[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » А не вспомнить ли... (Делимся воспоминаниями)
А не вспомнить ли...
diekiryДата: Среда, 30 Апреля 14, 11:39 | Сообщение # 1
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
А с какого автора или,может быть,с какой книги началось ваше знакомство с миром фантастики и любовного фентези?
 
diekiryДата: Среда, 30 Апреля 14, 11:45 | Сообщение # 2
Unleashed
Группа: Друг сайта
Сообщений: 495
Награды: 15
Репутация: 40
Статус: Offline
Лично у меня все началось все с книги Олега Синицына "Скалолазка и мертвая вода". Вообще не люблю когда от имени главной героини пишет мужчина,но вот не дано им понять наш богатый внутренний женский мир! А книга Синицина почему то запала в душу и главная героиня Алена лично мне очень близка. Потом была потрясающая Ольга Громыко и ее серия про ведьму и Лиза Джейн Смит с царством ночи. К этим трем авторам у меня особенно нежное отношение,потому что это именно с их книгами ко мне пришли любовно-фантастические романы. А с чего начинали вы? wink
 
svechkaДата: Четверг, 08 Мая 14, 16:07 | Сообщение # 3
Beloved
Группа: Администратор
Сообщений: 328
Награды: 234
Репутация: 466
Статус: Offline
Я начинала с классики - фэнтази вроде Властелина колес, Нарнии. Затем появилась Вера Камша - великолепная писательница, потом Громыко. Затем Сумерки и Джордж Мартин.
 
ElfikДата: Четверг, 08 Мая 14, 17:05 | Сообщение # 4
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Жан Луи Фетжен "Сумерки эльфов".
Привлекла обложка, купила ради интереса...потом подсела на эльфов)
А вообще мне еще в детстве читали Толкиена, так что все пошло с оттуда)
 
AngelyДата: Четверг, 15 Мая 14, 16:31 | Сообщение # 5
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
Сергей Таск "Тайна рыжего кота. Роман-детектив для детей от 7 до 107"
Спасибо родителям за то, что в далеком детстве подарили мне эту книгу!
Помню, она меня еще жутко насмешила, я подумала, как это - для детей от 7 до 107 лет?
Потом мне понравились картинки на полях книги, а уж после я принялась за ее чтение. Она открыла для меня мир фэнтези! Она подтолкнула меня к прочтению книг о Шерлоке Холмсе.
Я даже как-то пыталась ее перечитать в более зрелом возрасте, но уже как-то не так было...

Как оказалось, детские впечатления - самые сильные!
 
ReaperДата: Суббота, 31 Мая 14, 22:40 | Сообщение # 6
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
С Роберта Говарда. Конан-варвар, Соломон Кейн, эх как давно это все было...

"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".
 
Форум » Все о темном романе » Клуб книгоманов » А не вспомнить ли... (Делимся воспоминаниями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления