[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Angely, LazarevaVika  
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Лиза Джейн Смит (Общая тема)
Лиза Джейн Смит
ТёмнаяДата: Среда, 01 Июля 09, 00:43 | Сообщение # 1
The Dark
Группа: Посвященный
Сообщений: 163
Награды: 19
Репутация: 125
Статус: Offline
Лиза Джейн Смит "Дневники вампира"



Долгожданное продолжение истории прекрасной Елены, по воле рока ставшей причиной смертельной схватки братьев-вампиров.
Елена - "золотая" девочка, гордость школы и королева выпускного бала.
Стефан - темноволосый красавец, он никогда не смотрит на солнце и прячет глаза за темными очками. Он пытается защитить Елену от мрачных тайн своего прошлого.
Дамон - его жестокий брат, он всю жизнь посвятил мести Стефану, когда-то предавшему его. Он готов пойти на все, чтобы сделать Елену Королевой Теней.
Елена становится вампиром. Теперь и она сама, как и борющиеся за ее сердце братья-вампиры, чувствует в себе жажду крови. Между тем в городке, где живет Елена, появляется загадочная и страшная сила, находящая все новых и новых жертв среди местных жителей. Елена, Стефан и Дамон стараются одолеть захватившую город демоническую сущность. Сумеют ли они одержать победу в этой схватке?

Список книг в серии:
1. Дневники вампира. Пробуждение
2. Дневники вампира. Голод
3. Дневники вампира. Ярость
4. Дневники вампира. Темный альянс

Дневники вампира. Дневники Стефана:
1. Начало
2. Жажда крови
3. The Craving
4. The Ripper
5. The Asylum
6. The Compelled

Дневники вампира. Возвращение:
1. Тьма наступает
2. Души теней
3. Midnight

Дневники вампира. Охотники:
1. Охотники. Фантом
2. Охотники. Песнь луны
3. Destiny Rising
Прикрепления: 0792539.jpg (23.5 Kb)
 
TabithaДата: Пятница, 21 Января 11, 15:09 | Сообщение # 161
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 151
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Offline
Единственную серию, которую полностью дочитала так это Царство Ночи. Ну и Тайный круг почти до конца))) Темные видения бросила, как и Запретную игру. Дневники вампиров даже не начинала. Что-то со мной совсем плохо((( Слишком добрые сказки.

 
КукленаДата: Пятница, 21 Января 11, 20:41 | Сообщение # 162
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 408
Награды: 36
Репутация: 83
Статус: Offline
Лиза Джейн Смит "Ритуал"
Л.Дж. Смит, не превзойденный автор мистического ЛР. Первая часть книжной серии Секретный круг только подтверждает это.
Кэсси, вместе с матерью переезжает к бабушке. Бабуля женщина, мало сказать что странная, скорее совершенно не знакомая нашей героине. Разбирается в травах, даже огородик свой имеет… Да и в новой школе, все не так просто. Нет друзей, все не знакомо, где уж тут не нарваться на неприятности в лице стервозной Фэй. Ох уж и устоит она ей «сладкую жизнь» по началу. Но знакомство с Дианой, девушкой честных правил и обладательницы прекрасного характера, которая как раз и поставит не то что бы на место нашу «злодейку», но по крайней мере оградит Кэсси от неприятностей в лице Фэй…

Продолжая общаться с Дианой, Кэсси понимает что в школе существует определенный круг учеников которых все бояться, даже учителя с директором… Тут то все и начинается, внезапные убийства, принятие Кэсси в члены этого тайного общества… неразделенная любовь, и муки совести по поводу этой самой любви….
Очень напоминает серию книг «Царство ночи», тут и злодейка ведьма – напоминающая нам Блэр, а в Диане можно заметить силу и мудрость старшей ведьмы, и красоту и нежность Теа. Идея духовных супругов проскальзывает в невидимой серебряной нити, которая соединила главных героев. Написано легко, даже наверное просто. Но из-за этого книга не становиться хуже, а даже на оборот - все ясно и понятно. Так что если вы читали Царство ночи и вам понравилось, что ж, добро пожаловать…. Здесь Смит создала такую же атмосферу, хотя некоторые все же упрекнут автора в повторах сюжетной линии.
Моя оценка 4 из 5, приятно понастольгировать, да и история интересная. Сюжет особо не закручен, так что читается легко. Но все же для полновесной 5, чего то не хватает.
Приятного чтения!


Дьявол явится в мир в образе ангела. Нимб лучше всего держится на рогах. (С. Лец)
 
ЭлписДата: Пятница, 25 Марта 11, 19:40 | Сообщение # 163
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 71
Награды: 9
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Tabitha)
Единственную серию, которую полностью дочитала так это Царство Ночи.

Извини за нескромный вопрос, а где ты прочла десятую книгу?


 
рейнаДата: Понедельник, 28 Марта 11, 20:50 | Сообщение # 164
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нравятся книги Смит. Особенно Царство Ночи, хотя сейчас эта серия называется Ночной Мир. От Дневников вампира не в восторге wink wink wink
 
ShantalДата: Вторник, 26 Апреля 11, 18:19 | Сообщение # 165
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Из Царства Ночи прочла только одну книгу (не первую), вторую начала не понравилось с первых строк... а на стальные и времени тратить не стала, жалко...
А вот Дневники вампира - это мегакрутая серия, причём все... Начала читать после 11 серии 1 сезона и признаться честно очень жалею что сериал так сильно отличается от книг sad Понравились абсолютно все части, начиная с первой и заканчивая 6, так как 7 нигде не могу скачать cry Особенно классная 5, она очень запутанная и какая-то... более взрослая что ли... по отношению к 1 и 2 уж точно... У Смит очень интересный стиль написания, так что если с первых строк 5 и 6 книги не начнёшь понимать их, то пиши пропало, удовольствия никакого не получишь и ошибочно посчитаешь скучным... а вот если поймёшь, то потом не оторвёшься от неё... ИМХО wink
 
ОдиллияДата: Вторник, 26 Апреля 11, 18:58 | Сообщение # 166
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 984
Награды: 54
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Shantal)
, так что если с первых строк 5 и 6 книги не начнёшь понимать их, то пиши пропало, удовольствия никакого не получишь и ошибочно посчитаешь скучным... а вот если поймёшь, то потом не оторвёшься от неё... ИМХ

Могу сказать тоже самое о Царстве Ночи, все самое интересное начинается с 4-ой книги, первые три вапще как вступление, так сказать, введение в Царство ночи. tongue



- В порочных связях не замечена.
- Не было?
- Нет... Не замечена...


Сообщение отредактировал Одиллия - Вторник, 26 Апреля 11, 19:11
 
ShantalДата: Среда, 27 Апреля 11, 10:20 | Сообщение # 167
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Одиллия)
Могу сказать тоже самое о Царстве Ночи, все самое интересное начинается с 4-ой книги, первые три вапще как вступление, так сказать, введение в Царство ночи. tongue

возможно... будет время может вернусь к ним happy
 
AntoinetteДата: Вторник, 07 Июня 11, 15:57 | Сообщение # 168
✤Intriguante✤
Группа: Посвященный
Сообщений: 238
Награды: 12
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Тёмная)
Что Вы думаете о творчестве этого автора?

Если честно, я пыталась читать и ДВ и Тайный Круг и еще что-то там, но не пошло. Пишет тётя Лиза неинтересно, очень много соплей и, честно говоря, простенький сюжет, который лично меня не затягивает совсем.
 
НежусичкаДата: Вторник, 12 Июля 11, 09:22 | Сообщение # 169
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 6
Репутация: 8
Статус: Offline
Первая была неплоха, но и не хороша 3балла дочитать до третий можно книги, а вот дальше темный лес все хуже и хуже,ИМХО. Вообще она писала раньше "Сумерки" и даже автор говорит что написала после этой книги нашу звездную серию. Но в данной серию было ключевое слово *Надо уметь остановится*
 
MistДата: Вторник, 12 Июля 11, 12:57 | Сообщение # 170
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Прочла все книги Смит существующие на данный момент. Читаются на УРА!!!! Приятно провести вечер за ее книгой.

″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
ОдиллияДата: Вторник, 12 Июля 11, 19:13 | Сообщение # 171
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 984
Награды: 54
Репутация: 89
Статус: Offline
Quote (Mist)
Прочла все книги Смит существующие на данный момент. Читаются на УРА!!!! Приятно провести вечер за ее книгой.

Крошка, чмоки) Плюс тебе за Смит)) happy



- В порочных связях не замечена.
- Не было?
- Нет... Не замечена...
 
Riot_VictoryДата: Вторник, 12 Июля 11, 20:04 | Сообщение # 172
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Quote (Mist)
Прочла все книги Смит существующие на данный момент.

я очень люблю Смит, но скажи мне как тебе удалось прочесть Дневники Вампира дальше 5 книги, там же такая откровенная хрень wacko санта барбара отдыхает просто
Повторюсь я люблю Смит и трилогия запретная игра до сих пор мои самые любимые книги но ДВ,после 3 книги превратились в полную лажу ИМХО


facebook
 
Katy28Дата: Пятница, 15 Июля 11, 12:10 | Сообщение # 173
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Награды: 3
Смайл настроения:
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитала все книги и мне очень понравилось......надеюсь скоро выйдут следующие книги этого замечательного автрора=)
 
В_ожидание_чудаДата: Суббота, 30 Июля 11, 05:02 | Сообщение # 174
Beloved
Группа: Друг сайта
Сообщений: 288
Награды: 51
Репутация: 66
Статус: Offline
Читала все ее книги)) очень понравилось))

Форма и облик, не имеют значения! Важна лишь душа...(с) Соул.
 
Кэтрин-ФоксДата: Суббота, 13 Августа 11, 17:03 | Сообщение # 175
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Награды: 0
Смайл настроения:
Репутация: 4
Статус: Offline
я тоже прочла все книги и мне понравилось, конечно не много своенравно, но это нормально главное понять в чем суть а потом читать.
а вообщем книги просто супер! cool


If I only could,
Make a deal with god,
Get him to sawp our places,
Be running up that road,
Be running up that hill,
Be running up that building.
If I only could....
 
майский_менестрельДата: Четверг, 06 Октября 11, 13:58 | Сообщение # 176
Beloved
Группа: Пользователь
Сообщений: 300
Награды: 38
Репутация: 104
Статус: Offline
Из "дневников" мне понравились первые 3 книги... дальше начинается столь нелюбимой мной "вытягивание сюжета из пальца за бабло". Убили Елену - так убили! Нет, надо было воскресить, причем, довольно бредово... вообще, с каждой книгой Елена и Стефан бесили все больше.

В общем, книги у Смитт хорошие, но я, похоже, их уже переросла. Слишком мило и наивно на мой вкус.
Но серия "запретная игра" мне понравилась куда больше - динамичней и эффектней, пару раз даже становилось жутковато. Но тут уже начала уставать от шаблонности персонажей... Во всех книгах Смитт (только в нескольких из "царства ночи" иначе) главные герои будто под копирку писались. Девушка - гг (чаще всего милая, почти что Мери Сью) и два парня - условно хороший и условно плохой. Ну и сюжет - метания между ними.
П. С. Хотя "плохиши" автору и удаются отлично... Мне особенно Деймон и Джулиан нравятся:)


Одержимая
My muse it's demon...
 
MistДата: Понедельник, 17 Октября 11, 12:23 | Сообщение # 177
Love in my heart...
Группа: Администратор
Сообщений: 5825
Награды: 260
Репутация: 656
Статус: Offline
Я дочитала Лиза Джейн Смит "Предчувствие" из серии Темные видения... Ну что могу сказать... Все-таки я обожаю Смит))))
Книжеца очень легкая, а отсутствие вампиров, оборотней и всякой прочей "нечести" делает ее еще более привлекательной (т.к. по мне они уже поднадоели). История, которая могла произойти в реальной жизни, захватывает своим сюжетом... Что бы не случилось в жизни, но для книг Смит я всегда найду местечко))))) Уж очень иногда хочется прочесть легкую и трогательную историю с наивными гг!


″Сильный мужчина в ответ на женское НЕТ скажет: «Я сделаю всё, чтобы твоё НЕТ превратилось в ДА». Слабый пожмёт плечами:″Ну НЕТ, так нет…″
 
Маша_SakuraДата: Суббота, 22 Октября 11, 18:22 | Сообщение # 178
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1872
Награды: 94
Репутация: 165
Статус: Offline
Дашко
Прочитайте серию Запретная не пожалеете.
Знаете посмотрела я сериал Дневники вампира и прочитала книгу, это просто небо и земля. Настолько разные сюжеты и характера ГГ. Книги не пошли смогла осилить только первую, меня бесит Елена.
 
iviДата: Четверг, 17 Ноября 11, 15:17 | Сообщение # 179
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (майский_менестрель)
Но серия "запретная игра" мне понравилась куда больше - динамичней и эффектней, пару раз даже становилось жутковато. Но тут уже начала уставать от шаблонности персонажей..

Мне из всех серий "Запретная игра" нравится больше всего, хотя концовка, как всегда, разочаровала..Хеппи энда хотелось уж очень.
Дневники принципиально не читала, не хочу портить впечатление от сериала и наоборот.))
Quote (Mist)
Что бы не случилось в жизни, но для книг Смит я всегда найду местечко))))) Уж очень иногда хочется прочесть легкую и трогательную историю с наивными гг!

Ога, и я того же мнения) поэтому и жду последнюю книженцию из "Царства ночи".
Может кто что слышал?))



Тишина и покой..)
 
Маша_SakuraДата: Среда, 04 Января 12, 14:43 | Сообщение # 180
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1872
Награды: 94
Репутация: 165
Статус: Offline
Quote (ivi)
ivi

Подскажите, сколько всего книг, я прочитала 9)

Добавлено (04 Январь 12, 14:43)
---------------------------------------------
Боже я то думала, что дневники вампира и дневники вампира возвращения и всё на этом конец, а оказывается есть ещё охотники там Елена уже учиться в колледже! пипец!!

 
Форум » Признанные Авторы » Вампирский сюжет » Лиза Джейн Смит (Общая тема)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления