[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Несущие смерть
Несущие смерть
ViktorijaДата: Среда, 31 Марта 10, 19:50 | Сообщение # 1
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Эту историю я посвящаю трем человечкам, благодаря которым у меня зародилась идея её написания. Индиль, TiRi и Riot_Victory девочки это вам! Я вас люблю! =) Надеюсь, вам понравится. И отдельная благодарность моей помощнице – Индиль. Ты чудо!

Название: Несущие смерть
Автор: Vikky (Виктория Найт)
Бета: Индиль
Жанр: предположительно остросюжетный роман
Статус:в процессе написания


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Среда, 31 Марта 10, 19:53 | Сообщение # 2
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Смерть не имеет значения, если вы предаете жизнь…©

Пролог

Мое сердце бешено колотилось. Силы были уже на исходе, но я бежала…Нужно как можно быстрее добраться до пансионата и бежать снова, куда глаза глядят. Прочь из этого городка, так полюбившегося мне. Они нас нашли и это ужасно! Они убьют нас. «Семья» измены не прощает. Надеюсь, они не добрались до Бри. Бри, милая Бри надеюсь, ты дома.

Вот уже деревянный полуразваленный дом - место нашего последнего приюта. В этом жалком, невзрачном на первый взгляд месте, я за месяц испытала столько радости. Я даже порой думала, что попала в сказку. Увы, сказка рано или поздно заканчивается…

Чем ближе я приближалась к дому, тем больше и больше усиливалось волнение, оно словно с новой силой накатывало при каждом шаге. Дом стоял окутанный тьмой - света не было ни в одном окне, ни на подъездной дорожке, нигде. «Что-то не так» - говорит мой внутренний голос. Даже для такой глуши слишком тихо. Но я не могу бросить сестренку…

«Уходи! Беги, здесь опасно» - твердит разум.

Но я его не слушаю и вхожу в дом. Ведь там Бри, моя драгоценная сестричка. Несмотря на всю мою осторожность, предательски заскрипела половица.
«Ну вот, я себя выдала, а ещё считалась когда-то лучшей» - мелькнула у меня мысль, причинившая мне боль.
Ну, а что я хотела?! Пока мы в бегах, я ни разу нормально не тренировалась…Последние два месяца, тренировки были не нужны. Я жила обычной жизнью. Я просто жила и это было так чудесно! За последний месяц – ушли даже самые скверные и страшные воспоминания. Я жила жизнью обыкновенной семнадцатилетней школьницы и мне это безумно нравилось. Я отпустила прошлое, а вот оно меня нет…

Поднявшись в нашу комнату, я никого не увидела. Вся комната была перерыта, создавалось впечатление, что там пронеся ураган.

Вдруг, откуда-то сверху послышался шум. Там кто-то был.

Собравшись с духом, я как можно тише начала подниматься наверх. Лестница, ведшая на чердак, была старая и ветхая. Туда явно уже много лет никто не поднимался, всё было в пыли и паутине, только на ступеньках были видны не четкие следы, говорившие о том, что здесь не так давно кто-то прошел.

Не дойдя до площадки, я замерла на последней ступеньке, то, что предстало перед моими глазами, обычного человека повергло бы в ужас, обычная девчонка моего возраста уже бы давно завопила или упала в обморок, но я просто стояла и смотрела,…хотя видела и не такое.
У самой двери на площадке лежала миссис Тюрн. Та самая миссис Тюрн, которая так заботливо готовила нам завтрак и сдавала комнату по минимальной цене. Та самая милая пожилая дама, любившая нас, словно мы были её внучками. И теперь эта мила старушка лежит утопающая в собственной луже крови из-за нас - двух отчаянных сестер, пошедших против «семьи», которая их вырастила. За наши ошибки заплатила милая добрая старушка, которую я и Бри, успели уже полюбить.

Вдохнув поглубже, я перешагнула через старую леди, стараясь не касаться крови.

Оказавшись перед дверью, я ещё раз вздохнула, но отступать уже было поздно, и я решительно открыла дверь. Первое что я увидела – это была связанная Бри, сидящая на стуле в центре комнате. Её рыжеи волосы закрывали милое личико, а голова была опущена, похоже, она была без сознания. Она выглядела так беспомощно, что это не как не могло уложится в моей голове. Слова «Бри» и «Беспомощно» – были просто не сочетаемыми. Забыв обо всем, ошарашенная увиденным, я тут же бросилась к ней и начала её развязывать. Она, очнувшись от моего прикосновения, подняла голову, посмотрела на меня заплаканными глазами, вдруг отчаянно замычала. Похоже, она хотела сказать, чтоб я ушла. Но я не могла пошевелиться за всю свою пусть и не столь долгую жизнь я не когда не видела Бриану в таком состояние.

-Ну, наконец-то, Ви. Ты заставила меня долго ждать. Отойди от неё живо,- услышала я до боли знакомый голос.
-Хьюго?! – вырвалось у меня. И чтобы убедится в своей догадке, я повернулась.

Мое сердце сжалось. Это действительно был он. Но почему? И как?! Что, черт возьми, происходит?! У меня сразу появилось уйма вопросов, но я знала, что вряд ли получу на них ответы.

-Так, так … Сестренки Бри и Ви Кэтс снова вмести, наши блудные кошечки никогда не бросают друг друга. Вот это дружба…. Милые, я вам даже завидую,- Хью улыбнулся одной из своих ослепительных улыбок, затем не спеша, подошел ко мне и невозмутимо представил дуло пистолета к моему виску.

Я мысленно распрощалась с жизнью…


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Среда, 31 Марта 10, 19:56 | Сообщение # 3
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
А я прочитала раньше всех biggrin Скажу, что начало меня заинтриговало и сейчас с удовольствием разбираюсь в 1 главе)))
 
ViktorijaДата: Среда, 31 Марта 10, 20:04 | Сообщение # 4
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline

Quote (Иная)
А я прочитала раньше всех

Тебе по статусу положено biggrin biggrin
Иная, солнце, только всех тайн не открывай)))))


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Среда, 31 Марта 10, 20:05 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Vikky)
солнце, только всех тайн не открывай)))))

А я их сама все до конца не знаю wink
Quote (Vikky)
Тебе по статусу положено

Ну вот, еще одно преимущество беты, над простым читателем)))
 
ViktorijaДата: Суббота, 10 Апреля 10, 20:57 | Сообщение # 6
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Глава 1 Закон выживания

Пронизывающий северный ветер сбивал с ног, дождь лил как из ведра, но мы с Бри продолжали свой нелегкий путь. Дорога становилась все труднее, асфальт давно закончился. Наши ноги утопали в этих маленьких болотцах грязи, как и чемоданы, но мы всё шли, не жалуясь. Это не самое тяжелое, что нам приходилось преодолевать в нашей жизни. Нам было и так тяжело. Зачем все усложнять еще больше, простым нытьем? До пансионата, который теперь, надеюсь, станет нашим домом надолго, оставалось еще прилично. Я вздохнула. Поймав замученный и печальный взгляд Бри, я ей улыбнулась. Идти уже не было сил, но мы не останавливались.

Завтра же нужно купить или взять на прокат машину. Вообще это надо было сделать сегодня же, как только мы прилетели в Великобританию, но нет, мы поехали на такси, не учтя тот факт, что в такую погоду таксист откажется ехать в одиноко стоявший в лесу пансионат.

Сквозь шум дождь я услышала странный звук, напоминавший урчание мотора. Источник шума не заставил себя долго ждать, джип на максимальной скорости вылетел из-за поворота, который мы недавно миновали, промчался мимо нас и обрызгал грязью. Видимо заметив нас, машина остановилась и оттуда вылез парень лет двадцати на вид.
-О прелестные девушки – незнакомец улыбнулся - простите, что мы вас забрызгали. Я и мой друг извиняемся, может вас подбросить. Куда вы направляетесь?
- Мы в пансионат миссис Тюрн - улыбнулась Бри, опередив меня с ответом.
- В эту забытую богом дырень? А мы на дачу моего друга, она не далеко от пансионата. Можем вас подбросить красавицы.
-О, это было бы просто чудесно,- улыбнулась я своей ослепительной улыбкой.

И переглянулась с Бри, которая так же лучезарно улыбалась. Парень подбежал к нам и быстро взял наши с ней чемоданы, чтоб погрузить их в багаж. Он был чем-то очень доволен, и мы с сестренкой насторожились. То, что мы улыбались и приветливо общались - ни когда не говорило о том, что мы теряли осмотрительность. Всю жизнь нам твердили: « Выгляди милой простушкой, но внутри будь всегда на чеку, не позволяйте телу расслабится окончательно. Вы должны быть хищниками, а не жертвой».

И несмотря от того что мы убежали уже как месяц от своего прошлого, оно никогда нас не оставляло. Мы всегда были на стороже. Нас всегда могли найти, нам теперь всегда грозила опасность. Мы обманули и предали тех, кто таких вещей не прощает, а наказание за это одно - смерть. И осознание этого и прошлого не оставляло меня, оно являлось ко мне в кошмарах и Бри тоже, но гораздо реже. Надо признать она всегда была жестче, чем я. Мне кажется, она и ни когда и ни кого не любила, кроме меня и …, но это уже не важно. В очередной раз я отогнала от себя внезапно нахлынувшие картины прошлого.

Мы сели в салон и нас сразу обдало перегаром. Парни были пьяны, а в салоне машина пахло алкоголем и дымом от сигарет. За рулем сидел амбал, по-другому его не назовешь. И лет ему было наверно под трицатник, здоровый уже такой детина, но весьма симпатичный. Он улыбнулся нам во все тридцать два своих зуба, а в его глазах появились задорные огоньки.

Так ситуация прояснятся. Чувствую до пансионата мы не доедим. Я толкнула в бок Бри, она посмотрела на меня таким же решительным взглядом, как часто бывало раньше, когда мы ходили с ней на задание вместе. Ну что ж, если что, то эти молодцы сами подписали себе смертный приговор.

Мои размышления прервал прокуренный грубый голос амбала:
-Милые девушки, а как вас зовут?
-Меня Виктория, А её Бриана, - улыбнулась я.
-Какие восхитительные имена, вполне соответствуют вам. Меня зовут Даг, а вот этого оболтуса – Тим.
-Приятно познакомится, - загадочно проворковала Бри, ее глаза загорелись странным огоньком. Она что- то задумала, только вот что, я пока не поняла.
- И что же привело таких красивых девушек в эту глушь?- мило улыбаясь, поинтересовался Тим.
-Мы с сестрой путешествуем, - промурлыкала Бри.
-С сестрой?- вопросительно воскликнули эти двоя и уставились на нас.

Надо признать, услышав такое, было чему удивляться. Бри была рыженькой, сероглазой с миловидными чертами лица и светлой кожей. Раньше, когда она была еще блондинкой, её можно было назвать мисс наивность, всем малознакомым людям хотелось её защищать и оберегать. Я же была голубоглазой брюнеткой со смуглой кожей и на пол головы выше Брианы. Да и не было между нами не какой родственной связи, просто с детство так повелось. Я и Бри познакомились, когда нам было семь лет с тех пор мы были не разлей вода, и «семья» прозвала нас сестрами.

- Сводные,- нашлась, что ответить Бри.
Парни понимающе кивнули.

-ЭЙ! Мы повернули не по той дороге. Она ведет к озеру, а не к дому миссис Тюри, - закричала я.
Бриана же только загадочно улыбнулась.
- Тихо детка мы подумали, что вы захотите сначала поразвлечься с нами. Может пивка, говорят от нервов помогает,- проговорил амбал, недобро улыбаясь.
-С вами? У озера? – взволнованным голосом проговорила Бри, но на лице её не дрогнул не один мускул, что говорило о том, что она полностью спокойна.
-Да, а чем мы плохи?! Явно же лучше старой карги, к которой вы ехали. Там у озера есть небольшой заброшенный домик. Обещаю, нам будет весело.
-Стоп, вы же говорили, что едите на свою дачу, которая находится не далеко от пансионата, - имитируя взволнованный голос, спросила я.
- Детка, тебя не учили, что нельзя верить незнакомцам. Нет у нас не какой дачи, да мы вообще здесь проездом. А в этих окрестностях вообще, кроме пансионата и домика на озере ничего нет. Глушь,- Тим зловеще рассмеялся, видимо пытаясь нас напугать.
Я посмотрела на Бри, когда же наши глаза встретились, то она мне подмигнула. И я поняла, что она затеяла. Её лицо было словно каменное, оно не выражало ни одной эмоции, как и глаза. В такие моменты она ни чего не чувствовала и ко всему была безразлична, она готовилась.
-Бри, может не надо, - прошептала я.
-Ви, милая, я понимаю, что ты устала от этого. Но тут вопрос либо они, либо мы. Они же отморозки. А представь, если бы им на встречу попались не мы, а простые девчонки, что бы было. Они подонки и они этого заслуживают.
- О чем вы там шепчетесь?- угрожающе проговорил Даг.
- Сбежать не получится, даже не надейтесь, - добавил Тим.

Решив, что Бри права, я кивнула, давая своё согласие. Мы бежали от такой жизни, но она нас не отпускала. Закон природы либо мы, либо нас… Жизнь жестока и неумолима. Мне это пришлось осознать ещё в детстве, и еще то, что смерть всегда рядом и она не имеет ни какого значения. Она есть, и она всегда будет рядом ждать своей очереди, когда кто-то сдастся и устанет бороться, когда-то кто-то распахнет к ней руки и примет её в объятье. Но для меня она не имеет значенье, она для слабаков, а у меня ещё есть силы бороться и я борюсь, хотя по всем правилам я должна была умереть ещё в шесть лет.

Машина остановилась, и я увидела через окно луну, отражающуюся в воде. Ага, озеро, значит уже приехали.

-Только аккуратней, сестренка. Машина нам ещё пригодится.
Сказав это, Бри обхватила своими маленькими тоненькими ручками шею амбала-Дага. Тот что-то промычал, а потом затих. Так ясно Бри передавила ему сонную артерию в нескольких точках. Да, сестренка хорошо знает свое дело.
- Что, черт возьми, происходит?!- закричал Тим, пытаясь открыть дверь машины. – Кто вы?
- Мы твоя смерть! – ледяным голосом произнесла я и набросила удавку ему на шею.


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Суббота, 10 Апреля 10, 21:01 | Сообщение # 7
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Я как всегда намбе уан cool Мне понрава. Сейчас вот жду пришлет мне Викки вторую главу или нет biggrin
 
ViktorijaДата: Суббота, 10 Апреля 10, 21:05 | Сообщение # 8
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Индиль, вторая пока в процесе, но скоро будет.))) Золоце моё, похоже только ты читаешь)))

ЛЮДИ, если вы это читаете, то оставляйте свои коментарии))))))


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Суббота, 10 Апреля 10, 21:33 | Сообщение # 9
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Vikky)
Золоце моё, похоже только ты читаешь)))

Так сказать обязанность) Теперь бум ждать пока не появятся первые отзывы...
 
Riot_VictoryДата: Суббота, 10 Апреля 10, 22:46 | Сообщение # 10
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Vikky, мияу=)))))) зайка это супер, жду проду=))))

facebook
 
ИндильДата: Суббота, 10 Апреля 10, 23:38 | Сообщение # 11
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Riot_Victory, я сама её жду biggrin
 
КапитановаДата: Понедельник, 12 Апреля 10, 11:57 | Сообщение # 12
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Vikky, Мне очень понравилось!!)))Давай пиши скорее проду, жду...Не дождусь, скорее всего)))Я не терпеливая))) biggrin

Капитан.
 
ViktorijaДата: Понедельник, 12 Апреля 10, 12:06 | Сообщение # 13
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Riot_Victory, ♥LugaGull♥, Индиль, дорогие мои прода надеюсь скоро будет. Глава вторая уже написана осталось, только набрать))))

Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Понедельник, 12 Апреля 10, 15:07 | Сообщение # 14
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Vikky, набирай и высылай мне happy Я жду smile
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Несущие смерть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления