[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Мистический сюжет » Мэгги Стивотер (Общая тема)
Мэгги Стивотер
ИндильДата: Суббота, 11 Декабря 10, 13:12 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Мэгги Стивотер "Дрожь"


Все началось с удивительного происшествия в лесу. Маленькую Грейс, похищенную волками и потерявшую всякую надежду на спасение, избавляет от неминуемой гибели странный волк, не похожий на других представителей кровожадного лесного народа. Проходят годы, но память об этом событии не оставляет девушку. И вот однажды девушка влюбляется в юношу, чем-то неуловимо напоминающего ей былого спасителя. Она не знает, что Сэм, юноша, в которого она влюблена, и есть тот волк, который спас ее в детстве,- волк-оборотень, способный менять свой облик...
Книга Мэгги Стивотер обрела читательское признание и стала бестселлером во многих странах мира!

В серию входят:
1. Дрожь
2. Превращение
3. Вечность

1. Ложь королевы фей
2. Осенние пляски фей
Прикрепления: 2741188.jpg (96.4 Kb)


Сообщение отредактировал Riot_Victory - Суббота, 12 Февраля 11, 21:29
 
DaMpiRkaДата: Воскресенье, 16 Января 11, 22:25 | Сообщение # 2
Дизайнер Элитного Ателье
Группа: Посвященный
Сообщений: 1571
Награды: 86
Репутация: 131
Статус: Offline
Такая легкая книга... Можно прочитать один раз, ну, максимум, три. Но зато от прочтения можно получить массу удовольствия... Такую чистую, всепоглощающую любовь больше нигде не встретить... Во время прочтения просто отдыхаешь от всех напряженных романов. Ну, в конце конечно довольно жутковато и боязно за пару, но...все хорошо, что хорошо кончается. Скорее бы издали вторую книгу)

 
ИндильДата: Воскресенье, 16 Января 11, 22:36 | Сообщение # 3
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Эмоций море даже не знаю, о чем написать-то первым...
Для начала: я так ждала эту книгу... 4 месяца просто безумно ждала. Итог: она не оправдала моих ожиданий. После стольких месяцев я хотела чего-то фееричного, потрясающего, чтобы читал и не мог оторваться... Нет такого в книге. Нет ни сводящего с ума напряжения, ни безумных предположений о том, что же дальше. Даже можно сказать так... читая книгу ты расслабляешься. После трудного дня Стивотер - это самое то для отдыха.
Задумка автора оооочень хорошая и безумно интересная. Но вот немного не докрутила. Красиво в книге переплетается сюжет и любовная линия, но вот под конец любовь и переживания главных героев вытесняют всю интригу. Грустно конечно, что Мэгги не хватило чего-то, но в целом-то не хватило самой чуточки, совсем немного, поэтому книга, конечно, потеряла в сюжете, но недостаточно, чтобы стать бредом.
Мне просто безумно понравился стиль автора. Завораживающе это первое, что приходит на ум. Немного тягучий, спокойный, размерный... в нем проскальзывают изредка нотки авторского юмора. кое-где хочется плакать. Книга - прекрасная сказка, которую хочется читать и читать. Переживания героев, их мысли, чувства... Все сплетается в удивительную картину и мы, читатели, можем в полной мере насладиться её красочностью.
В первой половине книги я читала и улыбалась. Все было настолько чудесным у главных героев... Нет, конечно проскальзывали темные тучи, но они вместе с ними справлялись. Изумительное единение сердец показала Стивотер. Чистое и прекрасное чувство - любовь. Казалось бы оно способно победить все. Но вот в самом конце меня ожидал поворот к который расстроил меня и принес в мою душу читателя толику грусти...
Но подводём итоги... Книга заслуживает 4+. До 5 не хватило, как сказала одна девушка, "экшена". Да, действительно сюжет слабоват, но вот стиль автора все это компенсирует. "Дрожь" книга для отдыха. По прочтении остается много всего в душе, но радует то, что самым сильным из оставшихся чувств является что-то светлое и чистое. Спокойствие и умиротворение.
Если вы хотите каких-то безумных приключений, то эта книга не для вас, однако если вы хотите отдохнуть душой, то обязательно читайте книгу Мэгги Стивотер "Дрожь"
 
TabithaДата: Пятница, 21 Января 11, 15:00 | Сообщение # 4
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 151
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Offline
Мне книга понравилась, хотя сначала даже не хотела браться. Легкая и добродушная. Ну и конечно понравился финал. При том, что я не фанатка оборотней, а хэппи энды уже успели поднадоесть.
А вы не заметили что аннотация напоминает новую серию Лазаревой?))))


 
ИндильДата: Пятница, 21 Января 11, 15:13 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Tabitha)
А вы не заметили что аннотация напоминает новую серию Лазаревой?))))

Сказала, я олезла на озон... И впрямь wacko Может мне Лазареву почитать? Стивотер понравилась, может и её книга тоже ничего так будет...
 
TabithaДата: Пятница, 21 Января 11, 18:01 | Сообщение # 6
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 151
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Индиль)
может и её книга тоже ничего так будет...

я бы так не обобщала))) Мне еще в ее вампирской серии история про рысей как-то не зацепила.
А у Стивотер каждая книга с отдельным сюжетом или продолжение этой?


 
АляскаДата: Пятница, 21 Января 11, 18:04 | Сообщение # 7
Исключительная блядь
Группа: Посвященный
Сообщений: 2578
Награды: 158
Репутация: 453
Статус: Offline
Дико извиняюсь!
это закоченная книга? или появица следующая? просто если это всё, то я прочитаю, а если серия, то не стану..
 
ИндильДата: Пятница, 21 Января 11, 18:16 | Сообщение # 8
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Герцогиня_Шесс, это трилогия.
Quote (Tabitha)
я бы так не обобщала)))

Мечтать не вредно biggrin
Quote (Tabitha)
А у Стивотер каждая книга с отдельным сюжетом или продолжение этой?

Продолжение, насколько знаю.
 
TabithaДата: Суббота, 22 Января 11, 10:55 | Сообщение # 9
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 151
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Продолжение, насколько знаю.

Серия называется Волки из Мерси-Фоллз.
Даже как-то так:
2010 – Linger (The Wolves of Mercy Falls, book 2)
2010 – Forever (The Wolves of Mercy Falls, book 3)
Все три книги с теми же героями. Могу даже сказать, что по аннотациям желания читать дальше не возникло. Но вроде есть надежда, что серия дописана.




Сообщение отредактировал Tabitha - Суббота, 22 Января 11, 11:02
 
ИндильДата: Суббота, 22 Января 11, 11:45 | Сообщение # 10
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Tabitha, да, серия дописана...
 
DoMiNiKa20Дата: Пятница, 25 Марта 11, 19:36 | Сообщение # 11
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ ЕСТЬ ЛИ ПЕРЕВОД ВТОРОЙ КНИГИ???? ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВ БЕСПОЛЕЗНО УЖЕ ЖДАТЬ(((( МОЖЕТ ЛЮБИТЕЛИ ПЕРЕВОДЯТ??? wink
Прикрепления: 1948775.jpg (31.3 Kb)
 
ИндильДата: Пятница, 25 Марта 11, 20:30 | Сообщение # 12
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
DoMiNiKa20, я о переводе ничего не слышала. Но поищу информацию.
И, DoMiNiKa20, не злоупотребляйте Caps Lock на сайте. У нас это не поощряется.
 
КукленаДата: Воскресенье, 10 Апреля 11, 23:00 | Сообщение # 13
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 408
Награды: 36
Репутация: 83
Статус: Offline
Очень давно хочу прочитать "Дрожь", но недоходят руки) Однако "Печальнаяя песнь" меня малость разочеровала(((((((( Надеюсь "Дрожь" все же лучше будет.

Дьявол явится в мир в образе ангела. Нимб лучше всего держится на рогах. (С. Лец)
 
ИндильДата: Воскресенье, 10 Апреля 11, 23:12 | Сообщение # 14
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Куклена, Дрожь лучше =)
 
QueenTsisgiliДата: Понедельник, 11 Апреля 11, 21:39 | Сообщение # 15
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я оторваться не могла от прочтения... Плакала чуть ли не каждый абзац. Ни одна книга так меня ни растрогала, как эта... cry cry cry
 
ИндильДата: Понедельник, 11 Апреля 11, 21:50 | Сообщение # 16
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
QueenTsisgili, почитай Кашор. Книга за душу берет.
Ну или Макманн ( я в третьей книге тоже рыдала как ненормальная)
 
nastyarespectДата: Среда, 04 Мая 11, 13:56 | Сообщение # 17
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не подскажите,есть ли перевод второй книги Мэгги Стирвотер "Волки из Мэрси Фоллс" ?
 
ИндильДата: Среда, 04 Мая 11, 14:13 | Сообщение # 18
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
nastyarespect, перевода нет
 
MareeДата: Понедельник, 09 Мая 11, 14:58 | Сообщение # 19
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
прочитала Дрожь..довольно неплохая книжечка.. прочитать один раз точно можно.. сюжетец тоже ниче.. отличается от других)
 
JenniferДата: Воскресенье, 24 Июля 11, 08:47 | Сообщение # 20
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 125
Награды: 16
Репутация: 23
Статус: Offline
Дрожь:
Начало понравилось. Конец понравился еще больше. Середина - провал. Любовь, сопли, страдания... и почти ничего по сюжету. В общем, если вырезать всю резину, книга станет в два раза меньше и интересней. Улыбнуло то, что на последних 10-20 страницах происходит больше действий чем во всей книге.

Прощальная Песнь:
ГГ - королева семетричного мороженого и ее друг, спаситель, мачо с щипцами для камина ( или что там было, не помню уже) просто космос. Книжка мрачная, но красивая, местами даже немного стремная.

Вторая книга, если мне память не изменяет, про того самого друга. Вот про этого Петросяна я читать точно не хочу!


 
Форум » Признанные Авторы » Мистический сюжет » Мэгги Стивотер (Общая тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления