[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Возлюбленная тьмы
Возлюбленная тьмы
АмазонкаДата: Понедельник, 26 Сентября 11, 20:13 | Сообщение # 1
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Название произведения: "Возлюбленная тьмы"
Автор: Амазонка
Статус: в процессе



Пролог.

Говорят что тьма – это зло таящееся в тёмных глубинах мироздания и ждущая своего часа. Говорят что в ней нет ничего кроме боли, злобы и ненависти. Мрак невозможно полюбить и прикоснуться к нему, не нанеся себе вреда. Тьма не умеет любить, только грубо подчинять своей воле. Говорят, говорят, говорят очень много, но слышат слишком мало. Так ли тьме чужда любовь, нежность, чистая незапятнанная страсть? Может она просто забыла об этих чувствах? А может она хотела любить, но ей не дали?
Вы правильно поняли: тьма - это демоны, скрывающиеся в тёмных глубинах мироздания. И самый сильный из них это сын зори - Люцифер. Когда-то самый любимый сын света теперь же низвергнут в пучину страданий. Некогда его прекрасную душу поглотил мрак. Чистое сердце наполнилось ненавистью и злобой, а тело стало уродливым и безобразным. Хотя гуляя среди смертных, он становится таким же прекрасным, как и был когда-то. И он до сих пор привлекает к себе взоры миллионов.
Ах, эта загадочная фигура, секрет которой пытаются разгадать многие, но так и остаются без ответа. Этот тёмный властелин покоряющие человеческие души страхом, похотью, властью, обещаниями и лестью.
Грозной поступью он шагает по миру, неся с собой страх и разрушение. Его твёрдая рука приводит в трепет многих. От его всепроникающего взора никому не скрыться. Тёмные боятся его, светлые обходят стороной, а люди…Ах эти глупые создания. Они словно мотыльки летящие на огонёк, а долетая, опаляют свои крылья.
- Он велик, - шепчутся тёмные.
- Он безжалостен, - упрекают светлые.
- Он прекрасен, - говорят глупые люди.
И только сам Люцифер знает, каков он есть на самом деле. А когда-то знала и та которую он любил больше себя, нет больше света.
Говорите он пал из-за своей гордыне в попытке подчинить себе мироздание? Да? А вы в этом уверены? А может это было что-то совсем другое…

Добавлено (24 Сентябрь 11, 22:19)
---------------------------------------------
Ну, как то так! smile
Ребят оставляйте комментарии и критике буду рада.

Добавлено (26 Сентябрь 11, 20:13)
---------------------------------------------
Глава 1

Вне времени

Дариил быстро шагал на аудиенцию к своему господину. Его шаги хоть и были размеренными, но очень осторожными.
У Князя опять плохое настроение.
«А когда у него вообще хорошее?» – мысленно проворчал демон.
Бывали дни когда Люцифер сдерживал свой гнев, обращая его на милость в его небрежной манере. Но бывали дни, когда хуже некуда. И сегодня как раз был такой день.
Если считать по человеческому летоисчислению, то Люцифер уже долгие века ищет человеческую женщину. Для чего? Загадка для всех. Он не делится своими планами с подчинёнными. Все безропотно исполняют его волю. Тот, кто не подчиняется, настигает страшная кара. И чем дольше он не может найти ее, тем страшнее его гнев.
Вот и сейчас уже за дверью демон услышал грозный крик Люцифера и испуганные вопли его подчинённых.
Дариил не был из робкого десятка и не принадлежал к демонам низшего порядка на которых Князь срывал свой гнев, но даже он внутренне сжался.
В момент когда он взялся за ручку чтобы открыть тяжёлую дверь в огромный зал из неё выскользнул небольшого роста чертёнок перепуганный до ужаса. Его грудь быстро вздымалась и поднималась, в глазах метался неподдельный ужас, а кончик хвоста горел.
– Дариил? – вдруг испуганно вопросил он, будто никогда не видел демона высшего порядка. – Ну, я тебе не завидую. Сегодня настроение у хозяина хуже некуда. – Он потушил подпаленный хвост. – Огонь короче.
Дело в том, что Дариил был гонцом плохих вестей и мог только омрачить настроение владыки. У демона в голове тут же вспыхнула яркими красками картина истязания и убийства.
«Бррр, – подумал Дариил, – это он может».
– А что случилось? – спросил он.
Чертёнок надулся.
– Видите ли новая наложница ему не понравилась. Она только склонилась к нему в поклоне, а он взглянул на женщину сказав, что она не похожа на неё и испепелил только одним взглядом.
Дириил удивлённо выгнул бровь.
– Кто «она»?
– Понятия не имею, – пожал чертёнок худыми плечами. – Мало того что он её уничтожил так ещё и мне досталось.
И он показал подпаленный хвост.
– В последнее время он вообще стал раздражительным.
Дариил вздохнул, понимая, что на аудиенцию всё равно придётся идти.
– Ладно я пошёл, а тебе удачи, – сказал демон низшего порядка и убежал.
Дариил распахнул двери в огромный зал, а в это время сидящий на троне Люцифер обратил в его сторону свой тяжёлый взор.
Люцифер был прекрасен как ангел и его красота ослепляла. Он никогда не принимал своего истинного, безобразного обличия, предпочитая выглядеть, так как когда-то выглядел, пребывая в свете. Даже его подчинённые не все знали его истинного обличия.
– Дариил я ждал тебя. Подойди!
Демон поклонился и подошёл, но не близко, опасаясь за свою жизнь.
Люцифер только хотел что-то грозно крикнуть, как на его прекрасном лице расползлась ухмылка.
– Вижу ты повстречал на своём пути демона низшего ранга? Не отрицай. Ты можешь подойти, я не трону тебя. Обещаю.
Дариил медленно подошёл к возвышению, на котором сидел его господин.
– Рассказывай.
Демон глубоко вздохнул, понимая, что сказать Князю об очередной неудачи порой стоит жизни.
– Мы нашли нескольких женщин. Они имели редкий дар видеть как светлые так и тёмные силы бытия. У людей они называются экстрасенсами. – Дариил сделал паузу. – Но ни одна из них не имела особенной крови, господин мой.
Демон почувствовал как его повелитель начал гневаться. От его весьма неутешительного настроения задрожал свод, а в большом камине полыхнул огонь.
Люцифер встал с трона и величественно прошёлся к камину, встав к Дариилу широкой спиной. Они долго молчали, пока Люцифер не нарушил тишину.
– Сколько мне ещё ждать? – вдруг тихо прошептал он. – Вот прошло много тысяч веков, а она до сих пор не родилась.
Дариил стоял и недоумевал, о ком говорит его повелитель? Почему он так резко изменил своё настроение, поменяв гнев на печаль. Его подчинённые видели его всяким: гневным, спокойным, безразличным и даже весёлым, но никогда печальным.
– Мой господин, вы позволите узнать, о ком идёт речь?
Люцифер молчал так долго, что Дариил начал нервничать.
– Поскольку тебе приказано искать её, то я скажу. Много тысячелетий назад, когда я ещё был светлым, я любил. Она, так же как и я, была проклята.
Дариил был ввергнут в шок. Сам он не знал что такое любовь. Ни один демон не знал. Более того они призирали этот порыв. А его грозный господин, перед кем трепетали многие, если не все, был столь слаб чтобы любить.
«Никто не должен знать об этом, – пообещал себе демон. – Если об этом узнают демоны, они взбунтуются».
В этот момент Люцифер обернулся.
– Ты удивлён? – надменно хмыкнул он. – Удивлён, что твой повелитель испытывал подобное чувство?
Дариил кивнул.
– Понимаю, – протянул Люцифер.
Князь отнюдь не был дураком и понимал, что демоны сочтут этот порыв слабостью. Поэтому Люцифер выпрямился и небрежно бросил.
– Это было очень давно, когда я ещё был светлым. Сейчас мне не знакомо это чувство, потому что моё сердце не принимает подобной глупости. – Князь вздохнул. – Однако я хочу найти эту женщину, потому что только она понимала меня. Ясно?
У Дариила самого была спутница в вечности. Они не испытывали друг к другу ничего, разве что, уважение. И тем не менее она лучше всех понимала его. Да. Кажется, теперь Дариил понимал своего господина. Но прошло столько веков, и пора оставить все попытки найти женщину повелителя.
– Да господин понимаю. Но может пора перестать искать эту женщину? Все попытки не приводят к результату уже долгие годы.
В глазах Люцифера заметались дьявольские огоньки, не предвещавшие ничего хорошего его подчинённому.
Дариил в попытке защититься сделал шаг назад, а потом поклонился.
– Да мой господин, всё будет исполнено.
– Ищи её везде, где живёт человеческий род. Запомни Дариил: мне она нужна живой и невредимой. – На прекрасном лице Люцифера расплылась дьявольская улыбка. – А уж что делать с ней, я решу сам. И Дариил, – в эту же секунду перед Дариилом предстал его прежний господин, будто он и не менялся, - я больше не приму провала с твоей стороны.
Демон кивнул.
– Всё будет исполнено.
И демон исчез…




Сообщение отредактировал Амазонка - Суббота, 24 Сентября 11, 22:33
 
МаргДата: Вторник, 27 Сентября 11, 18:59 | Сообщение # 2
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1609
Награды: 112
Репутация: 369
Статус: Offline
Амазонка, ничего если я разобью пост и порадуюсь за тебя одновременно smile
очень интересно, smile жду продолжения)))
 
АмазонкаДата: Среда, 28 Сентября 11, 08:26 | Сообщение # 3
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Спасибо большое Марго! smile И да конечно можешь, буду только рада. biggrin

 
TiRiДата: Среда, 28 Сентября 11, 08:27 | Сообщение # 4
Темная
Группа: Посвященный
Сообщений: 3673
Награды: 92
Репутация: 109
Статус: Offline
Амазонка, пока мне все нравится. Жду продолжения smile

Рада всех видеть!
 
АмазонкаДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 19:11 | Сообщение # 5
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Глава 2

Наши дни

Лера улыбнулась и подставила ласковому солнцу лицо.
В свои двадцать один год она была очень миленькой рыжеволосой девушкой с лаженной, точёной фигуркой. Подруга Алёнка говорила Валерии, что она очень красивая, а её зелёные глаза сводят с ума многих парней. Наверно поэтому многие молодые люди хотели дружить с ней, но Лера всех отшивала, веря что когда ни будь встретит своего принца. Она чувствовала, что все парни которых встречала, были не те кто ей нужен. Её гордое сердечко отталкивало их, в тайне надеясь о мужчине, при виде которого она поймет, что это он, тот кто предназначен ей самой судьбой. А пока она мечтала, шло время. Пускай многие девушки в её возрасте, перестают верить в сказки, но она-то верила. Может это глупо, но ей всегда казалось, что мир она видит по-другому, словно он окрашен в другие краски. Может ей это так казалось? А может так оно и было?
Валерия вытянула руку к солнцу и улыбнулась.
Она всегда любила солнечный свет и чистое небо. Леру всегда тянуло поднять голову и понаблюдать за безмятежным спокойствием облаков, или звёзд. Словно когда-то в другой жизни она была другой… совсем другой. Возможно птицей, а может чем-то совершенно иным что любило парить в облаках.
– Люблю лето! – весело сказала Лера.
Тут её кто-то схватил за руку.
– Пошли, а то опоздаем на лекцию, – проворчала Алёнка.
– Да, – кивнула Лера и заспешила вслед за подругой.
Лекция была такая скучная, что Валерия отвернулась к окну и стала глазеть на двор института. Несколько студентов стояли на крылечке и о чём-то весело щебетали, а совсем неподалёку…
Валерия замерла.
А совсем неподалёку стояла девушка и увлечённо наблюдала за студентами. Казало бы ничего подозрительного, если бы не тот факт, что эту белобрысую с двумя косичками видела только Лера. Просто потому что эта девушка была приведением.
Дело в том, что Валерия с детства видела всех тех, кто живёт за чертой физического мира. Мама её успокаивала, что этот дар ей от прабабки достался, которую за глаза «ведомой» называли. Говорили даже, что прабабка её самой сильной на селе была и поэтому её все боялись. Вот и Лере перешёл этот дар. Видела она эти неприкаянные души шатающиеся по грешной земле так и не найдя покоя, потому что в загробный мир их не пускали. А почему? Кто его знает. Много каких духов она видела, но чтобы ангела или демона, какого увидеть – никогда.
Вот и сейчас она видела эту девушку с косичками, которая смотрела печально на молодых людей.
«Я знаю её!» – подумала Валерия.
– Ты чего в окно пялишься? – шикнула Алёна.
– Таньку Люборец увидела.
Алёнка тут же сделала лицо кирпичом.
– Таньку?
– Ага.
– Люборец?
– Она самая, – вздохнула Лера.
– Ты совсем чокнулась?! – слишком громко возмутилась её подруга. – Её же полгода назад у клуба в потасовки убили.
– Я знаю.
Алёнка нахмурилась, а потом её лицо прояснилось.
– О, у тебя опять твои глюки забегали?
Это она так экстрасенсорные способности своей подруги высмеивала. Алёна всегда знала, что её подруга не такая как остальные. Верила она или нет в силу Валерии, но всегда относилась к её дару с насмешкой, однако никому никогда об этом не рассказывала.
– Алёнка! – обиженно поджала губы Лера. – Замолкни!
– Ладно-ладно, – примирительно улыбнулась её подруга. – Давай лекцию слушать, а то могут и выгнать из аудитории.
Лера кивнула и повернулась к профессору.
После лекций они зашли в кафе подкрепиться. Девушки часто ходили в это кафе, чтобы поболтать и поесть вкусные сладости.
Алёна красивая, стройная блондинка допила кофе и взглянула на Леру.
– Тебе не кажется, что твои…видения очень часто стали появляться?
Лера заправила за ухо рыжий локон и вздохнула.
Она не любила встречаться с умершими, особенно если в жизни они были знакомы, потому что это навевало грустные воспоминания. Вот и совсем недавно она увидела девушку, с которой была знакома. Сразу вспомнилась эта ужасная ночь, когда убили Таню.
– Да, последнее время мне стали часто попадаться на глаза духи.
– Может это какой-то знак?
– Какой знак? – удивилась Лера.
– Ну например, земля сдвинулась с оси, поэтому теперь больше стихийных бедствий и покойников тоже?
Лера улыбнулась.
– Моя дорогая, ты несёшь чушь.
Алёнка надулась.
– Раз ты такая умная, то сама и предложи версию.
– Может потому, что я взрослею? У многих этот дар усиливается с возрастом.
На лице Алёны появилось выражение: «Кто тебе поверит в этот бред?».
Девушки замолчали. Алёна развернула газету, а Лера, вздохнув в меланхоличном порыве, уставилась на своё кофе.
Иногда на неё находило чувство тоски от того, что её никто не понимает, и она не может поделиться своими видениями ни с родными, ни с друзьями. Даже если Валерия рассказывала подруге о своих видениях, вряд ли она в это верила.
– А так хочется, чтобы кто-то понимал, – прошептала Лера.
– Что ты сказала?
Лера взглянула на свою подругу и улыбнулась.
– Нет ничего, просто мысли вслух.
Алёна отвлечённо кивнула, явно читая очередную статью в газете.
– О! – вдруг вскрикнула она, да так что Лера чуть не выронила чашку с кофе.
– Что случилось?
Вдруг глаза Алёны заблестели, когда она уставилась на Валерию.
– У меня есть идея!
– Какая?
– Давай сходим к опытному экстрасенсу?
Валерия удивлённо выгнула бровь. Её подруга такой скептик, что никогда ни во что не верила, а тут вдруг предложила сходить к гадалке.
– Это что-то новое! – воскликнула Лера. – Ты же говоришь что они все шарлатаны?
Алёнка отмахнулась.
– Вдруг он знает, откуда у тебя эти видения.
– Я же тебе говорила, что от прабабки достался этот дар, – проворчала Лера.
Алёна положила перед ней газету и тыкнув пальцем в небольшую рекламу, начала читать:
– Опытный экстрасенс в пятом поколении снимет порчу, сглаз, вернёт любимого и расскажет будущее.
– И что?
– Как что, как что, – возмутилась Алёна. – Вот он шанс. Она тебе будущее расскажет. Давай сходим?
– Вместе? – удивилась Лера. – И ты тоже хочешь погадать?
– Нет, я так за компанию.
У Алёнки есть небольшой парок: если прицепится, то уже не отстанет.
– Хорошо, пошли, – сдалась Лера.
– Вот и славно. Вот завтра и пойдём. Как раз выходной.
– Ладно.
На том и порешили, разойдясь по домам.
Лера тогда ещё и представить себе не могла, как круто изменится её жизнь после посещения этого экстрасенса...

Добавлено (16 Октябрь 11, 19:11)
---------------------------------------------
Глава 3

В два часа девчонки уже стояли у высокого здания в центре города, где располагались офисы.
– Ух ты! – восхитилась Алёна. – А не плохо устроилась эта гадалка.
– У неё пади цены бешеные, – протянула Лера. – Может домой вернёмся?
Алёна тут же ткнула её в бок.
– Только попробуй! Мы идём туда! Хочешь ты этого или нет.
«Алёна так рвётся туда попасть, будто это ей надо поворожить а не мне», – подумала её подруга.
Они быстро нашли офис и зашли внутрь. Народу на удивление было много.
– Ё моё! – выдохнула Валерия.
– Ну и народу! – простонала Алёна.
– Я не собираюсь столько ждать. Пошли.
Алёна схватила свою подругу за руку.
– Погоди надо разобраться. – Она подошла к первому попавшемуся человеку. – Простите, а почему сегодня столько людей? Или у этой гадалки всегда так?
Женщина улыбнулась.
– Людей у неё всегда много, но просто сегодня особенный день. Один день в году она гадает бесплатно.
– О, – радостно воскликнула Алёна, – да нам повезло.
Женщина кивнула.
– Вот поэтому все и стоят. Говорят что 90% её предсказаний сбывается.
– А вы у неё были хоть раз?
Женщина покачала головой.
– У неё такие цены, что не каждый позволит.
– Понятно, – кивнула Алёна и пошла к Лере. – Будем ждать.
Лера вздохнула понимая, что переубедить свою подругу очень трудно. Скорее дождь пойдёт в Сахаре, чем её подруга сдвинется с этого места.
Девушки пришли сюда в десять утра, и только к шести подошла их очередь.
– О, - простонала Валерия, – наконец-то этот кошмар закончится. Вместе зайдём?
– Конечно! Что нам скрывать друг от друга?
Лера кивнула. Девушки заглянули внутрь. Бледно синие обои украшала разные причудливые безделушки предназначенные для ритуалов. Посередине стоял стол в японском стиле, а вокруг него разбросаны подушки. За столом сидела тёмноволосая женщина, явно цыганской национальности. Ничего сверхъестественного в её манере поведения или одежды девушки не увидели.
Женщина улыбнулась.
– Входите.
Лера шагнула через порог и тут же уловила могильный запах.
«С чего вдруг? А, – отмахнулась Лера и присела на подушки, – наверно проводила сеанс спиритизма, поэтому покойником пахнет».
Впрочем этот запах быстро улетучился из этой комнаты.
– Здравствуйте, – снова заговорила гадалка, –меня Фаридой зовут.
– Здравствуйте.
– Вам вдвоём предсказать?
– Да, да, – закивала головой Алёна как китайский болванчик, – говорите ничего не утаивайте. Мы хотим знать всё.
Фарида улыбнулась.
– Раз вы такая нетерпеливая, то с вас и начну. А вы, – она обратилась к Валерии, – пересядте, мне нужно посмотреть вашу подругу.
Девушки поменялись местами. Фарида стала всматриваться в Алёну, а потом улыбнулась.
– Аура у вас чистая, не затемнённая. Хорошо, чистить не надо.
Алёнка хихикнула, явно не веря во всё это. Спрашивается, зачем пошла?
– Сейчас таро разложу, – сказала Фарида и разложила карты. – Вижу дорогу скорую, но не хорошую. Поедешь ты куда-то, но неприятность случится.
Лера буквально почувствовала, как напряглась её подруга.
– Но эта неприятность, – продолжила Фарида, – будет для тебя счастливой. Пройдя через эту трудность, любимого человека встретишь. И любовь эта будет на всю твою жизнь.
Алёна буквально просияла. А Лера погрузилась в раздумья, пока гадалка ворожила. Её вдруг стал преодолевать дискомфорт и Валерии это не нравилось. Здесь было что-то раньше, то что она ненавидела всем своим существом, но что именно она не могла понять.
«Может эта гадалка связана с чем-то тёмным? – предположила она. – Так, надо сматывать от сюда!»
– Девушка садитесь, – вырвал её из раздумий голос Фариды.
Лера вздрогнула, но поменялась с подругой местами.
«Она только посмотрит, расскажет и мы уйдём», – заговорило любопытство в Валерии.
Гадалка будто смотрела сквозь Леру, куда-то вглубь её существа, словно проникая внутрь. Её брови взметнулись вверх.
– Странно, я вашу ауру полностью не вижу, словно мне её закрывают. У вас аура какая-то странная, не похожая на ауру обычного человека.
– Правильно, – вмешалась Алёна, – она такая же как и вы. Вот и не похожа на простых людей.
Лера в удивлении уставилась на свою подругу мол: «Ты то чего лезешь?»
– Алёна!
– О, – гадалка с интересов посмотрела на Валерию, – так вы экстрасенс?
«Незачем тебе знать о моих способностях», - подумала Лера с каким-то нахлынувшим страхом.
– Нет что вы, – соврала она, – моя подруга пошутила.
– Я? – хохотнула как на зло Алёна. – Ты же сама говорила, что духов видишь!
– Алёнка заткнись! – зарычала Лера.
Подруга замолчала, надувшись, а Фарида заинтересованно уставилась в Леру.
«Что она так смотрит на меня» – Лера начала нервничать.
– Вот как? И давно это у вас?
Тут Лера сама ляпнула:
– С рождения.
На мгновение Валерии показалось, что глаза Фариды блеснули адским пламенем и ей стало не по себе.
«Мотать от сюда!» – проскочила мысль, словно инстинкт спасающий от опасности.
Она поднялась, но Фарида опередила её.
– Куда вы? Я ещё не закончила гадать. Присаживайтесь. Раз вы обладаете даром, и я не могу вмешаться в вашу судьбу, то я думаю, – её улыбка превратилась в звериный оскал, – позовём того кто нам поможет.
– Что? – нахмурилась Лера, но заинтригованно села обратно.
Валерию подкупило то что она всегда хотела знать кто она. А раз есть тот кто может ей это объяснить то почему бы нет.
Фарида заметила интерес девушки, пригласив снова сесть.
– Сиди и не двигайся. – Она вдруг скривилась в усмешке. – Если ты действительно видишь духов, то ты очень удивишься увидев того кто явится здесь, поскольку такая честь предоставляется очень не многим.
Экстрасенс закрыла глаза и сосредоточилась.
«Она пытается выйти на контакт? Да похоже. Кого же я увижу? – спрашивала Лера, в какой-то мере не веря гадалки. – Может она врёт?»
Лера взглянула на свою подругу, которая готова была лопнуть от смеха, но держалась и не раскрывала рот. Она не верила во всю эту ахинею, это явно. Да и Лера не очень верила в то что эта Фарида способна попросить явиться чему-то могущественному.
Валерия ждала, но сердце подсказывало, что нужно уходить от сюда и опасаться того что сейчас явится. И это что-то долго не заставило себя ждать. По телу Леры прошёлся холодок, а потом он стал пробирать до костей словно в её плоть впивались тысяча иголок. Она почувствовала запах серы смешавшийся с дымом.
Валерия наблюдало как из под земли будто вырос силуэт, потом он стал материализоваться и приобретать черты человека. А потом перед ней, за спиной Фариды встал мужчина. Чёрные короткие волосы, карие глаза, идеальные черты лица, правда худое лицо, но в остальном его облик был идеален. Лера непроизвольно дёрнулась. Каждая клеточка её существа ощетинилась, поприветствовав нежданного гостя. Чёрное облако, словно саван окутывало это существо.
«Тут и дурой не нужно быть, чтобы догадаться, что это явился тёмный и весьма не низкого рода», – поняла Лера, и снова дёрнулась.
«Так ты видишь меня?» - удивился мужчина.
«Да мой господин, в том то и дело, – мысленно подтвердила Фарида. – Я всё сделала правильно когда позвала вас?»
«Да, ты молодец».
Лера бросила косой взгляд на дверь.
«Сиди там где сидишь женщина! – резко обратился демон к ней. – Если хочешь выжить!»
Этот приказ словно заморозил её на месте и она в который раз села.
Алёна всё это время со смехом наблюдавшая за своей подругой, теперь не казалась такой весёлой. Она дотронулась до руки Валерии.
– Лера что случилось?
– А ты не видишь? – прошептала она, он тут же осеклась. – Ты не видишь.
«Всё верно, – вмешался мужской голос, – она не видит меня, а вот ты похоже видишь. Если ты не хочешь чтобы я причинил вред ей, выгони её от сюда. – Демон улыбнулся жестокой улыбкой. – Или она очень пожалеет».
Лера была напугана, она тряслась от страха понимая, что эти угрозы будут исполнены если она не подчинится ему. А что она могла сделать против него? Ничего. Жизнь подруги была выше всех попыток к бегству, поэтому она повернулась к Алёне.
– Алён иди домой.
Непонимающая подруга нахмурилась совсем не соображая что происходит. Толи над ней жестоко издеваются, толи всё серьёзно.
– Как? Без тебя?
– Алёна, – начала быстро Лера понимая, что ещё чуть-чуть и им конец, – не спрашивай ничего. Иди домой. Завтра я приду к тебе и всё расскажу.
Алёна не говоря ни слова, встала и пошла к двери.
– Я буду ждать тебя.
Лера кивнула, а убедившись, что её подруга ушла, перевела взгляд на демона. Он всё так же улыбался.
«Умная девочка».
Мужчина вдруг материализовался представ в физической оболочки. Фарида поклонилась ему чуть ли не до земли, а Валерия сжалась от страха в тугой узел. Мужчина подошёл с ней принеся с собой запах гвоздики и дыма. Его рука коснулась её подбородка причём весьма нежно.
«Может не всё так плохо?» – промелькнуло в голове Леры.
Демон тут же хохотнул.
– Посмотрим как будешь себя вести.
«О чёрт! Он же читает мои мысли», – снова подумала девушка.
– Именно, – ответил демон.
Лера снова сглупила, до сих пор не осознавая кто перед ней.
– Что вы собираетесь со мной сделать? Предупреждаю мой отец очень крупная шишка в правительстве. Так что не советую создавать себе проблемы.
Дариил надменно хмыкнул.
– Ну конечно. Ты думаешь, я не знаю что твой отец простой механик, а мать бухгалтер? Забыла кто перед тобой стоит?
Лера мысленно чертыхнулась.
Демон скрестил руки на широкой груди.
– Фарида мне передала, что ты с рождения такая?
Лера опустила взгляд и отвернулась.
– Если не будешь отвечать, то пожалеешь.
– Да, – прошептала она, а саму всю трясло, находясь рядом с ним.
– Что, – заметил демон, – не любишь тёмных?
Валерия уставилась на демона злыми глазами, ненависть которую сама не понимала. Демон внимательно следил за ней.
– А ну ка дай ка мне свою руку девочка. Посмотрим какая кровь течёт в твоих жилах.
И в его руке вдруг блеснул чёрный кинжал.
Лера сжала руки в кулак, со страхом взирая на острое лезвие.
– Ты хочешь, чтобы твоя подруга дошла до дому раньше, чем мои соглядатаи прикончат её? – резко вопросил демон.
Валерия вздохнула, но медленно вытянула руку.
Демон взял её руку, произнёс несколько слов на древнем языке, прежде чем порезать ладонь девушки. На пол быстро закапала алая кровь. Дариил застыл в ожидании. Ничего не происходило, в его глазах стало проскальзывать разочарование, а потом вдруг кровь на кинжале засветилась и нож зашипев стал плавиться. Валерия вытаращилась на этот химический процесс.
«Что за бредятина?»
А демон тем временем резко втянул воздух и с каким-то неверием уставился на девушку.
– Не может быть!
Он отшатнулся. Демон внимательно вглядывался в лицо человека, а Лере хотелось бежать от сюда, куда глаза глядят. Её пробил холодный пот, ноги стали подкашиваться. Она не понимала что с ней.
– Сейчас ты увидишь моего повелителя.
Брови девушки взметнулись вверх.
– Повелитель? Какой повелитель?
В её голову пришла только одна мысль и она была ужасна. По телу поползли противные мурашки, сердце вдруг учащенно забилось от страха.
– О, я думаю, что ты понимаешь о ком я. Фарида, – резко обратился он к женщине, – выйди от сюда!
Цыганка склонилась так низко в поклоне, что чуть не поцеловала пол.
– Да, мой господин.
И женщина вышла. А Дариил уставился на девушку своим взглядом, от которого забегали мурашки по телу несчастной.
– Не понимаю, почему от крови человека расплавилась эльфийская сталь? Кто же ты такая? – последний вопрос он адресовал скорее себе чем ей.
Вдруг девушка подскочила и кинулась к двери. Инстинкт сработал быстрее чем она подумала. Но не успела она добежать до двери как вокруг её обвились верёвки, стянув свою жертву. Лера упала на пол с ужасом наблюдая как к ней приближается демон с перекошенной ухмылкой.
– Это бесполезно женщина. Ты не в силах убежать от меня.
Дариил вдруг застыл на полпути и закрыл глаза.
Лера сразу поняла, что он пытается ментально связаться с тем, чего она больше всего боялась.
«Господи помоги мне, – мысленно обратилась она к Богу. Защити. Не оставь…»
– Замолчи женщина! – резко рыкнул демон. – Теперь тебе уже ничто не поможет. Теперь твоя судьба в руках моего господина.
И он снова закрыл глаза, а Лера скукожилась на полу. Она была такая беспомощная, что чувствовала себя просто жалкой. Из глаз брызнули слезы, и она была готова уже зареветь, как Дариил резко открыл глаза.
– О, только не надо распускать нюни, – Дариил улыбнулся и Лера заметила клыки. – Мой повелитель любит сильных женщин.
Тут же Лера почувствовала чьё-то присутствие. Она скукожилась ещё больше. Глянув в сторону стола, она увидела столб пламени, а потом он также резко погас как и появился. В эту же секунду там материализовался мужчина. В горле Валерии перехвалило не то от ужаса, не то от восхищения.


 
МаргДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 22:01 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1609
Награды: 112
Репутация: 369
Статус: Offline
ох, как много вкуснойтей smile smile почитаю...
 
АмазонкаДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 20:36 | Сообщение # 7
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Глава 4

Перед ней стоял высокий, красивый брюнет, с тёмными глазами и ямочкой на подбородке. В его красивых глазах было что-то страшное и между тем волнующее, загадочное и мудрое, словно вся мудрость мира была заключена в них. Его губы были не пухлые уста любовника, но воина с жёсткими губами. Однако, они был настолько притягательны и манящи, что хотелось прикоснуться. У Валерии даже появилось впечатление, что его лицо будто ангелы лепили, поскольку оно было совершенно.
А потом Лера увидела вокруг него мощную, чёрную как обсидиан ауру.
«Господи да кто он такой?!» - ужаснулась Валерия, столкнувшись впервые с такой страшной энергией.
Его атлетическое сложения вырисовывалась даже через дорогой костюм. Мощные руки были спрятаны в карманы брюк. На его плечи сверху был наброшен плащ.
«А плащ то ему зачем? – промелькнуло в голове Валерии. – Неужели в аду бывает холодно?»
Демоны вдруг переглянулись, подслушав её мысль.
- С юмором, - вдруг произнёс новоприбывший.
От его голоса по телу Леры прокатилась сладкая истома. Она почувствовала непонятное спокойствие и с удивление осознала, что хочет рассмотреть поближе незнакомца.
«Что такое? – непонимающе возмутилась она. – Я такого раньше не испытывала».
Темноволосый демон тут же хищно ей улыбнулся, но обратился к Дариилу.
- Это точно она?
Демон безмолвно показал кинжал с расплавленным лезвием. Незнакомец вдруг резко втянул воздух и замер. С секунду он смотрел на кинжал, а потом перевёл взгляд на Леру.
Валерия сразу увидела перемену в ауре демона. Если она была раньше чёрная и пугающая, то теперь стала менее тёмной. Да и жестокий взгляд теперь уже смотрел на неё с каким-то благоговением.
- Пыталась удрать?
- Да, повелитель.
- Освободи её! – приказал он.
Дариил повиновался и через секунду Лера могла двигаться, но подняться не решалась.
- А теперь исчезни!
- Господин? – удивился демон не понимая, зачем ему уходить, когда он должен быть подле Князя.
- Ну! – резко потребовал незнакомец и демон испарился.
Как только это произошло, Люцифер вплотную подошёл к Лере. Девушка тут же почувствовала запах едкого дыма. Она отшатнулась когда он наклонился к ней.
- Нет, - тихо прошептал он, - не бойся меня.
Валерия заметила, что как только исчез демон, незнакомец резко переменился. Он совершал мягкие движения, чтобы не напугать её, а глаза смотрели с нежностью.
Он дотянулся до щеки девушки и дотронулся до неё. Леру тут же накрыла его чёрная аура.
«Странно, - заметила она, - но мне хорошо с ним. От него исходит такая защита, кокой я не чувствовала никогда от людей окружавших меня».
Мужчина вдруг улыбнулся.
- А ты пребывая в физической оболочки совсем не изменилась, разве что цвет волос стал рыжий. – Его рука дотронулась до локонов Леры. – А раньше они у тебя были чёрные.
Его горячая, сильная рука прошлась по её шее, коснувшись губ. И от каждого его прикосновения Лера загоралась словно спичка. И это её пугало, потому что это было ненормально.
- Я так долго ждал тебя моя…моя Ариэль.
Валерия отшатнулась от него как от прокажённого.
- Вы ошибаетесь, меня зовут Лера.
Вдруг она увидела печаль и боль в глазах незнакомца и это её испугало. Что общего может быть у человека и демона?
- Нет, - спокойно покачал головой Люцифер и добавил: - это ты.
Валерия чувствовала его мощную энергию, которая заполняла всё близлежащее пространство и создавалось впечатление, что даже цветы стоявшие на подоконнике, трясутся от этой угрожающей силы.
Лера теперь прекрасно понимала, что перед неё сам Сатана и это было просто безумием находиться рядом с ним. Она в ужасе отползла к стенке, лишившись его покровительственной защиты под абседиановой аурой.
- Не подходите ко мне. Не смейте!
Мужчина поднялся, с иронией взглянув на неё.
- Ты наверно догадываешься кто я?
Лера в нерешительности кивнула.
- И кто?
- Люцифер.
Мужчина снова принял своё прежнеё жестокое выражение лица. Словно в непонятном для неё порыве он открылся ей, а потом снова стал прежнем страшным демоном. Люцифер подошёл к ней и рывком потянул её с пола и заключил в объятия. А потом заглянул в испуганные глаза, резко вздёрнул ей подбородок и впился в губы поцелуем. Лера в ужасе попыталась оттолкнуть, но это всё равно, что сдвинуть гору.
Его поцелуй был такой страстный и в тоже время нежный, что ещё бы мгновение и она отдалась бы этой неведомой страсти. Потому что она ещё никогда не была с таким мужчиной: сильным, знающим чего хочет и как ей казалось - надёжным. Её ноги подкосились, а по телу распространился доселе не ведомый жар. Её даже перестало волновать кто перед ней. Всё закружилось в непонятном водовороте. Её бросало то в жар то в холод, из крайности в крайность.
Вдруг он отстранился и заглянул в её затуманенные глаза.
- Со мной всегда так, но ты скоро привыкнешь. Ах, Ариэль ты даже не представляешь, как долго я искал тебя.
Лера всё ещё находясь под впечатлением непонятных чувств хотела было вырваться, но он ещё сильнее обнял её и поднял на руки, по хозяйски понеся в сторону двери. Её тут же укутала его тёмная, успокаивающая аура.
- О нет, теперь ты уже никуда от меня не денешься. Дариил? – обратился он в пустоту.
Демон тут же появился перед своим господином.
- Да мой Князь?
Люцифер нежно взглянул на свою ношу и только после того перевёл взгляд на подчинённого.
- Можешь отправляться в ад, а я останусь здесь какое-то время.
Лена похолодела от ужаса осознавая, что это существо просто так её не оставит. Ему что то нужно от неё, но что? Лера ничего умного не придумала, как сделать следующее: она размахнулась и со всего маху залепила ему пощёчину.
Виданное ли дело чтобы на самого Князя смели поднять руки? Конечно же нет. От того наш герой опешил и невольно отпустил её на пол.
Даже Дариил на время открыл рот, но в следующий момент оказался подле Леры, а в его руке блеснул кинжал.
- Прикажешь убить её медленно?
- Нет.
- Быстро?
Лера с какой-то храбростью вглядывалась в лицо незнакомца, но ноги еле держали её.
«Если я умру, то хотя бы не буду сожалеть о том что сделала!» - подумала она.
Люцифер прочитал её мысли и его мускул на правой щеке дёрнулся.
«А она осталась всё такой же непокоренной… Как же я люблю тебя моя Ариэль», - подумал он, нисколько не разозлившись на неё, но в тоже время поставленный в неловкое положение перед своим подчинённым.
Поэтому он сделал следующее: быстрым и грубым движением схватил её за подбородок и притянул к себе.
- Хочешь поиграть?! Согласен, я люблю игры.
Лера резко втянула воздух, увидев разгоравшееся пламя в тёмных глазах Люцифера. Но он вдруг резко отпустил её. Чуть сильнее удар и Лера упала бы на пол.
- Можешь идти, - на его прекрасном лице расплылась улыбка.
«Что?» - не поверила она, стоя всё на том же месте.
Она с Дариилом в изумлении уставились на него.
- Можешь идти, - повторил Люцифер.
Лера в смятении попятилась назад боясь обернуться спиной.
Когда за ней с шумом захлопнулась дверь, Люцифер сложил на груди руки и задумался.
- Господин мой я…я думал, что вы убьёте её за подобную дерзость?
Люцифер повернул к нему своё прекрасное, задумчивое лицо.
- А тебе не полагается думать Дариил, тебе полагается делать то что я прикажу! Тебе ясно? – резко спросил он, как всегда обращаясь к своим подчинённым.
Дариил склонился в поклоне.
- Кстати я доволен тобой, - неожиданно спокойно сказал Князь и с каким-то удовольствием. – Ты, наконец нашёл её.
- Благодарю господин. Что прикажите делать с ней?
Мгновение и на лице Люцифера растянулась томная улыбка.
- О, твоя работа на этом закончилась, а вот моя только начинается...




Сообщение отредактировал Амазонка - Понедельник, 05 Декабря 11, 20:38
 
sverhnovayaДата: Понедельник, 05 Декабря 11, 23:19 | Сообщение # 8
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Амазонка, ооо Люцифер... Дай угадаю, что натолкнуло тебя на подобную идею? wink

Очень хорошо, продолжай в том же духе. Буду ждать продолжения))))))
 
АмазонкаДата: Вторник, 06 Декабря 11, 10:25 | Сообщение # 9
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
TiRi, спасибо, что нравится. smile
sverhnovaya, Как раз нет))) Я начала этот рассказ писать раньше, чем в зеркалке мы начали играть. Просто давно проду не выкладывала. wink И спасибо за отзыв))))))))))))




Сообщение отредактировал Амазонка - Вторник, 06 Декабря 11, 10:25
 
sverhnovayaДата: Вторник, 06 Декабря 11, 12:44 | Сообщение # 10
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Амазонка, да точно)))) я не обратила внимания на первую дату
 
АмазонкаДата: Вторник, 10 Января 12, 20:10 | Сообщение # 11
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
5 глава

Лера бежала по парку, не разбирая дороги, с каким-то оцепенением перепрыгивая ямы и выбоины. Перед ней, всё словно погрузилось в какой-то непонятны и ужасающий мир. Потусторонние вещи, которые она никогда не боялась, теперь вселяли ужас. Она дрожала не только от страха, но и непонятной ей доселе тоски, которая сжимала её сердце как оковы. Её губы до сих пор горели от его поцелуя, будто только сейчас он поцеловал её.
«Люцифер! Это безумие! - кричало её сердце. – Как он смотрел на меня? Не понимаю. Он сказал, что хочет поиграть? Но чем я ему досадила? Чем разгневала?»
Она была уже у двери квартиры когда остановилась и отдышалась, осознав что уже в безопасности. В руке звякнули ключи, когда в темноте нащупала замочную скважину.
- Придурки! – выругалась она. – Опять лампочку выкрутили!
Зайдя в квартиру, Лера разулась и пошла в комнату осознав, что вымоталась за этот безумный день. Бросив сумку на диван, она упала на постель и забылась тяжёлым сном.
Князь в этот самый момент сидел на том самом кресле, закрывшись магией. Он усмехался пока наблюдал за ней. Она казалась ему чудной, не такой какой он знал её раньше, совсем как…человек.
«Вздор какой, - одёрнул он себя, - она и есть человек. Однако скоро она примет своё истинное обличие, а я уж в этом поспособствую».
Демон убрал с колен сумку, подошёл к постели Леры и навеял крепкие, сонные чары. Сев совсем на край кровати, Люцифер нежно провёл рукой по её волосам. Противоречивые чувства сжали его холодное, чёрное сердце (даже такие которые он не мог чувствовать столетиями): любовь, боль, нежность, радость, печаль и ненависть на тех кто разлучил их. Вдруг он наклонился совсем низко, заглянув в её лицо.
- Я ходил по миру тысячелетиями, в попытке найти тебя я исследовал много миров, но нашёл именно здесь. Светлые сказали, что я больше не увижу тебя, но вот я здесь, - он наклонился и поцеловал её в висок, - рядом. И мы больше не расстанемся Ариэль.
И как только он произнёс её имя, почувствовал присутствие ангела. Люцифер медленно обернулся и увидал Уриила. Ангел безмолвно взирал на него, плотно поджав губы.
- Ты всё же нашёл её. Люцифер ты должен уйти.
Демон поднялся и подошёл к ангелу.
- Никогда.
Уриил сдвинул брови.
- Ты хочешь уничтожить её? В отличие от тебя в ней всё ещё горит свет.
- Я люблю её! – резко ответил Люцифер в его свойственной манере подчинения и порабощения.
- Любишь? – протянул ангел и усмехнулся. – А что такое любовь Люцифер? Ты хоть знаешь что это такое?
- А ты? – снова резко сказал демон и сжал кулаки. – Тогда, стоя перед высшим судом, я видел вашу любовь к ней.
- Мы хотели спасти её от тебя Люцифер! Мы милосердны в отличие от тебя.
- Милосердны? Вы заточили ей на тысячелетия в вечной пустоши, а потом заключили в это жалкую, человеческую оболочку!
Обстановка между противоборствующими силами накалялась с каждой секундой.
- Она должна искупить свою вену Люцифер.
Уриил переместился к Лере.
- Посмотри на неё. Если ты приобщиш её ко тьме, то все века заточения, были напрасны. Я прекрасно знаю, что ты хочешь провести обряд и освободить её от этой физической оболочки. Но ты не думал, что если провести обряд неправильно, то она умрёт? И не просто умрёт для этого мира, но и для нашего. Она просто канет в небытиё как многие до неё.
Повисла тешена. «Инь и янь» молчали: ангел ждал, демон – думал. Уриил надеялся, что Люцифер поймёт, отпустит невинную, но нет.
- Нет, - ответил Князь и с ненавистью уставился на ангела. – Она принадлежит мне.
Отпор Уриила был настолько стремительным и беспощадным, что Люцифер и среагировать не успел. Мгновение, а демон был прижат к стенке праведной рукой.
- Она не принадлежит тебе! Она принадлежит нам и всегда принадлежала!
Люцифер отцепил руки светлого от своей рубашки и закрылся тёмной аурой от ослепляющего света ангела. Его слова были спокойными, но внутреннее напряжение выдавало явное бешенство.
- Это ненадолго.
Уриил с секунду смотрел на демона, а потом отошёл от него.
- Зря я надеялся пробудить в тебе совесть.
Князь скривился в издевательской ухмылке.
- Поищи её на небесах, но не в моём сердце, и уж тем более не в моём царстве. Запомни Уриил, - Люцифер совсем в плотную подошёл к ангелу, и его тёмная энергия накрыла светлого, - если вы попытаетесь отнять её у меня, то бутит война!
Уриил отмахнулся от тёмного, словно от мухи и с иронией заметил:
- Не грозись Люцифер, ведь ты знаешь, к чему привели твои угрозы и не желание подчиняться свету. Высший совет узнает об этом и поверь, так как я, он с тобой разговаривать не будит.
И ангел исчез.
- Не больно ты и напугал меня Уриил, - обронил демон и сел обратно в кресло. – Война всегда была между нами и всегда будет.
Однако Князь задумался над словами ангела. Какой бы он не был жестокий или алчный, но прекрасно понимал, что обряд должен пройти гладко, иначе его возлюбленная умрёт.
- Но в одном ты прав, - демон задумчиво посмотрел на Валерию, - обряд должен пройти правильно. Я не хочу её снова потерять, и не буду торопиться. – А следующие слова он говорил Лере так, будто она слушала его, а не спала. – Я покажу тебе мир моя Ариэль, с его завуалированной сказочностью и красотой. Для тебя одной, я стану на время другим. Не будит боли и страха не будет. Я покажу тебе мир людей именно таким, каким мы когда-то его представляли.




Сообщение отредактировал Амазонка - Вторник, 10 Января 12, 20:11
 
РенесмиДата: Вторник, 20 Марта 12, 17:12 | Сообщение # 12
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
Амазонка, очень понравилось!

Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
_Кошмарка_Дата: Суббота, 24 Марта 12, 19:50 | Сообщение # 13
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Амазонка, Очень интересно.!! Ожидается ли продолжение?) Очень хотелось бы.!!!

 
АмазонкаДата: Пятница, 30 Марта 12, 18:12 | Сообщение # 14
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Ренесми, _Кошмарка_, девочки спасибо вам за тёплый отзыв. Что говорить, мне приятно! Да, действительно не могла долго выложить, поскольку времени не было. _Кошмарка_, Продолжение будет! На выходных выложу проду. biggrin

 
_Кошмарка_Дата: Воскресенье, 01 Апреля 12, 17:41 | Сообщение # 15
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Амазонка, Ну тогда жду с нетерпением.!!! Мне очень интересно что будет дальше.!!^^



Сообщение отредактировал _Кошмарка_ - Воскресенье, 01 Апреля 12, 17:41
 
АмазонкаДата: Вторник, 03 Апреля 12, 22:37 | Сообщение # 16
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
6 глава

На следующий день, Лера проснулась достаточно поздно, что весьма её удивило, поскольку девушка всегда вставала рано, независимо от дня недели.
Валерия взглянула на часы и снова удивилась.
– Надо же, сколько время, а я совершенно не выспалась.
Ей не приснился плохой сон, она не чувствовала усталости, а вот настроение было весьма скверным. А ещё это утро встретило её головной болью.
«Странно, – подумала она. – Никогда раньше так долго не спала, а настроение хуже некуда. Хотя если вспомнить, что вчера произошло, то это не удивительно. – Перед глазами всплыло воспоминание о двух демонах. – Боже мой, как же я испугалась. Никогда ещё не видела тёмных существ, а тут сразу двух и один из них оказался…»
Её мысли были прерваны звонком в дверь. Лера удивлённо выгнула бровь, не понимая, кто это может быть: родители на даче, друзья вроде не обещались прийти в гости, а на знакомых можно и наплевать. Она перевернулась на другой бок и снова закрыла глаза, намереваясь ещё немного поваляться в постели. Однако очередной звонок убедил её, что поспать не удастся. Выругавшись, девушка быстро накинула халат и вышла в коридор со словами: «Иду».
За дверью явно был кто-то нетерпеливый, поскольку, снова раздался звонок и такой громкий, от того Лера невольно дёрнулась. Звук производимым звуковым устройством, казался настолько громким, что резал по ушам, оттого градус настроение падал всё ниже и ниже.
– Да кого там черти несут?! Ходят всякие, поспать не дают! – рыкнула Валерия и столь же любезно спросила: – Кто?!!!
За дверью несколько минут тишины, а потом последовал тихий ответ, словно человек испугался.
– Служба доставки.
– Кто? – Лера задумалась о том когда она, что либо заказывала, но покопавшись в голове, ничего не вспомнила.
Похоже, она так долго думала, что снова позвонили. Лере с её головной болью показалось, что ударили по башке. Девушка буквально взвыла, в сердцах распахнув дверь.
– Чего надо? – гаркнула она, но поймав на себе удивлённый взгляд курьера и вспомнив, что на пороге всё тот, же человек, замялась. – Ах, ну да…Что принёс то?
Молодой человек с секунду пялился на девушку, а потом протянул здоровенную охапку белых роз и боязно попросил:
– Распишитесь.
Валерия с удивление забрала букет и расписалась.
– А от кого?
Парень пожал плечами.
– Мы, всего лишь служба доставки. Заказывал аноним, поэтому ничем помочь не могу.
И он ушёл, а Лера вернулась в квартиру, с удивление, разглядывая огромный букет.
– Господи, да тут на целую зарплату…Может это маме кто прислал?
Лера пошарила в букете с надеждой найти карточку. Её стремления увенчались успехом. Красивая атласная карточка с золотыми буквами и дорогим дизайном, гласила:

Сегодня в 19, в ресторане Вальтер. С нетерпением буду ждать нашей встречи Валерия.
Твой тайный поклонник.


Девушка прочитала, а потом уставилась на карточку, как баран на новые ворота. И дело не в размере букета, или его стоимости, а в том, что у неё никого не было, и никто до сегодняшнего дня, не проявлял к ней интерес таким способом. По своей наивности Лера даже подумала, что над ней подшутили.
– Тайный поклонник? – словно передразнила она, но в голосе чувствовалась горечь того, что за ней ещё никто не ухаживал по настоящему.
Оставив букет на столе, девушка кинула карточку в мусорное ведро, посчитав, что это розыгрыш. А потом снова отправилась спать, предварительно выпив таблетку от головной боли.
Сон был очень даже приятный и интересный, но очередной звонок разбудил её. Лера натянула на голову одеяло в надежде, что плотная ткань заглушит противный звук, но видимо не судьба. С раздражением, она вновь натянула халат и открыла дверь. На пороге стоял всё тот же молодой человек и держал в руках уже желтый букет роз. Лера явно ощутила дэжавю.
- Опять ананим? – поинтересовалась она с надеждой, что всё же узнает шутника.
Молодой человек кивнул.
Валерия снова взяла цветы и захлопнула дверь, а порывшись в букете, отыскала карточку.

Я настоятельно советую вам, прибыть в назначенное место сегодня в 19 часов. И не задерживайтесь, я буду с нетерпением ждать.

- Да что за бредятина? – возмутилась девушка. – Нет, меня точно кто-то разыгрывает. Ты гляди ещё и угрожает!
От такого вывода, Лера разозлилась не на шутку и в порыве порвала карточку на мелкие кусочки, приговаривая:
- А вот никуда я не пойду, даже если это правда!
И вновь бросила в ведро.
Взглянув на часы, она заметила, что проспала не больше двух часов, а головная боль так и не прошла. За окном лил дождь, и погода была весьма скверной. Поразмыслив над тем, пойти ли ей прогуляться, Лера решила, что в такую погоду гуляют только дураки, и снова решила предаться Морфею. Тем более, когда она ещё так хорошо выспится?
Громоподобный звонок, словно молот по наковальне, снова разбудил её. Лера взвыла и буквально взлетела с кровати на реактивной струе.
– А-а-а-а-а!!! Да я его сейчас с лестнице спущу! – орала она, преодолевая расстояние от комнаты до входной двери семимильными шагами.
Резко распахнув дверь, Валерия даже не удивилась, увидев на пороге всё того же парня. Лера взвилась чуть не до облаков.
– Чего тебе?!!!
Парень с опаской протянул бордовые розы. Девушка подавила желание этим букетом набить парню морду. Выхватив цветы, она с силой захлопнула дверь со словами:
– И чтоб больше я тебя здесь не видела!
В этот момент, по ту сторону двери, парень который вовсе и не был парнем, а чёртом скрывающимся под магией, почесал хвостом затылок и нахмурился.
– Мда… ведьмам, царицам, демонессам приносил подарки от моего господина и все реагировали по-разному, но чтобы так! - Чертёнок снова нахмурился и проворчал: – Эти ведьмы, с их характером, похуже демонесс будут. Да и где это видано, чтобы ведьма отказывала моему господину во встречи? – демон даже вознегодовал, как и положено хорошему слуге.
К сожалению, чертёнок даже и не догадывался, что женщина, которой он доставил цветы, вовсе не ведьма, а обычная женщина (если, конечно медиума, можно назвать обычным человеком). Какой пассаж, князь тьмы обратил свой взор на смертную. Ах, если бы тёмные узнали, за кем ухаживает Люцифер, они бы подняли его на смех. Для Асмодея эта была бы ценная информация, ведь они с Люцифером давно враждовали. И пусть демон не проявлял свою ненависть открыто, но он уже давно желал скинуть Люцифера с трона.
Чертёнок посмотрел на закрывшуюся дверь перед его носом, хмыкнул и исчез в надежде, что ему снова не придётся передавать очередной подарок этой хамке.
Тем временем, ничего не подозревающая Лера, захлопнула дверь перед носом парня и направилась в кухню. Застыв на пороге, она уставилась на два букета роз: белых и жёлтых.
«Куда же мне всё это поставить? – задалась она вопросом. – Выбрасывать то жалко».
Положив на стол красные розы, Лера снова отыскала в букете карточку.

Я не советую, я приказываю тебе Валерия, явиться в ресторан, иначе я сам приду, и последствия будут весьма щепетильными! Впрочем, выбора у тебя всё равно не будет. И кстати, одень, своё чёрное платье с кружевными рукавами, оно так тебе идёт. Колье я прилагаю к нему.

Лера с минуту тупо пялилась на карточку и первой мыслью было о том, есть ли у неё платье с чёрными рукавами. На смену этой мысли пришла следующая:
«Нет, это точно кто-то из своих, иначе, откуда этот поклонник знает мой гардероб?»
Вспомнив про колье, упомянутое в карточке, она с опаской пошарилась в букете. А когда наткнулась на что-то холодное и твёрдое, испугалась. Ведь Лера не была глупышкой и розыгрыш розыгрышем, но кто ей станет дарить колье? Достав упомянутую вещь, девушка неприлично вытаращилась. На её руках, во всём великолепии, сверкало ожерелье из чёрных бриллиантов. Лера конечно никогда не носила ничего подобного, но столь сияющую чистоту камня, могла отличить от подделки.
Лера совсем растерялась.
«Кто станет мне дарить такую дорогую вещь? А гардероб? Откуда этому человеку известно про черное платье?»
Однако, дальше она не стала думать, поскольку глаза уставились на украшение переливавшееся всеми цветами радуги.
– И что мне с ним делать?
Внутренний голос ехидно заметил:
«Не будь дурой! Одевай колье и топай на свидание. Когда ещё тебе выпадет такой шанс, встретиться с крутым мужиком, который дарит такие подарки?»
Но эту мысль Лера уничтожила на корню, поскольку не очень прельщала подобная встреча.
– Велика радость встречи с незнакомцем, который может оказаться маньяком, а может даже убийцей, – протянула девушка.
Взглянув на колье и цветы, Лера снова вздохнула.
– Цветы я оставлю себе, а вот колье нужно вернуть. Да, но кому? Аноним же.
Ещё немного поразмыслив Валерия решила, что посоветуется с родителями о дальнейшей судьбе украшение а сейчас…Она так хотела его примерить. Хоть раз одеть на шею украшение, которое стоит в сто раз больше, чем всё имущество её семьи.
Она подошла к зеркалу накинула украшение, и только рука потянулась к застёжке, как ожерелье вдруг ожило и само застегнулось на её шее, чуть ли не впившись в кожу.
Лера неприлично взвизгнула и стала сдёргивать с себя золотое украшение, но все её попытки были тщетны. Добила она того что исцарапала шею до крови, а украшение словно припечаталось к коже.
«Что это такое?! – лихорадочно соображала она. – Ничего подобного в жизни не видела».
А потом до нее, наконец-то дошло, чья это вещь и кто этот незнакомец. Если бы не её крепкие нервы, Лера сползла по стенке и благополучно упала в обморок.
– Люцифер, – прошептала она и стала белой, как полотно.
Ещё бы, увидеть тёмного властелина вновь.
В этот момент её словно кто-то толкнул в спину, а за шею потянули, будто за поводок. Лера стала упираться, как норовистая лошадь, но все попытки были тщетны. Её словно кто-то невидимый волочил по ковру, сбывая его в гармошку. Резко раскрыв шкаф, она рывком вытащила чёрное платье и кинула на кровать. Бросив мимолётный взгляд на часы, поняла, что до ужина остался час. Самое ужасное было то, что не Валерия всё это делала, а невидимый кукловод, управляющий её телом.
- Никуда я не пойду! – взбрыкнула она и вцепилась в ручку двери как в спасательный круг.
Девушку снова толкнули в спину, но Лера так крепко вцепилась в дверную ручку, что отодрать было не так-то легко. Но радоваться было рано. Уже через мгновение, колье сжало горло. Лера закашляла, отпустила ручку и вцепилась в украшение. Её тут же отбросило от двери. Когда Лера оказалась на кровати, ожерелье снова стало свободным. А через пять минут, она была уже одета и накрашена.
Лера взвыла, скорее от обиды, чем от злости. Виданное ли дело, когда твоё тело тебе не подчиняется.
Сделав последнюю попытку остановиться, Лера смерилась и обречённо села в такси.
«Я снова увижу этого демона», – проскочила мысль, но она почему-то не ужасала её.
Странный и волнующий трепет наполнил всё её существо, но то было мгновение и непонятное ей. Следующей мыслью было:
«Я убью его!»
Да, да и как глупо это не звучало, Лера не думала в тот момент. Она хотела высказать этому типу всё, о чём она, о нём думает. Никто не имеет права управлять ею, даже столь могущественный демон. Безрассудство и гордыня руководили ей в этот момент.
«Ох, я и устрою ему вечерок!» - подумала она, подъезжая к ресторану.




Сообщение отредактировал Амазонка - Вторник, 03 Апреля 12, 22:50
 
_Кошмарка_Дата: Вторник, 03 Апреля 12, 23:37 | Сообщение # 17
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Амазонка, Ахахахахаха.!!! Просто нет слов.!! Брависимо- леди.! Эта сцена с "кукловодством" привела меня прямиком под стол со смехом во всех уголках моего существа.!^^
Как всегда одна лишь проблема- мало, очень мало.! Так что надеюсь прода будет скоро.!!
А так- просто прелестно.!*__*


 
АмазонкаДата: Среда, 04 Апреля 12, 17:42 | Сообщение # 18
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
_Кошмарка_, Я очень рада, что тебе нравится. И спасибо за такой бурный отзыв. biggrin Не обещаю, но постараюсь выложить на этой недели. wink



Сообщение отредактировал Амазонка - Среда, 04 Апреля 12, 17:58
 
_Кошмарка_Дата: Среда, 04 Апреля 12, 21:38 | Сообщение # 19
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Амазонка, Да как тут не "бурлить"????? ^______^ эх... Жаль что мало- была б на то моя воля глотала бы рассказ без остановки.!!! Ну жду жду.))

 
АмазонкаДата: Четверг, 05 Апреля 12, 19:38 | Сообщение # 20
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
biggrin Постараюсь выложить на выходных.)))

 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Возлюбленная тьмы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления