[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, Vasilissa  
Форум » Мультимедийный форум » Фильмы/Сериалы » Американская история ужасов (сериал)
Американская история ужасов
VasilissaДата: Четверг, 13 Ноября 14, 16:45 | Сообщение # 1
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline


Описание:
Сериал «Американская история ужасов» (American Horror Story) ведет повествование о семье Бена Хармона (Дилан МакДермотт), врача, который вместе с женой Вивиан (Конни Бриттон) и дочерью переезжает из Бостона в Лос-Анджелес. Сменой места жительства супруги надеются наладить отношения в семье.

Однако, на новом месте героев сериала «Американская история ужасов» ждут новые испытания. Новый дом, в котором они поселяются, кажется, знает все их страхи и не намерен оставлять в покое своих жильцов…


Количество сезонов: 4


Сообщение отредактировал Vasilissa - Четверг, 13 Ноября 14, 16:45
 
AngelyДата: Четверг, 13 Ноября 14, 17:28 | Сообщение # 2
ღBig Bossღ
Группа: Администратор
Сообщений: 6975
Награды: 146
Репутация: 575
Статус: Offline
О, я первая!
В общем, я пока не втянулась, первую серию несколько раз начинала, но так и не посмотрела...
 
VasilissaДата: Четверг, 13 Ноября 14, 19:34 | Сообщение # 3
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Angely ()
В общем, я пока не втянулась, первую серию несколько раз начинала, но так и не посмотрела...

Я посмотрела все сезоны, которые вышли на данный момент и смотрю четвертый. Скажу, что сезоны все разные - какой-то слабее, какой-то лучше. Сюжеты также абсолютно разные. Вот на мой взгляд, первый сезон довольно слабый, зато второй просто невероятен! Я думаю, что ничего подобного еще не видела! Очень советую посмотреть второй сезон!
Третий тоже чуть слабоват, зато четвертый, который сейчас идет кажется будет весьма неплох.

p.s. Джессика Лэнг невероятно талантливая актриса!
 
ReaperДата: Четверг, 13 Ноября 14, 19:42 | Сообщение # 4
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Полностью смотрел два первых сезона, а также несколько серий третьего.
Сериал конечно качественный, но многих может отпугнуть огромным количеством "чернухи" и штампов (хотя, обыгрываются здесь они весьма оригинально).Тут есть практически ВСЕ, что ранее было в хоррор-лентах: призраки, серийные убийцы, одержимость дьяволом, похищения пришельцами, садисты-ученые, зомби, ведьмы и тд... Порой, количество разного рода ужасов сваленных в одну груду, балансирует на стыке с черной комедией, но потом понимаешь, что здесь все всерьез. И да, поданы все "кровавые откровения" качественно, добротно и "без купюр". В плане съемки придраться не к чему.
Структурно каждый из сезонов сериала посвящен одному аспекту:
1 - дом с привидениями. Здесь меньше всего "кровянки", а ужасы носят преимущественно психологический характер. Очень много странно-сюрреалистичных моментов и персонажей. Очень сильная концовка.
2 - психиатрическая больница со зловещей историей. ОГРОМНОЕ количество кровавых ужасов и извращений. Впечатлительным лучше не смотреть. Без шуток. Зато в качестве контраста есть несколько "любовных историй", весьма нежных.
3 - современные ведьмы. Видел лишь несколько серий. По первым ощущениям скорее ближе к первой части, хотя с "кровянкой" тут тоже порядок.
4 - цирк уродов. Вообще не смотрел.
Актерская игра хороша, некоторые из актеров переходят из сезона в сезон.


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".


Сообщение отредактировал Reaper - Четверг, 13 Ноября 14, 19:46
 
VasilissaДата: Четверг, 13 Ноября 14, 19:59 | Сообщение # 5
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Reaper ()
также несколько серий третьего

Третий сезон даже все же слабее первого, я б ему отдала самое последнее место в рейтинге, имейся таковой)
Цитата Reaper ()
цирк уродов. Вообще не смотрел.

Мне нравится, серии 3-4 (про Хэллоуин), под названием "Эдвард Мордрейк" суперские. Кстати, интересно почитать про прототипов персонажей.
 
ReaperДата: Четверг, 13 Ноября 14, 20:54 | Сообщение # 6
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Vasilissa ()
p.s. Джессика Лэнг невероятно талантливая актриса!


Согласен. А как Вам Закари Куинто и Дилан МакДермотт -- как актеры и персонажи "АИУ"? Лично мне кажется, что их герои в обоих сезонах были как-бы палачи/жертвы.


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".


Сообщение отредактировал Reaper - Четверг, 13 Ноября 14, 21:06
 
VasilissaДата: Четверг, 13 Ноября 14, 22:32 | Сообщение # 7
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Reaper ()
А как Вам Закари Куинто и Дилан МакДермотт -- как актеры и персонажи "АИУ"?

Во втором сезоне Закари Куинто очень удивил.
Как актеров я их не очень хорошо знаю biggrin
Больше впечатлила игра Лили Рэйб и Александры Брекенридж. Мне вот интересно, будут ли они в 4 сезоне? Потому что пока их увы, нет...
 
ReaperДата: Четверг, 13 Ноября 14, 23:16 | Сообщение # 8
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Vasilissa ()
Как актеров я их не очень хорошо знаю biggrin


Я в сущности тоже, но имел ввиду именно их игру в "АИУ".

Цитата Vasilissa ()
Больше впечатлила игра Лили Рэйб и Александры Брекенридж.


Лили Рэйб в амплуа одержимой монахини очень хороша. Особенно удался контраст ее внешности с поступками. Наверное, один из самых зловещих персонажей второго сезона.
А вот игра Александры Брекенридж мне не понравилась, честно говоря. Слишком уж слащаво и наигранно.

Цитата Vasilissa ()
Мне вот интересно, будут ли они в 4 сезоне? Потому что пока их увы, нет...


Возможно их добавят со временем, кто знает. Некоторые актеры играют постоянно, а некоторых приглашают лишь на пару-тройку серий. Или им самим становится уже неинтересен данный проект.


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".


Сообщение отредактировал Reaper - Пятница, 14 Ноября 14, 01:28
 
VasilissaДата: Понедельник, 17 Ноября 14, 19:46 | Сообщение # 9
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Reaper ()
Я в сущности тоже, но имел ввиду именно их игру в "АИУ".

Да классные они, однако Куинто выделю особенно, псих из него гениальный biggrin
Цитата Reaper ()
А вот игра Александры Брекенридж мне не понравилась, честно говоря. Слишком уж слащаво и наигранно.

Горничная из нее хорошая. а вообще жаль, что ей не дали раскрыться. Персонаж довольно интересный, но его история не очень.
Цитата Reaper ()
Некоторые актеры играют постоянно, а некоторых приглашают лишь на пару-тройку серий. Или им самим становится уже неинтересен данный проект.

Только вчера читала о Джессике Лэнг. Вот она во всех сезонах, а роль однообразная. Фанам не по душе biggrin
 
ReaperДата: Среда, 19 Ноября 14, 16:01 | Сообщение # 10
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
А я между тем посмотрел весь 3 сезон...

Цитата Vasilissa ()
Третий сезон даже все же слабее первого, я б ему отдала самое последнее место в рейтинге, имейся таковой)


Полностью соглашусь в аспекте последнего места в рейтинге, будь таковой представлен. Начало выглядело многообещающим, но потом...все съехало на уровень какой-то мелодрамы/драмы, пусть не по букве, но по духу точно. Все эти их разборки, напомнили мне типичный дамский сериал, где колдовство и магия лишь маскируют проблемы женского коллектива. Да, кровь и убийства остались (и представлены порой очень натуралистично), но общую суть они не меняют, а их конкретное применение лишь подчеркивает общей "мелодраматический" настрой шоу.
Присутствует ярко выраженный феминизм -- практически все мужские персонажи на редкость нелицеприятны. Мне, как мужчине такое не нравится.
Хватает и откровенных глупостей в сюжете: например, полными кретинами выставлена верхушка "охотников на ведьм", хотя в сюжете их организация представлена очень внушительно.
Актерская игра хороша как и раньше, но это, увы, пожалуй единственный плюс третьего сезона.


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".


Сообщение отредактировал Reaper - Среда, 19 Ноября 14, 17:25
 
VasilissaДата: Среда, 19 Ноября 14, 19:16 | Сообщение # 11
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
Reaper, единственное, что меня в третьем сезоне интересовало, это Мари Лаво, кстати реально существовавшая личность.
Цитата Reaper ()
Хватает и откровенных глупостей в сюжете: например, полными кретинами выставлена верхушка "охотников на ведьм", хотя в сюжете их организация представлена очень внушительно.

Да, согласна, тот же "Салем" можно посмотреть.
 
ReaperДата: Среда, 19 Ноября 14, 23:38 | Сообщение # 12
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 150
Награды: 7
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Vasilissa ()
Reaper, единственное, что меня в третьем сезоне интересовало, это Мари Лаво, кстати реально существовавшая личность.


Как персонаж она мне совершенно не понравилась, хотя сыграна безусловно талантливо. Кроме того, в реальности также существовал и Лесоруб.


"Зло, ужaс никогдa не обманывают: то состояние, в котором они всегда оставляют нaс, это просветление. И только это состояние чудовищного прозрения позволяет нaм полностью понять окружaющую нaс реaльность, все вещи срaзу, подобно тому, кaк холоднaя мелaнхолия дaрит нaм ощущение сaмооблaдaния. Мы можем спрятaться от ужaсa только в сердце ужaсa..."

Томас Лиготти "Медуза".
 
AllaKoshkaДата: Воскресенье, 24 Мая 15, 10:26 | Сообщение # 13
Marked
Группа: Темная бета
Сообщений: 66
Награды: 6
Репутация: 23
Статус: Offline
мне сериал понравился в общем) заминки в просмотре были только на 1 и 4 сезонах..когда интересно становилось уже ближе к концу) сейчас жду 5 сезон очень))
 
Форум » Мультимедийный форум » Фильмы/Сериалы » Американская история ужасов (сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления