[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Мелодия Литы (Для моего любимого Дарки!)
Мелодия Литы
_Кошмарка_Дата: Четверг, 14 Октября 10, 17:37 | Сообщение # 121
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (♥LugaGull♥)
мне так приятно))))))) это мне должно быть приятно, а не тебе)))

ну мне тож приятно**

Quote (♥LugaGull♥)
ООооооочень интересно)*** Хочу ещё!!!!!)))))))))Ты молодец))***

надеюсь сеня выложу еще*** а мож завтра))

Quote (♥LugaGull♥)
мой любимый цвет - фиолетовый)))

суп я угадала happy

Quote (♥LugaGull♥)
ты писала образ Риссы с себя?)))

ну вообще я писала просто образ который мне нрава... был ближе к моему рассказу.. а потом получилось что он похож на меня***


 
КапитановаДата: Четверг, 14 Октября 10, 17:39 | Сообщение # 122
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, happy happy happy жду-жду)))

Капитан.
 
КапитановаДата: Четверг, 14 Октября 10, 19:09 | Сообщение # 123
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, sad ты где?((((куда пропала?(((( sad

Капитан.
 
_Кошмарка_Дата: Суббота, 16 Октября 10, 16:44 | Сообщение # 124
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Quote (♥LugaGull♥)
_Кошмарка_, ты где?((((куда пропала?((((

сори у меня нет отключили! sad ... и вот ток зашла) с продой пока не оч..


 
КапитановаДата: Среда, 20 Октября 10, 10:29 | Сообщение # 125
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
А где прода?(((( sad

Капитан.
 
_Кошмарка_Дата: Среда, 17 Ноября 10, 19:40 | Сообщение # 126
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Глава 7. Прода.
От лица Риссы.

Я уперлась в накаченную грудь Ника. Молча стояла в его объятиях пока накатившиеся эмоции не смолкли.
- Ник,- я подняла голову.
- Да,- он посмотрел в мои глаза и мило улыбнулся.
- Ничего,- сказала я и снова опустила голову кладя ее на его грудную клетку.
- Рисса,- сказал Ник когда я совсем успокоилась. Как будто бы он чувствовал мое настроение и мои чувства…- бред.
- Ага,- сказала я не поднимая головы.
- Помнишь, ты как то говорила.. Точнее спрашивала… Что не знаешь как мои родители относятся к тебе. Или что то в этом роде. Ну вот а я говорил что все ок. ну вроде так. Ну и ты не против… Если я сейчас это тебе подтвержу…
- Не поняла…
- Ну я хотел бы тебя с ними познакомить… Ты согласна?
- Ну… Конечно.
Ник мило улыбнулся. Я чуть отодвинулась от него. И без всяких слов он взял мою руку и куда то повел. И почему же я ему так верю…
Мы шли в другой конец зала. Там стоял огромный стол. На нем была черная скатерть. И стояли многочисленные бокалы наполненные чем то. Там сидело большое количество взрослых. Я смогла разглядеть там родителей Дина. Как я поняла все или успокаивали или что то просто говорили Миссис и Мистеру Проссо.

Вот из за стола вышла парочка взрослых. Мужчина и женщина. Я сразу поняла кто это. Ведь они были так похожи на своего сына…
- Мам, Пап Привет. Я давно хотел вам представить эту очаровательную леди, которая согласилась провести со мной этот вечер. Этот Рисса Лирами…- начал Ник. Он говорил так уверено что и все мои волнения сразу выпали из головы. И я сразу посмотрела на его родителей. Обо мило улыбались. Только вот улыбка отца Ника была уж больно задумчивой и его взгляд был больно пристальным и словно сканер, просматривал меня.

- Лирами..- задумчиво прошептал почти одними губами отец Ника.- Простите, забыл представиться… Я отец этого юноши. Зовут меня Джек Никильсон.- Отец Ника взял и легко поцеловал мою руку. Я поняла что это было сделано исключительно из уважения.
Я посмотрела в его глаза. Они были такими же голубыми как и у Ника. Но все же у него были темные волосы. Но тоже почти идеальные черты лица. Спортивное, но все же вытянутое, и элегантное телосложение. Королевская осанка. Одет он был в черный костюм, как и все остальные мужчины в этом зале.
- Я так рада. Ник много рассказывал о вас. и уверяю вам, только хорошее,- Мама Ника лукаво хихикнула,- Меня зовут Лиз Никильсон.- Мама Ника пожала мне руку. Я ей улыбнулась в ответ.
У мамы Ника были тоже голубые глаза. Светлые волосы. Такие же идеальные и нежные черты лица. И ошеломительная, милая улыбка. Женственное телосложение. По другому я это назвать не смогла. Но она была очень красивой. Как, скажу честно, и все члены семьи Никильсон. На ней было надето пышное черное платье с внушительным декольте.
- Можно пригласить такую очаровательную даму а танец.- Внезапно сказал Джек Никильсон.
- Конечно,- я ответила слишком уверенно для того, как я себя чувствовала. Я улыбнулась и положила свою руку на руку отца Ника. Перед тем как пройти на паркет посмотрела на Ника. Он мне улыбнулся и подмигнул. Но я чувствовала что то неладное. И он тоже.
Музыка заиграла. Громкий но созвучный вальс полился, наполняя всю комнату. Мы закружились по паркету.
- Я действительно рад с вами познакомиться. Рад, что у моего сына такая красивая, образованная… И скажу честно, очень умная и одаренная девушка.- Начал говорить Джек. Я в то время смотрела на людей стоящих у стен. Не хотя смотреть в глаза отцу Ника. Но все слушала.
-Я тоже рада. И очень приятно это слышать от вас.- я говорила почти без чувств. Только добавила уважение. И улыбку.
- Почему же… Разве никто вам ранее такого не говорил?
- Просто наверняка вы знаете что я не самый желанный человек в вашем городе.
- Не чего подобного. Не знаю как другие.. Но двери нашего дома всегда открыты для вас,- сказал Джек. Интересно, к чему такая открытость и искренность?!...
- Спасибо.
- Как я говорил, вы очень умная девушка. А вы наверняка знаете, что таких сейчас очень мало…
- Почему же?
- Просто потому что вы особенная,- сказал как бы между прочим он. Но почему все мне сегодня говорят что то загадочное?!
Я просто кивнула и улыбнулась.
Не успела я и оглянуться как музыка закончилась. Как и наш танец.
- Спасибо за столь чудесный танец,- сказал Джек и поклонился.
- Спасибо и вам,- я сделала реверанс. Не заметила я и то, что Ник и его мать уже стояли рядом с нами.
- Простите нас, но нам нужно уйти. Еще раз спасибо за танец,- сказал отец Ника уже стоя рядом со своей женой.
- Рада была познакомиться,- сказала Лиз.
- Спасибо. Я тоже,- сказала я и Миссис и Мистер Проссо удалились.
Ник оказывается взял мою руку. И стоял рядом со мной. Наши локти соприкасались. Я этого не заметила… Что то я нечего сегодня не замечаю…
- Как ты?- спросил Ник. Обняв мою талии одной рукой. Мне стало легче.
- Великолепно. Я рада была познакомиться с твоими родителями. А что?- спросила я.
- Нечего,- но я все же чувствовала что, что то случилось…


 
КапитановаДата: Четверг, 18 Ноября 10, 16:47 | Сообщение # 127
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, хочу ещё!) Лизк, пиши, мне нравится) Хочется уже узнать, кто они?! happy

Капитан.
 
_Кошмарка_Дата: Пятница, 19 Ноября 10, 06:58 | Сообщение # 128
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥,
Quote (♥LugaGull♥)
хочу ещё!) Лизк, пиши, мне нравится)

ага) конечно*... ток вот 7 глава какая то не оч получилось... Я думала лучше получится dry ... Но все равно**))** Скоро выложу проду! времечко вот свободное появилось))) biggrin

Quote (♥LugaGull♥)
Хочется уже узнать, кто они?! happy

ага) в 8 главе уже узнаешь* даю слово)))!!))))


 
_Кошмарка_Дата: Воскресенье, 21 Ноября 10, 20:04 | Сообщение # 129
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Глава 7. Прода.
От лица Ника.

Рисса пошла танцевать с моим отцом. Да… более умного он нечего придумать не мог.
Перед тем как пройти на паркет Рисса обернулась. Я улыбнулся и подмигнул ей…
Но все же что то тревожило меня. Но что?
Я отошел к одной из стен и смотрел на плывущие по паркету пары. Точнее на одну единственную пару. А еще точнее на одну единственную Риссу…
- Мда… Братец да ты влюбился,- я услышал этот голос и сразу повернулся.
- И тебе привет,- как бы просто так поприветствовала я Ника.
- Да да… Привет. Видно ты не собираешься сейчас допрашивать меня… Зачем я приехал сюда? Для кого…- он сделал паузу и широко, хитро улыбнулся… Я чуть напрягся.- Ну или зачем я потанцевал с Риссой…- еще одна улыбка.- Ладно.. Так даже лучше. А ведь раньше мы были друзьями.
- А что изменилось.
- Ну ты… Оказался не из моего типа. «Светлый»- последе слово он выделили более громким голосом. Я снова напрягся но виду не подал.
- Ну и что. Светлый… Темный… Мы все одного стола…- если бы так было по настоящему.
- Да… Если бы…- как бы прочитав мои мысли сказал он. Но я знал что он не читает мыли. Просто он слишком хорошо меня знает. Он стал и оперся на стенку рядом со мной.
- Но все же… зачем ты сюда приехал?- ведь я знал заранее что он не ответит. Но все же надежда умирает последней…
- Ну снова ты… Ладно пока. Я спешу.- сказал он и не дождавшись моего ответа ушел, и смешался с толпой танцующих пар.
Ладно… Я все равно не узнаю нечего раньше времени. Только вот, главное, что это «раньше времени» может кого то спасти…
Мой взгляд сразу нашел танцующую пару. Риссу…
Оркестр замолк сыграв последую ноту. Я сразу пошел в Риссе.


Глава 7. Прода.
От лица Риссы.

Мы прошли к столу с водой. Мне стало почему то плохо и я захотела пить. Ник все время меня сопровождал.
- Внимание,- знакомый голос пронесся по залу из колонок. Все повернулись к сцене. Я и Ник повернулись тоже… - Уважаемые гости… Дорогие друзья. Вы знаете, что случилось нечто очень ужасное. В честь чего мы и собрались на этом чудесном балу.- ехидная наигранная улыбка.- Но все же, мы должны провести этот бал.. Ведь как проведешь душу в мир мертвых, так она там и проживет. Аи я хотел бы вам кое что предложить. Как вы знаете, музыка- самое возвышенное искусство. И я хотел бы попросить взайти на эту сцену гениальную гитаристку. Великолепную певицы… И моего нового друга Риссу Лирами. Я хочу попросить ее исполнить на что то, чтоб наконец отправить свободную отселе душу всеми нами любимого Дина Просо. Прошу.- Ален стоял на сцене и держа в одной руке микрофон бурно и чувственно говорил эту речь. Но я чувствовала что все эти слова были враньем… А точнее бредом. Он тоже так думал. Я это чувствовала. Но как только я услышала свое имя я онемела. Тело отказало. Мозги вскипела.
«Что за черт… Какого *___* он это делает. От куда он вообще знает что я играю на гитаре. Да как он вообще посмел?!...»- чувства вскипели во мне. Я ненавидела внимание со времени начала моей новой жизни. «Жить тихо, незаметно»- все что я делала. Но этот бред… Не было слов. Да я его и так толком не знаю!!!
Я посмотрела на Ника. Он тоже был ошарашен.
- Рисса… Пожалуйста,- снова прозвучал голос Алена в микрофон. Он смотрел прямо на меня. Даже меня осветили откуда то взявшимся прожектором. «О черт…»

- Ну ладно…- прошептала я. И широко улыбнувшись пошла к сцене. Весь зал, ранее утихший, бурно захлопал. «Мда да…». Ник дотронулся до меня пальцами. Я повернулась и улыбнулась.

«Мне это не нравится»- одними губами сказал он.
«Мне тоже»- сказала я и надменно улыбнулась. Повернулась. И дальше пошла к сцене.

Как только я поднялась на высокий выступ стены аплодисменты стали еще громче. На лице у всех играла улыбка. И я понимала что улыбка была… искренней…
- Давай. Я рад что ты сыграешь. Давно хотел послушать…- шепнул мне на ухо Ален и спустился со сцены.

О господи. Что же это… Бред. Да как он вообще… Я не имела слов.. Ноль. Тут снова появилась пустота. Точнее просто волнение ушло.
-Ты сволочь,- прошептала я в ответ Алену. Он улыбнулся своей фирменной пофигистической и наглой улыбкой. И пошел к самой дальней стене.
Я подошла близко к микрофону предварительно взяв гитару. Инструмент, как я успела заметить новый. Хорошего качества. И как я поняла очень дорогой. Его деревянный корпус был покрыт позолоченным рисунке виде переплетенных роз. Восхитившись инструментом, что я держала в руках, я вернулась в реальность. На большую сцену. Вздох. Я подошла почти вплотную к микрофону.
- Э… Здравствуйте,- тихо сказала я. Но мой голос раздался довольно громко из колонок по всему залу.- Ну… Я сочту за честь сыграть для такой большой и мною уважаемой публики,- Весь зал улыбнулся еще шире от моей лести. Хотя это было сказано наверно больше автоматически,- Ну… Я начну играть,- «дура!!! Что ты несешь»,- начала я ругать саму себя. Но времени на это уже не было. Руки сами заиграли. и ноты полились с большой скоростью.
О господи. Ну что за бред… Я чувствовала себя как кролик, которого волшебник вытащил из шляпы и заставил танцевать под его дудку.
Ну как вообще Ален посмел. Была на него очень зла. И хотела как можно быстрее все это закончить.
После некоторого времени мой голос сам начал петь. Какие то грубые и волнующие ноты. Нервы были на пределе. Мне было так стыдно. И я очень волновалась. Блин. Вот бы сейчас что то случилось и я смогла сбежать с этой дурацкой сцены.
Я проклинала все и всех. Ну в особенности Алена. Вот он *___*.
Хотя я его и толком не знала я смогла понять что он наглый, надменный, своенравный, разбалованный и эгоистичный дурак.
Я руки все играли и играли. Мне казалось что с каждой нотой этой красивой мелодии я все больше играла на своих нервах. И атмосфера в моем собственном теле накалялась и накалялась. Мне становилось все хуже и хуже…

Потом что то произошло. Сначала я нечего не поняла. Только сыграла аккорд. Потом посмотрела в сторону Ника. В этот же момент он повернул голову в сторону противоположной стены. Я тоже. И я увидела улыбку Валентайна. Но после зал погрузился в темноту.

Я так и стояла на этой сцене. «Что за черт?!»- только и подумала я. Потом кто то закричал. А потом последовали все более и более громкие крики. Началась паника. Все начали бегать суетиться в то время как я все стояла на сцене. Вскоре я поняла что все это время я широко и радостно улыбалась. Будто маленький ребенок которому разрешили на делать уроки.

- Ты молодец,- услышала я чей то шепот. Но я понимала что никого рядом со мной не было. Кроме толпы бегающей по залу вниз сцены.
Потом я увидела какое то красное свечение. Все бежали именно от него. Да что происходит?- спросила я саму себя.
- Ли? Ли пойдем,- взял мою руку. Да откуда то Ник тут?!
Но я все же последовала за ним. Я не видела куда именно мы шли. Но понимала что не туда, куда все. Но я все послушно следовала за Ником.
Дальше я увидела снова это свечение. Но оно уже было более яркое. Мне стало очень жарко. Жар расплывался по телу. Тело начало *размокать* и перестало меня слушаться. Я начала медленно падать.

- Ли?! Ли?! Да что с то…- я слышала но не могла ответить. Но ведь Ник понял что со мной. И быстро подобрал меня и понес туда, куда мы направлялись.

Потом я нечего не видела. Какие то дурацкие картинки кружились у меня в голове. Но я даже их не понимала.
Первое что я почувствовала, это что то холодное на лице…

Вздох…
- Ли, ну наконец. Ты чего?! Я звал звал тебя. А ты… Глаза открыла и лежала. Я так волновался.

От меня ноль эмоций в ответ. Как и ноль слов.

Да что, черт возьми произошло?!

Я осмотрелась. Я сидела в парке поместья Проссо на лавочке. Не так далеко от того места, где был бал. Крышу того дома было видно из за крон деревьев. Горящую крыша…

Все ее больше запуталось.

- А… Привет. Прости. Задумалась. Что случилось?- я говорила на удивление спокойно. Почти мертвенным голосом.

- Ты что?! Как можно час думать? Ну ладно. Что случилось… Да сам не знаю. Пошли.- сказал Ник и взял меня на руки. Я хотела сопротивляться. Не любила чувствовать себя слабой. Но не могла. Тело вес еще не подчинялось мне.

Мы прошли к стоянке где Ник посадил меня. И сам сел рядом. На водительское сиденье.

- Да какого черта,- сказала я уже в слух.

- Что?- изумленно спросил Ник.

- Что?- я стала очень зла.- Ну да… Ведь нечего не случилось! Я просто незачем играла на сцене перед всем городом на похоронах своего врага. Да еще из за какого то самовлюбленного кретина. Потом весь зал начал паниковать. Что то светилось. Крики шум!!!... Потом кто то мне шептал какую то ерунду. Потом ты меня кучу времени нес на руках. Ах да… Забыла что у меня был часовой приступ нечего не понимания. И полное отсутствие меня в реальности. И сейчас везешь непонятно куда. И я забыла в комнате свою одежду и сумочку,- я была на столько зла. Даже не зная из за чего. Но пока я говорила Ник уже выехал на трассу. На его лице было такое же сильное удивление как и у меня от того что я только что сказанула.

Я начала глубоко дышать. И в этот же момент Ник положил мне руку на талию. Я положила свою голову ему на плече. И мы вместе широко одновременно улыбнулись.

- Спасибо,- сказал Ник. С какой это стати?!- подумала я но все равно была этому(*спасибо*) рада. И его рука начала медленно поглаживать меня по голове. Я провалилась в сон.


 
_Кошмарка_Дата: Суббота, 21 Мая 11, 19:23 | Сообщение # 130
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Глава 8. От Риссы.

Когда я открыла глаза я не сразу поняла где я нахожусь. Но тело так болело, что даже встать у меня не было сил. Так что я продолжала лежать. Через некоторое время я поняла, что лежу на кровати. … В комнате Ника.

Ника?!

Мгновенно, словно упавшая в холодную воду, я совсем очнулась. И рывком села на кровать. Да. Точно. Это была именно его комната. Я осмотрелась повнимательней. И только сейчас заметила что на той постели, где спала я, рядом лежал Ник.

Ник?!

Я была совсем сбита с толку. И захотела встать. Но тут мою руку схватила чья то другая рука. Это была рука Ника.

- Ли, ты уже встала?, - он говорил энергично, как будто бы не спал, а просто лежал с открытыми глазами. И тоже сел на кровать, все еще держа мою руку.- Прости… Я не хотел… Я просто очень устал и нечаянно заснул… Тут…,- начал было извиняться Ник, но я не была на него зла. И приложила указательный палец к его губам. Он широко улыбнулся.
Я закрыла глаза, все еще держа палец возле губ Ника. Вспоминая что произошло. Что случилось.
Мгновенно голова заболела. Сильно. И эта боль накрыла все мое существо. Картинки полились с сверх естественной скоростью.
Действия всех прошедших дней провернулись за считанные секунды.

- Что произошло?- со злобой почти закричала я, пытаясь понять, что же случилось.

- Не понимаю.. О чем ты?- недоумевая спросил Ник.

- Не понимаешь? Ах значит не понимаешь? Кто уж из нас не понимает, так это я. А ты все великолепно понимаешь! Что вообще происходит? Что произошло?- еще более сердито спросила я.

- Ли, когда? Ты в порядке? Тебе хорошо?...

- Ах значит теперь я сумасшедшая?

- Ли.. Ты что? Я нечего не имел такого в виду…

- Не имел он в виду! Не строй из себя дурака. Я спрашиваю про бал. Про пожар. Про Алена. Про тебя. Про… нас…- последние слова я чуть замедлила, но не перестала злостно говорить.

- Дорогая, успокойся,- он говорил таким теплым спокойным тоном, что на мгновение я и вправду успокоилась. Его вторая рука, что не держала мое запястье, обняла мою талию и свалила обратно на кровать. И сам лег на меня. И начал пристально смотреть мне в глаза.- Что с тобой? У тебя ничего не болит?...- он говорил озабоченно. Его голос словно сладкий и густой мед лился мне в уши. И я плавала в голубизне его глаз, так пристально смотрящих на меня.

- Я тебе что, кролик, чтоб меня гипнотизировать?- более спокойно спросила я. Но все еще с нотками протеста. Я уже не была способна на столь жесткий тон, но недоумение все же говорил в разуме свои главные слова.

- А ты и не кролик. Ты чудо. Солнце.

- А разве солнце гипнотизируют?- с раздражением и сарказмом говорила я, все еще опьяненная его близостью.

- Я тебя и не гипнотизирую. Милая, успокойся. Что все же с тобой?- его голос стал еще нежнее. И не дождавшись моего ответа он прильнул своими губами к моим. Он начал жадно целовать их. И я все еще прибывая под экстазом нашей близости и накинувшейся страсти отвечала ему так же.

Снова разум онемел. В голове мелькали и мелькали картинки прошедших дней.

Первая встреча я Ником. Смерть Дина. Наши с Ником прогулки. Похороны Дина. Встреча с Аленом. Наш поцелуй с Ником. Знакомство с его Родителями. Бал. Черное платье с открытой спиной. Мое красивое и радостное отражение. Танцы… Выступление. Пожар. Постоянно больная голова. И все все все… Кайф от глаз. От близости. От любви. От имитации любви…

Я одарила Ника звонкой пощечиной. И этот удар эхом пронесся по всему, как я поняла, пустому дома. Ник непонимающе посмотрел на меня. Но не ругал и не злился.

- Что, черт подери, ты себе позволяешь?..- кинула я ему в лицо и вылезла из под его тела.

- Ли…

Я не хотела его слушать. Его видеть. Я мгновенно спрыгнула с кровати и понеслась по коридорам к выходам. Потом, выбежав из его дома, я помчалась по улицам маленького городишки.

Что происходит? Что за чушь? Кто они вообще все такие? Что меня все достают? Что они достают мое изнуренное судьбой тело? И что впиваются в потертую до дыр душу? Хотелось кричать. Забыть. Все. Всех. Вся. Хотелось забиться в самых маленький и тайный угол мира. Чтобы никого не было рядом. Я уже не хотела жить. Ведь незачем. Я сломала свою жизнь, еще когда переехала сюда. Когда папа переспал с проституткой. Когда Кай изменил и бросил меня.

Моя жизнь была уже давно разбита вдребезги. Давным-давно. И все эти два года я просто имитировала жизнь. Представляла. Мечтала, будто моя жизнь стала жизнью. Что я стала подобием человека. Но нет. Я была всего лишь призраком. Только сделана я была из осязаемых материй и тканей.

Я бежала и мои шаги громким стуком отзывались от асфальта.

Я корила себя. Я корила всех. Всю жизнь я хотела чего то высокого. Стать знаменитостью. Или быть частью какого то волшебного мира. Найти любовь всей своей жизни. Но ведь это только радужные безнадежные мечты… лишние надоедливые желания.

И эта близость… Как я вообще могла себе такое позволить. Знакомство с таким как Ник само по себе нарушало мое правило *жить тихо и спокойно*, ведь такая личность привлекала много внимания (и я сразу вспомнила взгляды уважение подаренные мне на балу при виде меня в паре с Ником). Да и просто открываться никому вообще нельзя. Ни морально. Ну а тем более ни физически. я проклинала все, что случилось за эти 3 дня. Что за них я смогла довериться. Но никому доверяться нельзя. Никому.

С этими мыслями я еще долго бежала по асфальтированной дороге, не следя моего направления. Вскоре я оказалась в городском парке. В окружение деревьев и трепещущей тишины. Свежий аромат мокрых листьев бросался в меня при каждом малейшем порыве ветра. По бокам аллеи стояли железные скамьи. По направление к выходу из парка редко слышался гул проезжающих машин(городские жители возвращались с траурного праздника).

Вскоре асфальтированная аллея сменила маленькой земляной тропинкой. Но я продолжала бежать мучая себя ненавистью ко всему живому и не живому. Что же со мной все же случилось, - спрашивала и спрашивала я себя,- что же я ему так доверилась. Что позволила так приблизиться. Обнимать. Я же не слюха! Не шалава! Я строила из себя ту, у которой может быть любовь. Но больше я не поддамся соблазну! Никогда,- после обещала я. И снова злилась.

Вскоре я упало от бессилия. В глубине парка. Под старым дубом. Он был так высок, что его ветви сверху накрывали всю поляну, на которой я остановилась. Мне хотелось бежать дальше. Но ноги отказались. И смерившись с состоянием *бессильной игрушки*, не могущее сделать хоть что то, без приказа хозяина, и положила свою голову на могучи корни, усыпанные каплями вчерашнего ливня.

Мои мысли затихли. И я ничего не слышала, ни внутри меня ни снаружи. По всему лесопарку царила безмолвная тишина. Но эта тишина была свежей и древней. Наполнены шелестом ветра и шумом уже желтевшей листвы. Взмахами крыльев летающих созданий. Эти тишина умиротворяла и успокаивала. Словно колыбельная матери на ночь.

Тишина…

Но вдруг душевная боль нахлынула на меня с еще большей силой. И я закричала…

Так истошно и громко. Весь лес содрогнулся от моего крика. Покачнулся. И снова стал как будто ничего и не бывало. Ему было все равно. Его не волновала такая мимолетная жизнь, как моя. Он был выше этого. Надменнее. Сильнее. Хитрее. Мудрее.

Ему было наплевать. Как и всем остальным…

А мой крик все звучал. Громко и протяжно. Но все же в нем звучала энергия. И мелодия. Истошно орущая, но звучащая плавно. С плавными или резкими перепадами. Интервалами в октаву. Эта мелодия наполненная всемирной болью. Болью вселенной. Болью всевышней. Она звучала, словно последняя песня. Словно плач женщины потерявшей своего любимого. Словно истерика ребенка, у которого пропали родители. Это была боль все планеты.
Я пела, и эта песня стала наполняться злость. На всех. Но тут ярким пятном у меня в голове вспыхнула ненависть к своей матери.

Да. К матери.

Ведь именно из за нее я сюда попала. Она не хотела меня. И поэтому перестала искать. Или вообще на все с самого начала забила. Она не кинула вовремя папу, хотя была очень проницательной и наверняка знала про измену. Боялась терять статус замужней… наверное.

И ненависть. Необоснованная ненависть к ней сияла у меня в душе как бриллиант. Но сияла холодно и грозно. И наполняла мою песню.

Песню больного певца… Душевно больного… Душевно *продырявленного* и пробитого… А то и убитого насмерть.

Я пела пока не затихла. Пока силы не покинули. И пока я не уснула… Все еще лежа на сурой земле, и свесив голову на могучие ветви великого дуба.


 
Сл@дкоежк@Дата: Четверг, 28 Июля 11, 10:30 | Сообщение # 131
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 166
Награды: 12
Репутация: 7
Статус: Offline
_Кошмарка_, прочитала все на одном дыхании! Мне очень нравится!!
Пишешь очень хорошо!!!
С нетерпением жду продолжения!) wink
 
_Кошмарка_Дата: Среда, 23 Ноября 11, 02:08 | Сообщение # 132
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Julia_L, СПАСИБО БОЛЬШОЕ*) Рада что читаешь)) biggrin
Прода будет редко - писать не всегда есть время(( sad


Глава 8. От лица Ника.


Вскоре гнев Риссы утихомирился. И она заснула положив свою головку мне на плече. Ее мерное и тихое дыхание билось мне в лицо. У него был вкус мяты и еще чего-то… ах точно, клубники.

И оно было холодное. Даже нет, я бы сказал ледяное. Обычное дело для Превращающихся. Ведь сейчас шла перестройка ее тело. Почти как тогда, когда бурлят гормоны. Но немножечко сильнее и масштабнее.

Эти выдохи «бились» о мою щеку. Давай полностью ощутить «красоту» этого запаха, от которого мысли уплывали куда то далеко далеко в сказочные миры с бесконечными зелеными лесами и просторными, вечно пахнущие весной, лугами с пестрыми цветами.

Я посмотрел на ее лицо. Оно было бледно, и только щеки отдавали цветом, напоминающий цвет спелой малины. Длинные темные ресницы чуть вздрагивали при каждом вздохе. А губы чуть приоткрыты.

Она напоминала фарфоровую куколку, которыми игрались принцессы каких-нибудь европейских стран в 19 веке. И которые сейчас считаются раритетом и можно купить на аукционе за сумму с большим количеством нулей. Такие куклы часто были одеты в какие-нибудь пышные наряды с многочисленными бантами и рюшечками. Им часто надевали большие шляпки то с перьями, то ушитые мерцающим бисером. А в руках они держали дамские сумочки, моды того же века, и идеально подходящие к своему наряду. Декольте кукол, занимали украшение, как и их уши, гармонирующие с внешним видом. Волосы их, как положено, были завиты в многочисленные, идеально уложенные и иногда даже завязанные в разнообразные прически, локоны. Лица тех, украшены неестественным румянцем на побледневшей коже. Брови – тонкой дугой нависали над глазами с длинными при длинными ресницами. Губы на этих лицах, растянулись в широкую улыбку, кажущаяся доброжелательной. А широко открытые глаза смотрели на вас. Эти глаза были словно стеклянные. Леденящие… Они смотрели бессмысленно и даже с презрением. Без чувств. Без мечты. Без жизни. Ведь они и были безжизненными. В их фарфоровой голове крутились мысли только о том, чтобы люди восхищались ее красотой, чтобы честили ее самолюбие. И как бы ты их не любил, как бы ни заботился, они не смогут ответить тебе взаимностью. И поэтому эти куклы вскоре садятся на бесчисленные полки, уже и так наполненные большим количеством своих собратьев. Как только этой самой принцессе привезут еще одну, более новую, более красивую, и более надменную куклу. В таких же бантиках и рюшечках.

Но все эти куклы всегда идеальны. С шапочками или без. Даже слишком идеальны. Будто их и нет. Будто они – твои мечты. Положенные на еще более длинную полку, чем та, на которую наша принцесса кладет своих надменных подруг.

Слишком идеальны… они были слишком далеки…

Но вот она. Мой идеал. Сидела рядом. И начиная двигаться во сне схватилась за мою руку. И ее дыхание чуть участилось. И мне в нос ударил сильный запах мяты и клубники…

Снова вспомнилась мысль о фарфоровой кукле. Но ее я привел не для того, чтоб показать что из за своей красоты Ли стала самолюбивой. А для сравнения. Что тот идеал далеко. Выше неба. Глубже дна океана. А мой идеал тут. Со мной.

Счастливый, веселый, заботливый, добрый. И с искренней доброжелательной улыбкой. С настоящей улыбкой. И горящими глазами. И от этого она становился еще идеальнее и прекраснее.

И она со мной…

Я улыбнулся и даже начал смеяться. Это было чудо. Я ее так долго искал. И так… неожиданно нашел… так неожиданно…

Мне сразу вспомнился тот день. Я шел на очередное собрание. На мне обычные джинсы и белая футболка. Ничего особенного. Не то, что те старые мужики что приходят на собрание во фраках и с до блеска начищенными туфлями. И разнообразными бабочками-галстуками.

Я посмотрел на часы. О… опаздываю. Я улыбнулся. Ничего, подождут.

Вскоре я подошел на маленькую площадь, в середине которой стоял дом, напоминающий маленький средневековый замок, но более светлой расцветки, чем темные строения средневековья. Это был какой то маленький город в Италии. В котором даже проезжающие джипы, на одном из который я вчера вечером приехал в отель, были новизной.

Красивое здание. Что то новенькое. Конечно собрания проводились в разных местах. От отеле «Plaza» до Тибетского монастыря «Патала» где то высоко высоко в горах. Но сколько я помню это были всегда массивные и значащие строения. Но этот маленький «замок»?!...

Ведь место собрание зависело от того, что будет обсуждаться. И от того, кто будет главным звеном этого обсуждения. И что то мне подсказывало, что именно из за меня это собрание и началось. Потому что уже целое лето я отдыхал здесь, в Италии. От своей должности. От учебы. От всего. Потому что все надоело. И видно они, понимая что обратно домой я ехать желания не имею, решила собраться не так далеко от меня.

Ну ладно, как хотите. Если хотите моего совета- то пожалуйста. Хотите обвинить в чем то?!- выслушаю не заплачу. Я снова улыбнулся. Понимая что отсчитывать за опоздания меня точно не будут. Я прошел через площадь. Вскоре и вошел в то строения. Меня поприветствовал доброжелательный старый дворецкий и провел меня по коридору в этом маленькой, как оказалось одноэтажном, здании.

В конце коридора- широкая металлическая дверь покрашенная золотым. Я распахнул ее.

Как только я зашел, что то зазвенела. Что то вроде колокольчиков, что вешают на дверях маленьких магазинчиков, чтобы продавцы знали, что в их магазин наведались гости. Но этот звон был более долгий и низкий. Будто пробили в маленький гонг. И это меня подбодрило. Я начал осматриваться. Это была большая по размером комната. Которую наверняка не волновало, что она занимает большую часть этого строение. В комнате царил успокаивающий полумрак. Который освещали редко стоящие свечки. Но и этого было предостаточно для моего зрения. А у стены на против стояли многочисленные стулья с мягкими подушкам, ряды которых шли вверх и они стояли полукругом. Словно места в древних греческих театрах. Ах, я же был на сцене. Ничего, сыграю хорошо. Все намеченные места были уже заняты. Значит ждали только меня.

Заинтересованность к такому уважительному ко мне отношению взяла вверх и я решил присесть и дождаться цели этого собрания.

Перед тем как сесть, я посмотрел на середину. Там, на самом видном месте. Немножечко более возвышенном, чем все остальные. Сидел глава собрания. Это был Консул. Если честно, выше его еще стоял Верховный Консул, но тот никогда, я подчеркну это слово- никогда, не появлялся на собраниях, и вообще где бы то ни было. И только каждый год зимой, и именно зимой, за 3 дня до нового года в назначенном месте все встречалось с ним на более масштабном и важном собрании и обсуждали все и вся, но только очень при очень важное все и вся. Меня это немного смешило. Но я не шел против этих правил. Пусть делают что хотят, если это никому не мешает.

- Добрый день, - кинул я Консулу. Кивнул в знак уважения. И прошел на свободное место что всегда было на первом ряду. 3 местом от Консула.

Места считались всегда только первого ряда. Такой счет шел только до 5 места. То есть те места, что справа и слева от Консула. Это распределение значило твое положение на собрании и вообще в нашем мире.

Второй третий ряды – это были те представители, сила кого, была почти равной между собой, но более высокой чем сила обычного Превращенного. В первом ряду стояли только 11 мест- 10 мест представителей и одно- Консула.

Почетность твоего места зависело от того на сколько близко ты сидишь от консула. Одним из самых близких приближенных к Консулу, сидящих на первом от него месте, и был мой отец. Да – он был одним из самых сильных представителей нашего рода. И все его очень уважали.

И поэтому он не мог терпеть мое поведение. Особенно на собраниях. Как и сегодня, когда при моем входе он бросил на меня убийственный взгляд, значащий что у нас следует долгий и нудный, но громкий разговор.

А я был тоже, очень при очень уважаемым членом собрания. и поэтому 2 и 3 ряды при мне держались в уважительном трепете. Но представители первого ряда, даже те, что были менее сильные, не любили меня. Нет, не из за моего поведения. А из за того что я дружил с Алленом. Да, из за моей давней дружбы с Темным. И это сводило с ума…

- Рад вас видеть, Дарел Никильсон,- выдержав долгую паузу сказал Консул.

Я понял что все были напряженны. Это было для них не совсем естественно. Просто они видели напряжение Консула. Взволнованность человека все время серьезного уверенного. Что же происходит?

- Я думаю можно начать?,- выдержав еще одну долгую паузу задал Консул риторический вопрос. Все начали ждать.

- Дарел, наверное вы уже поняли, что все это собрание создано сегодня именно для вас?- я кивнул в ответ,- Ну тогда чтобы не затягивать, подойдем прямо к делу.

Из тени мгновенно вышел тот самый дворецкий и подойдя ко мне положил на стол передо мной папку чернильно-черного цвета. И так же незаметно исчез в тени.

Я начал рассматривать папку. Ничего особенного. Черная папка но что то не давало мне покоя. Что то подсознательное. Что шло и крыло с головой. И все из одной папки…? Как нелепо.

- Откройте пожалуйста.- попросил Консул. Да, именно попросил. Не с командовал, как он это делает всегда. Не приказал, а просто попросил.

Я с улыбкой открыл. И мне в лицо ударило холодом. И мне предстояло увидеть лицо девушки.

Она сидела за партой. Как я потом понял – моей школы. В ушах у нее были наушники. А рука что то записывала совершенно неважное, просто от скукоты. На ней была безразмерная футболка черного цвета, которая не могла подчеркнуть имеющеюся идеальную фигуру. В ухе – знакомая лира…

Ее лицо было чуть бледновато. И только щеки отдавали цветом, напоминающий цвет спелой малины.

Ее волосы были обрезаны в неровное каре. Не расчесанные волосы беспорядочно лежали на голове. Но цвет ее волос… Какой же это был?! В нем перевались цвета радуги. Наливали золотом. Говели серебро. Сияли словно тысячи и тысячи бриллиантов. И при это ее волосы оказались русыми. С каким то непонятным, но ярко выделявшимся сероватым оттенком. Смотря на ее прическу – нельзя было сказать что это просто беспорядок. Это было хорошо уложенная прическа. С идеально симметричными линиями, то завитыми, то идеально ровными, то «ломанные». Хотя что то говорило, что для этой прически она не делала ровным счетом ничего.

Губы, цвета спелого персика, были чуть потрескались, из за этого казались неестественно яркими.

Один ее глаз был прикрыт очень длинной челкой. но четко просматривался второй… это были глаза необычного цвета… цвета утреннего неба. Это то время, когда уже утро. уже начинает светать. Но еще не видно солнца на небе. И небо не окрашено розовым. Оно светло-голубое, но при этом покрытое какой то фиолетовой дымкой, делая этот цвет темнее и загадочнее. И по всей радужной оболочке- ярко выделяющиеся, часто встречающиеся вкрапление серого цвета, напоминающие те самые сероватые облака, что тем самым ранним утром проплывают по небу. Ее глаза горели жизнью. Но при этом были ледяными. Взгляд был отрешенным. Смотрел куда то ввысь. В небо…

Ее взгляд был наполнен болью. И горечью. Казалось что она плачет. Только плачет безмолвно. Даже без слез.

Смотря на эту фотографию я начал изменяться. Что то кольнуло меня на уровне сердца. Стало холодно и грустно. Мне хотелось подойти к этой девушке и обнять ее. Успокоить…

От этой фотографии шло душой… будто в ней сидела живая, настоящая девушка. Эта энергетика была холодная… Она пахла чем то свежим. но при этом эта энергетика отталкивала. Как будто бы предупреждение «ОПАСНО»!!!...

- Это и есть ваше новое задание. Это Рисса Лирами…- Продолжал Консул, когда я рассматривал фотографию, положив свой указательный палец рядом с открытым глазом девушки, пытаясь подсознательно убрать челку с закрытого, и увидеть второй …

Как только я услышал ее имя я произнес его про себя.

Рисса Лирами… Рисса Лирами…

Я словно пробовал его на вкус. Такое нежное. Скользящее по языку, между зубов и выходящее из губ приятным шелковым журчанием.

- Какое еще задание?- словно проснувшись выкрикнул я. Как они могут называть ЕЕ так.

Задание…??...

- Вы, Дарел, должны будете проследить за ее превращением. Просто это еще одна Превращающаяся. Просто новая Превращающаяся. И вы представляетесь к ней как Проводник. А что?- говорил Консул непринужденно. Будто это нормально. Но я почувствовал что он напрягся. Просто маленькая струя кислинки в воздухе… Он так хотел спрятать свою взволнованность. Но я уловил.

- Подождите, как это?!- мне пришлось отвлечь свои мысли от фотографии, к которой все тянуло. Но недоумение взяло вверх.- Проводник? Я? С каких это пор Светлые первого ряда могут быть Проводниками?! Это делают более молодые. И более не опытные. Обычное задание? Так обычное задание давайте обычным.- я говорил спокойно. Умерено. Но с нотками настойчивости и грубости. Еще я уловил недоуменнее Консула. Но не ко мне. Ко слову обычное задание…

- Так что же это за девушка?... Почему я должен с ней возиться?!- дальше я просто хотел проверить, на сколько важно Консулу то, чтоб я был ее Проводником. И меня самого «ударило» слово возиться по отношению к Риссе... Как странно было называть ее имя. Я не знал этой девушки. Но уже знал про нее все… Такое странное имя. Скользкое. По хорошему скользкое. Бархатное. И светлое… Но очень очень холодное…

- Мистер Никильсон, как бы вам объяснить… это не совсем обычное Превращение. Она… Рисса Лирами,- имя приятно скользнуло по уху. И перед глазами вновь и вновь сиял призрак той самой фотографии и тех самых глаз… Но я заставил себе опомниться и выслушать. Дело было в том, на сколько бы они хотели чтоб это делал именно я? ! а от этого и важность этого задания. Но она уже точно меня заинтересовала…- Она как вы наверно почувствовали не потомственная.,- я кивнул,- А превращаться она начала уже раньше срока… До такой степени раньше срока, что она сильна была с самого рождение. Ну не то чтобы сильна, но уже кое что умела делать из нашего… ремесла,- на последнее слово Консул улыбнулся. Да… По настоящему смешное название нашему образу жизни. Но я заметил у него в голосе вновь неуверенность… и… Страх. Страх? Страх! Ах… он боится моего отказа… И еще чего…

Но додумать над этим мне не дали другие мысли. Сильная? Превращающаяся…

…Рисса…

Я задумался.

- Я согласен,- вдруг сказал я. Мне уже не было важно чтобы они меня упрашивали. Меня просто заинтересовала она… И не просто заинтересовала… та дымка, что весела над этой девушкой пленила меня… И как бы звала. И я уже поддался ее зову.- Информация я как понимаю в этой папке? Окей. Преступлю к делу через 4 недели. Похоже все? Ну ладно, до свидания.

Я закрыл папку с фотографией девушки. И вышел из здания понимая что все сзади меня сидящие были в шоке. То из за этого собрание. Ради кого то одного собирать все собрание в другой стране, да еще у черта на куличиках?! Из за нового «не совсем обычного превращения». Да и из за моего поведения. Но меня это не волновало. Я просто знал что меня что то ждет…

Что то холодное. С сияющими глазами и интересным будущим.

* * *

Я очнулся от воспоминаний все еще ведя машину по трассе.

- Я знал что это ты. С самого начала знал!- прошептал я и коснулся своими губами лоб Ли. Все еще спя, она улыбнулась. Только краешками губ. Но так тепло, что это заставило меня смеяться.

От нее исходило холодом. Все исходило холодом. Я наслаждался ее близостью. Ведь еще так недавно она была всего лишь фотографией. Фарфоровой куклой. А теперь она со мной. Здесь. Рядом…

Внезапно воздух наполнился напрягающим молчанием. Словно кто то натянул струну и вот вот хотел ее отпустить. Замолчал лес и поля. Тишина стала угнетать. А в воздухе повис запах кислого…

Снова эти проблемы. Как всегда – сказка длилась не долго.

Я превысил скорость но уже понял- чему быть, тому не миновать. Да и в принципе я не был против такой встречи. Если не считать того, что после нее я буду очень раздражителен, и я вновь ничего не узнаю.

Наконец то в дали появился город. Вот и городские ворота.

Бум… Резко нажимая на тормоза машина покатилась по пустой трассе. Сделав 3 резких круга вокруг своей оси машина остановилась и своим «носом» вперед, и тихо загудела.

Я вышел из машины.

- Добрый вечер Дорогуша. Как поживаешь? Скажи отменный пир был? Еда. Гости. Танцы!...- на последнем слове он сделал акцент. Он стоял, сам себе Король, прямо возле носа моей машины и что то медленно переворачивал у себя в руках.

- И тебе добрый вечер, Ален. Да вот живем тут.- и повторяя его привычку надменно улыбнулся.

- Что же вы так неаккуратно притормозили?- еще одна ухмылка.

- Да просто мы,- ну этом слове я сделал отдельный акцент,- с Риссой,- еще одна пауза,- Были заняты.

Я заметил как Ален напрягся. Ревнует??.... О.о

- Сожалею Риссе,- все же смог дать словесный отпор Валентайн. Но после сегодняшних приятных мыслей его фразы не могли уже испортить мне настроения.

- Она тоже тебе сожалеет.- пауза.- Так что же привело тебя, в этот богом забытый город?- спросил я.

- То же, что и тебя,- сверкнул глазами Ален и оказался слишком близко.

- А что меня?

- Ну а ты не знаешь?- он начал говорить и крутиться вокруг меня. – Что ж ты такой, забывчивый? Как же так можно?! А еще Высший(иметься ввиду присутствующий на собрании) из Светлых. Что то вы блефуете, други.,- он начал еще быстрее крутить в руках какой то предмет. Что был завернут в черную ткань. И настала длинная пауза. А он просто ходил вокруг меня. Заставляя все время поворачиваться.- Ну что же ты за подружкой то не следишь? А вдруг проснется?- еще одна ухмылка. Поворот. И он исчез…

Слава богу.

Я быстро кинулся к машине. Вновь посмотрел на Ли. И поехал дальше.

Добавлено (05 Ноябрь 11, 01:27)
---------------------------------------------
Глава 9. От лица Риссы.

Я уже проснулась, но еще не хотела открывать глаза. Конечно безумно мешала подушка. Потому что та была безумна твердая. Мешал матрац - потому что тот был бугристым, неравномернолежащим. А еще мешало отсутствие одеяло. Потому что, что то холодное обдувало мокрую одежду и развивало волосы, и что то мокрое каплями падало мне на лицо. Все это жутко раздражало. Но сонная усталость не давала ни встать, ни поднять голову, ни открыть глаза.

- Каааар..- заорало что то так громко, прямо возле моего уха. Я так испугалась, что вздрогнув с закрытыми глазами села на кровать. Поднялась на колени и мгновенно встала на ноги.

И только потом я открыла глаза… И увидела…

Я стояла в лесу. Вокруг на деревьях шелестела мокрая от дневного дождя листву. Солнце шло к закатной линии. И что то тихо шептала у меня в голове что я проспала тут целый день. С прошлой ночи…

На мне была мокрая одежда. Черное длинное облегающее платье с выдающимся вырезом на спине. Волосы тоже были мокрые, взъерошенные и в них застряли многочисленные листья, еще густого зеленого цвета.

Тело чувствовало себя отдохнувшим. Хоть и испытывало малые неудобства из за того, что почти 24 часа провело лежащим на бугристых корнях массивного дуба под которым я уснула.

Сознание тоже чувствовало себя отдохнувшим. Злость волнение незнание… Все это улеглось, словно муть в тихом и спокойном озере. Воспоминания ярким точным пятном сидели у меня в голове. Я помнила выходные в поместье Проссо, сору с Ником, и даже то- что тихо и спокойно просто уснула под дубом в успокаивающем безмолвии…

И все это мой мозг воспринимал как само собой разумеющееся. Будто все это- обыденные случаи.

В принципи с точки зрения психологии такое отношение к ситуации это нормально. Потому что все яркие шоковые ситуации мозг пытается свести на нет. А крепкий глубокий сон, хоть и в лесу, помог мозгу.

Я спокойно сползла по могучему стволу дерева. Протерла заспанные глаза. И лениво улыбнулась садящемуся солнцу.

Повернув голову в сторону я увидела свой «будильник». Это оказался ворон значительно-большого размера. Он был безумно черным. Почему безумно? Я вам отвечу- этот цвет сводил с ума. Ярким пятном он выделялся на фоне уже чуть-желтеющей, но все еще густой травы.

Я улыбнулась и этому ворону. Он только фыркнул и размахивая крыльями, лихо взлетел в темно-фиолетовое небо. я провела этот полет взглядом, до тех пор, пока ворон совсем не скрылся в фиолетовых чернилах…

Глубоко вздохнув свежий вечерний воздух я встала и лениво побрела по тропинке из леса в суровый серый мир…

Вокруг все бело тихо и спокойно. С каждой минутой все темнело и темнело… Но я все видела слишком хорошо.

Мои ноги медленно заплетаясь шли по дороге. Эту походку можно было сравнить с походкой только что родившегося олененка. Я так шла потому что совсем не хотела выходить из такой безмолвной глуби леса. Ведь там, позади была вечная блаж не знания. А впереди- мир суматохи и боли…

Но как бы мне не хотелось оставаться позади, я понимала что надо идти вперед.

Изо рта я пускала сладкий пар. Мгновенно похолоднело и тело озябло. В такой открытом платье, да еще мокром и грязном…

Но я ничего не замечала… В голове играла какая то детская мелодия со смешными словами «В небе все летит звезда.. Все летит она.. Куда? Куда же ты летишь звезда?..»

Эту смешную не имеющую смысла песенку я напевала у себя в мозгах, вспоминая теплый голос певицы, который я слушала в детстве каждый вечер из своего личного магнитофона…

Вскоре лесные массивы поменялись парковыми зонами. А парковые зоны- редко-стоящими вдоль дорог тонкими лиственными деревьями.

Дождь стал более настойчивым. Он бил по асфальтированным дорогам, окрашивая их в более темный свет. А редко стоящи фонари- осыпали асфальт многочисленными бликами и дрожащими огнями.

Было довольно тихо. Только гул ветра, шелест листвы, и далеко ездящие машины где то позади. В этом маленьком городе редко ездили машины так поздно. А в данный момент вообще почти все сидели у себя дома и делали вид, что находятся в трауре, из за недавней смерти.

Я ухмыльнулась ух нелепому поведению.

Вот я и дошла до дома. Открыла дверь в подъезд и наткнулась на почти летящего из подъезда человека.

- Черт подери,- прошипела я и недоумевая посмотрела на незнакомца. И повторила про себя только что произнесенную мною фразу. «Черт продери». Этот «незнакомец» оказался очень даже «знакомцем»… К сожалению.

- Ли. Господи. Что с тобой случилось? Я так волновался! Что.. вообще…

-Ник, мне сейчас совсем не до тебя,- произнесла я и скользнула в подъезд. К моему сожалению он зашел за мной.

- Ли?- он произнес это с болью. Из за этого меня передернуло. Но я помнила- это все ложь. Все лгут. Никому нельзя верить!

- Чего тебе?- безразлично кинула я.

- Повернись,- попросил он уже более серьезным голосом. В его голосе сверкнула сталь и страсть. Я невольно улыбнулась. Но еще больше сжала голову и скользнула в лифт. Но он последовал и туда.

- Рисса,- прошептал он мне в спину. И подошел вплотную ко мне со спины,- Рисса Лирами,- он схватил мою талию в свои крепкие объятия. И прошептал эти слова прямо у меня над ухом и нежно укусил мочку уха.

Я съежилась. И попыталась выбраться из его объятий. Бесполезно.!!

Когда он произнес мое имя дрожь пробежала по телу. Такая мимолетная, но будоражащая дрожь. А от его прикосновений стало жарко. Он был в расстегнутой куртке и тонкой черной футболке. Так что когда он ко мне прижался, я почувствовала своей голой спиной его накаченный торс. Все это вызывало безумное желание и страсть.

Но я зажмурив плотно глаза шептала себе под нос- Никому нельзя доверять. Все лгут. Всё лжет. Все- это лож.

Одно мгновение. Мимолетное движение его рук и я уже была прижата спиной к металлической стене тесного лифта. Своими руками он прижал мои запястья к той же стене. По телу снова прошла дрожь.

Я все так же держала глаза закрытыми. И все также шептала заветные слова словно молитву. Голову опустила как можно ниже.

Он прижался ко мне всем телом.

- Рисса.- прошептал он.

- Прекрати,- почти безмолвно сказала я. Но он меня услышал.

- Я не могу. Я не могу без тебя,- все также тихо прошептал он.

- Пожалуйста прекрати

- Почему? Почему ты не смотришь на меня? Почему ты так холодна…

- Пожалуйста… Пожалуйста Прекрати.

- Почему?...

- Прекрати!- мой крик раздался слишком громко. И я открыла глаза. Он смотрел на меня с недоумением но в его глазах горела страсть.

- Прости. Но я тебя слишком люблю. Прости..- он прошептал это с таким чувством желанием…

Я после жадно впился в мои губы. Этот поцелуй был наполнен страстью желанием. Ожиданием и болью… А еще любовью. Я уже просто не думала и просто отвечала на этот страстный порыв.

Его руки обвили мою талию. А мои - обняли его шею, и пальцы начали копошиться в его волосах.

Мы сливались в потоках страсти и желания. Поцелуй был непрерывен. И мы жадно пожирали друг друга…

Но тут дверь лифта с грохотом поехала открываться. И я с ужасом открыла глаза, закрытые ранее от потоков любовного кайфа.

«Нет»- прошелестело у меня в голове.

Я мгновенно вылетела из его объятий и в ужасе кинулась к знакомой двери.
Я открыла ее и вбежала в коридор квартиры, предварительно закрыв ее на замок изнутри.

Съехав по двери я упала на пол. дыхание почему то было слишком спокойным. Тело уже не горело. Я просто тупо смотрела в зеркало напротив, при этом ничего не видя.

Все вопросы словно засосало, как воду в водопровод. Мысли все выжгли сами себя и осталась только пустота… Такая теплая окутывающая пустота.

Сбросив с себя туфли. Встала. Сбросила платье. Кинув все на пол я прошла в спальню. Упала на кровать и провалилась в глубокий блаженный сон.

Добавлено (19 Ноябрь 11, 21:52)
---------------------------------------------
Глава 9. от лица Риссы.
Прода.

Будильник закричал издавая звуки едкой надоедливой мелодий построенной на двух аккордах. Такая раскладка музыки постоянно меня бесила- и как только я ее слышала, сразу начинала раскладывать эту мелодию на более сложные партии. Поэтому я и ставила ее на будильник- только ее слышала и сразу просыпалась. Безотказный способ пробуждения.

Я с треском упала с низкой кровати на пол. голова отдала болью. Прошипев и застонав мне все же пришлось встать. Я поняла что всю ночь спала в одной нижней белье, без одеяла и даже без подушки.

Я не хотела вообще думать и вспоминать. Ни то что было на этих выходных, ни вчера.

Поэтому я пошла в ванную комнату, разделась и стала под ледяной душ.

Потом я вышла из ванной комнаты совершено голая. Взяла мобильный и снова упала на кровать.

Бесчисленные СМСки.

- О Господи,- прогудела я и начала поочередно их перечитывать.

«Ли, прости… Ты мне нужна. Позвони мне»- эта и еще штук 13 похожих пришли от Ника. Но меня смутило то, что это он посылал до нашей вчерашней встречи. Ну а после… Не одной. Не звонка не сообщения…

Из за этого мне стало печально. Но я продолжила читать их дальше.

«Уважаемая Мисс Лирами, Школы в понедельник не будет. Понедельник- день траура. Учебное время начинается со Вторника. С прежним расписанием. С Уважением, Администрация Школы.»

- Значит… Тааак… Сегодня вторник. Значит в школу.- сказала я сама себе. Но просмотрев на часы поняла что сейчас только 5 утра и продолжила читать, отметив в голове что вскоре надо будет собираться в школу.

Последняя СМСка превзошла все мои ожидание. И очень взбесила меня:
«Милейшая моя подруга. Любимая и Красивая Рисса, я бы хотел пригласить тебя на вечеринку. Что пройдет в эту пятницу в 18.00. В загородном особняке Бардов. Жду тебя с безумным трепетом. Надеюсь ты почтишь нас еще одним великолепным выступлением:) С Любовью, Всеми Обожаемый Валентайн Бард. P.S. Одень что-нибудь яркое, короткое и сексуальное, с открытыми ногами- ноги у тебя обалденные!^^»

-Придурок..- прошипела я. «Сексуальный придурок»- пропела часть моего подсознания, отвечающая за похоть. Я хитро улыбнулась.

Я лихо спрыгнула с кровати на ноги. Вихрем пронеслась по коридору. Подобрала вчерашнее одеяние и кинула его на свою кровать.

Потом я подошла к одежному шкафу и стала в позу предвещающую хорошее настроение. На меня напало дикое желание одеться красиво. Сексуально.
Я до сих пор помнила, как в «прошлой жизни» была звездой школы. Как идя по коридорам ловила восхищенные взгляды… Конечно мелочь- но приятно. Мне нравилось быть королевой своего маленького государства. Пока оно не разлетелось вдребезги, словно разбитое стекло…

Но я не хотела думать о плохом. Не сейчас.! Поэтому открыла заветную дверцу и начала лазить в поисках прекрасного.

В моему гардеробе находилось много безразмерного тряпья. Я всегда понимала уродливость такой одежды, но понимала и смысл такого одеяние- быть незаметной, тихой. Но сегодня я в этом не нуждалась. Но и было место для великолепного. И вот я до него дорылась.

Через минут сорок я счастливая, с обворожительной улыбкой до ушей стояла у зеркала.

И вот, я внимательно вгляделась в отражение…

На мне были обтягивающие темно-фиолетовые, почти чернильные джинсы. Белая рубашка с красивым воротом. Первые три пуговицы были расстегнуты, подчеркивая красоту пышного бюста, но не показывая его. Пуговицы были расстегнуты до такой степени, чтоб меня считали сексуальной девушкой, а не продажной шлюхой. Талия опоясана тонким черным поясом. На ногах черные ботильоны с фиолетовыми шнурками завязанными на пышный, но тонкий бант. В руке- замшевая дамская сумка, с еще одним пышным бантом.

Да. Даже живя Таким Образом я могла позволить себя шопинг. Хоть я не надевал купленную одежду… Но все равно привычки «прошлой жизни» меня преследовали и в нынешней. И Слава Богу- меня нисколько не тяготили. Потому что любовь к прекрасному- была у меня всегда. Хоть я не позволяла себе такой роскоши…

Я поняла что жалеть себя я могу еще вечность. И твердо ударила себя морально чтоб прийти в себя.

-Я хочу жить красиво! Я могу жить красиво! Я буду жить красиво!- проговорила я твердо. Что то этим утром просто осенило меня. Я должна жить так, как хочу. И только сегодня я поняла- что все эти 2 года новой жизни я жила так скромно… Из за страхов. Нет. Я боялась ни родителей ни связей. Я боялась прошлого… И бежала от него.

Но я не могу позволить себе таких слабостей.!

Вдохнув глубоко, я улыбнулась еще шире.

Мои волосы были красиво уложены. Хоть они еле доставали до плечей… И я решила обратно отрастить их!

Косметика мне не требовалась. После долгого сна лицо выглядело свежим, выспавшемся. кожа гладкая, чуть бледноватая. Губы- пухлые, розовый.

И я наконец то поняла, насколько я красива. В прошлой жизни я знала это. Но в этой… Я забилась в своих страхах.

А теперь. Словно бабочка расцвела из кокона…

Такое сравнение меня развеселило. Я хихикнула и вышла из квартиры.

До урока оставалось 10 минут. Опаздываю,- проскочила у моей голове. Но я все равно медленно прошествовала до своей машины. Мой любимый красно-черный Жук стоял в дали от дома. Каждый раз выходя из подъезда я старалась избегать его. За эти два года я ездила на нем всего 1 раз -когда приехала сюда. И все…

Грустно улыбнувшись я села в машину. Завелся он к моему удивлению быстро- простоять тут два года, и работать как новенький?! Хм.. Так может только мой Ланселот!

Я восхищенно улыбнулась.

Да. Я назвала свою машину человеческим именем. Разве это плохо? Мой любимый «принц» часто спасал меня. И я его очень любила.

Вдохнув знакомый и такой родной запах клубничного освежителя я выехала на дорогу.

На школьной парковке я быстро нашла себе место. Только прозвенел звонок и толпы школьников побежали со двора в само здание.

Я вышла из машины. Как только совсем встала отошла от машины на асфальт. Махнула своей шевелюрой, чтоб поправить прическу. Это выглядело довольно эффектно. Как в обычных Голливудский фильмах про школу. Отойдя чуть дальше не останавливаясь я нажала на дистанционных ключах кнопку «заблокировать», и Ланселот примирительно пикнул.

Я пошла в школу, в которую только что влетели толпы. Прошла по коридору ловя восхищенные взгляды замешкавшихся школьников.

«Как в старые добрые времена»- усмехнулась я.

Первым уроком была литература. Я зашла в класс не постучавшись и повернувшись к Миссис Ривис.

- Доброе утро Миссис Ривис,- с обворожительной улыбкой сказала я, не обратив внимания на стоявших рядом. И прошлась в конец класса на привычное место. Но шла я не быстро, не сутулясь. Как ходила раньше. А грациозно, плавно, чуть покачивая бедрами с высоко поднятой головой. С обворожительной и сексуальной улыбкой.

Девушки смотрели- укоряющее, с завистью, с недоумением. Парни- с похотью, с восхищением. Я лишь одобрительно фыркнула, и улыбнулась еще шире, присела за свою парту.

«Точно. Как в старые добрые времена.»

-Мисс Лирами, впредь прошу вас не опаздывать.- Я посмотрела на говорящую.

- Конечно Миссис Бонпри. Не в коем случае.- ответила я уже директрисе. Что она тут делает? Вопрос пришел сразу же. Хотя говорю вам сразу- лучше бы я осталась в теплом неведении.

- Уважаемы молодые люди, с этого дня в вашем классе будет учиться новый ученик.- с этими словами по классу прошлась волна шепота. А из за спины директрисы вышел высокий красивый блондин ангельской наружности… О Господи. О.о

- Дарел Никильсон. Многие наверняка его знают. Кто то просто о нем слышал. Этот юноша раньше учился в нашей школе но вскоре ему пришлось, по… Семейным обстоятельствам переехать. Но вот, он вернулся. И я бы хотела чтобы вы помогли ему снова приспособиться к нашей школе и устроите ему дружеский и теплый прием.- Директриса улыбнулась. Потом попрощалась с нами и ушла.

- Так, дети. У вас есть вопросы к Дарелу?- Миссис Ривис, всегда добродушная женщина, решила отвести время своего урока на знакомства с новичком… Блин. Тт

- Миссис Ривис, если вы не против я бы попросил вас называть меня Ником. Так мне более… Привычнее.- он говорил очень приятным теплым голосом… Казалось за один день я могла забыть этот голос. И он ворвался в мой мозг отзвуком ангельского пения… О господи…

- Конечно. Конечно Да… Ник.- Миссис Ривис улыбнулась. И даже покраснела. Ну конечно. Перед ТАКИМ сексуальным парнем никто не устоит. Я фыркнула.

- А Ник свободен?- закричала девчушка со второй парты. Это была «треплушка» и сплетница Венди Мерфи. Заядлая фанатка, и рабыня «королевы» нашей школы, которая кстати сидела рядом. Ну надеюсь было понятно- от кого пустоголовая Венди взяла такой умный вопрос.!

- В каком смысле моя дорогая?- все так же ясно улыбаясь спросил Ник. Меня что то кольнуло… И я не могла позволить чтоб это была ревность!

- У тебя есть девушка?- покраснев до ушей спросила Венди.

-Ну… Я влюблен. Но похожу мои чувства безответны.- с грустной миной ответил он. Тут посмотрел на меня, улыбнулся и подмигнул. Я делая вид что ничего не заметила, пыталась утихомирить бурлившие чувства.

- Ну да. Конечно!- фыркнула я. И похожу фыркнула слишком громко.

- Рисса, ты хотела что то спросить?- таким же ангельским голосом спросил Ник, внимательно посмотрел на меня и широко и сексуально улыбнулся.

Девчонки повздыхали- такой парень, и знает такую девушку? Конечно это не честно.
Фи. пусть думают что хотят.

Сузив глаза я кинула на Ника убийственный взгляд, а потом нацепила невинный взгляд и ласковую улыбку куколки и пролепетала:- Я? По моему вы ошиблись.- специально выделив «Вы»

- Ну что ты, Ли. Ты всегда можешь задать мне вопросы, какие хочешь,- он улыбнулся еще шире,- И можно сразу на ты.

- Да нет… Просто хотела сказать мне тебя очень жаль. Чувства или есть или их нет.- невинно произнесла я.



 
_Кошмарка_Дата: Суббота, 03 Марта 12, 11:01 | Сообщение # 133
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Здравия желаю- всем кому хот интересно это читать!*)

После долгого-долго... Литературного кризиса я все же написала кое что. Прошу любить и жаловать:


- Что ты хочешь этим сказать?
- Да в принципе то же что и говорила минутой ранее,- кинула я и повернулась к окну, ставя точку в нашем диалоге.
Весь урок эти дурочки да и дураки тоже опрашивали Ника. Задавая самые разнообразные вопросы. Где был. Как Италия. Любимый цвет. Любимое блюдо. количество кожаных вещей в гардеробе. Адрес дома. Цвет обоев на кухне. Количество родственников. Так же количество девушек- на что Ник тактично промолчал и горько посмотрел на меня. Даже количество парней. На что был дан аналогичный ответ. Потом- прочитанные книги. Посещенные магазины. Любимая капуста. Комментарий на книгу «ЧЕСНОЧНАЯ ЭПИДЕМИЯ». Интригующие фильмы. Завораживающие картины.
Короче все- от рождения до марки пасты которой он пользовался. На все Ник давал сколькие неполные ответы, но с такой улыбкой, что все забыли про отсутствие ответа и задавали все новые и новые вопросы. Я ж тактично молчала, смотря в окно, и чувствовала на себе его пристальный взгляд.
Когда урок закончился я устало поднялась со стула. Нацепила дежурную сексуальную улыбку. И виляя бедрами прошлась к выходу.
- Детка,- окинул меня голос с конца класса. Я не оборачиваясь прошла дальше,- Рисса.- чья то рука вальяжно улеглась мне на плече.
- Привет Детка,- рука похотливо прошлась до бедра как бы невзначай и нехотя отдернулась от моего тела. Взгляд Риба Форпса- очередного «крутого мальчика» с богатенькими родителями- дружок ранее живущего молоденького Проссо- прошелся по моему телу. Медленно похотливо оценивающе. По телу прошло приятное тепло- от этих хотящих взглядов.
- Отпадно выглядишь, детка,- он облокотился о стену и мигнул мне.
- Есть для кого стараться,- кинула я мило улыбнулась и пошла вон из класса все так же походкой «от бедра».
- Эй ты,- господи как мне надоело когда меня зовут. Особенно всякие придурки… я будто бы ничего не слыша, прошла дальше по коридору ощущая взгляды, по которым так соскучилась.- Эй… Я к тебе обращаюсь… Как тебя там… Лирами.
- Вы это ко мне,- я остановилась, но повернуться не соизволила.
- Да к тебе,- мерзкий визгливый голос резал ухо.
- Ну чего тебе детка,- я медленно устало повернулась и сложила руки на груди. Свита нашей королевы охнула,- как она обращается с Вики. Как она смеет- прошлись по толпе этих глупых крашенных сучек. А вот и сама «королева». То есть псевдо-королева. Да и то- на ее место уже пришла я. И уже победила без боя.
- Мне?- в изумлении завизжала низкая блондинка с ненастоящей грудью.
- Наверное…- я наигранно зевнула и насвистывая пошла дальше.
- стой…- в недоумении провизжала Вики Ротенберг.
- Так значит тебе?- я стала в прошлую позу. Лицо сучки покраснело от недоумении злости. Я широко заулыбалась.
- Мне…- совершенно сбитая с толку сказала она.- Так хватит.!
- Что хватит?
- Это хватит?
- По моему вы не здоровы,- я наиграно покачала головой.
- Я не здорова???
- Перестань визжать- уши болят.
- Кто тут птица-крикун?
- Кто?
- Я.
- Ну вот ты сама и ответила на свой вопрос.
- Какой?
- Когда?
- Ты издеваешься?
- Не в коем разе.!
- Так ты…
- Где?
- Ты что имеешь в виду?
- Бабочка?
- Где?
- Там там,- сказала я показывая в низ, а сама пикнула Вики по носу пальцем.
- Попалась.- засмеялась я. Этот глупый диалог- просто комедия. Изящно выгибаясь я прикрыла ротик наманекюренными пальчиками и подражая,- нет не этим сучкам которые непонятно почему стали королевой и ее свитой,- а я стала новой королевой. Изящной элегантной стройной умной. Грациозной красивой… ЭХ. Сам себе не похвалишь- никто не похвалит. И вот я стояла и смеялась наблюдая за шепотом дурочек и недоумением Вики.
- Так ты…-завопила она.
- Повторяешься.
- Хватит,- после некоторой паузы завизжала она. В коридоре стало тихо.
- Чего?
- Хватит!!!!!
- Слушай, детка. Ты мне изрядно надоела… Мне пора,- зевая повеличала я.
- Чего?
- Того.- грубо ответила я.
- Как ты смеешь со МНОЙ так говорить?
- А кто ты?
- Королева!!!- завизжала она. Я же в ответ засмеялась.
- Чего?- только сейчас эта дурочка поняла что сказала.
- Ничего.
-Ну вот и решено.
- Так ты,..
- Снова повторяешься. Не гоже так.
- АААААА.
- Я поражаюсь твоей выдержке.
- А я…
- Да ты.
- Чего я?
- Принеси мне воды?...
- Какой?
- Негазированной.
- Ладно…
- Иди.
- Ага… Так нет!
- Хватит кричать.
- Ты чего творишь.?
- Слушаю как визгливая курица каркает мешая людям жить и всем надоедает.
- Кому надоедаю????
- Мне,- впервые мне приятно было слушать этот голос за сегодня.
- Ник?- в ужасе пропела она. И с восхищением на него взглянула.
- Эм… И тебе привет.- совершенно безразлично сказал Ник обращаясь к курице,- Привет Ли. Ты нужна мне.- твердым голосом и сексуальным нравом он надавил на мою психику.
- А может быть иначе?- так же уверено низким тембром ответила я. Он мгновенно обнял меня со спины. По телу прошла теплая дрожь. Сопротивляться было бесполезно и не нужно. Я размякла в его объятиях наслаждаясь его близостью. Но объятие не единственное чем он хотел меня наградить. Он мгновенно повернул меня и поцеловал. О…
Какой это было поцелуй. Страстный. Животный. Пламенный… Ранее Ник целовал меня совеем не так. Его руки обвили мою талию а тело плотно прижалось к моему…
Мням.^^
-Дорогой… Не тут,- промурлыкала я. Он кивнул. Нехотя оторвался от моих губ. Но не отпуская талии мы прошли в садик за школой оставляя за собой следы великолепия и общего шарма. Шепот крики визги плачь…
Королеве следует же петь оды?? Я победно улыбнулась.

Когда я поняла что все таки отскочила от Ника. Фарса я больше не требовала- точнее он не требовался сам, ибо в саду было одиноко и пусто. Слышны были взмахи крыльев тех птиц, что я совсем не видела. Журчание фонтанчика. Гулкий шепот деревьев и кустов. Я стала глядя на свое отражение в воде.
- Ли,- Ник обвил мою талию со спины.
- Чего тебе?- не в силах сопротивляться пропела я. Я таяла в этих объятиях. Но не хотела в этом себе признавать. Тогда бы все, исключительно все стены рухнули. Рухнули и все… а что потом? А потом…
- Ли я люблю тебя,- пропел он мне на ухо. Его горячее дыхание обдало затылок и щеку. Тело прозудело от истощаемого желания. Я его хотела… хотела чтоб он меня целовал трогал. Чтоб он мною обладал… эта звериная страсть была нескончаемой и жестокой. Она поедала весь разум. Все сознание. И все тело…
- Поздравляю,- холодно проскрипела я.
- Я тебя очень люблю,- его руки похабно полезли вниз. Изучая накаченный живот, изгибы талии, бедра…
-Эх… Я знаю.
- И что?
- Где?
- Ты издеваешься.
- Да
- Почему?
- Потому что тоже этого хочу…- неуверенно проговорила я.
- Чего?- прямо у уха соблазнительно прошептал он. Все тело из за простых объятий прикосновений… его прикосновений. Тело возбуждалось. Покрывалось гусиной кожей. Как же я хотела его… не как плоть. Не как секса. Я хотела его. И тело и душу и сердце… всего. Целиком… поглотить. Поглотить…
- Тебя,- прошептала я и повернулась, не вылезая из его объятий. Мои губы мигом нашли его и жадно впились в нежный плоть…
Ах… ЭТОТ ПОЦЕЛУЙ… Его нельзя было сравнить не с чем. Ни с сексом ни с другими поцелуями ни с экстази ни с алкоголем. Хотя все это я пробовала и испытывала не однажды.
Я хотела его полностью. Без остатка. Словно я была жутким животным пожирающим жертву. Заживо… я чувствовала как бьется его сердце. Как кровь течет по венам. Как жизнь в нем. Я чувствовала его переживания. Страхи. Желания. Я целовала его и видела его. Сквозь него. Я словно стала его целым. Наблюдателем изнутри. Из самых недр его сознания…
Какие то картинки лились мне в голову. Какие то залы. Балы… будто бы из фильмов про старинные эпохи… Эх. Ренессанс. Возрождение… дамы в пышных платьях мисье в камзолах.
Потом цветы… много цветов. Потом какие то разные лица в которых для меня было что то родное знакомое… но что?
Потом… бегающие по полянам детки. Разнообразные парнокопытные….
Я хотела еще. Еще…
Блеск новой стали… Горящие очаги… оры и крики. Рабочие. Мясистые широкоплечие. Какие то девушки приносят им воду… потом они их насилуют…
А я за всем этим наблюдаю… еще!!!
Телевизор… сидит Ник.. а рядом с ним…
Я…
Мы сидим и мило болтаем. Потом начинаем целоваться… Я голая- он в одних джинсах… Мы снова сидим… Говорим… Говорим… Милая домашняя обстановка… я слышу обрывки фраз. Люблю. Моя. Очень. Красавица. Вновь моя. И вновь очень. На вечно…
На вечно…
Потом крик… чей этот крик? Чей??...я ищу глазами того кто его испускает. Чей он? Чей?? Это важно… Это очень важно… Картинки все меняются меняются… Страсть. Я становлюсь самой страстью. Настоящим горящим пламенем.
Но кто это кричит? Так пронзительно. Громко…. Гора… Скалы… Море… Дорога… Небо серое серое… А это вообще небо? Небо?..
Небо покрывается красными подтеками… Крик крик крик. Кто? Кто кричит??? Кто????
Хочется кричать теперь самой. Потому что я не могу найти его- этот крик. Почему? Почему крик так пронзителен. Он убивает… уничтожает… но где? Где он? Кто он? Откуда он?
В спине ужасная боль. Моральная. Физически. тело горит требуя еще… чего еще? Где я? Кто я?...
Крик…
Крик. Главное крик? Где он где он где он?
Крик. Крик. Крик. Крик. Крик. Крик. Крик… аааааааааааа
Черные пряди волос… Я еще кто то кто то кто то..
Этих кто то так много. Я их знаю.. но нет. Ничего не понимаю. Не помню. Не осознаю.
Крик крик крик- твердит у меня в голове будто бы бьет молоточком. А где это- в голове. а Где это- я??
Черная вода… такая липкая густая… будто бы я упала в плохо пахнущий кисель… плыву барахтаюсь крик. Где этот долбанный крик?!!
Солнце. Оно словно белое… ослепляет…
Крик крик крик.
Где оно?... это звучащее режущее ухо созвездие.
Режущий душу крик….
А потом небытие. А потом тьма…




Сообщение отредактировал _Кошмарка_ - Воскресенье, 04 Марта 12, 00:49
 
_Кошмарка_Дата: Четверг, 08 Марта 12, 19:20 | Сообщение # 134
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Глава 10.
Рисса.



Я проснулась от того что почувствовала тепло. Мою руку зажимала чья то чуть жесткая большая рука. Знакомые дружеские резкие черты... И теплый голос.
- Ли... Ли очнись. А то тебя наругают.! Ли..!!!
- А...?- я резко встала и ударилась локтями о парту... Парта? Класс?... Что я здесь делаю?
- Ли??? Але. Ты вообще где?- спросил смеющийся голос... Я невидящими глазами посмотрела на него... Кто это? Где я?... Я не понимала ровным счетом ничего. Голова безумно болела. И еще я должна была что то сделать... Что то найти. Кого то найти... Но кого?
Эта мысль въелась в голову не давая ровно дышать..
- Я? Я тут,- затуманено протараторила я. 
- А по моему на планете Марс.
- Юпитер..- прошептала я.
- Что?
- Юпитер, говорю.
- А....
Я подняла голову и встретилась с ярко-зелеными веселыми глазами.
- О... Привет,- запела я увидев знакомую любимую мордашку.
- И тебе привет,- засмеялся Джек.
- А что ты тут делаешь?
- Сижу...- его смех стал более теплым и ярким... Я стала расслабляться в этой такой себе знакомой обстановке...
- Нет. Что ты делаешь тут?- я обвила руками класс.
- а... Так я приехал ко второму уроку... Подожди- я же тебе говорил.
- Говорил?
- Господи Ли да что с тобой?
- Со мной?- я внимательно вгляделась в черты Джека. 
Джек Милан. Единственный мой друг в этом сером городе... Когда я только пришла в школу он помог мне избавиться от слишком навязчивых ухаживаний Дина Проссо. Лучший друг. Помощник. Хранитель. Он был наверное единственной улыбкой сияющей мне всегда. Уже эти два года... Долгих серый непроглядных года. А он изменился... Еще в сентябре - почти месяц назад- он уехал в Англию учиться. Он тоже был сынком богатеньких родителей. Но с родителями у него были... Хм не лучшие отношения. Да и видел он их редко. А я только на фотографиях. Поэтому мы и сдружились- не, не из за плохих родителей, - а из за того что были умнее остальных. Понимали больше. Пережили больше. И вот мой дорогой друг тут... Мягкие черты стройного лица стали более резкими, взрослыми. Глаза - более тусклыми, мудрыми. Губы- более чувственными, пухлыми. Казалось все в его теле изменилось. Он стал взрослее умнее красивее...
- Да что с тобой, черт возьми. 
- Просто... Я давно тебя не видела. Рада что ты теперь опять со мной.- ничего не понимая я положила голову ему на плече и тело заметно расслабилось. Как хорошо в теплых дружеских объятиях.! Было бы еще лучше... Но кого найти? Кого мне надо вспомнить?...
- Эх... Ты как всегда- слишком чувствительна.- Джек погладил меня по голове. Да... Он был красив. А еще я ему нравилась. Но... Он понимал что я не готова. И никогда не говорил и даже не намекал мне об этом. Он был другом. Хранителем...
- Я скучала... Эти идиоты меня изрядно достали,- прошептала я. Мозг был все еще затуманен. Голова болела и тело зудело... 
- Конечно ты без меня скучала.!- самоуверенно хмыкнул Джек.
- А ты повзрослел,..- озвучила я свои мысли.
- Нравлюсь?
- Конечно,- засмеялась я.
- И ты изменилась. 
- Это только сегодня...
- И это я тоже знаю,- меланхолична кинул он.
- Ты за мной следил?
- У меня просто свои источники.
- Ну как хочешь...
Найти? Кого найти? Кого вспомнить?...
- Ли что с тобой?
- Не знаю..
- Ник?...
Вспомнить вспомнить вспомнить...
- Ник,- чуть ли не закричала я.
- Эх... Слышал я и про это.- грустно пропел Джек.
- Где он?- встревоженно пробубнила я.
- Да говорят ушел со второго урока... В медпункт.
- Ладно,- я уже не могла придаваться не тревоге не эмоциям. Наступила пустота...
- А я почему здесь...
- Ахахаха. Ну.. Ты гуляла перед входом я тебя встретил мы пришли сюда... Ты что совсем ничего не помнишь?...
- Конечно помню.
- Ли? Это опять случилось?..
- Что?
- Эта хрень.??...
- Наверное...
Хренью Джек называл мою кратковременную потерю памяти. Такое случалось. Но не было этого уже давно... Я сейчас попыталась вспомнить что было... Что я помню?... Помню разговор с это курицей Вики.. А потом? А потом темнота...
- Да.. Я опять не помню...
- Эх... бедная моя Ли. Когда же жизнь перестанет тебя так мучать.
Наступила пауза. В нашем таком замкнутом мире... Имелся какой то интимный личный дух, который нас связывал. Мы не любили общаться с окружающими. За два года сплотились будто бы семья. Будто знали друг друга вечность... 
Он знал мою историю. Я - его. Он знал меня до последней ниточки, я его до последнего вздоха. У нас даже не было телесных ограничений. Нет... Мы не целовались не занимались сексом. Это было нечто более семейное близкое. Я могла ходить перед ним в одном нижнем белье. Однажды когда он остался у меня дома- ибо родители его снова поссорились и ему не хотелось оставаться одному он пришел ко мнем нам пришлось спать в одной кровати в одних футболках. Эта связь меня не сколько не тяготила. Не смущала. Хотя может быть Джека немного и смущала... Я испытывали лишь теплые нежные чувства к моему любимому другу. И вот в этой говорящей паузе мы сидели молча. до сих пор на меня оглядывались. Восхищались. Некоторые недоумевали... Завидовалию. Снова восхищались. Хотели. Любили...
- И ты сегодня отпадно выглядишь.
- Решила сменить имидж.
- И это...
- Я тоже знаю,- закончила я его частую фразу и мы оба звонко рассмеялись. 
- Ли...- после некоторой паузы снова обратился Джек,- А Ник..?
- Что Ник?
- Да так... Просто... Он не самой лучшей породы.
- Первое- он не собака чтоб породу иметь. Второе- откуда ты то знаешь?
- Помнишь... Историю про то как меня избили. Ты тогда еще только приехала. Постоянно спрашивала откуда да чего. Так вот- это он был.
- Его тогда не было в городе.
- так это за месяц до твоего приезда произошло.
- Допустим.
- Допустим что?
- Допустим что я тебе верю.
- Да.. Но...
Я звонко чмокнула Джека в щечку. Тот покраснел и засмущался.
- Не волнуйся. 
- Но..
- Никаких но. Что ты как дитя малое- честное слово.
И я улыбнулась ему... Эх. Как  же я по нему скучала. 
- Но Ли... Я не хочу чтоб тебе было больно.. Я волнуюсь.
- Не волнуйся детка. Со мной все будет хорошо. Ты ведь всегда будешь со мной,- я снова облокотилось на него. Он грустно вздохнул.
- Да буду.. Всегда всегда.!
- Ты пообещал,- засмеялась я.- Ловлю на слове.
- Эх... Дорогая моя.
- Твоя твоя.
Мы снова за молчали по-детски улыбаясь.
- Нам надо отпраздновать.
- Чего?- не понимая запел Джек.
- Как "чего"? Твой приезд. 
- А... Я тоже рад этому..
- А с чего бы?
- За тобой скучал вот и приехал.
- А...- грустно заныла я.
Снова молчание. Джек уехал осенью предупредив меня за час до самолета. Да и сам узнал о уезде за день. Мы вместе разрыдались "разгрустились" и расстались лишь в аэропорте. Был грустный день... Но я успокоилась. И день за днем прошел- и привыкла к одиночеству. Одиночество... Я привыкла к нему. С самого рождения к одиночеству привыкла. Но снова терять Джека было по настоящему больно... Еще одна трагедия в моей такой сложной печальной жизни... 
И даже после истории с отцом- я позволила себе привязаться к Джеку...
Печальная жизнь?.. А какова же была моя жизнь...?
- Я правда- очень скучал.- прервал мои размышления друг.
- эх... Джек, я тоже дорогой. Очень очень... Так как на счет празднования?- запела я уже более весело.
- Праздновать?.. Эх ну как хочешь. Куда пойдем? я плачу.!- улыбаясь запел Джек.
- Куда?- я задумалась делая по-детски наивное задумчивое лицо.- А давай в парк?
- В парк?
- Ага... Наверное...
- Ну девка- фантазия не фонтан.
- Что?- обижено заверещала я.
- Ладно... Я за тобой часов в 5 заеду. Будь готова.
- К чему?- испуганно прошептала я.
- Ахахаха. К празднованию конечно. Пойдет?
- Пойдет.
Мы снова засмеялись. Моему счастью и радости не было конца. Я могла бы говорить об этом долго- мой любимый друг вернулся ко мне. Дорогой верный. Эх... Хотелось смеяться и плакать. Кричать и звенеть... Чувства чувства чувства.

Вскоре прозвенел звонок мы встали и пошли в физкультурный зал- ибо следующим уроком была именно физкультура. 

Практически все время мы молчали. Обнимаясь шли вперед и ловили возмущение взгляды. Непонятие возмущение восхищение... Все было так знакомо. Родно... Взгляды будили приятные чувства хорошие воспоминания.

Мы забежали в раздевалку- точне сначала он меня провел прямо до двери а потом сам пошел передаваться.

Я забежала в раздевалку и мигом переоделась. Вещи положила под замок- без кода уже обойтись мне было нельзя- положение обязывает, враги заставляют. На лице распылилась широкая лыба. Ах.. Я была так весела и счастлива. Хотелось петь и плясать и я мигом выбежала в пустой зал- пустым он был ибо остальные все еще переодевались. 

- Девочка моя, ты уже?- услышала я знакомый голос. 
- Эх. Есть для кого стараться Джек.
- Ну это понятно. Я еще чего чего а заслуживаю.
- Кого?
- Зачем?
- куда?
- Топор,- запел Джек. И я звонко рассмеялась.
- Эх.. Как же я по этому скучала.
- Ахахаха. Детка а ты как всегда- весела и смешна.
- Лишь благодаря тебе...

И мы так и продолжали обмениваться странными фразами и непонятными выражениями- смешными лишь для нас обоих. Понятным лишь нам... Мы смеялись веселились- а остальные смотрели на нас как на ненормальных. В общем- очередной приятный день в приятном обществе.
Потом  когда пришел тренер- злой толстый Мистер Фан- с говорящим именем- засвистел в свой ненаглядный желтый свисток. Построил весь класс и мы начали играть в пионербол. Джека отправили с еще парочкой мальчишек за мячами для футбола и новой сеткой. А мы начали играть.
Я не была на физре наверное уже почти 2 года-помогали липовые справки. Во первых я не ходила туда потому что не хотела. Не любила. Но потом... Короче мне пришлось ходить и это было первое занятие года эдак за два. но я до сих пор в прекрасной форме. Чемпион волейбола пионербола. Выдающийся боец. Футбол. Танцы. Хоккей. Просто фигурное катание. Бадминтон. Теннис. Была прекрасным наездником... В прошлой жизни я была очень развитой и выдающейся. В спорте в учебе в музыке в рисовании. Казалось гениальный ребенок образцовых родителей. Из прилежной семьи. Ага. Размечтались..
Я хмыкнула и забила свечу- очередной мяч  противоположной команде. Все громко повздыхали. Уже на протяжении минут 10 нашей игры я не пропустили не одного мяча и забила 5 голов. И все благодаря прекрасной подготовке и гибкому телу. Спасибо отцу- я ядовито улыбнулась и мой пас полетел Робету- очередному спортсмены из нашей команды. Жилистый высокий русый. Этим все сказано в принципи. А- еще как и все безумно пошлый- ибо чуть ли не пропустил мою подачу заглядевшись на мои прекрасные ноги и задницу- облегающую лишь коротенькими черными шортами. Я прыснула и широко улыбнулась, поймав его взгляд. Он засмущался но пас все же поймал и кинул на вражескую территорию- прискорбно, но мяч не забил. Я отвернулась настраиваясь на веселенькую игру.
В конце первой игры я с восхищением захлопала как только забила победоносный гол. И остальные захлопали мне. Тренер каким бы злым он не был, похлопал меня по плечу и сказал каким же это образом он раньше не замечал такой алмаз. А улыбнулась и ему.
Последующие две игры определенно выигрывала наша команда- точнее я. Но все же я была превосходна...
- Ли..- закричал кто то. Вот- долюбовалась собой. Мяч проскользнул под сеткой и гулким ударом нажал мне на живот. Меня впечатление в пол но мяч я все же удержала- как никак инстинкты спортсмена остались. Да и форма- очень даже. Я упала на пол. кости проскрипели. Ногу вывернуло в необычное положение... Было больно. Но к боли я привыкла. 
В зале наступила тишина. Я громко засмеялась и подняла победный мяч.
- Я его поймала,- все так же смеясь пропела я. на меня смотрели непонимающе. И вдруг все разом закричала. Заверещали. А я лишь с укором вздохнула и попыталась встать.
Ах... Из моих губ вырвался тихий стон. Оказывается- по настоящему больно. С ногой что то случилось. Что то серьезное. Вывих? Наверное. Что то хуже? И это тоже вероятно.
Долюбовалась собой блин. Какой то мяч и все. 
Превозмогая себя я начала подниматься на одной ноге не отпуская мяч. 
- Ли ты что ненормальная?-тихо прошептал у моего уха знакомый голос... До боли знакомый.
- Отстань,- бросила я и пихнула Ника локтем в живот. Отшатнулась и еле встала на одну ногу. Черт...
- Ли.- грозно сказал Ник и поймал меня почти у земли на которую я падала.- Дура. Тебе в медпункт надо.
- Не обзывайся,- проныла я, отпихиваясь. Эффекта это не произвело- звериную хватку не ослабило.
- Замолчи. Тебе надо в медпункт,- кинул Ник и потащил меня куда то.
В зале все снова подозрительно замолкло. Эх...
- Не пойду я с тобой никуда.
- Не пойдешь говоришь?- весело спросил Ник. Чего он ухмыляется?
- Не пойду.!- грозно сказала я.
- Ну тогда тебя пойду я,- кинул Ник и в миг я оказалась лежать перекинутой через его плече.
- Идиот.! Отпусти меня,-  заверещала я и начала бить его кулаками в спину. Ноль эмоций в фунт презрения.
- Отпусти я сказала,- снова- никакой реакции. Мы уже шли по коридору.
- Я тебя ненавижу,- пропела я.
- С чего бы это?- вопрос прозвучал серьезно и болезненно.а еще- он привел меня в расплох.  А правда? Чего я его ненавидела.
- Потому что ты вошел в мою жизнь. 
- и тебе это не нравиться?- издевательски весело пропел он.
- Да. Мне это не нравится.
- А когда ты со мной целовалась мне так не казалось.
- То что было в поместье Проссо не считается. Ты виноват. Это была минутная слабость.
- А сегодня? По моему первая начала целовать ты?
- Сегодня,- я непонимающе вздохнула,- ты что издеваешься?
- Я? Нисколечко.
- А по моему издеваешься.
Ник звонко рассмеялся.
- идиот. Кретин. Чего ты смеешься? Чего смешного?
- А по моему надо мной издеваешься ты,- сказал он когда уже поставил меня на пол. Посмотрел мне в глаза. Голубые глаза пронизали меня... Целовались? Когда это мы с ним целовались? Ха. Он точно блефует...
Хотя. У меня же снова был провал в памяти а может... 
- Фи на тебя.- кинула я и уверено повернулась и зашла в медпункт.
Там мне перевязали лодыжку.  Слава богу- ничего особенного. Просто ушиб. Ой как хорошо - потому что я решила возобновить свои тренировки. Фигурное катание, танцы, борьба, лошади...
Медсестра вышла и мы с Ником остались наедине...
- Мы правда целовались?- спросила я его в то время как смотрела в окно. Все время в медпункте он молчал.
- Ты не помнишь?- почему то он спросил это.. Будто это нормально. Ага конечно. Провала в памяти и нормально. Ха.
Джек даже справился с мыслью о том что у меня такая не ординарная психика сложно. Долго из за этого переживал. Но вскоре свыкся понимал и помогал.
-  как я могу помнить то чего не было?- грозно ответила я и театрально повернулась к окну.
- Так почему ты сомневаешься?- эти слова прозвенели уверено и слишком близко... Я мгновенно раз вернула голову и мой нос уперся в его. Взгляды сошлись в одной точке... Тело пробила молния...
- я? Я не сомневаюсь. Это ты врешь.
- Сомневаешься.- он говорил спокойно соразмерено... Сейчас он напоминал мне древнего дракона. Мудрое необузданное дикое создание.. Эх. Начиталась я фантастики все же.
- Но.. 
Вспомнить. Вспомнить. Вспомнить...
- Рисса... Ты помнишь. Посто не надо это все блокировать.. Вспомни...
Я полезла в свое сознание... Эх. Вики- пустота- Джек. Примерно так. Последнее и первое воспоминание..
Ник.. Есть ли он там...
Тихо журчит вода.. В саду тихо... Гулкий порыв ветра птицы залепетали крыльями улетая куда то ввысь. Чье то мерное дыхание.. Знакомое дыхание... Голубые глаза... Родные. Любимые..
- Отстань. Я тебя даже не знаю. И не хочу знать. Пока тебя не Было все было хорошо. А тут появился ты.. И заставил меня..
- Чувствовать?- сказал он именно то чего я побоялась сказать. И не просто чувствовать...
- Нет.! что за бред? Отстань уже.! Видеть тебя не хочу.!
- Ты уверена?
Вспомни. Вспомни. Вспомни...
Поцелуй страстный. опьяняющий. 

* * *
Эх... Если осмотреть мою жизнь совершенно с другого ракурса то я совершенно Счастливая девушка. Красивая богатая свободная.
Я была свободна от всего- от вредных привычек от запретов от родителей от отношений.
У меня не было не обязанностей ни дел. Проживала тихую спокойную жизнь. Имела превосходного друга. Жила где и хотела- в маленьком миленьком сером городишко. Квартира- хоть и бедная но с красивым видом в парк.
Не с кем не ссорилась не имела врагов(как таковой). 
Я была счастлива потому что меня жизнь не тяготила. Не вешалась на меня. А в точности на оборот- я делала такие поступки что жизнь сходила с ума- но помогала мне вывернется из страшных ситуаций. 
Все было в избытке. Еда деньги одежда. Хоть не первым не вторым не третьим предпочитала не пользоваться.
Да. Я боялась. Но у кого в душе нет своих страхов.
И тем более- сегодня я смогла их позабыть. Не засунуть подальше.
А по настоящему убить их. Избавиться от.
Еще я была талантлива. Знала себе цену. Умела ценить других.
Умела получать то чего хочу. Много знала много понимала.
Да- в общем и целом я была очень счастливой.
Но все же- кто ставил эти критерий- счастье.? И нужны ли они вообще?
Самые богатые- не счастливы, потому что деньги не могут заменить любовь потерянную из за выше упомянутых денег. Самые красивые- не счастливы, потому что из за красоты никому не интересно то что у тебя внутри, им интересно лишь оттрахать вас и не более. Если ты самый умный- все хотят тобой воспользоваться.
Да вообще- все хотели тобой воспользоваться. Если ты самый. 
Но я была самой- и умной и красивой и богатой. Талантливой. 
Но при этом я была счастлива.  Настоящему счастлива.
Я любила свою маму. Даже отца- а все таки- кто не изменяет. Он имеет прямое на это право. И не мне его осуждать.
У меня было все.. И даже после этого такого моего бунта- переезда. Хотя теперь это выглядело совершенно бесполезным и бессмысленным. Но судьба есть судьба. И опыт есть опыт. И я не о чем не сожалею. И вот. Даже потеряв все я счастлива. И правда счастлива. Я отдаю себе в этом отсчет. Понимаю это. Каждой клеточкой тела. Каждой ниточкой нерва...
И вот сидя на этой белой кушетке в медпункте я целую Ника. И понимаю- я счастлива. Но настоящему. Как будто бы героиня какой нибудь книги..
Я отрываюсь от него.
- Я вспомнила,- шепчу я. И широко улыбаюсь... Но он конечно не понимает все- что я вспомнила. Да и я пока. Не понимаю.
Но главное - я счастлива.
Ник улыбается мне... Глаза его светятся.тело дрожит..
Мое отвечает той же дрожью. Тем же светом...
Ник садиться рядом. Я кладу голову ему на плече..
Я вспомнила..
Я вспомнила тот поцелуй. когда мы оторвались  друг от друга. Потом гуляли по саду... Потом Нику кто то позвонил. Он сказал что ему надо уйти... И я уверяю его что сама дойду до школы пошла обратно. Встретила Джека...
Мы сидели тихо. Ни слова ни звука ни жеста. Стук его сердца ведал мне о том о чем он хотел сказать. Дрожь моего тела говорила ему все нужное. это было.. Словно мы были одним целым. Самое дорогое и самое сокровенное.
А главное- я этого не боялась. Не страшилась. Не пугалась.
Мы просидели так до того как пришла медсестра. Та с улыбкой взглянула на нас. Снова перевязали мою ногу. И сказала что ходить буду- не умру. Да и я почувствовала прилив сил. И поняла- что и сейчас ходить смогу.
И мы пошли с Ником на урок. Ник сказал что без него я идти не буду- а если посмею то он меня отправит домой моментально. Я ему поверила. И не мешала ему мне помогать. Так мы в обнимку проходили-просидели остальные уроки. Все прошло как во сне. Потому что я была с тем с кем чувствовали себя счастливой. После Ник отвез меня домой сказав что приедет вечером. Я улыбнулась и ушла.
Но почему то понимала что все это время мне что то мешало спокойно отдохнуть и расслабиться. Насладиться тем самым счастьем за которым гонятся все и каждый.
Но что это было поняла я лишь потом.. И очень об этом пожалела...


 
_Кошмарка_Дата: Пятница, 06 Апреля 12, 18:31 | Сообщение # 135
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Прода 10.
От лица Риссы.


Бывают такие моменты- что ты сидишь чувствуешь себя хорошо- и кажется- никто не сможет разрубить твой таковой покой. А иногда- ты сидишь, чувствуешь себя хорошо приятно, но понимаешь- скоро кто то разрушит твою умиротворенность. И это... Лишь к лучшему. Потому что если ты Понимаешь- что все хорошо, но уже ничто это хорошо не разрушит.
И вот я проснулась с той же очень навязчивой мыслью- кто то сейчас нарушит мой покой. "Ну что ж, я не боюсь его. Иная радость мне открылась... "- вспомнила я стих русского поэта- Есенина. И игриво улыбнулась. Сонно встала с кровати- видимо прийдя из школы сразу заснула. Я не помнила совершенно ничего. Даже своего имени- потому что мозг еще был погружён в состояние сон. И вот напевая какую то знакомую мелодию-источника которой я не помнила- я пошла в ванную.
Чувства какого то незримого восторга и счастье меня все не покидало. Но и тревога- тоже. Нечто интересное будоражащее и неожиданное. Ну что ж- интуиция меня еще не подводила. 
Горячие струи омывали тело. Волосы наконец то освободились от пленительных уз укладки. Глаза открылись после теплого глубокого сна. Ох... Наконец то голова стала ясной а тело отдохнуло. 
"Дзинь"- услышала я навязчивые звонки в дверь. Кому это приспичило? 
Я игриво улыбнулась снова и мельком вышла из ванной, накинула на себя полотенце и открыла дверь.
- О привет дорогой,- весело провела я и обняла Джека.
- Э.... Привееет,- сказал он смущенно. 
- Проходи. А чего не ключом?- спросила я напоминая о том что у него был ключ от моей квартиры. 
-Да я только утром приехал- не знаю что где и как,- все так же смущенно пропел он.
- Да чего ты как не родной? Проходи дурачек,- кинула я обеими руками протянула его в квартиру. Он послушно зашел.
- А чего решил заглянуть?
- Ли... - так же смущенно сказал он.- Мы вообще то договаривались...
- А?.. Да? Прости- совсем из головы выпало. Я сейчас,- весело кинула я и в этот момент полотенце так же игриво съехало с моей груди оголяя тело до пояса... 
- Упс.. Прости.- засмеялась я. Джек сначала на секунду вытаращив глаза, в которых пролетела жадный огонек а потом моментально отвернулся.
- Ну и память у тебя,- буркнул он.
- Проходи идиот, я сейчас,- кинула я и полетела в ванную. Почему то совершенно не смутившись.
Там я накинула трусы и обтягивающую футболку- единственная одежда что лежала в ванной. И выбежала в комнату и снова обняла Джека.
- Блин...- пропела я,- как же я рада что ты пришел. Как в старые добрые времена.!
- Ага...
- Я диву даюсь.! Джек ты как маленький.
Тот прожурчал мне в ответ нечто непонятное.
- Куда идем?- крикнула я разбираясь в шкафу.
- Тайна..- уже весело пропел он.
- Ну а одежда..?
- Нечто вечернее..- так же улыбаясь сказал он.
- У.. Мням. Видимо и правда- вечер будет интересным. 
- А то.
Я начала лазить в закромах родины... Джинсы футболки сарафаны. Что же что же что же??? 
- Вот оно,- закричала я доставая из шкафа одно из не многочисленных платьев. 
- Давай быстрее- и так уже опаздываем.
Я со злобой посмотрела на Джека... И только тут заметила во что он был одет. На нем был черный смокинг. Белая рубашка. Галстук бабочка. Светло-карие волосы аккуратно уложены. Начищеные до блеска туфли... Я присвистнула.
- Не... Не подходит,- я разачарованно посмотрела на коктельное фиолетовое платье.- Не то. 
- Ну а ты детка- отпадно выглядишь,- сказала я копируя манеру возбужденого мужчины.
- Ну а как по другому? Для тебя старался- а ты...- театрально вздохнул Джек.
- Ну не расстраивайся- я быстро,- кинула я и снова залезла в шкаф.
Через 15 минут- наверное рекордное время- я уже была готова.
Волосы уже были уложены. Я стояла перед Джеком на высоких каблуках белых открытых туфель. На мне было белое- по колено- платье тюльпан- с пышной юбкой от пояса. Все платье было прошито золотыми цветами. На голове- маленькая кокетливая шапочка такая же белая с золотым маленьким цветком. На руках- белый перчатки.
- Эм.. - теперь уже смущенной была я,- я готова.
Джек восхищенно глядел на меня. Неотрывно и жадно впитывая мои черты... Эх. Каким же Джек был милым. Жаль- не моим. 
На этих мыслях в дверь позвонили. Я не понимая открыла дверь боясь смотреть на Джека- он был в таком же замешательстве. Да еще почему то злой...
- Здравствуй, моя дорогая,- плотоядный взглядом он окинул меня,- Выглядишь превосходно.
- Привет Ник... О черт.-  прошептала я. А я совсем забыла...
- Добрый вечер,- пропел Джек. Он явно был напряжен и не рад видеть Ника...
- Привет. Ты видимо собрался в нами? Очень приятно. Давно не виделись приятель,- Ник вальяжно улыбнулся и по-хозяйки обнял меня. Ну вот... До прыгалась. Оба мужчины явно были напряжены. И явно не хотели этого показывать. Эх.. Оба улыбались.
Забыла сказать- что Ник так же был отдет в смокинг но с черной рубашкой, что ему шло.. Мням. Прямо тут бы и раздела. О господи... Мне стало страшно. При этом весело- а вот и обещанный шум. Я улыбнулась.
- Мальчики, лучше пойдем а?- сказала я и стала посредине.
- Но... Я хотел тебя отвезти в ресторан.
- Вот и прекрасно- я тоже,- явно правду сказал Ник.
- Вот- чудесненько. Пойдем- а то я уже устала от четырех стен.
Как хорошо что оба меня любили- ни кто не поставил меня в плохое положения ссорами или драками. Все мирно и тихо играли свои роли. 
Ник открыл мне дверь и прошел за мной. После вышел Джек и закрыл дверь. О да. Веселье начинается. 
- А на какой машине я поеду?- заранее преготовленный правакационный вопрос.
- Конечно же со мной. С ним лучше не ехать..- грубо возразил Джек. А вот и киска когти выпустила..
- Не аргумент,- весело пропел Ник и взял меня за руку. Через секунду так и не поняв совершенно ничего я ехала в машине с Ником. А Джек грустно плелся за нами на своей... Бедный.
Но я ему не сожалела. Я же не была виновата.! Правда... 
Но я совершенно перестала чувствовать что то кроме желания узнать- кто же выиграет. И просто желания... Мням.
- Ник, почему ты повел себя так бестактно?- просто спросила я. Я должна играть роль недотроги... Так веселее.
- Детка а тебе что не нравится?
- Конечно нет.
- а мне нравится.!
- Это нагло.
- Ну и что?
- Я сегодня обещала провести вечер с Джеком.
- И мне ты тоже обещала.
- Ему первому.
- А мне-второму.
- Вот.!
- Что вот?
- Ему первому.!
- Не аргумент.
- Ты вообще ничего за аргументы не берешь?
- Ни тогда когда дело заходит о девушке которую я люблю.
Я за молчала... Вот. Теперь я все же смутилась.
- А это не аргумент,- все же сказала я после некоторой паузы.
- Ну и что.
- Как ну и что? Ты испортил настроение моему другу.
- И что?
- Я могу обидеться.
- Прости,- в его голосе правда прозвучала боль,- Но ты будешь моей.
- Почему это?
- Потому что.- сказал он и поцеловал меня. Благо мы стояли на светофоре...
Он обвил мою голову а я- его талию. Это поцелую... СНова это жгучая неимоверная страсть... Эх. 
- Дорога,- я оторвалась первой.
- Конечно, моя госпожа. - он кивнул. Медленно взял мою руку поднес ее к своим губам и поцеловал. Только после этого мы поехали.
- То есть уступать ты не будешь?
- Конечно нет.
- Ну а если я уйду.
- Тогда и буду действовать.
- Да... Будет весело?
- Будет весело!- он плотоядно улыбнулся.
- А на сколько весело?
- На очень очень.!
- Очень очень?
- Ага .! Очень очень.- рука Ника легла мне на коленку. Тело снова пробил ток.. Но.
- Не а, дорогой, сначала надо заслужить,- я театрально положила другую ногу на ногу этим движением зажав его руку в прежнем положении.
- О... Ну как хочешь,- он медленно убрал руку при этом именно той дорогой что все мое тело задрожала- слишком чувствительные места.
- А я никого и не хочу.!
- Кого?
- Никого.!
- Ну ладно.. А я то уж.
- Хватит Ник. И мы уже приехали..- напела я и мы вышли на парковку.
Откуда я знала куда мы едем?- очень просто. Наш городишко был безумно маленьким. И в нем было лишь три мало-мальски  нормальных ресторана. Один из которых- не тот уровень. Второй- я не любила. А третий- именно тот в который мы и приехали.
Дверцу машины как ни странно мне открыл Джек.
- Добрый вечер модам. Рад вас видеть живой и здоровой,- улыбнулся Джек и протянул мне руку. Я покорно облокотилось на нее. 
- Дорогой первое- я пока еще мисс. А второе- что со мной могло бы случится?
- Ну Мисс,- он сделал определенный акцент на этом слове,- Что что а в компании этого господина с вами может случится все что угодно.
- Посмотрим, детка,- я улыбнулась.
- Мисс я к вашим услугам,- подошел Ник протягивая свой локоть.
- Ах.. Мистер.. Никильсон, вы очень добры.- и я обняла его локоть.
- Мисс,- привлек мое внимании Джек подавая свой локоть.
- Конечно,- улыбнулась я и сделала такой же жест.
Мы зашли в ресторан молча. Ах.. Воздух вокруг потрескивал от напряжения. 
Нам предложили столик- из за чего парни снова поссорились и устроили моральную борьбу. Видите ли Джек хотел у окна а Ник повел меня на балкон. Я тихо села, заказала вина и наблюдала за их ссорой, редко вставляя свои колкие замечания.
- Ли, с твоей ногой уже все в порядке?- через какое то время задал вопрос Ник.
- Да, дорогой. Уже все в полном порядке. Спасибо за помощь,- я улыбнулась и отпила вино из бокала. Ах... Как же это было вкусно.
- Ли а что случилось с твоей ногой?- в смятении спросил Джек.
- А я думала ты все знаешь,- игриво кинула я уже под действием малого но все же алкоголя.
- Детка я не бог чтоб все знать. Так все же- что?
- Ли плохо поймала мяч. - ответил за меня Ник.
- Ли плохо поймала мяч?- в недоумении Джек даже не смог отпускать сарказм и неприятие. 
- Да... Какая то дура..
- Венди.- помогла я Нику.
- Да.. Какая то Венди кинула ей мяч когда игра уже закончилась под сеткой прямо в живот.
- Ага... Ей бы в футболисты- офигительный удар.- засмеялась я. 
- Била с ноги?- все еще находясь в ужасе спросил Джек.
- А как же? У нее же руки не из того места растут. Куда ей руками?- еще веселее запела я.
- Ага..- поддакнул мне Ник.
- И ты потом спокойно ходила по школе??
- Ага. Мне Ник помог.- да я знала что это был удар ниже пояса. Но алкоголь работал на полную. Точнее даже эти три бокала уже завели и так неустойчивую психику.
- Спасибо..- пробурчал Джек. Такого я от него не ожидала.
- А?- видимо Ник не понял.
- Спасибо Ник что позаботился о Риссе...
- А... Конечно.- сказал Ник явно пораженный. Как и я.
- Не стоит. Мне самому приятно...
- Делать Риссе приятно?- закончил за Ника фразу Джек.
- И это тоже.
- Спасибо.
- и тебе спасибо.
Они кивнули друг другу явно над своей какой то мужской обязаностью которую я понимала но в которую не хотела влипать.
- Еще вина?- спросил подошедший официант.
- Ага... - сказала я и посмотрела на него. 
Он был высоким. Темно волосам. С серыми грустными глазами. И явно красив собой и статен фигурой. Алкоголь и природные звериные инстинкты развилии во мне новый интерес к которому я с легкостью подалась.
- И если можно побыстрее- мне очень прельщает ваша компания. 
Джек и Ник явно чуть ли не раскрыли рту. Да и официант тоже. Если я бы была хоть чуть более трезвой то и сама бы поранилась своему поведению. Но получилось так что я тихо мирно улыбалась. Официант- подмигнул мне. А парни рядом сидящие тихо скребли зубами недоумевая моему поведения.
- Рисса Лирами.- я протянула руку официанту. Тот взял ее и нежно поцеловал. Господи да он и правда красив..
- Очень приятно. Даниэль Лорвуд.
- Красивое имя.
- И ваше- не меньше моего.
- Вино?- спросила я и выгнула одну бровь
- Конечно,- явно официант вошел во вкус.
Наступила минута прискорбного молчания. Даниэль - кстати по моему просто прекрасное имя- все же покинул наше общество. Но молчание затягивалось...
- Ли.. Ну как ты тут жила пока я был в отъезде? Как никак мы собрались мое возвращение праздновать если я не ошибаюсь.
- Определенно,- засмеялся Ник.
- Да дорогой... Ой как всегда- серая скучная ничем не приметная я и такая же и моя жизнь.
- Прискорбно,.. А я думал тебе со мной весело.- пропел Ник.
 - ну ты появился то всего- в пятницу.
- Тебя обогнал, детка,- кинул Ник Джеку.
- Смотри не побеги слишком вперед,- хищно улыбнулся Джек.
- Смотри, не опоздай,- ответил Ник.
- Ваше вино?- я залилась смехом. Господи как же много вокруг меня мужчин... 
- Чего вы смеетесь модам.?
- Господи что за дурной тон называть меня модам? Я как никак мисс.
- Простите за такую грубую ошибку Мисс, но если не секрет- чего вы смеетесь.?
- В вашем вине определенно есть что то смешное,- ответила я Даниэлю, который только что подошел к нашему столу.- Да.
- Что простите?- не понимая переспросил Даниэль.
- Можно вина.
- И мне тоже- в голос провели разозлившиеся Джек и Ник.
- Конечно Мисс. Конечно Мистеры... Сию же секунду.- и по хрустальным  бокалам зазвенела алая жидкость.
- Спасибо.
- Я могу удалиться?- спросила Даниэль.
- Не стоит,- сказала я. - Присаживайтесь. Я хочу с вами познакомиться по ближе.
- И я бы сделал это с превеликим  удовольствием. Но..
- Есть какое то но?- улыбнулась я.
- К сожалению да. Работа мисс Лирами, работа. Да и волнуюсь мистер Никильсон будет против. И такого же мнения Мистер Милан.
- Вы знаете их?- удивилась я.
- Да Мисс, я имел честь общаться с ними.
- Не волнуйтесь- кавалеры против не будут. Садитесь.
- Ну если настаиваете.
- Конечно садитесь. Мы очень рады что сам Мистер Лорвуд почтит нас своим присутствием.
- Несомненно,- ответил Даниэль.
- Вы видимо из семьи основателей города?- спросила я при поминая фамилию Даниэля.
- Да мисс. Имею честь представлять семью Лорвуд- я старший сын, наследник фамилии и статуса.
- Лорд?
- Да Мисс- Лорд.
- Как приятно видеть вас здесь... Изволю спросить почему лорд работает в ресторане?
- Работает?- Даниэль залился смехом. Таким хрустальным и звонким.- Просто это ресторан моего отца. А я изъявил желания обслужить вас мисс.
- Желание?
- Да Мисс Лирами. Горячее желание с вами познакомится.
- Так к чему весь этот цирк?- я посмотрела на него. Он был одет в смокинг- довольно дорогой. Лакированные туфли, перчатки. И правда как я могла принять его за официанта?! На вид ему было лет 20. Сочных 20 лет..
- Кому как ни вам Мисс Лирами, знать толк в театре?- многозначно сказал Даниэль.
- Вы правы. Кому как ни мне...
- И чем же вы увлекаетесь, если не работаете?- спросли вдруг Ник ранее молчащий.
- Дорогой Дарел, кому как ни тебе знать чем же я увлекаюсь,!- глаза парней встретились и буто бы сквозь них прошла молния.
- Ну а мне, не соизволите ответить?- спросила я.
- Вам Мисс, все что угодно,- Даниэль вальяжно улыбнулся.- И что же вы хотите знать?..
- Что?.. Да хоть вот- чего вы хотели со мной познакомится.
- Я и сейчас хочу.
- Вы не ответили.
- А кто бы не хотел с вами познакомиться мисс Лирами? По моему таких я не встречал.
- Вы верно льстите.
- Ни капельки Мисс Лирами. Ни капельки.
- Допустим... И что же вас так все таки интересует.?
- На данный момент - вы, мисс Лирами.
- Поверьте, уж на данный момент я интересует всех. А... Что либо конкретное?
- По моему вы-  очень даже конкретное.
- А по моему- нет.
- Ну- сколько людей столько и мнений.
- Не могу не согласиться. И все же?..
- Ну... Я путешественник на этой планете. Увлекаюсь всем что увлекательно. Люблю все что любовным хочет быть, а особенно если быть не хочет,- Даниэль сделал много значительный взгляд И бросил его мне в глаза так нахальна и игриво что я не смогла сдержать собственной улыбки.
- Какое интересное описание собственной личности.
- А какое повествовательное,- прыснул Ник.- Дорогая тебе не холодно?
На улице словно под слова Ника повеял ветерок. Но теплый и нежный. Мы сидели на балконе одни. Джек- нервный и молчащий. Такой же нервный Ник, но все же более хорошо справляется с неприязнью к Даниэлю. Выше упомянутый Даниэль. Саркастический и легкий. И я. Пьяная и жаждущая зрелищ.
- Нет дорогой, ни капельки. Даже больше скажу- мне жарко.
- Пылким девушкам такое положенно.- кинул Даниэль.
- Да.. Но пылким парням не положенно отпускать пошлые замечания в сторону невинных дам,- строго сказала я. И вдруг мне этот цирк совершенно надоел. Интерес пропал. Я поняла что ни с того ни с сего флиртую со всем подряд. Хоть и с смазливыми "всеми подряд". Но все же со всеми подряд. Еще - то что совершенно пьяна. Какой это бокал? 20... Может и 20. Черт. Что я творю?... - веселюсь,- подсказало мне второе я. Ну и навеселилась. Расстроила своих любимых мальчиков.. Сделала больно и Джеку и Нику. Еще этот Даниэль.
- Ли с тобой все в порядке?- спросил Джек.
- Да детка, все в полном порядке. Просто... - я сделал паузу.- Пойдем потанцуем?
- Конечно.- Джек все еще непонимающе взял мою руку и мы вышли с балкона в зал где играла музыка и на паркете кружились немногочисленные пары.
Мы закружились. И мне стало еще противней. Я чувствовала растерянность Джека. И его боль...
- Прости,- прошептала я,- я не хотела
- Ничего детка,- Джек положил руку мне на затылок и нежно погладил,- ничего. Я привык к выкидосам моей любимой девочки. Ты главное веселись. И радуйся- больше мне ничего не надо.
- Нет уж,- воодушевленно кинула я,- сегодня твой день.! Ты только ко мне вернулся а я такое вот устроила.
- Ничего.
- Эх,- я завыла и заветрелась ведя за собой и Джека. И засмеялась. Джек засмеялся со мной.
- Я рад просто быть с тобой. И я рад что вернулся к тебе.
- Спасибо,- я обняла его шею и звонко поцеловала в щеку.- Спасибо что ты есть у меня- такой веселый, терпящий, любящий.
- Спасибо тебе. За то что ты- ты.- и мы оба засмеялись снова.
- Можно?- услышали мы. Я повернулась. Там стоял Ник их мило улыбался. Видимо они с Джеком подружились- не зря же общий враг объединяет.
Я посмотрела на Джека. И тот кивнул. - точно объединяет.
- Спасибо,- прошептала я Джеку и за кружилась в новых руках- Ника.
- Ну сегодня бесподобно энергична,- голубые глаза заискрились весельем и болью сразу.
- Прости,- видимо мне еще не раз придется изменятся. И сегодня и в остальные дни..
- Эх дорогая. Все так сложно. Но мы же справимся...
- Ты справишься?
- Я? Эх да и не такое мне приходилось терпеть. 
- Ахаха. Такое ощущение что это и правда очень серьезно.
- А ты думала?- стальным голосом спросил Ник, - никакая другая вещь, никакое другое событие не сравнимо с потерей тебя. Я не смогу без тебя...
- Прости. Я не могу ответить взаимностью. А слишком запуталась.
- Я понимаю, дорогая, понимаю. 
- Правда?
- Да. И я готов терпеть и ждать. Ждать твоего ответа.
- Эх... Все так сложно. Хотя кто я такая чтоб сравнивать свои мелочные проблемы с чьими то другими...
- Ты?- в глазах Ник сверкнул древних огонь...- Поверь- твои проблемы очень даже важны и серьезны.
- Эх... Может быть. Может быть.
- Да... Тебе нравится Даниэль?
- С чего такой вопрос?
- Тебе он нравится?
- А с чего бы ему мне не нравится?
- А с чего бы нравится?
- Он симпатичный парень. Эдакий "плохой мальчик". Брутальный и жестокий. Мечта каждой девочки,- без энтузиазма сказала я.
- Но ты так не считаешь?
- Почему же?
- Так считаешь?
- Не волнуйся детка, если мне кто то и понравится- ты будешь первый кто об этом узнает.!
- Обещаешь?
- Обещаю.!
- Ах.. Рисса Лирами. Ты прекрасна. Я восхищаюсь тобой каждое мгновение. Твоей внешностью, словами, мыслями. Мне кажется я никогда тебя до конца не разгадаю. но сейчас я знаю одно- наша жизнь будет очень интересна.
- Наша?
- Наша.!- Ник улыбнулся. Я улыбнулась ему в ответ.
- Мисс?- еще одни голос. Новый на сегодня но знакомый. О господи- похоже денек будет веселым. Точнее вечер...
- Да Мистер?- ответила я.
- Вы так прекрасна сегодня, могу ли я пригласить вас на танец?
Я посмотрела на Ника. Пожала плечами.
- Конечно Ален. 
И вот я уже закружилась с еще одним превосходным мужчиной. Его темные глаза изучали мои черты. Брови, скулы, подбородок, губы, глаза.
- Как ты сегодня превосходна.
- Чего не могу сказать о тебе.
- Ну дорогая, чего так грубо?
- А нечего было подставлять бедную девушку.
- Тебя? Да как ты могла подумать что я бы мог...
- Мне было страшно стоять на этой долбанной сцене.
- А .. Ты про это. Прости. Просто я хотел услышать... Как ты играешь.
- Где сегодня наш мачо потерял свою брутальность.?
- Оставил дома в ларьце с сарказмом и наглостью.
- Ну наглость еще при тебе...
- Просто она слишком преставучая- сложно отцепить всю.
- Понимаю.
- А где наша наивная девушка забыла сегодня свою молчаливость и врожденную неприязнь ко мне?
- Там же где и ты свою наглость.
- Но наглость то у мне?
- Ну эти качества слишком приставучие,- саркастически улыбнулась я.
- Эх... Как печально.
- Наверное.
- Не наверное а точно.
- Ну может быть.
Валентайн засмеялся.
- И с чего же ваша светлость решила почтить нас своим присутствием?- спросила я.
- А почему бы и нет?
- А правда?
- А правда- у меня тут были дела. И вас я встретил случайно.
- А правда?
- Я маньяк и слежу за тобой.
- Это уже больше похоже на правду.
- Неужели в твоих глазах я на столько ужасен.?
- Еще хуже.
- По моему Даниэль хуже меня.
- Я его не знаю.
- И меня ты тоже не знаешь.
- Достаточно чтоб понимать что ты кретин и что от тебя лучше держаться подальше.
- Но ты все же танцуешь со мной.
- Из вежливости.
- Не похоже на тебя..!
- Из жалости.
- Более похоже на правду но нет.




Сообщение отредактировал _Кошмарка_ - Пятница, 06 Апреля 12, 20:24
 
_Кошмарка_Дата: Пятница, 06 Апреля 12, 20:26 | Сообщение # 136
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
- Из вежливости.
- Не похоже на тебя..!
- Из жалости.
- Более похоже на правду но нет.
- Хочешь могу и не танцевать.- разозлилась я.
- Нет уж. Раз мне и предстала такая возможность- потанцевать с тобой, то я ее уж не упущу. 
- И с каких это пор мы вообще на ты?
- Тебе не нравится.?
- Все что связанно с тобой мне совсем не нравится.
- Почему же?
- Потому что это связанно с тобой.
- Чего не могу сказать про вашу особу.
- Что?
- Все что связанно с вашей особой мне нравится.
- Поздравляю.
- И я вас- тоже.
- С чем же?
- С тем же с чем и ты меня.
- Вы просто прелестны,- кинула я еще одно сарказмстое предложение.
- И все же?
- Что?
- Вы верно не помните? Я хотел с тобой познакомиться.
- Хотеть не вредно.
- Понимаю- ты не жаждешь такого общения. Но все же?
- Что - все же?
- Расскажи мне о себе?
- Не имею желания.
- Вредно не хотеть.
- Вредно приставать ко мне.
- Но ты все таки со мной танцуешь.
Я сделала паузу.
- И что?
- Значит ты не так уж и против?
- И что?
- Значит я не такой уж противный?
- И что?
- Вы соглашаетесь с выше сказанным?
- С чем именно?
- Не надо дурости... Прошу Рисса ответь.
- Допустим.
- Кого?
- Тебя
- Куда?
- Ну наверное ко мне- раз ты этого так жаждешь.
- Да... Спасибо.
- И?
- Что и?
- Ты чего то хотел.
- Да... Извиниться за свое поведение. На балу..
- Извинения приняты.
- Рад слышать.
- Правда?
- Ну конечно. А когда то тебе врал?
- А ты когда то со мной разговаривал раньше?
- Чего то не припомню...
- Ну вот и я - тоже.
- Как прелестно.
- Я того же мнения.
- Ну вот- мы хоть в чем то сходимся.
- губу не раскатывай.
- И не посмею.
- Ты надо мной издеваешься?
- Нисколько.
- Издеваешься.!
- Да как ты могла подумать.
- Ладно. Ты мне надоел. Перейдем к делу.
- Какому делу?
- Чего тебе надо?
- Все в свое время, дорогая. Все в свое время.
- Сейчас именно то время.
- Попробую не согласиться.
- Не получиться.
- Что?
- Не согласиться.
- Ну тогда я пошла.- сказала я и оторвалась от Алена. Все еще кружась я бегом прошествовала к столу и опрокинула в себя целый бокал мартини.
- А не много ли вам, мисс?
- Теперь ты?- зло проскрежетала я уже довольно пьяная.
- Я просто о вас забочусь.- пропел Даниэль.
- К черту вашу заботу.- сказала я взяла только что открытую бутылку с  Мартини и так же бегом прошла к к выходу.
- Ли, дорогая ты куда?- про кричал Ник из далека.
- Никуда.
- Детка ты же пьяная.
- И без тебя знаю, Джек.
- Ох наша птичка разчерикалась,- сказал Ален прямо у меня над ухом.
- Ты последний кого я хочу сейчас видеть.
- С чего же так?- спросил уже Даниэль.
- Господи как же вас много,- прошепела я.
- Ты не довольна?- спросил Ален.
- Ли тебе помочь?- Спросил Ник.
- Отвали,- я ударила Ника в грудь и сама отшатнулась и упала на стену. Благо ноги еще держали.- Отвалите все. Вы меня достали.
- Но Рисса?...- расстроено сказал Джек.
- Чего Рисса? Ну чего? Прости но я устала,- злобно пропела я. На меня наступила такая злость и ненависть. Ко всем и всему. Ну почему так сложно понять- вы все идиоты и мерзки мне.
- Ли успакойся.- тихо сказал Ник у меня над ухом и обнял мою спину. Я чуть успакоилась. Но вдруг тело задрожало что вызвало новый приступ гнева.
- Хватит.! Видеть вас не хочу.! Всех.! Вас слишком много.! И вы все меня достали.- закричала я и отпрянула от Ника.
- Дорогая моя успакойся.
- Валентайн, чья чья- но не твоя,- мне показалось эти слова его ударили. Больно. Но я уже была невменяема. Мои слова- были уже не моими. Движения- тоже. 
- Рисса хватит.- Сказал Джек.- Ты не права.
- А плевать я хотела- права или не права.
- Ли.!- теперь уже Дарел.
- Что Ли??? Сто лет как Ли.!!!
- Рисса успакойся.
- Джек, сам успокойся.
- Я спокоен.
- А по моему нет. Вы все- все.! Я не трофей чтоб за меня ругаться. А вы подумали что мне тоже больно? Я вас видеть не хочу.!
- Ли..
- И слышать тоже. 
- Ли..
- Даже тебя Ник.!
- Прости,- сказал Ален грустным голосом.
- Все.! Хватит этого лживого театра. Я ухожу- не успела я договорить как уже бежала по мокрому асфальту в котором мельком пробегала моя тень, устремляясь за мной. Каблуки нервно постукивали по дороге, набивая ритм жестокой чечетки. Волосы разлетались в порыве слететь с головы. Ветер бил мою кожу оставляя на нет невидимый лед и холод. Глаза по краснели и в них застыла соль. В ушах до сих пор стоял крик. Моя крик... Но разве мой он? Мой?..
Я бежала долго. Сколько? Не помню. Куда? Не знаю. Но наверное по желанию судьбы я оказалась стоять у того самого дуба, у которого уснула недавно. Как я здесь очутилась? И почему именно здесь? Мне это показалось знаком судьбы- в которые я верила. И я решила просто плыть по течению. Я сняла каблуки и бросила из в сторону. Еще один глубокий глоток Мартини который я взяла с собой. Это тоже наверное судьба- я улыбнулась. Что я творю? Почему делаю то- чего делать не желаю.? Кто мной руководит?
Эти и подобные вопросы кружили мою голову. Я была уверена что мной кто то руководит. Знала это. Понимала. Бесилась. Ненавидела. 
Что я сделала? Зачем? 
Я сделала больно мои близким. Последним близким в моей жизни...
Но ведь днем все было так превосходно. Хорошо. Мне было хорошо.
А теперь? А теперь было мерзко. Я отпила еще из бутылки.
Да чего все так со мной вели? Разве я виновата. Виноваты они...
Ха. Нет. Переубедить себя мне не удалось. Да. Я виновата. И я залетела. Залетела по крупному.
Я вздохнула и еще отпила. Господи да я же к черту пьяна. Но почему я еще способна размышлять? - но на меня всегда так действовал алкоголь. Почему то всегда он загонял меня в какие то ужасные ситуации которые помогали мне понять.
Но понять что? Что я сейчас должна понять? То что мной руководили?
Три ха-ха четыре раза. Я что, под гипнозом блин? Вы издеваетесь?
А где это- вы? И что это за вы вообще?
Чертов алкоголь. Из за него я начинала думать о совершенной фигне. 
В чем резон? Мной кто то управляет? Да. Я понимала это как ясный день. Но так же понимала что это нелепо и глупо. Управляет? Как в фэнтези историях про гипноз и кукловодов? Еще раз три ха-ха четыре раза. 
Я отпила еще и поняла что бутылка на половину пуста. На половину пуста? Вот я еще кое что поняла- я конченный пессимист. - Да идиотка ты,- подсказало мне второе я с которым я угрюмо согласилась. Да. Идиотка и дура. Но от этого то легче не становится.!!!
У меня начала болеть голова. Что то стучало внутри маленькими молоточками. И я прокричала пытаясь заглушите эту боль. Она ворвалась в мою голову быстро и нещадно. Стала бить сначала голову потом все тело. Какого черта? Я еще раз закричала и потом отпила из бутылки еще в попытке заглушите боль. Не получилось.
- Черт,- проорала я в чернила неба.- Ну чего ты со мной так не справедлив?- заорала я разговаривая с чем то нематериальным.- Ты специально издеваешься? Хочешь меня согнуть.? А фиг тебе,- я показалась фак небу. Ну вот... Теперь по мне дурдом плачет. - А фак тебе.! Меня не сломать,- в следующую секунду я снова заорала из за подступившей новой боли. Дынь-дынь, дынь-дынь- звучало в голове. Я снова заорала и снова отпила из бутылки. Мартини вскружил голову и та стала болеть еще сильнее.
- Ты все таки издеваешься. Дьявол...
- С чего ты так уверена что это дьявол?- услышала я звонкий мелодичный голос... Он казался мне не совсем знакомым. Будто бы знакомым- но не из этой жизни... 
- А кто еще как не дьявол?- жестко спросила я.. Я не хотела сделать не приятно. Просто не могла остановиться.
- А может быть это ты сама?- пропел голос. 
- Я?... Ты издеваешься. Как я могу наносить себе сама увечья?- и тут новый порыв боли. Я вскрикнула и преломилась по полам. Съехала по стволу излюбленного дуба и снова заорала. Схватила себя руками. Как же больно...
- Успокойся. Все хорошо. Просто перестань ненавидеть. Мы с тобой не имеем право ненавидеть...
- Мы?- не понимая спросила я.
- А кто же еще как ни мы? Остальные нас не спасут.
- Ты перечиталась психологии,- кинула я сарказм.
- Просто перестань ненавидеть, - голос продолжал мелодично литься в мою голову чуть заглушая боль. 
И вдруг из мрака выплыла фигура. Фигура была одета в свободное белое платье- ночнушку. Легкое, воздушное. Оно напоминали хлопья снега. Фигура была маленькая, хрупкая, стройная. Длинные белые волосы блестели, отражая звезды. Волосы падали на плечи, съезжали  по талии, и заворачивавшись в кудряшки у колен. Руки легко перебирали эти пряди. На голове так же воздушно лежал веночек из всевозможных пышных, ярких и тусклый цветов. От нее поразительно пахло мандаринами и свежей травой. Губы расплывались в доброй улыбке. Ноздри редко вздымались. А голубые ясные глаза смотрели на меня и улыбались тоже.
- Привет,- пропела она и улыбнулась еще больше,- просто перестань ненавидеть.
- Кого?
- Всех. Ника, Алена, Джека, Даниэля...
- Я его даже не знаю.!
-... А главное- перестань ненавидеть себя.
- А кто ненавидит?
- Рисса, перестань. Станет легче.
Словно в пору ее словам боль стала еще больше. Еще сильнее. Еще острее.
- Ха. Легко сказать- сложно сделать.
- Не волнуйся. Мы все через это прошли.
- Вы?
- Мы.
- Мы?
- Да Рисса- мы. И я прошла. И у тебя получится.
- А если не получится?
- Получится.!
- Почему ты в этом так уверена?
- Ты сильная.! Справишься.
- Я? Да я с парнями какими то червовыми не могу справиться... Да черт возьми, я не могу справится с собой,- спина снова заболела и меня переломило еще раз. Я глотнула из бутылки еще раз и ударилась затылком о ствол дерева.- Черт.
- Не злись. Это лишнее. И бутылка,- фигура скользнула ко мне и руками вцепилась за бутылку. Я не отдернула не убрала... я посмотрела в ее глаза. Они хотели помочь. Они болели со мной. Они хотели помочь.
- С этим легче,- все же грубо сказала я.
- Разве легче?- спокойно спросила она все еще держа руки на бутылке.
- Ладно... Так проще.
- Герои простых путей не ищут.
- Да какой из меня герой.?!
- А почему бы нет.?
Наступила пауза. В лесу в деревьях заоукала сова. Где то по листьям ударили вздымающиеся крылья. Прошелестел ветер. Пробежал камень. Пропел бегущий ручеек.
- Почему ты это делаешь?
- Что?
- Помогаешь мне?
- Разве это помощь?
- А что это?- совсем запуталась я.
- Это мой долг. Помочь тебе. Мое желание. И я рада... Что все же помогла.
И правда. Я успокоилась. Уже не злилась не ненавидела. Снова это чувство спокойствия и любви. Будто все снова стало хорошо и солнечно.
- Спасибо,- сказала я и прижала тельце этой девушки к себе. Мне показалось что та смутилась и залилась краской. По ее белым- не светлым а именно белым волосам- пробежал отблеск луны. Они отдали сталью и снова превратились в струящееся серебро. Глаза ее стали шире. Зрачки- тоже расширились.
- Рада что смогла помочь.
- Меня зовут Рисса Лирами,- после некоторой паузы сказала я.
- Я знаю.
- Откуда?
- Всему свое время.
- И Ален так тоже говорит..- насупилась я. Не нравилось мне их это "в свое время". Не люблю я когда за меня решают.
- Валентайн Бард?... И это тоже- всему свое время.
- Ты что все знаешь?- засмеялась я.
- Далеко не все.- она подхватила мой смех.
- А тебя как зовут?
- Лила...
- Красивое имя. Очень красивое,- я оторвала ее от себя и взглянула в ее лицо. Лила была растрогана, растеряна, но радостна.
- Спасибо... И тебе спасибо.
- За что?
- эх,- она лишь вздохнула и снова обняла меня.
- У меня такое чувство, что мы уже знакомы,- озвучила я свои мысли.
- Да?- она оторвалась снова от меня и внимательно вгляделась в лицо.- Разве? Может у меня внешность такая... Запоминающаяся...
- Нет.! Нет.! Именно с тобой.! Голос лицо глаза... Черт я тебя знаю,- даже непонятно для себя начала я,- Но не знаю откуда. Будто бы не сейчас..
- Что не сейчас?
- Знаю- не сейчас.
- Как это?
- Я сама не знаю. Может это магия,- засмеялась я.
- Может быть,- засмеялась Лила.
Подул ветер. Который прошелся льдом и улетел прочь. Снова нашу тишину нарушил голос леса. Крики птиц, шуршание животных.. 
- Лила, а что ты здесь делаешь?- спросила я. Почему то мне не казалось странным что девушка гуляет глубоко в лесу а потом еще знает меня... 
- К тебе пришла. Тебе же было плохо.
- Да... Но зачем?
- Потому что тебе было плохо.
- Мы точно не знакомы?- снова спросила я.
- Точно.- неуверенно ответила Лила.
- Тогда почему ты сомневаешься?
- Людям свойственно сомневаться.
- А ты человек?
- А кем я могу быть еще?
- Ангелом...
Лила засмеялась. А я посмотрела глубоко в ночь- ангел. Мне казалось это красивым завораживающим и... правдивым... Может она и правда- ангел?
- Ну может и ангел- если ты хочешь.
- Нет просто... Ты правда ангел?
- Я Лила.- девушка снова засмеялась.
- Лила... - Прошептала я.- А я Рисса,- повторила я непонятно зачем.
- Ага ага,- Лила снова засмеялась,- Так ты отдашь?
- Ага,- покорно кивнула я протянула уже почти пустую бутылку Мартини.
- Бедный бедный ты мой человек,- покачала головой Лила смотря на бутылку.- А похмелья не боишься?
- Я ничего не боюсь.! Я же герой.!- мы снова засмеялись.
- Как спина?- после спросила Лила.
- Ужасно болит. Стучит и колется,- заныла я.
- Ахахахаха. Ты мой бедный человек,- повторила она,- ну ничего- потерпи скоро пройдет. 
- Надеюсь. 
- Но ты же знаешь?...
- Что?
- Что это не последний раз.
- Да,- сказала я. Я была уверена в этом. Непонятно почему- но уверена.
- Но ты переживешь.
- Знаю.
- Правда?
- Правда.!
- И тебе придется терпеть и справляться. Без меня.
- А ты где будешь?
- У меня тоже есть свои обязанности.
- Ну а почему сейчас ты тут?
- Потому что я тебе нужна.
- А потом- нужна не будешь?
- У тебя есть Дарел.
- Ник?
- Ник,- Лила грустно кивнула.
- Но ему то откуда знать?
- Про что?
- Про это...- растерянно проговорила я.
- про что- про это?
- Про...- я замолчала. - А что это?
- Что именно?
- Со мной происходит.
- Боль.
- А конкретней?
- Перерождение.
Мы обе снова за молчали.
- Какое?- все же спросила я.
- Самое обычное.
- По моему это не совсем обычно.
- Для кого как...
- Чего?
- Ничего.
- Так что это со мной...?
- Всему свое время..
- Свое? А мое то когда придет?
- Когда придет тогда ты поймешь.
- Ждать долго,- я надула щеки как маленький ребенок и облокотилась о ствол дуба. Лила села передо мной на колени и внимательно изучала меня.
- Не долго. Скоро сама будешь сожалеть что осталось мало времени.
- И что мне делать?
- Жить.
- Легко сказать.
- А еще легче сделать,- Лила опять улыбнулась.
- Нет.. Мне сложно жить.
- Не накручивай себя- вот и все.
- Я и не накручиваю- если бы ты знала что я пережила говорила бы по другому.
- А я знаю.
- Откуда?
- Свои источники.
- Ты говоришь как мой друг.- я улыбнулась.
- Джек?
- А его то ты откуда знаешь?
Девушка в ответ лишь засмеялась.
- Ладно... Может моя жизнь и хорошая,- сказала я. И правда! Нет в ней ничего плохого. Жалеть себя- ужасно не правильно и мерзко. И я не такая. Просто я сейчас чувствую себя хорошо- и это главное.
- Вот ты наконец то приняла.
- Поняла...
- И поняла тоже.
- Это хорошо.
- Хорошо,- согласилась Лила.
- Но... Я много плохого сегодня натворила.
- Что же?
- Обидела любимых и близких мне людей. 
- Как?
- Я... Я вела себя эгоистично и надменно. Не думала о них. Эгоизм- это ужасно.
- Все люди эгоистичны.
- Не все.
- Кто не эгоистичен- тот не человек.
- А кто де тогда?
- Может быть ангел.
- Ангел?- я снова задумалась...
- Значит ты- все таки ангел?- спросила я после.
- Может быть. Но разве я не эгоист?
- Я не знаю.
- Когда узнаешь- обязательно скажи.
- Конечно,- сказала я а Лила мне улыбнулась.
- Они наверное меня ненавидят.!..
- Нет. Джек, Ник и Ален любят тебя. Они не обиделись. Они понимают.
- Понимают...? Не уверена. Как можно понять человека который ведет себя так как повела я?
- Они сами это пережили... Почти.
- Как это почти?
- Я имею ввиду не все.
- А кто? 
- Всему свое время...
- Ник?
- Да.
- Ален?
- Да.
- Джек?
- Не совсем..
- А. Теперь понятно.
- Правда?
- Да.! А откуда ты все знаешь все таки?
-Я знаю только то что сне нужно.
- А я - нужна тебе?
- Конечно.
- Зачем? 
- Что зачем?
- Зачем нужна? 
- Чтоб помочь.  
- Я ничего не понимаю,- вздохнула я.
- Да.
- Так и надо?
- Так и надо?
- Ладно ангелок мой- мне пора домой,- сказала я и встала все еще обнимая это невинное создание.
- Ты в порядке?
- Конечно- а куда я денусь?
- Но... Только что было,- в глазах моего ангела я снова увидела удивление.
- То что было то прошло.! Все хорошо. Но домой мне пора- я натворила очень много плохого... Мне надо все это исправить,- с энтузиазмом но усталой улыбкой сказала я.
- Но ты же...
- Лила, да чего ты?- я громко засмеялась.
- Я?... Просто...- Лила находилась в глубоком смятении.
- Пойдем со мной,- кинула я  схватила ее за руку. Я побежала вперед по уже знакомой тропинке. 
- Рисса, осторожно.!!- завопила Лила когда мы побежали вниз по склону. Мои босые ноги щекотала трава и кололи камни. Ветер ерошил мокрые волосы. Свежий воздух залетал в ноздри, которые томно и часто вздымались. А сзади бежала моя новая знакомая. Которая казалась мне так близка... И так по чистому знакома...
- Ли, я не могу с тобой,- прямо у выходу сказала она.
- Ладно,- совершенно без вопросов и непонимания сказала я повернулась и пошла к дома. Квартира сквозила холодом. Я закрыла окно и легла спать. Ужас сковавший сердце навеял мне ужасные сны...


 
_Кошмарка_Дата: Вторник, 10 Апреля 12, 17:47 | Сообщение # 137
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
ГЛАВА 10. РИССА.

И я снова проснулась. В который раз в которое утро с ужасным оттенком моего настроения. Он был серый с алым отливом- словно небо собравшееся проливать дождь на наши бренные голову. Я открыла глаза сонно потянулась и с ужасом в глазах посмотрела в потолок. Он был такой белый.. Такой белый. В этой белизне хотелось утонуть. Жуткий осадок превращался в глубокую черную муть которая заполоняла мой рассудок. Сон... Что мне снилось?
Бывает же так, когда просыпаешься и помнишь сон. Точно до каждой детали. До каждого оттенка и лица. Каждую секунду каждый момент. Но сон это не мысли и даже не картинки. Ни звуки не цвета. Сны это наши ощущения. Наши чувства. Переживания. Мы воспринимаем сон чувствуя его- не видя и не слыша- а именно чувствуя. И вот в этот случай- обратный тому что кто то не упомянутый нами, сон помнит- случай, когда ни мгновения сна припомнить не могу- но ярким пятном в голове он сидит. Сидит и смеется надо мной- ибо не дается мозгу на вспоминание. Никак.Только жуткий мутный осадок от этого самого сна. Наводящий страх и ужас...
Я вскрикнула. Это было ужасно... Казалось что сон режет. Физически. Я посмотрела на руки- по некогда бледным запястьем симметрично друг другу на обоих руках бежали два красненьких ручейка. Кровь... Кровь? Кровь.! Я в ужасе посмотрела на руки, на которых на моих глазах словно чьи то невидимые руки резали нежную кожу...
Кто кто кто? Словно с кровью из меня выбежал рассудок. Я тупо смотрела на льющуюся кровь. 
Кто кто кто.? Я поднесла руку ко рту и жадно впилась в свое запястье. Теплое красное... Эта жидкость с привкусом помидора потекла в рот. А потом остановилась. Все остановилось. И сон и кровь и жизнь...
Я стояла где то. Где? Понятно было только что это где то ужасно белого цвета. Ни конца ни края. Где я? Что?- не знаю...
Апатия так знакомая мне летела в глаза заставляя их периодично закрываться от этой белизны.
- Лирами... - пропел жуткий скрипучий и при том плавный голос. Он показался  тоже знакомым. Тоже? Я осмотрелась. И правда. Это белизна была безумно знакома. Будто дома...
- Лирами...- снова запел голос. Я улыбнулась ему во все зубы и снова огляделась.
- Иди сюда...
Я недоумевая огляделась вновь.
- Я и так в "сюда"- сказала я
- Но где же ты?
- А ты где?
- Я тут.
- А где это- тут?
- А ты как думаешь.?
Я задумалась.
- А что я тут делаю?
- Слишком много вопросов.
- Слишком мало ответов.
- А мало ли их?
Я снова задумалась.
- Не знаю..
- Почему.?-спросил этот голос. Нет- другой. И так близко.
- Ты?- заорала я и обернулась.
- А кого ты надеялась увидеть?- спросил Ален стоящий у меня за спиной.
- Никого.
- Не ври мне.
- Я?
- Ну да,- Ален добро улыбнулся.
- Я не вру.
- А что тут делаю?
- Слиишком много вопросов.
- Ха. И ты о том же,- фыркнула я.
- А они прекрасны...- запел он.
- Кто?- не понимая спросила я.
- Они..- кивнул он мне за спину.
Я опрокинула голову... 
- Что это?- с восхищением и ужасом спросила я смотря на крылья выходящие из моей спины. Они вылезали словно канаты и нежными складками застыли смотря вверх. Их цвет менялся постоянно. С фиолетового на белый с белого на красный с красного на черный потом желтый зеленый синий золотой карий голубой бежевый серебренный...
- Только вот странно,- прошептал Ален.
- странно что у меня из спины выросли крылья.?
- Разве это странно.
- Нет.
- а что тогда?
- это вопрос к тебе.
- их цвет.
- по моему красиво..
- Да да красиво. Но почему такой... 
- Ха. Ты у меня спрашиваешь?
- Нет. Ты дура.
- я???
- нет,- Ален засмеялся.
Я от вернулась. И снова вскрикнула.
- Ты боишься?- спросил Ален и посмотрел со мной в одно направление.
- Что это.???
Я смотрела на новую от крывшуюся мне картину. Там стоял Ник. Точнее лежал. Рядом чуть присядя на коленки сидела девушка в легком белом платье... Она смотрела на него- лежащего и медленного вытаскивала своими элегантными пальцами внутренности Ника... Кровавые ленточки вылезали из его тела медленно и плавно словно развиваемые ветром. А пальцы все тянули и тянули словно в такт какой то жуткой музыки. Танго... Да именно танго. Такое обворожительное. Обжигающее. Режущее. Яркое... Из светлых волос уже окрашенный в ярко-красный побежал ручеек той же красой жидкости... Она бежит по этой белизне. Девушка напевает песенку. Знакомую такую... Песенку.
Девушка улыбается и вдруг целует окровавленные губы Ника, которые лениво растянулись  на исполосованном некогда ясном лице... А потом отрывается и начинает смеяться впиваясь длинными когтями в это самое светлое лицо... Все чернеет перед глазами. Ужас заплывает в голову.. А она все поет песенку. Жуткую песенку. Ужасающую и нервную. Такую знакомую. Знакомую...
Все чернеет и чернеет. Уже нет девушки. Нет Ника. Остался лишь ручеек его крови в этой белизне которая и та, исчезла. Ручеек вырисовал, словно грубой кистью, какой то жутки знак... Знакомый знакомый знакомый. Не хочу смотреть. Не хочу видеть. Не хочу. Не хочу....
Вдруг я ловлю чей то взгляд. Спиной... И не в силах повернуться смотрю вперед... Кто то подходит и обнимает меня. Нежно. Но при этом чьи то когти впиваются уже в мои руки.  Чувствую боль...
- Вот какая она - боль!- с улыбкой в голосе говорит кто то за моей спиной. Кто то знакомый.
- Отстань Ален,- ору я и поворачиваясь даю ему пощечину. Глухую томную тяжелую грузную черную... Кровь с щеки начинает течь медленно я смотрю на его чуть смуглую кожу и чувствую боль. Не его боль... Свою боль. На своей щеке. Вдруг Ален начинает смеяться. Он весь истекает кровью. Весь в белом... Смех становиться другим. Не его...
Голос. Голос. Голос. Чей он чей он чей он.? 
Я с ужасом смотрю на смеющегося. Это не Ален... Не Ален. Кто это.
Смех начинает резать мозг. Голос голос голос. Страх.. Такой жгучий...
- Вот какая она... боль. Ты ее боишься? Боли?- смеющийся голос говорит прикрывая свое лицо руками. Как же ужасно... Ужасно.
- Боль..- шепчу я и смотрю на говорившего... На говорившую. Это та самая девушка... Она стоит в этом самом белом платье. Смотрит на меня и смеется.  Так ясно. Звонко. И злобно...
- Да- боль. В этом твоя проблема. Ты ее боишься. Но тебе надо бояться. Страх это лишнее. Все лишнее. Есть только ты и я. Я и ты. Есть мы. - смеется она...
- Ты убила Ника- только и говорю я.
- Я? Ну значит мне не надо бояться.
- Чего?- я мой голос напоминает облако. Облако страха и ужаса. Кто она кто она... Голос голос голос.
- Убью их. Я убью их всех,- орет она все еще звонко смеясь. Наши взгляды встречаются...
- Я?....- с ужасом смотрю на нее... 
- Я.- отвечает она.
- Ты.
- Мы,- поправляет она.
- Я?- я начинаю рыдать... Я смеюсь и плачу. Ору и тихо шепчу- Я?...я?... Я?... Я?...
Я шепчу и смотрю. Смотрю на себя. На себя в этом белом платье. Смеющуюся и жуткую... Меня. Меня. Меня.
Голос... А чей он... Мой голос. Мой...
- Пока.- произношу я в белом и она протыкает меня... Пока... Пока. 
Я закричала. Закричала так громко и ужасно... Она меня убила.. Она меня убила...

* * *
- Ли.! Ли.! Ли...- я слышу голос. Как странно слышу этот голос. Он кажется иностранным. Словно с другой планеты..
- Ли.! Ли.!!!- орет этот голос. Я чувствую что меня трясет. Или меня трясут. Не знаю. Я чувствую лишь боль. Спина горит. Руки горят. Ноги. Живот. Грудь. Голова... 
- Ли.! Ли.! Ли.!
Я резко открываю глаза. Становится еще больнее. Свет режет глаза. Боль режет тело. Что то начинает душить меня. Я раскрываю рот в попытке схватить воздух... И он врывается в мои легкие струями цвета инея... А раньше.? Где был иней раньше?... Я не дышала.
- Рисса...- какой прекрасный голос. Он меня успокаивает. Я им наслаждаюсь... Мои глаза глядят в голубое море... Или небо... А может это любимое сливочное мороженное покрытое синим французским шоколадом?...
- Рисса..- голос тихо шепчет мне на ухо. Чьи то прохладные руки сжимают мое тельце. Кажется что боль почти прошла... Но что теплое и вязкое никак не останавливается.
- Ли-ра-ми,- с чего то шепчу я и снова вглядываюсь в голубой шоколад..
- Все пройдет. Только потерпи. Оно не страшно. Не страшно в сравнении с вечностью...- шепчет голос и тело сживают еще сильнее.
- Конечно,- мой голос кажется каким то громким, чистым, дерзким, любящим... Будто бы его еще в легких выкрасили в радугу и уже вылетает то самое мороженное но уже из похолодевших губ...
- Ничего. Терпи. Я не могу тебе помочь. Просто терпи.
- Мне хорошо... Я люблю мороженное,- пропела я. Почему я сейчас вспоминала мороженное так часто? Не знаю. Но навязчивая мысль о нем- такой белом или разноцветном, холодном, сладком, любимом, никак не хотела покидать мою голову.
- Мороженное?- Ник звонком рассмеялся.- О да, именно оно.!
- Ага,- мы оба рассмеялись.- А можно вопрос?
- Что угодно!!
- почему ты жив?
- Потому что нужен тебе,- так же серьезно ответил Ник.
- Нужен?... Верно ты прав.
Мы замолчали. 
- Что я тут делаю?- спросила я когда поняла что мы стоим на крыши дома. 
- Ты тут потерялась. 
- А. Ну тогда ясно, - просто сказала я и снова огляделась. Это был не мой дом. Не мой... Чья та высотка. Более старая и грязная чем моя.
- А почему я тут потерялась?
- Все когда то теряются,- многозначно сказал Ник.
- А...- так же многозначно пропела я.
- А мне снилось,- бурно начала говорить я...
- Ццццц.- прошипел Ник и нежно приложил палец к моим губам. По телу прошелся ток. Я кивнула и прижалась к нему, обнимая теплое родное тело...
- Сегодня пятница?- спросила я. Да... То что я провела черти где почти два дня меня не волновало.. Пустота делала свое дело. Апатия играла свою роль.
Ник лишь кивнул в ответ, и его тело резко похолодело.
- А у тебя пройдет?- спросила я говоря про сверх-холодность его тела... Она теперь казалось льдом... Моим любимым мороженным. Этот лед охлаждал мое разгоряченное тело и мне становилось хорошо...
- У меня уже нет,- словно с маленькой говорил Ник. Тихо по доброму чуть пришептывая... 
я захотела поцеловать эти холодные шепчущие губы. И в следующий миг я уже впивалась своими горячими губами а его ледяные. Миг он замер, но после яростно ответил, прижав меня к себе...
Такое ощущение было что я не видело его вечность. И правда- будто бы он умер... Как в этом ужасном сне. Я зажмуривать пытаясь отогнать сон.
- Это пройдет,- прошептал низким голосом Ник мне на ухо...
- Наверное...- ответила я.- Ты это чувствуешь?- спросила я имея ввиду этот страх во мне.
Он так и не ответил. Он прижался снова к моим губам...

* * *
ОТ ЛИЦА НИКА.

Эта девчонка. Теперь- не думая о прошлом - она казалась мне самым важным. Может это был врожденный в нас инстинкт Хранителя. Но нет. Кому как ни мне уметь различать инстинкт от настоящего чувства. 
Как прелестно влюбиться в эту девчонку. Сколько ей лет.? Эх... Всего 18. А мне? 100.. 1000. Я бы мог сказать вам сколько точно- но предпочел не считать прошедшее ужасающее. 
Эх... Я решил не вдаваться в размышление об этом чувстве. Не думать о нем. А просто предаваться его порывам. Я уже не боялся за нее. Мне была не важна ее "необычность". Нет конечно- это интересовало. Но как я уже сказал ранее- не было главным. Главное- что она была в безопасности. Что я мог быть с ней. Что ей было хорошо...
И вот когда я ее поцеловал на этой ужасающей крыше- куда я пришел именно с одной мыслью - лишь бы она не упала вниз... А теперь забыв переживания последних двух дней я целовал ее горящие губы, которые казались плавленным металлом... И чувствовал это. 
Забыл про те два дня что провел в муках. Почему? Почему я перестал чувствовать ее? Когда она выбежала из ресторана. Явно взвинченная влиянием Алена. Явно вызванного специально. Она выбежала и побежала на место силы и вдруг... Я просто перестал ее чувствовать. Это казалось так ужасно. Ведь мы все умеем чувствовать Друг Друга. Даже Темные Светлых. Это было словно видишь красненький огонек... И вот когда ее огонек потух я почувствовал боль. Настоящую. Физическую. Я помню только как упал. И по видимому не я один. Как никак все ранее с ней общающиеся в этом ресторане не являлись людьми в полной мере. Но это уже другое...
Я очнулся в следующее утро. Очнулся в своей постели чувствуя боль которую я уже не чувствовал столетия. Встал и с ужасом понял что до сих пор ее не чувствую.
И с того дня - с утра дождливой среды- я словно сумасшедший искал ее. Искал в воспоминаниях окружающих. Я залезал в головы всех прохожих чтоб хотя бы найти зацепку. Ниточку... И вот нашел я таковую в голове какого то пьяницы который после третей лишней увидел идущую по улице звезду... В его голове ясно была видна Рисса в горящем пламени... Вот тогда я снова ужаснулся. Потому что то что я видел было мне не знакомо... И это пугало...
Потом еще один кусочек в голове ребенка разглядывавшего звезды  в ту ночь... Он увидел таковое "мимолетное видение", очередной "падающей звезды", которой и оказалась моя любимая...
Потом еще воспоминание старушки которой не спалось... Она глядела в зеркало в котором увидела отражение "горящей звезды". А потом я сам нашел ее... Она оказалась стоящей на парапете крыши небоскреба в пяти штатах от нашего... Такое расстояние...
Я увидел ее - стоящую там. Я видел как она истекала кровью и словно бешеная смотрела вниз. Я помню как подхватил ее. Как долго звал... А она все билась у меня в руках тихо шепча -"голос... Голос... Голос..." 
Я не мог видеть ее снов. Она словно была скрыта от меня... Хотя оставалась человеком. Или уже нет? Я даже этого не чувствовал.
И вдруг она открыла глаза и заговорили со мной. А потом поцеловала...
И вот. Я обо всем забыл. Потому что я был полон чем то теплым и вязким. Забыл все. И все же сознание вырывалось пытаясь включить инстинкты бдительности ужаса или чего то такого же противящегося моему данному состоянию. Но что то или кто то давил его. И давил насильно и направленно. А я лишь целовал губы которые напоминали раскаленный металл со вкусом клубники...

Далее все шло словно в тумане. Я помню как солнце медленно пошло к закату. Потом она взяла меня за руку и протянула вниз. Мы сошли к машине. И через несколько часов- непонятно как мы проехали так быстро такое огромное расстояние- были дома. Она зашла в свою квартиру. А я по ее наставлению пошел домой. Там- в пустом и каком то чужом доме я лег на кровати и глубоко заснул словно младенец. Младенец чувствующий превращение..


 
АмазонкаДата: Среда, 18 Апреля 12, 20:28 | Сообщение # 138
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Кошмарка начала читать тебя! biggrin К сожалению времени мало, поэтому читаю по частям. Блин!!!! Мне нравится!!!! biggrin Живень так всё и интересно. Как только закончу тебя читать, потом отпишусь конкретней. Ты кстати проду писать будешь?



Сообщение отредактировал Амазонка - Среда, 18 Апреля 12, 20:29
 
_Кошмарка_Дата: Четверг, 19 Апреля 12, 00:00 | Сообщение # 139
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Амазонка, Ой... Привет.!^__^ ахахахаха Черт как же приятно знать что ты пишешь не в пустоту.!*о*
Прямо радость то какая.!!!!!!!!!!*_______*
Да понимаю... Так как пишу больше года (!) то тут навоялось ООООчень много.!^____^ да и работка это... Хмм.)
Жду.))) а ты на какой сейчас главе????
Конечно буду.! Я не люблю кидать. А так как это мой первенец... Конечно мне не всегда все нравится.. Но мне нравится графоманить это. И так вот - прозу пишу. Ибо глава над которой сейчас работаю самая важная по моему мнению - так как Рисса узнает наконец правду... Чего даже я жду с нетерпением.!^___^
Еще раз спасибо что читаешь.!)


 
АмазонкаДата: Четверг, 19 Апреля 12, 22:24 | Сообщение # 140
Beloved
Группа: Посвященный
Сообщений: 389
Награды: 70
Репутация: 108
Статус: Offline
Quote (_Кошмарка_)
а ты на какой сейчас главе????

пока на 5)))
Quote (_Кошмарка_)
спасибо что читаешь.!)

Не, это тебе спасибо, что пишешь. Мне очень интересно читать. biggrin


 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Мелодия Литы (Для моего любимого Дарки!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления