[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Один шаг
Один шаг
ИндильДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 22:51 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Название: Один шаг
Автор: Индиль
Статус: в процессе
Жанр: Angst
Размещение: только с моего разрешения
Дисклеймер: все герои принадлежать мне (Индиль)
 
ИндильДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 22:51 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
* * *

“Просто сделай это. Один шаг. Это так просто. И не останется никаких страданий и боли. Просто сделай это. Один шаг. И тьма укроет твой разум, спасая от безумия. Просто один шаг. Чего тебе стоит? Это так просто. Скажи, ведь тебя манит... Всего один шаг и ты навсегда уснешь. Никто не потревожит твой сон. Заманчиво, правда? Всего один шаг, такой притягательный и опасный. Ты боишься его? Зачем? Ведь это всего лишь шаг. Один шаг и тьма коснется твоей души своим поцелуем. Один миг, один шаг и он завладеет тобой. Тебя пугает неизвестность? Полно, чего тебе боятся? Он желает тебя. Просто сделай это. Один шаг. Это так просто... Один шаг, и тьма унесет тебя. Один шаг и ты встретишься с ним.”
Я просыпаюсь в холодном поту, а в голове все звучит эхо: “Просто один шаг...”. Это жуткое ощущение. Полная пустота в голове и лишь отзвук этих слов. Мне было страшно. Впервые мною овладел настолько сильны страх. Нет, я и раньше боялась, но никогда этот страх не был настолько всепоглощающим и жутким. Это ужасало. Я обхватила голову руками, а потом резко дернула несколько прядей волос, пытаясь прийти в себя. Я надеялась, что это эхо как и прежде пройдет, но нет... Неужели я и впрямь схожу с ума? Превращаюсь в сумасшедшую, путающую сон с явью? Я обхватываю свои плечи руками и пытаюсь прийти в себя. В конце-концов это просто сон! Он снился мне и раньше и ничего страшного не происходило... Но черт, никогда прежде этот голос в голове не был настолько сильным.
— Просто один шаг... От тебя требуется лишь один шаг и я уйду, — голос в голове прозвучал звонко и немного насмешливо. Я упала на кровать, зарываясь головой в подушку и кусая край одеяла. Меня раздирали на куски ужас и желание. Я боялась и одновременно страстно мечтала сделать этот шаг. Какой шаг? Куда он меня приведет? Что будет после него?
— Шагни, и узнаешь — голос прозвучал мягко и соблазнительно. В нем прорезались какие-то вкрадчивые, манящие нотки... Я застонала, начиная метаться на кровати, снедаемая непонятными для меня самой желаниями.
— Глупая, чего же ты боишься — теперь в голосе звучало какое-то недоумение и печаль, —Поверь, я никогда не обижу тебя. Я буду оберегать тебя, моя драгоценная. Если ты захочешь, то будешь повелевать всем миром. Я исполню все твои самые сокровенные желания. Просто сделай этот шаг.
Я уже выгибаюсь дугой на кровати, цепляясь за простыни так, как будто они могли удержать мою душу, которая вот-вот вырвется из груди и полетит навстречу голосу. Полетит к тем заманчивым обещаниям, которые наверняка всего лишь обман. Я слишком часто сталкивалась с мужским предательством. Я не верю их обещаниям. Сейчас мне помогали удержаться от шага лишь воспоминания о всех тех многочисленных предательствах, что мне даровала судьба.
— Ты не веришь мне? — С недоверием и каким-то отчаянием спросил голос. — Не веришь мне? Неужели они настолько сильно ранили тебя, моя драгоценность? Неужели они настолько искалечили твою душу? Прости, прости меня, моя прекрасная. Прости, что не смог найти тебя раньше. Прости, что ты столько вынесла. Прости, что я оказался настолько наивным и поверил их словам. Моя драгоценная, я обещаю, такого больше не повторится. Сделай сейчас этот шаг и я исцелю тебя. Я подарю тебе вечность без страданий. Обещаю. Клянусь, что больше никто не причинит тебе боли. Один шаг. Просто один шаг. Сделай его...
Я вслушивалась в голос, пытаясь понять, что он хочет от меня, что надо сделать, но он уже удалялся, превращался в какой-то непонятный шум на заднем плане. Уже не было возможности разобрать слов. Наваждение спало и я выдохнула лишь одно слово:
— Нет.

 
Drama_QueenДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 22:55 | Сообщение # 3
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Диль, необычно..В твоём стиле..
Понравилось)
Ты талантище=*
 
ИндильДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 23:02 | Сообщение # 4
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Drama_Queen)
В твоём стиле..

Мой стиль уже становится шаблоном? sad
Quote (Drama_Queen)
Понравилось)

Рада... Жаль, что накал спал и я не успела больше ничего написать :'(
 
Drama_QueenДата: Понедельник, 29 Ноября 10, 23:07 | Сообщение # 5
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1595
Награды: 36
Репутация: 86
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Мой стиль уже становится шаблоном?

Смеешься? dry
Твой стиль - это стиль, в котором пишешь только ТЫ.
И он сам по себе очень эффектен.)

Quote (Индиль)
Жаль, что накал спал и я не успела больше ничего написать

Зайк, не плакай wink
 
МаргДата: Среда, 22 Июня 11, 21:45 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1609
Награды: 112
Репутация: 369
Статус: Offline
Индиль, ты знаешь, что ты пишешь в стиле новелла, а это очень класно))))
 
линда777Дата: Воскресенье, 27 Ноября 11, 17:04 | Сообщение # 7
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Награды: 3
Репутация: 5
Статус: Offline
Индиль, у вас чудесный стиль! Немного готичный, немного романтично, короче мне по душе. Надеюсь что запал у вас начнется скорее и можно будет узнать что же там произойдет дальше. happy
 
_Кошмарка_Дата: Понедельник, 02 Января 12, 17:43 | Сообщение # 8
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Индиль, Прекрасно)) так много чувств.. Боль потеряность безисходность!! Надеюсь ты еще будешь радовать нас своим талантом.??! happy smile

 
RicoДата: Понедельник, 02 Января 12, 21:46 | Сообщение # 9
Unleashed
Группа: Тёмный Дизайнер
Сообщений: 504
Награды: 37
Репутация: 154
Статус: Offline
Честно. Непонятно, но отрывок неплох. Автор, развей все это продолжением) smile
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Один шаг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления