[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Жизнь братьев Рафкиных
Жизнь братьев Рафкиных
SabrinaДата: Суббота, 14 Января 12, 20:24 | Сообщение # 81
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
После обсуждения плана с бойцами Максимус ходил в раздумьях по саду. Сверчки неистово скрежетали свою мелодию, цветы распустились навстречу луне, царил покой и полумрак. Следующей ночью должен состояться бал. Не было сомнений, что Виктор пойдет туда с Вероникой. Все продумано до мелочей и даже на тот случай, если что-то пойдет не так. Как выяснилось позже, им предстояло появиться на бале-маскараде, где все гости должны предстать в костюмах и масках. Это должно послужить братьям с девушками хорошей конспирацией. Макс еще не разговаривал с Анжеликой на тему бала. Каждый раз, когда она оказывалась поблизости, он старался улизнуть под каким-либо предлогом. Ведь изначально она положила глаз на Виктора, даже просила замолвить за нее словечко, что, само собой, Макс делать не собирался. А в последнее время брат не на шутку увлекся Вероникой, так что приходилось гадать, знает ли об этом Анжи. «Наверняка знает! Иначе и быть не может!»- думал он. Так все запуталось, что голова трещала от наполнявших ее сомнений, доводов и прочих мыслей.
- Расслабляешься перед предстоящим заданием?- Раздался знакомый голос за спиной.
Виктор стоял в паре шагов от Макса, скрестив руки на груди.
Мужчина рассеяно посмотрел на него и слегка улыбнулся, точнее, немного приподнял правый уголок губ, от чего улыбка получилась жалкой и неестественной. Брат нахмурил брови.
- Что тебя так гложет? Ты будто слизняков наглотался.- Продолжил он, подойдя немного ближе.
- Да ничего особенного.- Максимус почесал затылок и снова попытался улыбнуться, на что Виктор положил руку ему на плечо и, немного склонив голову набок, внимательно всмотрелся в глаза брата.
- Меня не провести! Дай угадаю…- Он задумался, поднеся длинный указательный палец к виску.- Анжелика! Ты не хочешь идти с ней на бал?
Макс посмотрел на него как на умалишённого.
- Почему ты так решил?!
- Значит хочешь!
- Ага, третьего не дано…- пробормотал Максимус садясь на деревянную скамью, расположенную под навесом из густорастущего плюща с ароматными цветами. Виктор тут же с довольной физиономией приземлился рядом.
- Я в последнее время наблюдал за ней. Она прямо-таки буравит тебя взглядом, Макс. Ты же в курсе, что это значит?
- Откуда мне знать.- Искренне недоумевал он.
Виктор наигранно прикрыл ладонью рот и выпучил глаза с театральным «Ох!», за что тут же получил оплеуху.
- Да скажи ты, наконец, что мне делать?- Спросил Макс, скрестив массивные руки на груди и слегка запрокинув голову назад. – Я хочу, чтобы она по собственной воле пошла со мной, а не из-за того, что ей приказал Габриель.
- Вот оно что.- Виктор тут же посерьезнел.- Почему же ты решил, что она против воли делает это?
- Я, конечно, не знаток все этих женских намеков или таинственных знаков, но в первый же день она дала мне понять, что заинтересована тобой.- Макс все же сказал это, хоть и не собирался.
- Знаешь, за это время многое изменилось…- Задумчиво произнес Виктор, кладя ногу на ногу, как всегда чертовски изящно.- Она знает, что я с Вероникой, и уже достаточно давно. Они ведь женщины – всем друг с другом делятся.
- Я тоже об этом подумал. Так говоришь, Анжелика смотрит на меня?- Осведомился Максимус, внимательно посмотрев на брата.
- Глаз не сводит.- Утвердительно кивнул тот.- Она заинтересована тобой и, поверь, рада, что мы разбились на пары именно таким образом.
Макс немного успокоился. Выходит, надо было еще давно поговорить с Виктором об этом. Он вспомнил свои бывшие увлечения. Первой девушкой, которую Макс полюбил, была Луиза. Они росли вместе. Он защищал ее от обидчиков. Все складывалось как нельзя лучше, пока братья не начали работать наемниками. Максимусу пришлось ненадолго покинуть родной город. А когда он вернулся, Луиза была замужем за другим. Через какой-то промежуток времени появилась Мария – воительница. Женщина, с силой которой, могли равняться мужчины, но обладавшая при этом неземной красотой. Макс влюбился во второй раз. Но и этому союзу не суждено было долго просуществовать. При нашествии датчан она была жестоко убита. На этом Максимус решил остановиться. Даже когда представлялся случай поговорить с девушкой, он решительно отступал. Теперь все стало будто проще. Осознание бессмертности пришло быстро. Весь мир в его распоряжении и метод проб и ошибок может затянуться на целые века.
- Я должен поговорить с ней сегодня.- Решительно заявил он, вставая и выпрямляясь. Серебристо-синяя луна отражалась от его лица, обнажая не видные до этого белые полоски шрамов. Глаза твердо смотрели вдаль. Он производил впечатление воинственного эльфа. Виктор завороженно наблюдал за братом, отметив про себя его особенную, ни на что не похожую красоту.
- Спасибо!- Расплылся в обворожительной белозубой улыбке Макс.
- То, что мы стали вампирами еще не отменяет тот факт, что мы братья. Конечно, ты можешь обращаться ко мне с подобными вопросами когда соизволишь.
Макс ухмыльнулся его возвышенным речам и удалился в направлении замка, который истуканом вырастал из скалы и возвышался надо всем: деревьями, холмами, людьми. В некоторых комнатах играли блики зажжённых свеч. Он знал, что покои Анжелики находятся в восточном крыле замка и направлялся прямиком туда. В замке было на удивление оживленно, даже суматошно. Все готовились к следующей ночи – к балу.
Не успел Максимус опомниться, как оказался у заветной двери. По звукам, он понял, что девушка находится внутри. Не успел его кулак коснуться гладкой поверхности деревянной двери, как она распахнулась и перед ним предстала Анжелика с распущенными волосами, легком синем ситцевом платье в пол. Она хитро улыбнулась.
- Здравствуй, Максимус.- Пропела она на одном дыхании.
- Здравствуй…- замялся тот, топчась на пороге. Недавние мысли словно ураганом смело – с корнем и безвозвратно.
- Заходите.- Снисходительно предложила девушка, увидев его замешательство.
В комнате было тепло от отапливаемого камина. На окнах висели непроницаемые красные бархатные шторы, на полу покоился истёртый ковер и, как неотъемлемый атрибут – широкая кровать на которой лежала сиреневая гора ткани. Анжелика предложила присесть на стулья у камина.
Сидя друг напротив друга они некоторое время молчали. Макс пытался вспомнить зачем, собственно, он сюда заявился.
- Ну что, вы готовы к завтрашней ночи?- Начала Анжелика.
- Само собой.- Улыбнулся он.- Я хотел бы уточнить…спросить…эм…
Макс пытался подобрать нужные слова, но ничего не получалось.
- Что такое, Максимус? Что же вас так взволновало?- Девушка хитро прищурилась.- Может, вы волнуетесь из-за предстоящего бала?
- Ну-у…
- Не стоит. Знаете, я так рада, что мы с вами в паре! Я уже получила платье сегодня, оно, безусловно, будет сочетаться с вашим костюмом.- Она бросила взгляд на кровать, где, если приглядеться в детали, из кучи материала вырисовывалось пышное сиреневое платье.
Костюм Максу передали еще день назад. Он состоял из черных шаровар с белыми чулками и сиреневого кафтана с кружевами и черным жилетом поверх него. Безусловно, они с Анжеликой будут смотреться как настоящая пара в этих сшитых на заказ костюмах.
- Маски должны сегодня привезти из Парижа, надеюсь, вы не против того, что их выбирала я?
Макс в удивлении застыл.
- Конечно, нет…- Он слегка откашлялся.- А Вы не против того, что мы с вами в паре?- решился все же спросить.
Брови девушки взлетели вверх.
- Что вы, я в восторге!- Лицо ее засияло.
Максимус просветлел.
- Надеюсь, все пройдет на высшем уровне. Бойцы готовы, план проработан до мелочей…
- Я больше чем уверена, что все будет хорошо! Ведь там будет Габриель.- Анжелика-таки излучала радость и нетерпение, эти чувства передались и Максу.
Но свербящее чувство внутри говорило, что близится рассвет. Пора было возвращаться в комнату. Распрощавшись с девушкой с легкой душой, он проследовал в свои покои. Теперь никаких сомнений не оставалось, что она увлечена им. Та непринуждённость, с которой Анжелика разговаривала, это подтверждала. Ложась в постель, Максимус мог думать лишь о завтрашнем задании. Все просто обязано пройти гладко!


Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
Lenysik85Дата: Суббота, 14 Января 12, 21:21 | Сообщение # 82
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
А вы с Сабриной неплохо спелись biggrin . Браво! Все очень классно! tongue

Сообщение отредактировал Lenysik85 - Суббота, 14 Января 12, 21:22
 
SabrinaДата: Воскресенье, 15 Января 12, 00:11 | Сообщение # 83
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Lenysik85, спелись не то слово)) спасибочки biggrin

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
ЛюцианДата: Воскресенье, 15 Января 12, 13:35 | Сообщение # 84
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Lenysik85, да уж мы стараемся да Сабрина молодец видит бог без неё я бы пропал))
 
SabrinaДата: Воскресенье, 15 Января 12, 21:42 | Сообщение # 85
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Люциан, да ладно тебе, с твоей фантазией не пропал бы)) Димка у нас талант, просто нужно больше опыта, чтобы как следует выразить все ЭТО

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
ЛюцианДата: Пятница, 20 Января 12, 18:35 | Сообщение # 86
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Скоро будет прода)

.


Сообщение отредактировал Люциан - Пятница, 20 Января 12, 18:42
 
АмазонкаДата: Пятница, 20 Января 12, 18:57 | Сообщение # 87
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Здорово! Люциан бал хочу!!!! yahoo

 
ЛюцианДата: Пятница, 20 Января 12, 19:04 | Сообщение # 88
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Амазонка, уже скоро будет милая ха ха ,но перед этим ещё одна важная часть я уверен тебе как и всем понравиться))
 
SehmetДата: Вторник, 24 Января 12, 23:19 | Сообщение # 89
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 367
Награды: 45
Репутация: 107
Статус: Offline
Люциан, идея очень интересная. И меня безумно порадовала романтическая линия. Рада, что она есть. Что касается моих предпочтений по поводу братьев, то на данный момент свои симпатии отдаю Максу. Он более серьезный, собранный. Таким по моему мнению должен быть настоящий мужчина!!!
Жду продолжения.


 
ЛюцианДата: Четверг, 26 Января 12, 19:40 | Сообщение # 90
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Sehmet, Думаю в во втором рассказе будут))
 
SehmetДата: Пятница, 27 Января 12, 23:53 | Сообщение # 91
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 367
Награды: 45
Репутация: 107
Статус: Offline
Quote (Люциан)
Думаю во втором рассказе будут))

ооооо, очень интересно. А когда будет второй?
Но я и продолжение этого жду. smile Когда?


 
sverhnovayaДата: Пятница, 27 Января 12, 23:59 | Сообщение # 92
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Люциан, а это у тебя роман? или рассказ? или эпопея в частях? biggrin
 
SabrinaДата: Суббота, 28 Января 12, 16:16 | Сообщение # 93
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
девочки, вообще-то продолжение готово, просто мы с Димой не можем состыковаться во времени, чтобы я могла ему передать...вот.

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
Lenysik85Дата: Суббота, 28 Января 12, 19:28 | Сообщение # 94
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Sabrina, предыдущую главу ведь ты выкладывала, Дима не обидиться, если ты и эту выложишь? smile . Проду! Проду!
 
SabrinaДата: Воскресенье, 29 Января 12, 13:53 | Сообщение # 95
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Lenysik85 насчет обидится я точно не могу сказать...ту я выложила, потому что его не дождалась...думаю, все же лучше пусть автор выкладывает сам, а не редактор...

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
SabrinaДата: Воскресенье, 29 Января 12, 21:15 | Сообщение # 96
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
так как я точно не знаю, смогу ли зайти в инет ближайшие 2-3 дня, все же выложу отредактированную проду, Дима, ну куда ты пропал?

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
SabrinaДата: Воскресенье, 29 Января 12, 21:16 | Сообщение # 97
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Настала ночь и все в замке засуетились. Воины проверяли свое обмундирование и оружие, Хелсинг давал им последние наставления. Братья в свою очередь облачались в свои маскарадные костюмы. Раньше Максимусу никогда не приходилось носить бархат и атлас, в особенности его озадачила громоздкая шляпа с черными страусиными перьями, ее широкие поля и без маски скрывали лицо обладателя. Белоснежную рубашку он заправил в черные бархатные бриджи, поверх надел сиреневые жакет с посеребренными пуговицами и перед выходом натянул кожаные ботфорты – единственное, что нравилось ему во всем этом маскараде. Шляпу он держал в руках. По пути к главной зале братья столкнулись на лестнице. Макс оглядел Виктора. Воистину, тот превзошел все ожидания. На нем красовались такие же бархатные бриджи с ботфортами и рубашка, но поверх наряда развивался кроваво красный плащ с капюшоном. Волосы зачёсаны назад, а глаза прикрывает черная как смоль повязка с раскосыми вырезами для глаз. Она прекрасно оттеняла его белоснежную кожу.
Виктор присвистнул при виде брата и не поскупился на комплименты.
- Оставь это для дам.- Отмахнулся Макс.
Они прошли по широкому коридору в залу и, убедившись, что все приготовления завершены, вышли из замка. Золоченная карета с запряженными четырьмя гнедыми уже в нетерпении ждала их. Девушки вышли следом и ошеломили размерами своих юбок. Первая мысль Максимуса бала: «Как же мы поместимся в карету?», но потом ее сместила другая мысль: «Как же они прекрасны!». У Виктора же мысли пронеслись в обратном порядке, нежели у брата. Анжелика была одета в пышное сиреневое шифоновое платье с приподнятым воротником. В ее высоком накрахмаленном парике с кудрями крепились два крупных черных пера как у Максимуса на шляпе. Маску на золотистой палочке она изящно придерживала своей маленькой рукой в белой перчатке. Вероника же соответствовала Виктору красным плащам и черной маской, а синее платье с широкими полами и белый парик с розами как нельзя лучше подчеркивали ее невинность. Парни поклонились, на что девушки ответили реверансом и спустились к карете. Сквайр в роли Кучера недовольно почёсывал парик, бормоча себе под нос. Максимус с Виктором помогли дамам сесть в карету, аккуратно подбирая подолы юбок. На их удивление, дамы вполне легко уместились в карете, правда, сели они друг напротив друга, чтобы в итоге каждой заполучить своего спутника. Сквайр натянул поводья и рассек воздух хлыстом. Лошади закачали головами и затопали по широкой тропе, ведущей в лес. Анжелика отложила свою маску, предоставив на обозрение белоснежное напудренное лицо с маленькой мушкой на левой щеке. Она походила на куртизанку, Макс не мог это не отметить.
- Максимус, я лично сама сделала для вас маску.- Заявила она и раскрыла свою маленькую сумочку, привязанную к левому запястью.
- Я польщен.- Улыбнулся Макс.- Но, правда, думал, что одной шляпы будет достаточно…
- Нет-нет, что вы, на маскараде все обязаны быть в масках, Особенно мы!
Она извлекла из сумочки черную повязку и вызвалась сама ее повязать. Максимус отчетливо ощущал тонкий запах духов, исходящих от ее запястий. Маска отличалась лишь тем, что на виске красовалась красиво вышитая буква «М».
- Благодарю.- Сказал Макс и, поймав ручку Анжелики нежно поцеловал. Она склонила головку и улыбнулась. Пара напротив в это время ничего не замечала, что творится у них под носом. Они полушепотом ворковали, иногда прикасаясь друг к другу.
- Вы умеете танцевать?- Довольно громко спросила Анжелика, пристально вперив взгляд в Макса. Это заставило голубков замолкнуть и обратить внимание напротив сидящих.
- Да, умею…- пробубнил он.
Отец братьев работал в личной страже короля и частенько присутствовал на балах. Ведь нельзя было оставлять правителя даже во время веселья. Он учил их танцевать, утверждая, что мужчина должен уметь не только сражаться и рубить дрова.
- Менуэт, гильярд, курант, даже кадриль!- С жаром подтвердил Виктор.- Не сомневайтесь, дамы, ваши кавалеры не подведут вас.
Все весело рассмеялись. После такого уверенного заявления девушки даже не осведомились, откуда два наемника могли научиться танцевать.
До дворца Графа они доехали за час, потому что лошади неслись с неимоверной силой. Девушки сказали, что животных напоили вампирской кровью, что не дало им быстро измотаться и скакать не сбавляя темпа. Это братьев очень удивило. «Значит ли это, что каждый, испив вампирской крови, обретет силу?» - задался вопросом Максимус, но не стал его озвучивать, решив оставить напоследок.
Карета остановилась у каменной лестницы ведущей к арочному своду замка, где слышались голоса и музыка. Два лакея в серебристых камзолах и с полным отсутствием какого-либо выражения на лицах, помогли дамам выйти. Братья вышли следом, Максимул натянул шляпу. Затем они объединились в пары и зашагали вверх по лестнице.
- Удачи…- Шепнул Сквайр. Лакеи, конечно же, ничего не услышали, зато вампиры уловили это колебание воздуха и улыбнулись.


Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
Lenysik85Дата: Вторник, 31 Января 12, 13:23 | Сообщение # 98
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Клево! Но мало happy Када бал-то будет??? biggrin
 
SabrinaДата: Вторник, 31 Января 12, 19:03 | Сообщение # 99
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Ну вот, после этого отступления бал по ходу))

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
ЛюцианДата: Вторник, 31 Января 12, 19:15 | Сообщение # 100
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Всем привет, да долго меня не было, но ничего теперь я тут)). Сабрина я не обижаюсь ты молодец круто теперь вот ждите бала я буду его долго писать предупреждаю пусть ваше воображения раз играется)) . Так отвечаю это Роман-рассказ ,но с продолжением вот)).
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Жизнь братьев Рафкиных
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления