[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » "Увидеть магию" (рассказ, ирония, капелька магии)
"Увидеть магию"
DarriaДата: Воскресенье, 26 Июня 11, 19:50 | Сообщение # 1
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline

автор: Darria
саммари: веришь ли ты в магию? Я всегда думала, что нет! Но зарекаться, это провоцировать судьбу.


Он зажег свечи и расстелил свою самую красивую скатерть вышитую серебреными нитками. Я начала нервно дрожать, моя лучшая подруга успокаивающе прижалась ко мне. Мы сидели на продавленном диване, наспех накрытом толстым ворсистым покрывалом. Именно по ее настоянию я пришла погадать, она мне зуб давала, что это человек стоящий, и я удивилась, увидев его. Но бежать было поздно.
- Как вас зовут? - спросил наш маг. Закончил с антуражем и повернулся к нам. Он нас рассматривал нас, как кусок мяса в магазине.
- Я - Нина, мы от Наташи, - тихо ответила моя подружка. Я отвернулась и закурила, не спрашивая можно ли? Он мне не импонировал, мрачный и немного театральный, как и все эти лже-гадалки. Я сидела на чьей-то пыльной кухоньке затерянной среди клонов однотипных квартир и тут моя судьба должна мне открыться, да не смешите меня! Только такие дуры как Нина могли в это верить.
- А вас как зовут? - спросил он меня, я подняла глаза и уставилась в его лицо, своим самым враждебным взглядом.
- Допустим, Аня...
- Допустим? - переспросил он. Да, проницательный гад.
- Да, Катя ее зовут! - выпалила Нина, я обожгла ее злобным взглядом. А вдруг этот горе-чародей отольет теперь фигурку вуду и станет тыкать в нее булавки приговаривая мое имя.
Но он не был раздосадован моим обманом.
- Знаете вы не одна такая подозрительная, я за первый сеанс денег не беру и весьма редко гадаю вот так сразу. Надо чтоб человек тебе доверился...
Нина, как китайский болванчик закивала головой. Я ни капли ему не поверила, но ладно.
- Я гадать не буду, - сходу сбрила я.
- Нууууу, Каааатя... - проныла Нина. Я отвернулась от нее и стала рассматривать стены и редкие картинки, особенно меня привлекло изображение в коричневой рамочке. Видно было что рисовал ребенок, таким нелепым и милым он был. Я улыбнулась, дети это уже что-то не потустороннее.
Он присел напротив нас на стул, его высокий рост плюс низкий диван и он возвышался над нами, как башня. В маленьком коридорчике за его спиной горел ночничок, он овевал его фигуру как сияние. А в темноте и при свечах это ощущение усилилось. Из кармашка своей довольно странной рубахи, он достал карты. Его мускулистые руки массажиста или вышибалы стали тасовать колоду. Когда он сел, его довольно широкая фигура стала вообще огромной. Я снова закурила, у меня почему-то чего-то нахватало в руках. Он зыркнул на меня, но ничего не сказал. Я злобненько улыбнулась.
- Давно вы этим занимаетесь? - он даже не поднял глаза от карт.
- С пятнадцати лет.
- Ооо, так у вас уже около десяти лет практики! - притворно восхитилась я.
У него был усталый взгляд, а глаза в помещении, стали совсем черными.
- С пятнадцати я много начал читать о мистике и любительски гадал, сейчас я занимаюсь с Таро вот уже три года и для меня это прорыв, - он протянул колоду Нине, чтобы она сдвинула и та сначала боязливо покосилась на меня. Я кивнула, словно подталкивая и чародей презрительно усмехнулся.
- Какие у вас красивые карты! - воскликнула Нина, ее ладонь дрожала.
- Не прикасайтесь всей рукой, только чуть сдвиньте двумя пальцами, - проинструктировал он ее. Она затаила дыхание и сдвинула.
Я следила за манипуляциями его довольно ловких рук, он трижды перетасовал, зачем спрашивается, надо было сдвигать?
- Карты должны знать, кому гадают, - ответил он мне на невысказанный вопрос.
- Кать, смотри, какие красивые картинки! - громко восхитилась Нина, когда он стал раскладывать карты рубашками вниз. - Может и ты погадаешь? – полуумоляюще продолжила она.
Я отрицательно кивнула, не отводя глаз от карт, они и вправду были очень красивые, но и зловещие. Гравюрки на них, скрывали какой-то тайный смысл и возможно даже несли в себе послание, но главное не это, а то, кто его расшифрует.
- Когда я буду говорить, пожалуйста, не перебивайте, - он смотрел на нас обоих, но я думаю, что говорил скорее Нине, у той мог найтись шквал вопросов, а там забудешь, зачем вообще сюда пришел, если на все ответить. Я откинулась на диване, оставив их почти что тет-а-тет.
Магия должна была развернуться, прямо на моих глазах. Но я не верю в волшебство.
Он прокашлялся, как актер на сцене. Не хватало, только психоделической или хоровой музыки. Я мысленно проиграла пару пассажей группы Enigma. Эх, парень недобирает, но я не хотела рисковать и сказать ему об этом. Нина была полностью удовлетворена происходящим, не хотелось портить подруге настрой.
- Что вас беспокоит в первую очередь? - задал он дежурный вопрос.
Нина оглянулась на меня и смущенно покраснела, будь-то я не знала, о чем она сейчас спросит. А ее способность краснеть приводила меня в замешательство, не люблю пустую манерность.
- Я хотела бы знать, когда выйду замуж?
Ох, уж эта Нина, всегда об одном и том же!
Но крутой маг даже и бровью не повел и я вдруг подумала, сколько же таких вот дамочек, корректируют свои лав-стори на его кухне? И сколько надежды и правды вселяет он в них?
- А вас интересует кто-то конкретно? - спрашивает он, а вот это уже чистой воды развод, В итоге ты говоришь ему, что хочешь узнать, возьмет ли тебя замуж некий Николаша? И гадальщик тебе отвечает, что в принципе все возможно и если! планеты станут раком, Марс заползет под Венеру, а Юпитер пошлет попастись Сатурн, твои чаянья сбудутся. Николаша приползет к тебе на коленях с веником в зубах и прорыдает, что ему жизнь без тебя не мила. Ну, а если ты одинока, то принцип такой же, только встретишь ты своего принца совсем скоро нечаянно-негаданно, а дальше так же, ползком и с цветами.
Мне хотелось рассмеяться, но я не стала. Вопрос почему я еще здесь отпал сам собой, такой милой картины я еще не наблюдала.
Нина не назвала имени и колдун, или кто он там был, нахмурился. Его глаза неотрывно вгрызались в карты, я взволновалась, но не от того, что он, возможно, скажет, а от жалости к Нине. Мои руки опять ползли за сигаретой, уже третьей, да что это делается!
Я скрепила их в замок на коленях.
- У вас довольно бурная личная жизнь, Нина, - проговорил он и Нинка застучала по полу ногой. Нервничает, ведь чудо-пророк угадал. Но возможно он видит психотип, я о таких читала. Какая-то статья по психологии о сочетании черт, которые формируют внешне и морально категории людей. Да, Нинка была еще той ветреницей и по ней это видно короткая юбка, каблуки, сиськи навыворот. Чем не блудница?
- Вижу, в прошлом, у вас были крепкие отношения, но всего одни. С этим мужчиной судьба вас больше не сведет, - Нинка прямо пригрустила. Я тронула ее за руку, и она улыбнулась мне. Ну, у какой женщины старше двадцати пяти нет за спиной неудавшихся отношений? Очко в его пользу, это меня немного раздражало.
- В ближайшее время вижу, что у вас появиться много новых связей, но они не долгосрочны. У вас много друзей, но не все они доброжелатели, - он стрельнул глазами на меня. Нарочно, гад, так сказал, я крепко сжала губы, чтобы не разразиться тирадой. Ну, я ему это еще припомню.
Но Нина не обратила на это внимания. Вот тебе достойный идеал подруги. Я посмотрела на него, но он все рассматривал комбинации карт. Ну прямо настоящий офисный чиновник за работой! Мы с Ниной молчим, как он и просил, ждем, что же он еще скажет.
И я понимаю Нинино волнение, ее скромное отчаянье перед будущим, надежду на то, что ей поможет нечто высшее, большее. Нежелание разобраться в себе и своих проблемах и поиск легких ходов. Но чисто по-женски не имела права ее судить, да и никто не имел.
- В ближайшие четыре месяца в карьере у вас намечается прорыв и все ваши силы уйдут в эту область, не советовал бы вам дальних поездок, за границу к примеру... - он сказал это таким голосом, словно при ослушании ее ждет смерть.
- Да я нигде-то и не собиралась, - подала голос Нина. Ее разочарованное лицо склонилось к непонятным изображениям на картах. - Ну, а через четыре месяца, вы брака не видите? - не сдавалась она.
Маг раздраженно откинул голову и тряхнул волосами, словно говоря нам, что он не Бог.
- Все может быть, - довольно скользко съехал он.
- А эта карта? - тыкнула она пальцем, отчего маг быстро собрал их со стола.
- Это карта "Исскуство", она означает перемены...
Нина возликовала.
- Ага!
- Но ее можно трактовать по-разному в зависимости от того, рядом с какой она картой стояла.
Он опять тасовал колоду, мне было удивительно видеть, как быстро летают в его руках эти огромные, совершенно непохожие на обычные, карты.
- И это все? - разочарованно спросила я. Он презрительно приподнял брови.
- Нет.
Последовал еще один расклад. Я читала надписи на картах, и они мне не нравились. Нине выпала Башня, Смерть, снова Исскуство, Дьявол и Суд остальные же были настолько причудливые, что я даже не поняла к чему они эти жезлы, мечи и кубки.
- А какой это расклад?
Маг удивился.
- Кельтский крест, - ответил он, и я пожалела, что не почитала заранее в инете о картах Таро. Я снова посмотрела на расклад, на крест это было смутно похоже, даже на кельтский. - Я могу продолжать? - иронично спросил он у меня.
Нина кивнула.
- Это расклад был сделан на ближайший месяц, - объяснил он, и снова нырнул взглядом в карты.
Я прямо истекала сомнениями и негативом. Я понимала, что не верю ему, его сказочным ужимкам и дешевым пророчествам, его темной и затхлой квартирке. Магии и пророческой наглости.
Нина нервно кусала губы. Словно еще была надежда на то, что он что-то из себя представляет.
Его губы слегка шевелились, словно про себя он приговаривал что-то. Меня это покоробило. Его по-мужски приятная внешность и какая-то внутренняя строгость не вязались для меня с образом шарлатана. Я не понимала, разве сложно найти настоящую работу?
Скосив глаза на меня, он прищурился, словно я вызывала у него головную боль. Его пальцы нежно гладили матовую поверхность карт. Это было похоже на задабривание и уговоры их помочь ему, словно они были живыми существами, а не бумагой, испещренной символикой.



илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал


Сообщение отредактировал Darria - Понедельник, 27 Июня 11, 18:36
 
ОдиллияДата: Воскресенье, 26 Июня 11, 22:18 | Сообщение # 2
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 984
Награды: 54
Репутация: 89
Статус: Offline
Я так понимаю, это только начало. Завязка) Интригует. И девочка мне понравилась, а если нравится персонаж - это фффсе. biggrin
Но текст не помешало бы почистить, угу-угу))) Несколько вот, об чего прямо споткнулась)

Quote (Darria)
....Я начала нервно дрожать, моя лучшая подруга, крепко прижалась ко мне ногой.

Постройка предложения не самая хорошая. Сразу представляется собачка biggrin Могу предложить другой вариант: "Я начала нервно дрожать и моя лучшая подруга ободряюще прикоснулась к моей ноге своей"

Quote (Darria)
Я отрицательно кивнула, не отводя глаз от карт, они и вправду были очень красивые, но и зловещие.


"Отрицательно кивнуть" нельзя. "Отрицательно покачать головой" можно.

Ну и это:
Quote (Darria)
Его мясистые руки массажиста или вышибалы стали тасовать колоду.


Как-то не очень хорошо вяжется с этим:

Quote (Darria)
Его по-мужски приятная внешность и какая-то внутренняя строгость не вязались для меня с образом шарлатана.


Противоречия можно легко избежать, если поменять "мясистые" на "крупные" wink

Добавлено (26 Июнь 11, 22:18)
---------------------------------------------
Мне нра твоя ироничная подача, продолжай в том же духе. Ирония и сарказм это две самых великолепных вещи в творчестве. да и в жизни тоже) cool



- В порочных связях не замечена.
- Не было?
- Нет... Не замечена...
 
DarriaДата: Воскресенье, 26 Июня 11, 22:30 | Сообщение # 3
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
Одиллия, я так понимаю ты хочешь побетить? Чтобы в интимной обстановочке меня поправлять. С радостью буду с тобой сотрудничать wink
Рада критике, принимаю все твои замечания.



илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
ОдиллияДата: Вторник, 28 Июня 11, 00:00 | Сообщение # 4
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 984
Награды: 54
Репутация: 89
Статус: Offline
Да я так *зашаркала ножкой* помочь хотела, у тебя же вродь есть бета-надсмотрщица tongue Но ежели что, я готова, мне понравилось начало, с удовольствием буду читать и корректировать эту историю) Хочется, что бы она красиво смотрелась, да) happy


- В порочных связях не замечена.
- Не было?
- Нет... Не замечена...
 
DarriaДата: Вторник, 28 Июня 11, 04:21 | Сообщение # 5
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
Моя бета-надсмотрщица помогает тока с братом, и к огромному моему сожалению, очень часто занята. cry
Но ты можешь приходить сюда и давать мне волшебный пендаль, чтоб я не зазнавалась. Я кое-что исправила в тексте, по твоим замечаниям и если текст от этого стал ровнее, я рада.



илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал


Сообщение отредактировал Darria - Вторник, 28 Июня 11, 04:24
 
ОдиллияДата: Четверг, 30 Июня 11, 18:38 | Сообщение # 6
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 984
Награды: 54
Репутация: 89
Статус: Offline
yes


- В порочных связях не замечена.
- Не было?
- Нет... Не замечена...
 
МатисераДата: Воскресенье, 03 Июля 11, 23:20 | Сообщение # 7
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 279
Награды: 22
Репутация: 29
Статус: Offline
Какое прямо таки затягивающее начало!!!! А исчо будет? (скромно потупясь)


 
DarriaДата: Понедельник, 04 Июля 11, 07:21 | Сообщение # 8
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
Мати, дорогая, ну када я вас без проды оставляла? Конечно будет, терь буду выкладыватся поочереди шас допишу главу брата и сразу сюда.
А можно вопрос, чем затянуло, мне нужно знать для развития сюжета.



илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
МатисераДата: Вторник, 05 Июля 11, 00:10 | Сообщение # 9
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 279
Награды: 22
Репутация: 29
Статус: Offline
ну как же??? он весь такой загадочный и мистический, а она язвочка)))))))
(обожаю таких), моя буйная фантазия уже поскакала сталкивать их в разнообразных словесных стычках, положила в постельку (не спать)! biggrin biggrin biggrin
пы.сы. за бурную фантазию пож не бить! happy



 
DarriaДата: Вторник, 05 Июля 11, 01:10 | Сообщение # 10
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
Матисера, эээ не наю а в этом разделе можно писать про постельку? Я конечно могу, но как бы мне Рина не накостыляла.


илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
МатисераДата: Вторник, 05 Июля 11, 01:12 | Сообщение # 11
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 279
Награды: 22
Репутация: 29
Статус: Offline
ну тык это - ты пиши, что можно, а я остальное дофантазирую.....


 
DarriaДата: Вторник, 05 Июля 11, 01:23 | Сообщение # 12
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
Матисера, договорлись wink


илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
МаргДата: Вторник, 05 Июля 11, 08:53 | Сообщение # 13
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1609
Награды: 112
Репутация: 369
Статус: Offline
Darria, ты же знаешь, что я никогда не возмущаюсь) и не ругаюсь, интересно - мне нра, только не затягивай с продой.
 
DarriaДата: Вторник, 05 Июля 11, 10:00 | Сообщение # 14
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
*разрываюсь на части*
ты мну перепугала. А что хочется поругать?*подозреваю*

Добавлено (05 Июль 11, 10:00)
---------------------------------------------
Марг, сделала мне замечательтную обложечку и если бы кто-нибудь из модераторов поместил ее в первый пост


Code
[IMG]http://savepic.org/1912279.jpg[/IMG]



илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
МаргДата: Вторник, 05 Июля 11, 12:05 | Сообщение # 15
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1609
Награды: 112
Репутация: 369
Статус: Offline


а я хочу сказать, что мне тут все нра)
может оттого что я добрый критик) biggrin happy happy
 
Riot_VictoryДата: Вторник, 05 Июля 11, 15:27 | Сообщение # 16
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Darria, в следующих раз по таким просьбам в личку пиши, так быстрее будет.
А обложка действительно шикарная smile


facebook
 
МаргДата: Вторник, 05 Июля 11, 18:01 | Сообщение # 17
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1609
Награды: 112
Репутация: 369
Статус: Offline
Riot_Victory,
 
ОдиллияДата: Вторник, 05 Июля 11, 19:33 | Сообщение # 18
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 984
Награды: 54
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Darria)
Матисера, эээ не наю а в этом разделе можно писать про постельку? Я конечно могу, но как бы мне Рина не накостыляла.

А почему нет? *удивилась* Ты только рейтинг поставь и фсе, happy



- В порочных связях не замечена.
- Не было?
- Нет... Не замечена...
 
Riot_VictoryДата: Вторник, 05 Июля 11, 19:38 | Сообщение # 19
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Quote (Одиллия)
А почему нет? *удивилась* Ты только рейтинг поставь и фсе, happy

Незя
потому что для "постельки" у нас слэш форум есть, в собственных произведениях описывать рейтинговые сцены сексуального характера запрещено.
Ничего не имеем против эротики но в мерах приличия


facebook
 
ОдиллияДата: Вторник, 05 Июля 11, 19:39 | Сообщение # 20
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 984
Награды: 54
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Riot_Victory)
Незя
потому что для "постельки" у нас слэш форум есть, в собственных произведениях описывать рейтинговые сцены сексуального характера запрещено.

*расстроилась* Но как в слеше о гете писать? Или можно с соответственной пометочкой, м? *приободрилась*



- В порочных связях не замечена.
- Не было?
- Нет... Не замечена...
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » "Увидеть магию" (рассказ, ирония, капелька магии)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления