[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Кровавая Роза/Bloody Rose (Ее представление о мире изменится, когда она найдет розу...)
Кровавая Роза/Bloody Rose
Scarlet_RoseДата: Четверг, 22 Ноября 12, 21:16 | Сообщение # 1
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Кровавая Роза


Автор: Scarlet_Rose (Вика)
Бета: Елена
Гамма:Дана Линк
Дисклеймер: Сюжет и все персонажи исключительно принадлежат мне
Пейринг: Узнаете в процессе чтения
Рейтинг: R( лицам до 16 лет читать не желается)
Жанр: Angst, Романтика, Драма, Мистика
Статус: В процессе
Предупреждения: Нет
Саммари: Викки всю жизнь мечтала, чтобы ее жизнь была похожа на жизнь обычной девушки.Быть волком, постоянно прятаться.
Устав от всего этого девушка переезжает в маленький городок России. Казалось, наступила спокойная жизнь. Но однажды спокойствие девушки нарушает, найденная у порога ее дома, пурпурная роза, подвязанная красной шелковой лентой.

От автора: Я очень надеюсь, что у этой истории появятся читатели, которые по достоинству оценят мое творчество!

P.SВиктория

Главные герои:





Сообщение отредактировал Scarlet_Rose - Четверг, 22 Ноября 12, 22:08
 
Scarlet_RoseДата: Четверг, 22 Ноября 12, 21:21 | Сообщение # 2
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава первая
Я неслась по грязным улицам небольшого городка России в поисках нужного мне адреса. Здесь все было незнакомым, чужим для меня. Я так привыкла к своему любимому и родному Парижу, что этот город показался мне серым, одиноким и грязным. Да, именно грязным. Очень много пыли витало в воздухе, казалось, трудно было дышать.
Все не было таким волшебным и мерцающим, как тот город, в котором я провела несколько месяцев. Здесь так тускло и мрачно. Но, я уверенна, что привыкну к этому.
Резко остановившись, я увидела знакомую надпись: «Улица Горохова». Я облегченно вздохнула, почувствовав свежий запах зеленых листьев. Аромат наполнил мои легкие, заставив улыбнуться. Это, пожалуй, единственное, что порадовало меня за несколько дней пребывания здесь.
Еще не высохшие лужи отражали в себе туманное пасмурное небо. Я нахмурилась. Я нахожусь в этом городке пару дней и ни разу не увидела солнца. Буду надеяться, что солнышко здесь хотя бы иногда выглядывает, чтобы порадовать жителей своим теплом. Или обитатели города такие же хмурые, как это небо? Ответ мне был неизвестен.
Что-то внутри меня оборвалось, когда я опустила глаза на парапет и увидела сидящего на потертом и грязном одеяле старца. Морщины покрывали его лицо, искажая глаза, делая их почти невидными. Правая рука подрагивала, держа тлеющую сигарету. Левой руки… не было… Потрепанная и рваная одежда небрежно висела на нем. Рядом лежала горстка мелочи и бумажные десятки. Вот правая рука потянулась ко рту, сжимая сигарету. Затянулся. Я отчетливо слышала, как он вдохнул в себя дым. Тяжело закашлялся, что-то бормоча.
Я почувствовала, как мои глаза становятся влажными. Неужели никто не может помочь бедному старику? Им жалко какой-то горстки монет?
Я достала из сумки кошелек, открыла его и вытащила оттуда пятитысячную купюру. Подошла к старику. Он поднял на меня свои таинственные карие глаза. Что-то в них было… я не могла понять. Бездонные, выцветшие от старости, в них была многовековая мудрость.
- Вот, - я протянула ему купюру. - Возьмите.
Его глаза расширились, когда он увидел, какие деньги я держу в руках. Его губы задрожали, слезы покатились из глаз. Сигарета выпала из его рук, упав на холодную и сырую землю.
- Надеюсь, этого вам хватит на первое время, на следующей неделе я принесу еще.
Старик дрожащей рукой взял деньги и положил к себе в карман.
- Спа... спасибо... - кое-как вымолвил он.
Из его глаз не переставали бежать слезы.
- Ну, что вы. Не плачьте...
- Да как же мне не плакать, дочка, когда мимо меня ходит так много людей, а замечают лишь единицы, изредка подкидывая десятки и пятаки.
- Люди жестоки, - пробормотала я. - Я больше ничем не могу вам помочь. У вас есть жилье?
- Да... но место, где я ночую, сложно назвать жильем, хотя идти мне особо некуда.
Внутри меня все сжалось. Слезы снова подступили к глазам.
- Мне так жаль. Простите, что больше ничем не могу вам помочь!
Он схватил меня за руку, наклоняя к себе.
- У тебя доброе сердце. Ты не такая, как все. В тебе много мудрости, несмотря на то, что ты так мало прожила на этой грешной земле, полной тайн. Тебе ли не знать…
Я вся напряглась. Он говорил так, словно знал, что люди не единственные существа на этой планете. Что есть другие, но об этом знают лишь избранные.
- Простите…
Старик меня перебил:
- До дома тебе пройти мимо школы, которая находится метрах в ста отсюда, потом завернешь за угол и увидишь свой дом.
- Откуда вы знаете? - только и смогла выдавить из себя я.
- Я многое знаю, девочка. Я многое знаю…
Он отпустил мою руку, отталкивая от себя. У меня было сильное желание расспросить его обо всем, но мне нужно было идти дальше, да и жутко хотелось есть. Желудок заурчал, когда я вспомнила о вкусных куриных крылышках, что лежали у меня в сумке. Не смогла удержаться, когда зашла в продуктовый магазин, и купила их.
- Ну же, иди! Тебе нужно домой! – Он жестом указал мне на едва виднеющееся в конце улицы красное здание.
- Нет! Сначала расскажите мне, откуда вы знаете!
- Уходи! Незачем тебе здесь находиться! Убирайся отсюда! – огрызнулся старик, отгоняя меня, словно бродячую собаку.
- Объясните мне сначала! – упрямо настаивала я.
- Нет.
- Ух! Вы очень упрямы!
Вся кипя от негодования, я развернулась на сто восемьдесят градусов и поспешила уйти оттуда. Что он себе позволяет? Прогонять меня! Я что, какая-то дворовая псина, чтобы меня прогонять?
«Ты и есть псина», - ехидно произнес голос внутри меня.
Если я волк, это не значит, что я дворовая собака! Я - лугару, в древности наш вид считали священным, пока люди не стали бояться нас и истреблять.
Похоже, старец был прав - после того, как я прошла вдоль мрачной улицы, я увидела школу. Это было огромное кирпичное здание красного цвета. У главного входа горел фонарь. Неподалеку находились клумбы с цветами. Белоснежные цветы будто тянулись к небу, в надежде почувствовать тепло солнца.
Я спешно завернула за угол и увидела свой дом. Ворота, вероятно, были заперты изнутри, я вздохнула. Придется лезть через ограду, но деваться не куда.
Попробую перепрыгнуть. Главное, чтобы меня никто не заметил, хотя... здесь мало людей.
Говорят, это довольно мрачный район. Но я бы так не сказала. Люблю такие места, мне там комфортно. Я, конечно, старалась не привлекать к себе внимание, но это мне мало удавалось.
Я аккуратно перекинула сумку через ограду. Сама же чуть пригнулась, постаралась сосредоточиться на цели и прыгнула ввысь, за считанные секунды преодолев ограду. Ноги мягко приземлились на влажную траву, каблуки еле касались земли. Я наклонилась, подняла сумку и еще раз окинула взглядом дом. У меня было ощущение, что я видела его в первый раз. Такой огромный. Это, наверное, самый дорогой дом во всей округе. Я потратила все свои сбережения на покупку этого дома. Поэтому нужно было устраиваться на работу, и как можно скорее.
Стараясь не наступать в лужи, которые окружали дом, я пошла к парадному входу.
Сам парадный вход был огражден двумя колоннами, которые мужественно стояли напротив друг друга, поддерживая балкон, который находился на втором этаже. Ступеньки, выложенные мрамором, поднимались прямо к парадной двери.
Цокая шпильками, я поднялась по мраморной лестнице. Какое-то странное чувство захлестнуло меня, когда я достала из сумки ключи. Появилась необъяснимая и непреодолимая тоска по родному дому, по маме, которая постоянно встречала меня, когда я возвращалась, мило улыбаясь, от чего на её щеках появлялись ямочки, а в уголках глаз маленькие морщинки. Связка ключей выскользнула из моих рук и с тихим звоном упала на пол.
Пара слезинок скатилась по щекам, пока я поднимала ключи. Я так хочу увидеть мою семью.
«Может зря я сюда приехала?» - размышляла я про себя.
Может мне стоит сесть на ближайший поезд, доехать до Москвы, взять билет на ближайший рейс до Италии и улететь к родителям. Они ведь живут в маленьком городке Италии, Вероне. Все-таки я мало времени провожу с ними. Почти все лето я провела во Франции, а сейчас здесь. Но я устала от этой суеты и их вечных запретов.
Я открыла дверь, зашла в дом. Хм… Мне казалось, что все было совсем по-другому. И почему-то, в глубине души, я надеялась, что когда открою дверь и зайду в дом, то каким-то чудесным образом увижу маму и папу. Но этого, конечно, не произошло. Внутри дом был обставлен красивыми диванчиками и креслами, на стенах весело множество картин известных художников, изысканные икебаны украшали гостиную, делая её уютной.
Не успела я, и шагу ступить, как зазвонил телефон.
- Уже бегу! - закричала я, бесцеремонно кинув сумку на зеркально чистый паркет. Я побежала к телефону, в надежде услышать мамин голос.
- Алло!
- Викки, малышка, здравствуй, – папа решил узнать, как я обустроилась.
- Привет, папочка!
- Как ты там? Все хорошо?
- Нет, я очень скучаю по вас и очень хочу домой!
- Ох, мы тоже по тебе скучаем и надеемся, что ты скоро к нам приедешь, - послышался задорный голос мамы, который заставил меня глубоко вздохнуть, чтобы не расплакаться.
- Мамочка!
- Дорогая, как ты там, моя малышка?
- У вас все хорошо?
- Конечно, милая! У нас все замечательно, но не хватает тебя.
- Да, мне тоже вас не хватает!
- Ну, ничего, скоро приедешь!
- Надеюсь!
- Милая, нам пора бежать! – раздался спешный голос папы.
- Нам пора, милая!
- Но…
- Помни, мы с папой тебя очень любим!
- Мам! - закричала я в трубку, но в ответ услышала только тихие гудки.
- Ну вот.… Как всегда. Они вечно куда-то спешат! - разозлилась я, кинув телефон на банкету.
Вот так всегда! Когда они мне звонят, наш разговор продолжается не более пяти минут. Они не понимают, что я тоже волнуюсь за них.
Расстроившись, я сняла с себя туфли, верхнюю одежду и украшения, положив их на полку с книгами, пусть полежат там, пока я не найду для них другого места.
Достав из сумки куриные крылышки, я пошла на кухню, по дороге любуясь интерьером своей гостиной, главным украшением которой был большой камин из белого камня.

Добравшись до кухонной плиты, я с нетерпением подожгла газ, достала сковороду, и, пока она нагревалась, распаковала продукты. Попав в раскаленное масло, мясо тут же зашкворчало, и жирные капли начали брызгать во все стороны. Я накрыла сковороду крышкой.

Ну что ж.… Пока готовится курица, можно пойти и переодеться. Я ведь так и стою в юбке и блузке.
Когда я поужинала, на улице уже стемнело. Стало одиноко и грустно. Может мне стоит пробежаться по лесу? Я так давно не превращалась. Завтра же познакомлюсь с окрестностями.
Как же я устала от жизни волка. Наверное, я никогда не смогу жить нормальной человеческой жизнью, и о простом счастье обычной девушки мне останется только мечтать. Остаток вечера я провела на веранде со сборником моих любимых стихов русского поэта Есенина. Как же он красиво пишет! Такие волшебные стихи о любви и Родине. Я могу снова и снова перечитывать их, проникаясь каждой строчкой, каждой буквой! Ни один поэт не привлекал мое внимание так, как этот. Вспомнив о горе не разобранных вещей, я отложила книгу, но, посмотрев на часы, решила отложить все дела на завтра.

От автора:
Ну, что ж, вот и первая глава! отдельное спасибо моей бете Nyanko и гамме Дана. Девочки вы очень хорошо поработали над первой главой! Большое Вам спасибо!:-*


 
ЛюцианДата: Четверг, 22 Ноября 12, 22:00 | Сообщение # 3
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Scarlet_Rose, приветствую коллегу)) так ну что идея интересная я бы только уточнил ,что это ещё и мистика вот)) ну старик нравится хотя он какой то не реально умный, нет это ваш выбор, а так мне всё нравиться))
 
ЛюцианДата: Четверг, 22 Ноября 12, 22:01 | Сообщение # 4
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
жду продолжение))) и надеюсь вы моё творчество стороной не обойдёте)
 
Scarlet_RoseДата: Четверг, 22 Ноября 12, 22:07 | Сообщение # 5
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Люциан, оу, спасибо, что прокомментировали мое произведение)
P.S. Не сомневайтесь, я загляну к вам wink


 
ЛюцианДата: Четверг, 22 Ноября 12, 22:08 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
Scarlet_Rose, хорошо может ещё прости господи подружимся)))
 
Scarlet_RoseДата: Четверг, 22 Ноября 12, 22:09 | Сообщение # 7
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Люциан, возможно: wink

 
Scarlet_RoseДата: Вторник, 27 Ноября 12, 18:45 | Сообщение # 8
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Лежа в постели, я наблюдала, как лучи солнца пробиваются в мою спальню через тонкие занавески. На часах была половина восьмого утра. Я зевнула и потянулась, чтобы хоть как-то размять мышцы. Сегодня нужно разобрать коробки.
Боже, как же я не хочу все это разбирать. Это отнимет целый день, а мне еще нужно заняться поисками работы. Денег почти не осталось. А за услуги этого дома нужно платить приличную сумму. Ну ничего, я со всем справлюсь!
Пока я думала о случившемся, успела принять душ и почистить зубы.
Я не стала завтракать и сразу принялась за дело. Все коробки находились в подвале. Они мешали мне, и я перетащила их туда. Вещей было немного, но они были очень тяжелыми.
- Вас я отнесу в свою комнату, – пояснила я, взяв большую коробку и оттаскивая ее подальше. - Одежду я отнесу в одну сторону, а книги и прочее в другую.
Весь день я только и делала, что раскладывала свои вещи по местам. Книги со стихами Есенина я отнесла в свою комнату, а остальные поставила на полку, которая находилась в моем кабинете.
- Уф…- устало пробормотала я, вытирая пот со лба.
Оставались еще три коробки с одеждой. Это было просто невыносимо! Я уже несколько раз прокляла себя за то, что взяла слишком много вещей. Ведь помимо этого завала, у меня в комнате стояло два чемодана с вещами, которые ждали, чтобы за них, наконец, принялись.
- Да что же это такое! – раздраженно прошипела я, поднимая коробку на последнюю ступеньку лестницы. - Ну почему ты такая тяжелая?
В который раз я уже ловлю себя на том, что разговариваю с неодушевленными предметами.
- Викки, ты сходишь с ума…
Ну вот, замечательно! Ты стала разговаривать с ящиками. Тебе необходимо немного отдохнуть, пожить спокойной жизнью, устроиться на работу и стать обычной девушкой. Но простые девушки не умеют принимать облик волка, без проблем перепрыгивать через высокие ограды и быстро бегать.
Минуты три я просидела на лестнице, затем снова принялась за работу. С большим усилием я подняла эту злосчастную коробку на второй этаж. Остались еще две. Жаль, что я не обладаю большой силой, как оборотни в фильмах, чтобы без труда поднять тяжелые вещи. Все мы отличаемся от представлений людей. Мы не такие сильные, не такие ловкие, хоть и быстро бегаем, но не настолько, чтобы обогнать машину или поезд.
К обеду я все-таки подняла оставшиеся две коробки на второй этаж. Это стоило мне всех сил. Я чувствовала себя, словно выжатый лимон. А еще раскладывать все. Это ужасно! Я не выдержу все это разбирать, перекладывать! Я ненавидела это с детства. Все раскладывать по полочкам, по ящичкам. Настолько утомительно. В детстве моя комната всегда была в беспорядке, маму это очень раздражало, и она постоянно приучала меня к порядку.
Но делать было нечего, и помощи мне ждать не от кого. Глубоко вздохнув, я покрепче уцепилась за коробку и поволокла ее к себе в спальню.

Но мои мысли прервал неожиданный звонок в дверь. Я напрягла слух, но не услышала ничего, кроме негромкого покашливания и переминания с ноги на ногу.
- Кого там еще, черт возьми, принесло? – чуть слышно проворчала я, спускаясь по лестнице.
Я распахнула входную дверь и застыла в изумлении. У меня пропал дар речи, когда я увидела у своего порога того старика, что сидел вчера недалеко от школы и театра.
- Что вам нужно? И.… как вы перелезли через ограду, у меня ведь было заперто… - Промямлила я, все еще пребывая в шоке.
Несколько секунд мы сверлили друг друга взглядом. Едва заметные из-под тяжелых век глаза старца смотрели на меня с некой опаской. Это окончательно поставило меня в тупик.
- Здравствуй, Викки.
- От.…откуда вы знаете мое имя? – шокировано произнесла я, пытаясь облокотиться на дверной косяк, чтобы не упасть.
- Может, впустишь?
- Нет.
Он ехидно усмехнулся и пристально посмотрел в мои глаза. Как будто он что-то там искал. Но что?
- Вы что-то хотели?
- Да, я хотел передать тебе послание.
- Послание? Какое послание?- спросила я, не понимая, о чем он говорит. Он такой странный…
Его взгляд тут же стал серьезным, ухмылка пропала с губ. Старик еле слышно произнес:
- Он близко, Викки, держись от него подальше.
Я, пораженная, смотрела на него. Я не могла поверить своим ушам. Что городит этот странный старец?
- Извините, но вы спятили? Какое послание? Вы о чем вообще?
- Лучше уезжай из города, слышишь! Уезжай! Тебя здесь ждет погибель!
- Вы сумасшедший! – воскликнула я, разводя руками. – В этом городе мне ничего не угрожает, здесь тихо и спокойно. Что за бред вы говорите?
- Викки, я не могу тебе рассказать всего! Когда-нибудь ты все поймешь сама.… Придет время, и ты все узнаешь. Но пока уезжай из города и никогда не возвращайся.
- Вам нужна помощь врачей! Вы не в себе… - пытаясь успокоить этого неугомонного мужчину, бормотала я.
- Викки…
- Уходите из моего дома и никогда здесь не появляйтесь, иначе я позвоню в полицию! – боже мой, что я несу…
- Эти жалкие люди ничем тебе не помогут…
Мои ноги приросли к полу. Он говорил это так, словно знал, что я не человек. Что он может знать? И, главное, откуда?
- Уходите!
Я закрыла дверь прямо перед его носом. Во мне бурлила непонятно откуда взявшаяся злость. Мне хотелось свернуть шею этому старику. Накинуться и убить. Но, чтобы не совершить такой поступок, я глубоко вздохнула и оперлась спиной на дверь. Я попыталась осмыслить все, что он только что мне сказал. Это очень странно. Он говорил о ком-то… Что этот «кто-то» должен придти ко мне совсем скоро. Что за бред? У этого старика явно прогрессирующая паранойя. В этом городе безопасно.
Навострив слух, я попыталась понять, ушел ли он. Кроме воя ветра и шуршания листвы, я ничего не услышала. Значит, во дворе никого не было.
Я приоткрыла дверь и осторожно выглянула. Пусто… Но счастье длилось недолго, мой взгляд привлекла алая роза, лежащая на холодном кафеле. Ее стебель был перевязан красной шелковой лентой. Ошеломленная, я несколько минут стояла, не шевелясь. Это так необычно… Мне уже несколько лет никто не дарил цветы. Тем более таким образом. Не успела я переехать в новый город, как в первый же вечер нашла у своего порога розу! Неужели старик? Но зачем ему это нужно? Было бы глупо с его стороны, хотя кто его знает. Я больше никого не видела у своего дома. Но если этому старику надо было подарить мне розу, почему же он не сделал этого раньше? Не отдал мне ее лично в руки?
Множество вопросов крутилось у меня в голове со скоростью света. Я не знала, что и думать. Этот старец вконец спятил, раз решил подарить мне розу. К чему это все? Или он думает, если я найду розу на своем пороге, то тут же послушаю его и уеду отсюда? Не на ту напал!
Я ни за что не уеду отсюда! Я не собираюсь покидать это место лишь потому, что этот чокнутый старик решил меня запугать, как пятнадцатилетнюю девчонку! Ну уж нет! Завтра же пойду искать себе работу. Нужно как-то обустраиваться здесь, если я хочу прожить в этом городке хотя бы лет десять.
И не важно, что этот город серый, пасмурный и странный.
P.S Привет, мои хорошие) Прошу прощения за такую большую задержку(В следующий раз постараюсь написать главу, как можно скорее)
Читаем, и пожалуйста, коммен
тируете!


 
ЛюцианДата: Вторник, 27 Ноября 12, 19:06 | Сообщение # 9
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 6148
Награды: 72
Репутация: 40
Статус: Offline
так всё хорошо как и в первой части только ты всё узнаешь потом только уезжай от этого старца ,как она узнает если уедит)) это единственное что я не понял а так хороший рассказ держить)) мне нравиться))
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Кровавая Роза/Bloody Rose (Ее представление о мире изменится, когда она найдет розу...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления