[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Дневник читателя
ИндильДата: Воскресенье, 10 Июля 11, 17:08 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Тема для обсуждений книг, ну и просто для разговоров =)
Располагайтесь:)


В этой теме категорически запрещается писать спойлеры в открытом виде! Пользуйтесь ВВ кодами и не портьте удовольствия от прочтения книги другим пользователям.
 
LiyaДата: Вторник, 10 Сентября 13, 17:28 | Сообщение # 681
Devilish
Группа: Темная бета
Сообщений: 1319
Награды: 116
Репутация: 328
Статус: Offline
Цитата (Angely)
слог написания напоминает во многом Роулинг с ее Поттером)))


Не удивительно, учитывая с чего она начинала свою писательскую карьеру )
 
АмазонкаДата: Четверг, 14 Ноября 13, 19:35 | Сообщение # 682
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Наконец-то друзья мои вышла 6 книга «Лихорадки» у Монинг – «В оковах льда». Урааааа!
Наше повествование разворачивается вокруг Дени и…..оооооо вокруг кого: Риодана, Кристиана, Танцора. Да, вы не ошиблись: Мак и нашего горячо любимого Иерихона здесь нет. Обидно. Все повествование идет от 14 летней девчонки Дени. Это храброе сердце хранит не мало сюрпризов, которое раскрывается с каждым разом все удивительней. Похоже именно по этому Риодану приглянулась наше «сорви голова» впрочем не ему одному. Монинг решила действовать по одному сценарию «За сердце красавицы бьются…трое». Да, да всего 14, а уже есть перспективы для выбора возлюбленных. Ну да ладно, начну по порядку.
Главное действующее лицо: Дени – юная леди с ершистым характером и грубым лексиконом, но шуууууустрая. Порой её смелости только позавидовать. Мне нравится этот задорный ребенок. Посмотрим как поведет она себя дальше.
Танцор. Молодой человек с огромным умственным потенциалом. Друг Дени. Монинг не сильно раскрывает его в этой книге, хотя не могу сказать, что он упоминается мало, но все же не очень интересный для меня персонаж.
Кристиан теперь у нас превратился в темного принца. Елы-палы такой симпатичный молодой человек превратился в ЭТОГО темного принца. Даже не знаю, что о нем сказать… грубый, жестокий, бесчеловечная сволочь, одним словом – темный принц.
Риодан. Как все мужчины у Монинг, он тоже имеет свою изюминку. Сильный, властный, и нестандартный мужчина. Но как бы мне не хотелось, я все равно сравниваю его с Бэронсом. Иерихон джентельмен, Риодан – нет. В отличие от Иерихона который хоть и жесток, но всегда играет в открытую, Риодан намного опаснее. Как бы мне не хотелось признавать, но Риодан намного коварнее и изворотливей. Не могу пока определиться с этим героем. Для меня он пока загадка. Мне вот интересно, чем его так зацепила Дени? Ведь ребенок еще, не смышленыш. Похоже Риодан решился дождаться пока наша девочка подрастет, а потом сделать её своей возлюбленной. Я же говорю коварен.
Итак, шестая книга «Лихорадки» была прочитана мной очень быстро. Как жаль, что книги так быстро не выходят в свет. Могу казать, что книги мне понравилась и буду с удовольствием читать дальше. Говорят что в этой серии пор Дени будет еще два книги, а дальше про наших горячее любимых Мак и Иерихона. Ну что же, ждем продолжение)))


 
AngelyДата: Понедельник, 18 Ноября 13, 19:49 | Сообщение # 683
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Девочки, пните меня! ну никак не могу дочитать "Мое ходячее несчастье"(((( Не идет, и все тут. осталось парочка глав, а не могу! Блин, я даже начало "Войны и Мир" так не мучила....

Сейчас вот начала читать "Мобильник" Кинга и "Прежде чем я упаду " Оливер.

А эту ну никак не могу...
 
ElfikДата: Среда, 20 Ноября 13, 21:23 | Сообщение # 684
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Angely, читай!!!! в конце тебе откроется истина! biggrin
 
diekiryДата: Вторник, 22 Апреля 14, 12:58 | Сообщение # 685
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Angely ()
Девочки, пните меня! ну никак не могу дочитать "Мое ходячее несчастье"

Как по мне,так это просто переписание книги "Мое прекрасное несчастье". Только от лица главного героя. Ничего особенного.
 
AngelyДата: Среда, 23 Апреля 14, 09:27 | Сообщение # 686
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
diekiry, если интересно, то мои отзывы еще есть тут и тут )) Проба пера и все такое)) Говорят - пиши, хорошо получается... вот я и пишу, когда время есть happy
 
diekiryДата: Среда, 23 Апреля 14, 09:39 | Сообщение # 687
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Angely ()
мои отзывы еще есть тут

здорово. а у меня не очень хорошо получается рецензии писать)
 
AngelyДата: Среда, 23 Апреля 14, 09:45 | Сообщение # 688
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Цитата diekiry ()
а у меня не очень хорошо получается рецензии писать

практика, и все получится =)
 
diekiryДата: Среда, 23 Апреля 14, 09:54 | Сообщение # 689
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Angely ()
практика, и все получится =)

у меня очень хорошо получается рассказывать про прочитанное, а вот описать все это... сложнее. не знаю даже почему biggrin
 
AngelyДата: Среда, 23 Апреля 14, 23:54 | Сообщение # 690
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Свеженькое =)

Автор: Джон Р. Р. Толкин
Книга: Хоббит (переводчик Кирилл Королев)
Полная история Средиземья

Спору нет, если ищешь, то всегда что-нибудь найдешь, но совсем не обязательно то, что искал.

Давно хотелось мне прочитать произведения Джона Р.Р. Толкина, да все было не с руки: то времени нет, то книгу не купила (читать в электронном виде ее очень не хотелось), да и на сказки ну совсем не тянуло.
В итоге книга была куплена и поставлена на полку, ждать свой срок...
И вот однажды, собираясь в долгожданный отпуск решила для разгона скуки (а вдруг?) послушать книгу в самолете.
С первых строк, с первых звуков голоса и музыки я поняла, что влюбилась. Влюбилась полностью и навсегда. Я слушала ее, лежа на пляже. Я засыпала вечерами под нее, наслаждаясь каждой минутой. Вспоминая океан, я вспоминаю Хоббита. Как плавно он соединился в моей душе с шумом прибоя.

Сложно сказать о Хоббите что-то новое, все всё уже давно сказали.
Согласна, что книга перенасыщена обилием описаний, иногда даже главы хотелось разбить еще на несколько глав. Но это нисколько не умаляет её достоинств, а иногда даже наоборот.

Можно ругать ее, можно хвалить, но равнодушным Хоббит никого не оставит...
Всем, кто не читал - обязательно прочитайте!
 
AngelyДата: Среда, 23 Апреля 14, 23:55 | Сообщение # 691
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Автор: Джон Р. Р. Толкин
Книга: Властелин Колец (переводчики: В. Муравьев, Андрей Кистяковский)
Полная история Средиземья

В то, что мы создаем, мы всегда вкладываем память о том, что любим.


Сегодня в моем сердце поселилась грусть... грусть и сожаление. Сегодня я перелистнула последнюю страницу "Властелина колец" и закончилось мое путешествие в Средиземье... Я уже скучаю по милому Фродо, верному Сэму, смешному Гимли, Арагорну, Гендальфу, но больше всего по бойким Мэри и Пину.
Эта трилогия подарила мне дни смеха, часы грусти, и недели переживаний. Я читала ее в пути, дома, и просто сдерживала себя, чтобы не "проглотить" ее за пару-тройку бессоных ночей.

Конечно, были и неприятные моменты: иногда у меня просто мозги вскипали от количества персонажей, описаний и еще бог знает чего. Мистер Джон, перемудрили Вы слегка. Однако в целом это произведение нисколько не портит.

Книга учит многому, заставляет на некоторые вещи взглянуть с иной стороны. Сколько в ней добра, оптимизма и веры! Даже маленький Хоббит может сделать великие дела.
И слабейший из смертных может изменить ход будущего.


Сейчас я не понимаю, как раньше жила без этой книги, мое сердце навеки отдано Толкину и его Средиземью.
Но, видимо, в жизни все должно быть на своем месте, и для этой книге просто тогда еще не пришло время...

Волшебник никогда не опаздывает, Фродо Бэггинс. Как и не приходит рано. Он приходит именно тогда, когда нужно.


Я прожила маленькую жизнь, наполненную незабываемых приключений...
Я надеюсь вернуться однажды туда...
 
AngelyДата: Среда, 30 Апреля 14, 11:17 | Сообщение # 692
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Прочитала вчера Дж. Р. Уорд "Игрок"

Я не плохая, просто меня такой нарисовали.


Когда увидела эту книгу, моей первой реакцией была радость: еще одна книга от моего любимого автора.
Однако это чувство стало быстро угасать.
Героя зовут Грей? Богатый и красивый? А она невинная простушка? История смутно стала напоминать пресловутые "50 оттенков"...
Чем дальше я читала, тем меньше мне нравилась книга. Если вначале еще меня тянуло читать, то с каждой страницей меня охватывало уныние...
Герой оказался фетишистом, повернутым на обуви и ножках:

Герои топчутся и топчутся на одном месте, сюжет буквально высосан из пальца.
Где накал страстей?! Где тайны?! Где то все, что так присуще Дж.Р.Уорд?! Такое ощущение, что это не она писала. Любая ее книга просто пропитана страстью и напряжением, ты не можешь оторваться до последней страницы, а тут... издевательство над бедным читателем.

Оценка: 2 из 5 (и то из уважения к автору)
 
AllaKoshkaДата: Суббота, 17 Мая 14, 23:48 | Сообщение # 693
Marked
Группа: Темная бета
Сообщений: 66
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline
в книжном купила книгу Кинга Страна радости с 50 % скидной из за чуть чуть порванного корешка..прочитала сразу же как домой пришла..очень понравилась книга,это совсем другой Стивен Кинг..если не читали,прочтите)
 
AngelyДата: Среда, 21 Мая 14, 16:28 | Сообщение # 694
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Дочитала у Кинга 11/22/63. В полном восторге! Хотя изначально была настроена крайне скептически happy
 
КоломийкаДата: Среда, 21 Мая 14, 20:23 | Сообщение # 695
Untamed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 121
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Вчера дочитала Мужчина из научной фантастики, Косухиной Н. Очень легко читается и сюжет не сильно избит. Героиня отличается завидным оптимизмом и не бросается из крайности в крайность.
Осталась довольна книгой happy
 
AllaKoshkaДата: Среда, 04 Июня 14, 12:36 | Сообщение # 696
Marked
Группа: Темная бета
Сообщений: 66
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline
я сейчас читаю Сильвию Дэй "сплетенная с тобой" очень нравится эта серия
 
diekiryДата: Среда, 04 Июня 14, 18:16 | Сообщение # 697
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Прочитала серию "Легенды Изначальной Империи" Александры Черчень. Даже не ожидала что мне настолько понравится)))) Слог легкий,сюжет интересный,концовка неожиданная.
 
diekiryДата: Четверг, 05 Июня 14, 16:52 | Сообщение # 698
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Анита1078 ()
Нора Робертс. Серия "Квартет невест

А про что серия? Интересная?
 
AngelyДата: Суббота, 21 Июня 14, 22:53 | Сообщение # 699
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Что ж, "Сияние" и "Доктор Сон" позади. Мне даже грустно стало.
Обалденные книги: абсолютно разные по сюжету и написанию, но такие похожие.
Доктор Сон и Сияние
 
kuzkaДата: Суббота, 21 Июня 14, 23:08 | Сообщение # 700
Beloved
Группа: Модератор
Сообщений: 354
Награды: 91
Репутация: 517
Статус: Offline
Ууух.. Я тут первый раз пишу cool Решила рассказать как мне понравились книги Ольги Куно. Одним словом - СУПЕР! Интересный сюжет, любовная линия, интриги, вообщем полный коктель)) Каждую книгу читала взахлёб, советую всем.
Кто еще читал её книги?
 
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » Дневник читателя (делимся мыслями о прочитанном)
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления