[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Другие книги (книги, не относящиеся к тематике нашего сайта)
Другие книги
AngelyДата: Среда, 15 Августа 12, 18:04 | Сообщение # 41
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Quote (LazarevaVika)
стыдно, но я Гарри Гаррисона вообще не читала(

Это известный писатель-фантаст. Моя самая любимая серия - Про Стальную крысу.
Писал он в основном в стиле боевой, межгалактической фантастики...
 
LazarevaVikaДата: Пятница, 24 Августа 12, 20:58 | Сообщение # 42
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Прочитала Федерико Моччиа "Три метра над небом", по-моему по ней сняли фильм "Три метра над уровнем неба"
Аннотация
На улице встретились двое – Баби и Стэп. Баби – отличница, девушки ее круга носят Onyx и говорят о последних веяниях моды. Стэп – парень из уличной банды, днем он сидит с дружками в баре или жмет гири в спортзале, а вечерами носится по городу на мотоцикле или гоняет шары в бильярдной. Они из разных миров, но они полюбили друг друга. Теперь Баби не узнают даже родители, а Стэп внезапно открывает в себе качества, которые совсем не вяжутся с образом грубого мачо…

Мне понравилась, я бы прочитала продолжение. История очень милая и трогательная, много эмоций и массу впечатлений от этой книги.
 
KurnosayaДата: Вторник, 30 Октября 12, 21:51 | Сообщение # 43
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 68
Статус: Offline
Всем советую прочитать Кинселлу Софи у этого автора замечательные романы. Читается легко где-то смешно где-то грустно, но всегда с этими книгами я отдыхала. После ее книг остается приятное послевкусие которое разбавит вечер, а это самое главное. Вот некоторые из моих любимых:

У меня есть твой номер
Аннотация
В один прекрасный — или ужасный, зависит от точки зрения — день жизнь обычной девушки может перевернуться с ног на голову. Именно это и произошло с Поппи. Сначала она потеряла невероятно ценное старинное кольцо, которое ей подарил жених, затем у нее украли мобильный телефон, а потом она нашла телефон, кем-то выброшенный в урну. И с этого момента ее спокойная, размеренная и скучноватая жизнь обратилась чуть ли не в триллер. До свадьбы считаные дни, а Поппи оказывается в центре запутанной истории — и все дело в чужом телефоне, номером которого она пользуется на пару с прежним владельцем. Последствия обладания чужим номером могут быть фатальными, но Поппи это только предстоит узнать.

Богиня на кухне
Аннотация
Нелепая ошибка – и преуспевающая бизнес-леди становится…
ЭКОНОМКОЙ у смешных провинциальных нуворишей!
Бред? Кошмар?
Мягко сказано!
Саманта НЕ УМЕЕТ готовить и пользоваться пылесосом, а слово «покупки» вызывает у нее мысли о бутике, а не о супермаркете.
Но горе-экономка почему-то не спешит расстаться с новым местом.
Почему?
Прочитайте – и узнаете!

Ты умеешь хранить секреты?
Аннотация
Тайны. Маленькие женские тайны.
Тайны, которыми можно поделиться лишь со случайным попутчиком в самолете.
Удобно? Безопасно? Возможно…
Но помните, женщины, — все, что вы когда-нибудь скажете мужчине, может быть рано или поздно использовано против вас! Если, конечно, вы не способны разузнать и его секреты, а потом отплатить ему той же монетой…


Ущепни меня - и ты покойник !!!
 
LazarevaVikaДата: Среда, 31 Октября 12, 20:13 | Сообщение # 44
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Quote (Kurnosaya)
Всем советую прочитать Кинселлу Софи

Читала несколько книг, мне тоже очень понравилось
 
LiyaДата: Четверг, 15 Ноября 12, 01:07 | Сообщение # 45
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Я прочитала Омен Девида Зельцера. На ночь!!! Мне в-первые было страшно ложиться спать! Не могу сказать, что я была в восторге от книги, но интересно, захватывает. Вторую и третью часть читала только днем smile
 
ElfikДата: Четверг, 15 Ноября 12, 07:46 | Сообщение # 46
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Quote (Kurnosaya)
Кинселлу Софи

аннотации заинтересовали, спасибо, почитаю)
Quote (LazarevaVika)
"Три метра над небом"

фильм очень понравился, надо бы книгу прочитать)
Quote (Angely)
Про Стальную крысу

моей подруге тоже очень нравится эта серия happy
 
ElfikДата: Четверг, 15 Ноября 12, 07:48 | Сообщение # 47
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
В самые трудные времена....на работе...я ознакомилась с 50 оттенками серого и на 50 оттенков темнее) По одной книге в день прочитывала. biggrin Мой мозг реально отдохнул от окружающей меня суеты)
 
AngelyДата: Четверг, 15 Ноября 12, 11:22 | Сообщение # 48
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Quote (Elfik)
я ознакомилась с 50 оттенками серого и на 50 оттенков темнее) По одной книге в день прочитывала

и как впечатления?
 
ElfikДата: Четверг, 15 Ноября 12, 13:52 | Сообщение # 49
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Quote (Angely)
и как впечатления?

Вторая книга больше понравилась) А в целом ничего, было... познавательно biggrin
 
PietraДата: Среда, 21 Ноября 12, 20:27 | Сообщение # 50
Let it go
Группа: Главный модератор
Сообщений: 380
Награды: 44
Репутация: 396
Статус: Offline
Elfik, о, занималась тем же самым! Ну, в смысле прочтением сих книг wink
На самом деле улыбнуло. И чего их так ругают? Дураку же понятно, что это литература не высокого полета.
А для отдыха и моральной разгрузки - самое то.


Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Отъявленный книгоголик
 
ЕвиДата: Среда, 28 Ноября 12, 18:50 | Сообщение # 51
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 948
Награды: 36
Репутация: 63
Статус: Offline
Гончаров Иван Александрович.
ОБЛОМОВ




Аннотация:
Роман «Обломов» завоевав огромный успех, спровоцировал бурные споры. Сторонники одного мнения трактовали обломовщину как символ косности России с «совершенно инертным» и «апатичным» главным героем романа. Другие видели в романе философское осмысление русского национального характера, особого нравственного пути, противостоящего суете всепоглощающего прогресса. Независимо от литературной критики, мы имеем возможность соприкоснуться с тонким психологическим рисунком, душевной глубиной героя, мягким юмором и лиризмом автора.


Я очень люблю классику и это одно из любимейших произведений. Впервые мной прочитано было в школе и в последствие перечитано раз 5 точно)) biggrin
 
AngelyДата: Пятница, 30 Ноября 12, 09:52 | Сообщение # 52
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Quote (Еви)
Гончаров Иван Александрович.
ОБЛОМОВ

Мой земляк, очень часто бывала в Центральной библиотеки на литературных вечерах. Помню, специально к его ДР на асфальте писали цитаты из этого романа. Эх, весело было! happy
 
AngelyДата: Пятница, 30 Ноября 12, 10:03 | Сообщение # 53
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Раз уж заговорили о классике, то ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ советую "Мастер и Маргарита" М.Булгакова
«Ма́стер и Маргари́та» — всемирно известный роман Михаила Афанасьевича Булгакова. Жанр романа трудно однозначно определить, поскольку роман очень многослоен, в нем слились и сатира, и фарс, и фантастика, и мистика, и история любви, и философская притча. На его сюжет сделано множество театральных постановок и несколько фильмов (в Югославии, Польше, Швеции, России).

Тут отзыв, не мой, к сожалению, но полностью передает мои мысли happy
 
LazarevaVikaДата: Вторник, 18 Декабря 12, 14:18 | Сообщение # 54
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Недавно прочитала очень миленький романчик Мэри Бэлоу "Лучший подарок" и любовь и Рождественское настроение, очень здорово. На ночь самое то! smile
 
AngelyДата: Вторник, 18 Декабря 12, 17:27 | Сообщение # 55
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Дочитываю (в который раз перечитанную) серию Р.Асприна "М.И.Ф." - читается легко, смешно и увлекательно.
Первые 3 части прослушала, очень понравилось. Вот эту аудиокнигу всем советую, не пожалеете happy happy happy
 
ElfikДата: Вторник, 18 Декабря 12, 19:09 | Сообщение # 56
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
а я сейчас читаю книгу "Голос бамбука" Ясунари Кавабата (выдающийся японский писатель, офицер французского ордена искусств и литературы, лауреат Нобелевской премии по литературе. В работах Кавабаты, глубоко укоренённых в национальной художественной традиции Японии, но в то же время свободно использующих приёмы современной литературы, большое значение придаётся подтексту, недосказанности и суггестивности.). Это сборник рассказов, но как он пишет! Такое чувство, что я нахожусь в том времени и в том месте, что и герои книг. Начала читать только ради того, чтобы побольше узнать о культуре Японии, действия происходят в старом времени. Единственный недостаток - ни у одного рассказа нет счастливого конца. Но стиль написания и то, как он описывает самые незначительные вещи, например то, как красиво отражается солнечный свет от стеклянного стакана, как он играет бликами...это шикарно. Получаю эстетическое удовольствие))
 
LiyaДата: Среда, 26 Декабря 12, 23:15 | Сообщение # 57
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Нашла на одном из сайтов книгу Стефани Майер "Ослепленная правдой". Читалось сначала тяжело, потом как-то увлеклась. Вот только на Майер совсем не похоже - "Сумеречная сага" и "Гостья" в другом стиле написаны.
Никто не знает, может существует еще одна Стефани Майер?
 
KurnosayaДата: Суббота, 12 Января 13, 18:04 | Сообщение # 58
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 68
Статус: Offline
Тем кто хочет скоротать вечер в компании любовного романа советую Сьюзен Элизабет Филлипс "Поцелуй ангела"
Аннотация:Венчаясь, Дейзи Девро ухитрилась забыть имя своего жениха. Да и как было не забыть, если она видела этого парня всего лишь раз, во время заполнения брачного контракта, а ''заключающийся на небесах'' союз был чисто фиктивным! И вообще, мрачноватый красавец Алекс не относился к типу мужчин, который привлекал Дейзи. Но Алекса невеста потрясла с первого взгляда, и у него было достаточно упрямства, чтобы вступить в настоящий бой за ее любовь…

Интересные герои, необычный сюжет, ярко описаны чувства героев, есть моменты где можно посмеяться и поплакать ))

И еще одна потрясающая книга где полностью погружаешся с героями в их мир Джейми Макгвайр "Мое прекрасное несчастье"
Аннотация:Красавец, сердцеед, чемпион подпольных боев Трэвис не может пожаловаться на недостаток женского внимания. Но однажды университетскому Казанове встретилась девушка — похоже, та самая, единственная. Загадочная и недоступная Эбби.
Трэвис похвалился при ней, что на ринге мог бы с легкостью одолеть любого соперника, вот только приходится работать на публику — делать вид, будто ты слабее, чем есть на самом деле. Эбби не поверила в его неуязвимость, и тогда было заключено пари: если в очередном поединке он пропустит хоть один удар, то целый месяц будет обходиться без секса, а если выиграет, то Эбби весь месяц проживет в его доме…

Пару слов о герое - парень опасный, знает чего хочет и непременно это берет, не знающий отказа и временами грубый, с плохими привычками. И героиня - слабая, стеснительная и тихая девушка. НО...это только на первый взгляд, чесно когда читала, то герои для меня менялись со скоростью света...и сытуаций разных было жуть как много. В общем эта книга для тех кто любит любовные романы с динамикой ))


Ущепни меня - и ты покойник !!!
 
ketrinchik5834Дата: Суббота, 12 Января 13, 23:27 | Сообщение # 59
Marked
Группа: Посвященный
Сообщений: 70
Награды: 4
Смайл настроения:
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата (Liya)
Нашла на одном из сайтов книгу Стефани Майер "Ослепленная правдой". Читалось сначала тяжело, потом как-то увлеклась. Вот только на Майер совсем не похоже - "Сумеречная сага" и "Гостья" в другом стиле написаны.
Никто не знает, может существует еще одна Стефани Майер?


Это не она писала. По этой книге снят фильм "Слепота", но у нее автор мужчина вроде.
 
ИндильДата: Суббота, 12 Января 13, 23:30 | Сообщение # 60
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Цитата (ketrinchik5834)
По этой книге снят фильм "Слепота", но у нее автор мужчина вроде.

Да, автор, если я не ошибаюсь, Жорже Сарамаго
 
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Другие книги (книги, не относящиеся к тематике нашего сайта)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления