[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Тахера Мафи (серия "Разрушь меня")
Тахера Мафи
AngelyДата: Среда, 21 Августа 13, 13:55 | Сообщение # 1
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Тахера Мафи "Разрушь меня"

Джульетта ни к кому не прикасалась двести шестьдесят четыре дня.
То, что она сделала недавно, было случайностью, но Восстановление заперло ее за убийство. Никто не знает, почему прикосновение Джульетты приводит к летальному исходу. Пока она не навредила кое-кому, никому и не было до этого дела. Мир слишком занят, рушась на части, чтобы обратить внимание на семнадцатилетнюю девочку. Болезни уничтожают население, продукты питания трудно найти, птицы больше не летают и облака уже не того цвета.
Восстановление заявило, что их решение было единственным способом исправить положение, так что они заперли Джульетту в клетке. Сейчас так много людей мертвы, что выжившие шепчутся о войне и Хранители изменили свое мнение. Может быть, Джульетта является чем-то большим, чем измученная душа, помещенная в отравленное тело. Может быть, она является именно тем, кто нужен им прямо сейчас. Джульетте предстоит сделать выбор: быть орудием или быть воином.
 
AngelyДата: Среда, 21 Августа 13, 13:57 | Сообщение # 2
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Тахера Мафи "Уничтожь меня"

В «Разрушь меня» Джульетта сбежала из Восстановления, соблазнив Уорнера, и потом выстрелив ему в плечо. Но в «Уничтожь меня» она поймет, что от Уорнера не так уж легко избавиться. Вернувшись на базу и оправившись от практически смертельной раны, Уорнер делает все от него зависящее, чтобы удержать своих солдат в узде и подавить любой намек на восстание. Тем не менее, он одержим Джульеттой. Как и прежде, его первоочередной задачей является найти и вернуть ее, а так же наказать Адама и Кэнджи, двух предателей, которые помогли ей сбежать. Но когда отец Уорнера, Верховный Главнокомандующий Восстановления приезжает, чтобы исправить ошибки своего сына, становится известно, что у него свои планы на Джульетту. И планам Уорнера в них не место.
Разрушь меня - 1,5
 
AngelyДата: Среда, 21 Августа 13, 13:58 | Сообщение # 3
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Тахера Мафи "Распутай меня"

Пришло время войны.
Джульетта сбежала в Пункт назначения Омега. В место для таких, как она, - людей, обладающих даром, а также штаб-квартиру повстанческого сопротивления.
Она, наконец, свободна от Восстановления, от планов ее использования в качестве оружия, и свободна для отношений с Адомом. Но, тем не менее, свободной от своего смертоносного прикосновения Джульетта не будет никогда. А также от Уорнера, который хочет ее заполучить больше, чем кто-либо.
В увлекательном продолжении "Разрушь меня" Джульетте предстоит сделать выбор, который полностью изменит ее жизнь, между тем, что она хочет, и тем, что она считает правильным. И это решение может оказаться выбором между желанием сердца и жизнью Адама.
Разрушь меня - 2
 
AngelyДата: Среда, 21 Августа 13, 14:00 | Сообщение # 4
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Тахера Мафи "Воспламени меня"

The heart-stopping conclusion to the New York Times bestselling Shatter Me series, which Ransom Riggs, bestselling author of Miss Peregrine’s Home for Peculiar Children, called “a thrilling, high-stakes saga of self-discovery and forbidden love.”

With Omega Point destroyed, Juliette doesn’t know if the rebels, her friends, or even Adam are alive. But that won’t keep her from trying to take down The Reestablishment once and for all. Now she must rely on Warner, the handsome commander of Sector 45. The one person she never thought she could trust. The same person who saved her life. He promises to help Juliette master her powers and save their dying world . . . but that’s not all he wants with her.

The Shatter Me series is perfect for fans who crave action-packed young adult novels with tantalizing romance like Divergent by Veronica Roth, The Hunger Games by Suzanne Collins, and Legend by Marie Lu. Tahereh Mafi has created a captivating and original story that combines the best of dystopian and paranormal, and was praised by Publishers Weekly as “a gripping read from an author who’s not afraid to take risks.” Now this final book brings the series to a shocking and satisfying end.


Сообщение отредактировал Angely - Понедельник, 07 Апреля 14, 14:58
 
AngelyДата: Среда, 21 Августа 13, 14:07 | Сообщение # 5
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
А теперь о грустном: мало того, что название перевели не совсем так, так еще и обложка - слабая пародия
 
КсюДата: Среда, 02 Октября 13, 20:09 | Сообщение # 6
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
А у нас анонсировали такую:

 
AngelyДата: Среда, 02 Октября 13, 21:10 | Сообщение # 7
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Ксю, ага)) ура!!!
 
diekiryДата: Понедельник, 07 Апреля 14, 10:44 | Сообщение # 8
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
А третья книга еще не вышла?
 
AngelyДата: Понедельник, 07 Апреля 14, 14:51 | Сообщение # 9
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
4 февраля 2014 вышла оригинальная книжка, у нас пока нет
 
AngelyДата: Понедельник, 07 Апреля 14, 14:53 | Сообщение # 10
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Tahereh Mafi "Fracture Me"


In this electrifying sixty-page companion novella to the New York Times bestselling Shatter Me series, discover the fate of the Omega Point rebels as they go up against The Reestablishment. Set during and soon after the final moments of Unravel Me, Fracture Me is told from Adam's perspective.

As Omega Point prepares to launch an all-out assault on The Reestablishment soldiers stationed in Sector 45, Adam's focus couldn't be further from the upcoming battle. He's reeling from his breakup with Juliette, scared for his best friend's life, and as concerned as ever for his brother James's safety. And just as Adam begins to wonder if this life is really for him, the alarms sound. It's time for war.

On the battlefield, it seems like the odds are in their favor—but taking down Warner, Adam's newly discovered half brother, won't be that easy. The Reestablishment can't tolerate a rebellion, and they'll do anything to crush the resistance . . . including killing everyone Adam has ever cared about.

Fracture Me sets the stage for Ignite Me, the explosive finale in Tahereh Mafi's epic dystopian series. It's a novella not to be missed by fans who crave action-packed stories with tantalizing romance like Divergent by Veronica Roth, The Hunger Games by Suzanne Collins, and Legend by Marie Lu

Разрушь меня - 2,5
 
AngelyДата: Понедельник, 07 Апреля 14, 14:55 | Сообщение # 11
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Tahereh Mafi "Unite Me"

Perfect for fans of Tahereh Mafi’s New York Times bestselling Shatter Me trilogy, this book collects her two companion novellas, Fracture Me and Destroy Me, in print for the first time ever. It also features an exclusive look into Juliette’s journal and a preview of Ignite Me, the hotly anticipated final novel of the series.

Destroy Me tells the events between Shatter Me and Unravel Me from Warner’s point of view. Even though Juliette shot him in order to escape, Warner can’t stop thinking about her—and he’ll do anything to get her back. But when the Supreme Commander of The Reestablishment arrives, he has much different plans for Juliette. Plans Warner cannot allow.

Fracture Me is told from Adam’s perspective and bridges the gap between Unravel Me and Ignite Me. As the Omega Point rebels prepare to fight the Sector 45 soldiers, Adam's more focused on the safety of Juliette, Kenji, and his brother. The Reestablishment will do anything to crush the resistance . . . including killing everyone Adam cares about.

The Shatter Me series is perfect for fans who crave action-packed young adult novels with tantalizing romance like Divergent and The Hunger Games. This captivating story, which combines the best of dystopian and paranormal, was praised as “a thrilling, high-stakes saga of self-discovery and forbidden love” by Ransom Riggs, bestselling author of Miss Peregrine's Home for Peculiar Children.

Разрушь меня - 1.5, 2.5
 
КоломийкаДата: Понедельник, 07 Апреля 14, 17:56 | Сообщение # 12
Untamed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 121
Награды: 25
Репутация: 67
Статус: Offline
Прочла первую книгу. Не ожидала, но мне очень понравилось, теперь жду перевод второй части happy
 
AngelyДата: Вторник, 08 Апреля 14, 09:45 | Сообщение # 13
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Цитата Коломийка ()
Не ожидала, но мне очень понравилось

Да, цепляет книга, как ни странно))
 
ketrinchik5834Дата: Среда, 09 Апреля 14, 19:03 | Сообщение # 14
Marked
Группа: Посвященный
Сообщений: 70
Награды: 4
Смайл настроения:
Репутация: 10
Статус: Offline
В процессе чтения второй части. Шикарная серия. Блин, так не хочется, чтобы она заканчивалась, а я у же на середине серии cry

Сообщение отредактировал ketrinchik5834 - Среда, 09 Апреля 14, 19:03
 
diekiryДата: Вторник, 22 Июля 14, 20:00 | Сообщение # 15
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Лично для меня средненькая серия. Я ждала экшена,а его почти и не было. Только чуть-чуть в конце. И как то все скомкано и смято. Осталось такое впечатление будто автор серию дописывал "на отвяжись".
 
Riot_VictoryДата: Четверг, 30 Июля 15, 17:10 | Сообщение # 16
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Никогда не думала что , что то настолько захватившее меня в начале окажется полным разочарованием.
Проглотила 2 первых книги за ночь , и сначала не понимала восторженных отзывов касающихся первой части , мол невероятно реалистично и захватывающе, нет, для меня это было полным сумбуром , и то , с какой скоростью развивались события оставляло в голове мысль что это слишком не реалистично. Привыкшая к детальному описанию мира в книгах подобного жанра , тут же бедлам в голове главной героини был выставлен главным действующим лицом. Это мне и понравилось , не смотря на то что читать мне было не легко, именно эта идея и ее исполнение мне "улыбнулась"
Вторя книга пошла куда легче и все дополнения к ней, мир героев стал понятнее, их образы и действия тоже, но что мы имеем в конце ?
Все логично , затянуто, предсказуемо, и честно я опустошена, заканчивая какую либо серию книг я всегда чувствую нечто подобное, но сейчас это смешалось с разочарованием . Чувство будто чего то не хватило.
Хороша ли серия в целом? Определенно. Исключая развязку , в этой серии притягивает все, но чувство как будто тебя оставили у разбитого корыта.


facebook
 
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Тахера Мафи (серия "Разрушь меня")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления