[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Мои Миниатюры
Мои Миниатюры
ViktorijaДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 16:02 | Сообщение # 41
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
«Весь мир – театр, а люди в нем - актеры.» ©

Всю свою жизнь мы играем тысячу ролей! Каждый раз, придумывая себе всё новую и новую роль. Мы одновременно являемся и актером, и режиссером, и сценаристом. Так кто же мы на самом деле? КТО?! На этот вопрос порою затрудняемся ответить даже мы сами, не говоря уж о людях, которые видят нас таким, какими мы хотим казаться, а не такими, какие мы есть на самом деле. Подойдя к зеркало, кого видите вы?! Себе или персонажа, придуманного вами и качественно исполненного. Почему мы боимся быть самим собой?! На этот вопрос некто не может найти точного ответа, да и немногие ищут. Конечно, проще одеть новую «маску» и преступить к очередной роли, чем показать истинные чувства. Но мы, же живые люди, а не куклы, жаль, что многие забывают об этом, прячась под очередной «маской», играя новую роль в «театре» жизни. Ведь так мы теряем самих себя!


Жизнь чудесна!!!

Сообщение отредактировал Vikky - Понедельник, 14 Декабря 09, 18:08
 
леокадияДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 16:31 | Сообщение # 42
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 2656
Награды: 84
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Vikky)
Ведь так мы теряем самих себя

Как ты права,но иначе не получается sad sad sad Кто знает почему?
 
ViktorijaДата: Вторник, 15 Декабря 09, 15:01 | Сообщение # 43
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (леокадия)
Кто знает почему?

Увы, я и сама незнаю, правельного ответа на этот вопрос.


Жизнь чудесна!!!
 
КапитановаДата: Среда, 16 Декабря 09, 08:44 | Сообщение # 44
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Vikky, мне очень понравилось))просто суперски написано))))необыкновенная манера письма...умничка)))пиши ёщё)))) wink

Капитан.
 
ViktorijaДата: Пятница, 18 Декабря 09, 19:13 | Сообщение # 45
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Ani_Stasi, Настёна спасибки! ))))

Жизнь чудесна!!!
 
КапитановаДата: Воскресенье, 20 Декабря 09, 18:27 | Сообщение # 46
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Vikky, ой... я всегда рада,читать твои произведения)))) wink

Капитан.
 
ViktorijaДата: Суббота, 20 Марта 10, 16:49 | Сообщение # 47
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
. ПОД МАСКОЙ, НО БЕЗ «МАСКИ».
Мрак. Небольшую комнатку освещает тусклый свет монитора, перед ним сидит девушка и что-то очень быстро печатает. Её зовут Анита и она ужасно одинока, её тонкую и чувственную душу гложет червь - отвращение к её жизни.

Она ненавидела то, как она живет, но и боялась что-то изменить.

Она вела тихую и размеренную жизнь с тех самых пор как однажды больно обожглась, теперь, перед тем как что-то изменить в своей жизни или принять какое-то важное решение она взвешивала все «за» и «против» по двадцать тысяч раз, и этим рушила весь интерес к жизни.

Она боялась принимать спонтанные решения и выглядеть глупой и смешной, и из-за этого другим она казалась замкнутой и холодной, близкие за глаза называли её Снежной Королевой.

А она ведь на самом деле не была такой, она была милым, ранимым и добрым человечком с чистым сердцем! Но все это покрывал вымышленный лед, образовавшийся при помощи обид детства.

Из-за всего этого она ужасно страдала, но не кому не показывала своей боли, а спасалась от неё синим экраном и значком «Online».

Она жила там, в сети, а не в реальном мире, так как это было легче. Она существовала там, где возможно все, там, где бывают чудеса, скрывая своё имя под ником, а лицо под милым аватором; вот так скрытая под этими масками она жила без своей «ледяной маски».

Ведь так гораздо проще уйти от бед реальности в режим «Online», чем искать силы на их решение. А если же возникнут проблемы и там, то их гораздо проще решить, чем в жизни, нужно просто нажать «Delete» и проблем больше нет.

Таким образом, можно сказать, что наш мир превращается в своеобразную «матрицу» и каждый из нас страдает раздвоением личности реальной и онлайной, только вопрос о том, где же реальная, остается открытым.

И вроде бы это уже не кого не пугает, так как в наше 21ом веке это постепенно становится нормой… и это ужасно!

Что же тогда будет в 22 или концу 21 века?! Мы окончательно превратимся в подобие так сказать роботов?! Или все же научимся жить в нашем жестоком и несовершенном мире под названием реальность?! А может измениться мир?!

Об этом нам остается только гадать…
18.01.10


Жизнь чудесна!!!
 
КапитановаДата: Суббота, 20 Марта 10, 18:08 | Сообщение # 48
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Vikky, это я так понимаю твой "монолог", обращение в людям?...прикольно.

Капитан.
 
ViktorijaДата: Суббота, 20 Марта 10, 19:26 | Сообщение # 49
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
The_Soul, а я и сама незнаю, что это такое. Когда начинала писать идея была одна, а потом...получилось, что получилось))))))))

Жизнь чудесна!!!
 
КапитановаДата: Суббота, 20 Марта 10, 19:29 | Сообщение # 50
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Vikky, мне понравилось. Мне всё нравиться.

Капитан.
 
TiRiДата: Суббота, 20 Марта 10, 22:00 | Сообщение # 51
Темная
Группа: Посвященный
Сообщений: 3673
Награды: 92
Репутация: 109
Статус: Offline
Vikky, я тут на досуге все твои миниатюры прочла. Хочу сказать-ты молодец! У тебя в каждом творении есть смысл, душа так сказать. И когда ты ими с нами делишься-они начинают жить своей жизнью внутри нас.Они нас меняют, заставляя думать и менятся. Спасибо тебе. Буду ждать новых творений!
З.Ы. никогда не представляла себе смерть-молодой девушкой-мне кажется это основа для более серьезного произведения. wink


Рада всех видеть!
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 10:33 | Сообщение # 52
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Vikky, эм... Очень интересно. И главное со смыслом. Правда есть некоторые речевые ошибки, но это не важно. Главное, что у тебя есть талант и ты развиваешь его. Мне очень понравилось)))
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 10:56 | Сообщение # 53
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
tiri, спасибо за отзыв! Мне очень приятно!
Quote (tiri)
никогда не представляла себе смерть-молодой девушкой-мне кажется это основа для более серьезного произведения.

Спасибки за подброшеную идею!)))) Может даже быть...))) wink

Иная, благодарю!))))

Quote (Иная)
Правда есть некоторые речевые ошибки

Согласно с этим на все 100, но самостоятельно от них не как избавится не могу...Эх граммотный русский язык не так легко мне дается))))


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 10:58 | Сообщение # 54
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
tiri, спасибо за отзыв! Мне очень приятно!
Quote (tiri)
никогда не представляла себе смерть-молодой девушкой-мне кажется это основа для более серьезного произведения.

Спасибки за подброшеную идею!)))) Может даже быть...))) wink

Иная, благодарю!))))

Quote (Иная)
Правда есть некоторые речевые ошибки

Согласно с этим на все 100, но самостоятельно от них не как избавится не могу...Эх граммотный русский язык не так легко мне дается))))


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 11:00 | Сообщение # 55
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Vikky)
Согласно с этим на все 100, но самостоятельно от них не как избавится не могу...Эх граммотный русский язык не так легко мне дается))))

Надо учится. Учится и учится. Мне тоже довольно сложно (все-таки школу даже не закончила), но я стараюсь. Попробуй найти себе бету, если не справляешься сама wink
З.Ы. Не удержалась. Грамотный пишется с одной м)))
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 11:17 | Сообщение # 56
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Quote (Иная)
Не удержалась. Грамотный пишется с одной м)))

smile smile )))))

Я вот и учусь иногда между делом.(Я вот в школе всего 9 классов закончила, а потом в колледж на финансиста, а там одна математика) А бету можно поискать)))


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 11:30 | Сообщение # 57
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Quote (Vikky)
Я вот и учусь иногда между делом.(Я вот в школе всего 9 классов закончила, а потом в колледж на финансиста, а там одна математика) А бету можно поискать)))

Бету поискать нужно. Я бы может чем и помогла, но увы... Школа-то не закончена. Напортачу, а ты меня тапками закидаешь.
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 12:02 | Сообщение # 58
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Иная, я прото о бете, как-то не задумывалась...Пишу то я по настраению и не очень часто.
Quote (Иная)
Напортачу, а ты меня тапками закидаешь.

А мож не напортачишь?))))


Жизнь чудесна!!!
 
ИндильДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 12:06 | Сообщение # 59
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Vikky, лучше не экспериментировать biggrin
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 10 Октября 10, 18:28 | Сообщение # 60
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Тут смотрела папки и нашла не выложеные миниатюры. Вот выкладываю на ваш суд. Коментируем.
ЦЕНА 15 МИНУТ.
Интересно сколько людей на земле задумывается о смерти? Что их волнует? Эти вопросы начали витать у меня в голове несколько минут назад. Сама же я до этой минуты никогда не задумывалась о смерти. Помню, как-то моя подруга спросила меня: «Оливия, о чем думают люди перед смертью?». Интересный вопрос, тогда я ответила «Не о чём». Трудно признать, но я сильно ошибалась, а может и не сильно…Ведь вполне возможно многие просто не успевают подумать…Хотя нет, перед самым взрывом, когда я поняла, что умру, у меня за несколько секунд перед глазами пролетела вся моя жизнь, все мои поступки хорошие и не очень. Вся жизнь за несколько секунд трудно поверить, но это так. Но я ещё жива. Не знаю, сколько я пролежала на полу в нашей лаборатории, но я ещё жива, а они нет…Моё сердце ещё бьётся. Тук-Тук-тук…
Оно бьётся, но ему осталось недолго, я это точно знаю…. Я потеряла слишком много крови. Весь пол лаборатории залит кровью, все сотрудники, работающие над новым химикатом мертвы,…а я…ещё жива…пока. Я пытаюсь пошевелиться и не могу,…не могу. Да и какой смысл мы, точнее я и трупы людей, работавших со мной, находимся в бункере под землёй, а единственный выход завален…Помощь придет, но…Они не успеют, чтоб разобрать завал нужно часа три не меньше. А я столько не протену…ТУК-ТУК-ТУК…
Сердце стало биться чаще,…я нервничаю, но какой смысл…Я не выживу с этим надо смириться. Мне с каждым вдохом становится всё труднеё и труднее дышать. Ох, плохой знак. Подача кислорода в лабораторию видимо прекратилась. Я ловлю воздух ртом, словно рыба, выброшенная на берег. А сердце отчитывает минуты. Тук-тук-тук…
Снова эта дымка тумана перед глазами, и «отрывки» моей жизни…мелькают, как кадры кинопленки. Вот первая встреча с мужем, сейчас это всплыло так красочно, словно было вчера…
«Я сидела в небольшом летнем кафе на берегу и наслаждалась своим долгожданным отдыхом. Впервые за свои 25 лет я выбралась из Англии. Майями было моей мечтой ещё с детства, и вот я исполнила сама свою хотя бы одну мечту. Близился закат. «Как чудесно!»- подумала я и вздохнула.
Внезапно мои размышления прервал симпатичный незнакомец: «У вас свободно»- сказал он, указывая на соседний стул. «Да, конечно» - улыбнулась я. И подумала: «Для такого милашки конечно свободно». Он был спортивного телосложения, одет в черную майку и белые шорты, явно производителей известных марок. Его платиновые волосы светились в лучах заходящего солнца. Прям принц из сказки»
Резкая боль в области сердца вернула меня к реальности. Да, так я познакомилась с мужем, мы за несколько минут поняли, что созданы друг для друга. Он так же как я отдыхал от трудовых будней. Ему принадлежал самый известный научный журнал, а я химик со стажем, работающий в лаборатории о существовании е которой мало кто знал… «Работающий в прессе и секретный учёный любопытное сочетание» - так сказал мой шеф. Но мы все равно вместе, были, есть, но уже не будем…Тук-тук-тук…
А вот ещё одно очень живое воспоминание, следующий кадр. Наша дочь произнесла первое слово. «Было утро, я собиралась на работу. И тут уронив игрушку, она расплакалась, а потом, когда я пошла её поднимать, сказала «мама». Я тогда расплакалась от счастья.»
Сейчас ей уже пять лет, она уже большая… Как она будет без меня? Как?! Из моих глаз хлынули слезы, а сердце замедляло свой ритм. Тук-тук-тук…
Ещё много и много мелькало «кадров»! Самых запоминающихся, самых ярких…самых-самых… Я рада, что все вспомнила так отчетливо. За несколько минут, я пережила свою жизнь снова… Всё снова…это чудесно… На пороге смерти я вспомнила то, что как я думала стерлось из моей памяти навсегда. Пронесся весь « кинофильм» моей жизни. Воздух заканчивается, я чувствую приближения удушья. Я уже не чего не вижу, фильм кончился, но не хэппи эндом….
Ужасная боль в сердце, а затем и во всём теле, в каждой клеточке, так как на мне не было живого места, а шок уже прошел…
Боль, агония, замедляющееся биение сердца…
Тук-тук-тук.. тук……………..
*******
Группа, вызванная на место аварии, опоздала на 15 минут. Всего лишь поторопись они на 15 минут, то Оливия Джессика Штрайкет была бы жива. Великий химик и знаменитый ученый был бы жив. Но они не успели и Оливия - прекрасный человек и любящая жена и мать …мертва. Всего 15 минут и организация «АЛЬТ» не потеряла бы самого ценного человека. Но НЕТ…Они опоздали и её сердце не выдержало… К ней незаметно подкралась смерть, а ведь ещё утром…она улыбалась и была в хорошем настроении. Она радовалась своему новому открытию, которое стоило ей жизни. Один из её помощников ошибся в пропорции и это принесло всем им смерть….Всей группе «J»… Но была ли Оливия в списке смерти изначально, ведь в отличие от остальных ей не хватило всего лишь 15 минут, чтоб возможно бы выжить…
Ей не хватило тех самых 15 минут, которые директор организации «АЛЬТ» потратил на то чтоб взвесить все «за» и «против» о утечке информации, а лишь потом вызвал спецгруппы.
Всего лишь какие-то 15 минут бездействия забрали жизнь у человека…
02.06.2009


Жизнь чудесна!!!
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Мои Миниатюры
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления