[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Котёнок (драбблы, в процессе)
Котёнок
АляскаДата: Воскресенье, 30 Января 11, 23:23 | Сообщение # 1
Исключительная блядь
Группа: Посвященный
Сообщений: 2578
Награды: 158
Репутация: 453
Статус: Offline
Название: «Котёнок»
Автор: Шесс
Рейтинг: PG-13 (авторский!!!)
Посвящение:
Человеку, которого когда-то я называла "Котёнком"
Публикация на других ресурсах:
ссыль мну ток))
Примечания автора:
И о ком я думала?! Я-то знаю, правда лучше бы этот человек об этом не догадался..
Саммари: Несколько историй совершенно разных и незнакомых людей, для которых найденные на улицах котята стали настоящим счастьем, светом в их жизнях.

 
АляскаДата: Воскресенье, 30 Января 11, 23:24 | Сообщение # 2
Исключительная блядь
Группа: Посвященный
Сообщений: 2578
Награды: 158
Репутация: 453
Статус: Offline
Знаете, я давно потерял какую бы ни было надежду. Надежду на то, что со мной произойдет что-то по-настоящему хорошее, светлое, чистое. Я потерял веру в счастливую жизнь, в людскую доброту, сочувствие, любовь.. Или вообще во что-нибудь. Если я действительно когда-нибудь верил и надеялся. Но однажды, гуляя по тёмному парку, и выкуривая наверное третью пачку ненавистных ментоловых сигарет, я заметил что-то, что искал долгие годы. Свет. Я пригляделся. Им оказался маленький беленький котёнок.. Он, как и я, не прятался от дождя, а подставлял свою миленькую мордочку под прохладные капли. Когда они попадали на нос, он смешно фыркал, умывался и снова подставлял нос дождю. Я подошёл ближе. Котёнок обратил на меня внимание и начал заинтересованно вглядывался в моё лицо. Как будто пытался увидеть что-то в моих глазах. Нет, малыш, там ты увидишь лишь своё отражение.. и боль. Я присел, протянул к нему руку, и он положил на неё свою маленькую, белоснежную лапку. Действительно белоснежную, что в такую погоду просто невероятно. Я улыбнулся. В первый раз за семь долгих лет. Я взял его на руки и отправился домой. Теперь-то я знал, что с этого момента всё будет хорошо. Ведь теперь и в моей жизни появился светлый момент. Белоснежный маленький котёнок...
* * *
Бывает, что люди уходят, когда понимают кто ты на самом деле. Бывает, что люди вокруг тебя умирают. Бывает всякое. И со всеми. Точнее может быть. Особенно, когда ты наёмный убийца. И особенно, когда тебе заказали одну известную в определённых кругах, семью. Твою семью. И если ты берешься за это дело больше не потому, что предлагают слишком много заплатить, если сравнивать с другими заказами, а сравнивать в общем-то есть с чем, а потому что действительно ненавидишь их. За усмешки, презрение, годы унижений и оскорблений...казалось бы от самых близких тебе людей. «И если ты наёмник, ты просто не можешь быть счастливым, ведь на тебе столько грехов, но ты будешь счастлив, но только первые несколько дней. Эйфория пройдет, разум проясниться и ты начнешь раскаиваться во многих своих поступках.» Никогда! Только не в этом. Они ведь мрази, а от таких как они надо избавляться...
Спустив курок, и протерев и бросив оружие рядом с безжизненным телом отца, выйти из квартиры, сбежать по лестнице. К черту лифт! И вдохнуть такой чистый осенний воздух. Присесть на скамью, закурить и облегченно вздохнуть. Почувствовать освобождение. Ведь когда тебе семнадцать, задумать и осуществить убийства приёмных родителей и названной сестрёнки не так уж и сложно, тем более если этим ты зарабатываешь уже несколько лет. Ведь ещё плохо понимаешь, как можно поступить, а чего делать не стоит. Веришь, что тебе уже всё можно, что ты осмысливаешь свои поступки прежде, чем совершить их. Но это самообман. Ты веришь, что тебя не поймают. А если ты захочешь, то не поймают же. Чуть повернешься вправо, вглядишься в невысокие кусты и заметишь маленького дымчатого котёнка, удивлённо поглядывающего на тебя. Возможно, если ты осторожно подойдешь и заберёшь его к себе, он станет твоим счастьем. Светом. В этом жестоком и диком мире. Как это было со мной...
* * *
«Я никогда не брошу тебя»-эти слова ты повторяла многократно. Но всё же ты оставила меня.. Одну в этом мире. Хотя нет. Ты оставила мне маленького угольно-черного ласкового котёнка. И если бы не он, то я давно бы застрелилась. Хотя нет. Я наняла бы того же паренька, который помог мне избавиться от «них». Они бросили меня, когда мне было только пять. А ты, когда мне исполнилось пятнадцать. Уже четыре дня и тринадцать часов тебя нет рядом. Спасибо ему. Он все сделал верно. И я смогла наконец увидеть боль и испуг в твоих блеклых голубых глазах. Сейчас я смотрю на твой портрет и мне так хочется, чтобы все это было лишь сном, но увы.. Я точно застрелюсь.. Я уже тянусь к своему столу, где среди кипы бумаг валяется револьвер всего лишь с одной пулей, но вовремя замечаю взволнованный взгляд своего котёнка. Спустя мгновение, я понимаю, что должна жить. Должна. Потому что никто, совсем никто не позаботится о моем счастье. О свете моей жизни. О угольно-черном ласковом котёнке..
 
АмазонкаДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 14:59 | Сообщение # 3
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Аляска жизненно, молодец. Мне понравилось. smile

 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Котёнок (драбблы, в процессе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления