[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Дневник читателя
ИндильДата: Воскресенье, 10 Июля 11, 17:08 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Тема для обсуждений книг, ну и просто для разговоров =)
Располагайтесь:)


В этой теме категорически запрещается писать спойлеры в открытом виде! Пользуйтесь ВВ кодами и не портьте удовольствия от прочтения книги другим пользователям.
 
ИндильДата: Воскресенье, 22 Июля 12, 22:46 | Сообщение # 641
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
А я вновь и вновь возвращаюсь к Райдо Витич
Её книги нельзя читать сразу. Нужен перерыв на то, чтобы осознать их. Чаще всего по окончанию чтения остается мерзкий привкус, однако "Флора и Фауна" по сравнению с другими творениями автора выгодно отличается в лучшую сторону. Она не такая... Мерзкая? Это больше красивая, пусть и по своему жестокая сказка. Именно сказка, хоть и весьма своеобразная.
Витич, как всегда пишет довольно запутанно и сначала трудно разобраться что к чему. В этой книге постоянно проводятся параллели с миром животных. Автор мастерски делит людей и книга в определенный момент поражает своей психологической тонкостью.
 
ElfikДата: Четверг, 26 Июля 12, 16:24 | Сообщение # 642
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Прочитала "Богиня Любви", все же "Богиня Моря" и "Богиня Весны" - мои любимые книги biggrin Хоть в книге и идут две параллельные любовные линии богов олимпийцев, кульминационные моменты не тронули меня за сердце sad
 
ElfikДата: Суббота, 22 Сентября 12, 15:59 | Сообщение # 643
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Прочитала наконец-то Голубую кровь. Читается быстро, не скажу что сильно зацепила книга, но следующая часть ждет своего дня на полочке)
 
KurnosayaДата: Вторник, 30 Октября 12, 21:29 | Сообщение # 644
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 68
Статус: Offline
Elfik, а что за "Голубая кровь"? Мелиссы де ла Круз?

А я недавно прочитала Шеннон Макгвайр ''Октобер Дэй'' Розмарин и рута - зацепило, хотя я не особо люблю читать про фейри. Но там больше детектива и загадочного прошлого гг полукровки, тайные покровители и враги,в целом интересно happy буду ждать продолжения


Ущепни меня - и ты покойник !!!
 
В_ожидание_чудаДата: Пятница, 09 Ноября 12, 15:18 | Сообщение # 645
Beloved
Группа: Друг сайта
Сообщений: 288
Награды: 51
Репутация: 66
Статус: Offline
Девочки Я тут недавно такую книгу классныю прочитала, и вот решила с вами поделится))) Прочитала за ночь, осталась давольна)) Не замысловатый сюжет, веселая, хорошо убивает время, но скажу честно что она на любителя!)

Название: Ищу спасителя
Авторы: Олег Александрович Шелонин, Виктор Олегович Баженов
Аннотация

Как обычно бывает в рыцарских романах? Злобные драконы похищают прекрасных принцесс, доблестные рыцари без страха и упрека их спасают, ну а дальше просто: герою в качестве награды достается рука и сердце юной красавицы, да еще и полцарства в придачу. Но это в рыцарских романах все так красиво получается. А в жизни не так. Если б юный дракон, как и положено, рос с мамой и папой, они бы объяснили своему чаду, что не всякую принцессу стоит воровать. А теперь все, попал! Изволь искать рыцаря, который спасет тебя от принцессы…


Форма и облик, не имеют значения! Важна лишь душа...(с) Соул.

Сообщение отредактировал В_ожидание_чуда - Пятница, 09 Ноября 12, 15:25
 
АмазонкаДата: Понедельник, 12 Ноября 12, 17:21 | Сообщение # 646
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
А я девочки, наконеч-то, начала читать Гамильтон, после долгого перерыва.
Поцелуй теней - неплохо, неплохо, очень не плохо! Динамика, накал, быстро раскручивающийся сюжет и конечно (как всегда у Гамельтон) эротика. Признаться, я прочитала пока только эту книгу и что будет дальше, не знаю, но по сравнения с Анитой Блэйк - это не эротика, а детские сказки. Не могу сказать, что люблю за это Гамильтон, ведь как ни крути она работает всё таки в эротическом жанре, однако её стиль, язык передачи эмоциональности, описания людей, окраски сюжета -прекрасен и неподражаем. Прекрасно прорисованный мир и её героев, порой мрачноват, но тем не менее захватывающий и очень лаконично вписаные люди. Большой плюс, что Гамельнот умеет работать с большим количеством персонажей, а это далеко не каждому писателю дано. Что касается героини, то она похожа на Аниту, но Мередит мне понравилась больше. Вообще прочитала, не отрываясь и сразу взялась за вторую книгу!
Книга конечно на любителя, как многая жанровая литература.

Quote (В_ожидание_чуда)
Ищу спасителя

Обязательно прочитаю, мне как раз хочется чего-то лёгкого.)))) biggrin


 
АмазонкаДата: Среда, 14 Ноября 12, 19:40 | Сообщение # 647
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Продолжаю читать про Мередит и просто не могу оторваться.

Ласка сумрака – прекрасно, захватывающе и интересно. Главная героиня мне начинает нравиться всё больше и больше. Во второй книге весь сюжет крутится вокруг её мужчин, чуть приправленный детективной линией, но сюжет от этого нисколько не страдает. Очень интересно было наблюдать их взаимоотношения и переживания. По окончанию второй книги у меня сложилось неоднозначное отношение к телохранителям: Рис – с его чувством юмора мне стал симпатичен, Дойл – восхищал умом и «непробиваемостью», Гален – умилял, Холод – раздражал постоянными обидами, а о Никке пока сказать ничего не могу, впрочем, как и Китто. Вообщем книга понравилась также как и первая, только здесь было поменьше действий, чем в приведущей книге. Молю только об одном - чтобы Мередит не скатилась подобно Аните в своих сексуальных приключения, потому что пока всё выглядит относительно чинно. Так что, ура господа! Нус, посмотрим, что будет дальше.




Сообщение отредактировал Амазонка - Среда, 14 Ноября 12, 19:41
 
ElfikДата: Четверг, 15 Ноября 12, 19:37 | Сообщение # 648
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Амазонка, дальше еще интереснее, я сейчас пытаюсь прочитать "Дуновение холода", но времени нет cry
 
АмазонкаДата: Понедельник, 03 Декабря 12, 18:43 | Сообщение # 649
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Elfik)
дальше еще интереснее

Дай то Бог! biggrin


 
ElfikДата: Вторник, 08 Января 13, 08:29 | Сообщение # 650
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Вчера случайно как-то открыла следующую книгу Карен Мари Монинг, из серии Горец, которую не читала, думала просто почитаю пару страничек перед сном, расслаблюсь...книгу прочитала, рассвет встретила biggrin
 
KurnosayaДата: Вторник, 08 Января 13, 23:54 | Сообщение # 651
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 68
Статус: Offline
Elfik, согласна, эта серия захватывает,я тоже начинала с пары страничек, а ложилась спать под утро biggrin но ни сколички не жалею smile

Ущепни меня - и ты покойник !!!
 
ElfikДата: Среда, 09 Января 13, 15:18 | Сообщение # 652
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Дочитала 6-ю книгу Лорел Гамильтон серии Мередит Джентри "Дуновение холода". biggrin
Продолжаю восхищаться творчеством этого автора и его идеями! Удивляет так же то, что события книги развернулись в течении одного дня! Вот это на самом деле сложный день smile В общем, приступаю к следующей)
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 27 Января 13, 15:32 | Сообщение # 653
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Прочитала Елену Малиновскую «Нечисть по найму» все 4 книги. Сразу скажу: это смесь юмора и фэнтези. Я честно говоря, не люблю подобное смешение жанров, поэтому не думала, что дочитаю до конца. Однако, как только начала читать, то тут же увлеклась и полностью погрузилась в этот мир. Возможно, пришло время почитать и такой жанр?
Тефна – персонаж достаточно комичный и уж никак не тянет на нечесть, а скорее обычную семнадцатилетную девчонку с ветром в голове, но не великовозрастную девицу, которая только успевает огребать от всех подряд. Многим этот персонаж не нравится, а некоторых даже раздрожает, а лично мне она нравится. Может быть, потому что люблю добрых и наивных героев, а не лицемерных. Да, она не стерва, и не супергероиня которых мы привыкли видеть на страницах зарубежных книжек. В ней, сразу чувствуется наша русская душа с её вечной верой и надеждой на лучшее, а это «лучшее» как обычно не спешит прийти. В общем, мне нравится её детская наивность, вспыльчивость и непосредственность.
Шередан – пока ещё не понятный для меня персонаж, хоть и симпатичный. Не злой, не жестокий, не добрый - пока что вообще никакой. Ладно, наш автор уложилась в 4 книги, поэтому у него будет время проявить себя.
Гворий - капитан городского департамента и пожалуй, самый яркий мужчина в этой книги. Как же я люблю таких персонажей: не лицемеров и тиранов, но мужчин, которые знают себе цену. Больше пока ничего говорить о нём не буду.
Рикки – персонаж не слишком ярко развитый, но запоминающийся уже в самом начале. Парнишка оказывается ещё тот Казанова! Самому ещё пятнадцать, а всё туда же. М да, его папаши далеко до своего сыночка.
Сам сюжет в первой книге достаточно жиденький и скудноватый, но уже есть фундамент для неплохого сюжета. Надеюсь, что автор не загубит его. Господи, но как, же мне нравится героиня с её истерическим характером. И конечно, по сюжету жанра у нас опять любовный треугольник. Дай Бог чтобы этот «треугольник» не перерос, как обычно в идеотизм.

Охота на нечисть. Начнём с того что вторая часть описывает действия уже через год. Наши герои снова встречаются: Тефна, Рикки, Гворий, Шерьян (капец, ну и имена у них!). И опять дорога завёт их на поиски приключений. Сюжет начинает развиваться очень интересно уже в самом начале книги, и живенько так всё описано. Это мне и нравится в авторе, что она очень ярко описывает героев, события и юмористический подход.
Герои (помимо Тефны) начинают показывать свои характеры. Гворий – эльф не промах: и троном хочет завладеть и ещё нашей серой кошкой. Шерьян – стрела амура поразила нашего героя наповал. И по законам жанра у нашего рыцаря дамой сердца выступает Тефна. А на нашу бедняжку сыпятся неприятности одни за другими. Но разве ей привыкать?
Автор жонглирует взаимоотношениями между Гворием, Тефной и Шерьяном. Если в 1 части действующими лицами были кошка и Гворий, то здесь Шерьян и Тефна. Но вот опять сюжет скудноват и обыден. Ну, что же живой язык повествования окупает это.

Западня для нечисти. Весь сюжет книги происходит во дворце Гвория. Интриги, предательства – как обычно при дворе. Оказывается наша кошка умеет держать удар! Так их милая! Не всё им издеваться над тобой.
В игру вступает эльфийский владыка – Варейн. Персонаж довольно паскудный, наглый и вечно пытающийся Тефне вставить палки в колёса.
О сюжете книги говорить не буду – кто захочет тот прочтёт. Могу сказать одно: книга на любителя и для тех, кто хочет чего-то весёлого и не принуждённого.

Последняя жизнь нечисти. Мать моя, вот это закрутила автор!!! Интриги, интриги, дворцовые интриги. Тефна абсолютно меняет своё амплуа! Из доброго, наивного котёнка, она превращается в опасную и очень умную стервозину! Вокруг неё творится настоящий бардак и бедлам: Гворий, Шерьян – злятся, Рикки – не доверяет, Варрейн (идиот полный!) – ненавидит и в тоже время надеется на Тефну. А сама Тефна играет в двойную игру. Умна девочка, да ещё и смела.
Сам сюжет довольно интересен и закручен. Хотя, в этой серии из 4 книг вы не найдёте эпических боёв, красивых диалогов, серьёзной линии сюжета – всё достаточно ненавящево, но живо и с юмором.
Ну, а дальше…дальше судить вам.)))




Сообщение отредактировал Амазонка - Воскресенье, 27 Января 13, 15:33
 
ElfikДата: Воскресенье, 03 Февраля 13, 12:43 | Сообщение # 654
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Только что дочитала "Глоток Мрака" Лорен Гамиольтон. Наконец, хоть одна книга закончилась хеппи эндом biggrin
 
LiyaДата: Четверг, 21 Февраля 13, 23:42 | Сообщение # 655
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Прочитала Лор Питтакус "Восхождение девяти" Наследие Лориена — 3. Сюжет динамичный, события происходят в разных местах, практически в каждой главе повествование ведется от лица разных героев, в принципе интересно... Но несмотря на все это под конец мне уже хотелось, чтоб эта история наконец-то закончилась, но увы и ах... Конец еще не скоро dry
 
AngelyДата: Понедельник, 25 Февраля 13, 21:16 | Сообщение # 656
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Читаю Шериллин Кеньон, уже 9-ю историю про Рена.
Интересно пишет. Но если забросить чтение, я точно потеряю нить сюжета)
Сколько у нее еще их? Шериллин, хватит!!! happy
 
ElfikДата: Вторник, 26 Февраля 13, 12:53 | Сообщение # 657
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Цитата (Angely)
Сколько у нее еще их? Шериллин, хватит!!

Нет, не останавливайся))) Очень много книг еще не переведено на русский, и она все пишет biggrin
 
ElfikДата: Пятница, 01 Марта 13, 15:37 | Сообщение # 658
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Дочитала Сьюзен Коллинз "И вспыхнет пламя"
Боже, опять у меня книжное похмелье! Прочитала на одном дыхании, хотя, на мой взгляд,первая книга была сильнее в эмоциональном плане. Понравилась идея Игр. В общем, дождалась наконец книжечка своего часа и неплохо мне послужила)))
 
ИндильДата: Суббота, 09 Марта 13, 22:21 | Сообщение # 659
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Прочитала Олесю Осинскую "Знакомые незнакомцы" по совету хорошей знакомой. Книга безумно легкая, светлая, с неплохим сюжетом, интригой и милыми главными героями. Пока читала улыбалась во все 32 зуба. Герои получились живыми, совершающими ошибки и исправляющие их.
Те два дня, что я читала книгу были наполнены какой-то легкостью, книга помогла немного разбавить ту депрессию, в которой я нахожусь вот уже пару месяцев.
Заслужено ставлю ей 8/10. одна из лучших книг, которые я читала за последние пол года.
 
ИндильДата: Суббота, 09 Марта 13, 23:41 | Сообщение # 660
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
По совету той же знакомой сейчас прочитала короткую зарисовку "Как изменить убийцу". Ожидала чего-то столь же легкого и милого, как и "Знакомые незнакомцы" (мне писали, что по атмосфере книги похожи), но ничего подобного! У меня создалось впечатление, что автору просто надоело писать и он решил все по-быстрому закруглить, "убив" тем самым характеры героев. И как итог: рассказ для девочек 10-12 лет. Мне же читать было откровенно скучно и как-то уныло. Оценка 2/10 (и то только за более-менее сносное начало)
 
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления