[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Дневник читателя
ИндильДата: Воскресенье, 10 Июля 11, 17:08 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Тема для обсуждений книг, ну и просто для разговоров =)
Располагайтесь:)


В этой теме категорически запрещается писать спойлеры в открытом виде! Пользуйтесь ВВ кодами и не портьте удовольствия от прочтения книги другим пользователям.
 
ИндильДата: Понедельник, 02 Апреля 12, 00:39 | Сообщение # 601
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (KiLL)
а можно поподробней? как раз жесткача охота)))

Автор Райдо Витич (на самом деле это девушка, насколько я знаю)
Читала её Анатомию Комплексов. Книга жестока. Подробно описывается как "ломается" характер героини. Да и герой в книге не сахар. Книга на самом деле переворачивает сознание. Я после неё долгое время ходила под впечатлением, размышляя. Новый мир, новые порядки, устои. И среди этого обычная земная девушка. Мурашки по коже от некоторых моментов бегали...)))
Quote (KiLL)
и еще просвяти меня незнающую... СИ - это что???

СамИздат
Quote (KiLL)
ссылочку кинь плизззз

Читай правила клуба. Ссылки запрещены:) Но если яндексом не найдешь, то напиши я в лс отправлю

sweet_dream333, поверь, дальше Делириум не хуже...
 
КукленаДата: Четверг, 05 Апреля 12, 10:33 | Сообщение # 602
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 408
Награды: 36
Репутация: 83
Статус: Offline
Всем привеет! Недавно начала читать "Инкарцерон"... не могла оторваться просто! Полностью ушла в книгу на сутки! С начала читаеться, так сказать, с "запинками"... Но когда уже прочитаешь хотя бы треть - начинаешь вьезжать что к чему... и с этого момента, меня было не оторвать!!!
Сейчас читаю Сапфика в народном переводе. Успела прочитать только первые странички, так сказать.. но начало уже заинтриговало!

До этого пыталась дочитать Путь Элены... Первые две книги прочитала просто моментально, так меня увлекла книга! но третью... с горем пополам, дочитала до середины и все.. не могу больше. Прям не лезет! Кто дочитал, скажите - финал стоит что пересилить себя и дочитать?


Дьявол явится в мир в образе ангела. Нимб лучше всего держится на рогах. (С. Лец)
 
KiLLДата: Пятница, 06 Апреля 12, 23:15 | Сообщение # 603
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1037
Награды: 117
Репутация: 122
Статус: Offline
Индиль, спасибо)))

я не пишу стихов красивых
и не рисую я картин.
всё потому что я бездарный
кретин
 
KurnosayaДата: Суббота, 14 Апреля 12, 13:46 | Сообщение # 604
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 68
Статус: Offline
Девченки, если кто любит детективчики советую прочитать Джанет Иванович серия Стефани Плам. Этой серией я заинтересовалась после просмотра фильма Очень крутая штучка, зацепило и решила прочитать книгу. Серия потрясающая (читаю третью книгу happy ) я бы даже сказала жизненая. Гг-ня не супер женщина, а обычная, которая пытается хоть как-то заработать денег на жизнь и нанемается охотником за головами (ищет и тащит людей которые не явились на суд в руки полиции). Девушка как магнит для всяких интересных ситуаций, но чтобы с ней не случилось она не падает духом, смотрит на вещи позитивно. В фильме в целом сюжетная линия прослежуется, но в книге моменты более яркие, злодеи более жестокие, и взаимоотношение гг-ев раскрываются детально. После прочтения книги хочется узнать что будет дальше. Не могу полностью раскрыть суть книги, нужно читать.
А еще у героини крутая бабуля biggrin


Ущепни меня - и ты покойник !!!
 
АмазонкаДата: Четверг, 19 Апреля 12, 22:17 | Сообщение # 605
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Прочитала 3 книги Татьяны Андриановой.

"Здравствуйте, я ваша ведьма!" – смешно, нелепые ситуации, интересно! Однако, когда начала читать (похоже, что нужно привыкнуть к этому стилю), меня постоянно раздражали реплики цитируемые из знаменитых фильмов Гайдая. А когда привыкла, посмеялась от души. Прекрасная юморная ведьма, правда чуть и глуповатая, но зато вечно смешная. Заявляю: вот такой и должна быть настоящая ведьма - стервозиной! Это что касается смешной стороны книги, а вот сюжет мне как-то не особенно понравился. Какой-то он размытый. «Пойди туда не зная куда» - я бы так назвала. Писатель похоже не рискнул, а может не захотел брать масштабом действий, а влез в маленькие рамки.

"Эльф ведьме не товарищ" – думала сдохну от смеха, пока дочитаю. 2 часть очень смешная и интересная. У нашей «всё не слава Богу» ведьмы появился жених, да ещё и не один, а целых два! Да, губа не дура – сразу заиметь в женихи эльфов, да ещё принцев. А ещё Вика жаловалась, что неудачница. Мне бы с её неудачей, таких женихов найти.

"Выйти замуж за эльфа" – похоже, что я сдулась, потому, что читала подряд все книги. В этой 3-ей части уместилось сразу две книги, поскольку объём большой. Опять у нашей ведьмы проблемы и приключения. Похоже на нашу Вику летят женихи, как мухи на…хм…. Зато мне первый раз понравился жених Роландэль (или как его там). То ли автор специально на протяжении 2 книг не хотела сводить нашу ведьму с кавалерами, толи они у неё не вызывали симпатии, но наконец-то в 3 книге решила более детально обрисовать господина Роландэля. Наверно поэтому мне он понравился больше всех. А когда эльф похитил её из под венца – была очень рада. «Теперь, - думаю, - с Викиным везением, родовой замок эльфа, долго не простоит».
Но вот опять нет накала и остросюжетной линии, похоже, автор решила брать только юмором. Ну, что же - это ей удалось.
Четвёртую часть буду читать однозначно!




Сообщение отредактировал Амазонка - Пятница, 20 Апреля 12, 14:48
 
ElfikДата: Пятница, 20 Апреля 12, 11:22 | Сообщение # 606
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Амазонка, заинтересовала) хочу почитать! biggrin
 
АмазонкаДата: Пятница, 20 Апреля 12, 14:50 | Сообщение # 607
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Elfik, biggrin почитай! Мне понравилось.

 
ИндильДата: Понедельник, 30 Апреля 12, 21:37 | Сообщение # 608
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Амазонка, Адрианову читала давно, когда была "всеядной"
Тогда понравилось
Сейчас, пробежав пару строк её книги я начала плеваться. Стиль ужасен sad

Кстати, для любителей русских книг могу посоветовать Елену Звездную "Академия Ранмарн"
Вполне так сносная антиутопия (мой любимый жанр). Даже косяков немного.
 
KurnosayaДата: Вторник, 01 Мая 12, 13:34 | Сообщение # 609
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 130
Награды: 10
Репутация: 68
Статус: Offline
Тоже самое могу сказать на счет Адриановой, если бы не читала до нее подпбные книги, то понравилась даже очень. Но...увы. В принципе книга на любителя.
Я тоже безума от Райдо Витич, читала несколько его книг, и не бросала. Цепляло с самого начала. Действительно автор пишет просто чудесно, вместе с книгой переносишся в другой мир. happy


Ущепни меня - и ты покойник !!!
 
АмазонкаДата: Вторник, 01 Мая 12, 14:41 | Сообщение # 610
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Адрианову читала давно, когда была "всеядной" Тогда понравилось Сейчас, пробежав пару строк её книги я начала плеваться. Стиль ужасен

вначале я тоже не очень то восприняла, но похоже втянулась.

Quote (Индиль)
Кстати, для любителей русских книг


О, нет, biggrin своих авторов, упаси боже читать. А тут я просто наткнулась на Андрианову. Думаю давай почитаю. Говорю же, что на 3 части сдулась, но 4 всё же хочется дочитать.
А так я тоже не очень уважаю наших авторов.

Quote (Kurnosaya)
безума от Райдо Витич


Да? Чё такой хороший писатель? Надо будет попробовать.


 
АмазонкаДата: Пятница, 11 Мая 12, 21:52 | Сообщение # 611
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Прочитала 5 книг Монинг «Лихорадка». Прочитала на одном дыхании. Прочитала, что прожила!

«Тайна рукописи» - заинтересовала сразу! Прекрасный образ героини: сильной, волевой, но наивной, поскольку она только встала на скользкий путь «бандитизма». Сюжет как всегда заключается в спасении мира! Ну, что ж,е самая распространённая тема и самая выигрышная.
Нашей героини Мак, помогает коллекционер древностей Иерихон Бэрронс. Пасмурная я вам скажу личность. Как всегда главный мужчина в жизни героини, покрыт тайной и мраком. Однако из вечных перепалок, происходящих между этими людьми, а поскольку они оба, как два барана на мосту, не хотят друг другу уступать, завязывается прочная связь. Я бы не сказала, что Иерихон герой, скорее антигерой, поскольку жалось ему не ведома. Больше пока ничего сказать о нём не могу.
Так-так на горизонте появляется третий Влейн – принц светлых фейри. Автор несколько грубовато описала их взаимоотношение, поскольку наша героиня только и делает, что сбрасывает одежду при появлении этого красавца. Влейн я вам скажу, морда, хамская и высокомерная. На месте героини, я бы дала ему в глаз!
Ну, ладно посмотрим, как дальше будет раскручиваться сюжет. Написано хорошо, однако, вечные отступления автора типа: «ах, моя несчастная сестра!». И всё время, она показывает вечно анализирующую и страдающую Мак. Я, конечно понимаю, что автор хочет показать, переживающую героиню, но не в разгар же битвы. Это немного нервирует. Так и хочется крикнуть: «Ты что думаешь дура? Ты либо на утёк, либо в бой, порешат же к идрени фени!» А эта всё об одном.

«Любовная горячка» - неплохо. Продолжение радует и всё больше втягивает в хорошо прорисованный мир Монинг. Мак изменяется, становится смелее, умнее и безрассуднее. Мы всё больше узнаём о Бэрронсе. Ох, и мужик скажу я вам! Тайна следует за ним по пятам. Из любой ситуации он находит выход и ловко справляется с ней. С Мак отношения довольно двояки.
Мне нравился Бэрронс, но после диалога его с Мак, в конце книги, мне он стал не только нравится, но стала его ещё и уважать. Вот что значит ответственный, умный, деловой, пусть и скрытный, но мужчина, который никогда не закроит глаза на правду.
Вообщем читаю продолжение и наслаждаюсь.

«Магическая страсть» - Продолжаются приключения Мак. Очень интересно наблюдать взаимоотношения Мак, Влейна и Барэнса. Наш высокомерный принц видимых, похоже пытается искренне расположить к себе Мак. А может с ней играет? Кто знает. А Бэрронс? Какая же всё-таки он «обаятельная сволочь» скажу я вам. По крайне мере именно он импонирует мне, хоть и порой злит. Однако его недоступность меня прельщает больше, чем «доступность» Влейна.

«Магия грёз». «Всё, кина не будет, электричество кончилось…наш сюжет пошёл по накатанной. Одна возня на простынях!» - подумала сначала я. А вот и нет. После любовных игр между Бэрронсом и Мак начинается самое интересное. Монинг первоклассно показала всю глубину чувств нашего мистера недотроги и девушки-радуги. А я и не догадывалась, что у него может быть столь любящее сердце, которое было спрятано очень глубоко под толстым слоем бронированной стали. И всё же он так боится проявить свои чувства, показать свою слабость. Так и хочется крикнуть: «Бэрронс ты осёл!»
Страсти между героями накаляются. Помимо взбесившегося мира в который уже ворвались фейри, взбесились и Иерихон и Влейн. Каждый тянет одеяло на себя. В данном случае это Мак. Так и хочется крикнуть: «Вы что делаете паршивцы?! Она вам игрушка, что ли?» Но эти всё о том же «моя, нет моя».
В сюжет вплетаются новые герои со своими стремлениями. Мне очень понравился диалог Риодана и Маг в клубе. Сюжет начинает набирать темп, а страсти накаляться.
А вот конец меня просто убил! Это ладно ещё, что 5 книга уже вышла и можно сразу прочитать, а тем кто читал раньше, ещё до выхода последней части. Ох, как вам было нелегко. Поэтому я безотлагательно взялась за 5 книгу.

«Лихорадка теней» - накал, страсть, ненависть, злоба! Сюжет раскручивается быстрее и быстрее. Герои ни постоят ни перед чем, чтобы добиться своего. Я бы сказала, что сюжет не просто раскручивается, а принимает совершенно другой оборот. Ох, Мак, Мак, а ты оказывается двулична. Как я понимаю злобу Бэрронс когда он увидел её в объятиях Гроссмейстера. На его месте я бы не разозлилась, а свернула её милую шейку.
Дэррок начинает раскрываться. Оказывается он не такой, каким казался на протяжении 4 книг. Я начинаю искренне сочувствовать ему. Похоже, что в нём от фейри осталось очень мало, потому что он похоже, по настоящему любил сестру Мак. А любовь для фейри слабость. Он даже начинает мне нравиться. Но Боже, он так глупо погибает! Я предполагала, что он умрёт в сражении и как и положено воину, но такая смерть…аааааа. Может мне всплакнуть? Мне его жалко!
Была зла как чёрт, когда Мак услышала разговор Бэрронса по телефону. На её месте я бы свернула ему шею, чтобы он снова сдох!...Ах да, это я уже говорила. Вообщем та ещё парочка скажу я вам.
Чёрт! Как мне стало жалко Влейна когда он признался Мак в чувствах и потребовал ответных отношений или смерти! И уж чего я совсем не ожидала то, кем он оказался на самом деле.
Вообще книга достаточно сложна для восприятия и для прочтения. А как меня бесили вечные повторения и рассуждения Мак. Ё маё ну сколько можно, одно и тоже по нескольку раз. Однако книга буквально напичкана неожиданными поворотами. Что касается Мак, то я как-то долго не могла догадаться кто она такая. Когда начала читать 5 книгу тогда только дошло кто она, и не сколько не разочаровалась в том кем она является. Я думаю, что будет продолжение, потому что сюжет абсолютно не закончен и требует дальнейшего продолжения.

Мне очень понравился этот автор, поэтому обязательно прочту про горцев.




Сообщение отредактировал Амазонка - Пятница, 11 Мая 12, 21:54
 
ElfikДата: Суббота, 12 Мая 12, 12:57 | Сообщение # 612
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
Мне очень понравился этот автор, поэтому обязательно прочту про горцев.

Я лихорадку еще не читала, но от горцев в восторге! Не замечаешь как время пролетает а книга уже кончилась(
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 13 Мая 12, 13:58 | Сообщение # 613
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (Elfik)
Не замечаешь как время пролетает а книга уже кончилась


Elfik, абсалютно согласна! biggrin




Сообщение отредактировал Амазонка - Воскресенье, 13 Мая 12, 19:26
 
HITRДата: Среда, 16 Мая 12, 21:00 | Сообщение # 614
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 506
Награды: 28
Репутация: 51
Статус: Offline
Амазонка, Я сейчас тоже перечитываю эту серию!!! Стоящая вещь.
 
ИндильДата: Среда, 16 Мая 12, 22:08 | Сообщение # 615
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Сколько слышала о Лихорадке, но не читала(
Не идет она у меня как-то. Начало отталкивает(
 
АмазонкаДата: Четверг, 17 Мая 12, 19:23 | Сообщение # 616
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (HITR)
тоже перечитываю эту серию

Как я тебя понимаю. Пройдёт период времени и я возможно тоже перечитаю. happy
Quote (Индиль)
Не идет она у меня как-то

Это как говорится, на вкус и цвет... У меня правда сразу пошла и не могла оторваться пока не дочитала. Может тебе стоит попробовать дальше прочесть? Вдруг втянешься:)




Сообщение отредактировал Амазонка - Четверг, 17 Мая 12, 19:24
 
ИндильДата: Четверг, 17 Мая 12, 20:32 | Сообщение # 617
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
Может тебе стоит попробовать дальше прочесть? Вдруг втянешься:)

Да вот я и думаю попробовать...
Не знаю, если и этот раз не выйдет, то точно уже никогда браться не буду
 
ElfikДата: Воскресенье, 20 Мая 12, 15:16 | Сообщение # 618
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Сегодня прочитала Эллен Шрайбер "Начало", решила взять на учебу какую-нибудь маленькую книжку, вот она и дождалась своего часа) Мне все время казалось что читаю я какой-то фанфик, потому что все настолько просто написано. Зато время пролетело быстро)

Недавно дочитала Чака Паланика "Невидимки".
На мой взгляд не лучшая его книга... пару раз было плохо при прочтении wacko А так, дядя Паланик в своем репертуаре smile
 
ИндильДата: Суббота, 26 Мая 12, 12:42 | Сообщение # 619
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Из серии: "Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус..."
Ну вот сколько раз я зарекалась читать книги Райдо Витич? После них у меня остается какой-то жуткий осадок на душе. Даже описать не могу. Противно, мерзко? Так что плакать хочется. А все почему? Может, потому что книги написаны довольно реалистично? Потому что характеры героев прописаны так досконально, что их пусть и самые мерзкие поступки кажутся оправданными... Но, черт, как мерзко! Именно из-за того, что ты принимаешь каждого героя с их минусами... В какой-то мере сочувствуешь им.

Я обещала себе, что не буду читать Райдо Витич после первой книги из серии "Анатомия комплексов". тоже самое обещала и после второй части... После прочтения "Банальной истории"... И вот я опять, опять прочитала книгу этого автора "Игры олигархов" и нахожусь в каком-то странном состоянии. После книги остался мерзкий, горький привкус, который никак не проходит.
Жуткое чувство.
Главную героиню с её наивностью жалко просто до слез. Главного героя хочется прибить, уничтожить вместе с его цинизмом, но с другой стороны понимаешь, что так будет неправильно. Что он не виноват... Ченч есть ченч, так ведь? Ужасная философия, где все покупается и продается. Где люди -- разменная монета. Мерзко до тошноты. Но если так, почему я не бросила эту книгу? Почему я продолжала читать? Наверное из-за того, что я до конца надеялась на хэппи-энд, на то, что все будет хорошо... Но нет... автор вновь не пощадила читателей. И пусть конец достаточно "открытый", все равно понимаешь, что ничего хорошего не выйдет из любви обычной девочки и богатого мужчины.
Ужасная книга.
Мерзкая, противная.
Вышибающая всю романтическую дурь из головы.
Такая... реальная.
 
АмазонкаДата: Четверг, 31 Мая 12, 20:27 | Сообщение # 620
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Прочитала две книги горцев у Монинг и как-то так…не вдохновило.

"За горным туманом"- оставил осадок среднестатистической книги. Смазливый, сопливый романчик для домохозяек. Никаких действий, только любовные догонялки. Сюжет вообще смазан, толком не прописан. Я конечно понимаю, что с этих романов писательница начинала свою карьеру, но я не понимаю за какие такие заслуги серию «горец» номинировали на 2 премии RITA? Лихорадка – это да, взрыв, эмоции, «Вау!», но эти… Лучше бы «Лихорадке» премии дали.

«Пленить сердце горца» - ну, эту вообще еле дочитала. Всё-таки видно, как Монинг росла из книги в книгу, и молодей, потому что видно в какую талантливую книгу... ох, ну вот, опять я про «Лихорадку». Вообщем если считать, что данная книга была у неё первой (Пленить сердце горца), а «За горным туманом» не вышла в печать и была написана позже, то можно проследить, как автор совершенствовалась в своём писательстве. Дочитывать горцев не знаю, буду ли. Но может и решусь, чтобы посмотреть рост писателя. Но такого масштаба, как в Лихорадке, в горцах нет. Хотя, что можно ждать от простого романа, с чуть примесью фентези?


 
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления