[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Танцующая Ядом (рассказ, в процессе)
Танцующая Ядом
_Кошмарка_Дата: Воскресенье, 03 Октября 10, 16:29 | Сообщение # 21
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥, Конечно... Это тебе спс за то что пишешь! Ты очень талантлива***
Все понятно*** Спс))) Просто я сначало не оч поняла... Но уже все понятно) happy
Ты умница... Давай пиши! С удовольствием почитаю проду)



 
КапитановаДата: Понедельник, 04 Октября 10, 15:53 | Сообщение # 22
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, Боже, мне так приятно) (это от радости). Прода скоро будет! Обещаю! Как допишу 7 главу сразу выложу и 6 и 7))))Аааа!!Спасибо, солнышко моё))))***
З.Ы. пойду убьюсь об стенку, от радости
biggrin
И ещё! Это моя невнимательность насчёт питания вампиров))Я не пояснила там xD


Капитан.

Сообщение отредактировал ♥LugaGull♥ - Понедельник, 04 Октября 10, 15:54
 
_Кошмарка_Дата: Понедельник, 04 Октября 10, 16:49 | Сообщение # 23
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥, biggrin

Quote (♥LugaGull♥)
Боже, мне так приятно) (это от радости). Прода скоро будет! Обещаю! Как допишу 7 главу сразу выложу и 6 и 7))))Аааа!!Спасибо, солнышко моё))))***

Жду жду*** Мне так интересно что будет дальше***

Quote (♥LugaGull♥)
З.Ы. пойду убьюсь об стенку, от радости

Не надо убиваться*** Ты нам живая нужна***

Quote (♥LugaGull♥)
И ещё! Это моя невнимательность насчёт питания вампиров))Я не пояснила там xD

Нечего! за то ты просто объяснила*** спс)


 
КапитановаДата: Понедельник, 04 Октября 10, 17:06 | Сообщение # 24
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, wink
Quote (_Кошмарка_)
Мне так интересно что будет дальше***

Уверяю, дальше будет интереснее)))я так расчитываю)))

Quote (_Кошмарка_)
Не надо убиваться*** Ты нам живая нужна***

правда?))Так мило))***

Quote (_Кошмарка_)
Нечего! за то ты просто объяснила*** спс)

Ага,если честно, то перечитывала и не врубилась что написала biggrin
И, извини!)) нЕчего, это когда чего-то нет(мне тебе нЕчего дать - пример) и "е" в ударной позиции, а если ничегО, то здесь в ударной позиции "о" и значит, что тоже отсутствие чего-то, например, ничего страшного, ничего хорошего; я надеялась, что ничего не произойдёт.)))
Прости, пожалуйста)))Не обижайся только)))Я просто объяснила)) wink


Капитан.
 
_Кошмарка_Дата: Понедельник, 04 Октября 10, 17:12 | Сообщение # 25
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥,

Quote (♥LugaGull♥)
Уверяю, дальше будет интереснее)))я так расчитываю)))

Жду жду**

Quote (♥LugaGull♥)
правда?))Так мило))***

wink wink wink

Quote (♥LugaGull♥)
Ага,если честно, то перечитывала и не врубилась что написала
И, извини!)) нЕчего, это когда чего-то нет(мне тебе нЕчего дать - пример) и "е" в ударной позиции, а если ничегО, то здесь в ударной позиции "о" и значит, что тоже отсутствие чего-то, например, ничего страшного, ничего хорошего; я надеялась, что ничего не произойдёт.)))
Прости, пожалуйста)))Не обижайся только)))Я просто объяснила))

Ну я все поняла... biggrin
Я все поняла* ничего


 
КапитановаДата: Понедельник, 04 Октября 10, 17:14 | Сообщение # 26
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, умничка)))ты такая очаровашка))*** wink

Капитан.
 
_Кошмарка_Дата: Понедельник, 04 Октября 10, 17:15 | Сообщение # 27
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥, wink

 
КапитановаДата: Вторник, 05 Октября 10, 11:41 | Сообщение # 28
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, это тебе, как самому активному читателю моей писанины!

6

Наконец-то, закончились уроки. Мы с Катрин, как и договаривались, поджидали Хайди у выхода из школы, заранее «освободив» её от своей свиты. Мы попросили Дэна и Криса после уроков подойти к каждому человеку, состоящему в свите Хайди. Они удивились, но ничего не сказали, понимая, что мы задумали, кивнули и удалились выполнять «задание».
План довольно простой:
1) Освободить Хайди от её же свиты, сказав её фан-клубу, что Хайди попросила собраться в спортзале. Как обычно Хайди посылала кого-нибудь к своей свите передать, что собрание после уроков в спортзале. Хайди, то есть в этот раз мы с Катрин отправили Дэна и Криса, зная заранее, что все в её свите сходят по ним с ума.
2) А тем временем, за Хайди приедет её новый бойфрэнд (это мы тоже узнали, благодаря Дэну и Крису, хотя они как узнали, мы бьёмся с Катрин об заклад), пока её свита будет ожидать Хайди в спортзале. Конечно же, Хайди никому их своей свиты не сказала, что у неё очередной новый «друг».
3) Пока Хайди выходит, мы её ловим и уводим в «тёмный уголок» и делаем там «свои дела», ну, понятно, что мы там собрались делать с ней.
4) И у-ля-ля! Дело сделанно!
Теперь же, «наши передатчики» вернулись и сказали, что вся свита Хайди в сборе в спортзале. Мы поблагодарили их и поцеловали в щёки. Они, довольно улыбнувшись, пытались предложить сегодня сходить в кино, но мы, грустно улыбаясь, сказали, что не можем, сегодня у нас дела.
- Ну, а завтра? - спросил Крис.
Я отвела взгляд и закусила губу. Крис красивый. Широкоплечий брюнет, капитан школьной футбольной команды. Но … я не хочу заводить отошения с человеческими парнями, да и вообще ни с кем.
- Не знаю,- неуклюже пожала я плечами.
- Да, можно было бы,- сказала рядом стоявшая Катрин и мило улыбалась Дэну.
- Давайте, тогда завтра, мы Вам...,- и тут речь Дэна прервал голос директрисы:
- Юные леди!
Я фыркнула на слово «юные». В вампирском обществе так называют новообращённых вампиров.
- Юные леди, могли бы Вы пройти в мой кабинет? Мне нужно с вами поговорить. Это не займёт много времени. Минут десять, - серьёзно осмотрев нас, сказала миссис Грин, подходя к нам.
Я кинула на парней страдальческий взгляд.
- Хайди,- прошептала я Катрин, а затем громче добавила, - А что-то случилось?
Миссис Грин посмотрела на юношей и затем на нас.
- Я точно не знаю. Но возможно, скоро случится, если мы не проясним ситуацию. Давайте, пройдём в мой кабинет, чтобы поговорить,- она снова посмотрела на парней,- А вы...
- А мы пойдём с ними, на всякий пожарный,- Крис очаровательно улыбнулся.
Я кивнула ему, и мы последовали в кабинет директрисы.
- Юноши, прошу Вас остаться здесь,- сказала миссис Грин, когда мы оказались у двери её кабинета.
Парни ответили «хорошо» и «ладно», и уселись на мягкие кресла в приёмной. Мы вошли в кабинет. По середине кабинета стоял писменный дубовый стол, в который был задвинут крутящийся стул, а рядом со столом два удобных стульчика. У стены стояла стенка, на полках которой аккуратно лежали разные бумаги, книги и много ещё чего.
- Задитесь девушки,- отвлек меня от созерцания кабинета голос директрисы.
Мы, послушно кивнув, сели.
- Итак, я начну сразу с основного. Ученица нашей школы утверждает, что Вы вчера в клубе продавали наркотики и свои тела. В это мне было трудно поверить, зная Вас, какие Вы. Она видела своими глазами, так она мне сказала. Но я надеюсь, что это просто очередная сплетня про Вас. Хоть ученица и говорит, что Вы не такие, как все, не похожи на обычных людей...
Я встала в ступор. Неужели Хайди знает, кто мы с Катрин? Или это просто очередная её догадка? Директриса говорила, но я уже не слушала её. Всё ясно! Хайди так провернула эту сплетню, что решила сообщить её директору. Видно, она мне мстит за то, что было в столовой. Ну, что ж. Я её предупреждала, а она меня не слушала.
- Извините, что перебиваю,- начала я,- но это полное недоразумение. Да, мы были вчера в клубе. Но не продавали свои тела и наркотики, тем более не принимали их. Я выступала, а Катрин брала автографы у танцоров. Вот и всё! Не знаю, что там напридумывала Хайди... Но то, что она сказала — не правда, я Вас уверяю.
- Да, право, Хайди очень зла на нас, мы так её поняли, - подхватила Катрин.
- Зла? - удивилась миссис Грин.
- Да,- ответила Катрин.
- Что ж, тогда можно понять её намерения пустить такую сплетню,- задумчиво сказала директриса, - Надеюсь, вы поговорите с ней, помиритесь.
- Да, конечно,- машинально ответила я,- Миссис Грин, мы торопимся. Мы можем идти?
- Да. Спасибо, девушки. Я проясню теперь эту ситуацию с Хайди Эллор. И я сегодня позвоню вашим родителям, разузнать, где вы вчера были. До свидания,- ответила директриса,- И, Слава Богу, что я пока не вызывала полицию, - сказала миссис Грин отчасти для себя.
- До свидания,- сказали мы и вышли из кабинета.
Дэн и Крис резко вскочили со своих мест причём одновременно.
- Ну, что она Вам сказала? - осмотрел нас Крис.
- А, всё в норме,- отмахнулась я,- Насчёт этой сплетни спрашивала.
- Да уж, Хайди перешла все границы,- выдохнула Катрин.
- Кстати, о ней,- очнулась я,- наш план провалился.
- Ну, и не особо он и провалился,- лениво улыбнулась Катрин.
- То есть? - спросила я.
- За Хайди ещё не приехал её парень,- сказал Крис.
- И сейчас она поджидает его у главного входа,- ответил на мой не заданный вопрос Дэн.
- Тогда чего мы тут стоим? - встрепенулась я,- Идёмте же! Идёмте!
Наша четвёрка отправилась к главному входу. Как мне и сказали, Хайди стояла на улице и поджидала своего дружка. Мы остановились.
- Парни, спасибо за помощь, но дальше мы сами,- сказала Катрин.
- Ага, спасибо,- я нервно оглянулась, стояла Хайди на своём месте или нет. Стоит.
- А что насчёт кино? - удивлённо спросил Крис.
- Хочешь повторить историю? - я многозначительно посмотрела на него.
Крис улыбнулся и сказал:
- Был бы не прочь!
- Ты знаешь на что подписываешься? Причём снова?
- Стоп, стоп, стоп! О чём вы? - перебила нас Катрин,- Какая история?
- Неважно, Рин, всё это дело давнишнее. Никаких вопросов! Ты забыла, что мы хотим сделать? - спокойно спросила я.
- Да-да! - встрепенулась подружка,- Мы Вам позвоним, ребята!
Мы помахали им на прощанье и отправились к Хайди.
- Во всяком случае, ты позвонишь, а я- нет, - фыркнула я.
Катрин промолчала.
- Кто у нас идёт? - да-да, это Хайди,- Ах, какие умнички! Прощение пришли просить? Я так и знала, что вы умненькие девочки...
Мы медлить не стали. Мы осмотрелись, что на наши персоны никто не обращает внимание, как не странно на Хайди тоже, я принялась за дело.
Я посмотрела ей в глаза и спокойным тоном сказала:
- Ты и твои подружки больше не будете следить за нами. Ты больше не будешь пускать про нас левые слухи и сплетни. Ты больше не будешь вмешиваться в нашу жизнь и портить её. Ты забудешь, что пускала про нас сплетню о том, что я и Катрин продавали свои тела и наркотики. Ты перестанешь завидовать нам, винить нас в чём-то... Замри! - я проморгалась и посмотрела на Катрин,- Давай теперь ты. Мне уже противно смотреть ей в глаза.
Хайди стояла как вкопанная. Не моргала, смотрела в какую-то несуществующую точку и ждала следующей команды.
Катрин кивнула и посмотрела в глаза Хайди:
- Смотри! - Хайди вмиг повернула голову к Катрин,- Ты будешь очароватеьной, доброй, отзывчивой девушкой, к которой потянутся парни,- я сморщилась её словам,- Ты скажешь в следующий раз директрисе, что очень злилась на нас, что мы поссорились, поэтому ты пустила такую сплетню. Впредь, ты перестанешь делать нам всякие пакости и перестанешь нас обсуждать со своей свитой...,- Катрин и я отошли на несколько шагов.
- Эй! Вы чего тут делаете? - проморгавшись, сильно удивилась Хайди.
- Ничего. Просто мимо проходили, и ты спросила сколько времени,- нашлась я.
- Да? - недоверчиво посмотрела на нас Хайди,- И сколько?
- Половина третьего,- вмиг сказала Катрин, и мы поспешили уйти подальше от Хайди.
- Спасибо,- пробурчала Хайди.
- Дело сделано! - сказала Катрин, и мы отсолютовали себе пятёрки.
- Да уж, теперь можно спокойно ходить в эту школу.
- Ага.
Мы прошли на стоянку к моей машине. То, что я увидела привело меня в шок. Огромное количество учеников рассматривали мою машину. Да и машину было сложно увидеть из-за любопытных голов. Я прибавила шагу и растолкала толпу народу.
- Какого чёрта?! - выругалась я и стала свирепо осматривать каждого, готовая перегрызть всем им глотки.
Моя машина была вся красная, закидана тухлой помидорой, нёс от неё, скажу честно, отвратительный запах. Но народу вокруг неё было просто зашибись! Я зажала нос.
Катрин ужаснулась.
- Могу поспорить, что Хайди или её свита.
- Ага. Только теперь нам этого не проверить,- взбесилась я.
- Почему же? Легко! Можно проверить, но только завтра,- сказала Катрин и стала рассматривать колёса.
- Что слюни распустили? Проваливайте все! Нечего Вам тут стоять! - громко и чётко крикнула я, аж птицы с деревьев, наверное, полетели.
Ученики поспешили ретироваться, кто с насмешкой в глазах, кто с ужасом, кто ещё с чем-то. Мне лично было наплевать с чем.
- Стелл, иди посмотри,- позвала меня Катрин.
- Вот чёрт! Чёрт! Чёрт! - прошипела я.
Колёса былы все спущенны, а именно, их все продырявили. Я стала нервно обходить машину, проверяя каждое колесо.
- Сволочь! - выкрикнула я.
- Что там? - моментально спросила Катрин и подошла ко мне.
На месте номера было написано большими красными буквами «ШЛЮХА». И это уже, наверное, краска, а не тухлые помидоры. Я мигом обошла и посмотрела на задний бампер. Я так и знала, такая же надпись светилась и тут. Я уже готова была содрать волосы со своей головы, но надо сохранять спокойствие. Ага! Как тут его сохранишь! Когда такую дорогую машину так испортили, изуродовали!
«...Вам пощады не будет!.. Вы будете просить у меня прощения на коленях!..».
- Что у вас тут... !? - фразу договорить подбежавший Крис не успел, так как увидел машину, а точнее её плачевное состояние.
Дэн тоже подбежал и от удивления даже уронил свой рюкзак.
- Да так! - холодно усмехнулась я,- Хайди только что подписала себе смертный приговор!
- Это звучит... зловеще,- сказал Дэн и стал осматривать машину.
- Ага, - сухо сказала Катрин,- У меня терпенья не хватает!
- У меня тоже, подружка! - улыбнулась я,- Может, навестим её ночью? - шепнула я, как можно тише, но Крис услышал меня.
- С ума сошла? - спросил он,- Неизвестно, что произойдёт!
- Крис, успокойся. Я просто пошутила,- устало вздохнула я.
- Ну, и шуточки у тебя … ,- проговорил Крис.
- … зловещие,- подхватил Дэн.
Парни стали более внимательно осматривать машину, нежели мы. Я смотрела на надпись и ругалась про себя. Ну, надо, а? Пощада! Пусть забудет про неё! Высокомерная девка...! Проку на неё нет! Я фыркнула, когда ещё раз прочитала надпись. И как, мне интересно, сигнализация не сработала, когда в неё помидорами кидали … Хотя …
Всё! Я устала просто так стоять и ничего не делать.
- Стелл, смотри,- позвал меня Крис, когда поднял какой-то листок.
- Что у тебя?
- Вот, что!
Он протянул мне листок, и я стала читать вслух, чтобы и Катрин с Дэном услышали:
- «Это только начало. Проси пощады и прощения, иначе следующей, такой же грязной и страшной, станешь ты!»,- я устало вздохнула,- Мне её задушить охото! Честное слово! Она стоит там? Она там? - кричала я и тыкала в направление главного входа в школу.
- Нет, там её нет,- отозвался Дэн,- За ней приехал парень, и они уехали.
- Чтоб её...! - я скомкала бумажку и кинула в сумку.
Мы простояли в тишине недолго.
- Надо ехать,- подала голос Катрин.
- Угу, только как?
- Дэн предложил подбросить нас,- спокойно сказала подруга.
- Я могу подросить тебя, Стелл. А Катрин с Дэном доедет,- вставил своё слово Крис.
- Я не могу оставить машину, ещё Генри надо позвонить... Езжайте. Я останусь,- я выдавила из себя подобие улыбки.
- Что значит «останусь» и «езжайте»? Нет, дорогуша, так дело не пойдёт. Я с тобой остаюсь,- удивился Крис.
- Спасибо,- я искренне была благодарна ему за поддержку.
- Мы поедем тогда,- улыбнулся Дэн и пожал мне руку.
- Следи, чтобы она ничего не натворила, Крис! - шутливо поддела подруга,- Она это умеет,- Катрин обняла меня на прощание.
- Да, езжайте уже! - тихо рассмеялась я,- А то век не соберётесь!
Я стояла рядом с Крисом и наблюдала, как машина уезжает за чугунные ворота. Вздохнув, я прошла к машине и осмотрела ручки дверей. Нет, не получится у меня попасть внутрь, так как кто-то очень умный засунул под каждую маленькую ручку тухлую помидорину! Что за напасть-то?!
- Внутрь не получится попасть,- сказала я подошедшему Крису.
- Я давно понял это, поэтому подогнал свой джип поближе,- он улыбнулся и нажал на брелке кнопочку.
Джип пикнул, что говорило о том, что он открыт.
- Идём, согреешься,- позвал меня Крис,- И дождь скоро начнётся.
Я улыбнулась ему и посмотела на небо. Да, и в правду. Небо было пасмурное, укутанное огромными чёрными тучами. Я почувствовала, как первая капелька дождя упала мне на щеку. Я встрепенулась, взяла свою сумку, проверила сигнализацию на «порше» и поспешила сесть в джип Криса.
Я села и тихонько хлопнула дверью.
- Спасибо, что решил остаться со мной, иначе бы я стояла и мокла под дождём,- поблагодарила я парня.
Крис улыбнулся и спросил:
- Замёрзла?
- Не очень.
Но он меня не послушал и включил печку.
- Сейчас согреешься.
Я кивнула и стала рыться в своей сумке в поисках телефона. Крис тем временем включил музыкальный проигрыватель, и в динамиках раздалась песня «Eminem feat. Rihanna — Love the way you lie». Я улыбнулась и спросила:
- Давно подсел на Эминэма или на Рианну?
- Довольно давно,- усмехнулся он,- Ты меня на них обоих подсадила.
- Я? - удивилась я и, наконец, достала телефон.
- Да, ты...
- Извини. Я позвоню Генри.
Шли гудки, протяжные и одинаковые, тут Генри поднял трубку:
- Привет!
- Привет, пап. У меня проблема с машиной...
- Что? Ты в порядке? Что случилось? Ты в аварию попала?
- Нет, не в аварию. Я в порядке. Случилось вот что...
Я в кратце рассказала ему что да как, он на той стороне возмущался до глубины души, это было очень хорошо слышно, даже ругался.
- Ты сейчас где? - спросил Генри.
- Я сейчас на школьной парковке сижу в машине Криса,- я покасила свой взгляд на Криса, который смотрел в окно,- Машину охраняю,- я усмехнулась.
- Ладно, я сейчас же выезжаю.
- Хорошо.
Я отключилась.
- Что он сказал? - поинтересовался Крис.
- Сейчас приедет.
Я прикрыла глаза, откинула голову на подголовник, устала вздохнула и погрузилась в свои мысли. Я была благодарна, что Крис не нарушал моё спокойствие, если можно так назвать. Мысли были об этой Хайди, о машине, о том, что мы промыли мозги Хайди, о предложение парней сходить в кино... О Алеке, о Зеде, о Ритуале, о Кланах... Сейчас у меня точно взорвётся голова!
- Стелл,- позвал меня Крис.
- Мм? - с закрытими глазами отозвалась я.
- Ты пойдёшь со мной в кино?
Я открыла глаза и уставилась в потолок машины.
- Ты хочешь повторить историю? - повторилась я.
- Я же сказал: не прочь!
- Не боишься? - усмехнулась я,- Вдруг челюсть не выдержит?
- Выдержит! - рассмеялся Крис,- Она уже проверяна, так что не беспокойся.
- Ну, и на какой же фильм? - я посмотрела на Криса.
Каждый человек или вампир имеют право на второй шанс...
- Опять ужастик? - уточнила я.
- Да! - воодушевился парень.
- И на последний ряд? - вскинула я вверх бровь.
- Конечно.
Я рассмеялась.
- Повторяешься! Как в тот раз!
- Я же сказал, хочу всё повторить, как в тот раз, правда, без удара в мою челюсть,- рассмеялся он и потёр челюсть: то место, куда я ударила его в прошлый раз.
- Экспериментируешь? Как в тот раз? И почему опять я подопытный кролик? - усмехнулась я,- Хочешь доказать, что под ужастик романтично целоваться? Знаешь, это не романтично! - тихо смеялась я.
- Ты это говорила и в тот раз!
- Ага, и ты получил в челюсть! - я посмотрела внимательно на Криса,- Хорошо, я схожу с тобой в кино. Только веди себя пристойно! - мы рассмеялись.
- Обещаю,- подняв руки вверх, как бы сдаваясь, сказал Крис,- Тогда давай завтра в шесть вечера.
- Ты уже и время успел узнать?
- Ну, да. На всякий случай,- улыбнулся он.
Мне захотелось поцеловать его. За то, что он такой хороший, и что всё время хочет совместить несовместимое, например, фильм-ужастик и романтику на заднем ряду, поцелуи во время ужастика.
Крис удивительный... Я посмотрела в его улыбающиеся глаза. Я просто поблагодарю его, что он меня поддерживает, что он такой хороший... Я потянулась к Крису и легко поцеловала его, нежно и быстро. Соприкоснулись только наши губы, его тёплые и ласковые с моими благодарными.
Я улыбнулась и села в кресле поудобнее. Крис удивлённо смотрел на меня.
- Зачем это?
- Благодарность,- ответила я.
- За что?
- За всё хорошее! - в моих словах не было ни чуточки сарказма.
- Ага,- тихо сказал Крис и устремил свой взгляд в окно.
Я последовала его примеру. За окном во всю лил дождь. И как я не заметила, что об крышу машины сильно бьются капли дождя? Я рассмотрела какую-то фигуру у моей машины. Я чуточку испугалась, но вмиг запихнула страх туда, откуда он взялся. Вмиг выпрыгнула из машины.
- Эй! Ты куда? - крикнул мне вслед ошеломлённый Крис, но дверь машины уже была закрыта.
Меня окотили водой как из ведра, когда я вышла под дождь.
Я стояла вся мокрая и смотрела на человека, стоящего ко мне спиной.
- Генри!
Он развернулся и посмотрел на меня.


Капитан.
 
_Кошмарка_Дата: Вторник, 05 Октября 10, 18:25 | Сообщение # 29
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥,

Quote (♥LugaGull♥)
_Кошмарка_, это тебе, как самому активному читателю моей писанины!

Cпс большое**** Так приятно*

Мне оч нрава*** Но маловастенько как то... sad Хочу еще! Мне просто оч оч оч оч нрава!!!! Давав пиши дальше*** Жду проду*


 
КапитановаДата: Среда, 06 Октября 10, 14:44 | Сообщение # 30
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Quote (_Кошмарка_)
Quote (♥LugaGull♥)
_Кошмарка_, это тебе, как самому активному читателю моей писанины!
Cпс большое**** Так приятно*

wink

Quote (_Кошмарка_)
Мне оч нрава***

_Кошмарка_, я рада, что нравится, а то беспокоилась))))вдруг, тебе не понравится то, что сделали с дорогой машиной порш)) biggrin

Quote (_Кошмарка_)
Но маловастенько как то...

Ненасытная моя! happy

Quote (_Кошмарка_)
Давав пиши дальше*** Жду проду*

Ок)тогда выкладываю 7 главу)) wink


Капитан.
 
КапитановаДата: Среда, 06 Октября 10, 14:56 | Сообщение # 31
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Для моей ненасытной _Кошмарка_!

7

- Алек?
Я встала как вкопанная.
- Ты что...
- Решила провести Ритуал и выбросить, как ненужную игрушку? - стал нападать Алек.
- Нет, я...
- Не оправдывайся! И ты думаешь, мне приятно видеть, как ты с кем-то целуешься в чьей-то машине?! Забыла, что существует связь между нами?! - Алек был просто вне себя.
Я стала его даже побаиваться. Я никогда не видела его в гневе... Да, что уж там... Можно сказать, я его вообще не видела.
- Я...
- Хватит! - рявкнул он на меня, Алек вздохнул и снова заговорил,- Ты решила меня променять на человека? Провела Ритуал и убежала?! Забоялась, что Глава узнает? Да?
- Не променяла я никого! А ты расскажешь, да? - пылко вымолвила я.
- Я сейчас как раз думаю: говорить или не говорить,- более спокойно сказал Алек,- Не уводи меня в другую степь!
Я сжала кулаки, по моему лицу, волосам стекала вода. Я облизнула мокрые губы.
- Тебе сложно было даже встретиться со мной!
- Это опасно...
- Для кого?..
- Эй, Стелл! Садись быстрей в машину!
Я резко обернулась на голос Криса, увидела, что он открыл дверь и смотрит выжидающе на меня. Я обернулась к Алеку, но его и след простыл...
Я быстро запрыгнула в машину.
- Ты сдурела? - прошипел Крис и стал снимать свою кожаную курту.
У меня даже зубы не стучали от холода. Вмиг вспомнив об этом, я стала активно стучать зубами. Я приняла курту Криса и завернулась в неё. Она приятно пахла. Видно, парфюм Криса. Я глубже вздохнула, запоминая этот приятный запах.
- Дурёха! - ласково начал Крис,- Не бойся, с твоей машиной всё в порядке. Незачем было выскакивать из машины.
Я придвинулась к Крису и положила свою голову на его плечо.
- С-спас-сибо,- изображая замёрзшую, простучала зубами я.
Крис обнял меня и притянул ближе.
- Давай, согревайся,- его рука гладила мою спину.
Чисто дружеский жест, ничего большего.
Тут зазвонил мой телефон. Я положила его, когда выпрыгнула из машины, на приборочную панель. Я взяла трубку:
- Алло?
- Стелл! Я подъехал,- это Генри.
- Хор-рош-шо.
- Что случилось?
- Поп-пала под дожд-дь.
- Ясно. Давай опять выходи под него,- Генри отключился.
- Папа приехал,- сказала я Крису.
- Ага, вижу,- улыбнулся он.
Чёрный «мерседес» стоял рядом с моей машиной. Генри открыл зонтик и, увидев, что я собираюсь выбираться из машины Криса, побежал ко мне.
- Нет-нет, сиди! Я пошутил, - быстро сказал Генри,- Крис, подбросишь её до дома?
Генри посмотрел на Криса, оценивая его.
- Да, с удовольствием,- сказал Крис и завёл двигатель.
- Стелл, поговорим дома,- и Генри хлопнул дверью.
- Э, я не догоняю, э...
Крис кинул взгляд на меня и улыбнулся.
- Не бойся, я тебя не трону.
Я фыркнула на его слова.
- Ещё бы тронул,- я скрестила руки на груди и посмотрела в окно.
Мою машину погрузили на какую-то машину. Генри разговаривал с каким-то мужчиной в спецформе причём очень быстро. Папа хлопнул его по спине и направился к своей машине. Он сел внутрь, и больше я ничего не увидела, так как мы уже выехали за чугунные ворота...
Я вздохнула. Сегодняшний день очень вымотал меня, я устала.
- Крис, разбудешь, как приедем,- промямлила я,- И извини, что не получится поговорить...
Я уже отрубилась, но услышала, как Крис ответил:
- Спи-спи, разбужу...

Разбудил! Ага, спасибо! Перенёс меня в мою спальню, уложил на кровать и ушёл. Здорово! Это я называется проснулась, когда уже на дворе другой день, точнее утро. Я села в кровати и осмотрела комнату непонимающим взглядом: где я? Ах, да! В своей комнате. Я почесала затылок, словно обезьяна, и поплелась в ванную. Лучше бы я не видела своего отражения, так как на голове у меня был самый настоящий взрыв. Я спокойна... я совершенно спокойна...
И вот, я, готовая ко всему, вышла из дома. Ну, и дура! Чёрт! У меня же машина в автомастерской...
Сегодня голова отказывалась соображать. Я поплелась обратно в дом.
- Мам, папа уехал? - спросила я у Несси, которая стряпала на кухне.
- Нет, он в гараже,- улыбнулась Несси и убрала чёлку со лба.
Я кивнула и тут хотела было идти в гараж, как появился на кухне Генри.
- Готова? - улыбнулся отец.
- Давно уж,- махнула я рукой, - Поехали уже.
Генри поцеловал Несси в щёку, и мы поспешили к его «мерседесу».
Я села в машину и сразу же налетела с распросами на отца:
- Пап, когда машину сделают? Что-нибудь с ней серьёзное случилось? Там, тормоза подрезали или что-нибудь со сигнализацией сделали?!
- Машину сделают максимум через неделю или меньше, так как при тщательном осмотре мастера обнаружили, что в выхлопную трубу засунуто много тухлых помидорин. Потом неполадки со сигнализацией, и колёса нужно поменять, и номера нужны новые,- вздохнув, рассказал Генри.
- Да уж,- нахмурившись, я посмотрела в окно и больше и слова не проронила на протяжении всей поездки.
Генри пытался завязать разговор, но я ничего ему не отвечала.
Тупая Хайди! Ей мало не покажется! Уж я придумаю, что сделать с ней! Найду уже на неё управу! Её зависть обернётся для неё не самым приятным и лучшим образом, я её предупреждала.
Мы не заехали за Катрин, так как за ней пообещал заехать Дэн.
Сегодня погода была такой же, как вчера — пасмурной. Дождик уже моросил во всю, намериваясь усилиться. Огромные лужи растилались почти по каждому кусочку асфальта. Деревья, сгорбившись, неохотно подчинялись порыву ветра, налетавшего на них. Они качались из стороны в сторону, готовые вот-вот сломаться пополам. Тяжёлые тучи плелись по небу, проливая на землю ещё больше воды с большей силой. У солнца сегодня видно выходной. Мда. Я и не заметила, как «мерседес» оказался у ворот школы.
Я попращалась с Генри, прихватила сумку и зонт, направилась, аккуратно шагая, в школу.
Я говорила, что готова ко всему? Да? Ну, отлично. И я была готова ко всему, повторюсь. Я знала, что у меня безупречный макияж, что я правильно и красиво одета (в очень обтягивающие кожаные брюки, тёплый джемпер-тунику, а на моих ножках лаковые сапоги на высоком устойчивом каблуке). Каштановые локоны аккуратно лежали на моих плечах. Я готова надрать задницу этой Хайди!
По пути в класс я не обращала внимания на «загадочные» взгляды учеников, так как мне было всё равно.
Я влетела в класс, как торнадо. Такая же быстрая и сносящая всех на своём пути. Да, и в правду. Я почти снясла несколько человек, которые помешали мне пройти в класс. Я сейчас отплачу этой Хайди сполна! Мной двигала только злость и ничего более. Я потеряла всякие чувства кроме неё. Я чувствовала, как она идёт из моего сердца (не верьте, что у вампиров нет сердец, они у них есть, я гарантирую) и расплывается по всему огранизму словно лава, готовая вот-вот выплеснуться наружу. Я подбежала к парте, где сидела Хайди.
- Довольна? - сощурив глаза, спросила я у Хайди и наклонилась к ней, опираясь ладонями о небольшую парту.
Та от удивления и страха отклонилась назад от меня и расширила глаза.
- Стеллочка, ты чего? - сконфуженно прошептала она.
Боже, я и забыла, что мы ей мозги промыли.
Я вмиг выпрямилась и улыбнулась:
- Нет-нет, всё в порядке. Почти в порядке. Ты знаешь, что вчера сделали с моей машиной? - Хайди отрицательно помотала головой,- Ты уверена? - она активно закивала, не говоря ни слова,- Ах, да! Может, ты своему фан-клубу сказала, чтобы они это сделали? - она вытаращила на меня свои глаза и помотала головой.
Я скрестила руки на груди. Я не собиралась уходить без ответов. Я осмотрела каждого члена её свиты и усмехнулась. Надо же. Они сами решили так сделать, ничего не сказав при этом Хайди. Ну, и это была идея Сары. Она тоже решила капитально поссориться со мной? Ну, мы с ней и в ладах никогда не были. Я встретилась взглядом с Сарой. Она быстро посмотрела и также быстро отвела взгляд. Что и требовалось доказать.
- Стелл, я правда ничего не знаю о твоей машине. А что случилось? - искринне волновалась Хайди.
Мне, если честно, не привычно видеть её такой паинькой и общительной, идущую на спокойный диалог без своих тупых шуточек. Я была рада, что она капельку изменилась по отношению ко мне и к Катрин, наверное, тоже.
- Её закидали тухлыми помидорами, что-то натворили с сигнализацией, продырявили все четыре колеса, под каждую дверную ручку запихнули по тухлой помидорине и в выхлопную трубу около двадцати,- преувеличила, насчёт, последнего,- На номере написали неприличное слово и оставили записку, что я стану такой же страшной и грязной, как моя машина.
Все в классе затихли после моих слов. Видно, я не расчитала силу своего голоса. Я улыбнулась Хайди.
- Фу,- прошептала она,- Я бы никогда такого не просила сделать своих друзей, тем более тебе, Стелл,- Хайди задумалась,- Может, кто-то хочет признаться, кто это сделал?
Хайди вмиг превратилась из пай-девочки в самую настоящую стерву. Она цепким взглядом осмотрела каждого.
- Сара, я жду отчёта,- проговорила Хайди сквозь зубы, смотря в несуществующую точку перед собой.
Девушка неуверенно убрала за ухо прядь и сцепила руки в замок.
- Это была моя идея,- тихо сказала девушка.
- Не слышу! - прошипела стерва.
- Это была моя идея,- увереннее и громче сказала Сара,- Я просто хотела доказать тебе, что мы пойдём на все рискованные шаги ради тебя. Так как ты ненавидешь Стеллу и Катрин, мы решили отомстить Стелле за то, как она выставила тебя при всей школе в столовой …
- Что?! Я их ненавижу? - перебила Сару Хайди.
Все люди в классе с удивлением уставились на Хайди. Та, ничего не понимая, обвела каждого своим цепким взглядом.
- Я, конечно, Вам очень благодарна, что Вы готовы на всё ради меня, но не надо было делать таких жертв, пачкаться тухлыми помидорами,- Хайди поежилась,- И, почему я должна ненавидеть Стеллу и Катрин? - прошептала она на ухо Саре.
- Потому что ты считаешь себя красивее их, парни тянутся к ним двоим, а не к тебе. По крайней мере, ты раньше их за это ненавидела,- также тихо прошептала Сара на ушко Хайди.
- Потом выясните,- взбесилась я не на шутку,- Сара, а ты ещё пожалеешь, что предложила так обойтись с моей машиной!
И тут, как бы завершая мою тираду, прозвенел очень громко звонок. Я ухмыльнулась, смотря в глаза Саре, и, развернувшись, прошла к своей парте.
- Привет,- сказала я Катрин и обняла её.
- Как ты? - поинтересовалась подруга, и мы уселись за парты.
- Замечательно,- фыркнула я,- Лучше просто не бывает!
Я никогда не изливаю душу подруге, да вообще никому. Всегда сама стараюсь всё переварить, усвоить, найти какие-то решения. Если у меня что-то случается, я просто спокойно (или не спокойно) думаю об этом, ничего более, просто анализирую ту или иную ситуацию.
В класс вошёл учитель и объявил:
- Внимание, ребят, внимание! - он похлопал в ладоши, чтобы его услышали,- К нам пришли два новеньких юноши, так что прошу любить и жаловать!
Как-то странно уже проучились месяц, а тут новенькие подвалили.
Мистер Нодэн приглашающим шестом позвал новеньких в класс.
Они вошли в класс и встали впереди кафедры, чтобы их все увидели. Девушки стали сразу охать да ахать, и активно шептаться. Парни же сидели с непроницаемыми лицами, не обращая никакого внимания на новеньких и, как девушки отреагировали. Я же сидела, ничего не понимая, и в моей голове была только одна единственная мысль: «Какого чёрта?!».


Капитан.

Сообщение отредактировал ♥LugaGull♥ - Среда, 06 Октября 10, 14:57
 
_Кошмарка_Дата: Среда, 06 Октября 10, 17:37 | Сообщение # 32
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥,

Quote (♥LugaGull♥)
_Кошмарка_, я рада, что нравится, а то беспокоилась))))вдруг, тебе не понравится то, что сделали с дорогой машиной порш))

зачем беспокоилась??? мне оч оч оч нрава***

Quote (♥LugaGull♥)
Ненасытная моя!

happy

Quote (♥LugaGull♥)
Ок)тогда выкладываю 7 главу))

Я прочитала 7** мне так нрава))) Так интересно кто эти новенькие... У мя есть догадки но все же... cool

Жду проду!!! Хочу еще!!!!!!!!


 
КапитановаДата: Среда, 06 Октября 10, 17:47 | Сообщение # 33
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, зай, потерпи чуть-чуть)))8 глава ещё только в задумках))может, завтра или после завтра будет только прода((( sad
Но спасибо)))Мне очень важно твоё мнение))) wink


Капитан.
 
_Кошмарка_Дата: Среда, 06 Октября 10, 17:54 | Сообщение # 34
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥, жду с нетерпением**************** biggrin biggrin biggrin

 
КапитановаДата: Среда, 06 Октября 10, 18:04 | Сообщение # 35
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, спасибо, что ждёшь)))))))хоть стимул какой-то есть, чтобы дописать уже этот рассказ)))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Капитан.
 
_Кошмарка_Дата: Среда, 06 Октября 10, 18:06 | Сообщение # 36
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥, wink wink wink wink wink wink wink wink wink

 
КапитановаДата: Среда, 06 Октября 10, 18:11 | Сообщение # 37
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, biggrin не флудим

Капитан.
 
КапитановаДата: Воскресенье, 10 Октября 10, 11:38 | Сообщение # 38
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Долгожданное продолжение!

8

- Прошу любить и жаловать, - повторился преподаватель.
Конечно, дорогой мой мистер Нодэн, мы будем их любить и жаловать, а ещё лелеять, заботиться и т.д. Ага, сейчас! Я усмехнулась и посмотрела в окно. Проверив, что все мои мысли закрыты на сто замков, я вздохнула. Вот, и пришёл мой конец...
- Это Зед Декстер и Дейв Картер,- продолжал учитель.
Но я его не слушала, а внимательно рассматривала «свою бывшую любовь».
Зед великолепно держался. Крутой, опасный, дикий. Мечта каждой девушки. Он одет в чёрную кожаную курту и такие же брюки, на ногах огромные (для меня) ботинки, глаза закрывали солнцезащитные очки (вообще-то, на улице не солнечно), через плечо перекинут рюкзак, руки засунуты в карманы. И жевал он жвачку. Жевательная корова, тьфу. Но, что больше всего удивило меня — его чёрная татуировка на левой щеке в виде меча, по которому извивается змея, готовая вот-вот укусить и выпустить свой яд. Это герб Братства Меча. Вроде как.
Я перевела свой взгляд на другого «загадочного» парня. Я цепко осмотрела его и принюхалась. Да, чёрт побери! Он такой Древний, что запах не такой, как у других вампиров! Я не могла понять, кто он такой, когда столкнулась с ним в клубе, так как была слишком утомлена и сильно устала. Но сейчас! Сейчас я кожей чувствовала его запах. Дейв определённо из Братства Меча, только там самые древние вампиры. Возможно, что он один из основателей... Но я поехала не в ту степь. Тогда почему у него нет татуировки? Конечно же, это больше всего должно меня волновать, когда на кону моя бессмертная жизнь. Я мысленно фыркнула. Дейв по прежнему такой же недоступный, холодный к окружающим. Под его взглядом цепких серых глаз становилось не по себе. Он одет более сдержанно и спокойно. Тёмно — синий джемпер, джинсы, кроссовки. Его белоснежно — белые волосы обрамляли его красивое лицо. Да, признаюсь. Он красивый, но не мой тип. Мне был ближе Зед, но сейчас я поменяла свою точку зрения, капитально поменяла.
Учитель говорил, откуда они к нам пришли. Но я-то знала, что они всем запудрели мозги, чтобы попасть в школу и отомстить мне. Хотя … Возможно, что я ошибаюсь, насчёт «запудрели». Я не заметила, как заговорил Зед. Мда, я так погрузилась в свои мысли, что отключилась от реальности.
- … увлекаюсь мотоциклами, играл в футбольной команде, люблю путешествовать, - улыбнулся Зед так, что девушки просто растаяли.
Я же посмотрела на Катрин. Та приходила в лёгком шоке и удивлённо смотрела то на меня, то на Зеда и Дейва. Мы встретились взглядами, и она, кивнув в сторону новеньких, спросила одними губами: «Откуда они?». Я пожала плечами и выдавила из себя подобие улыбки. Катрин вмиг превратилась в серьёзную девушку и, достав листочек, быстро что-то написала на нём, и передала мне. Я приняла записку, внутри которой было написано «Ты всё мне расскажешь!», и кивнула. Я знала, что рано или поздно придётся рассказать Катрин, но я не хотела впутывать её в это, она ни в чём не виновата, ни в чём …
Дейв тоже что-то сказал, его слова я пропустила мимо ушей.
- Проходите и садитесь рядом с мисс Конринс и мисс Салк, - я вжалась в стул.
Я забыла Вам сказать, что мы сидим с Катрин на последних партах? Правда? Ну, вот, сказала. Рядом со мной пустует парта и рядом с Катрин. Чёрт!
По классу сразу полетел шёпот, когда учитель сказал, куда нужно сесть новеньким.
Двое парней, как тигры, осторожно и аккуратно, прошли остальные парты и присели на предложенные места. Да уж, я не думала, что будет так неуютно в их окружение, но это оказалось так. Надо будет с Катрин пересесть на следующем уроке.
Дейв и Зед посмотрели друг на друга быстро, но многозначительно.
Вот, и пришёл конец моей бессмертной жизни … Я так думаю.
Неужели урок прошёл спокойно, да, и вообще, он уже прошёл! Я с облегчением вышла из класса, подождала Катрин, и мы пошли на историю.
- Ты знала? - спросила меня по пути подруга.
- Даже не подозревала,- помотала я головой.
- Но почему твоему бывшему понадобилось твоё окружение? Или он решил начать учиться в школе, хотя почему он выбрал именно эту школу, странно. Ведь на свете полным полно всяких школ,- предположила Катрин.
- Без понятия,- сжав губы, вымолвила я,- Меня тоже самое интересует.
- Но ты мне всё равно расскажешь, что стряслось с тобой. Меня давно беспокоит тот момент в машине, когда ты у меня высасывала запах,- Катрин посмотрела на меня своими проницательными глазами.
- Постараюсь рассказать, если смогу. Но не тут, и не сейчас,- улыбнулась я.
Подруга кивнула.
Я решила занять место Зеда, пока он не пришёл, а Катрин моё, чтобы мы не оказались в их окружении.
Мы сели за парты.
- Меня вот ещё какой вопрос интересует,- повернувшись, сказала я Катрин,- Почему Дейв-то с Зедом вместе пришёл? Тебя это не пугает? Не смущает?
Катрин удивлённо уставилась на меня.
- Почему это должно меня удивлять или смущать?
- Не знаю, в клубе ты с ним флиртовала в открытую,- пожала я плечами.
- Это был клуб, а тут школа,- вздохнула Катрин и посмотрела на дверь.
В класс вошёл Дейв, а за ним Зед.
Катрин открыла тетрадку по истории и начала что-то учить, или стала просто тупо смотреть в неё, боковым зрением наблюдая за ними и мной.
Я тоже открыла тетрадь, делая вид, что учу что-то.
Я увидела впереди кожаные штаны, но не оторвала взгляда от тетради, а только углубилась в изучение.
- Это моё место, - басом сказал Зед.
О, Боже! Раньше от этого голоса я таяла, расстворялась, а сейчас ничего, как будто из меня выжили все чувства к этому вампиру.
Я не обратила внимания на его слова.
- Это моё место! - громче сказал Зед и кинул свой рюкзак на парту.
Я не подпрыгнула от испуга, а спокойно посмотрела на Зеда. Ну, надо быть таким … красивым!
- Где написано? - спросила я, осматривая его.
Зед улыбнулся, показывая белые зубы, и вымолвил:
- Ты права, не написано …
- Ну, тогда скатертью дорожка,- махнула я рукой на бывшую парту Катрин.
Зед удивлённо уставился на меня, так как я никак не уступала ему «его парту». Вот ещё! Кстати, он решил снять очки и показать всему миру, какие у него красивые голубые глаза.
Он немного наклонился и посмотрел в мою тетрадь.
- О, это, наверное, какие-то невидимые чернила, раз ты читаешь на пустой странице, - усмехнулся он.
Я вгляделась. Да, и в правду. Открыла пустую страницу тетради и делаю вид, что читаю. Вот, дура!
- Тебя это беспокоит? - вскинула я бровь.
Зед ничего не ответил, но и не ушёл, видно, он окончательно забил это место.
- Я тебе не уступлю, даже не надейся. Бери свои вещички и садись к своему дружку, - отложив тетрадь, я скрестила руки на груди и перекинула ногу на ногу под партой.
- Ты уверенна, что не хочешь мне уступить? - нагнувшись ко мне, прошептал Зед.
Я улыбнулась, показывая, что не боюсь его, и ответила:
- Не сейчас и никогда!
Зед ухмыльнулся, взял свой рюкзак и прошёл к парте, которая стояла рядом с партой его «дружка».
Он плюхнулся на стул и стал осматривать меня. Под его взглядом, скажу честно, было неприятно, волоски на теле дыбом вставали. Раньше было всё иначе …
Хватит вспоминать о тех днях, когда ты была счаслива вот с ЭТИМ вампиром, приказала я себе.
Я вздохнула. Да, надо уже отпустить прошлое и больше к нему не возвращаться. Но, как тут не вернёшься, когда твоё прошлое сидим слева от тебя и смотрит, следит за каждым твоим движением!
Я взглянула на Катрин. Она продолжала что-то читать в своей тетрадке, а Дейв наблюдал за ней так, будто Катрин какая-то редкая птичка, которую можно спугнуть одним своим не верным движением. Странно это.
Девушки моего класса уставились на меня и шептались между собой. Стерва — Хайди даже не обращала на меня и на Катрин внимания, хотя Сара ей что-то активно нашёптывала, косясь на меня.
Парни же собрались в один «кружок» и обсуждали между собой очередной баскетбольный матч. Наш баскетболист, Уилл, так активно рассказывал, показывал, как тот или иной игрок сделал бросок. Парни смеялись и удивлялись.
Прозвенел звонок, все расселись по своим местам, учительница вошла в класс, поздаровалась и начался урок …

- Я думала, что не выдержу,- прошептала я Катрин, и мы поспешили в столовую.
Уже прошло четыре урока, но эти четыре часа для меня, как пытка. Даже нет … Мне противно сидеть в одном классе с Зедом и Дейвом. Я, находясь рядом с ними, чувствую себя так, будто сижу на иголках.
- Понимаю,- так же тихо отозвалась подруга.
Мы пошли к раздаче. Я взяла поднос и стала накладывать себе еды. Я даже не заметила, как потеряла по пути Катрин. Осмотревшись, я увидела, что она разговаривает с миссис Грин, директором. Вздохнув, я прошла и взяла баночку апельсинового сока — мой любимый.
- Апельсиновый? - прошептали знакомые губы у моего уха.
- Отстань, парень,- бросила я и продвинулась в очереди.
Я прикинусь дурочкой. Будто никогда не знала Зеда.
- Как поживаешь, Стелла? - поинтересовался Зед и взял баночку ананасового сока.
- Откуда ты знаешь, как меня зовут? Я тебя впер … ,- изобразила я дурочку, но Зед не купился и быстро перебил меня.
- Не ври,- жёстко сказал он.
- Да пошёл ты! - вторила я ему.
Зед рассмеялся и пошёл следом за мной, к нашему с Катрин столику.
- А ты не изменилась. Хотя нет, есть чуть-чуть, - смеясь, сказал вампир.
Я постаралась взять себя в руки, иначе я своим языком таких дров наломаю, мало не покажется.
Я присела, и к столику подошла Катрин с подносом еды в руках.
- Стелл … ,- было начала она, но посмотрела на Зеда,- Э …
- Привет, Рина! - поприветствовал её Зед, - Рад тебя видеть!
Катрин ничего не ответила, только еле заметно кивнула.
- Не обращай внимания на него, - тыкнула вилкой я в сторону вампира,- Он … э …
Я не договорила и сделала какой-то непонятный жест у виска, сложно его было разобрать.
- И Вам нравится тут учится? - спросил Зед, осматривая столовую.
Я перестала жевать и уставилась на него.
- Тебя это должно волновать?
- Нет …
- Ну, и не спрашивай тогда!- сказала я.
Повисла двух минутная пауза. Я решилась, наконец, задать вопрос, который беспокоил меня уже два дня.
- Какого чёрта ты приехал сюда? Какие у тебя планы на меня в этот раз? И у того беловолосого?!
Зед осмотрел меня, изучая каждую линию моего тела, лица. Под его взглядом меня чуть не стошнило.
- Алана …
- Иди к чёрту со своей Аланой! - крикнула я на него и резко встала из-за стола.
- Стелл, остынь,- схватила меня за руку подруга,- Сядь.
Некоторые ученики обратили на меня внимание, но потом быстро стали продолжать кушать.
- Ещё раз назовёшь меня Аланой — убью! - прошипела я, садясь.
- Правда? - усмехнулся Зед, - Силушки не хватит! - в открытую насмехался надо мной он.
Я лениво улыбнулась, показывая ряд белоснежных зубов.
- Хватит, ой, как хватит, - я пальцем обвела в воздухе круг, а затем пустила этот круг, даже маленький обруч, на шею Зеда.
Это была невидимая звуковая змея, которая удушала человека, вампира, да кого угодно. Видела эту змею только я, даже самые Древние вампиры, которые древнее меня, не могли её видеть. Так что Зед не ожидал такого решительного действия у всех на глазах от меня.
Я стала сжимать пальцы в кулак, отчего змея сильнее сжималась, не давая воздуху проникнуть в лёгкие вампира. Зед немного покраснел. Звук, который издавала змея, был очень сильно чувствительный для вампира. Я резко разжала кулак. Зед закашлял, будто поперхнулся, но я-то знала, ещё чуть-чуть, и он был бы трупом. Подчёркиваю БЫЛ БЫ, но не стал им.
Я отпила апельсинового сока и улыбнулась, когда посмотрела на Зеда.
Тот тоже улыбнулся и сказал:
- Ты стала сильнее, намного сильнее.
- Конечно,- фыркнула я,- О, и поверь, я очень сильно изменилась!
- Тебе не следовало использовать свою силу, - потирая шею, сказал Зед.
- Ты мне не указ, что делать, а что нет!
- Значит, есть такой вампир, который может тебе приказать?
- Откуда я, чёрт побери, знаю?! - прошипела я ему.
Зед пожал плечами и скрестил руки на груди.
Как он меня бесит! Я его ненавижу! Зачем он приехал? Хочет узнать, почему танец так похож на Ритуал? Или у него какая-то другая цель?
Катрин не вмешивалась в нашу перепалку, зная, что это наше личное с ним дело — выяснение бывших отношений.
- Зачем ты приехал сюда? - повторилась я,- И давай мне тут без Аланы!
- Хорошо. Мой отец хочет видеть тебя при дворе.
- Опять? - вставила Катрин тихо.
- Снова,- откликнулся Зед,- Ты же помнишь Бал?
- Как его забудешь! - пробурчала я и громче добавила,- Давай ближе к делу.
- Двадцать первого ноября будет Бал Крови, на котором объявит Глава наследника. Пятьсот лет правления моего отца прошли, так что теперь он должен сказать, кто займёт его место.
- И что требуется от меня?
- От тебя только присутствие.
- Ага, конечно. Выпенул, а теперь зовёт обратно, как-то неправильно это,- усмехнулась я.
- И насчёт этого отец хотел бы лично поговорить с тобой.
- К чему такая секретность? Ты же тоже должен знать! - наигранно изумилась я.
- Да и я ему об этом говорю! Только он говорит, с тобой, без меня и точка.
- Что же он тебя прислал? А не кого-нибудь другого? Например, Грэга — это же любимая ищейка твоего отца!
- Отец меня сам попросил, вот, выполняю его поручение,- улыбнулся Зед, - Это секрет между ним, мной и Дейвом.
- Ты думаешь, я тебе поверю, насчёт того, что ты мне наговорил?
- Должна. Вот, кстати, - он достал из внутренного кармана куртки какой-то свёрток,- Официальное приглашение на Бал Крови, не забудь про дресс-код, и он просил Катрин тоже приехать.
- Мне-то зачем? - удивилась подруга.
- За компанию. И тебе тоже приглашение.
- Странно всё это, - подвела итог Катрин.
- Согласна, подружка. И, Зед, ты же знаешь, я никогда не соблюдала дресс-код, я не из вашего Клана. И сейчас не буду,- читая, говорила я.
Не прошло и двух секунд, как я вскипела словно чайник.
- Какого ещё кавалера? - спросила я, недоумевая.
- Обычного, - пояснил Зед.
В приглашение было написано, что каждая женщина, прибывшая на Бал, должна быть в сопровождении кавалера и наоборот.
- Я не пойду,- я кинула приглашение на стол.
Зед взял листок, свернул его и всунул мне в руку.
- Как думаешь для чего отец послал меня и Дейва? - подмигнул нам Зед.
- Что? - одновременно спросила я и Катрин.


Капитан.
 
_Кошмарка_Дата: Воскресенье, 10 Октября 10, 12:25 | Сообщение # 39
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
♥LugaGull♥, зай ты супер!!!!!!! Великолепно!!! Хочу еще***

 
КапитановаДата: Воскресенье, 10 Октября 10, 12:29 | Сообщение # 40
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
_Кошмарка_, спасибо)))*** правда, понравилось?))))) скоро-скоро)))надеюсь, сегодня написать 9 главу))) tongue

Капитан.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Танцующая Ядом (рассказ, в процессе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления