[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Лорел Гамильтон (Общая тема)
Лорел Гамильтон
МалифусяДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 01:28 | Сообщение # 61
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 336
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Offline
Девочки, прочла в инете, что вышла 8-я книга(на английском) про Мэри Джентри. А на русском еще даже 7-ю не перевели нормально angry

 
JullДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 12:07 | Сообщение # 62
Hunted
Группа: Посвященный
Сообщений: 90
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Малифуся)
Девочки, прочла в инете, что вышла 8-я книга(на английском) про Мэри Джентри.

ничего себе! а как называется неизвестно?
 
МалифусяДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 17:33 | Сообщение # 63
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 336
Награды: 20
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Jull)
ничего себе! а как называется неизвестно?

Известно - " Divine misdemeanors"


 
LeljaДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 17:45 | Сообщение # 64
Chosen
Группа: Посвященный
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
флибуста - ссылка на 8 книгу на английском
 
JullДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 12:07 | Сообщение # 65
Hunted
Группа: Посвященный
Сообщений: 90
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Lelja, большущее тебе спасибо!!!! Пошла читать! wink
 
LeljaДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 13:38 | Сообщение # 66
Chosen
Группа: Посвященный
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
пожалуйста)))
Если кому-нить нужно, вот тут
первые пять глав SWALLOWING DARKNESS (7я книга) на русском (перевод Helen с Лавки миров; ссылка ведет на форум сайта).

На lady.webnice Эль дала шикарную аннотацию к 8 книге. Позволю себе процитировать:

"DIVINE MISDEMEANORS
У всех свои слабости, у меня это серия про Мередит! Divine самая спокойная книга из 8, как и обещал автор эта книга именно про Мерри и о Мерри.

Так сказать, обычные будни, конечно, они обычные, только если ты принцессе Сидхи по совместительству детектив в Лос-Анджелесе. Вместе с Мерри от двора ее тети ушло 100 представителей разных рас. Их надо всех разместить, накормить и урегулировать проблемы межрасовых отношений.

При этом благородные Сидхи как никто другой нуждаются в квалифицированной помощи психиатров, тараканов, страхов, фобий у них хватит на отдельно изданною энциклопедию, которая будет имени ближайших родственников Мерри, ее родственнички такого наворотили, а Мерри приходится нянчиться с жертвами!

Она прямо воспитатель в санатории для искалеченных душ – выслушивает стенания о тяжелом прошлом, пытается изгнать воспоминания о своих родственников из голов подопечных, успокаивающе гладит по голове (ну и не только, как мы помним боги плодородия и все такое), спать укладывает, подыскивает пары, занимает работой, ставит на место, внушает, что все в порядке, ругается, изумляется, помогает обрести утраченную волшебную силу, а кому-то и свой собственный волшебный дом. Я уже говорила прям Мать Тереза.

Мой любимый Холод, уже не капризничает, отношения не выясняет, он просто есть (муррр), да и Шолто еще один мой любимчик, тоже прекрасен, правда он не может постоянно жить в ЛА с Мерри, у него королевство есть как никак.

Один из стражей и лучший друг ее отца – Barinthus, очень недоволен, что Мерри как жалкая женщина отдала все ради любви, всячески пытается подорвать авторитет и Мерри и мужчин вокруг, мечтая стать богом и единоличным королем!

А еще Мерри, расследует массовые и жестокие убийства фей-крошек, пытается спасти личную жизнь друга, находит родственников, знакомится с представителем древнейшей расы (вот это я не поняла зачем, видимо автор задумал что-то для продолжения), пытается удержать на своей стороне союзников.

Очень трогательная сцена, по дороге домой - Мерри, слушая и удивляясь тому, что все ее мужчины были женаты и имели детей, но все со смертными и все умерли, не впадает в истерику, да и вообще не желает срочно стать бессмертной, она просто осознает, что лет так через 100 эти же мужчины будут рассказывать ее детям о ней, которой уже не будет на свете.

Книга спокойная с интригой по убийствам, но здесь Мерри не умирает на каждой странице, никто не развязывает кровавых войн за престол, никаких гор трупов, заговоров и преследований, все гораздо менее кроваво, размеренно и более философски.

Хорошая книга."

А кто-нибудь знает, Гамильтон планирует продолжение Аниты или нет?

 
JullДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 13:41 | Сообщение # 67
Hunted
Группа: Посвященный
Сообщений: 90
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Не ожидала от Баринтуса! Вот ведь какой оказался!!! angry
 
LeljaДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 13:57 | Сообщение # 68
Chosen
Группа: Посвященный
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот тут ссылки на промтовский перевод 7 книги. Вот здесь Minibulka в своем блоге редактирует машинный перевод (сделано 37 глав)
 
LeljaДата: Понедельник, 21 Декабря 09, 13:58 | Сообщение # 69
Chosen
Группа: Посвященный
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
А от Баринтуса я тож не ожидала. Ну совсем surprised
 
AeternitasДата: Суббота, 26 Декабря 09, 00:30 | Сообщение # 70
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 33
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Обожаю серию про Мери, просто искренне люблю эти книги. И не за секс, которого там полно, а за сам сюжет, за мужчин biggrin
Анита тоже нравится, но мне кажется, что последние книги слабее предыдущих. Сюжетной линии вообще не стало, обидно sad Но из-за уважения к этому автору и ее творчеству, книги котрой для меня открыли такой мир - я буду дальше читать и надеятся, что автор немного исправится (что маловероятно) happy но финал истории все равно хочется узнать biggrin


 
ЭлписДата: Суббота, 23 Января 10, 12:29 | Сообщение # 71
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сейчас читаю 15 книгу про Аниту. Блин, все задаюсь вопросом не надоедает же ей скакать по постелям "честное разнообразие". Чё такие дураки токи в книгах. Мне как-то мужик на улице предложил объяснить моему мужу, что разнообразие это хорошо. Я про себя подумала "боже твои 168см 60 кг войдут в землю по самые лопухи от одного удара 188см и 92кг"

 
JullДата: Четверг, 22 Апреля 10, 09:24 | Сообщение # 72
Hunted
Группа: Посвященный
Сообщений: 90
Награды: 7
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Элпис)
Я про себя подумала "боже твои 168см 60 кг войдут в землю по самые лопухи от одного удара 188см и 92кг"

поэтому Гамильтон и подбирает таких мужиков, которые либо физически очень сильны, либо обладают некими способностями, чтобы никто никого никуда не вгонял cool
 
Иринка)Дата: Суббота, 22 Мая 10, 16:54 | Сообщение # 73
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
Я может ненормальная, но мне помоему единственной не нравится эти книги..не понимаю что там такого интересного? Столько насилия.. wacko Я конечно заставлю себя прочитать все, чтобы знать что будет дальше...но никакого удовольствия не получу это точно...
Р.S. Это не значит что мне нравятся всякие сопливые истории, как раз даж наоборот biggrin
И ещё может потому что ненавижу всякие детективы king
 
ЭлписДата: Понедельник, 24 Мая 10, 23:03 | Сообщение # 74
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Иринка))
Я может ненормальная, но мне помоему единственной не нравится эти книги..не понимаю что там такого интересного?

Ну Иринка) на вкус и цвет товарищей нет.
Как на меня, то меня тоже не вдохновила эта книженция.


 
Иринка)Дата: Вторник, 25 Мая 10, 13:32 | Сообщение # 75
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Offline
вот вот, в жизни и так столько проблем, а читать (да ещё в подробностях!)о трупах всяких и прочей мерзкой нежити..как то сразу настроение "поднимается" от этого dry
 
ИзаБеллаДата: Среда, 16 Июня 10, 19:34 | Сообщение # 76
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 141
Награды: 22
Смайл настроения:
Репутация: 48
Статус: Offline
Читаю Аниту. И задаю вопрос была бы так Анита крута без своих пистолетов? Ответ сам нашёлся нет. Она говорит, что истребительница вампиров и всё такое. Но пардон, какая истребительница боится вампиров? И убийство для неё ничего не стоит. Если на неё ни как боком посмотреть и сказать тут же вынет пистолет и убьёт.
 
TiRiДата: Среда, 16 Июня 10, 23:12 | Сообщение # 77
Темная
Группа: Посвященный
Сообщений: 3673
Награды: 92
Репутация: 109
Статус: Offline
Если честно читала из этой серии только маленький рассказик, невесть как оказавшийся на моем компе... Короче, мне не понравилось. И желания все это читать не появилось. Анита показалась мне какой-то недалекой чтоли... Вообщем если когда и прочту... то только в глубоком литературном вакууме tongue

Рада всех видеть!
 
ЭльверенДата: Понедельник, 26 Июля 10, 14:13 | Сообщение # 78
Hunted
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
TiRi, а не можешь припомнить, что за рассказ?
 
ElfikДата: Понедельник, 13 Декабря 10, 14:19 | Сообщение # 79
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Я вот прочитала всю серию Аниты (переведенные книги), первые книги были интересны, читала буквалино за день, очень нравилось, но что-то чем дальше-тем хуже, мне кажется уже просто перебор в колличестве книг и сюжет не дотягивает. Щас начинаю серию Мерри, первая книга понравилась, надеюсь дальше будет не хуже. happy Ну в целом положительные эмоции об этом авторе!
 
LinkинДата: Вторник, 14 Декабря 10, 00:20 | Сообщение # 80
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 214
Награды: 18
Смайл настроения:
Репутация: 9
Статус: Offline
Мне безумно нравится сам стиль повествования Гамильтон, только недавно прочла "Пуля" (Анита Блейк-19) и "Божественные проступки" (Мередит Джентри-8)
Не знаю, лично я в восторге! Как читала взахлёб, так и читаю

С нетерпением жду продолжения
 
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Лорел Гамильтон (Общая тема)
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления