[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » НЕИЗБЕЖНОСТЬ ())))
НЕИЗБЕЖНОСТЬ
КапитановаДата: Среда, 07 Октября 09, 07:51 | Сообщение # 1
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Серия: «Тайна Времени».

Неизбежность.

Пролог.
Неизбежность! Что это такое? Игра времени или судьбы? Или того, и другого? Я не знаю…, я запуталась! Что мне делать? Как мне быть? Когда почти ничего не знаешь о себе и о своих предках? Что если ты не простая девушка!? Но как такое возможно?
Я не знаю, что мне выбрать добро или зло?! А может и то, и другое? Но не разорваться же мне на две части?!
Я-я-я вообще не понимаю как парень «моей мечты» может быть злом, Вампиром, а лучший друг добром, Веночеловеком? И-и-и я два в одном…. Я на половину Вампир и Веночеловек. Видите ли, моим предком был Дампир, он же потомок Вампира! И я узнала я всё это, кто я есть на самом деле, при самых «наилучших» обстоятельствах!
Вражда, вражда…. Вечная вражда Венолюдей и Вампиров. Никогда они не жили, душа в душу! Но до моего появления в этом городе всё было хорошо,…как только появилась я тут…. Всё поменялось, я всё испортила, и назад пути нет! Это я виновата, что будет война! Только я!
Надеюсь, что всё будет хорошо, надеюсь, что войны не будет,…надеюсь, что всё обойдется,…надеюсь………….


Капитан.
 
КапитановаДата: Среда, 07 Октября 09, 08:00 | Сообщение # 2
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Глава 1.
Первый день. Линейка.


Ну вот! Опять учебный год и опять в новой школе! Мой папа военный и почти каждый год нам приходиться переезжать. Я уже привыкла ко всему этому: к чемоданам, к коробкам мне это не в диковинку. Но папа пообещал, что это был последний переезд. Он собирается в отставку. Я папу понимаю, постоянные переезды, новые города (это конечно интересно, но есть одно, НО...), ему тоже видно всё это надоело (зря па стал военным, зря. Ну, что ж, ведь это его мечта с детства).
Мама говорит, что хватит с неё! Не успеем на одном месте расположиться, так уже переезжаем на другое. Она говорит, что уже скоро лопнет, как надувной шарик от большого количества кислорода в нём.
Мы приехали две недели назад. Сегодня 1 сентября. Школа! НЕТ! Я очень буду скучать по всем друзьям из других городов и школ. Нет не по всем! Ладно, сегодня первый день, так что надеюсь найти хоть одну подругу.
Я шла не спеша. Да куда мне особо торопиться? В школу? Да… Обычно все спешат, торопятся в школу…. Я думаю, торопятся они из-за того, чтобы поскорей увидеть своих друзей, которые наверняка выросли за лето! Эх…. Некоторые дети хотят учиться, погрызть гранит науки (только они все зубы себе сломают, и будут ходить без зубов)…. Скорей всего это первоклассники. Ой, бедняжки…. Да… я уже в 10 классе! А вот как будто я не давно пошла в детский садик, в первый класс…. Как быстро пролетело время!
Вот я и пришла. Школа, как школа ничего особенного. Никаких парковок для машин, нет ни столиков, за которыми можно было сидеть на улице. Врятли в городе Ульяновске есть такие школы! Что за тупость я несу? Называется, начался учебный год! Мысли потекли не в то русло. Но всё-таки надо учиться, а то не видать мне ни карьеры, ни собственной машины!
Я взглянула на толпу народа. Ничего себе! Сколько народу! И маленькие, и большие, все смеются, говорят, радуются! Во-общем, как я понимаю (если я правильно понимаю), в этой школе «бурлит» много жизни!
Пройдя ещё несколько метров, я увидела женщину. Я думаю ей лет сорок, но она выглядит моложе. Волосы русового цвета, уложенные в красивую причёску. Одета она в атласную белую блузку и в чёрную юбку-«карандаш». Настоящая бизнес леди. До меня дошло! Это мой классный руководитель, потому что я, её уже видела в школе. Я взяла свой листочек с заметками и посмотрела, как зовут учительницу (у меня память не очень). Вот ага! Юлия Владимировна. Я подбежала к ней (я точно ребёнок. Вот кто бегает на каблуках? Я!).


Капитан.
 
КапитановаДата: Среда, 07 Октября 09, 14:23 | Сообщение # 3
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
-Здравствуйте, вы, Юлия Владимировна?- спросила я.
-Да. А ты новенькая, Настя Лужина?
-Ага. А вы классный руководитель 10Б?- уточнила я. А мало ли. Вдруг в школе есть ещё одна Юлия Владимировна?!
-Именно. Давай, вставай скорее сейчас уже линейка начнётся, - поторопила она меня.
Я встала с правой стороны от учительницы и услышала чей-то шепот.
-Слушай, а это кто?- спросила девушка у кого-то.
-Не знаю я! Отстань от меня!- огрызнулся на девушку парень,- Уже началось!
Это мои будущие одноклассники!
Мда…. Мои одноклассники оказываются и скромняги, боятся подойти и задать свои вопросы. Вот трусы! Я себя храброй и не считаю, так средне. Но, чтоб до такого, нет, я всегда подхожу и знакомлюсь, а сейчас не хочу. Нет настроения! А может и стесняются? Скорее всего. И вообще как я могу говорить о людях, которых я не знаю! В моей голове (которая на плечах) творится бардак!

Мои мысли кто-то прервал, похлопав меня по плечу. Я обернулась.
-Привет!- сказал шепотом парень. Видно тот, который разговаривал с той девушкой.
-Привет!- ответила я шепотом и отвернулась.
Опять парень похлопал меня по плечу, я обернулась.
-Меня Илья зовут, а тебя?- поинтересовался он.
-Эмм… хм… Настя! Давай потом,- сказала я и улыбнулась.
Он улыбнулся мне в ответ и кивнул.
Я решила сосредоточиться на линейке. Вообщем обычная линейка. Я стала осматривать людей, которые стояли рядом с директрисой. Я её помню (директрису). Я приходила с мамой в школу, чтобы отдать документы (и зачем я ходила? Дома было нечего делать! А потом я с ма ходили по магазинам…) и директриса меня спрашивала «где я училась? Как?». Её зовут Антонина Васильевна. Очень хорошая женщина и голос у неё приятный, ни как у всех директрис: строгий, жесткий и резкий. А у Антонины Васильевны мелодичный, нежный и очень громкий голос. Конечно же, не может совмещаться «нежный» и «громкий», но в её голосе как-то всё подходит. Как кусочки мозаики. А может быть, я не увидела ещё один пазл?
Когда директриса школы говорила, у неё наворачивались слёзы. Как трогательно она говорила!
Родители со мной не пошли, говорят, что я уже выросла из того возраста, чтобы со мной ходить на линейку ( Я ВЫРОСЛА! Я им предложила для приличия! Тсс… ). Тут вышел одиннадцатиклассник с первоклассницей на плече, держа её обеими руками. У девочки были два больших банта, украшающие её кудрявые хвостики. В руках у неё был колокольчик, скорее всего маленький колокол, которым она вертела туда-сюда. Это означает первый звонок и, что начался новый учебный год. Ну, вот и всё! ШКОЛА, ШКОЛА, ШКОЛА! НЕТ, НЕТ, НЕТ!
Все ученики торопятся подняться в свои классы. Я побыстрей пошла, чтобы «слиться» с толпой и, чтобы мне окончательно не оттоптали ноги.


Капитан.
 
КапитановаДата: Пятница, 09 Октября 09, 12:48 | Сообщение # 4
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
мда...думала хоть кого-нибудь заинтересиют мои произведения...((( sad

Капитан.
 
КапитановаДата: Пятница, 09 Октября 09, 16:22 | Сообщение # 5
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline


Капитан.
 
КапитановаДата: Пятница, 09 Октября 09, 21:34 | Сообщение # 6
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, правда?))) ...я согласна чем-то смахивает на "Сумерки" , но будет не много по другому)))спасибо за совет))кидать продолжение?)))а мне ведь всего 14 лет))))

Капитан.
 
КапитановаДата: Пятница, 09 Октября 09, 21:36 | Сообщение # 7
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Глава 2.
Первый день. Знакомство.
Пока я поднималась по лестнице в школе, я осматривала её. Внутри ничего особенного: зелёные стены, белая побелка сверху. А это, что? Какая-то картина нарисована на стене. «Сельская местность»- назвала я её. Я посмотрела на картину ещё немного и пошла на третий этаж. Между вторым и третьим этажом во всю стену была нарисована ещё одна картина. На ней изображён водолаз, рыбки разные, водоросли. А выше сделана акула из папье-маше. Классно! Очень красивая картина «Подводный мир».
Я взяла свой листочек и посмотрела, какой кабинет. Так, 302 кабинет. Я побрела по этажу, смотря номера кабинетов. 304, 303. Вот, 302. Я почти бежала в класс.
Там уже сидели девушки и юноши. Я прошла и села за вторую парту, второго ряда. Девушки, как увидели меня, не отрывая своих глаз, проводили своими взглядами до парты. Я себе слегка улыбнулась. В их взглядах я прочитала: «А это ещё кто? Откуда она взялась!? И как она смеет на меня смотреть!». У девушек видно зашкаливает самооценка.
Я достала из сумочки листочек и ручку, и начала рисовать какие-то загогулины, символы, кривые. Хоть у меня нет к рисованию особого таланта, я любила рисовать для себя.
Кто-то подошёл к «моей» парте и спросил:
- Можно с тобой сесть?- я смутилась. Это был юноша.
- Да,- ответила я равнодушно и не взглянула на него, продолжая что-то непонятное вырисовывать.
Он сел за парту.
- Что рисуешь?- спросил он и начал заглядывать на моё творчество, если вообще можно назвать вот «это» творчеством.
- Да каракули какие-то,- ответила я без всякого энтузиазма.
- Слушай, красиво получается…. Я бы сказал это не каракули, а скорее разные изгибы… волны! И я думаю, что вот за этим,- он ткнул своим пальцем на какой-то непонятный символ,- скрывается что-то фантастическое!- с каким-то интересом сказал он.
Оба на! Посыпались комплементы! Опупеть!
- Спасибо,- смутившись, сказала я и взглянула на него.
Это был тот парень, который на линейке хотел познакомиться. Это был…Илья. Точно его зовут Илья. Что он ко мне прицепился? Парень, как парень. Рост у него примерно 1,75, глаза карие, волосы коротко пострижены, тёмно-русового цвета, даже потемней. Он очень красивый это я сразу поняла.
- Привет!- сказал он и улыбнулся, показывая ровный ряд белоснежных зубов.
- Вроде… как здоровались!- ответила я и перевела взгляд на девушку, которая сидела на третьем ряду и шепталась со своей соседкой, и тихонько посматривала на меня.
- Почему он к ней сел? Она ведь…, она же…!
Я посмотрела на неё с огромной улыбкой на лице. Затем улыбка исчезла, и я посмотрела на неё пугающим взглядом. Хоть ещё одно слово кинет в мой огород, я ей этого не прощу. Знаю, знаю я жестокая! На самом деле я очень добрая, если за моей спиной не пускают разные сплетни. Это просто бесит!
Она усмехнулась и продолжила сплетничать или разговаривать, не важно, со своей соседкой.
-А кто это?- спросила я у Ильи, рисуя на листочке бумаги стрелку, показывающая в сторону той девчонки. Он оказался смышлёным.
- А! Это Света! Крутая такая. Думает, что она мне нравится, но это не так!- ответил он и улыбнулся.
Я нерешительно кивнула и слегка улыбнулась. Это, что намёк? Нет, нет, никаких парней в первый день, и во второй тоже, а в третий тем более.
В класс вошла учительница, Юлия Владимировна. Стала нам говорить про вторую обувь, одежду, затем сказала расписание. Потом ещё про то, сколько денег надо сдавать, и ещё что-то, я не поняла. Видно она говорила про прошлый учебный год…. И бла, бла, бла. Я её не слушала, я была погружена в раздумья о школе, об одноклассниках. Мне очень хотелось понять, почему Илья уделяет мне внимание? Ведь, когда приходишь в новую школу, обычно чувствуешь себя серой мышкой, и никто не обращает на тебя внимания. А тут!? Моему возмущению не было предела. Не успела я на линейку придти, как уже какой-то парень хочет с тобой познакомиться и всякое такое. Илья просто думает, что та девушка Света, будет ревновать его ко мне. Ну вот! Он добился. Света ревнует. Я не хотела, чтобы Свете было больно (насчёт её чувств к Илье), ведь она его любила! Это очевидно, ведь он такой красавчик…
- Эй. Эй! Ты, что уснула с открытыми глазами?- подтолкнул меня своим локтём Илья и ухмыльнулся.
-Ауч! Силу рассчитывай!- бросила я ему слова сквозь зубы и тихо прошипела.
-Прости, прости! Просто все ушли, а ты сидишь уже минут десять, и ни разу не пошевелилась, тем более не моргнула.
Что это он обо мне заботится?
- Ой! Я задумалась! А ты, что тут сидишь?- спросила я. Он видно не ожидал такого поворота событий.
- Ну…ну…Эмм… я цветы поливал,- и показал бутылку с водой, которую, до сих пор, держал в руке,- Медсестра приходила, смотрела, что с тобой. Она сказала, возможно, ты так думаешь, мечтаешь или ещё что-нибудь и, что лучше вызвать скорую помощь.
Но Юлия Владимировна сказала, что ничего страшного. У неё тоже такое бывало и бывает и, что подождёт, пока ты придёшь в себя. И сказала, чтоб я цветы полил и, потом она ушла. И… - он замешкался,- и присмотреть просила за тобой.
- Ясно,- сказала я и стала переваривать информацию,- ну ладно мне надо идти домой. Спасибо, что присмотрел за мной.
Я посмотрела на Илью и улыбнулась.
- Да, не за что!- он сказал это так, будто совершил великий подвиг,- Пока.
- Пока,- автоматически повторила я.
Тут открылась дверь и в класс вошла Юлия Владимировна.
- Настя, ты уже очнулась?- спросила она и улыбнулась.
- Да…я пойду домой,- (не понимая, что происходит) ответила я.
-Хорошо. До свидания.
- До свидания.
Я поплелась в сторону двери, открыла её и вышла в коридор. Я не понимала, что происходит, почему у Юлии Владимировны такое тоже бывало … забвение?! Глаза стеклянные ничего не вижу, ничего не слышу….Почему за мной остался присматривать Илья? Ведь обычно парни торопятся и уходят поскорее из школы, а он остался. И у меня никогда не было такого забвения. Странно, запутанно, непонятно!
Я вышла на улицу, там моросил дождик! Я не взяла зонтик. Вообще-то утром погода была ясная, солнце проглядывало через облака, а сейчас над школой появились тучки, как будто они угадывали моё настроение. Серьёзно, настроение пропало вообще. Было и так плохо, стало ещё хуже. Я шла медленно, разрешая каплям дождя (который усилился) на меня падать и впитываться в одежду. Я остановилась, подняла голову к небу (к тучкам), закрыла глаза и стала наслаждаться моментом. Как вдруг я вспомнила, что у меня может растечься тушь. Я открыла глаза и увидела чёрное полотно- это зонт. Я проморгалась и увидела Илью. Блин, что он за мной по пятам ходит? Ну, зачем новенькую в первый же день кадрить, если ещё не знакомы, а потом неожиданно бросить. Боится, что меня кто-то другой, так сказать прицепит? Я вообще не хочу, чтоб с Ильёй вышло именно так, нет, вообще не хочу серьёзных отношений с ним.
- Привет!- сказал он.
- У тебя, что заело? Весь день привет, привет… здоровались уже,- я была на взрыве,- И вообще ты, что следишь за мной?!- возмутилась я.
Терпенье уже на пределе, если будет это так дальше продолжаться, то я точно взорвусь и врежу ему. Пусть бережёт своё лицо подальше от меня.
- Нет, что ты! Я просто живу вон там,- оправдываясь, сказал он и показал на дом. Он, что всегда в хорошем настроении?
Я с ним уже через, чур, грубо разговариваю, а он всё весёлый.
Я посмотрела в ту сторону, куда показывал Илья, на дом.
«Это же мой дом!!!»- подумала я про себя. Может он со мной в одном подъезде живёт, на одном этаже и … в одной квартире? Это уже тупость пошла! Сейчас я точно взорвусь!
- Как? Это?... а? Там?- только и смогла это сказать я.
- Да, успокойся ты!- он хлопнул меня по плечу и повел в сторону дома.
Я стояла, как вкопанная. Не шевелилась, не моргала, не дышала! Что это? Опять так называемое забвение?! Он взял мои плечи в свои руки и начал трести. Мне показалось, что он поднял меня, я не чувствовала твёрдой поверхности под ногами. Я моргнула раз, потом ещё и стала жадно глотать воздух ртом. Когда он увидел, что я очнулась, он аккуратно поставил меня на ноги.
- Пошли,- сказал Илья и повёл меня в сторону дома.


Капитан.
 
КапитановаДата: Пятница, 09 Октября 09, 22:19 | Сообщение # 8
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, тебе тоже спасибо)))ты меня приняла с распростёртыми объятиями)))благодарю))спокойной ночи)))а у меня всего лишь 22 20))))) wink приходи ещё)))

Капитан.
 
КапитановаДата: Пятница, 09 Октября 09, 22:25 | Сообщение # 9
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, почему ты решила,что я стану известной?)))

Капитан.
 
КапитановаДата: Пятница, 09 Октября 09, 22:57 | Сообщение # 10
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Глава 3.
Боль.
Утро. Солнце заглядывало ко мне в окно, лучи которого падали на мои тёмно-русые волосы. Мне, показалось, что волосы стали светлее. Я встала, заправила постель и пошла умываться.
Честно говоря, я не хотела идти сегодня в школу, не хотела видеть Илью, который сто процентов будет со Светой. Нет, я его не ревную, просто не хочу видеть.
Умылась, поела, оделась, и пошла в школу.
По дороге в школу, я заметила, что солнце начинает пропадать за облаками и появились маленькие тучки.
Да…, я думала, хоть погода порадует солнцем и теплом, ничего особенного. Опять повтор вчерашнего дня, возникло чувство дежа-вю.
Я поднялась по лестнице и пошла в свой класс. Как я вошла…. О, Боже! Моя голова! Она сейчас взорвётся. Чувство, как будто меня ударили металлической бейсбольной битой, которая весит не меньше двух килограмм или больше.
Я вышла из класса в коридор, держа голову обеими руками, чтобы она не упала. Правда, будто она отваливается, отсоединяется, и приклеить на шею её невозможно! Я села на мягкую лавочку и боль начала потихоньку убывать, не из-за того, что я вышла в коридор, а из-за того, что в коридоре не было почти людей.
Я встала и решила пойти в класс, а то первый звонок уже был.
Другие ученики смотрели на меня так…! Нет, не как на сумасшедшую, а с не понятием, со страхом и сожалением.
Я взглянула на них мельком и увидела всё это у них в глазах за какую-то миллисекунду!? Я не понимала, как всё это увидела за такое маленькое количество времени!? Странно!
Опять! Голова! Больно! Я попыталась сконцентрироваться не на боли, а на том, чтобы пройти ко второму ряду и сесть за парту. Это немного помогло. Боль утихла, но я понимала, что будет ещё новая волна боли! В голове какой-то бардак, гул, шум, будто в мою голову вставили диск с голосами, которые одновременно говорили что-то разное, не понятное! Может так и есть? Да, что же происходит?!
Я села на стул, даже не села, а рухнула на него и одновременно, вместе со мной, за окном прогремел гром. Гром? Гроза? Как? Откуда? Утром же было солнце!? Где оно?!
«Успокойся, Настя, успокойся. Сконцентрируйся на своих мыслях, подумай о чём-нибудь хорошем, красивом!»- твердила я себе и боль уходила, отступала. Она видно поняла, что я сильнее её.
Прозвенел второй звонок. Учительница вошла в класс. Первый урок- алгебра. Её вела наш классный руководитель, Юлия Владимировна. Она посмотрела на меня. Моё лицо искажалось от боли, но меня радовало, что она проходила.
- Настя, с тобой всё в порядке?- спросила Юлия Владимировна.
Одновременно на меня посмотрели двадцать шесть человек. Мне стало неловко, я оказалась не в своей тарелке.
- Да! Я в полном порядке. Наверное, на меня так погода влияет,- ответила я и отвела взгляд на дверь.
Я как будто почувствовала, что к двери кто-то приближается.
Дверь резко открылась, я подскочила на месте от испуга, и вошёл Илья. Даже не вошёл, а вбежал. Вот и двадцать седьмой ученик (я 28). Он был весь мокрый с ног до головы. Я осмотрела его. Значит не только у меня не удачный день.
- Извините, можно войти?- запыхаясь, спросил он разрешения у Юлии Владимировны.
- Да, входи!- растерянно ответила она.
Он прошёл ко второму ряду. Я сидела одна, и хотелось сидеть одной. Илья подошёл к моей парте и плюхнулся на свободное место рядом со мной. Я от удивления открыла рот и взглянула на него.
- Что?- удивлённым шёпотом спросил он.
Я закрыла рот так, что у меня клацнули зубы, и я прикусила язык.
- Ай!- воскликнула я и прикрыла рот рукой,- Я тебе не разрешала садиться со мной!- сказала я.
- Ты против?- он взглянул на меня и улыбнулся.
- Да! Ну… ладно сиди,- сказала я и тихо фыркнула. Он ещё раз одарил меня своей лучезарной улыбкой.
Какая девушка не устоит перед такой улыбкой? Ровные белоснежные зубы, красивое очертание губ….Тьфу ты! О чем я только думаю?! Выкидываем из головы эти мысли! Я мысленно стукнула себя по голове!
- Спасибо,- сказал он и ещё раз улыбнулся.
Сколько можно улыбаться? А?
Я взглянула на него и слегка улыбнулась. Ай! Ой! Голова! Ну, сколько можно? Теперь он смотрел на меня с не пониманием.
- Что случилось?- встревоженным шёпотом спросил он.
- У. Меня. Весь. День. Болит. Голова,- я закрыла глаза…
И в этот момент прогремел гром, прямо у нас над крышей.
Потом я резко открыла глаза и сверкнула молния рядом с нашим окном.
Все испугались! Началась паника у девушек, они кричали, даже пищали от страха. Юноши радовались и смеялись. Не понимаю, что тут смешного?
- Вот это да!- говорил один.
- Да, классно!- эхом отозвался другой.
- Ты сфотографировал?
- Нет! Не успел!
Они, что не знают, что нельзя пользоваться сотовыми телефонами во время грозы?! Видно нет!
Я опять попыталась сконцентрироваться.
«Настя, соберись. Это всего лишь головная боль!»- успокаивала я себя.
А если нет?
Я тряслась. Я открыла глаза, меня тряс Илья. Вид у него был не наилучший. Он не понимал, что происходит, что я делаю. Откуда я это узнала? Я, что читаю мысли? Нет, это просто головная боль.
«Так…тихо…тихо…тихо…тшш….»- говорила я себе.
-Настя! Да, что с тобой?- крикнул на меня Илья.
-Я. Не. Знаю,- выдавила я каждое слово из себя.
Опять его руки обхватили мои плечи. Илья опять тряс меня.
- Успокойся. Сосредоточься на своих мыслях … или на моих!- проговорил он.
Что? Он знает, что со мной творится?! Хотелось бы. Я попыталась сконцентрироваться на его мыслях. Мне хотелось понять, что со мной происходит! Я услышала его мысли. Он говорил, скорее думал:
«Успокойся, пожалуйста. Всё хорошо!»
Я слышала его мысли так отчетливо, словно он говорил вслух. Я посмотрела на него вопрошающим взглядом:
- Как мне успокоиться?- спросила я, и на последнем слове мой голос дрогнул.
«Просто успокойся. Я тебе потом всё объясню»,- подумал Илья.
- Потом?- с сарказмом спросила я.
«Да. Только успокойся»,- нежно проговорил он в моей голове.
Я резко встала и побежала. Юлия Владимировна понимающим взглядом проводила меня до двери. Тут же за мной сорвался Илья и побежал в коридор, куда бежала я.
«Что ты делаешь?»- подумал он.
Я остановилась, резко развернулась и сказала ему, глядя в глаза:
- Что не видишь? Я ухожу!
Я выбежала на улицу, и мне стало легче. Головная боль почти прошла, только я слышала Илью, который бежал за мной и просил остановиться. Как его выкинуть из моих мыслей?
Моя правая рука начала сильно чесаться. Я посмотрела на правую руку. На ней выпирала большая, очень большая вена жёлтого цвета. Жёлтого? Как? Я ничего не поняла. Я посмотрела ещё раз и слегка надавила на неё. От такого шока я упала в обморок.
Я помню, как капал дождь на меня и через несколько секунд услышала чьи-то шаги.
Я отключилась.


Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 13:58 | Сообщение # 11
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, спасибо тебе)))а кто меня знает!?? вдруг стану первой женщиной-президентом))) biggrin у меня словарный запас большой?)))ой,не смеши меня)))никогда не любила читать, а сейчас просто зачитываюсь современными романами)))и в школе мы пишем сочинение по картине, я могу выложить как-нибудь)))

Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 14:03 | Сообщение # 12
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, я кидаю проду?))))у меня к тебе просьба...ты же сценарист и ты могла бы взять мою идею вот этого произведения..)пожалуйста,не делай сценарий)))ладно?)))эмм...а ты поняла мои мысли вообще?))) wink

Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 14:04 | Сообщение # 13
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Глава 4.
Объяснение.
Я думала, что умерла и не понимала, что это не так.
Я попыталась открыть глаза. Мои веки так потяжелели, что я еле-еле смогла приоткрыть их. Глаза покрыла какая-то плёнка, да такой степени, что я видела только сетчатку и размытые предметы.
Открыв глаза, я увидела Илью. Ну, вот! Опять ОН! Я резко вскочила и попыталась встать. Попытка встать прошла успешно, а вот идти я не смогла. Я рухнула на пол, на глаза навернулись слёзы. Я начала рыдать! О, Боже! Что я делаю? Меня не должен видеть Илья в таком состоянии. Я уговорила себя остановиться, не рыдать. Мои попытки провалились. Слёзы льются и льются, льются и льются! Как будто у меня запас воды в глазах был заполнен с зимы!
Я закрыла лицо руками, чтобы меня не видел Илья. Я оказалась в домике, в темноте, одна и я никого не видела. Никого! Теперь НИКТО не сможет потревожить меня.
Я решила убрать руки с лица. Руки были все мокрые и в какой-то чёрной краске. Чёрной? Тушь! Блин! Совсем забыла, что у меня накрашены ресницы, точнее были накрашены. Вот чёрт!
Я опять закрыла лицо руками.
Илья всунул в мои руки салфетку и зеркальце.
- Спасибо,- выдавила я из себя.
Последовало молчание.
Вы бы видели моё лицо сейчас! Чёрные круги под глазами, красные глаза! Я попыталась вытереть чёрную краску, которая стала засыхать, но у меня не получалось!
Я протянула руку Илье, в которой держала зеркальце.
- Возьми,- с надрывом сказала я.
Мне не хотелось смотреть на Илью, потому что мне было стыдно (не знаю почему), и его лицо окрасилось в не понятный цвет.
Руками я закрыла свои глаза и через промежутки между пальцев, посматривала на Илью.
Тут мою правую руку кто-то ухватил. Илья!
Он разглядывал мою жёлтую вену. Я уверена на сто процентов, что он знает, что со мной происходит (повторюсь ещё раз).
- Это долгая история,- начал Илья и потёр мою вену. Потом он опять задумался.
Я решила осмотреть помещение, в котором нахожусь. Это кабинет Юлии Владимировны. Лежала я на партах, которые были сдвинуты в один стол. Сколько сейчас времени? Почему в классе нет учеников? Уже закончились уроки?
- Это долгая история,- опять повторил Илья,- ты избранная.
- Что?- удивлённо переспросила я.
- Избранная ты. Не я, а ты!
-Как это? Почему я избранная, а не ты? И вообще, что происходит?- я посмотрела на Илью. Его лицо выражало грусть, печаль, некоторое сожаление. И кому он сожалеет? Мне? В чем? Очень хотелось знать.
- Ты сожалеешь, что не ты избранный?- спросила я.
- Нет. Я сожалею тебе. Ты будешь командовать всей армией на войне,- ответил он.
- Армией? Чёрт! Какая нафиг война?
Я взяла голову обеими руками и начала качаться всем телом взад вперёд.
- Ну, войны не будет! Надеюсь! Но ты всё равно избранная!- жёстко сказал он.
- Почему я избранная?- начала только я задавать вопрос, как Илья меня быстро перебил.
- В последние дни ты себя хорошо чувствовала? Ничего странного не происходило?- спросил он.
- Почему я…?
- Ответь на мой вопрос,- чётко произнёс он. В его голосе послышались металлические нотки.
- Почему я…?
- Ответь!- приказал мне Илья.
Я резко взглянула на него, и мои глаза наполнились гневом. Я сейчас врежу ему! Точно! Мне надоело, что он мне говорит загадками!
Неожиданно даже для самой себя, я стала выше Ильи. Я посмотрела вниз. Я лечу! Я лечу? Тут я спустилась на пол и «взорвалась», я двинула Илье по челюсти. Размаха большого не было, но видно Илье было ОЧЕНЬ больно. У меня произошёл прилив силы, я почувствовала себя сильной. Нет! Супер сильной! Я упала на колени и скрутилась в клубочек. Опять полились слёзы! На пол присел Илья.
- Да, ладно! Не очень больно!- он потёр свою челюсть,- Нет! Очень больно! Ты мне челюсть сломала!
- Что?
- Да, шучу я! У меня быстро всё срастается! То есть у нас!- Илья улыбнулся.
- Ну, у тебя и шуточки!- фыркнула я,- У нас?- с сарказмом спросила я и шмыгнула.
- Ну, да у нас! А что в этом странного?- начал Илья строить из себя дурочка.
- Ха! Ну, да! Ничего странного! Всего лишь то, у тебя всё быстро, как ты говоришь, заживёт, я двинула тебе по челюсти, я летела, и вообще, почему ты говоришь загадками, если всё знаешь?- зло спросила я.
- Вот именно «если»! Я не всё знаю-то. Так алгебру, геометрию и ещё несколько предметов…- сказал он.
- Ну, что ты из меня идиотку делаешь?- резко спросила я.
Я встала и пошла из класса. Надоело! Слушать, как этот что-то мямлит себе под нос. Раз начал, так говори, а он сидит дурочка строит из себя! Я в бешенстве! В бешенстве, в бешенстве!
Как только я положила на ручку двери свою руку, дверь резко распахнулась и в класс хотела войти Юлия Владимировна, но я ей помешала, как и она мне!
- Можно я пройду,- жестко попросила я.
- Тебе Илья всё рассказал?- удивлённо посмотрела, на меня Юлия Владимировна.
Ну, да! У меня видок не «ах»! А точнее «О, Боже! Что с тобой случилось?»! Наверняка, у меня сейчас красные глаза и с почти не стёртыми чёрными кругами под ними. Почему красные глаза? Потому, что я плакала, даже ревела! Почему у меня чёрные круги под глазами? Потому, что растеклась тушь от того, что я ревела!
Как будто я рассталась со своим принцем на белом коне! Ведь обычно девушки всегда плачут (а может и не всегда), когда расстаются со своими парнями. Ну, блин! Что за глупости я несу? Совсем сбредила! Ну почему всё так сложилось? И почему я не могу начать учебный год спокойно?! Без всяких приключений!?
- Настя, тебе Илья что-нибудь рассказал?- ещё раз спросила Юлия Владимировна.
- Ну, да! Всё! Толком сказать ничего не может!- фыркнула я.
Я села за парту, стоять в дверях было неловко, потому что Юлия Владимировна «сканировала» меня сверху вниз.
- Дорогой юноша! Я просила тебя рассказать ей, что происходит!?- она посмотрела недоверчивым взглядом на Илью.
- …да. Я сказал ей, что она избранная,- промямлил Илья.
- Ой, ой, ой! Илья, этого мало!- воскликнула Юлия Владимировна,- Ну, ладно! Я тебе сейчас всё расскажу,- она слегка мне улыбнулась,- Как тебе Илья сказал, ты избранная. Твоя сила превосходит другие, то есть ты сильнее всех. Обычно у таких людей как ты, у избранных, есть одна, но очень сильная способность. Как в последние дни ты себя чувствовала?
- Ну, … очень сильно голова болела. А почему я избранная?- «А вдруг они с ума сошли?»- промелькнула в моих мыслях эта фраза.
- Видишь ли, у всех у нас, ну для тебя у меня и у Ильи, тёмно-тёмно зелёная большая вена на левой руке. А у тебя?- она взяла мою правую руку и показала свою левую,- Смотри, у тебя жёлтая вена, а у меня тёмно-тёмно зелёная,- она провела своим указательным пальцем левой руки по моей жёлтой вене.
У меня по спине мурашки промаршировали. Я почему-то стала их бояться: Илью и Юлию Владимировну! Что я себе в голову вбиваю?
- Говоришь, голова болела?- уточнила Юлия Владимировна.
- Я думаю… я думаю,- встрял Илья,- она читает мысли…. Потому что она прочла мои. Помните, сегодня была плохая погода, хотя она и сейчас плохая, Настя была сама не своя, ну то есть, я тогда сидел с ней за одной партой и случилось не вероятное,- Илья запнулся,- Когда она закрывала глаза - гремел гром, когда открыла – сверкнула молния. На неё тогда никто не обратил внимания, но я смотрел на неё. Потом я сказал Насте, чтобы она сконцентрировалась на своих мыслях или на моих- это первое, что пришло мне в голову, а она прочитала мои мысли!- закончил Илья.
Я ничего не поняла, что он сказал. Точнее поняла, но до меня долго доходило.
- А причём тут «открыла глаза, закрыла»?- удивлённо спросила я Илью.
- Не знаю. Может это какая-то твоя способность,- буркнул Илья.
- Возможно. Давай попробуем,- одушевлённо проговорила Юлия Владимировна.
- Что попробуем?
- Мысли читать.
- Я не знаю, как,- я хотела от этого увильнуть, но не получилось.
- Как Илья сказал, сконцентрируйся на моих мыслях,- я не заметила, как Юлия Владимировна сама начала концентрироваться.


Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 14:05 | Сообщение # 14
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
-Ну, зачем концентрироваться, когда я и так прекрасно слышу ваши мысли и … Ильи. Что вы как орёте? А точнее, громко думаете?!- я взялась обеими руками за голову,- Илья, прекрати. Хватит,- рявкнула я на Илью.
На улице, на грозном тёмном небе, сверкнули молнии. Неожиданно мои волосы стали намагниченными. От них исходили в воздух мелкие разряды. Мне показалось, что воздух стал наэлектризованным вокруг меня.
Я так поняла, что Илья и моя учительница были в ауте, а точнее, открыли рты от удивления. Видно я сейчас была похожа на чучело с растрёпанными волосами или ещё хуже.
- Зря ты так!- процедила я сквозь зубы, смотря на Илью,- Ещё раз будешь так орать, я тебя убью в прямом смысле слова! Урою!
Илья ошарашено посмотрел на меня и от неожиданности чуть не упал.
- Вы можете ни о чём не думать?- попросила я их,- Или хотя бы потише думать.
Я начала потихоньку успокаиваться и за окном стали рассасываться тучи, превращаясь в облака и открывая солнце.
- Да, мысли ты точно читаешь,- уверенно сказала Юлия Владимировна,- посмотрите на улицу.
Солнышко проглядывало, а три минуты назад была гроза, без дождя. Удивительно!
- Может быть, это тоже какая-то способность Насти?- тихо задал вопрос Илья.
Я посмотрела на свою жёлтую вену. Она пульсировала, и изменился её цвет, она стала оранжевого цвета.
- Не может быть,- одновременно сказала я и Юлия Владимировна.
- Посмотрите! Моя вена изменила цвет!- протороторила я.
- А у тебя, кстати, не одна способность, а целых две,- поделилась своим открытием Юлия Владимировна.
- А… а откуда в-вы узнали?- нерешительно спросила я.
- У меня способность чувствовать силу других В-людей, то есть я сканирую В-человека и узнаю на сколько он силён, а какая точно способность я не могу сказать. Я могу только сказать, на сколько развита она. Вот у тебя она достаточно развита, она составляет 83%- я думаю это чтение мыслей, а вот ещё одна более мощная. Она составляет 96%....
- Постойте! Стоп! Кто такие В-люди?- перебила я учительницу- математичку.
У неё даже способность с числами да процентами! Вот, что значит с математикой везде: на суше, в воде, в земле и в огне! Опупеть!
- Это мы. В-люди, значит венолюди. Твои способности очень редкие. Чтение мыслей-…
- Здорово! Чтение мыслей - это можно списать у отличника Генки, даже нет, не списать, а сдумать!- воодушевлённо продолжил Илья.
Что-то парнишку понесло в не то русло.
- Нет, Илья. Чтение мыслей - это знать, что у противника на уме, а вторая способность…
Тут меня осенило! Из-за ЧЕГО менялась погода последнее время? И именно тогда, когда у меня не было настроения, либо я очень сильно злилась. А именно из-за КОГО менялась погода!? Из-за меня, это я виновница дождя и грозы. Моей способностью было управление погодой.
- А второй моей способностью является… управление погодой,- подытожила я,- А что значит, «Чтение мыслей - это знать, что у противника на уме»? Какого «противника»?!
- Под противником я подразумеваю твоего врага, ну, человека, которого ты ненавидишь или в ссоре с ним. Что-то в этом роде. Скорей всего ты права. Управление погодой это твоя вторая способность,- спокойным голосом сказала Юлия Владимировна,- А ты сейчас слышишь мысли?
- Вообще-то,- я замялась,- всегда слышу их.
- В независимости сколько человек?
- Да.
- В независимости какое расстояние?
- Не знаю. Не проверяла.
- Значит, ты можешь слышать мысли людей, которые находятся в одном помещение, в одном здании, вообщем можешь слышать людей, которые находятся рядом с тобой! И в независимости, сколько их 10,20,30 или даже 100 человек,- воодушевлённо сказала учительница.
- А откуда вы знаете?- опять тупой вопрос с моей стороны, но всё же. Мне ведь интересно.
- Фус увидел тебя и сказал, что у тебя будут способности захватывающие большой масштаб, огромные территории!- спокойно ответила Юлия Владимировна.
- Кто такой Фус? Он меня увидел?!
- Да, увидел тебя. Он видит будущие. Фус был уверен, что в наши ряды, в ряды Венолюдей присоединишься ты. Я с ним полностью согласна. В дальнейшем ты с ним будешь, знакома,- она улыбнулась.
- Всё! Я окончательно запуталась,- буркнула я.
- Всё не так сложно, как ты думаешь, если разобраться и всё понять,- сказала Юлия Владимировна.
Секундное молчание.
- А какая у тебя способность, Илья?- спросила я, обращаясь к юноше.
Илья от неожиданности подскочил на месте. И такого вопроса врятли он ожидал услышать.
Почему-то Илья не встревал в разговор между мной и Юлией Владимировны. Обычно он всех перебивает и высказывает своё мнение. Он погрузился в себя.
- А… Что?- к нам (то есть в реальность) вернулся Илья.
- А какая у тебя способность?- повторила я свой вопрос.
- Ну,… у меня?! Я вообще-то Целитель, твой Телохранитель, твоя «охрана» короче! А дар- это вылечивать раны. Хотя тебя лечить никогда не понадобиться! Зачем меня сделали твоим Хранителем?- этот вопрос он видно задал самому себе.
- Почему не понадобиться лечить меня?
- Ну, потому что ты сама себя исцеляешь и у тебя способности все разные и не похожи друг на друга ничем. А дар исцеления у тебя есть в этом, я уверен. Он у тебя не в полной степени, но часть самая сильная этого дара у тебя точно есть.
- Да-да, я с тобой полностью согласна. В ней есть некоторая часть такого дара и ещё что-то. Подождите, я попробую разобраться…- Юлия Владимировна приложила указательные пальцы к вискам.
Блин! Что-то я боюсь. Врятли её открытие будет хорошим.
- Это часть твоего существа,- начала Юлия Владимировна, не убирая с висков указательные пальцы,- Сейчас, подождите…. Это существо очень древнее, бессмертное и пьёт кровь! Нет!- заорала она.
Юлия Владимировна говорила же, что не может определять, что за существо есть в человеке?! Или что-то в этом роде!
- Ты вампир?- одновременно спросили Илья и Юлия Владимировна.
- Нет! С чего вы это взяли?- моё сердце упало в балетки и превратилось в лепёшку. Кто? Кто? Я, что плохо расслышала?! Вампир?! ВСЁ! Они точно сошли с ума!
- Просто какая-то твоя часть, но не знаю на сколько, родственна с дампиром или даже с вампиром!- пугающе, сказала Юлия Владимировна.
Я задумалась.
- Бабушка,- начала я,- рассказывала мне легенду о наших далёких предках, среди которых были дампиры, а точнее один дампир. Его имени она мне не упомянула. Мне тогда было лет 8-10, и я сказала бабушке, что это простая страшилка, и что она всё это придумала, чтобы меня напугать. Ну, я и не приняла её слова в серьёз,- промямлила я.
- Значит, уже тогда бабушка тебя подготовить пыталась к будущему,- уверенно проговорила учительница.
- Она уже тогда знала, что ты особенная,- продолжил Илья.
Я в шоке! Получается, бабушка знала уже тогда, что я стану В-человеком?! Опупеть!
- Ладно, хорошо! Если есть Венолюди, которые возглавляют добро, то должны и существовать ваши враги?! Я правильно понимаю?- Илья, и Юлия Владимировна неуверенно кивнули,- Так кто же они?
Я смотрела на своих сторонников озадаченным взглядом. Мои глаза вопрошали от них ответы на мои вопросы, но так как вопросов становилось всё больше, они врятли знали ответы.
Илья и Юлия Владимировна переглянулись. Ведь от меня ничего не скроешь!
«Это обязательно надо сказать»- подумала Юлия Владимировна.
«Она должна знать»- поддержал её Илья.
- Наши враги- вампиры,- неуверенно сказал мой классный руководитель.
- КТО? ВАМПИРЫ?! Их же не существует. Постойте,- я на секунду задумалась,- получается, что я ваш ВРАГ, если у меня течёт в крови 1/8 часть дампира!?- крикнула я.
- Видишь ли,- заговорила Юлия Владимировна,- не у одного избранного не было по две способности, а у тебя вторая способность появилась из-за того, что в тебе есть часть дампира - вампира.
- Ясно! А вампиры же питаются кровью, и… они убивают людей!?- поинтересовалась я.
- Нет. У них запрет на питание человеческой кровью. Вампиров становится всё меньше и меньше, а Венолюдей всё больше и больше. Когда они приехали в этот город, мы их сразу почувствовали. Сказали им, что у них есть два варианта: 1) если они будут пить человеческую кровь, то есть убивать людей, то развернётся настоящая война, и 2) пить кровь животных и охотиться на них в лесу, вне города. А кто не мог не сдержаться, пил человеческую кровь, то того убивали. Так, что они выбрали второй вариант,- процитировала учительница.
Она села за свой письменный стол.
Наверное, прошло много времени. Оказывается, в отключке я была весь учебный день!? В первый раз я пришла в новую школу, и сразу на меня свалилось столько информации, столько проблем. Мне нужен точно очень хороший отдых.
Мой живот тихо проурчал. Да ещё и поесть не помешало бы. Я посмотрела на свою учительницу и так называемого «друга». Они ничего не заметили. Фух…. Юлия Владимировна сидела за своим письменным столом и проверяла домашнюю работу детей.
Илья! Ох, Илья! Опять погрузился в себя и ничего не замечает, что очень даже хорошо. Я встала и пошла, искать свою сумку. Как не странно, она лежала на парте. Я взяла её и сказала:
- Я пойду?
- Да, можешь идти. Пока,- не отвлекаясь, машинально ответила Юлия Владимировна.
- До свидания.
Я развернулась к двери и уже почти вышла, как вдруг Илья вернулся из своих размышлений.
- Подожди меня,- крикнул мне вслед Илья.
Он взял свой пакет и вышел из кабинета, сказав, Юлии Владимировне:
- До свидания.
Ответа не последовало.
Мы вышли на улицу. Солнышко.
Я решила, что не надо портить погоду, ведь я это могу. Посмотрев на Солнце, я улыбнулась.


Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 14:19 | Сообщение # 15
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, спасибо большое за советы))))ты просто СУПЕР))я люблю тебя))классно)))ты должна!нет просто обязана стать писательницей)))) happy

Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 14:20 | Сообщение # 16
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, ясно)))))извини,если была неправа))) happy

Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 14:30 | Сообщение # 17
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, эмм...а что такое жаргонизм?)))жаргон?))и как это "раздосованна на себя"?))) wink happy

Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 14:40 | Сообщение # 18
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, ясно)))жалко, что ты лентяйка(как и я) dry dry dry sad sad sad !!!было бы классно почитать твои произведения)))) wink

Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 15:16 | Сообщение # 19
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, спасибо за совет)))всё учту)))это же вроде пока как черновик)))эх...продолжение в печати на компьютере(((как напечатаю сразу выложу)))у меня просто в письменном варианте 9 глав, а 10 пишется,))) в компьютере всего 5,которую только начала печатать))))

Капитан.
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 16:17 | Сообщение # 20
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Rage, оу...спасибо за идейку)))я думаю...возьму "Альсеиды")))нимфа они же завораживают своим пением?))так?)))

Капитан.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » НЕИЗБЕЖНОСТЬ ())))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления