[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Отступница (Мистический роман о ангелах.)
Отступница
ViktorijaДата: Четверг, 15 Апреля 10, 19:46 | Сообщение # 1
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Название: Отступница.
Автор: Виктория Найт(Vikky)
Бета: Индиль
Размер: Миди
Жанр: мистический роман
Аннотация:Перед вами история об Отступнице- девушке ангеле, падшей с Небес и сбежавшей из Преисподней. Она прошла через то, что было до неё под силу не многим. Отвергла две могущественные державы; предала свет, но сбежала от тьмы. И теперь на неё ведётся охота, одни хотят её убить, другие вернуть… А она хочет просто жить! Любить и быть любимой!
Статус: в процессе
Обложка:



Жизнь чудесна!!!

Сообщение отредактировал Vikky - Четверг, 15 Апреля 10, 21:03
 
ViktorijaДата: Четверг, 15 Апреля 10, 19:51 | Сообщение # 2
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Пояснение некоторых слов:

Отступники – это падшие Ангелы Неба, примкнувшие к Преисподней, а позже сбежавшие оттуда в мир Людей. Они те, кто не принадлежат ни к одной из держав. Ангелы Неба уничтожают таких, а Ангелы Преисподней стремятся снова завладеть ими.

Ангелы Неба– раса существ, населяющая одну из великих держав – Небеса, имеющая свои законы и свою культуру.

Архангелиат – верховная власть Небес, состоящая из трех высших Ангелов Неба.

Архангилий– место, где хранятся усопшие души в безмятежном покое, пока они не будут готовы снова отправится на Землю (Мир Людей).

Нареченный(-ая) – спутник, которого выбирает Архангелиат. Брак возможен только по их согласию. Они сами выбирают пару своему виду.

Ангелы Преисподней– раса существ, населяющая другую великую державу – Преисподнюю (Мир Тьмы), живущие по своим законам.

Княжеская Рука– верховный совет Ангелов Преисподней, созданный и возглавляемый Люцифером. Лишь достойнейшие из достойнейших могут вступить в совет, или те, в чьих жилах течет княжеская кровь.

Сумрачный мир– владения Люцифера вне времени. Место куда могут попасть только Княжеская рука или Архангелиат. Мир, не имеющий границ, мир иллюзий.

Вселенная– великая сила, не имеющая телесной оболочки, создавшая три мира: Небеса, Преисподняя и Мир Людей.


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Четверг, 15 Апреля 10, 19:53 | Сообщение # 3
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
ПРОЛОГ

Множество огней. Ослепляющий свет, направленный на меня. Столько света нет ни на Небесах, ни в Преисподней. Яркие прожекторы, восторженные лица людей и пропасть…. Вот что я вижу, выполняя очередной трюк.

Идти по канату не так сложно как кажется. Идешь себе, идешь, а они охают, ахают. Люди одним словом. Интересно, а если бы они все знали, что я все это проделываю без страховки, а в мох зеленых глазах нет ни грамма страха?

Сальто, шпагат, прыжки, колесо и всё это на канате… на этой грани, грани жизни и смерти для кого-то. Грани, которую они рано или поздно перешагивают.

А сколько в этом мире границ?! Множество. Вот, к примеру, грань добра и зла, жизни и смерти, рабства и свободы, трусости и смелости…. И как не парадоксально этот мир и есть сама грань между двумя великими державами.

Я не боюсь этих смешных границ этого мира. Нет, только не я. Это мелочи простой жизни. Для простых людей это серьезно, они шагают за границы туда и обратно, а иногда только туда. А я просто иду по грани и не смею шагнуть не влево не вправо…

Я отступница! За мной гоняются и свои, и чужие - они все против меня. Хотя кто теперь мои друзья, а кто враги, я уж точно не знаю. Я и не тьма и не свет. Я просто сила, я была там и там… Моё место на грани, на Земле. Я падший ангел, восставший из ада… Я частица того и другого, живущая на земле.


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Четверг, 15 Апреля 10, 20:20 | Сообщение # 4
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
ГЛАВА 1:Конец спокойной жизни.
Моё лицо скрывает маска, его не видит никто. Маленькая, черная с серебром масочка – это уже стало частью меня. Моё лицо не должны видеть, ибо под маской скрывается сила, приносящая зло. Но они этого не знают, для них я просто талантливая акробатка с причудами.

Прыжок. Еще прыжок. Сальто. И тут моя нога соскальзывает с каната. Зал охает, но я вижу только его. Джимиил! Нет. Как?! Как они меня нашли?! Они меня не отпустят, …они просто уничтожат.

Я заканчиваю свой номер и молнейносно удаляюсь со сцены. Надо бежать, но уже поздно. Джимиил встретил меня в гримерке.

-Санниэль де Найт - произносит он спокойным голосом моё полное и настоящее имя.
«Нет. Ну почему больно» - думаю я, корчась на полу от боли, пока появлялись мои крылья. Большие черные крылья раскрываются за моей спиной, принося с собой дикую, адскую боль.

-Так, так. Значит, слухи не врут. Они и правда вернули тебе крылья. Смотрю, могущество Преисподней растет. Жаль, что они ни чего не делают без боли и бесплатно. Интересно чем же ты им заплатила? - с нескрываемым призрением сказал Джимиил.

Он смотрит на меня в упор в ожидание ответа. А я молчу и отвожу глаза, не зная, что сказать.

Когда-то Джимиил был моим другом, моим нареченным, пока я не «предала» их. Но у меня просто не было выбора, меня обманули, а потом поставили перед фактом. А они, они… даже не соизволили во всем разобраться, просто срезали мне крылья и выбросили в Мир Людей.

А всё из-за чего?! Из-за того что я влюбилась в своего подопечного, которого назначил мне Архангелиат. Сложно поверить, что такие тупицы правят всеми Небесами – местом, служившим мне когда-то домом – решают судьбы людей и низших Ангелов Неба, а также управляют душами людей, находящихся в Архангелии.

Для них любовь низшего ангела к смертному равносильна предательству, но настоящим предательство считается связь с Ангелом Преисподней. С Ангелом другой державы, противостоящими им. Ангелами подземного мира…. Да, подземным миром тоже правят Ангелы, но законы и цели у этих миров различны.

Нет ни какого дьявола, как думают люди. Есть только верховный Ангел Преисподней – Люцифер и его подданные – Ангелы Преисподней, занимающие различные статусы. В чем же разница, если там и там Ангелы…. А разница в том, что Ангелы Преисподней выполняют просьбы, но… Требуют плату. Чаще всего это души. Душа забранная Ангелами Тьмы становится демоном, который обязан служить Преисподней тысячелетия, пока не исхитрится обманом получить свободу или не получить милость в виде крыльев за какие-нибудь заслуги.
Наказание за любовь к Ангелу Преисподней - лишение крылья и изгнание. Что и постигло меня, так как мой подопечный оказался полукровкой, да ещё сыном ни кого-нибудь, а самого Люцифера. Правда, когда я это узнала, было уже слишком поздно…

В двадцать Люциан прошел посвящение и обрел великую силу, а кто-то донес обо всем Архангелиату и меня без разбирательств покарали. А палачом был – Джимиил… Правая рука Архангелиата, мой нареченный, так как Архангелиат сам создает пары, если он не одобрит союз, то ангелы не имеют права быть вместе. Там наверху вечный контроль…

*****
Я вернулась из воспоминаний. Передо мной всё так же стоит Джимиил.

- Ну, я жду ответа – говорит он, все так же сверля меня своими карими глазами. – И сними эту чертову маску, я хочу видеть твоё лицо!
- Зачем тебе моё лицо?! Чтоб снова видеть на нем ужас и боль?! Теперь уже когда будешь убивать меня.
- Нет. Я просто хочу видеть твоё лицо. Я ведь всегда любил тебя и я… - он не закончил, а только вздохнул.
- Любил, значит?! А ты вообще знаешь, что такое любовь?! Крылья значит тоже любя рубил?!

Он прервал поток моих возмущений, не дав высказать все.

-Да ты хоть понимаешь, от чего мне пришлось отказаться, чтоб ты стала моей нареченной?! Мне предлагали место в Архангелиате, но я отказался. И все ради тебя! А крылья – это твоя плата за предательство. Ты предпочла отпрыска Тьмы, наплевав на меня и мои чувства. И не говори, что ты не чего не понимала. Но не будем об этом теперь, я пришел, чтоб спасти тебя. Архангелиат знает, где ты. Они придут, чтоб уничтожить тебя, а Лукас вообще только и твердит о твоей смерти, словно ты ему чем-то мешаешь.
- О-о…. Даже сам Лукас решил покинуть свои покои ради меня. Какая честь!
- Не язви! Уходим!
-Подожди, когда они будут здесь?
-Через минут пятнадцать, нам надо спешить.
-Хорошо, но сначала … - немного помедлив, я все-таки решилась и оттянула руку к маске – Джимиил Рэйнэль.
Как только я произнесла его полное имя, он озарился лучезарным светом, а уже через секунду я увидела его большие белые крылья. Я смотрела на него с завистью, когда-то давно и у меня были такие же родные крылья, подаренные Вселенной.
-Зачем? – непонимающе смотрел он на меня – Зачем тебе понадобилось увидеть мою сущность?
- Увидишь – спокойно ответила я и сбросила маску.

Как только маска оказалась у меня в руках, мои вески запульсиравали от ужасной боли, а в глазах на несколько секунд потемнело. Первое что я увидела это то, как лицо Джимиила вытянулось, а в его глазах читался явный ужас.

- Что это? – только и смог проговорить он, уставившись на моё лицо.
Конечно, было чему удивляться. Начиная от внешних уголков глаза к вискам, шли волнистые линии, переплетенные в магический знак. Черная тату заканчивалась под бровью, а на висках был основной узор. Это тату ни капельки не портило моё лицо, а наоборот подчеркивало мое зеленные глаза и пышные черные ресницы.
- Это особый дар – печать Люцифера, – как не в чем не бывало, ответила я.
- Что?- Джимиил заворожено смотрел на меня. Не сводя глаз, похожи силы печати начали на него действовать. Нет этого мне сейчас не нужно, и я быстро одела маску.
- Вот теперь уходим – решительно сказала я.
- Нет, сначала ты мне все объяснишь. Откуда у тебя эта чертовщина?
- Позже, Джимиил. Нам нужно уходить. Сейчас сюда прибудут из Преисподней. Это мой маленький подарочек для Лукаса.
- Что? Как ты узнала, что они прейдут?
-Они почувствовали силу печати. Они чувствую Силу, если она не скрыта рунами, которые нанесены на этой маски.
-Но почему? И откуда это у тебя?
-Говорю же позже. Ты стал задавать слишком много вопросов. Нам нужно уходить немедленно.

Сказав это, я схватила его за руку и потянула к открытому окну. Выпрыгнув в окно, мы взмыли в небо.


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Четверг, 15 Апреля 10, 20:44 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Я как всегда первая biggrin Усе прочитала и оценила biggrin Интересный сюжет и оооочень интригующее начала. С нетерпением жду проду)))
 
KristinaДата: Четверг, 15 Апреля 10, 21:07 | Сообщение # 6
Vampire Bride
Группа: Посвященный
Сообщений: 1028
Награды: 19
Репутация: 17
Статус: Offline
УФФФФФ!!!! вот это я понимаю ангелы))))
класссс))) жду продолжения)))
(понравилось как ты описала ее лицо с узорами, просто обожаю такие "тату", они так и веют силой и страхом)


...♥...ღ♥ღ Уехала до 6 августа. Всех люблю целую)))Не забывайте обо мне)))Пока)))ღ♥ღ...♥...
 
ViktorijaДата: Пятница, 16 Апреля 10, 09:05 | Сообщение # 7
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Индиль)
Я как всегда первая

Ну а как может быть по другому))))

Kristina, спасибо!Я очень рада, что тебе понравилось. Прода скоро будет))))

Quote (Kristina)
просто обожаю такие "тату", они так и веют силой и страхом)

Мне они тоже нравятся)))))


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Пятница, 16 Апреля 10, 11:30 | Сообщение # 8
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Такими я виже основных героев:



Жизнь чудесна!!!
 
КапитановаДата: Пятница, 16 Апреля 10, 15:45 | Сообщение # 9
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Vikky, Мм, браво! Мне понравилось! Давай ещё!

Капитан.
 
TiRiДата: Пятница, 16 Апреля 10, 16:30 | Сообщение # 10
Темная
Группа: Посвященный
Сообщений: 3673
Награды: 92
Репутация: 109
Статус: Offline
Vikky, очень интересно. Хорошая задумка, читается быстро и легко. Герои-прелесть. КОРОЧЕ-ЕЩЕ!!!

Рада всех видеть!
 
ViktorijaДата: Пятница, 16 Апреля 10, 21:02 | Сообщение # 11
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
♥LugaGull♥, TiRi, спасибо девочки за коминтарии))) Прода скоро будет))))

Quote (TiRi)
читается быстро и легко

Но это наверно больше заслуга Индиль, чем моя)))


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Суббота, 17 Апреля 10, 21:34 | Сообщение # 12
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Глава 2: Новые вопросы.

-Зачем мы сюда прилетели?- спросил Джимиил сразу, как только мы оказались в одной из невзрачных комнате дешевого отеля.
- Это портал в одно из моих убежищ. Пошли.

Я повела его к большому черному шкафу, но прежде чем пройти в сумрачный мир нужно сделать еще кое-что.

-Возьми и завяжи этим глаза, - я протянула ему черный шелковый шарф, который сняла с правого запястья, на левом остался такой же.
-Зачем? - удивился Джим.
-Джим, чтоб ты не увидел лишнего. Ты сам понимаешь, я уже давно не принадлежу к Небесам, я часть Преисподней. И я не собираюсь выдавать тайны этого мира. Хотя бы в благодарность за то, что они не пытаются меня убить, в отличие от Небес.
-Ты думаешь, какой-то шарф закроет мне глаза?- он рассмеялся.
-Какой-то нет. А вот этот да. Ты не заметил на нем руны?
-Ясно. Теперь ты у нас спец в рунах. Ну, какой ещё магии тебя обучили в этом адовом пекле.
-Меня многому там обучили, но знать тебе об это не обязательно, - только и ответила я.

Да, в Преисподней меня научили многому. Там я не была пешкой, как на Небесах. Я была частью верхней ступени. Меня готовили в королевы, но мечтам Люцифера не дано было сбыться.
*****
-Что это за место? – удивился Джим, когда снял шарф, который я тут же забрала.
-Говорю же, моё убежище. Пусть не очень уютное, но все же безопасное. Нас здесь не найдут ни охотники Преисподней, ни Неба,- сказав это, я обвела взглядом небольшую темную комнатку.

Стены были завешаны гобеленами темных тонов, а свет исходил от свечей в замысловатых подсвечниках. Мебели в комнате почти не было. Это было одно из менее удобных и менее безопасных укрытий, но делать было не чего, в своё лучшее убежище я вести его не могла.

-Но все, же где мы находимся? – не унимался он.
-Ну, если тебе станет легче…мы в параллельной реальности. Так сказать в другом измерении. Вообще называй, как хочешь. Доступ сюда имеют Ангелы Преисподней высшей ступени и Архангелиат, но не волнуйся, они, вряд ли нас найдут. Эта реальность безгранична, мы словно иголка в стоге сена. А Архангелиат даже не знает, что я способна сюда входить и, надеюсь, не узнает - на последних словах я сделала акцент.
-Ладно, я молчу. Но как же Люцифер? Он что, тоже не может тебя здесь найти? Насколько я понял - это сумрачный мир, принадлежащий династии Люцифера.
- Смотрю, ты всё же что-то знаешь,- я усмехнулась.
Интересно, он волнуется о себе, или обо мне?!
- Ну, так что?- настаивал он на своем, развалившись на моей кровати.

Тем временем я опустилась в кресло. Вески ужасно горели от боли, как и спина и левое запястье.

-Люцифер вряд ли хочет моей смерти, так что он моя проблема номер два. Первого места удостоился Архангелиат, который грезит о моей смерти с тех самых пор, как я попала в Преисподнею. И наверно жалеют, что не убили меня сразу.
-Это ложь. Если бы ты после падения не связалась со скопищем демонов, то никто бы не пытался тебя убить.
-А если бы кто-то был умней, в данном случае Лукас, то не отправил бы меня сам в лапы Люцифера. А ты, бедный Джимиил так и не чего не понял. Мне жаль тебя. Лукас любит всем командовать и всем заправлять. Валтимаил и Оливьена уже давно отошли от дел. Это тысячелетие полностью принадлежит Лукасу. И я не очень удивлюсь, если люди и низшие Ангелы Неба деградируют к концу его правления. А Люцифер по сравнению с ним - милейший души существо. Бедный Джим! Ты даже не представляешь, какие игры ведутся.
-Так объясни, раз ты такая всезнающая. Раскрой глаза глупому слепцу?!!
-Ты признаешь, что глуп. Это меня радует, но рассказать тебе я всего не могу. Я тебе не верю Джим! Я вообще не кому не верю. Отдыхай, а я пошла в ванну, мне нужно переодеться.
-Стой. Ты не сдвинешься с места, пока мне всё не объяснишь. Слышишь меня, Санниэль,- он подскочил с кровати и преградил мне путь к двери.

Я минуту смотрела на него в недоумение, а потом разразилась смехом.

-А то что? Что ты мне сделаешь?- посмеявшись, дерзко спросила я.
-Мне кажется, ты забываешься, Саниэль. Я могу сдать тебя Лукасу, - улыбнулся он.
-И что? Меня это не пугает. А ты вообще знаешь, почему Лукас, так гоняется за мной? Знаешь? Нет???
Он молчал.
- Тогда скажу. Я обладаю огромной силой. Я не та, что была раньше. Моя сила превышает силу многих Ангелов Преисподней. А ты глупец, всё ещё хочешь услышать правду? Хочешь знать ответы на свои вопросы? А не боишься, что из-за этой информации можешь умереть? Не боишься стать изгнанником? Ты точно уверен, что хочешь знать всё??? Подумай, цена правды велика. А я пошла освежусь.

Сказав это, я встала с кресла, подошла к Джиму и оттолкнула его от двери. Он даже не стал сопротивляться. Лишь смотрел на меня не видящим взглядом.

Я с высоко поднятой головой прошествовала к двери и захлопнула её с другой стороны.

Как только дверь закрылась, мои силы тоже исчезли. Я, словно тряпичная кукла, сползла вниз на пол. Если бы только Джим знал, что я нагло вру, воздействуя на его подсознание. Что все, что сейчас было, мои слова, моя уверенность – это просто спектакль. Я не такая храбрая и отчаянная, как хочу казаться. Сила-то у меня есть, и не малая, но я не могу ей пользоваться. Если я ей воспользуюсь, то Люцифер найдет меня и тогда все … Моя жизнь, а главное Его жизнь – будут в лапах Князь тьмы. Он лишит нас надежды, просто растопчет, как букашек. Люцифер не прощает измен. А ещё, после побега из Преисподней, прилив сил приносит просто адскую боль и иногда мне кажется, я просто не в силах её выдержать. Пока я была в Мире Тьмы я не чувствовала боли, но стоило мне уйти от них…и я узнала, что такое муки ада. Люцифер снял свое заклятье, рассчитывая, что я не выдержу и вернусь к нему. Но я должна выдержать, а иначе будет ещё хуже. Хорошо, что Джим не черта не знает и не должен ни чего узнать. Я не могу ему верить, он уже один раз меня предал. Предательство не прощают. За такое нужно карать, уж я-то знаю…

Собравшись с силами, я поднялась и направилась к ванной. Включив холодную воду, я сбросила цирковой костюм - больше он мне не понадобится. Моей спокойной жизни пришел конец.

Я погрузилась в ледяную ванну, и моя спина наконец-то перестала гореть. Сколько боли причиняют мне крылья кто-бы знал. Поэтому я теперь редко ими пользуюсь. Но были времена, когда я избавилась от боли, конечно, не без помощи Люцифера…

Я закрыла глаза, и меня поглотили воспоминания…


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Суббота, 17 Апреля 10, 21:44 | Сообщение # 13
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Vikky)
Но это наверно больше заслуга Индиль, чем моя)))

Засмущали
Quote (Vikky)
Глава 2: Новые вопросы.

Я первая biggrin Написано очень интересно. С нетерпением жду проды (а сама от неё отказываюсь biggrin ) У меня почему-то стойкое отвращение вызывает Джимиил...
 
ViktorijaДата: Суббота, 17 Апреля 10, 21:56 | Сообщение # 14
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Индиль)
У меня почему-то стойкое отвращение вызывает Джимиил...

Хммм...)))) А можно вопрос чем? (Мне очень любопытно)


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Суббота, 17 Апреля 10, 22:34 | Сообщение # 15
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Vikky)
А можно вопрос чем? (Мне очень любопытно)

Ну не люблю я таких. Мне всегда кажется, что белых и пушистых людей нет. А Джимиил именно таким себя и строит. Типа я лучше тебя, а ты такая тварь, что ушла на сторону зла и не стоишь моего внимания... Бррррр... Ну не люблю таких самонадеянных героев. Ну и лицемерных. За масочкой с белым оброчками может много всего скрываться... И не факт, что хорошего. Но это мое мнение и я его никому не навязываю)))
 
ViktorijaДата: Суббота, 17 Апреля 10, 22:42 | Сообщение # 16
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Индиль, спасибо за оценку героя)))Мне всегда интересно читать о том какими видят их читатили))))

Жизнь чудесна!!!
 
_Кошмарка_Дата: Суббота, 04 Июня 11, 22:53 | Сообщение # 17
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Viktorija, Мне тааааааааак нравиться) biggrin Просто великолепно) Такой динамичный и яркий сюжет) Хочеться читать еще Так хочу узнать что будет происходить дальше Жду проды***



Сообщение отредактировал _Кошмарка_ - Суббота, 04 Июня 11, 22:54
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Отступница (Мистический роман о ангелах.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления