[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Жив, черт возьми!
Жив, черт возьми!
SabrinaДата: Воскресенье, 27 Февраля 11, 14:55 | Сообщение # 1
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline

Название: Жив, Черт возьми!
Автор: Sabrina
Жанр: мистика, фантастика, постапокалипсис

Аннотация: Следователю Спарксу довелось вести очень необычное дело об исчезновении девушки. Есть свидетели и подозреваемые, но они твердят что-то невероятное, выходящее за рамки здравого смысла. В страхе потерять работу Спаркс вынужден довериться друзьям девушки, которые впоследствии выводят его к пропавшей,…но он не знает, что это будет его самое последнее расследование, и что, наконец, обнаруженная девушка уже не человек вовсе…

Прикрепления: 2934805.jpg (43.0 Kb)


Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.

Сообщение отредактировал Riot_Victory - Воскресенье, 27 Февраля 11, 19:00
 
SabrinaДата: Воскресенье, 27 Февраля 11, 14:55 | Сообщение # 2
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Следователь Спаркс озадачено почесал в затылке. Никогда еще ему не доводилось выслушивать столь невероятную чушь. В его практике значилось достаточно немыслимых случаев связанных, как и это дело, с исчезновением людей. Самый запоминающийся эпизод произошел 3 года назад, когда пропал пятнадцатилетний подросток. В итоге обнаружилось, что мальчик просто жил на одном дереве в парке. Столетний дуб выгодно скрывал своими могучими густыми беспросветными кронами все признаки его пребывания на нем. Что ж, когда его все-таки обнаружили, окружили дерево, поставили лестницу, по которой начал забираться психолог, уговаривая слезть мальца, но он упрямо лез еще выше. В результате долгих переговоров парнишка сорвался с макушки дерева, а это высота пятиэтажного дома, и скончался на месте. Все обвиняли Спаркса и бедную девушку психолога. Сейчас же исчезла семнадцатилетняя девушка, но ее подруга утверждает, что она просто превратилась в растение. Кларис была официально признана вменяемой, но все же утверждала, что ее лучшая подруга-….
- Кларис, предположим, что это так, хоть и звучит безумно.- Начал Спаркс.- Но, ты уже взрослый человек, и должна понимать всю ответственность, лежащую на тебе…
- Бла-бла-бла…Черт возьми, я все понимаю, я не сошла с ума, это даже доктора подтвердили!- Возразила маленькая блондинка.- Кристина превратилась в растение! И это произошло на моих глазах!- Утверждала она. Ее большие синие глаза уже стали влажными.
- Но это невозможно.- Спокойно произнес следователь. На курсах психологии учили, что в любой ситуации надо сохранять спокойствие и разговаривать ровным тоном, иначе все выйдет из-под контроля.- Человек и растения абсолютно разные формы жизни, разве вас не учили этому на уроках биологии?
- Вот только не надо меня учить! Я прекрасно понимаю, что это невозможно, но, тем не менее, это произошло, я бы не говорила об этом, если не видела собственными глазами…- Кларис обхватила голову руками и тихо заплакала.
Ее мать села рядом и начала поглаживать дочку по голове, смотря на следователя с упрёком. Спаркс тяжело вздохнул, успокаивающе потирая вески. От раскрытия этого дела зависит его работа, так как в последнее время все идет наперекосяк.
- Кларис, сейчас одиннадцать часов утра. Я даю тебе время до трех часов дня, что бы подумала. Ты расскажешь мне все, как было, не упуская ни единой мелочи. Договорились?- Устало спросил следователь.
Девушка утвердительно покачала головой. Спаркс кивнул миссис Роджерс и поспешно удалился. Старый минивэнд завелся только с третьего раза, издав при этом жалобный рев. В участке стояла суматоха, как всегда, жуткая какофония звуков - звонки, бесконечный говор, шелест бумаг, пищание копировальной машины. Человеку, не привыкшему к этому, несладко придется. Вот, например, новичок Роберт из отдела расследований уже неделю ходит с головной болью. Ничего не поделаешь, такова это чертова работа. Спаркс зашел в свой кабинет, он служил укромным местом в этом хаосе. Здесь можно поразмыслить об этом странном деле. До трех часов еще много времени. Девушка пропала три дня назад, до этого она практически не жила дома, а у своей лучшей подруги, откуда звонила каждый день родителям. Но последние 3 дня от нее не поступало ни одного звонка или сообщения. Сначала Кларис говорила, что она ушла якобы домой и пропала, но вчера выдала эту сумасшедшую версию с превращением. Конечно, ее психическое состояние в норме, чем же тогда объясняется то, что она несет? Воображение. Нет, воображение свойственно детям, а она уже подросток. Чертовщина какая-то. Хоть об стенку головой бейся. Самое трудное работать с подростками, допрашивать их сплошное мучение - гормоны, что с них взять.
Пообедав в дешевом кафе, следователь двинулся в путь, хоть и оставалось полтора часа. Кларис со своей семьей, как и Кристина, жила в пригороде - в сорока минутах от центра города, где располагался участок. Спаркс все просчитал, за оставшееся время он успеет опросить еще пару одноклассников Кристины, включая Фреда- ее парня.
С музыкой поездка завершилась незаметно. Вот, он уже у подъездной к дому Фреда. Небольшой коттедж, обросший темно-зеленым плющом, выглядел очень дружелюбно, как и хозяйка этого дома, с улыбкой открывшая дверь. Спаркса усадили в гостиной. Послышались шаги на лестнице - к нему спускался долговязый подросток. Их двоих оставили в гостиной.
- Что ж, Фред Нортон…правильно?- начал Спаркс.
- Да.- Лениво ответил парень с длинными крашенными черными волосами и пирсингом на левой брови.
- Ты в курсе, что Кристина пропала?
- Она не пропала, я вижу ее каждый день и даже разговариваю с ней.
У Спаркса брови на лоб полезли от такого заявления.
- Но как?
- Зря вы не верите Кларис, она правду говорит. Кристина превратилась в растение.- Спокойно продолжал парень.
- Но, черт возьми - у следователя уже лопалось терпение- как это возможно, объясни мне!
Фред отлип от спинки дивана и, наклонившись к следователю начал шептать:
- Я сам сначала был в шоке. Вы хотите знать, как она выглядит?
- Да!- тоже шепотом ответил Спаркс.
- Она зеленая, верхнее и нижнее веко срослись, глаза впали, вместо волос длинные стебли с листьями. Главный стебель - позвоночник врос в землю и она теперь будто сидит в окружении зеленой растительности.- Прошептал Фред и самодовольно улыбнулся, увидев на лице следователя недоумение, смешанное со страхом.- Это красиво,- продолжил он уже нормальным тоном - я беру ее за руку и слышу мысли, она слышит мои - так мы и общаемся. Он снова прислонился к спинке дивана.
- Вводить следствие в заблуждение является уголовной ответственностью!- Спапркс ничего не мог придумать сказать как процитировать эту избитую фразу.
- Естественно вы мне не верите, но правда остается правдой.
- Где же она тогда?
Фред замешкался и уставился в пол.
- Фред, отвечай!
Подросток встал и начал расхаживать по комнате, будто не решаясь выдать какую-нибудь тайну, даже не решаясь, а боясь.
- Я не могу вам сказать, Кларис тоже не скажет, уж поверьте мне. Вам лучше уйти.- Немного нервным голосом сказал он.
- Что за тайну вы скрываете, а?- Спросил следователь, вплотную подойдя к парню.- Знаешь, у меня есть подозрение… относительно тебя и Кларис.– Он сделал паузу.- Любовный треугольник. Вы убили Кристину, потому что она была лишней, ведь ее мать утверждала, что она была влюблена в тебя по уши. Так вот, вы убили ее и теперь, побоявшись последствий, придумываете небылицы.
Тут теперь у Фреда поползли глаза на лоб. Он возмущено отошел от Спаркса как ошпаренный.
- Вы судите по внешнему виду!? Я не способен на такое! Если хотите знать, я тоже любил Кристину, и люблю по сей день!- Кричал парень.
Прибежала испуганная миссис Нортон с вопросами: «что случилось, почему кричите…» Следователь попрощался и молча, вышел из дома. Свежий ветер отрезвил ум и раздражение ушло. На наручных часах без десяти три, что ж это затянулось. Дом Кларис находился на параллельной улице и Спаркс решил оставить машину и пройтись до него пешком. Под ногами шуршали осенние листья, дул прохладный ветер. С осенью у следователя связаны неприятные воспоминания. 2 октября пять лет назад от него ушла жена, это расставание он переживал очень болезненно, так как Марта была единственным человеком, принимавшего его и его работу, при этом любившая. Но даже ее терпеливое сердце не выдержало. Теперь работа ему нужна лишь для того чтобы не опуститься. Послышались быстрые шаги позади, когда следователь уже подходил к нужному дому. Его нагнал Фред.
- Следователь,- обратился он, переводя дыхание – Я покажу, где Кристина.
- Правда?- Удивился Спаркс.- Ну, давай же, где она?
- Подождите, я поговорю с Кларис и мы оба поедем с вами.- Не дожидаясь ответа, он быстро направился к дому. Спаркс тем временем сел на ближайшую лавочку и начал ждать. С чего бы это Фреду изменить свое решение? А может он все не правильно понял и парень с девушкой отведут его к трупу Кристины? Вот теперь лучше поверить в историю про превращение, чем в убийство. Через двадцать минут оба подростка вышли из дома. У Кларис были заплаканные глаза.
- У вас есть машина?- Спросил парень, поддерживая за плечи девушку, неуверенно стоящую рядом.
- Да, но я оставил ее у твоего дома, пошли…- Все трое направились к машине. Никто не проронил ни слова. Спаркс решил не задавать лишних вопросов, дабы не спугнуть решимость подростков. Вскоре они ехали по главному шоссе в сторону леса.
Через полчаса поездки свернули на заросшую с виду заброшенную дорогу, которую ни за что нельзя было заметить предварительно, не зная, что она там находится. Фред попросил остановиться. Они вышли, Кристина, казалось, окрепла и всем своим видом показывала, что все-таки решилась на что-то важное. Дальше они пробирались пешком, пока не добрели до небольшой хижины, на вид недавно построенной. Внутри было довольно просторно и очень жарко. Термометр на стене показывал 36 градусов тепла. Подростки молчали. В самой середине единственной комнаты находилось сооружение, напоминающее теплицу- Стеклянный купол величиной с человеческий рост, сверху покрытый мутной пленкой.
- Следователь Спаркс,- обратилась Кларис решительным голосом - сейчас мы уберем купол и вы увидите то, о чем я вам говорила, прошу вас, не кричите и не совершайте резких движений, ее это может напугать.
«Начало звучит устрашающе»- подумал Спаркс. Фред пододвинул стул и, следователь, сняв изношенное серое пальто и повесив его на спинку, сел. Фред достал откуда-то толстый канат, и крепко привязал один его конец к металлическому кольцу, сверху купала и, ловко запрокинув через балку, второй конец обмотал вокруг катушки, прибитой к полу, и, нажав на ней кнопку, отошел к стене. Процесс занял не больше минуты, видно он выполняет это каждый день. Такой незамысловатый механизм, а действует эффективно. Катушка начала крутиться, наматывая канат и при этом поднимая купол вверх к потолку. Сначала, был виден довольно-таки объемный сосуд, который при ближайшем рассмотрении оказался лишь большим колесом (видимо с фуры). Затем появилась зелень, с виду густой куст. И лишь когда купол полностью поднялся, следователь пошатнулся на стуле, и чуть было не упал, если бы Фред не поддержал его. Это что-то невероятно, все в точности как рассказывал парень сегодня.
Зеленое тело сидело посреди густых стеблей растения. Одна рука обхватила ноги, прижавшиеся к торсу, а вторая была приподнята вверх, словно пытаясь обхватить что-то. В итоге за эту руку взялся Фред.
- Пока Фред все ей объясняет, я расскажу, как все это произошло.- Тихо сказала Кларис. Ее голос словно вывел из оцепенения следователя, и он весь обратился в слух.- Десять дней назад Кристина пришла ко мне посреди ночи с сумкой вещей в руках. Она была в перчатках, а когда сняла их, я увидела полностью зеленые руки.
- Как это зеленые?
- Вот так! Сначала я, было, подумала, что она дурачится, ведь на самом деле вид был такой, будто она просто вымазала руки зеленкой. Конечно я ей не поверила, до последнего спорила, но когда она начала плакать… Понимаете, Кристина никогда не плачет по пустякам, она очень устойчива как к моральной так к физической боли. Я предложила ей пойти к врачу, но она наотрез отказалась. Тогда…- Кларис запнулась и мельком взглянула на свою неподвижную подругу, тут у неё на глаза навернулись слезы.
- Кларис,- Заговорил Фред,- она просит, чтоб ты не расстраивалась.
- Что?- Удивился следователь.- Она разговаривает?
- Нет, растения не создают большего шума кроме шелеста. Я могу общаться с ней, взяв за руку - слышу ее мысли. Я вам уже говорил об этом - Спокойно объяснил парень.
- Но,…а что она еще говорит?
Фред усмехнулся и с невообразимой нежностью, совсем не присущей его внешности панка, посмотрел на Кристину.
- Кристи говорит, что вы скоро в штаны наложите…
- Что??? Она меня видит?- Спаркс совсем не обиделся такому изречению.
- Я не знаю как, да и она сама не может мне объяснить, но все что здесь происходит, Кристи чувствует не хуже чем мы. И даже иногда, когда сильно сосредоточится, она наблюдает за мной через растения, которые в этот момент находятся рядом. Все растения на земле телепатически связаны между собой.
- Это невероятно! Но вы так и не объяснили, мне как она стала такой…- Не мог успокоиться следователь. На лбу у него проступила испарина, а сердце неистово выбивало чечетку.
- Тут особо нечего рассказывать.- Продолжил панк.- Все последние ее дни до полного превращения я и Кларис находились рядом. Ей было очень больно, представьте, как сотни ростков переплетаются у тебя внутри.
- А как она чувствует себя сейчас?
- Сейчас ей очень хорошо. Вот уже два дня она говорит нам о том, что скоро с ней должно что-то произойти,…что она будто готовится к чему-то. Я не знаю, что она имеет в виду, но ждет этого с нетерпением. По крайней мере, депрессия кончилась.- Улыбнулся Фред.
Спаркс уже не знал что спросить. Все его сомнения рассеялись, впрочем, как и надежды на повышение. Его с такой новостью скорей в больницу для душевнобольных сдадут, нежели поверят этому. Есть вариант отказаться от этого дела, но тогда на его место встанет другой и все пойдет по новому кругу. Он тяжело вздохнул и облокотился на спинку стула. Молчание продолжалось до тех пор, пока Кларис не встала.
- Дай я расскажу ей последние новости из школы, это будет интересно. - Устало произнесла девушка и подошла к Фреду. Тот молча кивнул и, медленно выпустив руку, отошел к следователю. Кларис взяла подругу за руку и улыбнулась.
Следователь встал и, увлекая за собой Фреда, вышел из теплицы. В лицо сразу же ударил неестественно холодный ветер. Спаркс вспомнил, что не захватил свое пальто, но возвращаться не стал.
- Фред, ты понимаешь, что это тупик?- Серьезно начал он.- Я не могу пойти в участок и заявить, что пропавшая девушка превратилась в растение…
- Но неужели пропавшая девушка не может оставаться ненайденной?- Тихо спросил подросток.
- Все следы ведут к вам с Кларис, если дело передадут другому следователю, тебе точно светит колония для несовершеннолетних…- Спаркс говорил медленно, делая ударения на каждом слове.
Тогда парень немного подумал и сказал:
- Я что-нибудь придумаю, но вы должны подождать два дня и ничего не предпринимать.- Уверено заявил он.
-Только, чтобы все было в рамках закона!- Предупредил его Спаркс.
- Ничего такого, я вам гарантирую, что все обойдется наилучшим образом.- Заверил Фред.
Почему-то он внушал доверие. Рас он решился вверить тайну превращения девушки, то почему бы и сейчас не поверить ему?- Размышлял следователь. Тут вышла Кларис с плащом в руках и передала его следователю. Настроение у нее заметно улучшилось, она заверила, что Кристина заснула, и она опустила обратно купол. Назад в город они снова ехали молча, но это не было напряженной тишиной. Следователь развез подростков по домам и сам отправился в свою захудалую квартиру на Саймон стрит.
Однокомнатное помещение с приглушенным светом от жалюзей…настоящее жилище холостяка. Спаркс переоделся в спортивный костюм и уселся перед телевизором. Тут его взору представился небольшой цветок- оставшийся еще после жены. «Все растения телепатически связаны между собой» вспомнил он, и ему вдруг стало не по себе. Вдруг сейчас, в это самое время, Кристина наблюдает за ним. Тогда он встал с кресла и перетащил цветок в самый дальний и самый темный угол комнаты, отметив про себя, что у него такими темпами разовьется паранойя. Телевизор с шумом заработал, бейсбольный матч- «чикаго булз» против «ред сокс»…ему предстоял интересный вечер.
Утром пронзительно зазвенел будильник и Спапркс вздрогнул. Этой ночью ему снился ужасный сон, будто все на земле, включая его, превратились в растения. Города и мегаполисы утопали в зелени, толстые стебли подобно канатам обвивали небоскребы. Вспоминая все это, у следователя поползли мурашки по спине. Он встал, встрепенулся и пошел принимать душ, попевая какую-то песенку из рекламы. Завтрак. И вот он стоит в пробке…как всегда. Тут забренчал мобильник, это вывело его из размышлений.
- Спаркс! Ты где, черт возьми?!- Кричал в трубку его напарник.
- Да я в пробке стою…Что случилось?
- Дело, которое ты ведешь о пропавшей девушке…Кристине…я по поводу него!
- Ну и? Говори же!- Уже терял терпение Спаркс.
- Сегодня в участок позвонил какой-то парень,… тебя спрашивал, говорил, что вопрос жизни и смерти!
- Наверно это был Фред!- Предположил Спаркс.
- Да-да! Фред!
- Ладно, я разберусь…- Сказал Спаркс и отключился.
Пробка к этому времени уже рассосалась, и он решил немедля направиться к Фреду. «Что же могло такого случиться всего за ночь?»- задавался вопросом следователь. Может Фред уже что-то предпринял…
Через сорок минут Спаркс уже звонил в дверь семьи Нортонов. Никто не открывал дверь. Родители наверняка уже на работе, а Фред должен быть в школе,…но следователь решил все же зайти. Легко он отворил дверь, поработав с замком специальным прибором похожим на отвертку, только тоньше. Он поднялся на второй этаж и тут из одной из комнат послышался тяжелый стон. Спаркс подергал ручку, дверь оказалась запертой.
- Фред?- Крикнул он.- Это ты? Что происходит?
- Я умираю!- Крикнул Фред. В его голосе было столько ужаса и отчаянья.
- Отвори мне дверь!
- Не могу!
Тогда Спаркс снова достал то приспособление и в два счета открыл дверь. Но едва войдя, он с ужасом отшатнулся и прислонился к стенке рядом с кроватью. Глаза Фреда были бордового цвета, даже зрачки не проглядывали. Он тяжело дышал под одеялом, покрытым сплошными буграми и, казалось бы, прикрывавшее что-то большое. Сквозь матрас на пол просачивалась вода. Фред еще раз вскричал. Его страшный взгляд обратился к следователю, но он будто смотрел сквозь него, как слепой…
- Что с тобой происходит, Фред?- Еле выдавил из себя Спаркс.
- Я умираю,…что-то пытается вырваться из меня…- он еле разговаривал.- Я не могу пошевелиться.
Тогда следователь медленно подошел к кровати и остановился, думая, срывать ли одеяло. Фред испустил жалобный стон, скребя зубами, сквозь которые просачивалась кровь. Спаркс взялся за край одеяла и медленно потянул на себя, так что открылись плечи Фреда, но что-то было не так,…ключицы торчали из плеч! Тогда он резким движением скинул одеяло, на лицо тут же попали теплые капли чего-то вязкого и тягучего…кровь! Кровь была повсюду! Живот Фреда был вогнут в позвоночник так, что виднелись все внутренности сквозь тонкую и прозрачную как полиэтиленовый пакет кожу. Ребра неестественно торчали в разные стороны. А руки… это были уже не руки, а сплошное переплетение оголенных мышц и костей. Как же он оставался живым при таком искореженном теле?
- Что со мной происходит?- спросил Фред, потому что, следователь не издавал и звука. – Я ослеп! Что у меня с телом?!
- Господи…- только и смог вымолвить Спаркс.
Тут послышались шаги на лестнице, кто-то бежал сюда. Через секунду в комнату влетела запыхавшаяся Кларис и, увидев Фреда, пронзительно закричала. Спаркс подбежал к ней, пытаясь успокоить.
- Что с ним происходит?- Сквозь слезы спросила девушка.
- Что? Кларис, это ты?- Услышал Фред.- Скажи, что ты видишь!
Она вырвалась из рук следователя и подошла к кровати.
- Фред, это ужасно…Ты весь прозрачный, кости торчат,…только и смогла вымолвить она.
- Что?- Опешил парень.- Это какая-то болезнь?
- Нет, Фред! Даже не имея медицинского образования, я смогу сказать, что такой болезни не существует,…но как же это произошло с тобой?
- Я не знаю, это началось еще ночью. Я проснулся от нестерпимой боли в животе.- Тяжело дыша начал объяснять парень.- Выпил обезболивающее и,… все прошло, но наутро стало еще хуже…. Я позвонил тебе и потом в участок…пока мог двигаться. Но потом я вдруг ослеп, и тело перестало подчиняться. Родители как назло дома не ночевали.… Я умираю!
- Я не знаю, Фред,…- плакала Кларис,- надо поехать к Кристи и спросить у нее…
Пока они разговаривали, Спаркс в шоке стоял у двери и разглядывал комнату, пол, что угодно, лишь бы не смотреть на изуродованное тело парня. В углу рядом с окном стоял небольшой фикус. «Не может быть…»- подумал он. Что-то здесь не так…
Через несколько минут они с Кларис уже ехали в машине по направлению к лесу. Бедный Фред остался лежать,…вся влага с него утекала на пол,…он буквально усыхал. Спаркс знал, что парню не долго осталось… Тем временем он оставил машину у ближайшего дерева и с девушкой устремился по направлению к хижине. Вот и она… Кларис быстро отворила дверь и пробежала внутрь. Через две минуты они с помощью все того же механизма подняли купол и одновременно охнули. Кристина стояла во весь рост с опущенной головой в окружении густой растительности. Ее ноги покрылись корой как у деревьев.
- Почему она встала?- Ошарашено спросила Кларис, оглядывая подругу со всех сторон.- За одну ночь! Она, можно сказать, выросла!
- Спроси у нее…- С сомнением сказал следователь.
Кларис согласно кивнула и взяла Кристи за руку. Спаркс приготовился слушать. Но она молчала, недоуменно, смотря на растение.
- Что такое?
- Я не понимаю, она молчит…обычно…- но она не договорила и встала вдруг прямо, зрачки расширились в размер с радужкой, а на шее и лбу проступили толстые извивающиеся вены, словно сотни червей под кожей. Она снова заговорила, но уже не своим голосом, а чужим – хриплым.
- Я Кристина…- проговорила она.
- Что?- удивился следователь.
- Я говорю с вами через нее.- Тут рука Кларис поднялась, и ладонь легла на живот.- Вам повезло, что вы сейчас здесь…
- В каком смысле?
- Со следователем ничего не произойдет…- произнесла она.- Фреда заразила я через фикус, стоящий у него в комнате…
- Но зачем? Вы же любили друг друга!- Недоумевал Спаркс.
- Он плохой…Кларис тоже плохая…они целовались…
Я удивился такому заявлению. Гормоны! Снова они! Кристина убила Фреда из-за того, что он ей изменял с ее лучшей подругой. Казалось бы типичная подростковая история, только с плохим концом.
- Но это не важно… Важно сейчас то, что будет происходить…все умрут…
- Что ты имеешь ввиду?- Спаркс не на шутку перепугался от этих слов.
- Процесс уже запущен…все исчезнет…они уничтожают нас день за днем…но они не знают на что мы способны..
- Кто?! Кто Мы?
- Растения.
Это было последнее, что она сказала. Затем Кларис пришла в себя, глубоко вздохнула и замертво повалилась на пол. Спаркс подбежал к ней пощупать пульс, но она была уже застывшей. Он быстро вышел из хижины, бегом преодолел расстояние до машины и направился в город. Ему было уже плевать, что о нем подумают в участке, он был намерен придать огласке все, что произошло. Но что странно… по дороге все машины были то выкинуты с трассы, то вписаны друг в друга, а за рулями сидели люди с неестественно широко раскрытыми ртами и глазами, вылезшими из глазниц. Спаркса передернуло от их вида. В городе дела обстояли еще хуже,…сон стал реальностью! Город превратился в живые джунгли, на земле, машинах, мертвых людях - везде мох и трава. Дома обвили невероятных размеров плющи. Пахло сыростью и землей. И трупы… везде трупы. «Час…»- подумал Спаркс- «Всего час прошел как я выехал из города!». Он словно попал в другую реальность. Мегаполис вымер со всеми его обитателями. Это месть природы за пренебрежительное отношение к ней. Массовая эпидемия поразила все вокруг. Спаркс не сомневался, что такое происходит по всему миру, а он жив.…ЖИВ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
Конец…
P.S. «Берегите природу, иначе, берегитесь сами…»


Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
Riot_VictoryДата: Вторник, 01 Марта 11, 17:50 | Сообщение # 3
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Sabrina, интересно)) но уж больно мало Идея ведь такая интересная

facebook
 
DarriaДата: Понедельник, 07 Марта 11, 09:12 | Сообщение # 4
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
Sabrina, ты как всегда непредсказуема. Мне понравилось и мне кажеться в этом рассказе слог стал еще лучше, чем в Кажеться... Ты молодец tongue


илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал


Сообщение отредактировал Darria - Понедельник, 07 Марта 11, 09:12
 
SabrinaДата: Понедельник, 07 Марта 11, 13:28 | Сообщение # 5
Сharmed
Группа: Dark Slash
Сообщений: 164
Награды: 38
Репутация: 44
Статус: Offline
Darria, спасибки

Я иду, пока идется, используя сто процентов моих сил. Беру, что хочу, чего не хочу, не беру. Это и называется жить.
 
_Кошмарка_Дата: Пятница, 03 Июня 11, 21:42 | Сообщение # 6
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Sabrina, Очень интересно) Но согласна, тему можно развить)

Quote (Sabrina)
P.S. «Берегите природу, иначе, берегитесь сами…»


очень интересная и яркая цитата) Как и весь рассказ) Мне очень понравилось) biggrin


 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Жив, черт возьми!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления