[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, Vasilissa  
Форум » Мультимедийный форум » Фильмы/Сериалы » Ганнибал (сериал)
Ганнибал
VasilissaДата: Понедельник, 17 Ноября 14, 19:50 | Сообщение # 1
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline


Количество сезонов: 3

Описание:
Уилл Грэм — одаренный профайлер, который вместе с ФБР разыскивает серийного убийцу. Уникальный способ мышления Грэма дает ему удивительную способность глубоко проникаться чувствами другого человека, даже психопата. Он может понять, что ими движет. Но когда ум преследуемого убийцы оказывается слишком сложным, он прибегает к помощи доктора Лектера, одного из ведущих психиатрических умов в стране.
 
ReaperДата: Среда, 19 Ноября 14, 17:18 | Сообщение # 2
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Здесь ОЧЕНЬ ВОЛЬНО трактуются многие герои и события книг, ровно как и криминалистическая составляющая здешних преступлений (серийных убийств). Серийные убийцы сплошь и рядом творят из тел своих жертв "скульптурные композиции" и "скрытые образы". Самым причудливым и шокирующим образом. А в реальности "серийники" действуют куда проще и грубее. Но сериал от этого не проигрывает. Скорее наоборот. Мало где можно понаблюдать такое количество "маньяков-эстетов", да и еще в потрясающей атмосфере безумия, сюрреализма и декаданса.
Ганнибал Лектер в исполнении Мадса Миккельсена, является даже не столько "самым-самым" маньяком, сколько своего рода "мессией" это мира. Все персонажи сериала, так или иначе меняются благодаря ему. С моей точки зрения, его даже не стоит называть "злым", скорее "иным".
Другой главный герой, агент Уилл Грэм, в исполнении Хью Дэнси наоборот старается сохранить в себе черты человеческой личности (вернее сущности), не дав "инаковости" поглотить себя.


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".


Сообщение отредактировал Reaper - Среда, 19 Ноября 14, 18:49
 
VasilissaДата: Среда, 19 Ноября 14, 17:28 | Сообщение # 3
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Сериал конечно, что называется, сделан качественно, но воспринят может быть абсолютно по разному. Кто-то с историей Ганнибала Лектера знакомится именно благодаря ему, а кто-то уже давно знаком. Я давний поклонник этой истории, ясное дело, еще со времен "Молчания ягнят", фильм смотрела еще в 90-х. Потом покупала в букинистическом книгу. Мне кажется это культовая вещь (и роман и фильм).
Ну и вот сериал. Я сперва отнеслась настороженно как-то, потому что Энтони Хопкинс создал образ, который трудно представить/заменить другим. Первый сезон посмотрела с ооочень большим энтузиазмом, понравилось все - актеры, истории (одна серия - одна история, особенно со маньяком-скрипачом или как там его?), второй сезон ощутимо слабее, за исключением финала. Мадс просто божественен, я даже посмотрела с ним несколько фильмов. Не знаю, на мой взгляд сериал ему многим обязан.
 
ReaperДата: Среда, 19 Ноября 14, 18:00 | Сообщение # 4
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Vasilissa ()
Ну и вот сериал. Я сперва отнеслась настороженно как-то, потому что Энтони Хопкинс создал образ, который трудно представить/заменить другим.


Ганнибал Лектер в исполнении Энтони Хопкинса более живой и ироничный; Ганнибал Лектер в исполнении Мадса Миккельсена наоборот строго официален, а ирония сменяется "чисто научным интересом". Два разных образа, но оба талантливы. Мне лично ближе образ Миккельсена.

Цитата Vasilissa ()
Первый сезон посмотрела с ооочень большим энтузиазмом, понравилось все - актеры, истории (одна серия - одна история, особенно со маньяком-скрипачом или как там его?), второй сезон ощутимо слабее, за исключением финала.


Маньяки здесь вообще все "выдающиеся". Помните серию о женщине, которая хотела создать "идеальную семью"? Или про товарища, одевающегося в костюм животного (во 2 сезоне)? А чем Вам не понравился второй сезон?

Цитата Vasilissa ()
Мадс просто божественен, я даже посмотрела с ним несколько фильмов. Не знаю, на мой взгляд сериал ему многим обязан.


Полностью согласен.


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".
 
VasilissaДата: Среда, 19 Ноября 14, 19:04 | Сообщение # 5
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Reaper ()
Мне лично ближе образ Миккельсена.

Одинаково принимаю обоих. Мы еще позабыли про Гаспара Улье, он тоже отлично на мой взгляд справился с ролью.
Цитата Reaper ()
А чем Вам не понравился второй сезон?

Не понравилось выяснение отношений между Ганнибалом и Уиллом, очень затянуто. И кстати, вот как то Хью мне не очень то понравился... До Эдварда Нортона не дотянул, хотя талантлив. Вышло как то слишком мягко... на мой вгляд Грэм более собран, уверен в себе.
 
ReaperДата: Среда, 19 Ноября 14, 23:56 | Сообщение # 6
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Vasilissa ()
Не понравилось выяснение отношений между Ганнибалом и Уиллом, очень затянуто.


А мне наоборот это было интересно: столкновение умов, навыков, восприятий реальности. Хочешь победить врага -- узнай его. ИМХО, лучше все это изобразить детально, чем вкратце. Так реалистичнее.

Цитата Vasilissa ()
И кстати, вот как то Хью мне не очень то понравился... До Эдварда Нортона не дотянул, хотя талантлив. Вышло как то слишком мягко... на мой вгляд Грэм более собран, уверен в себе.


Соглашусь с Вами в плане характеристики "мягкости" Дэнси. Но его "мягкость" не является слабостью, она помогает ему сохранить рассудок и человечность. В сфере его работы это необходимо. Образ Грэма в исполнении Нортона более боевой, но ни столь живой.


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".
 
VasilissaДата: Пятница, 21 Ноября 14, 16:58 | Сообщение # 7
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Reaper ()
А мне наоборот это было интересно: столкновение умов, навыков, восприятий реальности. Хочешь победить врага -- узнай его. ИМХО, лучше все это изобразить детально, чем вкратце. Так реалистичнее.

Не спорю, интересно. Но на мой взгляд это столкновение затянулось wink
На самом деле... сериалу (точнее сценаристам) приходится додумывать то, чего не было в книгах. Есть фильм "Ганнибал: Восхождение", есть и книга, есть фильм "Красный дракон" и есть книга и т.д. Но что было до "Красного дракона"? Мы только знаем, что именно Грэм смог противостоять Лектеру, но сама история этого противостония неизвестна. Не знаю, но что то в самом сериале, в истории взаимоотношений Грэма и Лектера мне кажется фальшивым. Это попытка обмануть Ганнибала, став его единомышленником и чуть ли не серийным убийцей.

Цитата Reaper ()
Образ Грэма в исполнении Нортона более боевой, но ни столь живой.

Он мне показался довольно мягким, но на агента ФБР он больше похож, чем Хью.
 
ReaperДата: Пятница, 21 Ноября 14, 17:50 | Сообщение # 8
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Vasilissa ()
На самом деле... сериалу (точнее сценаристам) приходится додумывать то, чего не было в книгах. Есть фильм "Ганнибал: Восхождение", есть и книга, есть фильм "Красный дракон" и есть книга и т.д. Но что было до "Красного дракона"?


Как мне кажется, книги, фильмы и сериал, являются не дополняющими друг-друга, а наоборот по-разному трактующими данную историю произведениями. В дальнейших сезонах сериала планируют показать события "Красного дракона" и "Молчания ягнят". Анонсировано появление Кларисы Старлинг. Старая история будет рассказана по-новому, от начала и до конца.

Цитата Vasilissa ()
Мы только знаем, что именно Грэм смог противостоять Лектеру, но сама история этого противостония неизвестна. Не знаю, но что то в самом сериале, в истории взаимоотношений Грэма и Лектера мне кажется фальшивым. Это попытка обмануть Ганнибала, став его единомышленником и чуть ли не серийным убийцей.


Сериал раскрывает аспект взаимоотношений Ганнибала и Грэма на свой лад. Учитывая то, что он именно "новаторский", не похожий на их взаимоотношения в книге и фильме (которые Вам понравились) вполне понятна Ваша негативная реакция.

Цитата Vasilissa ()
Образ Грэма в исполнении Нортона более боевой, но ни столь живой.

Он мне показался довольно мягким, но на агента ФБР он больше похож, чем Хью.


Скорее на "стереотипного" агента ФБР. Его образ Грэма куда более прост, чем образ Дэнси.


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".
 
ReaperДата: Понедельник, 19 Января 15, 15:48 | Сообщение # 9
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
NBC занимаются съемками третьего сезона сериала «Ганнибал». Английский актер Ричард Армитедж, игравший Торина Дубощита в трилогии «Хоббит», сыграет Френсиса Долархайда. В течение шести эпизодов Ричард будет гулять по площадке в образе серийного маньяка со специфическим прозвищем — Зубная фея. В прошлом Долархайда играл Ральф Файнс в фильме «Красный дракон».

По информации Avclub, Армитедж придет в сериал вместе с другим новичком — Джо Андерсоном. Он сыграет Мейсона Верджера вместо безвременно убывшего Майкла Питта. Также в новом сезоне вернется Джиллиан Андерсон.

Третий сезон «Ганнибала» выйдет на экраны в 2015 году. Точная дата релиза пока неизвестна.

Отсюда http://modny.spb.ru/articles/hannibal-casts-armitage


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".
 
VasilissaДата: Среда, 28 Января 15, 13:16 | Сообщение # 10
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Reaper, Андерсон кстати собирается вернуться в "Секретные материалы".
Интересно смотреть на нее в "Ганнибале", роль загадочная такая...
 
ReaperДата: Среда, 28 Января 15, 22:47 | Сообщение # 11
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Vasilissa ()
Reaper, Андерсон кстати собирается вернуться в "Секретные материалы".

Духовны вроде тоже собирается, а с Крисом Картером планируются переговоры по этому поводу. Но, я лично настроен скептически. ИМХО, лучше бы создали новый сериал развивающий идеи "СМ", а не реанимировали старый.

Цитата Vasilissa ()
Интересно смотреть на нее в "Ганнибале", роль загадочная такая...

Согласен.

Приведу также несколько новостей:
1) Перенесена премьера третьего сезона «Ганнибала».
Как же рассчитывали поклонники «Ганнибала» на то, что уже этой весной они смогут увидеть третий сезон шоу. Но руководство NBC огорчило их известием о том, что показ нового сезона сериала состоится летом. Директор канала Роберт Гринблат также добавил несколько слов о шоу:
«Нам нравится это шоу, мы любим это шоу. Я говорю это для критиков, которые подумают, что мы просто хотим "избавиться" от сериала "Ганнибал". Мы очень любим этот сериал, поэтому перенесли его на лето. У нас есть кое-какие планы на лето».
2) Создатель сериала Брайан Фуллер заявил о том, что в третьем сезоне персонаж Джиллиан Андерсон займет одно из главных мест. Теперь Беделия дю Марье, которая является психоаналитиком главного злодея сериала, будет появляться в проекте очень часто. Съемочная группа «Ганнибала» с одобрением приняла такое решение продюсера. Они признаются, что просто обожают наблюдать за тем, как Джиллиан играет. Сценаристы проекта отмечают тот факт, что Андерсон всегда с точностью передает все то, что они хотели донести до зрителя. События в третьем сезоне будут разворачиваться через год после того, как Ганнибал и Бедели сбежали в Европу. Практически вся первая серия будет посвящена отношениям этих двоих. Напомним, что выход третьего сезона запланирован на конец зимы 2015 года.
3) Создатель сериала «Ганнибал» Брайан Фуллер рассказал о том, сколько всего планируется сезонов, и что нам стоит ожидать от продолжения проекта. Напомним, что изначально Фуллер планировал отснять 7 сезонов сериала, но недавно он заявил, что сокращает это количество до шести. Также меняется и формат серий. Если раньше было: одна серия – одно убийство, то теперь героям предстоит работать над одним делом по несколько серий. К тому же продюсер внес некоторые поправки относительно того, кого именно предстоит сыграть актрисе Тао Окамото. Если раньше писалось о том, что она сыграет Леди Мурасаки, то теперь выясняется, что это не так, и актриса сыграет Чио, помощницу Леди. Также Фуллер отметил, что и в этом сезоне придется обойтись без персонажа Кларисы Старлинг.

Все новости отсюда http://ganibal-tv.com/


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".
 
ReaperДата: Среда, 22 Июля 15, 18:26 | Сообщение # 12
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Сериал закрыт, четвертого сезона скорей всего не будет (если только "Ганнибала" не "приютит" другой телевизионный и интернет-канал).

"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".
 
Форум » Мультимедийный форум » Фильмы/Сериалы » Ганнибал (сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления