[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Вероника Рот (Дивергент)
Вероника Рот
MistДата: Суббота, 14 Января 12, 22:24 | Сообщение # 1
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Вероника Рот "Дивергент"



Беатрис [Трис] Приор достигла роковых шестнадцати лет – возраста, в котором подростки дистопичного Чикаго Вероники Рот обязаны выбрать одну из пяти фракций и присоединиться к ней на всю оставшуюся жизнь. Каждая фракция представляет определенное качество: Искренность, Отречение, Бесстрашие, Дружелюбие и Эрудиция. К своему собственному удивлению, а также к удивлению ее семьи, принадлежащей Отречению, Биатрис выбирает путь Бесстрашия, путь отваги. Ее выбор подвергается сложным и жестоким испытаниям обряда посвящения, способным раскрыть ее тайну, которая может грозить смертельной опасностью.
В трилогии Вероники Рот «Дивергент» удивительные приключения любви и верности раскрываются в самых невероятных и сложных условиях.

В серию входят:
1. Divergent
2. Insurgent


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Blume_der_FreudeДата: Понедельник, 16 Января 12, 20:53 | Сообщение # 2
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Награды: 5
Репутация: 34
Статус: Offline
Сегодня только дочитала. Книга не плохая, но Трис какая-то странная wacko
В общем 6/10


 
DemiДата: Суббота, 21 Января 12, 08:13 | Сообщение # 3
Desired
Группа: Посвященный
Сообщений: 4
Награды: 2
Репутация: 46
Статус: Offline
Книга, на мой взгляд, заслуживает 10 и никак ни меньше... Впечатления от нее такие, как и от трилогии "Голодные игры". И главная героиня вовсе не странная, мне ее характер очень даже понравился, она такая необычная местами, но такой новый образ нигде ранее не повторяющийся.

"Плакать от собственной боли нетрудно, трудно плакать от боли чужой"
 
JesajaДата: Вторник, 24 Января 12, 13:48 | Сообщение # 4
Desired
Группа: Посвященный
Сообщений: 9
Награды: 24
Репутация: 117
Статус: Offline
Книга хорошая, но ГГ такая эгоистка, что дальше просто ехать некуда.

Страничка на СИ: http://samlib.ru/editors/i/isaewa_j_w/
Фото-портфолио: http://jesaja.ru/
 
nastyaskipraДата: Четверг, 09 Февраля 12, 02:32 | Сообщение # 5
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Да! Слабоват!! Читаешь-интересно,но все ждешь вот оно вот и КОНЕЦ!!! Может в следующиз книгах?
 
майский_менестрельДата: Среда, 22 Февраля 12, 22:37 | Сообщение # 6
Beloved
Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Награды: 38
Репутация: 104
Статус: Offline
Мне книга понравилась, я бы поставила 8 из 10. Ожидаю, что следующие части будут чуть более захватывающими. Гг - интересная личность. Она борется с собой, пытаясь стать по-настоящему бесстрашной - как и все люди, она боится, но находит в себе силы не показывать этого. По началу Трис пытается отказаться от всех качеств, которые связывали ее с Отречением, пока не понимает, что они часть ее, как и бесстрашие. Как мне кажется, это прежде всего история о поиске себя.
П. С. Сама фишка с дивергентом - тем, кто обладает разноплановыми способностями - напомнила "Гарри Поттера": "Только не Слизерин!")))


Одержимая
My muse it's demon...
 
KiLLДата: Четверг, 15 Марта 12, 19:22 | Сообщение # 7
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1037
Награды: 117
Репутация: 122
Статус: Offline
а мне эта книга понравилась целиком и полностью!!! я в полном восторге!!! поскорее перевели бы вторую книгу...

я не пишу стихов красивых
и не рисую я картин.
всё потому что я бездарный
кретин
 
CereraДата: Пятница, 16 Марта 12, 12:35 | Сообщение # 8
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень понравилась книга, прочитала за пару часов!
Quote (KiLL)
поскорее перевели бы вторую книгу...

вторая книга еще не вышла.
 
KiLLДата: Пятница, 16 Марта 12, 20:26 | Сообщение # 9
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1037
Награды: 117
Репутация: 122
Статус: Offline
Quote (Cerera)
вторая книга еще не вышла.

просто встречала в иннете тизеры из второй книги, вот и подумала, что уже переводят... sad


я не пишу стихов красивых
и не рисую я картин.
всё потому что я бездарный
кретин
 
LauriaДата: Пятница, 16 Марта 12, 21:20 | Сообщение # 10
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
не плохо... довольно интересный сюжет... жду вторую книгу...
 
ИндильДата: Пятница, 24 Августа 12, 20:03 | Сообщение # 11
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline

Режиссер «Иллюзиониста» экранизирует подростковый бестселлер

Режиссер Нил Бергер («Области тьмы», «Иллюзионист») ведет переговоры с Summit Entertainment о том, чтобы экранизировать подростковый бестселлер Вероники Рот «Избранная».

Действие новеллы разворачивается в будущем, в котором общество разделено на пять фракций, подчиненных одному определенному качеству — честности, самоотверженности, храбрости, совершенству или спокойствию.16-летняя героиня решает покинуть свою фракцию и присоединиться к конкурирующей, но во время посвящения она влюбляется в молодого представителя другого общества, и они вместе начинают искать свое место в мире.

Вероятно, студия приобретет права на все романы. Что касается «Избранной», то съемки широкоэкранной адаптации планируют начать в марте, релиз картины назначен на 2014 год.

Источник: http://vk.com/thedivergenttrilogy
 
ЕвиДата: Понедельник, 27 Августа 12, 20:21 | Сообщение # 12
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 948
Награды: 36
Репутация: 63
Статус: Offline
Кто читал?? правда говорят что это вторые голодные игры?
 
ИндильДата: Понедельник, 27 Августа 12, 20:34 | Сообщение # 13
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Еви, я читала.
Сходство в ГИ заключается лишь в том, что это антиутопия. Больше ничего похожего нет. Другой мир, другие герои.
Вообще книгу рекомендую всем прочитать. Одна из лучших на мой взгляд.
 
ЕвиДата: Понедельник, 27 Августа 12, 21:04 | Сообщение # 14
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 948
Награды: 36
Репутация: 63
Статус: Offline
Индиль, эта книга в моём списке, только очередь дойдёт. На следующей неделю буду покупать электронную книгу, так что дело пойдёт быстрее, на работе чтением займусь!! biggrin
 
AngelyДата: Четверг, 25 Апреля 13, 10:16 | Сообщение # 15
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
«Избранная», первый фильм по трилогии книг Вероники Рот, продолжает обзаводиться актерским составом. Шейлин Вудли, Тео Джеймс и Джай Кортни сыграют молодых героев. Из тяжелой артиллерии подтянутся Рэй Стивенсон, Аарон Экхарт и Кейт Уинслет. Слухи об участии актрисы в проекте ходили последний месяц, но подтвердились только что.

Действие «Избранной» развивается в постапокалиптическом будущем, где в Америке люди разделились на пять фракций: Правдолюбие, Альтруизм, Лихость, Товарищество и Эрудиция. Когда ребенку исполняется 16 лет, ему предоставляется право сменить фракцию или же остаться среди своих. Выбор осуществляется путем определенных тестов.

Беатрис Прайор переходит из Альтруизма в Лихость, но у девушки есть тайна: ее выбор не был окончательным. Она дивергент, другая, в ней нет четко выраженных признаков той или иной фракции. Подобные ей люди считаются опасными для нового общества, где постепенно зреет раскол. Героиня оказывается на передовой, когда начинается гражданская война.

Для экрана книгу адаптировал Ивэн Догерти, один из авторов «Белоснежки и охотника». В режиссерском кресле — постановщик драмы «Иллюзионист» и триллера «Области тьмы» Нил Бёргер.

Среди уже утвержденных в «Избранную» актеров, помимо вышеуказанных, числятся Мэгги Кью, Зои Кравиц и Энсел Эльгорт.

Кейт Уинслет сыграет главную злодейку Жанин Мэттьюс, отвечающую за разработку сыворотки, при помощи которой происходит инициация подростков и их распределение по фракциям. Вот что говорит 24-летняя писательница, узнавшая, что Кейт Уинслет снимется в экранизации ее романа: «Мне сорвало крышу! Я же росла с фильмами Кейт, будь то „Титаник“, или „Вечное сияние чистого разума“, или „Чтец“!»

Студия Summit Entertainment, разрабатывающая «Избранную», ответственна за мировой феномен под названием «Сумерки». Все фильмы франшизы заработали в мировом прокате свыше 3,3 миллиарда долларов. В прошлом году Summit приобрела студия Lions Gate Entertainment, у которой на руках уже есть популярная молодежная франшиза «Голодные игры».
 
AngelyДата: Четверг, 25 Апреля 13, 10:18 | Сообщение # 16
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Кстати, премьера фильма должна состояться 21 марта 2014г.)
 
LazarevaVikaДата: Четверг, 25 Апреля 13, 13:21 | Сообщение # 17
Хранитель Рукописи
Группа: Главный модератор
Сообщений: 3254
Награды: 225
Репутация: 445
Статус: Offline
Вероника Рот: «Я еще не закончила»

Вероника Рот отвечала на вопросы во время книжного фестиваля Лос-Анджелес Таймс. Вот что она рассказала:

После выхода своей третей и, как было объявлено, последней книги в серии «Дивергент», она не собирается бросать серию. Она сказала, «Я еще не закончила». Вероника Рот – большая фанатка Гарри Поттера, так что ей нравятся большие книжные серии. Мы ч радостью посмотрим куда заведет ее эта история.

Когда ее спросили как она справляется с авторским кризисом, Вероника ответила, что открывает новый текстовый документ и пишет все как можно хуже. Это помогает ей. Интересно, что бы написал Хантер Стоктон Томпсон, если бы он работал таким же образом?

Еще Вероника Рот сказала, что не составляла подробных планов первой книги. В основном она придумывала Allegiant, а не «Дивергент». Другими словами, она писала историю задом наперед.

Вероника отметила, что заранее свой писательский стиль не придумывала.

Веронике нравится писать, а вот создание фильмов она оставляет Голливуду, она может обсудить персонажей и свои взгляды на будущее, но сейчас она сосредоточена на серии и думает продолжать писать после ее конца. В то же время, она не считает, что способна писать больше одной книги за раз, если, конечно, авторский кризис не натолкнет ее на дорогу величия.

Все возможно, если действовать по наитию.

На ТВ ей больше всего нравится «Игра Престолов». А еще она читает научную фантастику преувеличением повседневных событий. Например «Дивергент» это огромное преувеличение родительского отказа.

Вероника сказала, что любит читать романы о подростках, а любимыми у нее являются самые преувеличенные.

Было непросто писать с точки зрения Четыре. Особенно найти его голос и сопоставить его с уже написанной историей. В результате все получилось не так, как она думала в начале.

О «Свободном Четыре»: Она написала рассказ, потому что людям хотелось прочитать и услышать его мысли и голос. Когда она писала рассказ, она постоянно сверялась с «Дивергентом», чтобы все соответствовало.

Вероника живет неподалеку от Чикаго, но она не знала всех деталей, используемых в фильме и ей даже пришлось отправиться на осмотр архитектуры на лодке, а так же изучать карты в Google! (Знакомо звучит?)

В первом черновике истории она Чикаго не упоминала, хотя было отчетливо понятно, что действие происходит там.

Она влюбилась в Чикаго с другой стороны, благодаря истории.

Вероника очень привязалась к своим персонажам к концу второй книги.

Она говорит, что решение кто именно умрет не столь волнующе, она принимает это, да и история этого требует.

О гибели персонажей: Она говорит, что у их сюжетной линии должен быть конец или смысл писать теряется вообще.

Фракции были ею хорошо продуманы, так как они положили основу всей истории. Но вот афракционеры появились только при создании «Дивергента».

Вероника использует сайт http://behindthename.com , когда выбирает имена для героев.

Вероника рассказала, что придумала Бесстрашных узнав о терапии незащищенности (человека подвергают его страхам до тех пор пока они не исчезнут или не ослабеют).

Вероника не может называть героев в честь настоящих людей. Это слишком странно.

Вероника рассказала, что попыталась назвать персонажа в третьей книге в честь своего деверя, но для нее это было слишком странно!

То есть, в Allegiant будет новый персонаж!

Перевод maybe_from_jupiter
http://veronicaroth.ucoz.ru/
 
AngelyДата: Четверг, 16 Мая 13, 15:00 | Сообщение # 18
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline

Обложка заключительной части серии "Дивергент" под названием "Allegiant".
Дата выхода - 22 октября 2013
 
ElflaynДата: Воскресенье, 02 Июня 13, 15:48 | Сообщение # 19
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Offline
Для меня книжка на один раз.
Почитать можно, но так, чтобы затянула с головой, у меня такого не было. Я не говорю, что она плохая, просто, наверное, не мое и все...Первая книга прочиталась довольно легко, но вторая уже не пошла.


Сообщение отредактировал Elflayn - Воскресенье, 02 Июня 13, 15:48
 
diekiryДата: Понедельник, 07 Апреля 14, 10:43 | Сообщение # 20
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Занятная вещь. Но Трис - неоднозначный персонаж. Как то мне она не симпатична и не могу понять почему! Вобщем я жду премьеру))))
 
Форум » Признанные Авторы » Антиутопии » Вероника Рот (Дивергент)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления