[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Мечты ангела
Мечты ангела
ИндильДата: Воскресенье, 13 Марта 11, 18:52 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline

Автор: Индиль
Название: Мечты ангела
Бета: нет. Но может у кого возникнет желание помочь?
Рейтинг: PG-13
Статус: В процессе
Саммари: Маленький ангел, который любит мечтать. Маленький ангел, который хочет спустится на Землю. Маленький ангел, которого страстно манит солнце. Маленький, глупый ангел, которому снятся странные сны. Маленький, искренний ангел, который мечтает о том, что никогда не сбудется... А может все-таки?... Ведь у каждого в жизни есть шанс. И пусть даже эта жизнь бесконечна...
От автора: Писалось около года назад. Потом забылось. И вот, всплыло, как ни странно...
Девушка на обложке — Анна Кончаковская. Надеюсь, она будет не против того, что я позаимствовала её фотографию =)
 
ИндильДата: Воскресенье, 13 Марта 11, 18:53 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Веришь, ангелы сходят с ума, но гораздо тише?
Тише решения прыгнуть с высокой крыши.
Тише, чем понимать, подойдя чуть ближе:
Лишний?

Веришь, у них, у ангелов, это намного проще?
Проще, чем не узнать тебя среди сотен прочих,
Проще, чем править рифмы неровных строчек
Ночью.

Веришь, крылатым шептать чье-то имя гораздо легче?
Легче, чем не улыбаться тебе при встрече,
Легче, чем не сжимать руку каждый вечер
Крепче.

Веришь, ангелы сходят с ума, но гораздо тише?
Срок на решение им на секунды снижен.
Падают так как люди, но только...Слышишь?
Ниже.

ПРОЛОГ

Сильная боль пронзила мою голову, а потом я начала падать. Я не знаю, сколько это продолжалось. Казалось, целую вечность. Хотелось кричать от боли, но голос уже давно сорвался от криков и сейчас я могла только плакать. Хотя нет, плакать я тоже не могу. Боль отняла у меня и это. Больно. Больно. Больно....

* * *

Я лежала на небольшом облаке и задумчиво крутила в руках переливающийся сгусток силы. Было скучно. Все старшие улетели по жутко секретным делам, а я, как и остальные младшие осталась тут. На минуту оторвавшись от созерцания силы, которая уже начинала потихоньку растворяться, оглянулась назад. Другие младшие весело смеялись, перелетая с облака на облако. Веселились. А мне было скучно. Улегшись поудобнее я подложила руку под голову и задумчиво посмотрела вниз. Где-то там — Земля. Смертные. Нет, поправила я себя, не смертные, а люди. Они люди. А мы — Ангелы. Мне всегда было интересно, а какие они, люди? Старшие рассказывали, что они такие же как мы, только без крыльев. Я видела картины, которых было несметное множество в нашей галерее. Действительно, люди были очень похожи на нас... Но так хотелось увидеть их наяву. Коснуться. Помочь. Поддержать. Но я слишком маленькая для того, чтобы покидать небо. Правила, которых было, наверное, еще больше, чем картин запрещали младшим ангелам спускать на Землю. Я не понимала, почему мне еще на протяжении трехсот лет нельзя будет спускаться вниз…
Перевернувшись на спину, я посмотрела вверх, на яркое, ослепляющее солнце. Вдохнула полной грудью воздух и резко сорвалась с облака. К солнцу. Выше, еще и еще. Это было своего рода традицией для меня. Каждый раз я стремилась взлететь как можно выше. Дальше от Земли. От неба. Туда, к раскаленному добела кругу. Взмах крыльев. Еще и еще. Облако, на котором я лежала, превратилось в маленькою точку. Взмах крыльев. Еще и еще — облако исчезло совсем, слившись с голубым полотном небес. Взмах крыльев. Еще и еще. Глаза начинают слезиться. Взмах крыльев. Еще и еще. Тело обдает жаром. Взмах крыльев. Еще и еще. Огонь становится просто невыносимым. Обычно, я останавливаюсь, но в этот раз что-то случилось, и я делаю еще один взмах крыльев. Еще и еще. Сильнее! Выше. Я широко распахиваю глаза. Слезы текут у меня по лицу, а в голове слышится голос: “Еще. Выше. Давай же, еще!” И вдруг, с очередным взмахом крыльев, возникает еще один голос. Шепот. Я силюсь разобрать, но ничего не получается. Еще один взмах, я буквально плавлюсь, боль охватывает меня изнутри. Широко раскрыв глаза, я смотрю туда, вверх, на солнце. Пытаюсь сделать еще один взмах крыльев. Ну же, еще один... Жар становится просто нестерпимым. Я выгибаюсь в воздухе, и начинаю падать. Но за мгновение до этого я вижу лицо женщины. Удивленно распахнув глаза, я смотрю на него. Оно мне странно знакомо. Пытаюсь разглядеть его по лучше, но миг кончился. Оборвалась тонко натянутая нить. И начинается падение. Вниз. Еще и еще. Ниже. Тише?

 
Riot_VictoryДата: Воскресенье, 13 Марта 11, 19:19 | Сообщение # 3
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Индиль, заинтриговала) А главное как красиво написано))))

facebook
 
_Кошмарка_Дата: Пятница, 03 Июня 11, 19:16 | Сообщение # 4
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Индиль, Интересная вещь) Очень красиво написано)
А стих твой?...


 
ИндильДата: Пятница, 03 Июня 11, 22:51 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
_Кошмарка_, нет, не мой)
Продолжение уже написано, нет времени набрать на компьютере. Экзамены сдам и сразу огроооомный кусок выложу.
 
_Кошмарка_Дата: Суббота, 04 Июня 11, 16:38 | Сообщение # 6
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Индиль, понятно) буду ждать с нетерпением* biggrin

 
АмазонкаДата: Пятница, 05 Августа 11, 22:37 | Сообщение # 7
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Слушай здорово. Мне тоже понравилось smile Даже как-то легко и поэтично написано.

 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Мечты ангела
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления