[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Моя Лили... (миниатюра, грустно, о жизни, завершен)
Моя Лили...
DarriaДата: Вторник, 10 Января 12, 05:15 | Сообщение # 1
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline

*****
- Она никогда не станет такой как мы, - заорала мать, и мне захотелось ее ударить. Пятилетняя Лили жалась в углу, как затравленный зверёк.
- Кто, кто, кто, кто, кто… - бубнила она.
- Заткнись! – снова заверещала мать. - Ты можешь просто заткнуть свой мерзкий рот!
- Кто, кто, кто, кто, кто…
- За что нам эти пытки?..
Мама резво вскочила и пошла на кухню курить, Лили как заведённая тараторила.
- Кто, кто, кто, кто, кто…
Крепко прижимая к себе ее головку, я пыталась укачать ребенка.
- Салли, - проговорила Лили. – Я люблю тебя, Салли…
- Тише милая, тише…
- К-к-т-т-т-ооооо! – нараспев проговорила Лили.
Уложить Лили было очень сложно, потому что за целый день она словно не уставала и мне приходилось с ней не сладко, но я не могла доверить ее матери, она бы прибила Лили с её-то терпением.
- Кто, кто, кто, Салли… то, то, то… Салли…
- Я тут детка…
- Салли…
Умостив ее на кровати и укрыв толстенным одеялом, я стала целовать румяные щечки Лили.
- Уи-и-и… - захихикала девочка. – Кто, кто, кто…
Мне ничего не оставалось кроме как ждать пока ее язык начнёт заплетаться и тихий голос станет прерывистым, погружаясь в полудрёму. Мы засыпали, сплетаясь как ветви деревьев, чтобы проснуться снова вместе.

- Дерьмо, вы все дерьмо, бестолковые сучки! – сквозь сон я услышала осатаневший голос отца. Он всегда орал, когда выпивал, а делал это последнее время все чаще.
- Вы слышите меня, отродья!
Лили тихо закопошилась.
- То, то, то… Салли…
- Тссс… - прошептала я.
- Джон, уймись, - покорно проговорила мать. Ее было сложно уже чем-то удивить или обидеть.
- Ты тоже сука! Я ненавижу тебя, - в его голосе появились тягучие ноты. Я знала, что он либо хотел переспать с ней, либо ударить. Во-втором он тоже себе не отказывал. Возможно аутизм у Лили именно поэтому – дурная кровь, алкоголь и постоянные тычки.
Губки девочки прижались к моей шее и она лизнула кожу.
- Са-а-алли, кто? Кто, кто, кто?
Я тихо застонала от переполнившего меня отчаянья.
- Я тут дорогая, - перебранка за стеной все усиливалась, отец матерился и говорил гнусности, а мать спорила с ним и просила лечь спать. Но я знала, что он будет говорить и говорить, будет обсуждать нас - мать, меня и мою Лили. Мою сладенькую девочку, которая пока не понимала, почему наш папа кричит, но скоро поймет. И что тогда?
- Тупые маленькие сучки! – неестественно громко крикнул он и Лили подскочила.
- Ки, ки, ки…
- О, Боже…
- Салли, твою мать! Что притаилась? Выходи, расскажешь, как прошел твой день! И захвати эту слабоумную уродку.
Мои мышцы словно парализовало.
- Они спят, Джон.
- Да, ложил я на то, что они делают. У меня кто-то спросил, хочу ли я иметь этих дебильных детей? Вот и я их мнения не спрошу? Не идете сучки? Хотите, чтобы папа пришел к вам?
Я молилась, чтобы мама отвлекла его, но в этот раз она этого не сделала. Отец вошел к нам в комнату. Резко загорелся свет, и Лили тут же села, ее глазки подслеповато моргали.
- Салли… - со страхом проговорила она. Ком стал у меня в горле, она знает, уже знает что будет, что он сделает. Я понимала, что не смогу ему помешать, но пробовала снова и снова.
Отец был очень грузным мужчиной, его глаза налились кровью от возлияний, а от одежды несло перегаром так, что этот запах впитывался в горло до такой степени, что продолжаешь чувствовать его даже когда он уйдет.
- Иди ко мне Лили!
Девочка уткнулась носом мне в грудь.
- Я люблю тебя Салли…
Я заслонила ее своим телом, снова, я дралась как кошка, но он был сильнее, я рыдала и умоляла его. Лили вырвали из моих рук… Он схватил ее за загривок, как котенка и наотмашь ударил по голове.
- Когда ты станешь нормальной? Когда?
Когда он бил ее, моя Лили всегда молчала, разжигая его злость сильнее. Она была сильной, мало спала, много ела и безумствовала – бегая и проговаривая свои словечки. Но ей было всего пять, удар за ударом, отец выколачивал из нее душу, а я даже не могла помешать ему, потому что он одной рукой отталкивал меня и снова принимался за мою девочку.
Почему он не бил меня? Ни в детстве, ни сейчас? Почему ее?
И вдруг, я увидела, что она обвисла как тряпичная кукла, его удары уже не врезались в плоть, а заставляли ее всего лишь инертно пошатываться.
- О, Господи! Что ты наделал!? Лили, детка… - я мечтала услышать это ее «кто, кто, кто…» в этот момент, но она не шевелилась. Ему же было все равно, бросив обмякшее тельце на кровать, отец с размаху ударил меня в скулу, рот затопила кровь и потекла из уголка рта.
- Ты такая же дрянь, только при мозгах… - бросил он на прощание.
Мне было не до него, и я схватила свою девочку, мою маленькую Лили… Я положила руку на сердце, оно мерно билось. Ее крохотные грудки вздымались, перекачивая воздух. Я перепробовала всё, но она не просыпалась, тогда мне оставалось только вызвать врача. Но обнаружила, что нас с Лили закрыли.
Мне не нужно было ничего на этом свете, кроме как выбраться из этой комнаты и спасти ее, но я не смогла и мыслями мой дух все еще там, возле ее обездвиженного тела.
Не в силах больше барабанить в дверь, я подползла к ней.
Как будто это было вчера, помню свои руки в ее волосах и трепет век. Я не могла оказать ей помощь, но я могла любить ее…
Взяв на руки как младенца, я качала ее на руках.
- Моя Лили… моя девочка… я люблю тебя .
На рассвете ее не стало.



илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
Violet4004Дата: Вторник, 10 Января 12, 11:54 | Сообщение # 2
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 89
Статус: Offline
Так-с... Я уже говорила что это шедеврально? Тогда напомню - это великолепно. Не могу выразить всех чувств, но этот рассказ меня определенно растрогал.

 
Lenysik85Дата: Вторник, 10 Января 12, 14:51 | Сообщение # 3
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Darria, очень реалистично, нет слов, будто кино смотришь! Супер! Я даже расплакалась cry
 
DarriaДата: Четверг, 12 Января 12, 10:40 | Сообщение # 4
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
Спасибо, за тёплые слова))))


илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
АмазонкаДата: Пятница, 20 Января 12, 19:58 | Сообщение # 5
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Darria, интересно, но грустно cry . Да и такое в жизни бывает.

 
ВеснушкаДата: Пятница, 20 Января 12, 20:40 | Сообщение # 6
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 344
Награды: 55
Репутация: 92
Статус: Offline
Действительно очень-очень грустно, но написано хорошо. Darria, ты молодец!

- Пожалуйста, - прошептала она, открывая книгу, -
забери меня отсюда хоть на часок, очень прошу.
 
_Кошмарка_Дата: Воскресенье, 22 Января 12, 12:45 | Сообщение # 7
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Darria, Очень красиво. Спасибо за такую миниатюру

 
DarriaДата: Понедельник, 23 Января 12, 14:28 | Сообщение # 8
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
Амазонка, Веснушка, _Кошмарка_, и вам спасибо, что прочитали))))


илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Моя Лили... (миниатюра, грустно, о жизни, завершен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления