[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Ирония жизни (ещё одна история на ваш суд)
Ирония жизни
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 15:23 | Сообщение # 1
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Посвящаю человечку любящему жизненные трагедии, как я. ИНАЯ, дорогая моя это тебе!!!!

Название: Ирония жизни
Автор:Vikky, Виктория Найт, Леди Виктория ( это всё я) Все права и герои пренадлежат мне.
Статус: закончено, хотя может будет ещё одна история с этими же героями.


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 15:25 | Сообщение # 2
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
« Трагедии в нашей жизни чаще всего создаётся нашими собственными руками» © Vikky

Тишина. Уже давно за полночь, но Кристи не спится…Её мучают сомнения, правильно ли она поступает. Но ответить ей на это не может никто.

- О боже! Как же сложно выбирать между вечным «надо» и милым «хочу». Как тяжело!!! Нет, Кристи, успокойся, ты сделала правильный выбор. Твоей матери нужна операция и мало чего ты там хочешь?! Она дала тебе жизнь,… и теперь твой долг спасти её жизнь. Да Герман красив и добр, да ты его любишь, но… он беден, как и ты. А на операцию нужны деньги, много денег. И Алекс готов заплатить за всё, если ты станешь его женой. За всё, оплатить любой каприз, любой… Он любит тебя Кристи, любит… - твердила она перед зеркалом, а оттуда на неё смотрела молодая девушка с грустными зеленными глазами.

«Все уже решено, первый шаг сделан и назад пути нет»- подумала она и тяжело вздохнула.

-Так нужно, Кристи, так нужно…- прошептала она, медленно поднимаясь со стула и направляясь к кровати.

В соседней комнате спокойно спала мать, а Кристи так и не смогла уснуть в эту темную ночь, которая стала решающей в её жизни.

*****

Парк. Начало осени. Ласково светит солнышко, с деревьев не спеша, вальсируя, падают разноцветные листочки. Мир наполнен милой безмятежностью.

«Красота!» - подумал Герман и улыбнулся.

Он сидел на скамейке и ждал свою любимую девушку, ради которой был готов на все. Его сердце переполнялось любовью. Он любил, и весь мир от этого становился еще прекрасней. Он светился от счастья и не жалея света делился им с окружающимися, одаривая их лучезарной улыбкой и блеском лазурных глаз.

В руках он вертел маленькую золотистую коробочку. Потом открыл её и посмотрел с любовь на маленькое золотое кольцо с брильянтиком, сделанное на заказ.

«Сегодня, я сделаю ей предложение, и она конечно согласится. Ведь она любит…»- думал он, блажено улыбаясь, а синее глаза наполнялись счастьем и радостью.


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 15:26 | Сообщение # 3
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Из-за деревьев показалась девушка в бежевом плащике, она не спеша шла по дорожке, а её черные волосы развевались на ветру. Заметив её, Герман быстро спрятал коробочку с кольцом, предвкушая, как его Кристи обрадуется сюрпризу. Они ещё так молоды, но он уже готов связать всю свою жизнь с ней.

Кристина подошла к скамье, и её сердце бешено заколотилось, а руки предательски затряслись, но неумолимый разум твердил одно единственное слово «должна», а сердце совершенно другое «не хочу».

Собрав волю в кулак, она тихо, но четко произнесла:
-Герман, мне нужно с тобой серьезно поговорить.

«Неужели она беременна»- подумал Герман – «Это было бы просто замечательно!»

В слух же он произнес:
-Милая, мне тоже нужно тебе кое-что сказать, но я подожду. Говори сначала ты.

Тут он заметил, что её всегда радостный взгляд наполненный последнее время печалью и вовсе потускнел, словно она потеряла надежду на счастье. В нем была обреченность, свойственная людям, приговоренным к смерти.

- Герман, нам нужно расстаться!
-ЧТО?! – закричал он. За одну минуту весь его мир перевернулся. А эта убийственная фраза не как не могла уложиться в его голове.
-Что слышал. Я ухожу от тебя. Я выхожу замуж за Алекса, – ее сердце сжалось в маленький комок и казалось, развалилось на кусочке, причиняя ей невыносимую боль. Её душу терзали адскиё муки.
-Кристи, ты в своем уме! Он же старый ублюдок, ещё неизвестно, как он заработал свои миллионы. Кристина, он старше тебя на одиннадцать лет. Ты хоть это понимаешь?! Тебе всего восемнадцать, восемнадцать!
-Я всё прекрасно понимаю, а еще я знаю то, что…- тут она помедлила, она не могла это произнести, но так нужно.
И совершенно чужим голосом продолжала:
-Я не люблю тебя, Герман! НЕ. ЛЮБЛЮ.

И в тот момент, когда она, развернувшись на каблуках, побежала прочь, а он шокированный с каменным лицом стоял на мести не в силах пошевелится, смотрел ей в след,…в тот момент разбилось два сердца, а вместо них образовался лед и отвращение к жизни и мечтам. Они уже больше не верили в чудеса!

Кристина бежала навстречу ветру, а из её безжизненных глаз ручьем текли слезы, она тиха шептала:
-Прости, любимый, прости…так нужно…

Герман смотрел на удаляющейся силуэт Кристи, и тут ему показалось, что ветер донес её слова: «прости…так нужно», но он решил, что это его больное воображение разыгралось. Его подсознание просто шутит над ним, так он подумал. А его душу переполняла боль и ненависть. Он решил, что больше не будет верить женщинам и вообще любить… Первая и единственная любовь внесла свою лепту, оставив несгладимый шрам…


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 15:29 | Сообщение # 4
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Как только Кристина скрылась из виду, он достал маленькую коробочку, сломал её и вместе с кольцом бросил в первую попавшуюся урну. Деньге для него теперь были не проблемой. Два дня назад Герман узнал о существование состоятельного дедушка, который всю жизнь искал свою дочь (его мать), и вот, наконец, найдя её, он готов был на всё ради своего внука и дочери. Он не успел обрадовать этим Кристи, и видимо к лучшему. Мать вчера улетела к отцу в Англию, он остался же здесь, только ради Кристины, но теперь… Теперь его здесь не чего не держало.

«Решено, я сегодня же лечу в Англию, прощай Россия!» - такое решение принял Герман - « А с институтом можно разобраться будет и из-за границы, хорошо, что заигран паспорт есть, а то пришлось бы задержаться и стать свидетелем этой ненавистной свадьбы»

Разобравшись со всеми делами в тот же день, попрощавшись с близкими друзьями, Герман улетел вечерним рейсом в Англию, мечтая больше никогда не возвращаться в Питер.

*****

Через неделю Герман от своего лучшего друга- Костика, узнал, то, что ударило снова еще по не зажившей ране… Он узнал, что у матери Кристи была опухоль мозга и ей нужна была срочная операция. Операцию сделали сразу же после свадьбы Алекса и Кристины, и заплатил, конечно, за все этот поддонок Алексей. И тогда Герман понял все, но было уже поздно… Нечего нельзя уже изменить. Они сделали свой выбор.


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 15:47 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Vikky, спасибки тебе солныфко! Мне очень-очень понравилось) И как раз под мое душевное состояние. И как всегда со смыслом. За идею - 5 баллов)))
 
♥Marchioness_of_devils♥Дата: Воскресенье, 21 Марта 10, 17:17 | Сообщение # 6
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 499
Награды: 21
Репутация: 13
Статус: Offline
очень грустно...и жизненно...
трогает!!!


follow me on twitter;-)
 
RomantikaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 17:24 | Сообщение # 7
Дева солнца
Группа: Посвященный
Сообщений: 1222
Награды: 30
Репутация: 52
Статус: Offline
грустная история cry

 
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 18:21 | Сообщение # 8
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Иная, рада, что тебе понравилось!!!))))

SлаДдкий_каприzZ, Romantika, спасибо, что прочли!


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 18:25 | Сообщение # 9
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Vikky, мне нрава, все где есть драма. У тебя её тут cry cry cry Это нечто)))
 
Bol-nataliДата: Среда, 29 Декабря 10, 06:20 | Сообщение # 10
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
здорово, мне понравилось... печально, но класс!
 
_Кошмарка_Дата: Пятница, 03 Июня 11, 22:02 | Сообщение # 11
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Viktorija, Трогательная вещь) Очень жизненный конец истории)

 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Ирония жизни (ещё одна история на ваш суд)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления