[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ (небольшой рассказ о вампирах)
ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ
ViktorijaДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 23:21 | Сообщение # 1
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ

Солнце враг ей, луна – подруга
Рядом могила старого друга.
Жизнь её вечна, но счастье быстротечно
И лишь печаль бесконечна…


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 23:22 | Сообщение # 2
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
1
Закат. Чудесная пора…Скоро наступит темнота. Я не люблю солнце, оно мне чуждо…Моя стихия – ночь. И вот уже прощается последний лучик солнца. Скоро придет время луны…Моё время! Похоже будет тихая ночь..ветра нет…Сейчас лето, но для меня время года не имеет значения. Я не чувствую не тепла не холода уже …лет сто. Я как обычно пришла на кладбище… Последние пятьдесят лет это стало моей традицией, ритуалом. И вот как всегда стою у могилы моего любимого Себастьяна…Она выделяется на фоне других, но так и должно быть…здесь покоится тот кто выделялся на фоне людей всегда…Таких как мы вообще-то не хоронят…Да и умираем мы редко! Выглядит она величественно, да я постаралась на славу…На мраморной плите выгравирована надпись на латинском покрытая золотым напылением, а рядом возвышается ангел из черного мрамора…Лицо ангела – это его лицо…Я всегда буду его помнить…Да он и был для меня настоящим темным ангелом! Оградка ручной работы сделана из серебра, она вся витая, напоминает очень сильно волшебное растение, которое не когда не погибает и растет странным образом, словно окружая ангела. По окружности оградки и на сомой могиле растут очень редкие белые лилии, его любимые… Он говорил, что они напоминают ему меня…Всех поражает красота этой могилы, но не кто к ней не подходит…И они правильно делают! Если бы они знали чей прах тут похоронен…Но не кто не знает, даже из наших, хотя некоторые догадываются…Но их осталось не много…Про неё ходит множество легенд среди людей, но этого и стоило ожидать…На похоронах была только я и священник…Хм- м священник, я точно не нормальная…Даже смешно… С тех пор я внешне не изменилась. Мы не меняемся. Но во мне всё же произошли перемены… и очень большие… Было время я хотела умереть, но я эгоистична и мне показалось это слишком просто…Тем более сама выбрала когда-то этот путь….путь вечной жизни, точней не жизни, а существования. Ведь мы и не живы, и не мертвы! Мы не что, мы миф, но нас очень много…Они и не подозревают о нашем существование…Они очень наивны…Мы везде, мы повсюду в любое время суток…Мы не спим…Мы так же как они работаем, но некоторые такие, например как я просто странствуем, преследуя свои цели… Моя цель- это поиск себе подобных, моих врагов! Надо отметить то, что благодаря мне нас становится меньше…Вот уже пятьдесят лет я веду борьбу против себе подобных – ВАМПИРОВ…
Всё началось с того момента, как старейшины уничтожили Себастьяна. Они сожгли его на костре без причины, поверяли клевете… А меня Вильгельм пощадил…он остановил их. Я была бы рада умереть, но они оставили меня мучится… И они поплатились за это…Я убила их всех, кроме Вильгельма, его я пока не нашла… Из моих губ вырвалось рычание полное боли и страдания. Я еще не нашла этого злобного предателя ослепленного ревностью, но найду чего бы мне это не стоило. Он мог остановить их, но не сделал этого. Он завидовал нашей любви! И уничтожил его , но он обязательно поплатится за содеянное…И все кто встанет у меня на пути…Я больше не чувствую жалости! Вильгельм утверждал, что любил, любит и всегда будет любить меня…Но это всё наглая ложь! Он просто жалкий собственник! Он обратил меня и я преклонялась перед ним пока не встретила Себастьяна…Моего темного ангела, мою любовь, мою вновь обретенную душу…После его смерти моя душа улетела вмести с ним, теперь я одержима лишь местью, да ненавистью! Я поклялась отомстить вот на этой могиле, и когда я исполню теперь уже свой долг я уду туда, где ты, мой любимый Себастьян! Надеюсь лишь на одно, что я найду Вильгельма раньше, чем найдут меня! На меня объявлена охота, за мной гоняются уже много лет, но я сильнее их…Ведь питаюсь не людьми, а себе подобными! Я пью вампирскую кровь! А это нарушение одного из главных законов, и новые старейшины не оставят меня в покоя…Я опасна для них, они боятся меня…Это я убила предыдущих четверых, которые правели тысячелетия. Виктор, Маркус, Генрих и милая Джудит- они все мертвы…Но остался последний пятый из палачей, растоптавших моё вечное счастье- это Вильгельм…но я найду и его! Никто не уйдет от моего правосудия, пусть и жестокого, но справедливого. Он два раза совершил одну и ту же ошибку, которая в скором времени отправит его в раскаленную бездну тьмы. Он два раза лишил меня жизни…Первый когда обратил меня мне было всего восемнадцать, у меня было все впереди…но тут есть и моя вина не отрицаю, я сама согласилась. Второй, когда уничтожил Себастьяна, моего мужа, мою любовь, моего ангела…Он был смыслом моего существования. Спустя годы я поняла, что тем самым он хотел вернуть меня…Как мы с Себастьяном были глупы, что доверяли ему…Как глупы…Он не мог простить того, что я ушла к другому вампиру…И он не знал на сколько сильна моя любовь к Себастьяну. Я поклялась…ненависть растоптанной безжалостно любви настигнет и его…И тогда я уйду…к тебе Себастьян
По моему бледному светящемуся в лунном свете лицу катились кровавые капли…Это слезы вампира, потерявшего любовь….существующего только ради мести!
Внезапно где-то вдалеке я почувствовала присутствие вампира, недавно обращенного. Ну вот и ужин пожаловал…Я быстро провела рукой по щекам, убрав кровавые слезы отчаянья…Улыбнулась, обнажив клыки и стремительно бросилась в сторону, где почувствовала присутствие вампира…Я была очень голодна….А в воздухе витало ощущение, что здесь присутствует еще кто-то…более древний. Ну нечего сначала перекушу «молодняком», а потом разыщу и этого…


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 30 Августа 09, 23:36 | Сообщение # 3
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
2
В тени деревьев… во тьме… Недалеко от могилы с темным ангелом стоял светловолосый парень…Он был очень бледен, его тело чуть не сливалось с его белой рубашкой… Кожа просто сияла… Он был прекрасен словно ангел спустившийся с небес. Светлые кудри божественно светились в лунном свете…А вот на его лице застыла маска печали…
Он был здесь уже давно и наблюдал за таким прекрасным рыжеволосым ангелом….за ослепительной девушкой, недавно умчавшийся в даль. Её красота могла ослепить любого. На вид ей было восемнадцать лет, но он точно знал, что ей на много больше…Он была похожа на сказочную нимфу, но в её серебристых глазах было столько ненависти и страданья. При одном взгляде в них становилось жутко… И вот она убежала, но он всё ещё видел вдали сияниё её волос, они сияли словно золото…А она уже была за несколько миль от него.
Это был Вильгельм…Вампир, предавший и убивший своего родного брата Себастьяна. Он сильно раскаивался о тех днях, когда он жил ослепленный яростью и ревностью… Сейчас он проклинал те дни… Он не вернул её, а лишь окончательно и бесповоротно потерял Лили. Теперь она жаждет мщения…Он недооценил её любовь…И теперь точно знает, что поплатится за это…Он и его алчность сотворили прекрасного демона, который вселяет ужас во всех вампиров…Уничтожая на своем пути каждого встречного…Имя ему Лили. Она ангел смерти….И скоро, совсем скоро она придет и к нему. Он прекрасно это знает…За ошибки надо платить, а за такие платят кровью! Когда она его найдет… он не будет сопротивляться, он не в силах противится ей. Для него она была и всегда будет всем! Он отчетливо понимал, что когда-то давно убил смысл её жизни…Теперь она живет лишь местью. Он уже давно знал, либо она, либо он…И он остановился на себе. Если она умрет, то у него не останется надежды…А он живет лишь одной надеждой на прощение и ответной любви…Но это всего лишь надежды, а разум говорит, что она его никогда не простит…Она его ненавидит всем своим существом…И грезит лишь о его смерти…Это стало её смыслом жизни…Он это знает, и ему это приносит невыносимую боль… И он умрет от клыков своей любимой…Он знает, это неизбежно…Он сам всё это начал и его смерть всё завершит. И это случится очень скоро…Он больше так не может. ОН знает, он должен понести наказание…расплатится за содеянное…Он убил чужую любовь, а его уничтожит его любовь…


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Понедельник, 31 Августа 09, 08:18 | Сообщение # 4
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
3
Я была полна сил. По моим жилам текла кровь только что убитой девушки-вампира. Это было намного проще, чем обычно…даже кол не потребовался…Черт, снова это ощущение чего-то присутствия. Я резко поворачиваюсь и вижу там за большим дубом его…Мои клыки уже наготове, ярость медленно наступает…
С шипением вырываются слова: «Вильгельм?! ТЫ??? Не ожидала, что добыча сама придет…»
Всё он труп! Я сейчас же убью его….Странно он так спокоен…
-«Да это я. Рад тебя видеть, Лили!» - немножко помолчав, он, также непринужденно добавляет, «Я действительно рад тебя видеть…»
«Рад значит…» - меня просто переполняла злость- «Ты улыбаешься в лицо своей смерти!»
С этими словами я бросаюсь на него. Но он даже не пытается остановить меня! Он как стоял, так и стоит. Странно…это наверно какая-то ловушка. Почему он не защищается, что происходит или…НЕТ, такого быть не может. И я с наслаждением впиваюсь клыками в его шею, хлынула густая, ярко алая кровь, но он не двигается. Я начинаю с неотразимой улыбкой жадно пить кровь…
И тут я всё понимаю… «Он хочет умереть!!! Он раскаивается….он правда любит меня, всем сердцем. Он живет лишь одной надеждой, что….» Дальше не могу не чего понять, похоже он стал блокировать свои мысли. Но я уже узнала больше, чем достаточно. Нет, он не умрет!!! Это будет несправедливо он не получит от меня такого дара! Он будет жить,…я его не убью. Он безумно любит меня, он никогда не лгал. Так что ж это всё меняет. Он должен… понести более жестокое наказание! Он почувствует то, что чувствовала я! Это мой приговор…
Я уже как минуты две остановилась. По моим губам течет кровь… Он в недоумение смотрит на меня…Похоже он так и не понял, что я всё узнала…Это хорошо.
-Вильгельм, ты будешь жить, но обещай мне, что ты выполнишь одну мою просьбу?
Он не отвечает,…Похоже, он в шоке. Он не может не чего понять. Мне это уже надоедает, «Обещай»- ору я.
Он тихо заговорил. Словно чего-то опасаясь: «Ты же знаешь, Лили, я готов на всё ради тебя».
«Ложь» - вырывается у меня - «Ты его не спас»
-Да я тогда был другим, но ты же знаешь время способно нас изменить.
-Да, я знаю.
При этих словах на моем лице мелькнула улыбка. Похоже, его это насторожило, и я быстро вернула маску бесчувственности.
-Хорошо. Я обещаю, что выполню любую твою просьбу.
-Клянешься?
-Клянусь, Лили!
-Повтори ещё раз?
-Клянусь, исполнить всё, что ты скажешь.
-Хорошо. Ты поклялся. Ты знаешь, что это значит для нас? Ты помнешь, кем я была до обращения? Ты знаешь, что несет за собой клятва данная нам! Если нет, то вспомни, чего так боялся, Виктор?
-Да, помню, но ты же ей не стала… Ты не можешь быть ещё и ведьмой?! Я обратил тебя раньше, чем тебе передали силу!
-Ты ошибаешься Вильгельм! Ты очень ошибаешься… Да тогда мне не передали силу, но моя бабка умерла так и не передав эту силу не кому. Ты знаешь, что это значит?! Вижу, не знаешь…Она переходит по наследству через поколение. Это значит, что она перешла ко мне.
-Нет!!!- его лицо исказилось от ужаса. Он понял неизбежность своей клятвы.
-Я так и знала, что ты хочешь обмануть меня, но теперь…Ты связан клятвой, ты обязан исполнить любую мою просьбу. Ну расслабься - я мило улыбаюсь- я не попрошу не возможного.
«Чего ты хочешь?»- его глаза полны отчаянья. Он чего-то боится,…но чего?! Я не могу этого понять.
-Я всего лишь хочу, чтоб ты жил. То есть существовал, чтобы не случилось и не пытался убить себя, а также не просил сделать это других…
-Я исполню это. Это всё, что ты хотела?- похоже, он расслабился.
«Да»- тихо ответила я, посмотрев в сторону, где валялся не пригодившийся в первой схватке осиновый кол.
Он непонимающе, словно в шоке смотрел на меня. А я молнией метнулась в сторону кола…По его лицу пробежала тень ужаса. Он понял всё.
-Вильгельм, ты будешь вечно страдать и мучится! Будешь существовать без смысла…Ты проклят! Твоё обещание станнит твоим проклятьем! Ты не сможешь убить себя, и не сможешь попросить сделать это других. Ты будешь ждать смерти, как чуда…Ты будешь жить пока кто-то сам не решится сделать это, а учитывая твой пост старейшины это случится не скоро…Ты будешь так же страдать, как я. И это ужасно… Я жила местью, а тебе даже мстить будет не кому…Ты ведь будешь ненавидеть самого себя, потому, что ты сам стал причиной по которой умерла твоя любовь… Прощай, Вильгельм!
И с улыбкой на губах я пронзаю своё сердце осиновым колом, который предназначался для него…Он бросается ко мне, но уже слишком поздно. «Себастьян, я иду к тебе»- Слетает еле слышно с моих губ, но он это слышит…. Я вижу обезображенное гневом и болью лицо Вильгельма. Это было последнее, что я видела. И на моих губах снова появляется мимолетная улыбка…Всё кончено…Меня охватывает ужасная боль…Я словно горю в огне…
*****
О как прекрасна была эта ночь…такая тихая и спокойная. Крылышки мотыльков светились в лунном сиянье…
Где-то местами мерцали светлячки...Но в столь прекрасном лесу одну поляну охватил ужас…Девушка удивительной красоты с колом в сердце корчилась от боли. А рядом сидел молодой человек. Он был обезображен болью и печалью… Всё его лицо было измазано кровью…Она ручьями текла из его глаз. Он издавал какие-то не понятные звуки, похожее на рычание…
Девушки больше нет… На её месте остался лишь скелет, обтянутый кожей. Он держит этот скелет словно несметное сокровище… Потом неожиданно вскакивает и исчезает с ней в темноте деревьев…


Жизнь чудесна!!!

Сообщение отредактировал Vikky - Понедельник, 31 Августа 09, 08:19
 
ViktorijaДата: Понедельник, 31 Августа 09, 08:23 | Сообщение # 5
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
4
Рассвет…Солнце уже показалось на горизонте…Постепенно оно освещает весь мир. На кладбище «Святого Францыса» наблюдается удивительное явление… Рядом с прекрасным темным ангелом возник такой же ослепительно белый, только с женским лицом…И ещё одна могила…Всего за одну ночь…Это можно назвать чудом. Рядом с этими двумя странными могилами, внутри калитки находился человек…Он подсаживал к белым лилиям удивительные очень редкие черно-красные.
Это мученик обреченный на вечное страдание…Его белое, словно фарфор лицо не выражало не чего…оно безжизненно… А в его зеленых глазах затаилась неведомая не кому печаль…Он выглядел очень усталым и изнеможенным…Он всем сердцем жалел о том что солнце не может причинить ему большого вреда…
Вот он закончил свое дело и упал на колени перед белым ангелом, неизвестный белый камень сиял в лучах солнца…Из его глаз покатились кровавые капли…они сверкали на солнце…С его губ слетело еле слышно: «Лили, зачем?»- затем он повернулся к темному ангелу и добавил: «Себастьян, никогда не думал, что буду раскаиваться на твоей могиле и просить судьбу о такой же участи…» Он тяжело вздохнул, по его лицу промелькнул дух отчаянья….
Эпилог
Многие утверждают, что вампиры бездушные монстры, у них нет души…Что они не могут страдать и раскаиваться,… любить… Считают что у них нет чувств…они безжалостны. Но те, кто так считают, сильно ошибаются! У них появляется душа, когда они влюбляются. Они испытывают те же чувства, что и люди, даже более насыщенные…А страдают они намного сильнее людей, так как над ними не властно время…И они вынуждены мучатся вечность………….


Жизнь чудесна!!!
 
ViktorijaДата: Воскресенье, 04 Октября 09, 10:38 | Сообщение # 6
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Rage, благодарю вас за ваш чудесный отзыв! Я очень рада, что вам понравилось! Спасибо, что прочли!!!

Жизнь чудесна!!!
 
КапитановаДата: Пятница, 09 Октября 09, 22:02 | Сообщение # 7
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Vikky, очень интересно и красиво)))так держать))) happy happy happy wink wink wink

Капитан.
 
ViktorijaДата: Суббота, 10 Октября 09, 16:36 | Сообщение # 8
Блуждающая во тьме
Группа: Посвященный
Сообщений: 1295
Награды: 43
Репутация: 24
Статус: Offline
Настя, спасибо! Я рада, что вы нашли время, чтоб прочитать это! wink wink wink wink wink

Жизнь чудесна!!!
 
КапитановаДата: Суббота, 10 Октября 09, 16:38 | Сообщение # 9
Lu-Lu
Группа: Посвященный
Сообщений: 2307
Награды: 126
Репутация: 68
Статус: Offline
Vikky, всегда пожалуйста))) wink wink wink

Капитан.
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » ЛЮБОВЬ И НЕНАВИСТЬ (небольшой рассказ о вампирах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления