[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » В Свете Луны (пишется)
В Свете Луны
КапитановаДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 16:36 | Сообщение # 21
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Глава 2.(продолжение) (законченна)

…Катрин.

Тёмный туман клубился вокруг меня. Я не понимала, где я нахожусь. Я же не умерла или умерла?! Сердце ойкнуло. Как?! Умерла?! Этого не может быть! Но почему я до сих пор ещё думаю?! Я не умерла!!!
Туман лёгкой поступью то подходил ко мне, то снова отдалялся от меня. Он хотел меня укутать, но что-то ему мешало и очень сильно. Но что же это?
Я посмотрела вниз. Опять туман. Вправо. Туман. Влево. Туман. Вверх. Туман. Он всюду! Я сглотнула комок, подступивший к горлу. Я посмотрела на свои руки, по-крайней мере, я думаю, что мои руки такие же, какие были. Руки мои, человеческие, но теперь они светились изнутри. Я осмотрела себя. Я вся светилась, будто моё тело включили в розетку. Я закрыла глаза. Где я?! Что со мной?! Открываю глаза и вижу вспышки яркого света. Я лечу на этот свет, словно мотылёк. Туман, по-прежнему, боялся меня поглотить, боялся дотронуться до меня, пока я летела. Когда я добралась до света, то поняла, что это какой-то портал. Портал?! Только вот, куда он меня выкинет?!

…Марк.

- Ну, иди же! Иди!- говорю я еле слышно с закрытыми глазами,- Что же она медлит?! Я не смогу держать портал вечно!!!
Я спасаю свою Чудесницу. Сосредоточившись, я кинул все свои силы на то, чтобы подольше удержать портал в жизнь. Девочка медлит. Она думает. Смотрит на дырку в темноте, как маленький, не соображающий ребёнок. Она такая беззащитная. И такая красивая, светящаяся в этой темноте.
«Потом, Марк, всё потом!»- говорю я себе мысленно.
Конечно, потом. Сейчас самое главное – это спасти её жизнь. Если она не зайдёт в этот портал, то умрёт окончательно. Портал – это путь в жизнь. Она очень долго думает. Долго. Время идёт. Мои «потусторонние» силы кончаются. Девочка поплыла в сторону портала, но когда осталось только войти в него, она остановилась. Она стоит и опять думает. Я глубоко вдыхаю с закрытыми глазами. Сейчас или никогда.
«…Иди, Катрин, иди! Ты должна жить!..»- посылаю я эти слова в темноту, где была девочка.

…Катрин.

Что же это такое?! Думаю я. Портал?! Да, портал. Я уверенно, что это он. Я лечу к порталу, но, когда понимаю, что не знаю, куда меня он кинет, я останавливаюсь. Я думаю. Очень долго. Иди или не идти?! Вдруг, это такой портал, который вернёт меня в моё тело, а может, не вернёт?! Я колеблюсь. Больно он светлый, а вдруг, это солнце?! Вдруг, я окажусь на каком-нибудь лугу летом, где будет расти много-много разных цветов, где будут щебетать, и петь свои весёлые трели птички?! Моё воображение подкинуло мне такие красочные картинки всего этого, что я просто довольно улыбнулась. Ну, а всё же?!
«…Иди, Катрин, иди! Ты должна жить!..»- слышу я знакомый голос в моём сознании.
Марк! Это он! Он меня спасает! Этот портал сделал он! ОН!!!
Я обрадовалась. Он вернулся. Он вернулся, чтобы спасти меня. Он тут. Стоп,…но где он?! Тут же один непонятный туман?! Я покрутилась, чтобы посмотреть, нет ли по близости Марка. Нет. Я глубоко вздохнула. Иду! Всё! Назад пути нет!
«Я верю тебе, Марк»,- мысленно говорю я, надеясь на то, что он услышит.
Я просовываю сначала свою руку, а затем и остальное тело. «Дверь» портала обволакивает меня, будто желе, такая же упругая и гибкая.
Я прошла… Я вернулась…

Мои веки так потяжелели…Трудно, очень трудно их открыть.…Но я стараюсь, стараюсь изо всех сил, чтобы увидеть снова Марка.… Перед тем, как открыть глаза, я пробую на вкус воздух, вдыхая его. Мм... я в реальности, я снова живу! Наконец, я открываю свои влажные глаза. Влажные? Странно. Но на самом деле ресницы такие мокрые, щёки такие сухие, будто умывалась солёной водой... Я рыдала? Когда? Сухой кашель вырвался из моего горла. Я закашляла.
- Ты тут,- ласково сказал Марк и убрал прядь моих волос, которые упали мне на глаза, во время моего кашля,- Я так ждал тебя!
Я кашляла и кашляла. Я хочу ему ответить, сказать «спасибо», но вместо слов, я только кашляю.
- Кашель пройдёт,- уверенно говорит он,- Я тебя уверяю. Просто не говори ничего, ладно?- я кашлянула и тряхнула головой в знак согласия,- Хорошо. А теперь тебе надо поспать,- говорит Марк и накрывает меня одеялом.
Я вопросительно смотрю на него и до сих пор кашляю. Он только улыбается.
- Поспи,- опять он накрывает меня одеялом, но я всячески сопротивляюсь.
Марк смотрит на меня удивлённо. Я откидываю одеяло и, кашляя, встаю с кровати. Встать мне удаётся не с первой попытки, а с третьей и то, я шлёпнулась бы на пол, если бы сильные руки Марка не поймали меня во время. Потому что за те пятнадцать минут отсутствия в своём теле, я уже отвыкла от него и тело мне, казалось, было совсем не моим, хотя я ошибалась. Я только посмотрела на него и кивнула в знак благодарности. Он даже не знает, что мне сейчас больше всего надо. Раз я не могу ему ничего сказать, я буду действовать. Закрываю рот рукой, чтобы «не разносить» заразу по всей квартире, и иду на кухню попить. По пути я зашла в кладовую комнату, где в шкафу у меня лежали полотенца, беру одно полотенце и закрываю им рот. Пить.… Ох, как я хочу пить… Налив себе стакан холодной воды, я стала жадно пить. Но мне одного стакана оказалось мало. Выпив так залпом стаканов, пять, на шестом, я просто булькала воду в стакане и мелкими глотками попивала её. Как же мне не хватало этой жизненной энергии – воды!
В проёме двери появился Марк, такой же сильный, красивый, только немного уставший…. Хотя, не немного, он очень устал - это было видно по его еле заметным синякам под глазами.
Пока я пила, кашля не было. И сейчас, я не чувствую ту сухость в горле, которая была. Возможно, я кашляла оттого, что у меня пересохло в горле.
- Спасибо,- охрипшим голосом сказала я. Слышать свой голос было настолько удивительно, чувство, будто я не слышала свой голос уже больше года. Я откашлялась, чтобы громче сказать,- Спасибо, что спас меня!
- Это моя обязанность защищать и спасать Вас, моя Чудесница,- поклонился мне Марк, а затем улыбнулся.
Я решила не допивать воду и просто вылила её в раковину.
- Что со мной произошло? Ты не знаешь?- спросила я, когда смотрела, как вода утекает.
Марк прошёл и сел на стул.
- Знаю. Охотники нашли тебя. Это они тебя отправляли на тот свет, но ты…Ты – молодец! Ты, когда начала звать меня, я сразу понял, что с тобой что-то не так, потому что внутри меня всё перевернулось. Я поспешил к тебе…. И… Ты уже умирала. Если бы я помедлил, то эти Охотники убили бы единственную Чудесницу на свете!- прорычал Марк последнее предложение и стукнул кулаком по столу.
Я прошла и села напротив Марка, положив свою ладонь на его кулак.
- Успокойся,- говорю я,- Я жива. Ты пришёл во время. Ты спас меня. Так всё же… что они сделали со мной?
- Они пытались вырвать из тебя жизнь,- просто пояснил Марк.
- Жизнь? Но этого возможно? То есть… вырвать жизнь… это же… нереально,- удивилась я.
- Реально. У Охотников всё реально,- Марк успокаивается и его серые глаза наполняются такой нежностью, такой лаской,- Чтобы я без тебя делал, если бы не успел, спаси тебя!- промурлыкал Марк и убрал прядь моих волос за ухо.
Я залилась краской и отвела свой взгляд.
- Не смущайся,- улыбнулся он,- Ты на самом деле моя Судьба!
- Марк,- смеюсь я и дружески ударяю его кулаком в накаченную грудь,- Хватит! Давай уже о моей смерти!
Марк сразу же смотрит на меня холодно, перестаёт улыбаться.
- Нет! Только не надо быть таким…,- обиженно бормочу я,- Не надо…,- я вздохнула,- Кто такие Охотники? На что они охотятся или на кого?- перевожу тему я.


Капитан.

Сообщение отредактировал The_Soul - Воскресенье, 21 Марта 10, 16:36
 
КапитановаДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 16:37 | Сообщение # 22
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
- Они охотятся на Чудесниц. Убивают их. Фанатики они вообщем,- говорит Марк,- С самой глубокой древности они охотились на Чудесниц и убивали, считая их ведьмами, хотя на самом деле это не так. Охотники нашли тебя из-за меня. Я приходил к тебе не раз, смотрел, как ты спала, спасал во сне. Это всё Охотники. Это они тебе посылают такие сны, посылали сегодня и такую агонию. Если бы мы с тобой сегодня не разговаривали, то тебе не пришлось бы испытать такую боль,- рассказывает Марк.
- Но рано или поздно я прошла бы через это…. Возможно, в тот раз не было бы тебя, и тогда я бы умерла,- я смотрю на Марка,- Рано или поздно мы с тобой поговорили бы.
- Да, но…,- Марк запнулся и отвёл взгляд.
- Никаких «но», всё позади,- уверяю я его,- Марк, почему я единственная Чудесница на свете? Что других уже убили Охотники?
- Нет, не убили… просто ты единственная Чудесница, которая проявила свои способности, тем самым, ты привела меня к себе. А другие либо ещё не проявили своих способностей, либо они ещё не родились, либо их уже убили…,- отвечает Маркус.
- Так как Охотники вышли на меня? Охотники- это же люди?
- Охотники вышли на тебя из-за меня. Понимаешь, Охотники не простые люди, они тоже волшебники – маги.
- Знаешь,… я чувствовала, как меня разрывают какие-то руки,… причём вырывают всё внутри,… будто расчленяют меня,- думаю я.
Марк смотрит на меня глазами полными злости с примесью страха за меня.
- Ну, всё! Я найду этого ублюдка!- опять стучит кулаком по столу Марк.
- Что?- мои глаза полезли на лоб,- Что?
- Я найду этого Охотника, который хотел убить тебя,- процедил Марк.
- Не надо пока, не надо,- успокаивающе я глажу Марка по руке.
Мы сидим около десяти минут, никто не пытается что-то сказать. Марк думает о чём-то. Наверное, об Охотниках.
- Катрин,- наконец, говорит он,- Иди, поспи. Утро уже на дворе, а тебе ещё целый день надо будет бодрствовать. Иди,- смотрит на меня Марк.
Я зеваю и прикрываю рот рукой.
- Ну, ладно,- сдаюсь я, - Уговорил. Только… ты… не уйдёшь?
- Нет, не уйду,- усмехнулся Марк.
Я улыбаюсь ему и говорю:
- Мне будет спокойнее, если ты будешь рядом со мной,- и сразу заливаюсь краской.
- Ах, ты!- смеётся Марк,- Идём,- он зевает,- И мне не помешало бы вздремнуть.
Мы прошли в мою комнату. Я ложусь в кровать, только вот Марк садиться на стул.
- Спокойной ночи,- говорит он.
- Спокойной ночи,- я тихо хихикнула.
У меня нет сил больше разговаривать с ним, нет сил думать, размышлять… Я просто закрываю глаза…

Прошло уже, наверное, более полу часа, но у меня нет сна ни в одном глазу. Я вертелась в кровати, хотела найти удобное положение, чтобы уснуть, чтобы, наконец, пришёл сон, но сна не было. Марк уже давным давно уснул на стуле. О!
Я встаю и подхожу к спящему Марку и начинаю его тихо трести.
- Марк. Марк. Марк,- говорю я.
- Что такое?- вскакивает он и сразу выставляет руки вперёд, чтобы защищаться, а я от неожиданности упала на попу.
Я заливаюсь смехом.
- Ничего, всё нормально,- еле выдавила я и продолжаю смеяться.
- Ах, ты!- Марк тоже засмеялся,- Чего ты меня будишь? Случилось что-то?- серьёзно спрашивает он.
- Нет,- я вмиг замолчала,- просто решила предложить идти тебе спать в зал. Там диван. Всё-таки мягче, чем на стуле.
- Спасибо,- сонно улыбнулся Марк.
Он помог мне встать с пола, и я ему объяснила, как пройти в зал. Надеюсь не заблудиться. Я опять тихо захихикала, когда он ушёл спать. Юркнув в свою прохладную постель, я закрыла глаза и провалилась в сон…

Опять кошмар. Опять эта пропасть. Всё повторяется. Опять! Но в этот раз с этим сном я справилась сама. Или не сама? Марк сидел на стуле и сосредоточенно смотрел на меня.
- Ты чего?- спрашиваю я у него.
- Опять… кошмар,- говорит он и смотрит на меня стеклянными глазами.
- Да,- я проглатываю комок в горле.
Марк трясёт головой и массирует свои виски.
- Марк,- зову я его,- Поспи со мной,- я заливаюсь краской.
- Думаешь - это поможет?- смотрит на меня он.
- Не знаю, но думаю, что да,- мямлю я,- Вдруг, они нападают на меня во сне только из-за того, что нет рядом со мной Хранителя моего, что он не спит со мной.
- Возможно,- усмехается Марк.
Марк ложиться ко мне в кровать и обнимает меня. Я ложу свою голову ему на грудь.
- Спокойного дня, Марк,- сонно бормочу я.
- Спокойного дня, Катрин,- он гладит мои волосы, отчего я успокаиваюсь и быстро засыпаю.


Капитан.
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 16:55 | Сообщение # 23
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
The_Soul, очень-очень интересно! Идея хорошая и орегенальноя. Мне нравится!

Жизнь чудесна!!!
 
Riot_VictoryДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 17:26 | Сообщение # 24
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
The_Soul, ня !!=))) я тебя обожаю=)))))) очень хочу проды=))))))

facebook
 
КапитановаДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 18:55 | Сообщение # 25
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Riot_Victory, хах...обожаешь?))) biggrin biggrin biggrin прода будет))будет))) wink

Капитан.
 
КапитановаДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 18:56 | Сообщение # 26
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Vikky, спасибо) smile

Капитан.
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 18:59 | Сообщение # 27
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
The_Soul, я прочитал и мне понравилось)) Пиши проду. Интересно, что бу дальше)))
 
КапитановаДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 19:00 | Сообщение # 28
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Иная, спасибо) smile

Капитан.
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 19:15 | Сообщение # 29
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
The_Soul, ты наверно вздохнула с облегчение, что на этот раз никакой критики biggrin
 
КапитановаДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 19:16 | Сообщение # 30
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Иная, мне уже лично всё равно.

Капитан.
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 19:35 | Сообщение # 31
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (The_Soul)
мне уже лично всё равно.

А что так?
 
КапитановаДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 19:37 | Сообщение # 32
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Иная, вот так. Я уже привыкла, что мои произведения всегда опускают.

Капитан.
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 19:47 | Сообщение # 33
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (The_Soul)
что мои произведения всегда опускают.

Читай личку)))
 
КапитановаДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 19:58 | Сообщение # 34
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Иная, читаю. И ты теперь читай личку.

Капитан.

Сообщение отредактировал The_Soul - Воскресенье, 21 Марта 10, 20:01
 
ПоJlиLLlkaДата: Понедельник, 22 Марта 10, 14:55 | Сообщение # 35
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Награды: 6
Смайл настроения:
Репутация: 3
Статус: Offline
The_Soul, вау...как класно...мне оч оч оч понравилось)))
 
КапитановаДата: Понедельник, 22 Марта 10, 15:03 | Сообщение # 36
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
ПоJlиLLlka, спасибо))) мне очень приятно это слышать)))

Капитан.
 
PoliNkaДата: Понедельник, 22 Марта 10, 15:04 | Сообщение # 37
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Награды: 11
Смайл настроения:
Репутация: 10
Статус: Offline
The_Soul, Когда же будет продолжение??? Так интересно узнать что будет дальше!!!
 
КапитановаДата: Понедельник, 22 Марта 10, 15:04 | Сообщение # 38
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
PoliNka, ээй...на стр.2 выложенна вся вторая глава))) biggrin Ненасытная, ты моя))) biggrin

Капитан.
 
PoliNkaДата: Вторник, 23 Марта 10, 19:46 | Сообщение # 39
Marked
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Награды: 11
Смайл настроения:
Репутация: 10
Статус: Offline
The_Soul, Ты лучше раскажи мне когда третья глава будет??? сколько же можно ждать??? заинтриговала и всё... sad Я жду проду! даже не так: Я требую проду!
 
КапитановаДата: Вторник, 23 Марта 10, 19:54 | Сообщение # 40
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
PoliNka, biggrin Я пишу, пишу! biggrin Надеюсь, что сегодня выложу))) wink

Капитан.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » В Свете Луны (пишется)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления