[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Другие книги (книги, не относящиеся к тематике нашего сайта)
Другие книги
LiyaДата: Воскресенье, 13 Января 13, 23:32 | Сообщение # 61
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Ketrinchik5834 и Индиль, спасибо большое за информацию, а то я дура наивная верю всему, что написано smile
Поискала-почитала, действительно, книга называется "Слепота" автор Жорже (или Жозе) Сарамаго.
 
AngelyДата: Четверг, 07 Февраля 13, 17:20 | Сообщение # 62
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Нашла такой список книг и захотелось это все прочитать!!!
Осталось дело за малым - ВРЕМЯ)

1. "Звонок" Кодзи Судзуки
Роман японского писателя Кодзи Судзуки "Звонок" после выхода в свет приобрел такую популярность, что уже дважды был экранизирован. Первой появилась японская версия, снятая в жанре фильма ужасов, а совсем недавно зрители смогли увидеть американский ремейк с тем же названием.
В руки журналиста Асакавы Казуюки попадает видеокассета, уже принесшая смерть четырем людям. Если ровно за неделю он не разгадает магическую формулу спасения, его самого и его близких ждет гибель...

2. "Коралина" Нил Гейман
Коралина была очень любознательной девочкой. Она решила исследовать все в новом доме и, конечно, открыла ту дверь, которая всегда оставалась запертой…

3. "Призраки" Чак Паланик
Невероятная, страшная и смешная история, которую каждый рассказывает по-своему.
Двадцать три "человека искусства", которые приняли заманчивое предложение на три месяца отрешиться от мирской суеты и создать шедевры - а попали в ад!
Полуразрушенный подземный готический театр, в котором нет ни электричества, ни отопления...
Еда на исходе...
Помощи ждать неоткуда...
Выживает сильнейший!

4. "Дым и зеркала" Нил Гейман
Кошмарные сны и странная, сюрреалистическая реальность, далеко эти сны превосходящая.
Здесь в сэконд-хенде можно по сходной цене купить Святой Грааль...
Здесь Черный Кот, из милости подобранный обитателями загородного дома, платит за их доброту весьма неожиданным способом.
Здесь в лавкрафтовском городе Инсмуте веселый турист пьет горькую в компании жрецов Ктулху...
Здесь борьба ангелов с демонами превращается в эстетское "дело об убийстве", вервольф становится частным детективом, а сказка о Белоснежке - стильной "готской прозой".
Дым и зеркала меняют наш мир - и наше сознание...
Читайте потрясающий воображение сборник автора культовых "Американских богов"!

5. "Тень ветра" Карлос Руис Сафон
Книга-явление.
Книга-головоломка.
Книга-лабиринт.
Роман, который заставляет читателя погрузиться в почти мистический мир Барселоны и перемещает его в совершенно иную систему координат.
Читателю предстоит вместе с главным героем встретить зловещих незнакомцев, понять и полюбить прекрасных и загадочных женщин, бродить по мрачным лабиринтам прошлого, и главное - раскрыть тайну книги, которая непостижимым образом изменяет жизнь тех, кто к ней прикасается.
Удивительная книга, в которой есть все: увлекательный сюжет, блестящий стиль и будоражащие воображение тайны. НАСТОЯЩАЯ ЛИТЕРАТУРА!

6. "Убежище 3/9" Анна Старобинец
"Убежище 3/9" - остросюжетный метафизический триллер, многоуровневая фантасмагория, в которой герои из будничной жизни внезапно попадают в жутковатый сказочный мир. Любое действие, произведенное в каждом из этих миров, зловещим эхом отзывается в другом - в подобных обстоятельствах конец света становится по-настоящему реален и страшен.
Жанровый эксперимент, на который пошла Анна Старобинец, не имеет аналогов в русской литературе.

7. "Крабат, или Легенды старой мельницы" Отфрид Пройслер
Это очень страшная и таинственная сказка. Поэтичная и волшебная, она взрослая и детская одновременно. Сюжет книги основан на сорбских легендах, издавна рассказываемых по берегам реки Шпрее о юноше Крабате, ученике чернокнижника со старой мельницы.

8. "Изысканный труп" Поппи Брайт
Убийство может быть красивым?
Убийство обязано быть красивым!
Иначе — чем подлинный эстет Смерти отличается от заурядного маньяка?
Нью-Орлеан, столица "детей смерти", — идеальная сцена для двух актеров, разыгрывающих в декорациях Французского квартала кровавую и стильную драму, "звезды" которой узнают о своей роли в происходящем, увы, слишком поздно.

9. "Дьявольские куклы мадам Мэндилип" Абрахам Меррит
Абрахам Меррит - Дьявольские куклы мадам Мэндилип
Роман начинается со странного визита Рикори, главы гангстерского синдиката, к доктору Лоуэлу, нейрохирургу. Целая череда странных смертей оказываются страшным следом обосновавшейся в городе ведьмы, которая создает уменьшенные копии живых людей и переселяет в них души оригиналов. Лоуэл и Рикори начинают тайную войну с жуткими куклами и их создательницей...

10. "За гранью времен" Говард Филлипс Лавкрафт
Классические рассказы мастера литературы ужасов, эрудита, мифотворца и поэта - автора, не опубликовавшего при жизни ни одной книги, но которым восхищался сам Борхес. Заслуживший прозвище "литературного Коперника", Лавкрафт исследовал вселенную потустороннего, сплетал мистику с реальностью.
 
ElfikДата: Пятница, 08 Февраля 13, 11:31 | Сообщение # 63
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Цитата (Angely)
"Призраки" Чак Паланик

ох, я обожаю Паланика)) Эту книгу считаю не самой лучшей из его работ, но все равно прочитать стоит)
 
AngelyДата: Пятница, 08 Февраля 13, 11:34 | Сообщение # 64
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Elfik, спасибо! Ее почитаю в первую очередь
 
ElfikДата: Пятница, 08 Февраля 13, 19:19 | Сообщение # 65
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Angely, только после нее осадок остается неприятный. Если понравится, прочитай еще "Невидимки" и "Бойцовский клуб", это мои любимые книги) еще "Уцелевший" не плохая книга.
 
KurnosayaДата: Вторник, 12 Февраля 13, 23:31 | Сообщение # 66
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 68
Статус: Offline
Софи Кинселла "Девушка и призрак"
Аннотация: Лара всегда обладала чересчур живым воображением, но после расставания с Джошем оно совсем разыгралось. И несчастная девушка перепугалась: уж не сходит ли она с ума? Да и как еще объяснить тот факт, что ей стало являться привидение двоюродной бабушки? И не просто являться, а командовать и требовать совершенно невероятных вещей. Например, найти пропавшее ожерелье. Или танцевать чарльстон. Или нарядиться в туалеты двадцатых годов и в таком нелепом виде разгуливать в общественных местах! Бедная Лара и не подозревает, что вместе с привидением вскоре окажется в центре совершенно невероятных событий, детективных и романтических одновременно.
P.S. Замечательный и легкий любовный роман, как обычно вроманах Кинселлы все закручено вокруг некой тайны и потрясающего мужчины happy немного юмора, приятный язык, в процессе не возникает желание бросить книгу на потом. Скоротать вечер - то что надо happy

Нора Робертс серия "Следствие ведет Ева Даллас"
Потрясающий мужчина - 1 кн. серии
Аннотация: Ева Даллас работает в полиции Нью Йорка. Она умна, красива, решительна, ее душа открыта состраданию и любви.
Работая над делом серийного убийцы, Ева блестяще проводит расследование. Но на этот раз она попадает в необычную для себя ситуацию, испытав непреодолимое влечение, а может, и более глубокие чувства, – и к кому! К главному подозреваемому по делу!
P.S. Для тех кто предпочитает детективы happy довольно таки неплохая серия, есть любовная линия.


Малиновская Елена серия "Гадалка"
Игра на желания - 1 кн. серии
Аннотация: Нелегко быть единственной дочерью богатых родителей — и пойти наперекор воле семьи. Еще тяжелее зарабатывать себе на жизнь гаданием, если окружающие не верят, что у тебя есть магический дар и способность предсказывать. И совсем не просто встретиться с некогда отвергнутым поклонником и узнать, что теперь только от него зависит, останешься ли ты на свободе или будешь обвинена в жутком преступлении. Что же остается делать в такой безвыходной ситуации? Раскинуть карты — и начать игру на желания!
P.S. Довольно таки интересная книга, да и серия в целом. Все в меру, и детектива, приключений, тайн и романтики. Легко читается. Конец заитриговал....и вторая книга (кому понравится первая) не разочарует, там еще больше интриги)))


Ущепни меня - и ты покойник !!!
 
AngelyДата: Пятница, 15 Февраля 13, 13:16 | Сообщение # 67
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Цитата (Elfik)
Если понравится, прочитай еще "Невидимки" и "Бойцовский клуб", это мои любимые книги) еще "Уцелевший" не плохая книга.

Elfik, спасибо. Взяла на заметку.

В преддверии премьеры "Отверженных" купила себе книгу и начала читать (давно хотела, но все как-то не до нее было).
Пока могу сказать одно, произведение ничем не уступает "Человеку, который смеется", а возможно. даже лучше.
Дочитаю, обязательно напишу happy
 
AngelyДата: Четверг, 21 Марта 13, 15:05 | Сообщение # 68
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Сегодня мне в руки попалась ничем не примечательная книга: роман Джулии Куин "Точно как на небесах". Аннотация меня убила. happy Ее привожу полностью:

"Чем могут заняться благородная светская девица и лучший друг ее старшего брата? Пережить худший концерт в истории Англии? Да. Разделить пополам шоколадный торт? Да. Влюбиться друг в друга? Ни за что! Нет, Гонория Смайт-Смит вовсе не мечтает о Маркусе. И конечно же, Маркус Холройд думать не думает о Гонории. Разве это любовь? Это – страстная любовь! Неистовая любовь. Потрясающая любовь."

ГОНОРИЯ tongue ... героиня любовного романа! Не дай вам бог такой героини в ваших любовных романах)))
Переводчик ну куда смотрел?! surprised
 
ИндильДата: Среда, 27 Марта 13, 17:01 | Сообщение # 69
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Меня таки соблазнили прочитать романчики Сильвии Дэй из серии Кроссфайр. Кто не знает, из этой серии в России изданы две книжки: "Обнаженная для тебя" и "Отраженная в тебе".
Ну вот чувствовала я, что не надо мне читать эти писульки! Я подозревала, что это похоже на знаменитые "50 оттенков...", но меня убеждали, что нет, оттенки тут и рядом не стояли, книги Дэй намного интересней. Да, интересней. Ровно на 1 балл (который я присуждаю Дэй за коротюсенькую детективную линию в конце второй книги). Учитывая то, что оттенкам я поставила 1 из 10, то Сильвия Дэй заслуженно получает 2/10
Книга начинается в стиле: ах, героиня такая рассудительная, он такой замкнутый. Она такая скромняша, он такой самоуверенный ублюдок. Авторша всеми правдами и неправдами рисует нам образ этакого замкнутого и недостижимого мачо, которому наплевать на тех, с кем он тра*ается. И значит рисует она этот образ, рисует... И тут БАЦ. На следующей странице герой уже буквально боготворит героиню и разве что не ползает на коленях перед ней. И вот тут начинается секс, секс, секс. Секс в лимузине, секс в отеле, секс в квартире, офисе, самолете... И все. На этом моменте можно было бросать читать книгу, но я все же продолжала её читать, потому что мне чертовски интересно было, что же там у героев за секреты. Может быть именно из-за этих тайн у них так мозги набекрень сдвинулись? Но и секреты оказались каким-то предскауемыми. Порадовал только Кэрри -- герой глав. героини, и то только в некоторых моментах.
Не понимаю, почему некоторые (весьма достойные книги) не продаются, а подобный бред, построенный на сюжете о двух трахающихся кроликах так популярен во всем мире? Сейчас куда ни плюнь попадешь в чернушную историю. Но ведь людям нравится! Полнейшее разочарование и травма для моего мозга.
Оценка 2/10
 
SabrinaДата: Понедельник, 08 Апреля 13, 15:37 | Сообщение # 70
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
50 оттенков серого такая несусветная чушь, что прямо злость берет за потерянное время. Как эта серия вообще умудрилась стать бестселлером ума не приложу. Сюжет наискуднейший, Гг ничего путного из себя не представляют, даже восхваляемый BDSM не трогает душу (хоть я его так люблю)...разочарование да и только, вот чтобы мозг успокоился начала читать серию из Вселенной метро 2033 Александр Дьяков "К свету", "Во мрак", "За горизонт"...постапокалиптика меня всегда впечатляла и вырывала с корнями из реальности, а эта серия вообще вызвала столько непередаваемых эмоций, что аж дух захватывает, оценка 5 из 5!

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
LiyaДата: Четверг, 25 Апреля 13, 01:40 | Сообщение # 71
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Прочитала "Множественные умы Билли Миллигана", Киз Дэниел



До сих под впечатлением. Автор очень четко и точно прописал все личности героя, их чувства и эмоции.
Учитывая, что книга относится к разделу психологии, я думала, что без скучных научных рассуждений не обойдется. Но я ошиблась! ) Скучно мне точно не было. Не смотря на то, что здесь нет никаких активных действий, лихо закрученного сюжета, интриг и тд. и тп., читалось легко и интересно. Я увидела эту историю как глазами обычных людей, так и глазами самого Билли Миллигана. Автор очень подробно описал переход из одной личности в другую, все изменения, которые при этом происходили с ГГ. Я сопереживала ему, как обычному книжному персонажу, и было удивительно понимать, что это реальный человек и все это происходило на самом деле.
 
ReaperДата: Четверг, 02 Мая 13, 00:18 | Сообщение # 72
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Прочел "Кровавый меридиан, или Закатный багрянец на западе" Кормака Маккарти. Современная классика, в виде жестокого и мрачного как по описаниям, так и по своей философско-размышленческой идее вестерна. Индейцы, охотники за скальпами, солдаты, срельба, вроде все и привычно для данного жанра, но... Дикий Запад здесь - это своего рода Ад на Земле, где война всех против всех ведется не ради какой-то конкретной цели, а чисто для себя самой. И даже если ты и был по меркам здешних правил сравнительно мягкосердечным, как главный герой книги, то все равно от ВОЙНЫ тебе уже не спастись, она придет за тобой и заберет с собой.

"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".
 
LazarevaVikaДата: Воскресенье, 26 Мая 13, 23:09 | Сообщение # 73
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Захотелось почитать что-нибудь "реального", мне посоветовали прочитать книгу Джеймса Стерлинга "Идеальная игра"


Перевод, к сожалению, немного подкачал, но все равно мне понравилось. Я даже переживала за главных героев, не пожалела, что прочитала.
Сюжет отличный, захотелось еще что-нибудь такое почитать.
 
AngelyДата: Четверг, 30 Мая 13, 14:34 | Сообщение # 74
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Купила себе на днях, не удержалась, Стивена Кинга "Противостояние" в полном формате без сокращений, 1304 страницы счастья.


Пока в бурном восторге! Давно хотела почитать именно эту книгу happy
Читаю по 3-4 главы в день, стараюсь растянуть удовольствие. Но вчера не сдержалась, пока ехала в пробке прочитала около ста страниц... dry

Единственный "минус" - это вес книги, 1080г, не натаскаешься с собой
 
ЧернаяКошечкаДата: Четверг, 13 Июня 13, 19:45 | Сообщение # 75
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 330
Награды: 10
Репутация: 128
Статус: Offline
из последних очень понравилась 19 минут Джоди Пиколт...сильно зацепила) а вообще Таймлесса мне побольше))) biggrin biggrin
 
ФениксДата: Понедельник, 29 Июля 13, 07:24 | Сообщение # 76
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Награды: 2
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот буквально только что закончила читать "Прах к праху" Тэми Хоуг. До этого относилась к жанру детектив равнодушно, но эту книгу захотелось прочитать... и я не пожалела ни секунды потраченногго на неё времени))
Автор потрясающе загнула сюжет, да так, что по ходу прочтения появлялись всё новые и новые подозреваемые, что уже каждый герой, даже главные персонажи, попадали под подозрение wacko
В общем загадок очень много и смотреть как весь этот клубок тайн и интриг распутывается очень увлекательно ))) happy
Что касается романтической линии, то её здесь тоже не обошли стороной) Кейт и Джон ну просто душки biggrin
 
MistДата: Четверг, 24 Октября 13, 12:00 | Сообщение # 77
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
На днях прочла "Мое прекрасное несчастье" Джейми Макгвайр.
Давненько со мной такого не было, видимо пора было уже немного сменить тему.... Прочитала за день, аж голова кругом wacko
Предупреждаю сразу - книгу нельзя отнести к разделу серьезного чтива, но возможно в этом и весь ее шарм. Идет легко и непринужденно, местами смеялась, а местами хотелось заплакать...
Возможно она просто попалась мне в нужное время и в нужном месте. biggrin
В любом случае всем советую ее пролистать!


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
LazarevaVikaДата: Четверг, 24 Октября 13, 12:30 | Сообщение # 78
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Цитата Mist ()
На днях прочла "Мое прекрасное несчастье" Джейми Макгвайр.

О, спасибо Мила.
Давно хотела прочитать эту книгу, но все не решалась)
 
MistДата: Пятница, 25 Октября 13, 11:51 | Сообщение # 79
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Цитата LazarevaVika ()
О, спасибо Мила.
Давно хотела прочитать эту книгу, но все не решалась)


Всегда пожалуйста. Я сейчас читаю следующую книгу "Мое ходячее несчастье"


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
LazarevaVikaДата: Пятница, 25 Октября 13, 14:30 | Сообщение # 80
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Цитата Mist ()
Я сейчас читаю следующую книгу "Мое ходячее несчастье"

Потом напиши как тебе)
 
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Другие книги (книги, не относящиеся к тематике нашего сайта)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления