[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Судьба и прошлое (название черновое, ЛР, мистика, детектив)
Судьба и прошлое
Мишель2447Дата: Воскресенье, 30 Октября 11, 23:58 | Сообщение # 1
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 1

Я сидела в мягком кресле в своей комнате и роняла слезы на фото молодого, круглолицего, русоволосого парня. Невыносимо больно было видеть улыбающегося, довольного жизнью Олега, лишь на фотокарточке и знать, что этого человека больше нет... Он больше никогда мне не улыбнется, никогда не скажет, как любит свою двоюродную сестру и я больше никогда его не увижу...
Какое же порой страшное слово "никогда". Я провела кончиками пальцев по гладкой поверхности фотографии, как же я хотела вернуть все назад, все исправить... Но это невозможно, прошлого не вернешь...
Олег, как же мне тебя не хватает...
Слезы полностью застилали глаза. Из-за них изображение двоюродного брата сделалось расплывчатым. Зарыдав еще больше, я, сжимая в руках фото, закрыла лицо ладонями. Безысходность и жестокость нашей суровой реальности убивала меня. Почему судьба отбирает у нас дорогих нам людей? Почему заставляет страдать?
Я никогда не забуду события двухгодичной давности. День, когда убили Олега...
Я была рада, когда преподаватель прервал лекцию, покинуть душную аудиторию, а потом выйти из здания экономического университета, где я и по сей день учусь на факультете маркетинга.
От свежего воздуха в помутненной голове после скучных лекций прояснилось. Впереди ожидалось два выходных, и я планировала провести их с пользой. Гулянки, клубы, раньше без них я просто не могла жить.
Погода для марта выдалась довольно теплая. Светило солнце, весело щебетали птички, радуясь приходу весны. На небе ни облачка. Все было бы хорошо, если б не ад под ногами. Грязь с перемешавшимся, не до конца растаявшим снегом и водой. Плюс к этому местами дорога превратилась в каток.
Я шла по тротуару, по направлению к дому, осторожно передвигая ногами, боясь упасть и сломать каблуки. Черт меня дернул надеть сапоги на шпильках.
Вдруг я вступила каблуком в какую-то выемку и, споткнувшись, едва не упала прямо на проезжую часть. Мое счастье, что я смогла устоять на ногах. Быть сбитой машиной мне совсем не хотелось...
Несчастный каблук застрял в выемке, и я никак не могла его оттуда вынуть. Мысленно проклиная дурацкую погоду, чертовы дороги и пытаясь выпутаться из сложившейся ситуации, я не заметила как по дороге на большой скорости неслась иномарка... Не видела, как она ехала, а из под ее колес летели брызги от луж. Только почувствовала, как меня с ног до головы окатило холодным водопадом.
Пытаясь вздохнуть, я выпрямилась. Народ спешил, кто, куда им не было дела до мокрой насквозь девушке. Вода стекала с волос по лицу, шеи и, затекая под одежду, что заставляло дрожать от холода. Такое со мной случилось в первый раз в жизни. Злость накрыла меня с головой. Первой мыслью было убить столь неаккуратного водителя, но где теперь его сыщешь. Он наверное уже укатил восвояси.
- Девушка, простите, я не хотел, - раздался за спиной приятный мужской голос.
"Ах, ты не уехал, а зря... ведь я тебя просто убью", - злорадно подумала я, сжав руки в кулаки. Несчастный каблук до сих пор находился в выемке, тогда я сильно дернула ногой на себя. Раздался хруст, я освободила свою ногу из плена, оставив в злощастной выемке часть каблука. Захотелось заплакать от досады. Эти сапоги я очень любила, да и чтобы их купить мне пришлось выложить кругленькую сумму, а я далеко не богата.
"Сейчас ты за все ответишь и одним "простите" не отвертишься", - Я стала медленно разворачиваться к дороге. Сначала я увидела новенький Фольксваген, а потом и его обладателя... У меня в прямом смысле этого слова перехватило дыхание. Трехэтажный мат, которым я хотела покрыть водителя, застрял где-то в горле.
Моему взору предстал парень лет двадцати - двадцати пяти. Темно-русые волосы, прямой нос, тонкие губы, темно-синие глаза, высокий рост, хорошее телосложение - этот парень был необычайно красив. По всей видимости, еще и обеспечен, о чем говорила шикарная машина, черное пальто, купленное явно не на китайском рынке. Под расстегнутым пальто, была белая рубашка, облегающая в меру мускулистый торс. Я проглотила слюну, один только вид парня, меня заводил...
- Я честно, не хотел вас обрызгать, - оправдывался он.
- А глаза вам на, что? Не видите на дорогах целое море, а вы гоняете, как бешеные. А по тротуару пешеходы ходят вообще-то, - недовольно пробурчала я. Пытаясь оттереть грязь с куртки, но только еще больше размазала ее по белой ткани... - Еще я из-за вас каблук сломала, - жалобно прибавила я, всхлипнув.
- Вот я не понимаю вас женщин. Дорога такая, что и на сплошной подошве хрен пройдешь, а вы знай, обуваете сапоги на высоченных каблуках, а потом еще под машины падаете, увеличивая статистику смертей на дорогах, - с нескрываемой иронией произнес водитель.
- Красота требует жертв, - философски ответила я, потом грустно прибавила:
- Не представляю, как в таком виде, да еще со сломанным каблуком буду до дома добираться.
Я с надеждой посмотрела на водителя.
- Я вас подвезу, - вздохнул он, затем подошел ко мне и взял за руку. - Давайте я вам помогу.
От прикосновения его теплых пальцев к моей коже по телу прошла дрожь, а от столь галантного жеста я и вовсе растаяла. Вся моя злость к водителю исчезла без следа.
Подведя меня к машине, он распахнул дверцу пассажирского сиденья. Я, молча, забралась в салон и поудобнее устроилась в мягком кресле. Парень сел на место водителя и посмотрев по сторонам, повернул ключ зажигания.
- Так куда прикажете ехать, милая леди? - с улыбкой спросил он на миг, повернувшись ко мне.
Я назвала адрес своего дома.
- Меня Кирилл зовут, - представился парень.
- Олеся, - назвала я свое имя...
И вот после этого началось... Кафе, кино, рестораны, подарки, цветы. Кирилл был таким классным, я была от него просто без ума. Одним словом я влюбилась. Ох, как я сейчас об этом сожалею... Если бы я знала...
В тот злополучный вечер Олег пришел ко мне в гости. Я очень обрадовалась его приходу. Из-за своей занятости, он очень редко навещал меня. Олег - мой двоюродный брат, он был старше меня на десять лет и всегда был рядом в трудную минуту и всегда мог дать хороший совет. Я безумно его любила.
Мы пили чай на кухне и вели непринужденную веселую беседу. Я рассказала ему о Кирилле. Олегу очень захотелось с ним познакомиться. Ему совершенно небезразлична была моя судьба, и он хотел быть уверен, что мой парень меня достоин.
Вскоре раздался звонок в дверь. Радостная я вскочила со стула и побежала открывать.
Кирилл обнял меня и запечатлел на моих губах легкий поцелуй.
- У меня гость, - сообщила я парню. - Мой двоюродный брат и он очень хочет с тобой познакомиться.
- О, как, - улыбнулся Кирилл, его глаза при этом странно блеснули. - Я тоже очень хочу с ним познакомиться.
Я не придала значение его последним словам... а зря...
Мы вошли в кухню, а дальше все стало происходить как в дурном сне...
Не успела я ничего сказать или сделать, как Кирилл вытащил из-за пазухи пистолет с глушителем и выстрелил в Олега. Мой брат замертво рухнул на пол.
Я прижала руку ко рту и закричала, не понимая происходящего, затем упала на колени возле тела Олега, пытаясь нащупать пульс.
Кирилл с беспристрастным лицом поднял пистолет на меня. Я посмотрела на парня, удивляясь, как изменился этот человек, его красивые черты лица словно заледенели. Он не мог являться, тем милым парнем, с которым я познакомилась, в которого я имела неосторожность влюбиться. Дура...
- Я не понимаю, за что?! Почему?! - закричала я сквозь слезы.
- Неважно, - холодно ответил Кирилл, его пальцы легли на курок.
"Вот сейчас я умру", - подумала я.
Но тут входная дверь открылась, и в кухню ворвался Тимур, друг Олега и охранник его предприятия, где мой брат был директором. Я плохо воспринимала, то, что происходило. Все мои мысли были об Олеге и о том, почему Кирилл убил его.
Тимур со всего размаху ударил Кирилла рукоятью своего пистолета в висок. Убийца моего брата рухнул на пол. Тогда Тимур, откинув оружие Кирилла в сторону, подбежал ко мне и, схватив за руку, потащил за собой. В прихожей он снял с вешалки мою куртку и захватил сапоги. Затем мы выскочили из квартиры и понеслись вниз по лестнице.
- Нужно вызвать скорую и полицию. Они должны помочь Олегу, - всхлипывала я, не осознавая до конца произошедшего. И не понимая, что скорая уже не поможет Олегу.
Мы выбежали из подъезда, и Тимур усадил меня в свой белый Опель.
- Парень, убивший Олега - киллер. У твоего двоюродного брата развелось много конкурентов, уже были покушения на его жизнь. Он ничего не говорил тебе, чтобы не волновать, - начал объяснять Тимур, заводя мотор. - Я охранял Олега, почти постоянно находился рядом. Ему не нравилась такая опека, но ради своей жизни он согласился на охрану. Только при условии, что к тебе будет ходить один, а я ждать во дворе. Он хотел почувствовать свободу в родной обстановке с любимой сестрой.
- Мы встречались с Кириллом, - всхлипнула я. - Господи, он меня обманул, вошел в доверие, чтобы через меня подобраться к Олегу. Какая же я была дура, - я уставилась в окно, на мелькавшие мимо дома и магазины со светящимися вывесками.
- Ты не виновата. Ты не могла знать, как все обернется.
- Почему мы не вызвали полицию, а просто сбежали? И куда мы едем? - воскликнула я, посмотрев на Тимура. На сердце было невыносимо тяжело, и я с трудом сдерживалась, чтобы не начать истерику.
- Боюсь, что Олега заказали очень серьезные люди, в полиции у них могут быть свои. Нельзя рисковать, ты - свидетель, киллер будет искать нас. Мы едем в безопасное место. Есть одна дача за городом. Не переживай, все будет хорошо, - оторвавшись от дороги, Тимур улыбнулся и положил ладонь мне на плечо, подбадривая. От взгляда его теплых карих глаз мне стало немного легче.
Вскоре мы оказались на даче. Пока Тимур набирал дров, чтобы разжечь камин в спальне, где собрались переночевать, я прямо в сапогах легла на кровать, подогнув под себя ноги. Теплые слезы полились по моим щекам. В один миг моя жизнь рухнула.
"Господи, что теперь будет? Что подумают родители, когда узнают, что в моей квартире нашли мертвого Олега", - мне так не хотелось обо всем этом думать. Хотелось, чтобы все оказалось лишь страшным сном. Но к сожалению это было суровой реальностью...
Я почти уснула, как услышала возню внизу. Похолодев от ужаса, я встала с кровати и вышла из комнаты. Дойдя до основания узкой деревянной лестницы, увидела, как в гостиной борются Тимур и Кирилл.
Мое сердце забилось очень быстро.
"Как он нас нашел"? - мелькал в голове вопрос.
Я не знала что делать, не знала как помочь Тимуру. Любимый человек оказался предателем. Как же я в тот момент ненавидела Кирилла. Я понимала, что если соберусь помочь, то стану лишь помехой. К тому же, увидев меня, Тимур закричал:
- Уйди отсюда!
Мне не надо было повторять дважды, я кинулась в спальню, заперла ее на засов и схватила бронзовый подсвечник, стоящий на комоде. Я понимала, что против пистолета, мое оружие бесполезно, но так я чувствовала себя, хоть как-то защищеннее.
Минуты потянулись как часы. Я прижалась к стене возле двери, боясь дышать и гадая, жив ли Тимур.
Тут за дверью послышались шаги. Я напряглась еще больше и крепче сжала в руках подсвечник.
- Олеся, открой, - я облегченно вздохнула, услышав голос Тимура и опустив так называемое оружие, открыла дверь.
У друга моего брата была рассечена щека, но это не серьезное ранение и главное Тимур жив.
- Мы должны уходить отсюда, - хрипло сказал он, потом достал из кармана куртки белый платок. - Собирайся, а я постараюсь стереть наши отпечатки.
- А Кирилл? - спросила я.
- Он там в гостиной, - кивнул Тимур...
Я медленно вышла из спальни и спустилась вниз. Вся мебель в гостиной была перевернута. Кирилл лежал на полу. Его пальто было расстегнуто, на воротнике белой рубашки виднелись капельки крови, а груди торчал нож, вокруг которого расползалось кровавое пятно.
От вида крови меня замутило, и закружилась голова. Несмотря на это, мне захотелось подойти к Кириллу и пинать его тело до тех пор, пока моя боль и обида не пройдут. Хотя я понимала, что от этого мне не станет легче. Пусть убийца моего брата мертв, Олега уже не вернешь.
На мое удивление Кирилл открыл глаза, хотя я считала его мертвым.
Он посмотрел на меня. Я подошла ближе и присела рядом с ним на корточки. Кирилл попытался вздохнуть, но закашлялся, из уголка его губ потекла струйка крови.
Я не испытывала к нему ни малейшей жалости. Этот человек заслужил такую учесть.
Я сняла с руки браслет - его подарок, сунула ему в ладонь и сжала его холодные пальцы.
- Подавись, - прошипела я.
- А прощальный поцелуй, - чуть слышно прохрипел Кирилл. На его красивом лице появилась наглая улыбка.
- Да пошел ты, - огрызнулась я.
Тут улыбка сползла с лица Кирилла, он закрыл глаза и больше не дышал.
Я встала с корточек и пошла к Тимуру.
 
SabrinaДата: Среда, 02 Ноября 11, 22:46 | Сообщение # 2
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Хм...это детектив? События очень быстро развиваются, а так в принципе ничего, только по первой главе ничего толком сказать нельзя...

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
Мишель2447Дата: Среда, 02 Ноября 11, 23:55 | Сообщение # 3
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Sabrina)
Хм...это детектив? События очень быстро развиваются, а так в принципе ничего, только по первой главе ничего толком сказать нельзя...


Ну да задумывается как детектив, любовный роман, ну без мистики тоже не должно обойтись, только она не главная в сюжете. Я еще не совсем решила как все будет развиваться... Насчет быстроты событий это так задумано. Героиня просто вспоминает прошлое, а главные события будут происходить настоящем, через два года после убийства Олега)

Ну вот выкладываю вторую главу, может понравится. Буду рада тапкам и критике)

ГЛАВА 2

Потом мы целый месяц прятались на квартире у друга Тимура. Это было ужасное время в моей жизни. Четыре недели сидеть в четырех стенах и думать, что же будет дальше? Найдут нас или нет? Есть ли шанс остаться в живых? А Олег, как я скорбела по нему... Тимур даже не разрешил мне сходить на его похороны. Объяснив тем, что его заказчики будут там и нельзя рисковать. Тогда я спросила: 'Какая вообще разница? Причем тут я? Я же не угроза для них? Понимаю, когда киллер был жив он хотел убрать меня как свидетеля, потому что я прекрасно знала его внешность. На такой риск Кирилл пойти не мог... А заказчикам я с какого боку?
Тимур объяснил мне и это... Оказывается заказчикам нужен был и он, из-за того, что владел о них и их делах большой информацией и у него имелись доказательства их причастности к убийству Олега. Мою персону он не мог отпустить, потому что бандиты сразу на меня вышли бы и начали расспрашивать о нем, а затем просто убили бы. Подстроили бы самоубийство, чтобы не вызывать лишней толкотни и подозрений. Сделали бы так, типа я не могла пережить смерти брата и свихнулась на нервной почве от всего ужаса, произошедшего в моей жизни...
Иногда мне действительно хотелось просто лечь, заснуть и не проснуться, чтобы больше не чувствовать боли и тоски давящих на сердце.
Тимур постоянно твердил, что все будет хорошо. Что у него есть друг следователь, ему можно доверять, и он во всем разберется. Я верила, надеялась и ждала, когда закончится весь этот кошмар. За это время охранник Олега стал мне очень близок, да и неравнодушен ко мне. Я видела в его глазах. Что он хочет быть не только другом, но не пускала ближе к себе. Хоть и испытывала схожие чувства, и меня тянуло к этому сильному, волевому, симпатичному мужчине, а его улыбка, ямочка на щеке, теплые глаза цвета шоколада сводили с ума, но тогда мне не хотелось никаких амурных увлечений. Я находилась в жутко подавленном состоянии, на грани истерики, я боялась влюбиться в Тимура и боялась, что его убьют... Я бы просто не пережила. Он почти каждый день куда-то уходил, объясняя мне, что проверяет как идет следствие и у него есть свои дела... Как я волновалась, когда он долго не возвращался...
Я никогда не забуду тот день, когда Тимур радостный ворвался в квартиру и сообщил, что все, мы свободны. Что наконец справедливость восторжествовала. Друг Тимура следователь вывел заказчиков на чистую воду...
Тогда моей радости не было придела, но горечь и боль в сердце остались... Ведь Олега уже нельзя было вернуть...
А потом начались бесконечные вызовы к следователю, суды... Я потратила кучу нервов, похудела и осунулась. Из веселой девушки, душой компании, любящей клубы и всегда находившейся на хорошем счету у парней, превратилась в нелюдимую одиночку. Подруги пытались меня поддержать, да и знакомили с разными парнями, думая, что если я отвлекусь, то мне станет легче... Красивых, раскрепощенных и милых парней, я просто избегала, в каждом видя Кирилла...
Вот о том, что случилось с киллером Тимур попросил меня не рассказывать следователю и в суде. Я даже не спрашивала, зачем это ложь? Ведь Кирилл первый напал, и Тимур просто защищался... Мне просто хотелось скорее, чтобы все закончилось, хотелось вернуться в привычную колею жизни, и я выполнила просьбу Тимура.
Затем был решающий суд, заказчика Олега, директора риелтовской фирмы, посадили на пятнадцать лет. Кроме заказа за ним всплыли и другие мелкие махинации, связанные с его бизнесом, что поспособствовало такому долгому сроку.
После этого казалось все закончено и можно было снова жить нормальной жизнью... Тимур признался, что я ему далеко не безразлична и предложил быть вместе, но я отказалась... Мне не хотелось никаких личных отношений и он ушел... и похоже ушел навсегда из моей жизни... О чем в глубине души я жалею... Чтобы прийти в себя и оправиться мне понадобилось еще полгода. Я жила настоящей затворницей, кроме университета и магазинам никуда больше не выходила. Никакие уговоры подруг не помогали. Чтобы отвлечься от тяжелых и грустных мыслей, я ушла с головой в учебу, что помогло мне наверстать упущенный материал и прекрасно сдать сессию.
Потихоньку жизнь налаживалась, раны заживали, превращались в рубцы, но не исчезали окончательно, оставляя сосущую пустоту и боль в сердце...
Я вытерла слезы, изображение на фотокарточке снова стало четким.
- Прости меня, Олег, - прошептала я и, поцеловав фото, положила его на компьютерный стол.
С тех ужасных событий прошло два года, жизнь вошла в прежнее русло, но я навсегда осталась другой. Те события изменили меня, сделали серьезнее и взрослее. Сейчас посмотрев на меня, не скажешь, что я была первой модницей в школе и в начале учебы в универе, до убийства Олега. Нельзя сказать, что я полностью забросила свой внешний вид, одеваюсь прилично, но без прежнего шика и распущенности.
Я снова бросила взгляд на фото. Я часто вспоминала Олега и ходила к нему на могилу, но в этот раз я вспомнила о нем не просто так...
Все началось с того, как в полдень меня вырвал из сладкой полудремы настойчивый звонок в дверь. Неожиданным, да и нежеланным, если признаться гостем оказалась моя одногрупница Катя Мелова. В руках она держала бутылку красного вина и вместо приветствия сразу же выдала:
- Давай нажремся, мне так плохо... Этот козел... ненавижу его.
Я сразу поняла про кого она говорила. Катя постоянно хвасталась, что встречается с симпатичным и влиятельным бизнесменом, что он гребет деньги лопатой и дарит ей дорогие подарки и обещал в скором времени жениться на ней. Но, похоже, у них все не так гладко, как она рассказывала.
Если признаться честно, я всегда не переносила Катю. Она представляла собой образ этакой расфуфыренной, гламурной девицы. И больше напоминала куклу барби, чем живого человека. Сегодня она надела розовую коротенькую курточку, молния которой была расстегнута до середины, под ней виднелась такого же цвета, только на тон светлее, блузка, едва прикрывавшая грудь однокурсницы. Джинсовая мини-юбочка, колготки телесного цвета и высокие сапоги из черной кожи на высоком каблуке. На шее висели многочисленные бусы, на запястьях браслеты со стразами, в уши вдеты большие сережки в форме листа. Крашеные в цвет 'блонд' волосы крупными кудрями обхватывали красивое круглое личико, совсем не страдающее в нехватки косметики, а скорее наоборот, страдающее от ее избытка. Возможно, парням нравился образ Кати, но, по-моему мнению они видели в ней лишь красивую, дорогую игрушку, не обременную разумом, годную только для цели: 'Хорошо провести время в постели'. А не на более серьезные отношения. Да и что-то подсказывало мне, ее бизнесмен был такого же мнения...
У меня слащавый, чересчур пафосный образ Кати вызывал отвращение и тошноту, а ее речи о новых модных шмотках и дорогих подарков ее бойфренда раздражали. Поэтому в университете я с ней почти не общалась, да и сама теперь уже не подходила под окружение ее подруг. Но на первом курсе, до убийства Олега, мы почти сдружились, а потом все поменялось... изменилась и я...
И если честно, я была удивлена ее приходу. Неужели не нашла другого собутыльника? Раньше она никогда не заходила ко мне в гости.
- Ну что впустишь меня? - нетерпеливо спросила Катя, нервно постукивая пальцами с накладными ногтями по деревянной поверхности двери.
Для меня было дико пить в середине дня, исключением являлись праздники. Да и вообще алкоголем я баловалась редко, но в тот момент почувствовала, что мне действительно нужно расслабиться...
- Проходи, - я отошла от двери, пропуская однокурсницу.
Она прошла вперед, на ходу осматриваясь и расстегивая куртку.
- Неплохая квартирка, - констатировала она.
- Мне двоюродный брат подарил? - воспоминание об Олеге больно кольнуло сердце.
- Тот, которого убили? - бестактно спросила Катя, будто интересовалась прогнозом погоды.
- Да, - сдержанно ответила я.
В день моего восемнадцатилетия я заявила родителям, что меня достала их вечная опека, я уже достаточно взрослая и хочу жить самостоятельно.
Конечно это был глупый и опрометчивый поступок. Тогда я подрабатывала в магазине на продаже одежды и получала сущие копейки. Которых бы едва хватило на оплату съемной квартиры, что уж говорить о других надобностях. Но я была очень упряма и мечтала жить свободно без родительского надзора, это оказалось сильнее боязни прозябать в нищете и кое-как перебиваться от жалкой зарплате к зарплате. Обиженные родители отказались помогать мне материально, сказав, что если я такая взрослая, то сама смогу себя обеспечить.
Не знаю, что со мной было, если б не Олег... Он не дал мне ютиться в тесных коммуналках и второсортных съемных квартирах. Двоюродный брат подарил мне собственный уютный уголок в центре города. Просторную двухкомнатную квартиру, обставленную дорого и со вкусом и главное, что она принадлежала только мне, я являлась ее полноправной хозяйкой.
Олег также помогал мне с деньгами, от которых я всегда отказывалась, но он находил способ мне их всучить. Я была безмерно благодарна брату и не знала, как его отблагодарить. Обещала ему отдать деньги, но он отвечал, что ему ничего не нужно и он хочет, чтобы у его любимой сестренки все наладилось и она была счастлива.
И это Олег заставил и помог мне поступить в университет, сказав, что я должна сама строить и свое светлое будущее, а не работать за мизерную зарплату. Высшее образование мне поможет и после обучения передо мной откроется много дорог, и я найду, куда себя приструнить.
Мой брат был замечательным человеком, а Катя так говорила о его смерти... будто он был никем, лишь пустым местом. Мне с трудом удалось не выгнать эту курицу из квартиры. Но я сдержалась, таким как Катя не понять родственных связей. Ее кроме секса, богатых мужчин, которые дарят ей дорогие подарки и моды больше ничего не интересует. Я лишь просто проводила ее в комнату, указала на диван, а сама пошла на кухню за штопором и бокалами.
Вернувшись, я застала Катю, сидевшей на мягком диване, обтянутом темно - красной, почти бордовой бархатистой тканью. Девушка листала, лежащий на круглом стеклянном туалетном столике новый выпуск журнала 'Glamour', который я приобрела вчера после учебы.
Увидев меня, Катя закрыла журнал, выпрямила спину и потянулась к бутылке, стоящей все на том же журнальном столике.
- Давай сюда открывалку, - скомандовала однокурсница, в одной руке держа бутылку, другую протягивая ко мне.
Я отдала ей штопор и поставила бокалы на стол и села рядом с ней.
Катя как самый настоящий профессионал в считанные секунды вывернула пробку, потом разлила вино по бокалам.
Я взяла один, Катя другой.
- За что пьем? - спросила я.
- За нас красивых, - ответила однокурсница и дотронулась своим бокалом до моего, затем залпом, будто водку, выпила все его содержимое. Потом, не обращая внимания на мой удивленный взгляд, поставила бокал на стол, вынула из сумочки пачку сигарет, достала одну и закурила, даже не спросив 'Можно ли?'.
Я не курила и просто не переносила запах табака. Но в тот момент я чувствовала себя равнодушной ко всему, поэтому промолчала и сделала глоток вина. Оно оказалось очень вкусным, сладким, терпким, с запахом вишни с практически не ощущавшимся вкусом алкоголя.
- Давай киношку, что ли посмотрим? - предложила Катя, откидываясь на спинку дивана и грациозно ложа ногу на ногу. - Какую-нибудь слезливую, - прибавила она, выдохнув сигаретный дым.
- Давай посмотрим, - пожала я плечами и подошла к тумбочке, на которой стоял телевизор. Открыв дверцу, я оглядела стопочки с дисками, вспоминая, что у меня может быть слезливого. Если признаться, я давно не покупала новых дисков, да и не заглядывала сюда, поэтому совершенно забыла, что у меня есть.
- Что случилось у тебя с бизнесменом? - спросила я, посмотрев на однокурсницу.
- Пошел он к черту! Урод! - Катя с раздражением стряхнула пепел в пустую пачку из-под сигарет и потянулась к бутылке. - Он бросил меня! Наверно нашел какую-нибудь мымру, - девушка разлила вино по бокалам и, не дожидаясь меня начала пить.
На то, что Катю бросили я совершенно не удивилась. К этому все и шло. Наигрался ее бизнесмен и выкинул. Найдет себе другую и все снова повторится.
Я не понимала жизненных понятий Кати: 'Найти богатого и выжимать из него деньги'. По мне лучше встретить любовь и быть счастливой. Никакие деньги не заменят настоящие чувства.
Я читала названия фильмов на коробкам, беззвучно шевеля губами. Тут в мое поле зрения попал один фильм, который я просто обожала и была не прочь посмотреть.
- Может 'Титаник' глянем? - предложила я.
- Пойдет, врубай, - Катя затушила сигарету в пачку и отпила из бокала. Вино возымело свое действие, щеки моей однокурсницы покраснели, а глаза немного затуманились.
Я открыла коробку и на миг замерла. Вместо диска с наклеенной на его поверхность картинки с изображением героев и названия фильма, внутри оказалась обычная болванка с белым покрытием и никаких подписей.
'Странно, - подумала я. - Может быть диск потерялся и Олег записал фильм на болванку, он часто брал смотреть у меня фильмы...'
Я вставила диск в проигрыватель, включила телевизор и села на диван. Пригубив вина, начала ждать просмотра.
Вот только начало совершенно было не похоже на 'Титаник'. Нашему с Катей взору предстала любительская запись.
Светлый кабинет, окна с жалюзи, рабочий стол за котором сидел мужчина лет сорока в деловом костюме и что-то быстро набирал на клавиатуре компьютера.
- Ооо, - оживленно протянула Катя, приподнимаясь на диване и с интересом вперив глаза в экран. - Это что? Порнушка?
Я поморщилась и растерянно ответила:
- Не знаю, я первый раз это вижу.
Я вздрогнула, когда в кабинет вошли трое. Молодой мужчина в сером пальто в середине и двое в черных куртках, с лицами натуральных головорезов по бокам.
Холодные мурашки прошли по всему телу, когда я узнала в парне в пальто сына Михаила Коровкина - заказчика Олега...
На суде доказали, что Андрей Коровкин ничего не знал о делах папаши и к заказу не имел никакого значения. Посмотрев запись, я с ужасом поняла, что это далеко не так... Все они виновны и повязаны вместе. Отец сидит, а сын продолжает вести его страшные дела, обманы и убийства людей...
- Здравствуй, Николай, - холодно произнес Коровкин-младший.
Мужчина добродушно улыбнулся и ответил:
- Здравствуйте, Андрей Михайлович. Какими судьбами ко мне?
- Разочаровал ты меня, Коля, - притворно вздохнул Андрей. - Я думал мы с тобой друзья. Ты с моим отцом всегда находился в хороших отношениях, меня, когда я был ребенком в парк на аттракционы водил... А на самом деле мразью оказался. Ты думаешь я не знаю, как ты трахал мою мать, не знаю о вашем романе? Думаешь, я ничего не замечал? Мой отец не догадывался, а я все знал, но молчал. Ведь ты был моим любимым дядей Колей, - голос парня превратился в холодный металл, а глаза и вовсе заледенели.
- К...каю...сь грешен, но это было десять лет назад... - растерянно произнес мужчина со страхом смотря на незваных гостей.
- Десять лет назад ты предал моего отца и сейчас предал...
- Я не понимаю о чем ты, Андрюша? - недоуменно спросил Николай.
- Не притворяйся, уже известно, что ты копаешь против нас вместе с Олегом Ланским, - ответил Коровкин. - Хотите подставить нас, но у вас ничего не выйдет...
- Андрюша, не надо, - прошептал Коля, медленно вставая с кресла.
- Если есть угроза или проблема, ее нужно устранить, - усмехнулся Андрей и кивнул одному из своих людей. Тот достал из-за пазухи пистолет с глушителем и направил на Николая.
- Нет! Нет! Не надо! - закричал мужчина, но раздался тихий выстрел и Николай грузно рухнул на пол...
Дальше запись прервалась...
Я сидела ни жива, ни мертва, не зная, что и думать.
'Господи, ну когда же прошлое оставит меня?!'
По телу пробегала холодная дрожь, руки нервно тряслись, и я поспешила поставить бокал с вином на столик, дабы не уронить.
Я повернула голову в сторону Кати... С ее щек сошел алкогольный румянец, кожа стала белее снега, губы подрагивали, казалось однокурсница сейчас зарыдает, она не сводила полного ужаса взгляда с экрана телевизора, сжимая тоненькими пальчиками обивку дивана. Грудь девушки от частого дыхания быстро поднималась и опускалась.
Я не знала, как успокоить Катю, что делать? В полицию с этой записью идти нельзя, вдруг там есть люди Коровкина и меня просто грохнут, а запись, как очень весомую улику против сына заказчика моего брата, заберут и уничтожат, тогда правду никто не узнает...
Или можно было убедить Катю, ничего не предпринимать. Выкинуть или спрятать диск и жить спокойно дальше, ведь о записи Коровкин видимо не знает, иначе они бы давно ко мне пришли.
Мне совсем не хотелось снова влезать в криминальные разборки, я хотела жить нормальной жизнью. Хотела снова стать той беззаботной девчонкой, ходить в клубы, найти любовь и создать семью. А умирать в двадцать лет не хотелось совершенно.
Я даже не успела открыть рот, чтобы успокоить Катю, как она вскочила с дивана, подхватила свою сумочку и пулей вылетела из комнаты.
- Кать, подожди! Ты что? - я направилась за ней.
Но девушка никак на меня, не отреагировав, будто не слыша, быстро натянув сапоги и надев курточку, покинула квартиру, оставив меня недоуменно смотреть на деревянную поверхность входной двери.
Я не ожидала такой реакции Кати. Да, увидеть убийство это жутко, еще хуже, когда убийцы тебе знакомы, и ты знаешь на что они способны, знаешь, что им не составит труда убить и тебя. Я не думала, что моя однокурсница такая ранимая личность. Ее бледной лицо, дрожащие губы, дорожки слез, тянувшиеся из глаз, и странный уход... Я боялась, как бы она не побежала в полицию.
Нужно было срочно предпринять. Я вернулась в комнату, допила остатки вина из бокала и налила еще. Я понимала, что мне нужна голова, не замутненная алкоголем, но только он тогда помогал мне успокоиться. Поставив бокал на столик, я на негнущихся ногах подошла к DVD и вынула диск, затем убрала его в коробку и прижала к груди, размышляя, куда бы его понадежней спрятать. Руки дрожали, сердце бешено колотилось, мозг лихорадочно работал, пытаясь найти выход из ситуации. На душе тяжелым комом лежало дурное предчувствие, еще тяготил уход Кати. Неизвестно, что она предпримет. Пойдет в полицию, засядет дома... Я не представляла, но что-то мне подсказывало, что моя однокурсница еще прибавит проблем.
Черт дернул ее сегодня прийти, да посмотреть этот фильм! Я еле сдержалась, чтобы не поддаться истерике. Предательские слезы так и готовы были хлынуть из глаз. Я огляделась по сторонам. В поисках места, куда можно спрятать диск. Я посмотрела на дверь спальни, потом на книжный шкаф и решительно двинулась к нему. Я сунула диск в простенок между шкафом и стеной, надеясь, что если что, тут его не найдут. Хотя совсем не считала это место надежным.
Я молила Бога о том, чтоб никто не узнал, какая важная улика хранится у меня...
Конечно, мне хотелось мести. Я хотела, чтобы все эти мрази получили по заслугам, но понимала, насколько бессильна...
Мне нужна помощь человека, которому доверяю, человека на которого я могу положиться.
Тогда я дрожащими руками достала из кармана атласного халатика мобильник и принялась искать в телефонной книге номер Тимура. У меня не было никакой уверенности, то номер остался тем же, но попробовать стоило, да и другого выхода я не находила.
Трубку долго никто не брал, я уже совсем отчаялась, как вдруг услышала знакомый голос, от которого по телу прошла дрожь.
Господи, как же я все-таки соскучилась по Тимуру, хотя в на протяжении всего времени убеждала себя в обратном. Зря я тогда отказалась быть с ним вместе...Но я хотела убежать от прошлого, стереть из памяти все воспоминания, связанные со смертью Олега...
- Тимур? - дрожащим голосом произнесла я, крепко сжимая мобильник.
- Да... Олеся это ты?! - парень был удивлен. Еще бы, мы не общались полтора года, а тут я звоню. А вдруг у него семья, жена и дети, а я нарушу его покой, подвергну опасности... Но мне больше некуда податься.
- Да, - тихо ответила я.
- Не представляешь, как я счастлив, слышать тебя, - голос молодого мужчины звучал возбужденно и радостно.
- Тимур, - с отчаяньем и чуть не плача произнесла я.
- Что случилось? - его голос посерьезнел, и в нем послышалась тревога.
Я, заикаясь, рассказала ему все.
- Главное успокойся, возможно никто ничего и не узнает, - выслушав меня, сказал Тимур. - Я приеду, завтра утром, и я заберу у тебя диск. Я знаю, что с ним делать. Ты только ничего не бойся, все будет хорошо.
Затем он отключился, а я пошла, восстанавливать свои нервы оставшимся вином...

* * *
Я вытерла слезы и перевела взгляд в окно, за которым город постепенно накрывала вечерняя тьма. Нудно только пережить эту ночь, а завтра приедет Тимур. Я немного успокоилась, теша себя мыслью, что все мои переживания пусты. Пока Коровкин не знает о диске я в безопасности. Два года после тех событий жила и ничего, а Катя... буду надеяться, что она никому ничего не расскажет.
Я звонила ей, но женский голос постоянной твердил: 'Абонент выключен или находится вне зоны действия сети'. Вот это меня волновало, но я старательно убирала эти мысли из своей головы.
Я еще раз посмотрела на фото Олега, потом встала с кресла. Внезапный телефонный звонок заставил меня вздрогнуть. Я достала телефон. На экране мигало имя 'Наташка'.
Это была моя лучшая подруга, с которой мы дружили с самого детства.
- Наташ, привет, - ответила я, стараясь, чтобы голос звучал бодро и радостно.
- Привет, привет, - с обидой в голосе произнесла подруга. - Я конечно понимаю, что ты у нас живешь затворницей, но вообще-то мы договорились, что сегодня у нас девичник.
Меня как громом поразило. Как я могла забыть...
- Прости, просто... - начала я, чувствуя вину.
- Мы договорились, что ты будешь в восемь у меня! Время девять! Как ты могла забыть!
- Я...
- Значит так, либо ты через десять минут будешь у меня дома, либо можешь забыть о нашей долголетней дружбе навсегда! - отрезала Наташа, не дав мне и слова вставить, затем бросила трубку.
Я со вздохом положила телефон на компьютерный стол. Подруга была у меня взрывная и безбашенная, за что я очень ее любила. Ей ничего не стоило привести свои слова в действие. Но я знала, что Наташа быстро остывает, но чувствовала за собой вину. Мы договорились, что я приду в гости, а я из-за всех этих чертовых событий все забыла...
Я стянула халат, открыла шкаф и вынула оттуда джинсы и голубую тунику с квадратным вырезом на груди.
Полностью собравшись, я покинула квартиру. Она находилась на четвертом этаже, лифтом мне не хотелось пользоваться, и я пошла по лестнице. Что-то подсказывало мне никуда не идти и вернуться в квартиру, но я, подавляя все предчувствия и страхи, внушая себе, что все будет хорошо, упрямо шла вперед.
Открыв дверь подъезда, я с наслаждением вдохнула прохладный вечерний воздух и огляделась. Во дворе было тихо. Никто не гулял с собаками, не видно было сидящих на лавочках, перемалывающих всем косточки бабушек или молодежи распивающей пиво. Будто все вымерло. Это показалось мне дурным знаком, но я сделала шаг вперед.
Как вдруг за спиной послышался шорох. И тут кто-то закрыл мне рот рукой, затянутой в кожаную перчатку.
Тело и все нутро окутал липкий страх, перехватило дыхание, а сердце забилось с удвоенной скоростью.
- Не дергайся, не то застрелю, - прошипел мне на ухо напавший, обдав кожу теплым дыханием. Сначала я услышала щелчок, а потом мне в спину уперлось что-то твердое, как я предположила пистолет.
Ну вот я попалась... Кто он? Как они узнали? А может это просто грабитель или маньяк, не связанный с Коровкиным. Я даже не знала, что хуже...
- Уууумммм, - замычала я.
Но он больно сжал мое лицо и прошипел:
- Ты не поняла?! Молчи и слушай! Сейчас мы поднимемся в твою квартиру. Если ты хоть как-нибудь попытаешься привлечь внимание, я тебя убью. Ты все усвоила?!
Я кивнула. Слезы покатились по моим щекам. Шансы, что меня оставят в живых сводились к нулю. Вырваться из крепкого захвата мужчины было совершенно невозможным. Да и если бы удалось, далеко бы я не сбежала, у него пистолет, и ему не составило бы труда меня застрелить. Оставалось лишь слушаться и искать подходящие шансы для спасения.
Незнакомец развернул меня к двери подъезда и заставил войти внутрь.
Сердце продолжало отбивать бешеную барабанную дробь, от испуга я едва могла перебирать ногами, чуть не теряя сознание. За что получила болезненный толчок в бок и злостное шипение:
- Шевелись быстрее.
Когда мы оказались возле двери моей квартиры, я трясущейся правой рукой достала из кармана куртки ключи и пыталась попасть нужным в замочную скважину, что у меня совсем не получалось.
С горем пополам мне все же удалось вставить ключ. Я открыла дверь, потом еще одну и мы вошли в прихожую.
Незнакомец на миг убрал от меня руку с пистолетом, чтобы закрыть дверь. Потом толкнул меня в темноту квартиры.
Когда мы оказались в комнате, он убрал руку ото рта, от чего я наконец смогла нормально дышать, и оттолкнул меня от себя. На губах остался привкус кожаных перчаток и чувствовался терпкий запах кожи, смешанный с мужским парфюмом.
Тут мужчина щелкнул выключатель, как-то определив в кромешной тьме его нахождение. Комнату заполнил яркий свет, от чего я зажмурилась.
Напавший на меня находился за спиной, и я медленно начала поворачиваться, чтобы хотя бы посмотреть на того, кто убьет меня...
Когда я посмотрела на мужчину, мое сердце чуть не остановилось, и я забыла, как дышать...
Передо мной стоял Кирилл...
 
SabrinaДата: Четверг, 03 Ноября 11, 13:57 | Сообщение # 4
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
И на сцену возвращается Кирилл...мертвый)))Так, с мистикой пока все ясно) А вот мне кажется, что некоторые детали можно было четче расписать (я про махинации) Или может это будет потом, но пока все так туманно и действия героев кажутся не столь продуманными и оправданными...Пишите дальше, ждем-с))

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
Мишель2447Дата: Четверг, 03 Ноября 11, 17:09 | Сообщение # 5
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Sabrina)
И на сцену возвращается Кирилл...мертвый)))Так, с мистикой пока все ясно)

Возможно здесь я вас разочарую. Кирилл живее всех живых и не восстал из мертвых. Возможно это может показаться все неправдоподобным, но по мне и такое может быть. В следующей проде я объясню как так получилось.

Quote (Sabrina)
А вот мне кажется, что некоторые детали можно было четче расписать (я про махинации) Или может это будет потом, но пока все так туманно и действия героев кажутся не столь продуманными и оправданными...Пишите дальше, ждем-с))

Я решила не раскрывать сразу всех карт, мне кажется будет неинтересно если я расскажу все сразу, вот и решила объяснять все постепенно. Если будете продолжать читать, буду рада, если будете писать о непонятках. Их я либо объясню, почему поступила именно так, либо переделаю. Ну и если встретите ошибки, буду очень признательна если укажете на них) Большое спасибо за отзыв))) Проду постараюсь написать до воскресенья, все зовисит от вдохновения и наличия свободного времени, которого в последнее время очень мало.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Судьба и прошлое (название черновое, ЛР, мистика, детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления