[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Проклятая сила (вампиры, ведьмы, демоны, ЛР)
Проклятая сила
Мишель2447Дата: Вторник, 03 Января 12, 00:02 | Сообщение # 21
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
sverhnovaya, спасибо за отзыв. Надеюсь, что при дальнейшим чтении моей книги вы не разочаруетесь)

Добавлено (03 Январь 12, 00:02)
---------------------------------------------
ГЛАВА 6

Глава 6
- Мы не слышали, как ты вошел, - проговорила Кэтрин, сдвинув брови.
- Вы наверное сильно увлеклись разговором, - делая ударение на каждом слове, ответил Мэттью, потом прибавил:
- В моей голове пробегала такая мысль, что ты все так не оставишь, Кэтрин, и постараешься узнать о моем знакомстве с Анабель.
- Ты поступил с ней несправедливо, - с укором произнесла девушка.
- Давайте забудем все, и не будем учинять ссоры. Я пойду, вы меня больше никогда не увидите, и я больше не принесу проблем, - Анабель поднялась с дивана.
Мэттью окинул ее взглядом и произнес:
- Подожди, нам нужно поговорить, а ты, - он посмотрел на Кэтрин. – Возьми продукты и отнеси на кухню.
Кэтрин перевела тревожный взгляд с отца на Анабель и хотела открыть рот, чтобы возразить, как Мэттью перебил:
- Кэти, пожалуйста, не спорь со мной. Я не монстр, а ты смотришь на меня так, будто я собрался съесть Анабель.
- Ну мало ли. Оказывается я совершенно не знаю своего отца… Например, каким козлом он может быть, - язвительно произнесла девушка, встав с дивана и посмотрев Мэттью прямо в глаза. Она понимала, что несколько перегибает палку. У отца могли быть весомые причины поступить так с Анабель. Да и подруга детства могла утаить часть правды. Но почему-то Кэтрин верила ей, чувствовала, что она рассказала все искренне, ничуть ни приврав.
-Мне действительно лучше уйти, а вам забыть о нашей встрече, словно ее не было, - Анабель двинулась к выходу, но Мэттью схватил ее за руку.
- Подожди.
Потом произнес, обращаясь к дочери:
- Мы, все неидеальны, Кэти.
Затем приобнял Анабель за плечи и вывел из дома.

* * *
-Мэттью, я не хотела, чтобы из-за меня у тебя возникли проблемы с дочерью, - виновато произнесла Анабель, когда они шли по бетонной дорожке по направлению к машине.
- Не беспокойся, их и не будет, - ответил он.
Его рука продолжала лежать на плечах Анабель, отчего у нее по телу пробегала дрожь, а сердце учащенно билось. На протяжении целого века она мечтала снова увидеть его, ощутить прикосновение, почувствовать тепло кожи.
Любовь к этому удивительному мужчине не угасла и продолжала быть такой же сильной с того момента, как Анабель поняла, как же ей дорог Мэттью и что она к нему чувствует.
Невыносимо больно было видеть в глазах Мэттью лед и слышать холодные, бьющие словно плеть слова. Он просил ее уйти, жестко, холодно, будто она натворила что-то поистине ужасное. А она всегда хотела Мэттью только добра, чтобы он был счастлив. И сейчас Анабель боялась, того что он хочет сказать ей. Если снова будет жесток, она просто не выдержит.
Они подошли к блестящей черной «Хонде».
- Садись в машину, - Мэттью указал на дверцу переднего сиденья.
Анабель скользнула взглядом по лицу вампира. За сотню с лишним лет он не изменился внешне, не постарел ни на день. Но стал холоднее, серьезнее. А в зеленых глазах, в которые раньше ей так нравилось смотреть, утопать в их глубине, затягивающей словно в омут, сейчас было столько грусти смешанной с болью и горечью. У Анабель сжималось сердце, хотелось приласкать, утешить его, узнать, что же случилось в его жизни и тяжелым грузом легло на сердце.
Анабель села в салон машины и вдохнула цитрусовый аромат автомобильного освежителя воздуха с легкой примесью дорогих мужских духов и, выпрямив плечи, нервно затеребила пальцами край правого рукава пальто.
Мэттью скользнул на место водителя и, захлопнув дверцу, посмотрел на Анабель.
Она внутренне содрогнулась, в ожидание того, что он скажет. По спокойному, непроницаемому лицу Мэттью нельзя было ничего прочесть.
- Я должен извиниться… Я неправильно поступил с тобой, ты не заслужила такого обращения к себе, - выговорил он.
Анабель перестала теребить рукав и удивленно посмотрела на Мэттью.
- Я не ослышалась?
- Нет, - по лицу вампира скользнула и исчезла улыбка. – Твое появление так неожиданно… Прошло столько лет с тех пор, как я покинул клан. Может это глупо, но я не могу простить отца и потому не хотел видеть тебя. Мне нравится жить вдалеке от вампиров, никто на меня не давит, не говорит, что на мои плечи может лечь управление кланом, не заставляет убивать врагов вампиров и питаться людьми… За век ты могла измениться и далеко не в лучшую сторону… Ну как я вижу, ты все та же ранимая и милая девушка, дружбу с которой я всегда ценил.
Слово «дружба» больно резануло по сердцу Анабель, но внешне она постаралась не показать, что ее задело сказанное им. Зато от извинений Мэттью на сердце немного потеплело.
«Он относится ко мне также как и раньше, - с облегчением подумала она. – Пусть не так как бы я хотела, но я не ненавистна ему».
- Ты простишь меня? – спросил Мэттью, смотря прямо в глаза.
«Как же я соскучилась по нему, его голосу, красивому лицу, - подумала девушка, проваливаясь в омут изумрудного взгляда.- Он так близко, но в тоже время далеко. Все также видит во мне лишь друга и не замечает моих чувств».
- Я не могу не простить тебя, - ответила Анабель.

 
SabrinaДата: Понедельник, 09 Января 12, 20:22 | Сообщение # 22
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Это так трудно, выкладывать незавершенные рассказы и пополнять "продолжениями" каждый из них...надеюсь, у тебя хватит сил)))

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
Мишель2447Дата: Суббота, 07 Июля 12, 13:27 | Сообщение # 23
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 6(продолжение)

Мэттью тепло улыбнулся.
- Я скучал по тебе, - прошептал он и провел тыльной стороной ладони по ее щеке. Дыхание Анабель перехватило, по телу волной пробежала дрожь, сердце учащенно забилось. А она уж как тосковала по нему, мечтала, надеялась, что он вернется.- Еще раз прости за мое поведение… Я не хотел обидеть… Но нам лучше не общаться… совсем…
Она отшатнулась, словно он ударил ее.
- Почему? – спросила растерянно.- Я не понимаю тебя…
Мэттью вздохнул.
«Неужели я все-таки безразлична ему и его слова о дружбе ничего не значат? Он просто старается быть вежливым? В таком случае пусть лучше продолжает выливать на меня ненависть и презрение! Так хоть будет честен! Зачем вновь разрывать мне сердце?»
- Я догадываюсь, о чем ты думаешь, - произнес Мэттью. – Но это не так.
- Объясни, - потребовала Анабель и отвернулась к окну, больше не в силах видеть красивое лицо сына главы клана. Он сводил с ума, к нему тянуло как магнитом. Зеленые, словно два изумруда глаза, имели сверхъестественную власть над ней. Анабель не могла с этим ничего поделать. Она думала чувства угаснут со временем, но стоило лишь увидеть его и они вспыхнули с новой силой. Только толку, одна горечь и боль – чувства все равно так и останутся без ответа.
- Я хочу защитить тебя, со мной опасно, - ответил Мэттью. Сердце пропустило удар. Анабель недоуменно сдвинула брови и посмотрела на него.- Отец это последняя причина, почему я был резок с тобой.
- Опасно? О чем ты говоришь? – вот теперь Анабель точно ничего не понимала.
- Начну издалека, - продолжил Мэттью, и по его губам скользнула презрительная усмешка. – Отец оказался не прав, он думал, что без поддержки клана, без денег я скачусь в пропасть грязной нищеты, но он ошибался. Я не купался в роскоши, но и бедняком не стал. На первое время у меня оставались сбережения. Я уехал из страны далеко. Хотелось отдохнуть от городской суеты, я желал тишины и спокойствия. Поселился в деревенской глуши и стал сельским учителем истории. Не совсем разумно, проклятую жажду крови никто не отменял, а в деревни надо действовать осторожно, иначе забьют кол в сердце и сожгут. Я не убивал, сама прекрасно знаешь, что не мог… Брал немного крови и применял гипноз, чаще охотиться выезжал в город. Никто из деревенских жителей так и не догадался, что интелегентный, вежливый учитель истории – дитя тьмы, вампир.
Мэттью улыбнулся, перевел дыхание и продолжил:
- Дальше я путешествовал по миру. Ближе к 1960 –ому году вернулся в Великобританию, выучился на юриста и стал адвокатом. Однажды вечером я ехал из офиса домой, лил сильный дождь…
Из-за сильного ливня Мэттью практически не видел дорогу, дворники мало помогали. Беспощадные капли дождя стучали по крыше автомобиля и стеклу, сверкали молнии и раздавались раскаты грома. Ведущий на радио передавал погоду:
«Да, дорогие слушатели, к сожалению в ближайшие два дня нас ждут сильные дожди. Сидим дома или не забываем зонтики. А сейчас послушаем песню…»
Заиграла унылая композиция под стать погоде.
Мэттью выключил радио и крепче сжал руками руль, внимательнее вглядываясь за пелену дождя. Сначала он подумал ему показалось… Но потом отчетливо увидел на дороге очертание темной человеческой фигуры. Резко нажал на тормоз.
«Только этого не хватало. Доберусь ли я наконец до дома», - закатил глаза и вышел из машины.
Дождь быстро намочил волосы, кожу и одежду.
Мэттью осторожно начал подходить к фигуре. Капли дождя стекали и били по лицу, усложняя возможность разглядеть человека.
- Извините, вам плохо? Что-то случилось? – спросил Мэттью.
Фигура не шелохнулась. Ей оказалась молоденькая, хрупкая девушка, бездумно смотрящая вдаль.
Мэттью сдвинул брови и подошел ближе, вглядываясь в ее лицо. Дотронулся до плеча.
И тогда незнакомка, зашипела, обнажив длинные клыки, и отскочила в сторону. Ее глаза горели нечеловеческим огнем.
- Не подходи, - процедила она.
- Тихо, успокойся, - Мэттью выставил вперед руки. Он не ожидал встретить в ливень на дороге взбешенного, обуреваемого жаждой вампира. Эта девушка явно была обращена совсем недавно и не особо понимала, что с ней произошло. – Все хорошо.
- Я… я монстр, уходи, - она попятилась назад.
- Ты не монстр, - ровным, успокаивающим голосом произнес Мэттью. – Я помогу тебе, я научу тебя жить с этим. Ты только должна мне довериться.
Он протянул вампирше ладонь:
- Идем со мной.
Девушка протянула дрожащую руку.
- Как тебя зовут? – спросил он.
- Элли.
- А я Мэттью.


- Вот так я познакомился с матерью Кэтрин, - Мэттью откинулся на спинку сиденья, и теперь Анабель видела лишь четко очерченный профиль его лица.
- Ты полюбил ее, - констатировала она и опустила глаза.
- Я испытывал к ней теплые чувства, но не любовь. Все вышло спонтанно. Она влюбилась в меня, я привык к ней и мы связали себя узами брака. Появилась Кэтрин. Я никогда не думал, что быть отцом так замечательно. Я души не чаял в дочке, она укрепила нашу семью. Все было прекрасно, пока не разрушилось в один миг. Древний демон сломал нашу семью, он убил Элли. Мы с Кэтрин смогли убежать, чтобы защитить себя и ее мне снова пришлось использовать магию. Но ничего не закончилось, а только начинается. Демон ищет, не дремлет, ему нужна моя дочь и скоро мои заклинания не скроют ее от него.
 
РенесмиДата: Пятница, 03 Августа 12, 17:14 | Сообщение # 24
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
ааааа-а!! хочу продолжение! все здорово!!) похожего я еще не читала) сюжет захватывает полностью с головой!

Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
Мишель2447Дата: Суббота, 04 Августа 12, 12:16 | Сообщение # 25
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Ренесми, большое спасибо за отзыв, рада, что понравилось)
 
Мишель2447Дата: Суббота, 04 Августа 12, 12:17 | Сообщение # 26
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 6(окончание)

Анабель посмотрела на Мэттью.
- Демон?! – воскликнула она в изумлении. – Но как он посмел напасть… Почему?
- Виновата Элли. Она случайно освободила его. Освободила из тюрьмы, где несколько веков назад двое храбрых людей заперли демона, пожертвовав жизнями. Айрус – демон собиратель различных сил, талантов. Он питается ими… Элли была не совсем обычной вампиршей… Она родилась ведьмой. Когда ее обратили – дар стал сильнее. Это и привлекло демона. Но… сила моей дочери заинтересовала его больше… Кэтрин сильнее Элли. Рожденная вампирша, с ведьмовским даром, прапрадедушка которой является самый старый и самый влиятельный старейшина вампирского сообщества. Это огромная редкость в нашем мире.
- Кэтрин – ведьма? – Анабель было трудно переварить услышанную информацию.
- А ты разве не почувствовала окружающий ее ореол силы? – усмехнулся Мэттью.- Он едва заметен на фоне вампирской сущности, но если напрячь чувства, твердо ощутим.
- Рожденная ведьма и рожденная вампирша… - пробормотала Анабель. – Поразительно… Она знает?
Мэттью покачал головой.
Анабель вскинула брови в удивлении и едва не подпрыгнула на сиденье.
- Почему ты не сказал ей?
- Кэтрин милая, добрая, но сложная девочка, - со вздохом произнес он.- Ради ее же безопасности, когда она была маленькой я силой внушения стер воспоминания о ведьмовском даре. После смерти Элли она начала задавать вопросы, касающиеся своей силы… поэтому я счел нужным отгородить ее от дара.
- Но он делает Кэтрин сильнее! Ей наоборот нужно учиться управлять даром, чтобы в будущем дать отпор демону! – не согласилась с Мэттью Анабель.
По красивым губам сына главы клана пробежала улыбка.
- Кэтрин подумала бы точно также, зная о силе, - тихо ответил он. – Но ей нельзя ее использовать. Демона от нас разделяют лишь мои заклинания. Начни она пользоваться даром, Айрус бы почуял ее, и никакое мое колдовство не смогло бы укрыть Кэтрин. Я понимаю, что вечно прятаться от демона не получится. Но пока есть время, ищу способ убить Айруса. Когда он отыщет нас, я должен быть во всеоружии.
Мэттью повернулся к Анабель и нежно сжал ее руки в своих. Сердце вампирши трепетно замерло, а затем пустилось в бешеный вскачь. Так хотелось утешить Мэттью, подбодрить, помочь. Но она не знала, как и чувствовала себя беспомощной.
- Кэтрин восемнадцать, сила больше не может дремать в ней и скоро вырвется наружу. Осталось мало времени… Айрус найдет нас, а я не хочу, чтобы он причинил зло тебе. Поэтому тебе лучше исчезнуть из моей жизни.
По щекам Анабель потекли слезы. Стало страшно… Не за себя – за него Она боялась потерять Мэттью навсегда. Боялась, что он проиграет битву с демоном. Одна мысль о его смерти приносила невыносимую боль. Анабель не хотела оставлять его, особенно после того, что узнала.
- Не надо, - прошептал он и нежно провел пальцами по ее мокрым щекам. – Возвращайся в клан и живи дальше.
- Я люблю тебя, Мэттью, - наконец решилась признаться она, не в силах больше молчать.
Он тепло улыбнулся и, смотря в глаза, провел тыльной стороной ладони по щеке.
- Я знаю, - прошептал Мэттью. – Всегда знал и любил сам. Любил только тебя. Даже Элли не могла околдовать мое сердце, как это сделала ты.
Анабель замерла и пораженно смотрела на сына главы клана. Она не верила, произошедшее казалось сном. Сейчас она проснется в своей комнате в особняке клана и Мэттью исчезнет.
- Но если это правда… почему молчал?
- Из-за отца, я знал, что долго не выдержу и уеду. А брать в неизвестность тебя я не хотел. В клане спокойно и безопасно, нежели в мире, где кругом охотники и оборотни.
Мэттью отодвинулся и обхватил руками руль.
- Скажи куда отвезти, я отвезу.
Анабель покачала головой.
Век назад она побоялась и постеснялась признаться в своих чувствах. Не удержала Мэттью и потеряла его. Теперь она не совершит эту ошибку. За прошествии столько лет, любовь не угасла. Анабель не видела будущего без Мэттью. Теперь она будет бороться. Плевать, что ей грозит опасность, но она не оставит любимого.
- Я не хочу вновь отпускать тебя, - произнесла она и положила ладонь на его щеку.
- А я не хочу твоей смерти, - серьезно сказал Мэттью, посмотрев на нее.
- Пожалуйста, не прогоняй меня, - прошептала Анабель. – Я не выдержу разлуки…
Удивляясь собственной смелости, она приблизилась к Мэттью, одну руку так и держала на щеке, а другой обняла его за шею и поцеловала в губы. Вложив в поцелуй всю свою любовь и желание быть с ним.
Сначала Мэттью попытался отстраниться, но затем сдался и ответил. Его поцелуи сводили с ума, заставляли бешено колотиться сердце и сбиваться дыхание.
Он аккуратно опустил ее спиной на сиденье. Она обхватила руками его сильные плечи, притягивая к себе. Его горячие губы заскользили по шее. Тело Анабель пронзали сотни мурашек. Она не верила своему счастью. Мэттью здесь, рядом и целует ее…
Он ласкал ее, она чувствовала прикосновения, жар его тела, приятный запах мужских духов и сходила с ума.
Анабель принялась расстегивать пуговицы рубашки Мэттью, чувствую под тканью твердые мышцы и быстро колотящееся сердце. Он любит ее, теперь она по-настоящему счастлива…
 
РенесмиДата: Суббота, 04 Августа 12, 14:26 | Сообщение # 27
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
любовь-любовь....) happy ух как нравится мне этот сюжет)

Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
Мишель2447Дата: Пятница, 07 Сентября 12, 20:00 | Сообщение # 28
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Ренесми, спасибо

Прода...

Глава 7

Кэтрин шла по наполненному учениками школьному коридору, сжимая в руках расписание занятий.
Новая школа, незнакомые лица, перемены. Но она свыкнется. Уже в третий раз приходилось переезжать, убегать от привычной жизни. И все это из-за демона…
Но она справится, а существо, убившее ее мать, получит по заслугам. Кэтрин поклялась себе… Сделает все, чтобы уничтожить его. Даже продаст душу и впустит тьму в сердце.
Она уже два дня не слышала голоса Айруса и не видела демона во снах, чему несказанно радовалась. Словно он отступил, но надолго ли?
Вампирша чувствовала приближение опасности. Казалось темные, свинцовые, грозовые тучи собирались над ней и над отцом. Айрус близко…
Неизвестно сколько осталось времени, чтобы подготовиться к встрече с ним.
Кэтрин читала таблички на дверях, ища кабинет английского языка, где должно было проходить ее первое занятие в новой школе.
Увидела столпившихся в круг учеников, и услышала громкие разговоры и смех.
Казалось, происходила драка или нечто подобное. Заинтересовавшись. Кэтрин подошла ближе.
Выглянув из-за плеча невысокой девушки в синем свитере и джинсах, увидела худого, угловатого паренька в белой рубашке и черных брюках. Возле него на полу валялись папка с конспектами и пара учебников. В глазах застыли слезы обиды и боли. Отчего сердце Кэтрин сжалось от жалости. Рядом стояли двое высоких парней. Один вертел в руках очки в тонкой оправе и насмешливо, с кривой ухмылкой смотрел на забитого, чуть не плачущего ученика.
- Тэди, хочешь назад очки, забери, - измывался русоволосый парень, одетый белую футболку, серую кофту с капюшоном, джинсы и бело-серые кроссовки. Кэтрин узнала его, также как и стоящего рядом с ним брюнета. Это их она видела напротив дома. Один их них являлся ее соседом. – Будь мужиком, Теодор. Отбери, хлюпик чертов!
Русоволосый повертел перед носом Тэда очками. Тот лишь опустил голову, плечи начали сотрясаться от рыданий.
Брюнет громко заржал, а его друг лишь бросил презрительно с долей яда:
- Ты тряпочка, Тэди.
«Нет. Я ошиблась, с соседями мне не повезло…» - мысленно вздохнула Кэтрин. В душе вспыхнула ненависть и ярость. Двое издевались над слабым парнишкой, неспособном дать сдачи. Получали восторг, чувство превосходства, удовлетворение. Делали из этого шоу, показывая насколько они крутые. Остальные стояли, молчали, поддерживали двух ублюдков.
Это противно и подло.
Устало вздохнув, Кэтрин вышла из толпы учеников, собрала с пола школьные принадлежности Тэда. Затем повернулась к русоволосому парню и, встретившись с холодными карими глазами, сухо и твердо произнесла:
- Очки отдай. Пора завязывать с этим спектаклем.
В коридоре наступила тишина. Раздавались лишь редкие перешептывания.
 
РенесмиДата: Воскресенье, 04 Ноября 12, 16:18 | Сообщение # 29
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 146
Награды: 31
Репутация: 280
Статус: Offline
ну как так... всегда обрывается на самом интересном месте... еще-еще проды

Ангелов может увидеть лишь тот, кто принял свет. Тот, кто разорвал договор с тьмой.
 
Мишель2447Дата: Воскресенье, 24 Февраля 13, 15:27 | Сообщение # 30
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Глава 7(окончание)


Русоволосый удивленно замер. Его глаза яростно сузились. Неспеша обвел Кэтрин оценивающим взглядом. В то же время она рассмотрела его. Он был выше на пол головы. Симпатичный, можно сказать даже красивый. Не смазливый. Черты лица мужественные. Волевой подбородок, четко очерченные губы, нос, глаза цвета темного шоколада. Он однозначно нравился девушкам, хоть несомненно являлся подонком.
- Не лезь не в свое дело,- зло отчеканил он. - Не советую нарываться, особенно в первый день занятий, новенькая. Ведь не хочешь, чтобы твоя учеба здесь превратилась в ад.
Кэтрин недобро усмехнулась.
- Я не боюсь угроз, - не отводя взгляда от его глаз, твердо и смело произнесла она. Кэтрин слышала как стучит сердце этого наглого, заносчивого парня, слышала как он дышит, чувствовала кровь, бегущую по его венам, ее манящий до одурения запах...
"Убей его, - раздался в голове голос Айруса. - Ты ведь хочешь его попробовать, насладиться кровью. Хочешь вырвать из груди сердце этого ублюдка, а затем держа в руках все еще теплый, кровоточащий комок, наблюдать за последними, предсмертными, хриплыми вдохами и выдохами парня.
Кэтрин внутренне содрогнулась. Демон вернулся...
Но она ни в коем случае не должна его слушать. Не должна поддаваться...
- Уходи отсюда по-хорошему, красавица, - процедил русоволосый. - Не испытывай мое терпение. Нашлась защитница слабых и убогих. У нас такие долго не задерживаются.
"Лучше ты не испытывай мое терпение, - мысленно ответила Катя, стараясь держать себя в руках. - Даже не представляешь с каким огнем играешь. Насколько близок к смерти..."
О, да, дорогая, стоит только протянуть руку. Несколько быстрых для человеческого взгляда движений и труп наглеца будет валяться у твоих ног. Сделай это. СДЕЛАЙ!
"Замолчи! - мысленно закричала Кэтрин. - Я никогда не стану убивать людей. Ты не заставишь меня, как бы не старался. Не превратишь в чудовище!"
Увидим. Я чувствую твою темную сущность. Она не желает вечно спать внутри тебя. Она вырвется наружу. Мы скоро встретимся, Кэтрин.
После этих слов дышать стало легче, свободнее, пропало чувство, что словно кто-то сжимает виски. Айрус ушел, но надолго ли? Она должна найти способ блокировать его связь с ней. Иначе случится беда.
- По-твоему обижать слабых это геройский поступок? - с вызовом спросила Кэтрин. - Это приносит удовольствие? Но только трус станет это делать! Человек, который боится столкнуться с равным себе или более сильным противником. Это низко обижать того, кто не может дать сдачи! А сейчас отдай очки!
- Подавись, - холодно произнес парень, испепеляя Кэтрин горящим гневом взглядом.
Она вырвала очки из его руки и повернулась к Тэду.
- Держи.
- С... спасибо, - заикаясь поблагодарил он, надевая очки.
- Если будут вновь приставать, обращайся, - подмигнула она.
Затем игнорируя звонок, направилась в сторону туалета. При этом пройдя мимо застывшего, словно статуя русоволосого парня.
- Пожалеешь, красавица, - тихо, мстительно произнес он вслед.
Кэтрин не ответила. Нужно было успокоиться. Внутри после вмешательства Айруса все горело. Эмоции, чувства были напряжены. Она тяжело и судорожно дышала. С трудом удавалось не высвободить наружу вампирскую сущность.
Кэтрин зашла в туалет и оперевшись руками о края раковины, посмотрела в зеркало. Глаза все еще человеческие, что радовало. Иначе русоволосого ублюдка хватил бы удар...
Она провела языком по зубам. А вот клыки удлиннились...
Нужно взять себя в руки, вспомнить уроки Мэттью, иначе с занятий придется уйти... В таком состоянии она может кому-то навредить.
Чертов Айрус! Он будит в ней запретные желания, темную сущность. Он хочет изменить ее, чтобы она сама пришла к нему.
"Этого никогда не будет! Он ни меня, ни мою силу не получит! Если только мертвой, а поэтому бесполезной..."
Дверь распахнулась. В туалет величественно вплыли три девушки. Стоявшая посредине подошла ближе и, скрестив руки на груди, едко произнесла:
- Цыпочка, сегодня ты совершила большую ошибку. Не стоило строить из себя супервумен и мешать Джеемсу. Теперь у тебя будут большие неприятности.
Кэтрин устало вздохнула и выпрямилась. Не спеша оглядела незваных школьниц.
Все три незнакомки словно сошли с обложек модного журнала. Особенно стоящая в центре. Высокая, стройная, с тонкими чертами лица, карими глазами, идеальной смуглой кожей и длинными, роскошными, вьющимися каштановыми волосами. Красивая без изъянов, чего нельзя сказать о подругах. Несомненно симпатичные, но они меркли на фоне красавицы-лидера. А в том, что кареглазка главная, Кэтрин не сомневалась.
- А Джеймс действительно баба, если послал на разборку подружку, - съязвила Кэтрин.
Кареглазая яростно сузила глаза и прошипела:
- Никто меня не посылал! Джеймс ничего не знает! Я просто хочу поставить на место тебя, сучка. И поставлю!
- Звучит многообещающе, - усмехнулась Кэтрин. Едва хватало сил не рассмеяться. Что сможет сделать эта смертная? Ничего. Никчемная, слабая пустышка!
Что стоит намотать ее роскошные волосы на руку и впечатать смазливое лицо в зеркало? До неузнаваемости изуродовать красивые черты, оставив на коже глубокие шрамы…
Внутренне она вздрогнула, испугалась собственных мыслей. Кэтрин всегда знала, что сильнее людей, но никогда ни кичилась этим. Никогда не хотела наказывать столь жестоким способом…
Виски неприятно сжало, голова закружилась, вновь раздался давящий на разум голос демона:
«Вот именно, она слаба, ты сильна... Поставь эту дуру на место. Покажи, что она играет с огнем. Дай понять кто сильнее…».
Снова он. Снова в голове. Что происходит? Как Айрус проникает в ее сознание?
Страх удушливой волной пробежался по телу.
Нет, она не боялась демона. Кэтрин боялась того, что он заставлял ее делать. Она пока могла противиться, но самое ужасное, что темная сущность, живущая в глубине души хотела этого. Хотела крови и жестокости, также как и Айрус. Демон намеревался превратить ее в чудовище, и вампирская часть была не против.
Кэтрин помнила, как Маркус пытался пробудить ее вампирский голод, заставлял полностью отдаться темной стороне. С трудом удалось загнать жажду в угол и вернуть ясность сознанию. Но у двоюродного дядюшки получилось вытащить из тени внутреннего зверя Кэтрин. Она едва не убила ту смертную. Лишь чудо заставило отступить. А Маркус просто чистокровный вампир, причем молодой, всего на несколько лет старше ее самой. Он не колдун и не владеет способностями, которые не являются данными его сущности природой. А Кэтрин почти сдалась ему… Что говорить о древнем, могущественном демоне… Он в разы сильнее.
«Нет! Нужно бороться! Нужно рассказать отцу. Вместе мы найдем способ оградить меня от влияния демона! Ты слышишь, подонок! Ты не получишь меня! Никогда! Мы найдем способ уничтожить тебя! Ты заплатишь за смерть мамы! Убирайся из моей головы!»
В ответ раздался громкий смех.
«Ничего у вас не выйдет. Ты будешь моей, а Мэттью я нарочито медленно вырву сердце и буду с удовольствием наблюдать за его мучительной агонией . Ты не приняла мои условия, противишься, поэтому я не оставлю ему жизнь. А если бы ты сдалась, то не тронул бы его».
«Нет! Убирайся! Вон!»
Кэтрин мысленно пыталась вытолкнуть демона из сознания. Но он словно вцепился клешнями и не хотел отпускать. Голова раскалывалась от жуткой боли и словно горела огнем.
Кэтрин стиснула зубы, сжала пальцами пульсирующие виски и опустилась на прохладный пол. В глазах потемнело. Посторонние звуки исчезли. Она осталась с Айрусом наедине.
Раскатистый смех продолжал раздаваться в воспаленном мозгу. Во взгляде темная пелена, в ушах звенело, она не могла дышать, сердце безумно грохотало в груди, кровь тяжелым молотком стучала в висках. Айрус за непослушание, попытку избавиться от него, продолжал жестокую пытку, мучая нестерпимой болью. Казалось голова взорвется. Словно раскаленный прут впивался в мозг, все глубже и глубже. Но Кэтрин не сдавалась, пытаясь прогнать Айруса и вскоре это начало удаваться. Смех стихал, а потом вовсе исчез. Стало легко. Исчезла тяжесть в голове, боль постепенно отпускала.
Она осознала, что лежит на полу, на спине. Прохладный кафель холодил воспаленную кожу и покрывал тело мурашками.
В глазах прояснялось. Сначала через мутную пелену, а потом четче Кэтрин увидела сидевшего рядом на корточках Джеймса и мельтешившую позади кареглазку.
- Что произошло, Шейла? – сухо спросил он, посмотрев на подружку.
- Мы ее пальцем не тронули! Она разом побледнела, схватилась за виски и сползла на пол, а затем вовсе обмякла. Казалось, она испытывала нестерпимую боль…
Джеймс перевел взгляд на Кэтрин. В карих глазах читалось беспокойство, между бровей пролегла складка.
- Часто с тобой случается подобное? – он пытался говорить холодно и равнодушно, но в голосе все же проскользнуло сочувствие.
- Впервые, - ответила Кэтрин. Получилось немного невнятно. После пережитого язык казался чужим и подчинялся с трудом.
- Отведи ее уже в медпункт, и забудем о ней, - бросила Шейла, нервно постукивая подошвой сапог по полу.
Боль ушла, но Кэтрин чувствовала себя слабой и измотанной. Не стала противиться, когда Джеймс обхватил правой рукой ее талию и помог подняться на ноги. Этот парень явно не годился на роль героя – спасателя, но сейчас не до церемоний.
Взгляд в зеркало заставил вздрогнуть. В его гладкой поверхности отражалось нечто мало схожее с человеком. Действительно нечисть, инфернальное существо… Мертвенно – бледное лицо, всколоченные волосы, блеклые глаза, словно из них выжили все соки.
Голова закружилась, ноги подкосились, и Джеймсу пришлось взять ее на руки. Кэтрин корила себя за слабость, но ничего не могла поделать. Айрус изрядно истощил ее силы.
Джеймс понес ее по коридору. Кэтрин замерзла, а от тела парня шло тепло. Ничего не осталось, как устало прикрыть глаза и прижаться к сильной груди Джеймса.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Проклятая сила (вампиры, ведьмы, демоны, ЛР)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления