[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Я вернусь (Завершено)
Я вернусь
sverhnovayaДата: Среда, 28 Декабря 11, 13:45 | Сообщение # 1
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Автор: Виктория_sverhnovaya
Бета: нет
Название: Я вернусь
Жанр: повесть, мистика
Статус: завершено
Аннотация: Молодой мужчина приезжает в маленький городок в штате Иллинойс и сразу же встречает очаровательную девушку. Разрываясь между фамильным долгом и желанием поближе познакомиться с милой незнакомкой, он попадает в необычное приключение, главным действующим лицом которого становится... та самая девушка...

(От автора:Мое первое серьезное произведение в прозе... как - то торжественно звучит biggrin Лучше так скажу: раньше баловалась стихами, недели две назад в голову мне пришла идея истории о любви, но не простой, а с элементами сверхъестественности, я решила ее изложить на бумаге, вот что получилось....)

1. Рей

Впервые я увидел ее рано утром, когда уходил с кладбища. Романтично, не правда ли? Издали я заметил невысокую, тоненькую фигурку, укутанную в длинную вязаную кофту, что – то типа кардигана, припыленного малинового цвета. Она медленно шла мимо кладбищенской ограды, ссутулившись и обхватив себя руками, опустив голову так, что прямые рыжевато – каштановые волосы практически полностью скрывали лицо.
Дойдя до моей машины, припаркованной напротив главных ворот, девушка резко остановилась и, повернувшись к ней всем телом, стала пристально рассматривать гладкий черный корпус Pontiac Firebird. Не знаю, что привлекло ее внимание, но те несколько минут, что я шел к воротам, незнакомка стояла как вкопанная и не сводила глаз с автомобиля. И только когда я вышел на тротуар и остановился за спиной девушки, она резко повернулась ко мне. Тогда я смог разглядеть ее лицо.
Моя Незнакомка не была красива, но была симпатична и обаятельна, и я считаю, что для женщины это гораздо важнее. Можно иметь идеальные черты лица, но не обладать харизмой, которая в большей степени привлекает мужчин, чем неземная красота. Эта девушка привлекала. Меня привлекала точно. Ее по – детски круглое лицо не позволяло дать ей больше шестнадцати лет. Никаких тебе острых скул или впалых щечек, которые делают женщин взрослее. Небольшой, прямой носик идеально подходил к такой форме лица. Возможно, рот был немного великоват. Губы нельзя было назвать ни слишком пухлыми, ни слишком тонкими. Они были обычными. Верхняя губа была немного больше нижней. Небольшие глаза были близко посажены, кто – то, может, сказал бы, что слишком близко, но мне нравилось, что все эти особенности ее лица были не недостатками, а скорее изюминками, делая девушку отличной от других.
Пока я внимательно изучал ее внешность, карие глаза бесстыдно и смело рассматривали меня. Я не удержался и приветливо улыбнулся ей, получив в ответ легкую полуулыбку. Пару секунд она еще смотрела в мои глаза, а потом повернулась и пошла прочь от меня, оглянувшись через пару шагов. Я только и смог, что махнуть рукой ей вслед. Мгновение я еще смотрел на удаляющуюся спину, а потом сел в машину и поехал в отель. Нужно хорошо отдохнуть, меня ожидала тяжелая ночка…
Сидя за рулем своей крошки и вслушиваясь в мерный рокот мотора, я думал. Думал о своей жизни, которая ни на минуту не позволяла мне расслабиться, а уж тем более иметь серьезные отношения с девушками.
Мне 30 лет, большую часть из которых я в одиночестве путешествую по стране и зачищаю штаты от всяческой нежити. Зомби, гули, призраки, духи – все монстры, нелегально попавшие в наш мир по ошибке или вызванные преднамеренно – мои клиенты. Таких, как я, называют чистильщиками. Конечно, я не единственный самаритянин доброй воли, в некоторых семьях это занятие передается по наследству, от родителей к детям. Не думаю, что кто – то когда – либо был рад такому наследству, но от него не откажешься. Кто, если не мы? Чистильщиков осталось мало. Многие были убиты, не успев обзавестись потомством. Мне этот крест достался от отца, и я надеюсь, у меня получается нести его с достоинством.
В перерывах между моими попытками спасти мир от зла, я, как могу, зарабатываю на жизнь, не гнушаясь самой разной подработкой, будь то разгрузка фургонов или доставка пиццы. Ну, или играю в биллиард на деньги. Не хочу сглазить, но мне везет довольно часто. А на что еще может рассчитывать парень, который даже школу не окончил?
Как видите, с таким образом жизни, я не могу гарантировать девушкам ни стабильности, ни полной безопасности, ни тихого семейного уюта. И все – таки сейчас я немного жалел о том, что не заговорил с Незнакомкой, хотя какой был бы в этом смысл, если завтра утром я уеду из этого городка и вероятнее всего никогда не вернусь сюда.
За этими размышлениями я не заметил, как доехал до отеля.

2. Рей

Я отлично выспался. С половины десятого утра до девяти вечера. Бессонная ночь за рулем дала о себе знать. Наскоро перекусив остатками пиццы и собрав необходимые вещи, я вышел из отеля и поехал на кладбище. Все мои мысли занимало предстоящее дело.
Какой – то выродок штампует зомби по всему Иллинойсу как заведенный. А мне только и остается, что выслеживать этого урода, да подчищать за ним погосты. Надо сказать, что по части заметания следов, он талант. Я понятия не имею, где он объявится в следующий раз.
Сейчас половина десятого, мне нужно успеть выкопать гроб и провести обряд до полуночи, иначе зомби восстанет и придется ждать следующей ночи. Это если я успею удрать. А в худшем случае – он сожрет мои мозги.
Подогреваемый мыслями о том, что мои мозги мне пока нужны, и я не хочу вот так глупо расставаться с ними, я стал копать с удвоенной силой. Напрашивается логичный вопрос: почему я не сделаю это днем? Ответ не менее логичен. Я не хочу, что бы меня замели за осквернение могил и упекли в психушку.
Через полтора часа я уже стоял над открытым гробом и поливал его содержимое спиртовой настойкой могильной травы и кофейных зерен, без нее зомби не загорится. Действенный рецепт. Осталось поджечь и прочитать небольшое заклинание на латыни. Сжечь останки надо, что бы никакой другой умник не поднял труп снова. Если вместо тела пепел, хоть ты в лепешку разбейся, но зомби не получится. Вот поэтому я – за кремирование.
- Покойся с миром, Айве Гарсиа – прошептал я и принялся закапывать могилу. Как и всегда обряд «Антизомби» отнял у меня много сил, и единственным моим желанием было поскорее добраться до кровати. А уж завтра пораньше утром можно отсюда сваливать. Я ушел с кладбища и даже не заметил, что там, кроме меня, был кто – то еще.

3. Ирина

За те три с половиной часа, что я, сидя за мраморной скульптурой ангела смерти, наблюдала за парнем, встреченным мной утром, я окончательно убедилась в том, что он чистильщик. Когда он ушел достаточно далеко, что шаги его стали не слышны, я выждала минут пять, а потом быстро пошла к выходу с кладбища. Перемахнув через ограду, я не сдержала напряжения и перешла на бег, хотя умом понимала, что бояться нечего. После полуночи улицы нашего городка пустынны, и меня вряд ли кто мог заметить. Добежав до своего фиата, который оставила недалеко, в темном тупике за зданием офиса ритуальных услуг, я, наконец, перевела дыхание, и поехала домой.
Поездка не заняла много времени, и чем ближе я была к дому, тем сильнее мной овладевали беспокойство и волнение. Низ живота свело, как это бывает в предчувствии чего – то ужасного. Может, это послеполуночная темнота так на меня влияет? В это время в городе обычно отключают две трети всех фонарей. Но ранее я не замечала за собой первобытного страха перед тьмой…
Хотелось уехать как можно дальше от места, которое долгое время служило мне надежной крепостью, но теперь утратило всю свою монументальную безопасность. Но я не могла поддаваться нелепым предчувствиям и заставила себя выйти из машины и приблизиться к дому. Страх, не отставая, уверенными шагами следовал за мной. У крыльца я замерла, но Он не остановился, а открыл дверь в мое сердце и вошел туда, как к себе домой. Я физически ощущала, как ледяной ужас разливается по телу, как немеют кончики пальцев и как мои последние разумные мысли вылетают из головы. Я не могла пошевелиться, я могла только стоять и смотреть на распахнутую входную дверь и открытые настежь окна. Я не помнила, я точно знала, что уходя, заперла дверь, а окна, с наступлением холодов, вообще ни разу не открывала. Я тщетно пыталась убедить себя, что домой вернулась моя соседка Роза. Ага… И решила проветрить дом и лечь спать. А как еще объяснить темноту и открытые окна?!
Я могла бы до утра стоять у крыльца, но рано или поздно мне все равно придется войти внутрь. Это понимание буквально за руку повело меня в дом. Я четко ощущала чье – то недавнее присутствие и тихо надеялась, что меня просто обокрали. Но, включив свет, я увидела, что в гостиной царит идеальный порядок, так же как и в кухне, и в комнате Розы. Никаких следов обыска, которые оставляют после себя домушники. Но запах, до ужаса знакомый запах не давал мне покоя…
Я приоткрыла дверь своей комнаты, нащупала на стене выключатель и всю комнату залил яркий свет. На первый взгляд, все было так же, как и до моего ухода, но тут мои глаза скользнули по потолку. На мгновение я оцепенела, а потом меня затрясло и из горла вырвался дикий крик. Связки не выдержали раньше, чем закончился воздух в легких, и вопль сорвался на тоненький писк, достойный называться ультразвуковым. Внутри меня что – то оборвалось и я начала носиться по всему дому, закрывая окна и засыпая все щели смесью соли и кирпичной пыли. Потом побежала на кухню, и взяла огромный стальной нож, из комода в комнате из – под стопки джинсов достала деревянный кол и арбалетные стрелы с серебряными наконечниками, а из – под кровати выудила сам арбалет. В гостиной из – за дивана вытащила бутылку со святой водой и бросила все добро на полу посреди гостиной, нарисовала вокруг всего этого солью большую окружность, зашла в нее и села рядом с оружием.
Остаток ночи я не смыкала глаз, кажется, даже не моргала и вздрагивала от каждого шороха. Несмотря на все мое вооружение, я не чувствовала себя в безопасности, потому что не знала, поможет ли мне все это в борьбе против моего единственного врага, шепотом молилась, что бы сегодня ночью он не явился ко мне еще раз и старательно прогоняла из сознания ту страшную картинку, которую увидела в спальне.
Белый потолок и огромные красные буквы «Раз, два, три, четыре, пять. Я иду тебя искать». Ничто раньше не пугало меня так, как это детское двустишие.
Как только петух на старых часах в гостиной прокукарекал шесть утра, я сорвалась с места и, схватив ключи от фиата, понеслась прочь из дома.


Сообщение отредактировал sverhnovaya - Среда, 28 Декабря 11, 20:03
 
МаргДата: Среда, 28 Декабря 11, 13:51 | Сообщение # 2
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1609
Награды: 112
Репутация: 369
Статус: Offline
Можно я разобью=)?
Я рада, что ты начала писать =)
Поддерживаю, а мну так и начались одни вампирчики ррр smile smile
 
sverhnovayaДата: Среда, 28 Декабря 11, 13:55 | Сообщение # 3
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (Марг)
Можно я разобью=)?

да)))))

Quote (Марг)
одни вампирчики ррр

у меня тож есть идеи с вампирчиками, только пока более абстрактные smile

Quote (Марг)
начала писать =)

хм... скорее баловаться.... до романа не дотягивает объемом да и терпения не хватает happy
 
iviДата: Среда, 28 Декабря 11, 19:12 | Сообщение # 4
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
sverhnovaya, с почином)) очень интересно написано, легко читается)) Продолжай)




Тишина и покой..)
 
sverhnovayaДата: Среда, 28 Декабря 11, 22:41 | Сообщение # 5
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Тек, отличная идея biggrin но напишу это в благодарностях в конце wink

прочтешь целиком, тогда вместе над названием голову поломаем smile

Добавлено (28 Декабрь 11, 22:41)
---------------------------------------------
4. Рей

Я проснулся в шесть утра. Привычка. Каждый день, на протяжении примерно десяти лет, я неизменно просыпаюсь в шесть утра. Решив не тратить бестолку время, я быстро собрал свой скромный багаж, сдал ключи от номера и поехал прочь из города.
Машин на дороге не было. Одним словом, маленький городок. Я ехал довольно быстро, подпевая Depeche Mode, игравшим по радио.
Я лишь на секунду отвлекся от дороги, а когда поднял глаза, то увидел, как мне на встречу на довольно большой скорости мчится какой – то придурок на дребезжащей куче железа, именуемой машиной. Надо сказать, для такой развалюхи скорость была приличной. Я решил перестроиться на встречную полосу и объехать бешеный фиат, но он резко развернулся поперек дороги и остановился, перекрыв мне путь. Мне же ничего не оставалось, кроме как до пола выжать педаль тормоза.
Я был в бешенстве и как ошпаренный вылетел из машины, что бы вдоволь поорать на идиота – водителя. Каково же было мое удивление, когда из фиата вылезла Моя Незнакомка и, округлив сумасшедшие глаза, побежала ко мне. Я в растерянности остановился, а она буквально набросилась на меня и, задыхаясь от волнения, прокричала:
- Мне нужна твоя помощь!
- Помощь? – не понял я.
- Ты чистильщик! – все так же громко и скорее утвердительно, чем вопросительно произнесла она.
- Тсссс! – я поднес палец к губам, попросив ее замолчать, и посмотрел на придорожную забегаловку в нескольких метрах от нас. – Пойдем, - взяв девушку за руку, я повел ее ко входу заведения под названием «У Вилли».
В такой ранний час внутри никого не было, только официантка одиноко скучала за стойкой, я выбрал самый дальний столик от бара и, усадив Мою Незнакомку, сел напротив.
- Двойной американо и… - я взглянул на нервную девушку, руки которой мелко тряслись, - и виски с содовой, - сказал я подошедшей к нам официантке.
Она принесла заказ, поставив виски мне, а кофе Моей Незнакомке, которая сразу потянулась к нему рукой. Я забрал у нее чашку, а ей подвинул стакан виски со словами:
- Пей! Это успокоит быстрее, чем кофе, – я отпил глоток американо и стал наблюдать за ней. Она волновалась, боялась и еще много чего по списку. Лицо ее было белее мела, глаза были красные, от слез ли, или от недосыпа, и неприятно контрастировали с темно синими кругами под глазами. В общем, выглядела она далеко не так великолепно, как вовремя нашей последней встречи. Но почему то, когда я смотрел на нее такую, стук моего сердца гулко отдавался у меня в ушах, и единственное, что мне хотелось, это обнять ее крепко – крепко и защитить от того, кто сделал с ней это. Но я не знал, как она отреагирует на мои благородные порывы.
Она сделала глоток и, поморщившись, отодвинула стакан на середину стола.
- Я не буду, - тихо пробормотала Моя Незнакомка, и я, поняв, что девушка уже взяла себя в руки (а мне все еще хотелось самому это сделать), решил начать разговор.
- Как тебя зовут? – она сидела, сцепив пальцы в замок, внимательно изучала столешницу и не спешила отвечать. Наконец, взглянув мне в глаза, она назвала свое имя.
- Ирина Нельсон, - вот так, за два слова, Моя Незнакомка превратилась в мою спутницу по имени Ирина.
- Райан Девис, можно Рей, - представился я. – Ну, рассказывай, как ты поняла?
- Что ты чистильщик? Просто я увидела на заднем сидении твоей машины серебряный кинжал с узором рун и пол – мешка соли. Окно было открыто, - пожала она плечами. – И я сильно сомневаюсь, что ты возишь это с собой в хозяйственных целях. И если ты скажешь, что кинжалом тебе удобнее шинковать лук, а с солью у тебя дома напряженка, я не поверю. Потому что еще видела, как ты ночью на кладбище над разрытой могилой проводил какой – то ритуал.
- Ты что, следила за мной целый день? – ошарашено спросил я.
- Да нет. – Ирина чуть улыбнулась. – Я когда тебя увидела утром, сразу поняла, что ты приезжий, потому что город маленький, и все друг – друга знают, а тебя я видела впервые. Я запомнила номера твоей машины, позвонила своей знакомой, которая работает в отеле, где ты живешь, описала тебя и твою машину, и она подтвердила, что у них есть такой постоялец.
- А если бы я остановился не там?
- У нас в городе всего два отеля, и если бы ты не остановился в этом, то остановился бы в другом. Все логично. Я подъехала вечерком к гостинице, и стала ждать. Через час ты выехал со стоянки, и я последовала за тобой. И на кладбище я пряталась за мраморным ангелом.
Я мгновенно вспомнил скульптуру, стоящую недалеко от могилы, где я проводил обряд «антизомби».
- Ты что, даже не понял, что за тобой следили? – неожиданно насмешливо спросила Ирина. В ответ я послал ей язвительный взгляд.
- Почему именно вечерком? – спросил я свою спутницу.
- Ну не знаю. Интуиция. Я поставила на то, что из номера ты выйдешь только вечером и выиграла, – улыбнулась она.
- Ладно. Что за выкрутасы на дороге? – сделав еще один глоток кофе и исподлобья посмотрев на Ирину, спросил я.
- Я торопилась, хотела застать тебя до того, как ты уедешь. У меня была просто безумная ночь, - она обхватила олову руками и вцепилась пальцами в волосы. – Я же говорю, мне нужна твоя помощь.
- И чем же я могу тебе помочь?
- Меня хотят убить, - округлив глаза и перегнувшись через стол ближе ко мне, прошептала Ирина. - Какая – то тварь.
Ощущая такое маленькое расстояние между нашими лицами, было сложно контролировать себя, но я справился (что было расценено мной как маленькая победа) и, недоверчиво изогнув бровь, я переспросил:
- Какая – то тварь? В смысле, не человек?
- Да! Иначе я бы пошла в полицию, а не к чистильщику! – воскликнула она, - Подожди… Ты что, не веришь?
- Ну я не то что бы не верю, я просто… Откуда ты знаешь, что это нежить, а не, к примеру, бывший бойфренд пытается тебе насолить?
- Потому что у меня не… - она оборвала фразу, не договорив. - У меня интуиция. Она меня не подводит.
- А вдруг сегодня твоя интуиция решила взять выходной? – она бросила на меня раздраженный взгляд. – Хорошо, с чего все началось?
- С того, что я, придя домой сегодня ночью, увидела распахнутые окна и двери, хотя перед отъездом я запирала их. Меня не ограбили, ничего не пропало, - предугадав мой вопрос, протороторила Ирина. – И еще в моей комнате…- она резко замолчала, - Нет, я не хочу это вспоминать… - закрыв лицо руками, прошептала девушка.
Я встал из – за стола, она недоуменно посмотрела на меня:
- Ты уходишь?
- Да. И ты тоже. Вставай, поехали. Я не знаю, как доехать до твоего дома, - она вскочила и поспешила за мной к выходу. – Раз ты ничего толком рассказать не можешь, я осмотрю все сам, - бросил я ей через плечо, краем глаза заметив, что она надулась.

5. Рей

Ирина ехала впереди на своем фиате, показывая мне дорогу, а я следовал за ней. Мы остановились у одноэтажного, но довольно большого дома, выходя из машины, я окинул его взглядом и крикнул приближающейся ко мне девушке:
- Ты живешь одна? – она нахмурила брови и покачала головой.
- Нет. С соседкой Розой. Мы вместе работаем в «Дикой курочке» и пополам снимаем этот дом.
- «Дикая курочка»? – ухмыльнулся я. – Это что, стриптиз бар такой?
- Нет, вообще то, - она окинула меня взглядом, а – ля «все вы одинаковые, только об одном думаете». – Это закусочная. Там самые вкусные куриные крылышки в городе, - Ирина остановилась рядом со мной и с опаской покосилась на дом. Оно и понятно, если ей верить, то она провела там не самую лучшую ночь в жизни.
- Вдруг он сейчас там? – тихо спросила девушка.
- Не узнаем, пока не проверим, - пожал плечами я и, обняв ее рукой за плечи, повел к двери, - Где, ты сказала, сейчас твоя подружка? – что бы отвлечь Ирину, спросил я.
- Поехала со своим парнем в Огайо, знакомиться с его родителями. Вернется через три дня, - она отперла дверь, и мы вошли в дом.
Первое, что бросилось мне в глаза, соляные полосы у порога и на подоконниках. Посреди гостиной был нарисован, опять же солью, круг, в центре которого лежали всякие охотничьи игрушки. Мягко сказать, я был удивлен. Примерно такая же аммуниция лежала сейчас в багажнике моей детки.
- Здесь я сидела всю ночь, - кивнув на круг, сказала Ирина.
- Неплохо подготовилась, - пробормотал я и вопросительно взглянул на девушку.
- Я знала одного человека, который научил меня. Он тоже чистильщик. Поэтому я так много знаю, - немедленно отреагировала моя собеседница.
- Ну, что такого ужасного у тебя здесь, что ты толком рассказать не могла?
- Пройдешь в спальню? – предложила она и пошла к дальней двери. Я последовал за ней. Дойдя, Ирина остановилась, и кивком головы предложила мне войти.
Я распахнул дверь, и с порога оглядел комнату. Все как обычно, ничего странного, лишнего, а тем более ужасного. Кровать, комод, зеркало, письменный стол. Все в идеальном порядке. Я мысленно улыбнулся. А моя зазноба – чистюля.
Я повернулся к ней и покачал головой, дав понять, что не увидел ничего ужасного. Она одними губами произнесла: «Потолок». Я посмотрел в указанном направлении. Да, шикарный вид.
- А он большой оригинал, - насмешливо, пытаясь подбодрить ее, сказал я, а сам продолжал рассматривать художества. Слова были написаны кровью, она засохла, и буквы сделались бурыми. Я сотни раз видел засохшую кровь, так что сомнений не было. Вот почему Ирина так испугалась. Это было серьезным испытанием для чересчур восприимчивой особы.
Я захлопнул дверь, и пошел к гостиной, подталкивая девушку перед собой.
- Как думаешь, что это? – спросила она у меня.
- Понятия, не имею. Слишком мало я знаю. И к тому же, я не до конца уверен, что это нечто потустороннее. А ты сама не знаешь, кто это может быть?
- Не знаю. Может призрак?
- Призраки бестелесны. Они не могут что – либо написать. Их вызывают, натравливают на человека, и они приходят и высасывают его положительную энергетику, пока тот не умрет. И такие игры с угрозами и запугиванием не для их мозгов. У них одна цель, уничтожить того, на кого им указали, - пояснил я. – У тебя есть враги? Кто – нибудь, кто мечтал бы тебе отомстить? Таким способом?
- Тогда демон? – она оставила мои вопросы без ответа.
- На кой ты ему сдалась? Демоны просто так к людям не цепляются.
- И что делать?
- Думать и ждать, - пожал я плечами и уселся на диване в гостиной.
- Мы что, будем просто сидеть и ждать, пока он снова не придет за мной? – взвилась Ирина, раздраженно сощурив глаза.
- Я не знаю, против кого мы дружим. Что ты хочешь, что бы я сделал? – спокойно парировал я.
- Сварить кофе? – гораздо спокойнее спросила она.
- Да, спасибо, - ответил я, и Ирина ушла на кухню.
Я думал о произошедшем, и что – то не давало мне покоя. Все время мне казалось, что моя новая знакомая знает больше, чем рассказывает. Эта ее хваленая интуиция, она совершенно здесь не причем. Девочка, точно знает, кто за ней охотится, но почему то молчит. Она что, не понимает?! Я не смогу ей помочь, если точно не буду знать, с чем связался.
Я встал с дивана и подошел к старинному серванту, с прозрачными дверцами и множеством выдвижных ящичков внизу. Я открыл один. Какие – то бумаги, счета, извещения. В другом стопка журналов. Так, что в самом нижнем? Бинго! Черные витые свечи, тканевые мешочки с сушеными травками, куриные косточки, пара восковых куколок, булавки, с наконечниками в виде маленьких черепов, медальон, в форме шестиконечной звезды с именем Ирина.
Оказывается она совсем не беззащитная, маленькая девочка, черт бы ее побрал! Я не собираюсь быть пешкой в колдовской игре!
Я вытащил ящичек из серванта и бросил его на диван. Я собираюсь вытрясти из лживой ведьмы всю правду.
В дверях, улыбаясь, появилась Ирина:
- Кофе готов! Пойдем, - сказала она, и осеклась, увидев, что я «немного» злюсь.
- Потрудись объяснить, - показал я ей на ящичек с ее игрушками, лежащий на диване. – И не вздумай говорить, что это не твое. Там кулон с твоим именем, - она прислонилась к дверному косяку и замерла, глядя мне в глаза, улыбка мгновенно сползла с ее лица.


Сообщение отредактировал sverhnovaya - Четверг, 29 Декабря 11, 13:53
 
iviДата: Среда, 28 Декабря 11, 23:12 | Сообщение # 6
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Ой-ля-ля, между главными героями шо-то намечается))))
Принимай в ПЧ) мне до жути интересно, чем всё закончится))
И Ирина оказывается та еще штучка))
Порадовали диалоги и описание мимики главных героев))
В общем, жду продолжения)



Тишина и покой..)
 
sverhnovayaДата: Четверг, 29 Декабря 11, 13:50 | Сообщение # 7
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (ivi)
Ой-ля-ля, между главными героями шо-то намечается))))

конечно, ля мур обязателен!))))) я певец любви земной happy

следующий кусочек мне кажется немного банальным...

6. Ирина

Я стояла и смотрела в злые зеленые глаза и жалела, что не сказала ему сразу всю правду. Теперь Рей просто уйдет и бросит меня один на один с моим Страхом.
- И когда ты собиралась рассказать мне, что ты ведьма? – тихим, но напряженным от злобы, голосом спросил Рей. – Или ты будешь все отрицать?!
- Не буду. Ты прав, я – ведьма, но ты все не правильно понял… - попыталась объяснить я, но он даже слушать меня не стал и сквозь зубы процедил:
- Я полагаю тебе хорошо известно, кто автор угроз. Кто, Ирина? Кому ты насолила? Демону, охотнику, а может другому колдуну? – я кожей ощущала, как от его слов веет холодом, как его фразы толкают меня в ледяной океан воспоминаний, от которых я хотела, но не могла отказаться. Я с головой погрузилась в события трехлетней давности.

Тогда я еще жила в Вашингтоне, училась в выпускном классе старшей школы, и меня мало что интересовало, кроме тряпок, парней и тусовок. А самым насущным вопросом в жизни на тот момент была проблема выбора платья на выпускной бал.
Как - то резко, неожиданно для себя самой, я перестала быть маленькой любознательной девочкой и превратилась в тупую старшеклассницу. Я была как все. Ну, разве что, немного отличалась от сверстниц тем, что была ведьмой. Но я стыдилась этого и, ни одна живая душа, кроме бабушки и сестры, не знала об этом. Позже, я поделилась этим с двумя моими лучшими подругами, Жослин и Лорин, о чем потом сильно пожалела.
Однажды мы сидели у меня дома с Жослин, а Лорин убежала на свидание к Майку.
Майк - «золотой мальчик», сын богатого папаши, капитан футбольной команды, бабник, который к концу обучения в школе перевстречался практически со всеми старшеклассницами и благополучно их бросил. В общем, форменный козел, каких полно во всех школах.
Так вот, Лорин быстро пришла со свидания, вся в слезах, она рассказала нам, что Майк с ней порвал (а она то, маленькая наивная дурочка, думала, что у него к ней «чувства»). Мы с Жослин успокаивали ее, как могли, и когда Лорин перестала плакать ей в голову пришла великолепная идея женской мести. Мы ее поддержали, потому что нам откровенно надоело, что этот козел использует наших одноклассниц, и стали придумывать способ. Тут Лорин некстати вспомнила, что я умею колдовать.
Тогда это была гениальная мысль, с помощью магии отобрать у Майка удачу. В том числе и в отношениях с девушками. В старых книгах моей прабабки мы нашли нужное заклинание и заколдовали Майка.
На протяжении двух недель Майку жестко не везло. Девушки с ним даже рядом стоять не желали, он заваливал все контрольные, получал травмы на тренировках. Доходило даже до того, что ему всегда доставалась взболтанная кола.
Нам было весело смотреть на его неудачи. Теперь он был готов к нашей женской мести. Мы решили, что я приглашу его домой, соблазню, раздену, а потом забегут девушки, и мы вместе над ним посмеемся. Конечно, сейчас это кажется глупым, но нам было по шестнадцать лет…
Первая часть плана прошла отлично, он согласился придти ко мне, я предложила подняться в спальню. Я завязала ему глаза и поцеловала, потом начала раздевать его. Когда он остался в одном белье, в комнату зашли девочки и стали смеяться, говорить что – то обидное. Майк разозлился и кинулся ко мне, что бы ударить, но Лорин, которая стояла ближе к нему, со всей силы толкнула его. Все произошло в одно мгновение, главную роль здесь сыграло его невезение, Майку под ноги попала мягкая игрушка, валявшаяся на полу, он оступился, упал и сильно ударился виском об угол столика. Мы испугались, Жослин проверила пульс, его не было. Я была в ужасе! Голый парень лежал на полу в моей спальне и не дышал!
Первая очухалась Лорин. Она подбежала к комоду и вытащила из нижнего ящика колдовские книги. В первом же пыльном, старом фолианте мы нашли ритуал вызова индийского духа Манона, который мог вернуть умершего с той стороны.
Мы нашли всё нужное на чердаке, среди бабушкиных вещей, которые сестра отнесла туда после ее смерти, и прочли заклинание. Он появился, зыбкий, полупрозрачный и вонючий. В комнате сразу же завоняло индийскими специями и протухшей водой. Мы спросили его, сможет ли он оживить Майка, он ответил, что это в его силах, но он не будет этого делать. Манон расхохотался, и волна невероятной силы отшвырнула нас к стене, а дух вошел в тело Майка и выпрыгнул в окно.

Я чувствовала себя так, будто из меня выкачали все силы, всю жизненную энергию. У меня не было сил даже на то, что бы сидеть, прислонившись к стене, и я стала заваливаться на бок. А еще меня беспокоило понимание того, что мы сделали - мы упустили духа. Девочки, поднялись с пола и подбежали ко мне. С их помощью я добралась до кровати. Надо отдать им должное, они не сбежали в ужасе домой, а стали искать в книгах способ исправить нашу ошибку.
Найденная информация не принесла утешения. Мы упустили то, что прежде чем вызывать Манона, нужно было сделать круг из камней и свечей, который бы удержал духа на месте, и позволил потом отправить его назад. Еще там было сказано, что вызывать его одной ведьме опасно, так как заклинание отберет много сил, и она может умереть, а отправить его сможет только тот, кто призвал, иначе он навсегда останется в мире живых.
Мы не знали, что делать, где искать дух и решили пока оставить все как есть, все – равно я сейчас ничего не смогла бы сделать. После того случая я четыре дня не вставала с постели, девочки навещали меня каждый день. К тому времени отец Майка заявил в полицию о пропаже сына. Его искали копы, но безрезультатно.
А потом мне сообщили, что Жослин сбила машина. И за рулем видели Майка. Лорин пришла ко мне и плакала, говорила, что это дело рук Манона, что мы отправимся за ней. Мы понимали, что Манон убивает тех, кто вызвал его, что бы потом никто не смог отправить его обратно. Но мне не хотелось в это верить. Я до последнего надеялась, что мы ошибаемся.
На следующее утро после выпускного мне сообщили, что Лорин выпала из окна своей квартиры на десятом этаже. Экспертиза показала, что она была пьяна, ничего необычного. Но не для меня. После смерти Лорин, я осознала, кто будет следующей жертвой. Я перечитала все, что было известно о Маноне, но не обнаружила ничего не известного мне. Я не собиралась сидеть сложа руки и ждать своей смерти. И я сбежала. Собрала свои вещи и уехала в Техас. Потом были другие города, штаты, нигде я не задерживалась больше, чем на три месяца, перебивалась подработкой, снимала комнаты, углы. И так на протяжении четырех лет. Манон меня не находил. Радуясь своей удаче, я расслабилась. И теперь, он выследил меня и собирается завершить начатое.

Рей внимательно выслушал мой рассказ и, когда я закончила, еще минут пять сидел молча, о чем – то думая. Потом поднялся с дивана и пошел к дверям. Я подумала, что он сейчас уйдет, и отодвинулась от прохода, давая ему пройти. Но он остановился напротив, навис надо мной как скала и сверлил меня уставшими зелеными глазами. Я еле доставала ему до плеч. Рядом с таким крупным, высоким парнем я почувствовала себя мелким клопом и еще больше съежилась. А еще рядом с ним я почувствовала себя в безопасности. Впервые за три года. Да что там три года, впервые за всю жизнь!

Потом он посмотрел на часы, взъерошил рукой свои короткие светло – русые волосы и отошел от меня к окну.
- Так значит, индийский дух Манон, - сказал он вслух, но больше для себя, чем для меня. Я поняла, что уходить он не собирается. По крайней мере, пока. Слава Всевышнему, он поверил мне.
- Ты когда – нибудь имел дело с чем- то подобным?
- С глупыми ведьмами? – съязвил Рей, даже не поворачиваясь в мою сторону.
- Очень смешно, - буркнула я.
- И что, в твоих книжках не было ни одного способа его убить?
- Нет.
- И ты хорошо смотрела? – недоверчиво протянул он.
- Да. Там был только ритуал, для того что бы отправить его назад.
- Ну тогда, мы дождемся его, и ты прочтешь заклинание.
- Хорошая идея, - выпалила я. – Подождем лет пять, пока моя магия восстановится, а потом ты вежливо попросишь его постоять смирно и не шуметь, пока я не прочту заклинание.
- Что ты предлагаешь? – сделав акцент на слове «ты», спросил Рей.
- Бежать?
- Ну, пойдем, - сказал он, и пошел к входной двери.
- Ты что? Он же рядом, он снова выследит меня!!! – закричала я, бросившись за ним. Он, не сбавляя темпа, пошел к своей машине, бросив мне через плечо:
- Садись в машину и не ори. Где у вас тут библиотека?

7. Рей

Мне оставалось только поражаться глупости и невнимательности существ женского пола. Я, конечно, не утверждаю, что все женщины такие, но тот человек, который сидел рядом со мной в машине, своими действиями упорно убеждал меня в том, что у каждого правила, есть исключения.

К двенадцати дня мы подъехали к библиотеке. Нас встретила любезная, интеллигентного вида женщина пятидесяти с лишним лет, в очках и с седеющей кулей на голове:
- Добрый день. Чем могу быть полезна?
- Здравствуйте, нам нужны книги по мифологии. Что – то о мифах и легендах древних индусов, - дружелюбно улыбнувшись, попросил я.

Библиотекарша проводила нас в пустой читальный зал, а сама ушла искать книги. Ирина с любопытством рассматривала комнату, прогуливаясь вдоль полок с книгами. Сразу видно, что в библиотеках она нечастый гость.
- Смотри, тут даже камин есть! – воскликнула она, остановившись возле старинного камина, служившего скорее в декоративных целях. – Смотри, какой страшный! – показала девушка пальцем на голову быка, висящую над дверью.
Она вела себя как меленькая девочка, которую родители впервые повели в музей. Я увидел, что за маской истеричной ведьмы, прячется ребенок, который остался без поддержки взрослых, и ему пришлось слишком рано повзрослеть. Возможно, мое поведение послужило катализатором, и она открылась миру такая, какая есть, полностью доверив заботу о себе своему защитнику. Конечно, в двадцать лет быть инфантильной дурочкой, это уже перебор, но повторюсь: в положенное для этого время ей приходилось решать слишком взрослые проблемы.
Пришла библиотекарша, прервав мои размышления, и принесла внушительную стопку потрепанных книг, Ирина поспешила подойти к столу.

- Скажите, а вот это, - она кивнула на голову быка. – Это настоящее?
- Да, директор нашей библиотеки большой любитель корриды, он ездит в Испанию каждый год, что бы полюбоваться на это зрелище. Как по мне, так это дико, – сморщила нос дама. – А вот это чучело, сделано из настоящего быка. Он привез его из путешествия в прошлом году, но жена не разрешила вешать в доме это чудовище. Вот книги, которые вы просили, - повернулась она ко мне. – С вашего позволения, я удалюсь, - развернулась на каблуках и вышла из читального зала.

Я разделил книги напополам и подвинул половину Ирине.
- Изучай, найдешь что – нибудь новенькое, толкай, - сказал я и открыл первую книгу. Девушка последовала моему примеру.
Где – то за час с лишним мы по два раза проштудировали книги, прочитали все легенды, в которых так или иначе фигурировало имя Манон, но не нашли ничего из того, что бы не знала Ирина. Она первая не выдержала знакомства с культурой древних индусов, и громко захлопнув книгу, опустила голову на стол:
- Мы ничего не нашли.
- Может, мы плохо искали?
- Да я уже наизусть помню все легенды из этой книги, сколько можно читать одно и то же? – заныла она.
- Я позвоню Джоан, посоветуюсь с ней, может она что – нибудь знает, - ответил я, набирая номер на мобильнике.
Несмотря на то, что Ирина продолжала неподвижно сидеть, я заметил, как она напряглась, внимательно прислушиваясь к короткому разговору. Уж не знаю, что она нашла там для себя интересного. Отсоединившись, я сказал:
- Она пообещала поискать что – нибудь у себя и позвонить, как можно быстрее.
- Что она может найти нового у себя, если мы перечитали кучу дурацких книг и ничего не нашли! – произнесла в пустоту Ирина. - Джоан твоя подружка? – резко повернувшись ко мне, внезапно спросила она.
- Джоан – женщина, которая воспитывала меня после смерти матери и в перерывах между приездами отца. Преподавала историю и читала курс мифологии в колледже в Вирджинии. Она ходячая энциклопедия. Знает все. А если чего – то не знает, то стремится узнать. Любознательность никогда не покидает ее. К тому же у нее дома множество редких книг и одному Богу известно, где она их взяла.
- Аааа, - протянула девушка. – Где мы будем ждать звонка?
- Здесь, - пожал плечами я.
- А она позвонит?
- Уверен. Она не раз помогала мне в сложных ситуациях, даже когда Интернет был бессилен, - улыбнулся я.

Ирина улыбнулась в ответ и опять положила голову на стол и закрыла глаза. Кажется, она начала засыпать. Еще бы, всю ночь глаз не сомкнула. Мне стало жаль ее. Конечно, когда – то она поступила, не очень хорошо, но теперь она расплатилась за проступок сполна. По крайней мере, я так считаю.
Я, от нечего делать, стал читать книгу, которую отложила Ирина. Может, у меня и нет полноценного образования, я считал, что школа – это бесполезная трата времени, но читать я всегда любил. Поэтому, приезды в дом Джоан были для меня всегда праздником, приходя с учебы, я вместо того, что бы делать уроки, выбирал книжку поинтереснее и прятался на чердаке. Книги меня интересовали разные. От художественных, например, «Портрет Дориана Грея», до научных и научно – развлекательных, вроде книги «Физика для чайников». Так что, к своим пятнадцати годам я был на порядок умнее своих одноклассников. Это не раз показывали итоговые тесты в конце года.


Сообщение отредактировал sverhnovaya - Четверг, 29 Декабря 11, 14:00
 
iviДата: Пятница, 30 Декабря 11, 17:34 | Сообщение # 8
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
happy ммм, ням)

Quote (sverhnovaya)
следующий кусочек мне кажется немного банальным...

почему это?)) Мне нравится) этакая смесь "Сверхъестественного" и "Уз крови"))
Когда ждать продолжения?)



Тишина и покой..)
 
sverhnovayaДата: Пятница, 30 Декабря 11, 17:53 | Сообщение # 9
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (ivi)
этакая смесь "Сверхъестественного" и "Уз крови"

я как раз из Сверхъестественного"честно потырила образ жизни главного героя happy happy happy а вот про "узы крови" вообще не слышала)))) я - деревня smile

Quote (ivi)
Когда ждать продолжения?)

ivi, скорее окончания, smile завтра - послезавтра выложу
 
iviДата: Пятница, 30 Декабря 11, 17:59 | Сообщение # 10
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (sverhnovaya)
а вот про "узы крови" вообще не слышала))))

happy классный сериал) посмотри, если будет возможность) Там тоже у главного героя была знакомая,которая преподавала историю и шо-то связанное с мистикой)

Quote (sverhnovaya)
завтра - послезавтра выложу

*радуеццо*



Тишина и покой..)
 
sverhnovayaДата: Воскресенье, 01 Января 12, 15:05 | Сообщение # 11
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
8. Рей

Я так глубоко погрузился в мир древних индусов, что забыл, где нахожусь и потерял счет времени. В реальность меня вернул звонок Джоан.
- Райан, я нашла то, о чем ты говорил. У меня дома есть очень старая и толстая рукописная книга о культуре древних индусов. Сама не знаю, откуда она взялась, надеюсь я не украла из архива какой – нибудь библиотеки. Если это так, я себе не прощу, - бодро пропела она мне в ухо.
- И что там? – нетерпеливо спросил я.
- Так я тебе и говорю, а ты перебиваешь меня! Как написано в одной из легенд, способ отправить Мануна восвояси есть. Нужно проткнуть его оболочку рогом Священной коровы.
- Это надежный источник?
- Ну… Книга старая, пыльная и потрепанная. Так что, думаю, надежный, - протянула Джоан.
- Но почему мы не нашли ничего об этом в библиотечных книгах?
- Если книги изданы в этом столетии, то ничего удивительного. Литература постоянно редактируется и переиздается, при этом теряется большая часть ценной информации… Ой, у меня курица в духовке горит, а все ты! – воскликнула она. – Пока, Рей, до встречи! Как разберешься с делом, жду в гости! – протораторила Джоан и бросила трубку, поэтому моего «спасибо» она не услышала.
От звука моего голоса, проснулась Ирина, минуту она осматривалась, словно не могла понять, где находится. Потом взглянула на меня и чуть охрипшим голосом спросила:
- Что – нибудь есть?
- Есть. Мануна можно скрутить в коровий рог.
- Не поняла? – Ирина вопросительно посмотрела на меня, изящно изогнув бровь.
- Проткнув его рогом Священной коровы, мы сможем отправить его назад, - объяснил я.
- Аааа… Ага, и ты думаешь, что в моей сумке как раз есть нечто подобное? – язвительно спросила она.
- Об этом я вообще не думал, - невозмутимо ответил я. – Наверное, на ebay тоже соваться не стоит… - Ирина о чем– то задумалась.
- Постой… А может подойдет любая корова? Они же в Индии все священные! – выдала гениальную идею моя собеседница.
- И как много коров ты видела на просторах Иллинойса?
- Хм… - прищурилась она, потом радостно улыбнулась и повернулась к дверям. Я проследил за ее взглядом.
- Черт, как же я сам не вспомнил?!
- Бык, это же тоже корова, - улыбаясь, произнесла Ирина.
- Иди, отвлеки библиотекаршу, чтобы она не зашла сюда, пока я снимаю чучело.
- Что? Ты заберешь его целиком?
- Ну, если у тебя в сумочке есть ножовка, и ты сможешь заболтать тетку на часок – другой, то я с удовольствием заберу только рог!
- Ладно, - сдалась Ирина и вышла из читального зала.
Я закрыл двери и придвинул к ним стол. Забраться на него ничего не стоило, но вот дотянуться до чучела было сложновато. Черт бы побрал старые здания с высокими потолками и громадными дверьми! Спрыгнув со стола и поставив на него стул, я снова влез на эту конструкцию и опять не смог дотянуться до головы. Не хватало всего нескольких дюймов! Я подпрыгнул и пальцы уперлись в чучело, а конструкция опасно зашаталась, но столкнуть быка с крепления мне не удалось. Рискуя целостностью своих конечностей, я подпрыгнул еще раз, и, о чудо, голова резко сорвалась вниз. Я еле успел ее поймать, чертова хреновина была довольно увесистой, так что, представляю, какой грохот стоял бы, если бы она упала на пол.
Теперь встал вопрос, как незаметно вынести эту громадину из здания. Сумка Ирины слишком мала. Я мог бы засунуть голову под футболку, но она будет очень заметно выпирать.
Я подошел к окну и посмотрел вниз. Довольно высоко, под окном кусты. Я открыл окно и бросил чучело в кусты, потом привел комнату в порядок и вышел на поиски Ирины. Она оживленно беседовала с библиотекаршей. Я подошел ближе и бесцеремонно вклинился в разговор.
- Я благодарю вас за помощь. Спасибо огромное, но нам пора, - с этими словами я сунул сумочку Ирине в руки и, приобняв за талию, увлек ее за собой к выходу.
- Ну? Где голова? – шипела Ирина, тыкая локтем мне под ребра.
Мы вышли на улицу, я подошел к кустам и стал в них копаться. Ирина стояла и недоуменно глядела на меня. Наконец я нашел голову. Рядом с ней валялся отломанный рог.
- Хреново испанцы делают сувениры, - пробормотал я и, схватив рог, быстро пошел к машине. Ирина еле за мной поспевала.

9. Ирина

Несмотря на то, что мы знали способ остановить Манона, и у нас даже было оружие против него, я все – равно ощущала, как Страх ледяными пальцами гладит мою спину.
Приехав из библиотеки, Рей пошел на кухню, что бы приготовить что – нибудь перекусить. Я же тщетно пыталась придумать себе какое – либо занятие.
- Омлет будешь? – донесся голос Рея с кухни и я, бросив веник, с которым последние полчаса ходила около соляного круга, пошла к нему. Он уже сидел за столом и с аппетитом уплетал омлет. Мне оставалось только позавидовать, так как мне кусок в горло не лез, и я лишь поковыряла вилкой свою порцию и отодвинула тарелку от себя.
- Не вкусно? – поинтересовался Рей.
- Не знаю. Я не поняла, - призналась я. – Нам остается только ждать?
Рей отложил вилку и тяжело вздохнул.
- Да, теперь только ждать.
Поужинав, мы перешли в гостиную. Рей устроился на диване с какой – то книжкой, я же, не могла места себе найти и, сшибая все углы на своем пути, ходила по комнате туда – сюда, лихорадочно комкая в руках бумажную салфетку.
- Не мельтеши, - не выдержал Рей моих метаний.
- Ты что, ни капельки не волнуешься?! – воскликнула я.
- Успокойся, у нас все получится, - не поднимая глаз от книги, ответил он.
- А если не получится? – резко остановилась я напротив Рея.
- Вместе умирать веселее, - все так же спокойно произнес он.
Я подошла и села рядом с ним.
- Что читаешь?
- Достоевский, «Преступление и наказание». В тему, не правда ли? – схохмил он, я показала ему язык. Рей покосился на меня, и обнял одной рукой за плечи, не отрываясь от книги. Так мы просидели до темноты. Я встала и включила свет.
- Ты хочешь в душ? – спросила я. Он промычал в ответ что – то, по всей видимости утвердительное. – Пойдешь сейчас или после меня?
- Иди, иди первая уже, - ответил он.

пе. се. сегодня - завтра будет окончание сей душещипательной истории biggrin
 
iviДата: Воскресенье, 01 Января 12, 23:11 | Сообщение # 12
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Развязка близится biggrin про корову-быку понравилось)))
а любоф-моркоф буит?



Тишина и покой..)
 
sverhnovayaДата: Понедельник, 02 Января 12, 12:16 | Сообщение # 13
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (ivi)
а любоф-моркоф буит?


Тэк, biggrin скоро узнаешь wink
 
iviДата: Понедельник, 02 Января 12, 12:37 | Сообщение # 14
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Тэк хочет узнать сейчас


Тишина и покой..)
 
sverhnovayaДата: Понедельник, 02 Января 12, 18:12 | Сообщение # 15
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Тэк! будь мужиком biggrin Потерпи до завтра... ну или до послезавтра)))))

Сообщение отредактировал sverhnovaya - Понедельник, 02 Января 12, 18:13
 
iviДата: Понедельник, 02 Января 12, 18:15 | Сообщение # 16
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (sverhnovaya)
Тэк! будь мужиком

как это..

Quote (sverhnovaya)
Потерпи до завтра... ну или до послезавтра)))))

мну тебя укусит



Тишина и покой..)
 
sverhnovayaДата: Понедельник, 02 Января 12, 18:19 | Сообщение # 17
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Quote (ivi)
как это..

ну не зря же ты Юджин Тэклберри

Quote (ivi)
мну тебя укусит

я переживу biggrin а если нет, то ты так и не узнаешь чем закончится happy
 
iviДата: Понедельник, 02 Января 12, 18:33 | Сообщение # 18
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (sverhnovaya)
ну не зря же ты Юджин Тэклберри

в этой жизни Тэк девушка tongue

Quote (sverhnovaya)
а если нет, то ты так и не узнаешь чем закончится

biggrin с тобой опасно связываться



Тишина и покой..)
 
АмазонкаДата: Вторник, 03 Января 12, 14:07 | Сообщение # 19
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
sverhnovaya, наконец то я прочла твоё творчество. МО-ЛО-ДЕЦ! Мне понравилось. Продолжай и развивайся дальше. Очень интересно, живо и красочно написано.

 
sverhnovayaДата: Пятница, 13 Января 12, 17:03 | Сообщение # 20
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Амазонка, спасибо за отзыв, дорогая))))

Добавлено (13 Январь 12, 17:03)
---------------------------------------------
В ванной я оставила дверь приоткрытой. Не то, что бы это был какой – то намек, да и кому он предназначался? Ведь уже тогда я знала, что будь дверь нараспашку открытой, он все – равно бы не зашел. Мне кажется, не такой он мужчина, не понимает намеков, полутонов, ему нужно говорить прямо в лоб. Я же и сама не знала, хочу ли что бы он пришел, или не хочу. Конечно, он мне нравился, да и кому бы не понравился высокий, крепкий, широкоплечий зеленоглазый брюнет, который готов спасать малознакомую барышню из передряги… Нет, наверное я все же ждала, что он войдет в приоткрытую дверь…
Пока ванна наполнялась, я сняла с себя всю одежду, добавила в воду несколько капель лавандового масла. Легкий, приятный запах оказал на меня расслабляющее воздействие, и я с удовольствием погрузилась в тепло воды. Уже готовая закрыть глаза, я заметила что – то несвойственное ванной комнате, что – то, чего вообще быть здесь не должно. Обернувшись, я увидела, как около двери стоит… седая библиотекарша, встреченная нами сегодня утром.
- Не ожидала? - спросила она, запирая дверь ванной, - Мне даже жаль тебя убивать, с тобой весело играть…
Манон, (а это был именно он) в два больших шага преодолел расстояния от двери до меня, я успела что есть силы крикнуть: «Рей!!!», прежде чем ощутила ладони библиотекарши на своем затылке. Руки сильно давили мне на голову, заставляя погрузиться в воду. В последний момент я набрала в легкие побольше воздуха. Вода заливала глаза, нос и уши. Я брыкалась ногами и царапала ногтями края ванной, стараясь ухватиться, найти точку опоры. В какой – то момент хватка ослабла, а потом, Манон и вовсе убрал руки с моего затылка. Я вынырнула на поверхность и увидела, что Манон отвлекся, потому что дверь ходила ходуном и бешено сотрясалась от громких стуков. Вероятно, Рей пытался выбить ее. Он не успел этого сделать, Манон сильно ударил рукой по двери, и она, вместе с моим спасителем и последней надеждой на спасение, отлетела к дальней стене. Дух повернулся ко мне как раз в тот момент, когда я уже почти вылезла из ванной, зажав в ладони пилку для ногтей с острым кончиком. Я замахнулась, рассчитывая вонзить свое незамысловатое оружие ему в глаз, но Манон перехватил мою руку, с нечеловеческой силой сжав запястье, заставил ладонь разжаться, пилочка негромко звякнула, ударившись о край ванны. Не выпуская мою руку, дух с силой толкнул меня назад, я, поскользнувшись, упала обратно в воду и больно стукнулась о стену затылком. Манон положил ладонь на мое лицо, и толкнул ко дну. Больше ему никто не помешает, и он сделает то, что задумал. Я продолжала извиваться, схватила его за руку, пытаясь убрать ее с лица, но дух еще сильнее надавил, и я затылком ощутила дно ванной. Легкие разрывались от нехватки кислорода, в глазах потемнело, я явно почувствовала, как сердце стало биться медленнее. Рефлекторно вздохнув, я ощутила, как вода потекла в дыхательные пути, перед глазами пульсировали разноцветные круги. Кто – то схватил меня за волосы и потянул вверх. Мне было все – равно… Зачем? Здесь так красиво! Какие яркие цвета… Я не хочу никуда, не тяните меня…
Черт! Меня вырвало водой! Нет, такого не может быть в моем разноцветном мире, здесь никого не рвет!

10. Рей

Ирина сжалась в комок в углу ванной и сидела, обняв себя руками и вытаращив на меня бессмысленные невидящие глаза, ее трясло, как осину на ветру. Вода вышла из нее, и она должна была скоро придти в себя. Я вытащил ее из воды, укутал в большое полотенце и, перешагнув через тело библиотекарши, лежавшее под ногами, отнес ее в спальню. Пару раз моргнув, она подняла на меня глаза. Я не мог не отметить, что взгляд ее стал более осмысленным.
- Ты? И здесь тоже ты? – удивленно спросила она и, закатив глаза, хлопнулась в обморок.
Я положил обмякшую девушку на кровать и пошел на кухню. Вернувшись с нашатырным спиртом, привел Ирину в чувство.
- Я что, не умерла? – просипела она. Ее голос охрип.
- Нет. Он не успел тебя убить.
- Это хорошо, - прошептала она, повозилась на кровати, и, устроив голову на моих коленях, мирно уснула. Да уж, крепкая девчонка. Ее только что чуть не убили, а она спит.

***

- Что будем с ней делать?
Мы с Ириной стояли перед телом седовласой женщины, с торчащим из спины коровьим рогом. Ирина проспала двенадцать часов, а потом долго не могла поверить, что нам удалось отправить дух в иной мир и спасти ее жизнь. Теперь мы пытались решить более насущный вопрос: Манон изчез, но его оболочка осталась на полу в ванной.
- Мы ее похороним, - тихо ответил я.
- Наверное, у нее была семья… - со слезами в голосе, проговорила Ирина.
- Индуса меньше всего волновало ее семейное положение.
- А если ее будут искать?
- Поищут, а потом объявят пропавшей без вести… - я посмотрел на девушку. Она была готова вот – вот расплакаться, - Мы ничего не могли сделать. Манон убил ее, когда занял ее тело. Мы ничего не могли изменить… - с этими словами я обнял Ирину, она прижалась щекой к моему плечу.
- На заднем дворе есть ива, - всхлипывая, произнесла она, - А вот лопаты нет, – я гладил ее по спине, успокаивая, поцеловал в макушку. Она глубоко вздохнула и перестала плакать.

***

На следующее утро мы сидели на кухне и пили кофе.
- Ты правда не можешь остаться? – грустно спросила Ирина, со стуком ставя чашку на стол.
- Ты понимаешь, что нет. А ты? Ты останешься здесь? – сделав глоток, спросил я.
- Не думаю. Я теперь не смогу спокойно принимать ванную, - она задумалась, - А на самом деле, я не смогу жить в доме, зная, что на заднем дворе закопан труп женщины.
- Вернешься домой? В Вашингтон?
- Ммм… Нет. Меня там никто не ждет. Сестра давно забыла обо мне, - горько усмехнувшись, ответила Ирина.
- А родители?
- Они давно умерли. Я даже их не помню. Я с детства жила с сестрой и бабушкой.
- Ну что ж. Мне нужно ехать, - бодро вскочил я со стула, боясь, что еще чуть – чуть, и я все – таки останусь.
Мы вышли в прихожую.
- Мммм. Ну пока, - неуверенно улыбнувшись, произнесла Ирина. Я подошел и обнял ее на прощание. Она никак не отреагировала, стояла как столб.
- Пока, - ответил я и пошел к двери.
- Рей! Подожди! – я повернулся, и она бросилась мне на шею, - Спасибо тебе! Спасибо! – подавляя слезы, шептала Ирина, - Я теперь обязана тебе жизнью! Я никогда тебя не забуду.
Она немного отстранилась и посмотрела на меня. Я поймал ее взгляд. Карие глаза блестели от слез. Я притянул ее к себе, что бы обнять еще раз, но она поцеловала меня. Наверное, это был самый неожиданный поцелуй в моей жизни. Я действительно не думал, что она сделает это. Она целовала меня нежно, ласково, в этот поцелуй она вложила все, что так и не сказала за эти три дня.
Отстранившись, она прижалась ко мне и прошептала: «Я люблю тебя».
- Я тоже тебя люблю, - сказал я и поцеловал ее в макушку.
С минуту, мы еще стояли обнявшись, потом она легонько оттолкнула меня и сказала:
- Уходи, тебе надо идти…
- До встречи, - тихо ответил я и провел пальцами по ее щеке. Потом пошел к выходу. Преступив порог, я услышал:
- Ты вернешься?
- Да. – я обернулся, - Я вернусь, - повторил обещание, улыбнувшись Ирине.

Конец.

Добавлено (13 Январь 12, 17:03)
---------------------------------------------
О ДА!!! Я сделала это!!!! biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Я вернусь (Завершено)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления