[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, Vasilissa  
Форум » Мультимедийный форум » Манга\ Аниме » Инуяша (Inuyasha)
Инуяша
ElfikДата: Четверг, 05 Января 12, 19:21 | Сообщение # 1
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline


Сезон 1: «InuYasha»
1. Страна: Япония
2. Жанр: фэнтези, романтика, приключения, исторический, сёнэн, комедия
3. Год выпуска: 2000
4. Кол-во серий: 167

Сюжет:

История начинается в Токио с ученицей средней школы по имени Кагомэ Хигураси. Её семья уже несколько поколений владеет синтоистским храмом, в котором и живёт. Однажды по пути из школы Кагомэ заходит в небольшую постройку, в которой находится старый высохший колодец — её младший брат Сота сказал ей, что в колодец упал их домашний кот, Буё, но сам Сота боится заходить в пристройку. Когда Кагомэ подходит к колодцу, из него на неё набрасывается демон-сороконожка, требуя отдать ей Камень Четырёх Душ. Кагомэ удаётся кое-как отбиться от демона, но, когда она выбирается из колодца, она обнаруживает, что попала в средневековую Японию и находится в лесу. Рядом с колодцем она видит дерево, к которому стрелой прикован молодой парень с собачьими ушами. Он спит.
Кагомэ набредает на небольшую деревню у окраины леса и встречает там старую мико Каэдэ, которая говорит ей, что та очень похожа на её старшую сестру Кикё, погибшую 50 лет назад. Каэдэ рассказывает, что перед смертью Кикё попросила сжечь тот самый Камень Четырёх Душ вместе с её телом. Кагомэ узнаёт, что Камень — священная реликвия, придающая демонам невиданную силу, которая уже не одно столетие хранится в храме этой деревеньки. 50 лет назад, когда настоятельницей храма была Кикё, ханьё (полудемон) по имени Инуяша пытался украсть Камень и нанёс при этом Кикё смертельную рану. Но она всё же сумела поразить его волшебной стрелой, прибив его к дереву, чем навсегда его усыпила, и успела забрать у него Камень перед своей смертью. Именно Инуяшу увидела Кагомэ в лесу, выбравшись из колодца.
Чуть позже выясняется, что Кагомэ — реинкарнация Кикё, и что у неё действительно есть Камень Четырёх Душ — он спрятан у неё в теле. Когда демон-сороконожка снова нападает на Кагомэ, вырывает из неё Камень и обретает огромную силу, Кагомэ приходится пробудить Инуяшу от волшебного сна, чтобы тот помог одолеть сороконожку.
Однако вскоре после этого Камень снова оказывается утерян, а Кагомэ случайно разбивает его на множество осколков, которые рассыпаются по всему миру. Сериал рассказывает, как Кагомэ и Инуяша вместе путешествуют по миру в поисках осколков Камня. По пути им встречается много людей и демонов, которые присоединяются к ним в поисках, либо напротив, пытаются им по разным причинам помешать. Во время путешествия Кагомэ и Инуяша становятся ближе друг к другу, между ними возникает чувство.

Сезон 2: «InuYasha: The Final Act», «InuYasha: Kanketsu-hen»
1. Страна: Япония
2. Жанр: фэнтези, романтика, приключения, исторический, сёнэн, комедия
3. Год выпуска: 2009
4. Кол-во серий: 26

Сюжет:

Красочное полотно сказания о героях и демонах после долгого перерыва вновь разворачивается перед поклонниками сериала! Немного отдохнув в нашем времени, главные герои возвращаются в прошлое и, стало быть, в увлекательную игру «уничтожь Нараку». К этой цели стремится не только испытанная команда Кагомэ и Инуяши, свою долю вносят возрожденная Кикё, могучий Сещёмару и волчий вожак Кога. Даже порождения самого Нараку решили избавиться от хозяина и начать свою игру. Только проще сказать, чем сделать, и пока что хитроумный властелин Зла переигрывает своих оппонентов. Но неужели тайна смерти Нараку все же попадет в руки его врагов?
Хотя цель у участников охоты одна, средства и мотивы у всех разные. Большинству охотников по ходу действия придется разбираться не только с виновником их бед, но и между собой. Битвы и погони, интриги и предательство неминуемо приведут к потерям и страданиям. Что ждет полудемона из прошлого и девушку из будущего? Ответ даст последняя глава эпической истории!

Фильмы:
1. Любовь Вне Времени

Год: 2001
Жанр: приключения, комедия, фэнтези, романтика
Тип: полнометражный фильм, 100 мин.
Режиссёр: Синохара Тосия
Автор оригинала: Такахаси Румико
Сюжет:
История развивается во время поиска осколков Камня Душ и сражения с Нараку. Один из осколков попал в дерево, восстановив силу могущего демона, которого запечатал сам Отец Инуяша и Сещемару. Демон жаждет вернуть себе ВСЕ силы, для чего ему потребуется сила Клыка, а точнее Тенсайги. Демон похитил Кагоме, и наложил на неё заклинание послушания. Такое же заклинание было наложено и на Кирара - помощницу Санго. Слуги демона "украли" у Мироку его проклятие, теперь они сражаются на равных. Кагоме должна была убить Инуяшу, она не могла опираться приказу и выпустила "стрелу". Кикио, мертвая жрица, наблюдала за происходящим и столкнула Кагоме обратно в свой мир, в котором бушует вечная зима из-за пробуждения демона в прошлом. Кагоме не знает выжил ли Инуяша, она хочет вернутся, но колодец перекрыт. Девушка в панике, она хочет увидеть Инуяшу, убедиться, что он не погиб, сказать, что они вместе справятся с любым демоном... Но как?

2. Замок в Зазеркалье

Год: 2002
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 99 мин.
Режиссёр: Синохара Тосия
Автор оригинала: Румико Такахаси
Сюжет:
Нараку побежден? Воздушная Дыра исчезла, Кахоку вернулся, жизнь налаживается, все разошлись, чтобы проведать свои родные края. Но Инуяша все равно не отпускает Кагоме, осколки то еще не все собраны, так что её спокойная жизнь еще не началась. Пока они путешествуют, девушка решила подарить своему любимому полудемону подарок - медальон с их фотографиями. Их дорогу пересек парень, который должен спалить мантию с жерле вулкана и он просит Кагоме и Инуяшу о помощи. А это время Кагура и Канна снимают печать с Принцессы Кагую (о которой во время Кагоме было сложена целая легенда). Кагуя хочет остановить время для себя и своего замка в зазеркалье, чтобы шумные люди, наконец-то, замолчали, но для этого ей нужны 5 магических вещей, в число которых входит Одеяние из Меха Огненной Крысы... Хаори Инуяши...

3. Меч, покоряющий Мир

Год: 2003
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 98 мин.
Режиссёр: Shinohara Toshiya
Автор оригинала: Такахаси Румико
Сюжет:
Инуяша отчаянно старается защитить Кагоме, от ВСЕГО, что её окружает, машина, люди, волейбольный мяч... В храме Хигуращи Сота, дедушка и Мисс Хигуращи во время уборки обнаружила старинный меч, печать которого сломалась. Меч ищет достойного владельца, сильного воина, с которым он (меч) сможет покорить этот мир. В мире Кагоме есть только один сильный воин - полудемон Инуяша. Но как только рука Инуяша соприкасается с мечем, полудемон теряет контроль... В панике, чтобы не ранить Кагоме, Инуяша отправляется в свой мир, 500 лет назад, где ему удается хоть немного обуздать клинок, как оказалось, своего отца. Сещемару в бешенстве! В очередной раз сильный меч отца достался его брату, а ему всего лишь воскрешающий меч, и это при том, что кроме самого себя Сещемару НИКОГО не любит и защищать ему некого. С трудом Инуяша избавился от меча, но теперь у меча новый хозяин, погибший воин, который пытался убить мать Инуяши - Изайё. Он намерен покорить мир с помощью клинка, но сначала, он убьет потомков его заклятого врага - Ину но Тайшоу - и их дорогих людей - Кагоме и Рин...

4. Пылающий Остров Хорай

Год: 2004
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Тип: полнометражный фильм, 86 мин.
Режиссёр: Синохара Тосия
Автор оригинала: Такахаси Румико
Сюжет:
Маленькая девочка смогла сбежать с ужасного острова Хорей, на которой правят 4 Бога (как они себя называют). Девочка узнала Инуяша, он с Кикио когда-то посещал этот остров и она запомнила полудемона, который получил "метку" богов. Инуяша и компания отправляются на остров, чтобы спасти остальных детей-полудемонов. Изначально остров был мирным местом, где люди и демоны жили вместе и люди и друг друга, до тех пора пока не пришли они... Сещемару начал сражаться с одним из "богов", но тот сбежал, отставив на спине демона метку... Теперь и ему придется участвовать в сражении. 50 лет назад, когда Кикио и Инуяша попали на остров, Кикио была ранена, и сейчас, за 50 долгих лет, копия мико было создана для того, чтобы своей силой открыть шкатулку с силами 4 богов. Инуяша не смог ранить копию бывшей жрицы, шкатулка попала не в те руки, теперь сила противника возрастала и все оказались в опасности...
 
ElfikДата: Четверг, 05 Января 12, 19:23 | Сообщение # 2
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Взахлеб смотрела! Обожаю эту анимешку, тут и пореветь можно и посмеяться от души! Да и сам Яшка прекрасен! biggrin
 
ИнессаДата: Воскресенье, 15 Января 12, 09:03 | Сообщение # 3
Beloved
Группа: Dark Spellcheck
Сообщений: 259
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline
Quote (Elfik)
Да и сам Яшка прекрасен!

Полностью с тобой согласна!!! Спасибо что посоветовала, действительно стоящее аниме



Счастье есть, оно не может не есть...
 
ElfikДата: Воскресенье, 15 Января 12, 15:13 | Сообщение # 4
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Инесса, рада что угодила biggrin как тебе концовка? жаль что не показали как они там дальше жили cry
 
ИнессаДата: Понедельник, 16 Января 12, 01:12 | Сообщение # 5
Beloved
Группа: Dark Spellcheck
Сообщений: 259
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline
А я еще не досмотрела!!!


Счастье есть, оно не может не есть...
 
Маша_SakuraДата: Понедельник, 23 Января 12, 08:55 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1872
Награды: 94
Репутация: 165
Статус: Offline
Мне не нравится(( посмотрела 50 серий ну никак, во-первых оно слишком старое (не люблю таковые аниме, но имеются исключения), во-вторых, события слишком уж быстро происходят, в-третьих мне кажется его слишком затинули(
 
ИнессаДата: Понедельник, 30 Января 12, 01:03 | Сообщение # 7
Beloved
Группа: Dark Spellcheck
Сообщений: 259
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline
Мне осталось досмотреть 20 серий, я в восторге. Мне очень нравится biggrin biggrin biggrin
Герои просто душки, можно и посмеяться и поплакать, и еще я обожаю Кишимаро он такой невозмутимый красавчик.
И я очень боюсь что в конце Инуяша станет человеком, мне бы этого очень не хотелось cry



Счастье есть, оно не может не есть...
 
ElfikДата: Вторник, 31 Января 12, 17:10 | Сообщение # 8
Astarta
Группа: Администратор
Сообщений: 7190
Награды: 257
Репутация: 427
Статус: Offline
Инесса, посмотри еще полнометражки)
 
ИнессаДата: Среда, 01 Февраля 12, 01:00 | Сообщение # 9
Beloved
Группа: Dark Spellcheck
Сообщений: 259
Награды: 30
Репутация: 116
Статус: Offline
да я уже поняла что посмотрела только первый сезон, так что мне еще смотреть и смотреть!!!


Счастье есть, оно не может не есть...
 
Форум » Мультимедийный форум » Манга\ Аниме » Инуяша (Inuyasha)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления