[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Другие книги (книги, не относящиеся к тематике нашего сайта)
Другие книги
ИндильДата: Пятница, 15 Июня 12, 23:08 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Прочитали интересную книгу, но она не относится к тематике нашего сайта?
Поделитесь впечатлениями здесь!
 
ИндильДата: Понедельник, 18 Июня 12, 14:44 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Почитала я по совету Татьяну Полякову "Ставка на слабость"
Итог: бред несусветный
Не понимаю, почему об этой книге так хорошо отзываются dry
 
LazarevaVikaДата: Понедельник, 18 Июня 12, 22:38 | Сообщение # 3
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Сесилия Ахерн Р. S. Я люблю тебя - очень понравилась книга и фильм очень хороший, я даже всплакнула smile
 
ИндильДата: Понедельник, 18 Июня 12, 22:42 | Сообщение # 4
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
А у меня Ахерн вообще не идет(
пробовала читать P.S. Я люблю тебя и Волшебный дневник
Не понравилось((
 
LazarevaVikaДата: Понедельник, 18 Июня 12, 22:46 | Сообщение # 5
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Волшебный дневник

я тоже до конца не дочитала, а вот
Quote (LazarevaVika)
P.S. Я люблю тебя
фильм мне больше понравился Джерард Батлер и Хилари Суонк просто молодцы. Я даже потом всю музыку из фильма скачивала и долго слушала.
 
ИндильДата: Среда, 20 Июня 12, 00:04 | Сообщение # 6
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Вот везет мне последнее время на ЛР dry

Автор: Кузьминых Юлия
Название: Только ты
Статус: закончено
Ссылка: http://samlib.ru/j/julija_kuzxminyh/tolxkoty.shtml
Аннотация: Джейн Грей - самая обычная восемнадцатилетняя девушка, приехавшая вместе с подругой на летние каникулы в Марсель. Она молода, ветрена и очень влюблена в своего давнего приятеля. Однако званный вечер у друга ее детства полностью изменят ее привычную жизнь. Неожиданная встреча с циничным, холодным американцем старшим ее на восемь лет внезапно переворачивает весь внутренний мир столь молодой особы, превращая ее в чувственную, очаровательную женщину. Но что стоит за темной стеной будущего: Тайное убийство? Финансовый крах? Неудержимая жажда приключений? Или все же чистая искренняя любовь? Ответы на все эти вопросы мне сможешь дать Только ты...
Комментарий: Несмотря на то, что книга чистый ЛР и даже детективная линия (кстати ооочень слабая и предсказуемая) эту книгу на новый уровень не вывела. Интересными показались лишь отношения героев. Было занимательно смотреть на все трудности с которыми они сталкивались. Книга милая, нежная, хороша написанная. И да, глав. герой в книге таки неплох happy

Еще одна прочитанная мной книга:

Автор: Тори
Название: Зависимая
Статус: в процессе
Ссылка: http://samlib.ru/r/rtori/zawisimaja.shtml
Аннотация: Ты мой наркотик. Ты в моей крови. Ты во мне. Разумом я ненавижу тебя, но сердце и тело бьются в ломке, когда ты не со мной. Ты все, что я презираю в этой жизни. Твои руки запятнаны кровью. У тебя нет сердца, нет души. Ты живешь по законам другого мира...Мира, где чужая жизнь ничего не значит. Я не знаю, чем ты привязал меня к себе. С тобой я испытала боль, унижения, познала все грани жестокости...Так почему же я не желаю тебе смерти, почему я стремлюсь к тебе, зная, что ты причинишь мне еще большую боль... Что это? Любовь? Разве бывает она такой? Моим чувствам нет названия. Ты просто мой наркотик. Очередная доза и минута счастье превращается в новую боль. Но я не могу уйти, я не могу остаться. Ты разрушаешь меня. Ты мой наркотик. И я зависима от тебя. Зависима...
Комментарий: А вот эта книга мне понравилась гораздо меньше. Начало сильное, задумка хорошая, но потом... Блин! Такое ощущение, что автор сдулась... Как-то притянуто за уши, слог уже не столь красив, как в первых главах. Как-то непонятно и скучно было. Героиня показалась слабоватой морально и не вызывала сочувствия. Герой -- Девил )Дьявол), вместе со своими дружками -- всадниками апокалипсиса (на самом деле простые парни, просто взяли себе звучные имена) вроде и круты, но отклика не вызывают... В общем, при таком хорошем начале я ожидала гораздо большего
 
AngelyДата: Среда, 20 Июня 12, 10:15 | Сообщение # 7
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Quote (LazarevaVika)
Сесилия Ахерн Р. S. Я люблю тебя

у Ахерн стиль написания своеобразный. Местами мне нравиться, а местами - просто воротит....
Quote (LazarevaVika)
фильм мне больше понравился Джерард Батлер и Хилари Суонк просто молодцы.

согласна, даже диск купила (что для меня не совсем обычно)
 
AngelyДата: Среда, 20 Июня 12, 10:24 | Сообщение # 8
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Не могу обойти стороной одну из моих любимейших серий "Сага о копье/DragonLance", создателями которой являются Лора и Трейси Хикмен, а также Маргарет Уэйс
Аннотация:
Основное действие в серии Dragonlance происходит в вымышленном мире Кринн. Кринн содержит многочисленное количество персонажей, охватывает обширный временной промежуток и имеет свою географию. История Кринна состоит из пяти эпох. События, описывающиеся в романах происходят в четвёртой эпохе, называемой Век Отчаяния. С февраля 2009 года в книгах стала использоваться пятая эпоха — Век Смертных. Герои Копья, созданные Уэйс и Хикменом, являются главными героями трилогии «Хроники Легенд». Наряду с миром Dungeons & Dragons «Забытые королевства», Dragonlance — один из самых популярных фантастических миров.

Самые мои любимые части этой саги:
«Драконы Осенних Сумерек»
«Драконы Зимней Ночи»
«Драконы Весеннего Рассвета»


Я ее перечитывала несколько раз, а в последний раз даже прослушала в виде аудиокниги. biggrin

Здесь есть и любовная линия, но она проходит параллельно, совершенно не мешая общей картине. Сюжет, на первый взгляд, прост: есть боги света, тьмы и равновесия. и вот когда Тьма решает захватить мир друзья (Танис, Флинт, Тассельхоф, Карамон, Рейстлин и Стурм) по воле судьбы (их встреча с Речным Ветром и Золотой Луной — хранительницей жезла — побудила героев помочь странникам найти ответы на давние вопросы) вынуждены ступить на стезю войны…


Сообщение отредактировал Angely - Среда, 20 Июня 12, 10:25
 
АмазонкаДата: Среда, 20 Июня 12, 20:24 | Сообщение # 9
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Советую почитать книгу для кругозора и хорошенько подумать: Андрей Коробейщиков «Возвращение в полдень. Тёмный вирус. Ликвидация». Это книга имеет огромный сокральный смысл о мире, в котором мы сейчас живём. Особенно проанализируйте о ветеранах ВОВ и нашей многовековой истории. Говорю сразу, что это не фантастика о которой мы привыкли читать. Я когда прочитала эту книгу, мне даже как-то не по себе стало и в глубокую думу впала : «А может всё это правда?».



Сообщение отредактировал Амазонка - Среда, 20 Июня 12, 20:25
 
ИндильДата: Среда, 20 Июня 12, 20:57 | Сообщение # 10
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Амазонка, хм, заинтриговала:)
Последнее из прочитанного в таком роде у меня была книги Романа Злотникова цикл император... Книга о том, как один сильный человек, имеющий деньги и ум мог бы изменить наше кооптированное общество и сделать Россию по настоящему сильной державой
 
АмазонкаДата: Четверг, 21 Июня 12, 08:45 | Сообщение # 11
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Индиль, ты если начнёшь читать, то дочитай её, не бросай. А потом хотелось бы услышать твоё мнение. Потому что здесь, есть то, о чём бы нам задуматься всем.

 
ИндильДата: Четверг, 21 Июня 12, 22:49 | Сообщение # 12
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Автор: Татьяна Маркина
Название: Он пресытил меня горечью
Ссылка: http://samlib.ru/m/markina_t/tgm.shtml
Аннотация: Этот роман - история о красавице и чудовище на новый лад. На этот раз "чудовище" - красивый, талантливый, но порочный юноша, не имеющий понятия о морали, любви, сострадании - такой вот нравственный урод. Она настоящая красавица - не только привлекательна внешне, но еще и умница, и скромница. И почему хулиганам так нравятся хорошие воспитанные девицы? Не всего в жизни можно добиться силой, и не всё измеряется деньгами. Понимание этого приходит к герою слишком поздно.
Комментарий: Книгу советовали около полугода назад, но прочитала я её только сейчас. чувства по прочтению какие-то странные. Книга и не запомнилась в общем-то, хотя написана неплохо. Но по порядку:
Итак, действия разворачиваются в СССР в 90-е годы. Главные герой отнюдь не положительный, скорее даже отрицательный. Он -- бандит. Героиня школьная учительница -- милая и порядочная.
Главный герой сначала заинтриговал меня своей отрицательной стороной, но потом выяснилось, что не такой уж он и плохиш. О его бандитских разборках упоминалось, дай бог, раза два за книгу, в остальное же время его выставляли едва ли не ангелом божьим. Каких-то волнующих, будоражащих ум хитросплетений сюжета вы здесь не найдете. Создавалось чувство, что читаешь описание быта главных героев. Все очень реалистично и просто. Написано мастерски. Под конец появляется детективная линя, которая, однако, не производит должного впечатления. Концовка так и вовсе уместилась на половине страницы. Так и хотелось стукнуть главную героиню чем-нибудь побольнее. В принципе, книга неплоха, самое то расслабиться после тяжелого дня. Но она, на мой вкус, слишком проста и вряд ли запомнится.
 
AngelyДата: Пятница, 22 Июня 12, 14:45 | Сообщение # 13
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Недавно читала Zotov

"Демон плюс",
Заявление представителя Рая:
- Это - настоящий скандал. Нам не нужен мистический триллер, полный стеба над религиозными догмами. Нас шокируют тексты настоящих бесед учеников на Тайной вечере и раскрытие тайны отношений между Иудой и Магдалиной. Факт, почему крест на Голгофе вдруг оказался пуст, никогда не должен быть предан гласности. Мы желаем сохранить сон читателей, обреченных ночами глотать страницу за страницей, пытаясь выяснить - кто же загадочный убийца, охотящийся за апостолами? И, наконец, главное: как вы осмелились напечатать расшифровку телефонных переговоров между Раем и Адом?!
Официальное резюме: "К прочтению в раю запрещено".
Заявление представителя Ада:
- Это - компромат на зло. К тому же секреты Старого и Нового Завета, переплетенные с тибетской мистикой и интригами времен древнего Рима, - не для ваших ушей. Не для вас предназначены и эти лихие повороты детективной линии. Кто позволил вам публиковать имена поп-звезд, политиков и ученых, тайно продавших свои души Шефу Ада? К чему раскрывать посторонним, чем заняты в преисподней Цой, Казанова и Иван Грозный? Для чего печатать сенсации о нашем конкуренте: что реально происходило во время превращения воды в вино, воскрешения Лазаря и на суде Понтия Пилата? И, наконец, главное: как вы узнали номер мобильника Смерти?!
Официальное резюме: "К прочтению в аду запрещено".

"Ангел минус",
Ангелы, исчезающие на рассвете, не оставляя следов...
Девушка с татуировкой в виде дракона на обнаженной спине.
Жесткий черный юмор на каждой странице!
Мистический сюжет, основанный на реальном церковном скандале!
Триллер, от которого невозможно оторваться.
Пародии, заставляющие смеяться круче, чем Comedy Club.
Жестокая и смешная история о мести в Раю.
Ад, где Борис Николаевич играет в домино с Пиночетом.
Чистилище, где Чапаев пьет водку с убитым банкиром.
Рай, где телевидение под тотальным контролем.

"Апокалипсис wellcome"
"Библейское пророчество об Апокалипсисе - сбылось. Покойники поднялись из могил на Страшный Суд. На улицах горящей Москвы: дивизии СС, монголы Батыя, стрельцы царевны Софьи, витязи Дмитрия Донского! КОНЕЦ СВЕТА? ДА. Но для мертвой питерской девушки - все только начинается. Ее преследу­ют ангел из Рая, и демон из Ада. За ней охотится существо из древней гробни­цы. Каждый борется за свое - но всем нужна только она. Зачем? Почему? Какова ее роль в Апокалипсисе?...

Это для любителей российского фэнтези. Некоторые персонажи настолько "прозрачны", что легко догадываешься, кто это из сильных мира сего smile

Начало у меня шло плохо, но, пересилив себя, потом втянулась. Еще читать его произведения не очень тянет...

Советую тем, кто любит такие вещи. Другим читать не стоит, не понравиться =)
 
LazarevaVikaДата: Пятница, 22 Июня 12, 14:49 | Сообщение # 14
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Quote (Angely)
Недавно читала Zotov

мой муж купил себе несколько книг, говорит стоит почитать, но меня что-то не тянет его читать.

Еще ему понравилась серия "Блокада" не помню автора, но тоже русский.
 
AngelyДата: Пятница, 22 Июня 12, 15:14 | Сообщение # 15
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Quote (LazarevaVika)
мой муж купил себе несколько книг, говорит стоит почитать

согласна, они более мужские =) но меня, что называется, на подвиги не вдохновило....

Не могу обойти стороной Урсулу ле Гуин - автора романов и повестей в жанрах научной фантастики и фэнтези.
Мое с ней знакомство началось в школьной библиотеки (как она туда попала - для меня до сих пор тайна), а именно с Цикла о Земноморье. Читалось на одном дыхании, не отрываясь (так и прошли незаметно 2 недели отработки biggrin )


Сообщение отредактировал Angely - Пятница, 22 Июня 12, 15:15
 
ИндильДата: Пятница, 22 Июня 12, 17:55 | Сообщение # 16
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Angely)
"Апокалипсис wellcome"

Хочу
Пошла скачивать и читать
 
ElfikДата: Пятница, 22 Июня 12, 20:21 | Сообщение # 17
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Quote (Angely)
Сага о копье/DragonLance

хочу прочесть)
 
AngelyДата: Пятница, 22 Июня 12, 21:35 | Сообщение # 18
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Пошла скачивать и читать

у него есть и продолжение, но я его еще не читала. сли кто прочел - поделитесь!

Quote (Elfik)
хочу прочесть)

Прочти обязательно! А если не хочешь читать - послушай ( у меня сохранились аудиофайлы)
Мой самый любимый персонаж - Тассельхоф Непоседа — кендер, путешественник и вор. Но он неотделим от Флинта Огненного Горна — гнома-кузнеца. Они вдвоем отмачивали такие фокусы


Сообщение отредактировал Angely - Пятница, 22 Июня 12, 21:36
 
LazarevaVikaДата: Четверг, 28 Июня 12, 16:14 | Сообщение # 19
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
недавно читала Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить", она мне очень понравилась, советую тоже почитать (фильм не смотрела)

Аннотация

К тридцати годам у Элизабет Гилберт было все, чего может желать современная, образованная, амбициозная женщина — муж, загородный дом, успешная карьера, но… Пережив развод, депрессию и очередную любовную неудачу, она понимает, что все ее прежние представления о себе были ошибочными.
Чтобы снова обрести себя, Элизабет решается на радикальный шаг: продает все, чем владеет, расстается со всем, что любила, и отправляется в кругосветное путешествие. На целый год. В полном одиночестве…

… «Есть, молиться, любить» — книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет. По определению.
…Современная книга о современной женщине, для которой есть, молиться, любить — значит получать удовольствие от жизни…


Сообщение отредактировал LazarevaVika - Четверг, 28 Июня 12, 16:14
 
AngelyДата: Четверг, 28 Июня 12, 16:38 | Сообщение # 20
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
LazarevaVika, спасибо, почитаю. Фильм тоже не видела =)
 
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Другие книги (книги, не относящиеся к тематике нашего сайта)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления