[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Мертвая Звезда (Вампиров нет, зато получился какой-то дурдом...)
Мертвая Звезда
Violet4004Дата: Среда, 28 Декабря 11, 21:15 | Сообщение # 1
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 89
Статус: Offline

Название: Мертвая Звезда
Автор: Алекса Тейлор
Жанр: фантастика, ужасы.
Аннотация: Вендетта Грант пережила множество жутких ситуаций, причем столько, сколько некоторые не переживают за всю свою жизнь. В пять лет ее родителей убили, в школе ее презирали. В четырнадцать лет она попадает в "Лечебницу" и ее терпению приходит конец. Ее психика сломана. Но самое ужасное то, что все эти события взрастили в ней жестокую и некрикрытую ненависть...

Добавлено (28 Декабрь 11, 21:15)
---------------------------------------------
Пролог


Я не советую читать мою историю наивным. Я расскажу про свою жизнь только тем, кто знает что свобода и справедливость – это не просто слова, а принцип жизни. Наивным этого не понять, потому что они сами рождают эту несправедливость и ограничивают нашу свободу. Так что наивные: закройте глаза и не читайте что здесь написано; заткните уши и попытайтесь отвернуться; прикусите свой язык, пока вам его никто не отрезал…
Моя история будет начинаться с восхождения молодого политика. Он глубоко религиозен и чрезвычайно целеустремлен. Чем больше власти он получает, тем сильнее становится его фанатизм, тем агрессивнее его сторонники...
Его партия запускает специальный проект. Он был заявлен как поиск новых видов биологического оружия, но истинной целью проекта была власть – полная и безраздельная…
Из крови одной жертвы получили вирус. А теперь представьте, что только власти могут остановить этот вирус. Но, как известно у нашего безмозглого политика, Эдуарда Нортона, нет тормозов. Он предлагает направить это оружие не на врага, а на народ собственной страны!..
Первыми объектами стали школы. Родителям настоятельно рекомендовали прививать детей от гриппа. Но на самом деле это были не прививки от гриппа, а тот самый вирус. За две недели от вируса умерло около ста тысяч человек. Благодаря СМИ паника быстро охватывает страну. Ужас становится главным орудием власти.
Внезапно людям предложили чудо. На самом деле в игру вступила фармацевтическая компания, принадлежавшая членам партии, которые потом сказочно разбогатели…
Всем кто выступали против политики Эдуарда Нортона, отрубали головы. Люди поднимали восстания, но все было безрезультатно. “Не такой, как все” стало означать “опасный”.
Поняв, что так больше продолжаться не может, я стала бороться с несправедливостью самыми радикальными методами – я одного за другим убивала членов парламента. Мне было проще всего, потому что я была женщиной из клана “Кровавого Затмения”, Демоном, беспощадным человеком без страха и веры. И такой я стала после побега из “Лечебницы” – места, где четыре раза хотели изменить мое мировоззрение…




Сообщение отредактировал Violet4004 - Среда, 28 Декабря 11, 21:11
 
sverhnovayaДата: Среда, 28 Декабря 11, 22:11 | Сообщение # 2
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
ого!!! интригующее начало. Я не отношу себя к категории наивных, поэтому читать буду!
 
Violet4004Дата: Суббота, 31 Декабря 11, 16:37 | Сообщение # 3
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 89
Статус: Offline
Глава 1
Побег


Я каждый день вспоминаю слова матери: “Жди и надейся, не смотря ни на что!”. Я дождалась. Сегодня, наконец, мне представится возможность сбежать от создателей, этих мрачных холодных стен и грязных шприцов, валяющихся на каждом углу.
Теперь я точно знаю, чем буду заниматься в этой жизни. Хотя это даже выживание. Мир – черная дыра, которая полна отбросов, месть – мое единственное спасение.
После девяти лет страданий я поняла, что жить, как все уже не получится. Я не могу и не хочу соблюдать законы этой серой массы, которая называется обществом. Они считают, что единство спасет их от боли, мучений и смерти. Индивидуальность уничтожается серой массой, как вредный элемент в организме общества. Мир катится неизвестно куда, зло побеждает добро. Все благодаря обществу!..
– Вайолет… – дверь открыла миниатюрная медсестра. Ее дрожащий голос повторил – Вайолет…
Я тяжело вздохнула и опустила взгляд.
– Пора. Нужно сделать тебе пару уколов. Вставай, быстро! – медсестра казалась уже более уверенной.
Я немного приподнялась и, задрожав, упала.
– Помогите! Пожалуйста! – я застонала и изобразила немыслимые страдания.
Медсестра подойти так и не решалась.
– Подойдите же, наконец! Неужели вы можете спокойно смотреть, когда кто-то умирает или кричит от боли?! Помогите! – кричала я, успевая при этом протяжно выть.
Девушка подошла ко мне и в ее глазах я смогла прочитать страх.
– Боишься смерти? – усмехнулась я и стала пристально смотреть ей в глаза.
– Вы не убьете меня?.. – всхлипывая, спросила медсестра.
– Боишься смерти, сестра? – повторила я свой вопрос.
Она покачала головой и собралась уже уйти.
– Значит, боишься… Счастливого пути!
Я набросилась на нее и вцепилась зубами в шею. Та лишь успела завизжать, в следующее мгновение ее голова отлетела в сторону. Еще секунда – я уже бегу по темному, невероятно длинному коридору. Демоны тотчас забарабанили кулаками по железным дверям своих камер. Их наивность сразу исчезла и спектакль, который они разыгрывали для создателей, закончился.
– Вайолет! Освободи нас!
– Ви! Не оставляй нас одних!
– Эй! Ты куда! Мы ведь умрем здесь! Освободи…
– В-4! Ты умрешь тоже! Лучше нас избавь от мучений!
Мне было жаль Демонов. Они ведь тоже пережили это. Внедрения, постоянные оскорбления в свой адрес, пытки, голод, бессонница – все это тоже им так хорошо знакомо, как и мне. Но я не смогу больше остановиться. Я не привыкла жертвовать собой ради других. И что будет, когда они почувствуют сладкий запах свободы?..
В конце концов, Демоны уже привыкли к своим представлениям, а я не могла смириться со своей “смертью”. Поэтому мы решили действовать…

С мистером Тайлером я была знакома уже две недели. С самого начала меня поразило то, что он по-особенному относится ко мне. Он не боялся меня, был добрым и щедрым. Я давно бы физически умерла от голода, если бы не он. Другие Демоны нуждались в такой заботе не меньше, чем я, но Себастьяну я похоже понравилась больше. Он видел во мне маленькое беззащитное существо, хотя я себя такой уже не считала. Мистер Тайлер не обращал внимания ни на пятисантиметровые ногти, ни на сильные руки, ни на мои истерики. Он всегда был совершенно спокоен, его каменное лицо иногда внушало страх.
Через неделю после нашего знакомства он притащил мне карту “Лечебницы”. Коридоры, камеры, подвал… Я смогла четко представить все это, но в то же время осознала, что побег – это невероятно сложная штука. Но я все-таки решилась. Хотя, я могла давно бы умереть от голода.
“Лечебницу” нельзя называть местом, где можно умереть от тоски. Для того, кто стал подопечным создателей, ясно одно: “Лечебница” – это приговор, возможность навсегда остаться несчастным и больным, или же умереть в муках и крови. Уж точно не от уныния или же веселья.
Я приняла решение бежать из этого ужасного места. И, кажется, у меня есть все шансы остаться в живых…

Бесконечным коридорам уже не будет конца. Они навсегда останутся в моей памяти такими. Даже сейчас, когда я крепко сжимаю карту. Я должна оставить ее на память о том, что происходило со мной в этот жуткий апрель. Сейчас и уже никогда она мне не понадобится – все и так отложилось у меня в голове.
– Вайолет! Вернись, деточка! – доносится где-то позади заботливый голос создателя.

“Вернись, Вендетта!.. Тебя убьют!.. Все равно ничего хорошего не выйдет!..”
“Заткнись!.. Это из-за тебя я не смогла сбежать сразу!..”
“Вендетта!.. ОСТАНОВИСЬ!!!”

Вдруг я налетела на мистера Тайлера.
– Себастьян! Миленький! – я обняла его и поцеловала – Я скоро буду на свободе!
– Беги, Вендетта! – кивнул Тайлер.
– Либерти-Стрит… – прошептала я и крепко сжала его запястье – Ищи меня там!
Снова ноги понесли меня в темноту. Крики Демонов становились все громче.
Внезапно я обратила внимание на открытую дверь.

“Выход!..”
“Ви, забудь!..”
“Нет, это мой шанс…”

Наконец я ощутила приятную прохладу. Я почувствовала прилив сил и побежала еще быстрее. Но радовалась я недолго – залаяли овчарки.
– Держи ее! – заорала охрана.
Свист пуль. Я не чувствовала боли, но увидела что из правой ноги струится кровь.

“Говорила же: не надо!.. Но ты никогда не послушаешь!.. Еще не хватало, чтобы в голову попали!..”
“Не нравится моя душа или тело – вали!.. Найди себе другую наивную дуру, а я буду бороться!..”
“Ради чего?!”
“Ради того, чтобы нормально жить!.. Я упустила все шансы стать обычным человеком… Ты прекрасно знаешь, какой я теперь стала, зачем все усугубляешь?.. Я восемь лет мечтала отомстить!.. Меня уже никто не остановит, твои спектакли и “забота” мне нужны!.. Мои старания не пропадут даром, вот увидишь!..”
“Когда твои старания не пропадут даром, не только я все увижу, но и все остальные!..”
“Тебе какое дело?! Ты иллюзия, а я никак не могу избавиться от тебя!..”
“А зачем тебе избавляться от меня? ”
“Затем, что ты помешаешь мне отомстить!.. Я устала ждать, поэтому не удивляйся, если я стану убивать каждого, кто посмеет встать на моем пути!..”
“Месть ничего не изменит!.. Станет только хуже!.. Поверь: не одной тебе!..”
“Конечно, ты же только о себе и думаешь!..”
“Неправда!..”

Вдруг я ощутила слабость. Боли как всегда не было, но внезапная смена настроения напугала меня. Мне казалось, что я ползу как улитка.

“Но ведь я уже близко!.. Видишь, вон там?.. Там написано черным по белому: “Либерти-Стрит”!.. Я ведь так близка!.. Здесь я могу дождаться Себастьяна и…”
“И умереть!.. Остановись!..”

В бессилии я упала на асфальт и ударилась головой. В висках по-прежнему стучит, я чувствую вкус крови во рту.
– Попалась! – засмеялись патрульные.
Я больше никого не хотела видеть, слышать. Мне не хотелось верить в то, что все оказалось тщетно. Это настроение меня угнетало.

“Это ты виновата!.. Ты выпустила яд!..”
“Мне было необходимо тебя остановить!..”
“А ты хорошо подумала?! ТЫ ТОЖЕ УМРЕШЬ!!!”
“Доверься мне, все будет нормально…”
“Все!.. С МЕНЯ ХВАТИТ!!!”
“ВИ!.. НЕ НАДО!..”

Я вырвалась из рук патрульных и прижалась к холодной стене.
– Только посмейте меня тронуть! – закричала я в ярости. Все стало расплываться, сердце бешено колотилось.
Патрульные лишь засмеялись.
– Ну что ж господа! Счастливого пути!
Я улыбнулась, встала на ноги и вонзила ногти в глаза одного из патрульных. Остальные в панике решили скрыться, но это им не удалось. Их ждала та же участь, что и медсестры, которую я убила полчаса назад…
– Девушка! – позвал меня хриплый голос.
Я обернулась.
– Не подходите ко мне близко. Предупреждаю вас сразу: я умею постоять за себя! – спокойно ответила я незнакомцу.
– В этом я не сомневаюсь! – кивнул мужчина – А кто же тогда убил этих несчастных?
– Во-первых: они вовсе не несчастные; во-вторых: убила патрульных я.
– За что?
– А вам какое дело? – накричала я на темную фигуру.
– Вам нужно перекантоваться где-нибудь, да?
– Допустим. А вы готовы помочь мне? – сомневалась я.
– Конечно.
Я сделала шаг навстречу незнакомцу.
– Смелее! Я предлагаю только один раз! – в его голосе зазвучали гневные нотки.
Я ускорила шаг и через несколько секунд держала за руку мужчину.
– Как вас зовут?
– Белла! – выпалила я, не раздумывая над именем слишком долго.
– Ах вот оно что!
В следующее мгновение я получила удар по голове…

Добавлено (29 Декабрь 11, 18:25)
---------------------------------------------

Глава 2
Прошлое


– Белла? – позвал меня хриплый голос.
– Кто вы? – спросила я мужчину.
– Джеймс Джонсон.
Я мигом открыла глаза.

Когда-то в городе Арлисон жил молодой и наивный брадобрей Джеймс Джонсон. Он любил прелестную девушку по имени Виктория Нортон. Они были счастливы вместе. На них смотрели как на сумасшедших, потому что он был обычным брадобреем, а она была принцессой. Потом все смирились – принцесса была уже не маленькой девочкой.
Джеймс имел парикмахерскую на Либерти-Стрит. Но у него был и свой дом. Правда, под землей. Этот дом он называл “Призрачным Берегом ”. Но большую часть времени он проводил в своей парикмахерской.
Мать и отец Виктории – Глэдис и Энтони были не согласны с выбором дочери и всякий раз говорили ей, что та “совершила огромную ошибку и сама перечеркнула себе жизнь”. В отчаянии Виктория пообещала своему младшему брату Эдуарду, что когда ему исполнится шестнадцать лет, он может взойти на престол.
Принцесса жалела, что когда ее брату исполнится шестнадцать, она больше не увидит его. А ведь девушка любила своего брата Эдуарда. Она всегда была с ним рядом. Нет, она его не просто любила, она его обожала. Ей всегда казалось, что Эдуард – это маленький мальчик. Совсем маленький, еще глупенький и ничего не смыслящий. Она ошибалась. Никто даже не мог представить, что было на уме у этого мальчика.
Никто не обращал внимания на садистские игры Эдуарда с домашними животными. Глэдис всех уверяла, что он – мужчина, а значит так и должно быть. Я не верила ее словам, и только я понимала, какая трагедия случится. Я всегда видела во всем закономерность. Я знала что будет, но не стала говорить об этом Виктории и Джеймсу. Я была тогда ребенком, а они посчитали бы мое мнение полным бредом. Но это не самая главная причина…
Виктория и Джеймс были такой парой! Они вели себя как школьники: при всех целовались, держались за руки. И всем это нравилось. Только не мне.
Я мечтала, чтобы меня кто-нибудь полюбил. Поэтому я старалась чем-то помочь людям, но для всех я так и осталась занудой. Одноклассникам нравилось унижать меня. Они считали что их шутки всегда были уместны, но эти шутки были для меня оскорблением. Все те годы не прошли бесследно, годы, когда “давай возьмем ее туфли и тайком выбросим на помойку”, и “давай соберем мальчишек и снимем с нее колготки”, “давай спрячем где-нибудь ее новую куртку”, “давай набьем ей морду после уроков”, “топи ее, топи”, “бей эту сволочь”, “поклонись господину”. Вот она – Вендетта Грант, у которой чулки со стрелками, туфли грязные и у которой настоящая мать – Джоанна Грант или Мертвая Звезда – принадлежала к клану “Кровавого Затмения”…
Меня отвели к психологу. Он сказал, что нужно сначала полюбить себя такой, какая ты есть. Но я все равно чувствовала себя ничтожеством.
Поэтому когда Эдуарду исполнилось шестнадцать, и он в ярости приказал повесить Викторию на площади, мне стало капельку приятно. Больше не будет никому счастья и покоя. Даже этой идеальной парочке. Виктория оказалась хитрее: вместо нее повесили ее служанку, которая была очень похожа на принцессу. В тот момент я стояла рядом с Джеймсом и смотрела на это зрелище. Я видела, как бежала настоящая Виктория. Она увидела меня и остановилась. Принцесса долго смотрела мне в глаза, она хотела, чтобы я сказала Джеймсу правду. Но я этого не сделала.
Убитый горем, Джеймс снова стал брадобреем. Но уже хотел отомстить, был одержим идеей. Я знаю, что такое идея на личном опыте. Я видела, как во имя идеи совершаются убийства, кражи, казни. Но ведь идею нельзя поцеловать, к ней нельзя прикоснуться, обнять или убить ее. Однако без идеи жить мы не можем. Она наполняет нашу жизнь смыслом…
Четвертого апреля, в день моего четырнадцатого дня рождения, меня поймали патрульные и отправили в “Лечебницу”. На мне ставили опыты. Я перенесла четыре внедрения, продержалась без еды и воды месяц. Теперь я не чувствую физической боли. Я возненавидела своих создателей и поклялась убить их всех, чего бы мне это не стоило. Бесконечные внедрения и эксперименты воспитали во мне ненависть к миру. Ненависть научила меня есть, пить, дышать, существовать в этой проклятой стране, где властвует цензура и тотальный надзор. Теперь я Демон – человек, у которого ничего больше не осталось кроме оружия и желания мстить. Демоны умирают от этого вируса в двадцать пять. Так что жить мне осталось недолго – всего одиннадцать лет…

– Папа… – прошептала я.

“Ты что несешь?!”
“Только посмотри на него!.. Он слабый, беззащитный!.. Им же можно манипулировать!!! Джеймс не знает правды и никогда не захочет ее узнать!..”
“С ума сошла!..”

Джеймс недоуменно посмотрел на меня.
– Ты меня не помнишь, да? Я ведь твоя дочь – Белла Джонсон! Ты не изменился, папочка…
Ошарашенный парикмахер стал ходить по комнате. Он остался таким же высоким и худощавым. Походка слегка прихрамывающая, он напоминал неудачника. На бледном лице, не выражающих никаких эмоций, кроме удивления и злобы, появились морщинки. Раньше мне нравилась его необычная улыбка. Но, кажется, после казни “Виктории”, Джеймс совсем разучился улыбаться. Все остальное осталось прежним: орлиный нос, глаза бутылочного цвета, нависшие брови, широкий лоб, гладко причесанные черные волосы.
Джеймс заглянул мне в глаза и тяжело вздохнул.
– Объясняю: на первом этаже собственно парикмахерская. Сейчас мы на втором этаже в моей комнате. Но я готов уйти в свой дом под землей – “Призрачный Берег”. Такой вариант тебя устроит?
Он посмотрел в окно и снова на меня.
– Еще есть подвал. Там печь.

“Печь... То что нам нужно!..”
“Нет!.. Ты же не собираешься… ВИ!..”

– Джеймс, для чего нужна печь? – спросила я парикмахера и мило улыбнулась.
– Чтобы зимой тепло в помещении было!
– Нет, папа! – покачала я головой.
– Погреться?
Я звонко рассмеялась и взяла в руки опасную бритву, лежавшую на тумбе.
– Джеймс, давай! Для чего же нужна печь?
Джонсон пожал плечами.
– Ты ходил в театр? Знаешь кто такой Суини Тодд? Читал ли ты про него книгу?
– Нет.
– Тогда я скажу тебе, для чего нужна печь! – положив бритву на место, я усмехнулась – Печь нужна для того, чтобы трупы не замерзли!
Зеркало на стене задрожало и разлетелось на мелкие осколки.

Добавлено (31 Декабрь 11, 16:37)
---------------------------------------------
Так я и поняла, мой бред никто читать не будет. Тогда попрошу Мист, чтобы тема была удалена... smile




Сообщение отредактировал Violet4004 - Четверг, 29 Декабря 11, 10:15
 
iviДата: Вторник, 03 Января 12, 22:39 | Сообщение # 4
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Quote (Violet4004)
Так я и поняла, мой бред никто читать не будет. Тогда попрошу Мист, чтобы тема была удалена... smile

неееееееет.мну читает, просто не палицо

Добавлено (03 Январь 12, 22:39)
---------------------------------------------
2 главу исчо не читала))



Тишина и покой..)
 
RicoДата: Вторник, 03 Января 12, 22:49 | Сообщение # 5
Unleashed
Группа: Тёмный Дизайнер
Сообщений: 504
Награды: 37
Репутация: 154
Статус: Offline
Violet4004, необчно... до сих пор думаю, над всей это чертовщиной... так запутано... Проду!!!
 
sweet_hellДата: Вторник, 03 Января 12, 23:52 | Сообщение # 6
Одетая в кровь
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1006
Награды: 98
Репутация: 231
Статус: Offline
Quote (Violet4004)
Так я и поняла, мой бред никто читать не будет. Тогда попрошу Мист, чтобы тема была удалена...

Я конечно извиняюсь, но во первых выставлять на суд свое творение решила ты сама, читают или нет дело каждого ( а твое заявление выглядит как ультиматум), и второе, всегда плохо читаются отрывки, говорю за себя, я не читаю не законченных произведений.
 
RicoДата: Вторник, 03 Января 12, 23:59 | Сообщение # 7
Unleashed
Группа: Тёмный Дизайнер
Сообщений: 504
Награды: 37
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (sweet_hell)
всегда плохо читаются отрывки

Согласна, неудобно!

Quote (sweet_hell)
я не читаю не законченных произведений.

Тут не согласна, это ты не читаешь, кто-то читает... И какая разница законченное или нет, главное идея, и нравится ли она людям. Но с другой стороны, идея должна быть четко прописана, как ясень день! Я этого пока не вижу, изза смутности всего, автор проясни!
 
sweet_hellДата: Среда, 04 Января 12, 00:04 | Сообщение # 8
Одетая в кровь
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1006
Награды: 98
Репутация: 231
Статус: Offline
Quote (Rico)
Тут не согласна, это ты не читаешь,

Quote (sweet_hell)
говорю за себя,

как бы одно и тоже, я говорила лично про себя(И я прояснила что говорила только СВОЕ мнение), мне не удобно читать кусками, потому что пока дождешься проды, уже забудешь прочитанные детали
 
RicoДата: Среда, 04 Января 12, 00:07 | Сообщение # 9
Unleashed
Группа: Тёмный Дизайнер
Сообщений: 504
Награды: 37
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (sweet_hell)
потому что пока дождешься проды, уже забудешь прочитанные детали

немогу не согласится.
 
Violet4004Дата: Среда, 04 Января 12, 09:52 | Сообщение # 10
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 89
Статус: Offline
Ааа... читаете и молчите (прям как в бибилиотеке))). Прода будет)
______
Глава 3
Белла Джонсон


“Лечебница” изменила меня до неузнаваемости. Я больше не смогу замолчать, следовать за обществом, терпеть издевательства и глупые шутки. Никто никогда не сможет представить, сколько я пережила за эти долгие девять лет. Вряд ли я еще узнаю, что такое счастье. Зато я хорошо разбираюсь в таких понятиях как смерть, боль, ужас и отчаяние.
Я с диким любопытством изучаю литературу. Я открываю новые миры, людей, совершенно непохожих на тех, которых я вижу на поверхности. Каждый день я ухожу в другой мир, где нет страха и боли. Но я еще не готова остаться там навсегда. Меня не отпускает эта черная дыра, воспоминания. Я не могу оставить все так как есть, ненависть убивает меня и не оставляет места в сердце для пустых надежд. Моя вера умирает, убийство становится единственным способом выжить…

– Здравствуй, Белла! – вяло поприветствовал меня Джеймс – Ты решила мстить, да?
– Меня уже не остановить, папа! – покачала я головой и обвела его взглядом.
Джонсон развалился в кресле и смотрел в окно. Он всегда чего-то или кого-то ждал, но делал вид, что очень устал и ему все безразлично. Я была уверена – Джеймс чертовски опасен, его уловки почти всегда срабатывают, он, как и я, умеет лгать.
– Тебя ждет один мужчина на втором этаже. Я полагаю, вы знакомы. Он ведь не случайно ждет тебя именно на втором этаже.
– Кто он?
– Я не знаю. Но он сказал, что является твоим другом. И я ему верю… – пожал плечами парикмахер.
Я взяла в руки бритву и поднялась на второй этаж. За круглым столом сидел Себастьян. Он листал разноцветные журналы.
– Мистер Тайлер, ну наконец-то! – улыбнулась я Себастьяну и села за стол.
– Я боялся, что тебя найдут раньше меня. К счастью ты жива! Что же ты теперь собираешься делать? В школу ты вернуться все равно не сможешь.
– Зачем мне какая-то школа?! У меня есть парикмахерская! – гордо заявила я – Теперь я буду Демоном-парикмахером.
Себастьян недоуменно посмотрел на меня и положил на место журналы.
– Ты что задумала?
– Ничего. А я должна сидеть, сложа руки? – усмехнулась я – Как ты представляешь это?! Я девять лет страдала, все терпела и терпела. А моему терпению пришел конец, еще в “Лечебнице”! Ты же помнишь меня в тот день?
– Ужасно… – пробормотал Себастьян.
– А теперь представь, что все будет еще ужаснее, когда я решу увидеть окровавленный труп своей жертвы.
Я подошла к окну и прошептала:
– Надо продолжать как-то жить дальше. Месть – мой единственный выход, мой наркотик…
Вдруг я заметила, как фигура в сером плаще направляется в мою парикмахерскую.
– Жди здесь! – скомандовала я.
Когда я спустилась на первый этаж, джентльмен уже сидел в кресле.
– Мисс Джонсон? – обреченно вздохнул мужчина.
– Мы знакомы?
– К счастью, да… – он обратил внимание на бритву, которую я держала в руке – Эти бритвы я помню. Это парикмахерская Джеймса Джонсона, правда?
Я молчала.

“Кто он?..”
“Мой учитель по математике… Ненавижу его!! Он всегда предвзято относился ко мне…”

– Где же ты все это время была, Вендетта Грант? – ухмылялся учитель.
– А вам какое дело? Что вы можете знать обо мне? За что же так со мной поступали?
– Может вы неудачница? – захохотал мужчина.
– Нет уж. Скорее наоборот…
Я крепче сжала в руке бритву.
– Знаешь, одноклассники так соскучились по тебе!
– Снова хочется избить меня чуть ли не до смерти. Хорошо, пусть почешут руки и ноги о дверь, на мне тренироваться не надо!
– Да разве на вас кто-то тренировался?! – улыбнулся он и покачал головой – Мы не желали вам зла. Мы вас так уважали, Бекка! – он специально исковеркал мое новое имя и захихикал – А еще ваша мать Джоанна. Как же ужасно потерять свою мать в пять лет, верно?
От ненависти голова закружилась, сознание исказило идеальные черты реальности.
– Вы поплатитесь за это! – закричала я в ярости – Присаживайтесь, сэр, присаживайтесь!
Учитель машинально сел в кресло и в ужасе вытаращил на меня глаза.
– Ну что, сэр? Счастливого пути! – я в последний раз улыбнулась ему, и бритва со свистом рассекла воздух.
Кровь забрызгала в лицо. Руки дрожали, пальцы вцепились в рукоятку. Я уже не смогу остановиться. Мне доставляло удовольствие причинять невыносимую боль своим жертвам. Их крики и стоны были для меня прекрасной музыкой, которую я могла бы слушать бесконечно…
Но внезапно все закончилось. Кровь ручьями стекала на пол, в кресле лежал обезображенный труп.
– Какой беспорядок! – услышала я бормотание Себастьяна.
– Сам виноват. Нечего копаться в моем прошлом!
– Жестоко…
– Лучше помоги с трупом!
Я еще раз посмотрела на труп и сняла мокрые перчатки.
– Замечательно! – улыбнулась я.

Мне очень нравилась моя работа. К сожалению, я убиваю не так аккуратно как хотелось бы. Поэтому после каждого убийства приходилось мыть полы. Что ж, я даже не представляла, как может Джеймс работать так аккуратно, что после его работы невозможно найти ни единой капли крови его жертвы…
Джеймса стали мучать бессонницы. Оказывается, пока меня не было с ним рядом, к нему приходила одна бродяжка. О да, я даже знаю ее имя! Я так и знала, что придет эта настырная Виктория Нортон и станет все ему объяснять. Она, кажется, узнала Джеймса и хочет его обмануть. Ничего у нее не выйдет! Или… я убью их обоих!

Добавлено (04 Январь 12, 09:52)
---------------------------------------------
Глава 4
Конец...


Передо мной стояла бродяжка. Она ссутулилась и дрожала, когда я смотрела ей в глаза. Виктория боялась меня, отвести взгляд не могла.
– Спасибо, но я уже привыкла жить на улице! – вежливо ответила она на мое предложение перекантоваться в моей парикмахерской.
На меня пристально смотрели голубые глаза. Они постоянно что-то ищут. Длинные ресницы бросают тени на высокие скулы. Бродяжкой она выглядит намного привлекательней. Когда она была знаменитой королевской особой, тонны косметики это тщательно от всех скрывали.
– Как вас зовут? – робко спросила женщина.
– Белла Джонсон.
– Джонсон… – ее синие губы растянулись в доброй улыбке, по щеке покатилась слеза.
– Пройдемте в парикмахерскую! – снова предложила я Виктории – Придет хозяин и придумает, как помочь вам!
– Помочь? Мне?
– Вы ранены! Я побегу за лекарствами в аптеку, а вы идите в парикмахерскую, хорошо?
– Ах, вы так добры ко мне! Ну, хорошо. Я буду ждать вас! – она пожала мою руку и направилась к парикмахерской, а я просто спряталась в темном переулке.

“Что ты собираешься делать?..”
“Убить их…”
“Как?! За что?!”
“Зачем причинять столько боли, когда можно в один миг лишить всего?..”

Джеймс, как всегда вялый и хмурый, возвращался в парикмахерскую. Он оглядывался, что-то искал глазами. Серая жизнь, которая уже не поражала его позитивом, явно раздражала.
Как только Джеймс вошел в парикмахерскую, я побежала к двери, чтобы узнать, что же между ними происходит.
– Снова ты. Что ты опять здесь забыла?
– Она – дочь дьявола! – завопила Виктория – Вы должны быть осторожны! Иначе вы погибните! В муках и крови!
Бродяжка застонала.
– Нет! Я должна сказать о своем существовании Джеймсу! – закричала она – О, мой милый Джеймс! Мы всем погибнем! Нужно остановить это безумие! За что нам все это?!
– Заткнись! Или я сейчас тебя убью!
– Где же Джеймс?! Мой милый Джеймс Джонсон! Мне нужно рассказать ему все! Нет, я не переживу если его поймали!
– Что ты сказала? – парикмахер взял в руки бритву.
Виктория завизжала и посмотрела в лицо Джонсона.
– Так это ты… – прошептала она.
– Довольно! Я не собираюсь дальше выслушивать твой бред!
Мне хотелось уже остановить это безумие, но кровь хлестнула в лицо Джеймсу. Я прижалась к холодной стене и прислушалась.

“И жили они долго и счастливо…”
“Боже! Как ты могла?!”
“Теперь ей место только в моем подвале или сразу в печи…”

Я услышала, как Джеймс тяжело дышит и тащит труп бродяжки. Мне пришлось подождать еще пять минут, пока он бросит труп в подвал. Он никогда не избавится от тела сам. Этому несчастному убийце обязательно надо показать мне тело жертвы.
Когда больше не раздавалось никаких звуков, я решила спуститься в подвал. Джонсон, по своему обыкновению, ждал меня.
– Иди, растопи печь! Быстро! – неожиданно приказал он.
Я поспешила выполнять приказ. Когда я растопила печь, свет озарил весь подвал, и я смогла увидеть его жертву. Сердце сжалось, но в следующее мгновение ненависть заставила тело вздрогнуть. Я отошла в темный угол, чтобы Джеймс не увидел моего лица, на котором уже явно была злобная ухмылка.
Джеймс брезгливо смотрел на труп.
– Может ты… – начал парикмахер и замер.
Он закрыл глаза и молча стоял. Через минуту он снова открыл их, и я увидела на его щеке слезу.
– Ты ведь знал, что она осталась жива! Ты знал! – прошептал Джеймс и выронил из рук бритву. Я незаметно подошла к нему и подобрала моего опасного друга.
– Это должно было случиться…
– Нет, так не должно было случиться! Ты солгала мне тогда. Я поверил тебе, хотя до конца надеялся, что она еще осталась жива! – закричал Джеймс и убрал прядь волос Виктории со лба.
– Если она так сильно любила тебя, почему же раньше не искала тебя? Ты ведь любил ее, верно? Джеймс, ты ошибся! – засмеялась я – Ты не смог увидеть во мне Вендетту Грант, я молчу уже об этом ничтожестве, которое когда-то было “Ее Величеством, принцессой Викторией”! Поэтому, я хочу пожелать тебе… – я подставила бритву к его горлу – …счастливого пути!
Я сделала резкое движение, и кисть моей руки мгновенно окрасилась в красный цвет. Я отстранилась от них обоих и отбросила бритву в сторону. Свет пламени освещал эти два мертвых тела. Кровь тонкими ручейками стекала на все такое же прекрасное лицо Виктории. Багровые струйки окрашивали веки в красный цвет, очерчивали контуры губ и стекали на грязные запутавшиеся волосы.

“Ты даже не избавишься от трупов?!”
“Нет…”

Закрыв подвал, я выкинула ключи…

– Вендетта, не молчи! – потребовала Эмма, но я по-прежнему хранила молчание.
Себастьян мечтательно смотрел в потолок, когда как Эмма внимательно читала инструкции к лекарствам, которые притащил Тайлер.
– Мистер Тайлер, зачем вы притащили Вендетте кучу лекарств? – не отрываясь от инструкции, спросила Эмма с изумлением.
– Они ей еще понадобятся! – равнодушно пожал плечами Себастьян, хотя он знал, зачем мне нужны были эти медикаменты.

“Нет, Вендетта!.. Ты не можешь так просто покончить с собой!..”
“Могу, ошибаешься Вайолет!..”

Душа требует конца этой мрачной жизни. Три месяца одиночества совсем сломали меня. Я не могла забыть случай в парикмахерской, когда, наконец, Эдуард Нортон посетил мою парикмахерскую. Я предвкушала острое удовольствие, которое получу от убийства, но эта настырная Эмма все испортила. Я уже была готова зарезать Нортона, но моя подруга Эмма Паркер ворвалась в парикмахерскую и сорвала все мои планы.
Для меня она осталась подругой только в далеком прошлом. Когда на мне был собачий ошейник, когда меня избивали чуть ли не до смерти, Эмма просто стояла и смотрела. Никогда она еще не защищала меня, только мешала.
Поэтому после несостоявшегося убийства Эдуарда Нортона, я отрубила ей два пальца. Будет все делать мне назло – займусь воспитанием ее сына. Будет просто неуважительно, если я оставлю сироту умирать…
– А это что такое? – усмехнулась Эмма и стала вертеть яркую коробочку в руках – Кто-нибудь мне объяснит, что это такое?
– Миссис Паркер, простите мою грубость, но почему вам больше всех надо?! – заорал Себастьян на Эмму, которая явно не ожидавшая такого ответа, недоуменно хлопала глазами.
Дальше пошла ругань. Я не обращала на все это внимания, мои мысли были далеко от этого. Естественно, Эмма не знала о моей затее, поэтому ей “больше всех надо”.
Тем временем мои друзья еще громче стали орать друг на друга.
– Хватит! – закричала я на обоих – Эмма, можешь быть свободна, а ты, Себастьян, – обратилась я к Тайлеру – останешься здесь!
– Ах, вот как?! – пролепетала ошеломленная девушка – Значит, он останется, а я нет?!
– Но ты же не хочешь, чтобы я отрубила еще парочку твоих пальцев на правой руке?
Эмма стояла еще несколько секунд, но осознав, что ее присутствие только мешает, ушла.
– Почему ты хочешь покончить с собой? Это из-за одиночества? Или есть другие причины? – засыпал меня вопросами Себастьян.
– Я – Демон, я знаю, что очень скоро умру. Поверь, лучше умереть сейчас, чем потом!
– А как же месть? – удивился Тайлер.
– Месть? В последнее время я совсем о ней не думала, я хочу смерти. Не останавливай меня, все равно я покончу с собой! – покачала я головой.
Себастьян посмотрел мне в глаза и тяжело вздохнул.
– Я не хочу терять тебя. Ты выжила тогда, выживешь и сейчас.
– Нет, Себастьян. Оставь меня. Если В-4 не захочет умирать, то она может спасти меня. Она научилась добиваться всего сама.
– Ви, надеюсь, ты останешься в живых. Счастливо!
– Прощай! – пробормотала я.
Тайлер с глубоким сожалением посмотрел на меня и ушел.

“Не делай этого!.. Умоляю!.. Неужели тебе меня не жаль?!”

В-4 разжала мои пальцы, в которых я сжимала коробку. Таблетки рассыпались на полу. Это еще больше привело меня в ярость.

“Даже не пытайся остановить меня!..”

Я медленно глотала оставшиеся таблетки. Голова кружилась, крики наивной девчонки выводили меня из себя. Я кое-как добралась до своей постели и закрыла глаза.

“Ты же теряешь тело!.. Как я могла забыть! Извините, Вайолет-4004!.. Это же ваш порядковый номер?!”
“Заткнись!..”
“В-4, спаси меня, если сможешь!.. Тебе же нужно это тело?..”
“Я не такая эгоистка как ты!..”

Я вспомнила, что в детстве мне подарили шарнирную куклу. Для меня это было настоящим праздником. Поэтому я до сих пор удивляюсь, как создатели не посмели отобрать у меня это воспоминание.
Это была обычная шарнирная кукла. Странно, но она была очень похожа на меня внешне. Себастьян нашел ее для меня, но я уже не была так счастлива как десять лет тому назад. Кукла сильно изменилась, как и я. На ее лице появились кровоподтеки, злобная ухмылка. Прошлое приобрело черно-белый цвет, стало борьбой лишь добра и зла. Даже больно представить, что моя мама была на стороне зла. Нет, быть такого не может! Она была не плохой (как впрочем и я). Все они ошибаются. Я свет в их жизни.
Но даже моей второй жизни пришел конец




Сообщение отредактировал Violet4004 - Среда, 04 Января 12, 09:54
 
iviДата: Среда, 04 Января 12, 12:39 | Сообщение # 11
Юджин Тэклберри
Группа: Посвященный
Сообщений: 3418
Награды: 146
Репутация: 356
Статус: Offline
Мну прочитал)) Много противоречивых чувств, потому как некоторые моменты остались для меня не совсем понятными) Увидела аналогию с "Суинни Тодд". И хотелось бы побольше описаний сцен, о которых упоминалось в аннотации.И еще, будет ли какая-нибудь предыстория о матери главной героини? Как мне показалось,именно она является причиной подобного отношения к Вендетте, но подробностей совсем нет.


Тишина и покой..)
 
Violet4004Дата: Среда, 04 Января 12, 13:08 | Сообщение # 12
Sinful
Группа: Посвященный
Сообщений: 719
Награды: 49
Репутация: 89
Статус: Offline
ivi, спасибо за отзыв. Сейчас будут подробности.)
_________
Глава 5
Встреча


“– Просыпайся, Вета! Мир прекрасен, не правда ли? Так же как у ночи есть утро, а у конца есть начало…”

Я жадно глотаю кислород. Напрасно я пытаюсь вспомнить, кому принадлежал этот голос. Я больше ничего не слышу кроме музыки, звучащей как разбитая музыкальная шкатулка. Музыка моего прошлого.
Пальцы хватают рукоятку ножа, лезвие обожгло вены. Боль.
Я приоткрыла глаза, но увидела лишь, как все расплывается в багровом тумане. Ничего не видно из-за кровавых слез, все расплывается.

“– Номер четыре? Тебе предоставили камеру, как ты и просила. И еще. Мне очень жаль, что так получилось. Нэнси была…
– Зачем же вы тогда ее убили, если вам было жаль ее?
– Так положено…”

“– Умей всегда прощать, Вендетта. Ты сразу заметишь, что жить становится проще.
– Не слушай папу, детка! Есть вещи, которые нельзя прощать…”

Странный вихрь противоречивых мыслей, воспоминаний, цитат, засасывал меня в пустоту. Я знала – пока мое тело не будет полно яда, я не умру. Я снова и снова буду резать вены, буду делать это все чаще и чаще, так как время не стоит на месте. Это значит что мой двадцать пятый день рождения не за горами. Рано или поздно он станет днем окончательной смерти.

“Я не забыла, Вайолет…”
“Оставь в покое свое прошлое!..”
“Не факт, что оно оставит меня…”

Легкое касание ног к холодному полу. Тихая мелодия капающих на него капель крови. Судорожное дыхание. Я почувствовала жизнь. Все теперь казалось невероятно четким. Я была совершенна спокойна. Новое состояние. Никакого фокусирования, бесконечных истерик и жизни в черно-белых тонах.
Свет лампы освещал маленькую комнату. В самом темном углу лежали игрушки…

“КУКЛА!!!”

Мой истерический вопль оборвал тишину. Руки затряслись, слезы покатились по щекам. Я искала глазами то, что могло бы отвлечь меня, но наткнулась на список жертв, написанный кровью. Не выдержав, я выбежала из комнаты. Все вернулось на свои места. Я – убийца, мое спасение – месть. Вторая жизнь оказалась такой же мрачной и скучной, как первая…
– Вендетта!
Я знала, кому принадлежал этот голос. Это человек, который спас меня. С ним я поняла, что такое настоящая дружба. Как жаль, что перед самоубийством я не осознавала, что идея на самом деле не потеряна, что мне еще есть, для кого жить.
– Себастьян! – я бросилась в его распростертые объятия.
– О, ты не представляешь, как долго я ждал этого момента. Столько лет прошло.
Руки, которые так крепко обнимали Тайлера, ослабли и теперь просто болтались в воздухе. Я искала в глазах Себастьяна правду, но он меня не обманывал.
– Завтра тебе исполнится девятнадцать.
– Значит сегодня уже третье апреля?
Часы в Зале Теней пробили двенадцать.
– Уже нет… – в моем голосе звучали нотки отчаяния.
– Каждый ребенок хочет стать взрослым, – пожал плечами Себастьян.
– Каждый Демон не хочет умирать молодым, – вздохнула я и добавила – Я уже не ребенок, пора это запомнить. Когда дитя убивает человека в пять лет – это ненормально. А теперь мне пора отметить свое девятнадцатилетние. Может, составишь мне компанию?
Тайлер кивнул, и мы поспешили на кухню. Я знала, что он уже все сделал, как надо. Конечно же, я не ошиблась: на столе стояла бутыль вина и фрукты…
По словам Себастьяна, в стране почти ничего не изменилось, а ситуация с Демонами стала критической. Все логично. После моего побега Демоны почувствовали свободу. Так за полгода из “Лечебниц” сбежали тысячи зараженных. Эксперимент закончился плачевно, все вышло из-под контроля, о наивности и безоговорочном подчинении “подопечных” не могло быть и речи. Молодые Демоны слишком опасны, поэтому придется быть осторожной.
– И как же ты собираешься провести вечер? – поинтересовался Тайлер.
– Сегодня я должна убить Натали Уайт. Это будет лучшим подарком для меня. Когда-то она испортила мне праздник и с тех пор я ненавижу праздничные мероприятия. Уайт наверняка уже все забыла, а я обожаю напоминать многим об их грехах.
– Что если бы ты, наконец, встретила своего единственного? – Себастьян ударил кулаком о стол – Прекратила бы ты это безумие?
Я звонко рассмеялась.
– Ты, правда, веришь в то, что я еще встречу принца на белом коне?
– Верю!
– Знаешь, я долго мечтала об этом самом принце. Жизнь – это только разочарование и моя вера вскоре умерла. Я решила никогда не влюбляться. Все равно будет только одна боль.
– С тобой разговаривать об этом бесполезно! – обиженно фыркнул Тайлер.
– Я понимаю тебя. Ты хочешь как лучше, но мне уже девятнадцать и я сама могу решать свои проблемы.
– Но именно из-за одиночества ты пыталась покончить с собой.
Удар ниже пояса.
– Неправда! – выпалила я.
– Хватит лгать, Вендетта. Я столько лет тебя знаю, у тебя не получится обвести меня вокруг пальца, как малолетку.
Себастьян вышел из-за стола и посмотрел мне в глаза.
– Никогда не хотел терять друзей.
Все-таки я была с ним слишком жестока.

Как я и обещала Вайолет, в ночь своего дня рождения я устроила прогулку. Смельчаки сидят дома, на улице в комендантский час можно встретить только патрульных. Для меня это уже не проблема. Теперь я всегда ношу с собой опасную бритву. Мой верный друг…
Внезапно я услышала чей-то крик.

“Захочешь убить одного – начинаешь спасать другого!..”

Я свернула в темный переулок и увидела обычный арест.
– Счастливого пути! – крикнула я патрульным вместо приветствия.
Через несколько люди в черных плащах истекали кровью и лежали в самых разнообразных позах.
– Мне не нужна была помощь!
Я обернулась и увидела молодого человека высокого роста.
– Значит, благодарностей мне можно уже не ждать? – улыбнулась я ему.
– Нет, если вы меня отпустите…
– Допустим, не отпущу! – перебила я незнакомца – А еще мне хотелось бы узнать ваше имя.
– Натаниэль Фокс.

“– Мисс Хант, обратите внимание на этот рисунок. Наверно, он самый нормальный из тех, что мы сегодня видели. Этот набросок отличается от других. Но юноша меня пугает. Эти рыжие потрепанные волосы, хитрые глаза, как у лиса и рыжие тонкие брови, изогнутые дугой. А еще эта надпись: “Фокс”. Все это очень странно…”

– Что-то не так? – спросил меня Натаниэль.
– Вы пойдете со мной.
– Нет, в другой раз.
Я подошла к нему и завязала глаза шелковой лентой.
– Это игра, поэтому вы должны соблюдать мои правила.
– Так мы не договаривались! – стал возмущаться пленник.
– Не заставляйте меня убивать вас.
Я взяла его за руку и повела к “Призрачному Берегу”. Не успели мы сделать десять шагов, как Натаниэль стал доставать меня вопросами.
– Кстати, кто ты какая, чтобы со мной играть в какие-то игры?
– Если тебя что-то не устраивает, могу оторвать тебе голову прямо сейчас.
– Такого быть не может.
– Заткнись, умник. Со мной все невозможное становится очень даже возможным. Ты себе не представляешь, какие фантазии я воплощаю в реальность, – я заметила улыбку на его лице и добавила – Но это не то о чем ты подумал. Я не шлюха.
– Тогда кто же?
– Убийца.
Его улыбка стала еще шире, он крепче сжал мои пальцы.
– И сколько ты убила?
– Около пятидесяти! – рассмеялась я.
– Ой, как здорово… – растягивал слова Натан.
Да, я впервые так праздную свой день рождения. Никогда я еще не получала подарок в виде наглого и дерзкого мальчишки.

“Он напуган…”
“Зря ты ему сказала про “около пятидесяти”… Смотри, как призадумался!..”
“Наконец-то он отстанет от меня со своими тупыми вопросами…”

Все что происходило дальше можно назвать одним словом – размечталась. Я просто не успевала отвечать на вопросы, мы уже оба стали нести бред. Я словно приняла наркотики. Но к счастью все быстро закончилось, когда мы, наконец, дошли до “Призрачного Берега”.
Я повернула два раза ключ и открыла дверь.
– Ура… – прошептала я.
Я потянулась, чтобы развязать ему глаза, но Натан опередил меня. Я отпустила его руку и включила свет.
– Ну, нравится мое скромное жилище?
– Ничего себе скромное! Где ты все это взяла?
– В музеях, галереях, но в основном в доме Эдуарда Нортона.
Натан остановился и ошарашено взглянул на меня.
– Ты ограбила самого Эдуарда Нортона?! Ты все это украла?! – он почему-то перешел на шепот.
– Украла? – рассмеялась я в ответ – Нет, конечно! Будем говорить, что эти вещи я просто изъяла! Сейчас мы находимся в Зале Поиска.
– Почему он так называется?
– Пойми, это не я придумала, а прежний хозяин. Теперь здесь живу я… и ты.
Натаниэль стал гипнотизировать меня своими синими глазами. Поняв, что со мной никакие фокусы не пройдут, он поспешил на улицу. Я быстро его развернула и через секунду наши коварные взгляды встретились.
– Запомни, мальчик мой, “Призрачный Берег” – твой единственный дом. Тебя уже ищут, поэтому лучше остаться здесь. Моя сегодняшняя прогулка не сулила ничего хорошего одной женщине, но, похоже, я спасла не только ее.
– Ты хотела кого-то убить?
– Убила. Патрульных, например. Но ей все равно осталось недолго. Как впрочем, и тебе, если будешь плохим мальчиком. А теперь я покажу твою комнату. Раньше это была комната террориста Терпина Камерона, которого казнили четыреста лет назад. Удивительно, но он называл ее Комнатой Страха.
– Весело… – ухмыльнулся Натаниэль.
– Со мной не соскучишься, мальчик мой.
Мы долго шли по коридорам. Натан не доверял мне и часто спрашивал, не заблудились ли мы. Он пришел в ужас, когда я сказала, что скоро ему все равно придется бродить по этим коридорам без моей помощи.
– Где же твоя комната?
– Это так важно? Если тебе будет что-то нужно, я сама найду тебя.
– А прогулки…
– Все будет, но не сразу, – перебила я Натаниэля – Выходить на поверхность мы будем ночью и только вдвоем.
– Почему не днем?
– Я могу умереть от солнечных лучей.

“– Мама, почему ты не пускаешь меня гулять в саду, когда светит солнышко? Я не хочу сидеть дома в своей темной комнате.
– Зачем тебе видеть солнце, когда ты сама им являешься?
– Не поняла… – пожала плечами я.
– Забудь, моя Мертвая Звезда! – и мама рассмеялась своим звонким смехом…”

Добавлено (04 Январь 12, 13:05)
---------------------------------------------

Глава 6
Мертвая Звезда


Из книги «Огонь Революции» Лилии Джексон:

“…В первый раз я увидела ее в парикмахерской на Либерти-Стрит. Она была в красном платье с открытыми гибкими плечами. Белла казалась просто богиней.
Внезапно появился сам Эдуард Нортон. Я увидела, как у Джонсон загорелись от ненависти глаза. Ее внешность была просто уловкой. В руках она держала бритву… О, Вендетта, где теперь твоя ангельская наивность?..”

Из дневника Розали Симпсон:

4 апреля, 11 вечера.

Сегодня был трудный день. Привезли еще одну группу наших подопечных. Среди них была одна девочка, но имени мы так и не узнали. За непокорность ее отправили в обработку – я внедрялась в ее сознание. Она кричала и обливалась слезами, но не молила о пощаде как все. Она другая, исключение из всех правил, не такая как все, опасная. Я чувствую ненависть к ней, как будто она мерзкая тварь, низшее существо, дикое животное.
Обычно наши подопечные очень наивны и беззащитны. Они не боятся внедрений. Даже не кричат и не сопротивляются. Они очень умные. Например, они понимают что внедрение – это не такая уж и страшная вещь. Мы просто делаем свою нелегкую работу – изменяем в одно мгновение судьбы людей и их мировоззрение к лучшему. Мы просто внедряемся в их сознание и улавливаем течение мыслей. Когда нам это удается, мы изменяем направление течения мыслей человека и стираем только плохие воспоминания. Люди начинают думать только о хорошем, о своем счастливом будущем. Никакого черного и белого, никакого добра и зла! Только добро, счастье и радость! Благодаря вирусу мы сможем стать счастливее! Но у вируса есть один недостаток – все кто заражен им, умирают в двадцать пять лет. Поэтому наши подопечные – это молодые люди, младше двадцати пяти лет.

6 апреля, 10 вечера.

Эдуард изменил свои планы. Он предложил нам стереть все хорошие воспоминания этой мерзкой девчонки во время второго внедрения. Что ж, неплохая идея, одобряю. Такого мы еще никогда не делали, это будет очередной эксперимент. Тем более что над такими тварями, как это девчонка, эксперименты проводить даже приятно. Она заслуживает смерти.
Если уж после первого внедрения не вышло изменить ее мировоззрение, то может у нас все получится со второй попытки?

8 апреля, 11 вечера.

Я снова провела внедрение. Второе. Девчонку зовут Вайолет, она сама призналась во время внедрения. Это уже успехи! Возможно, она в ближайшее время сообщит еще что-то о себе. Хотя… возможно это уже вряд ли…
Вайолет долго сопротивлялась, совершенно ни о чем не думала во время внедрения. Но все-таки мы что-то уловили и сразу стерли из ее памяти. Это, похоже было что-то приятное, очень хорошее воспоминание. Как же нам повезло, что мы сразу стерли воспоминание! Вайолет, похоже, все поняла, стала сопротивляться дальше. Пока она орала как умалишенная, мы изменяли ее мировоззрение. Для этого мы заставили ее проглотить капсулу, в которой заключалось сильное лекарство, разрушающее нервную систему. Объясняю.
Когда Вайолет будет о чем-то думать, с ней будет якобы разговаривать девушка и комментировать ее мысли. Обычная иллюзия, но зато как срабатывает!..
Итак, сегодня был удачный день. Мы провели второе внедрение, стерли хорошие воспоминания, узнали имя девчонки. Отныне мы будет звать ее В-4, так как ее саму зовут Вайолет, и она будет находиться в четвертой камере.

10 апреля, 11 вечера.

Кажется, у Вайолет появился приятель. Возможно, вскоре он станет ее лучшим другом, но это уже будет зря – В-4 придется умереть здесь. Ее друг – Себастьян Тайлер, такой же странный, как и она. Эдуард Нортон уважает его и относится к нему как к брату. Себастьян работает следователем по особо важным делам и это выводит меня из себя. Ну как может дружить следователь с какой-то грязной, зараженной вирусом девчонкой?! Тупо как-то выходит! Но иногда Тайлер бывает очень нам полезен.
Дело в том, что Вайолет стала вести себя как животное. Например, она может рычать, когда кто-то к ней приближается; она может наброситься как хищник или заскулить. Мы не в силах остановить ее, это может сделать только Себастьян. Мы не знаем, как он успокаивает Вайолет, но все что он делает действительно помогает.

17 апреля, 9 вечера.

Сегодня меня чуть ли не убили! Во всем виновата В-4! Ненавижу ее, ненавижу! Мерзкая девчонка, побыстрей бы она сдохла!
Я как обычно вошла в зал, где были наши подопечные. Вайолет лежала вся окровавленная, грязная и… она разорвала ремни, которыми была недавно привязана к кровати. Я даже не притрагивалась к ней, просто положила отравленную еду возле ее носа. Она открыла глаза и дико посмотрела на меня. Я испугалась и захотела бежать, но не успела. Вайолет внезапно зарычала, набросилась на меня и уволокла в самый дальний угол зала. Она начала ощупывать мою шею и приказала молчать. Я молчала, не потому что она так приказала, а потому что я уже потеряла дар речи. Главным предположением было то, что она меня убьет.
Вайолет тщательно ощупывала мою шею, иногда резко сжимала горло, как будто хотела задушить. Больше всего я боялась, что она вонзит свои острые длинные ногти в мою шею. Почти две недели назад у нее были коротко обрезанные ногти, а сейчас они имеют длину в пять сантиметров!
К счастью, через полчаса она меня отпустила, но после этого Вайолет еще целый день смеялась истерическим смехом, как будто чем-то наслаждаясь…

18 апреля, 11 вечера.

Когда мы пришли узнать состояние девчонки, увидели страшную картину. По стенам зала стекала кровь, а железная дверь была вся исцарапана. Она снова порвала ремни. Мы нашли девчонку в самом дальнем углу. В другом углу (в том самом, где Вайолет проводила надо мной эксперимент) лежала медсестра со сломанной шеей. Кисти В-4 были в крови, она разодрала их! Глаза ее горели лютой ненавистью. Она странно улыбалась и не отвечала на наши вопросы. Хорошо, что мы пришли вовремя! Девчонка чуть не отгрызла себе палец от голода!
Теперь я поняла главное: то, что произошло 2 дня назад со мной в четвертой камере не случайность. Эта была… тренировка или… репетиция. Вайолет давно уже все спланировала, а сегодня воплотила все свои мечты в реальность…
Теперь мы предоставим ей отдельную камеру…

19 апреля, 11 вечера.

Девчонка вела себя на удивление спокойно. Она не кричала и не рыдала! За все время, отведенное на внедрение, она даже не шелохнулась…
И тут мы заметили странную особенность в ее глазах. В них было что-то дьявольское, какая-то страшная пустота, злоба и ненависть. Вайолет смотрела как будто сквозь нас. Этот дикий взгляд застал меня врасплох, и я не смогла сдержать слез.
Мы стали бояться ее…

21 апреля, 10 вечера.

Помню одну из наших подопечных – Сью Коллинз, С-19. Она перенесла два внедрения, а потом умерла после третьего. Мы долгое время считали ее самой сильной и выносливой из наших подопечных, пока нас не удивила В-4. Вайолет перенесла три внедрения и еще осталась жива…
Мы попросили Себастьяна Тайлера поговорить с Вайолет, спросить о ее желаниях, оставшихся воспоминаниях. Она сказала, что совсем не помнит кто она и откуда, зачем она здесь, но ясно выразилась, что больше не хочет оставаться в «Лечебнице». А еще… Вайолет сказала, что все наши подопечные умрут один за другим, пообещала отомстить миру и тем, кто был причастен к ее “смерти”…

24 апреля, 11 вечера.

В клетках ее крови мы обнаружили некую аномалию. Вот почему она до сих пор жива!..

25 апреля, 10 вечера.

Сегодня состоялось четвертое внедрение, это было самое ужасное, что я могла увидеть за всю свою прожитую жизнь.
Сначала все действия Вайолет напоминали нам первое внедрение, но потом началось такое…
Внезапно Вайолет завыла как волчица! Она странно извивалась и кричала что-то на непонятном языке. Ее крики… клянусь, крики из самой преисподней! Все, кроме Эдуарда Нортона обливались слезами. Сам Нортон ухмылялся и не мог нарадоваться зрелищу. Садист, что он сделал с бедной девочкой! Теперь я ее понимаю, именно мы виноваты, что она стала такой, сами создали чудовище. И с кем?! С четырнадцатилетней девочкой! Это мы сделали ее такой!..
В следующее мгновение В-4 схватила мою руку и ногтем нацарапала букву “V”, затем зашептала: “Ты следующая! Так я буду знать, что мне нужно и тебя убить! Запомни: 12 апреля 4009 года в полночь! Тогда я заберу и твою душу!”. Потом она истерически засмеялась и внезапно успокоилась. Ее дыхание стало ровным, а взгляд спокойным…
Больше всего я боюсь той даты, которую она назвала. Я не хочу, чтобы ее слова стали пророческими!

27 апреля, 10 вечера.

Сегодня мне приснился кошмар. Мне приснилось, что я лежу в четвертой камере, а рядом со мной стоит на коленях Вайолет и истерически смеется. Она снова принялась ощупывать мою шею, но на этот раз она не просто ощупывала мою шею, а раздирала кожу. Я билась в судорогах и не могла ее остановить, а она кричала от удовольствия и ее губы растягивались в широкой безумной улыбкой. Именно безумной, по-другому это так не назовешь. В глазах ненависть, в улыбке лживая доброта, безумное сочетание привлекательности и отвращения…

28 апреля, 11 вечера.

Вайолет сбежала из «Лечебницы»! Господи, как она только могла сбежать?! Ведь сбежать из «Лечебницы» невозможно! КАК, ЧЕРТ ПОБЕРИ, КАК???
В-4 оказалась невероятно хитрой и умной! Все подозрения пали на Себастьяна, но он утверждает, что вообще не причастен к событиям которые происходили последнюю неделю и, то, что она сбежала, для него стало неожиданностью. Эдуард ему пока верит, да и я тоже. Во всяком случае, мы все остаемся в опасности…

30 апреля, 11 вечера.

Сегодня умерло сразу четыре девушки. Боюсь это не случайность. Они умерли в один час с разностью в пятнадцать минут. ЧТО, ЧЕРТ ПОБЕРИ, ПРОИСХОДИТ???

31 апреля, 11 вечера.

Внезапно восемь человек скончались. Опять, в один и тот же час, но теперь уже мальчики. Восемь мальчиков, в один час, в одно мгновение… ВАЙОЛЕТ! Она предсказывала это. Что если ВСЕ ее слова окажутся пророческими? Эдуард начнет действовать единственным известным ему способом… и тогда…

Из “Словаря психических явлений”:

“Телекинез – способность перемещать предметы или вызывать в них изменения усилием мысли. Феномен нередко проявляется в самых разных стрессовых ситуациях. Телекинез считается проявлением деятельности мозга, имеющим электрохимическую природу…”

Из книги Анны Консдон “Бесконечность”:

“Она была очень милая. Смотрю на ее школьные фото и удивляюсь: «Боже, куда она исчезла? Она так изменилась! А что с ней делала в детстве Лейла!». В душе такое странное чувство: и ужас, и страх, и жалость… Она была такой милой в детстве – розовые щечки, глаза, цвета сочной травы, прямые каштановые волосы. Милая, просто умница!..
Однажды она пришла ко мне на участок. Вендетта незаметно подошла ко мне. От неожиданности я немного приподнялась, единственное, что я смогла из себя тогда выдавить: «Привет». На Вендетте было розовое платьице, довольно симпатичное.
Вендетта не улыбнулась, а указав на меня пальцем, на полном серьезе заявила:
– Я тоже хочу быть такой же красивой!
– Но когда ты вырастешь, будешь даже красивее меня.
– Нет. Моя первая мама говорит что я – солнце, большая горящая звезда, но мертвая. Она говорила, что все мужчины будут любить меня. Вторая мама, с которой я сейчас живу, говорит, что я умру в муках и крови, что мужчины будут меня ненавидеть, а я буду шлюхой.
– Где же твоя первая мама?
– Она там, где всегда весна, потому что ее убили, когда я была совсем маленькой. Я увидела это и случайно убила плохую тетю. Из-за этого я умру в мучениях и останусь в аду.
– Кто тебе это сказал?
– Вторая мама…”

Надписи, выцарапанные Вендеттой Грант на парте в начальной школе:

Нет, я не убийца и не всепоглощающий мрак. Я всего лишь горячий солнечный луч, падающий на кровь невинной жертвы. Но я могу быть солнцем. Горячим, палящим солнцем. И я смогу быть солнцем только тогда, когда эта невинная жертва сама этого захочет...

У меня есть сестра-близнец. Когда я пролью на нее свою кровь, она станет еще прекрасней, чем я. Но в одном мы все равно останемся схожи - в маленьких частицах, которые всегда будут бороться за свое существование...

Наивные, я убью вас всех, до единого. Это будет моя маленькая благодарность за то, что вы всю жизнь меня любили и целовали мои ноги...

Когда ты уснешь, я приду к тебе и оценю твою красоту. А потом я уйду - либо с тобой, либо без тебя...

Я не подарок, но во мне есть то, что наверняка тебе понравится. Но это будет тем, что я никогда никому не покажу, даже тебе, мое кровавое солнце...

Умри же, мертвая звезда, как ни была бы ты красива.
И спи спокойно, верный друг, каким бы ни был ты убийцей...

Ничто не будет забыто, никто не будет прощен…

Добавлено (04 Январь 12, 13:06)
---------------------------------------------

Глава 7
Чувства


– Доброе утро, мисс Грант!
– Нет! – застонала я, взглянув на разбросанные письма на полу – Какого черта ты рылся в моих вещах?
Я вытащила нож из-под подушки.
– Вау! – восхищенно выдохнул Натаниэль – Ах, как же вы мне нравитесь, Вендетта!
– Сукин сын, да я тебе сейчас прикончу!
Я метнула нож в Натана, но он успел увернуться.
– У вас осталось еще две попытки убить меня! – снова хитро улыбнулся он.
– Да ты издеваешься надо мной! Как же чешутся руки вцепиться тебе в рожу! – от обиды я перевернулась на живот и уткнулась лицом в подушку.

“Но ведь тебе все равно, правда, Вендетта?.. Ну, посмотри на этого душку!..”
“Подушку?..”
“Вечно ты так жестоко со мной!..”

Однако я все равно краем глаза на него посмотрела и похоже он это заметил.
– Ты все еще злишься на меня, Вена?
– Нет, конечно! – солгав, я перевернулась на спину и вовсю смотрела на него – Что ты хотел от меня?
– Хотел узнать кто ты такая.
– Ну, погоди, я сейчас переоденусь и разберусь с тобой! – пригрозила я, вскочив с кровати.
– Как хочешь, отворачиваться я не собираюсь!
– Ладно, умник, можешь не отворачиваться! Постараюсь переодеться как можно быстрее!
– Чтобы я ничего не успел увидеть?
– Нет! Чтобы поскорее настал тот сладкий момент, когда я буду убивать тебя!
Я с гордо поднятой головой скинула ночную рубашку.
– Ну, все тебе конец! – звонко рассмеялась я.

“Посмотри, посмотри на меня…”
“Ему все равно!..”
“Но он должен осознать, что у него нет шансов…”

Натан начал нервно теребить ручку двери, но это не дало никакого результата.
– Проклятье! Как ты сделала это?! – застонал Натаниэль и с глубоким отчаянием посмотрел на меня.
– О, мальчик мой, дверь закрыть мне не составит труда! А почему ты так занервничал? Наглость – это второе счастье, особенно для мужчины!
– Ага, счастье… – пробормотал Натан.
Быстро надев блузку, я взяла нож.
– О, перестань, Натан! Я так часто делаю эти процедуры, что с каждым разом жертве становится, не так больно! – я медленно направлялась в его сторону – Ты же знал что делал, верно? – я с молниеносной скоростью накинулась на него и прижала к двери.
– Ты очень красивая… – пробормотал Натаниэль растерянно – А еще у тебя такие трогательные черты лица!
– Думаешь, что сможешь таким образом избежать наказания?
– Вендетта! Хватит торчать в своей конуре! – послышался веселый голос Эммы.

“Пришла наша собачка… Сравнивает свою “конуру” с “Призрачным Берегом”!..”
“Мы обе знаем, что Эмма – идиотка…”

Я бросила в сторону нож и отпихнула Натана в сторону.
– Что ж, тебе повезло! Поздравляю! – недовольно проворчала я и побежала встречать Эмму.
Моя подруга Эмма стояла в Зале Поиска и рассматривала картины. На ней были зеленые туфли и легкое небесно-голубое платье. Сейчас она расчесывала свои длинные рыжие волосы. Так она делала, когда нервничала.
– С кем ты разговаривала? – спросила Эмма.
– Со своим пленником... – просто ответила я.
– Пленником? – чуть ли не вскрикнула она и положила расческу в сумку – Это уже интересно! Может, поговорим в твоей комнате?
Эмма обычно очень любопытна, но в этот раз она молча следовала за мной, не задавая лишних вопросов.
Натан уже ушел и подруга сразу обиделась.
– Рассказывай… – попросила она без воодушевления.
– Вчера спасла от патрульных, теперь он будет жить со мной.
– Нет, так не пойдет! – покачала головой Паркер – Мне нужны подробности. Кто он такой, откуда он взялся?
Повисло молчание. Мне нечего было ответить ей.
–Взгляни на меня… – попросила Эмма.
Я подняла на нее глаза.
– Не влюбилась ли ты…
– Нет! – отрезала я.
– А что если вы созданы друг для друга? Пора задуматься о будущем.
– У меня не будет будущего! Я все равно умру и буду никому не нужна. Разве кто-то еще любил Демона? Нет, я такого не видела.
– Но… – попыталась возразить Серебряная Луна, однако я ее перебила.
– Кого ты пытаешься переубедить? Когда мне было пять лет, я увидела, как моих родителей убивают. Что я могу знать о нормальной жизни, о взаимоотношениях в семье? Ну, какие могут быть еще вопросы?
– Никакие.
– Зачем ты пришла?
– Себастьян сообщил мне о твоем чудесном спасении, я решила навестить тебя и узнать о твоем самочувствии. Я столько лет тебя искала! – изображала неописуемый восторг от встречи со мной Паркер.
– Лгать прекращай. Знаю, как меня искали: в отличие от некоторых, ты была только рада моему исчезновению. Ты хорошо помнишь, как я тогда отрубила мизинец твоей правой руки. Эмма, я не прощаю предателей и тех, кто привык мешать мне. В тот момент могло все закончиться, но ты ворвалась в парикмахерскую и Нортон, благодаря тебе, избежал наказания.
– Что мне сделать, чтобы ты меня простила?! – стала психовать Эмма.
– Я хочу, чтобы ты сдохла, а сейчас просто уходи.
– Провожать не надо! – заявила Серебристая Луна, открывая дверь.
– Скатертью дорожка, – совершенно спокойно отреагировала я на ее слезы.
Взбешенная Паркер, выбежала из комнаты.

“Нет, ты видела?.. Она меня учить собралась!..”
“В чем-то ты права… Кстати, где же красавчик?..”
“Ты только о нем и думаешь…”
“А ты разве нет?..”
“Уговорила…”

Первым делом я отправилась на кухню. Угадала. Натаниэль так качался на стуле, что казалось, вот-вот сейчас упадет. Даже не соизволил пригласить на бутылку вина!

“Подлец, грохнулся бы ты со своего стула!..”

– Привет! – мило улыбнулась я Натану и поставила на стол ноги.
– Кажется, мисс Грант правилам приличия не обучена! – сглотнул Натаниэль и стал внимательно рассматривать мои ноги.
– Я не для этого на стол ноги поставила!
– Очень жаль! – ухмыльнулся “красавчик”.
– Я хотела пригласить тебя на прогулку, но у тебя такое отвратительное поведение, что…
– Все исправлю! – перебил меня пленник и перестал качаться на стуле – Клянусь!
– Завтра в одиннадцать!

Натан был счастлив снова увидеть город, особенно с высоты, когда это было еще прекрасней. Я же никак не отреагировала, по городу я никогда не скучала.
– И что же мы будем делать? Бесцельно бродить по крышам?
– Нет, не бродить. Если хочешь, можем поиграть в “Догонялки”.
– Прямо здесь? – удивился Натаниэль.
– Прямо здесь и сейчас!
Я рванула прочь, перепрыгивая с крыши на крышу.
– Вена, стой! – закричал мне вслед Натан.
Я бежала все быстрее.
– Догоняй!
Меня все больше захватывала игра. Я уже не обращала внимания на голос В-4, который требовал остановиться. Но сделать это было необходимо, потому что последствия могут навсегда изменить мою жизнь.
– Поймал!..
Натан быстро остановил меня и развернул меня к себе.
– Ты не должен был меня догнать! – закричала я – Я ведь быстрее гепарда!
Внезапно я почувствовала, как горячие губы скользят по моей шее. Из горла вырвался хриплый стон. Я не могла даже сопротивляться – он крепко сжал меня в своих объятиях.
– Остановись! – закричала я, но Натан даже и не собирался этого делать.

“Зачем я затеяла эти игры?! Господи, что же я наделала…”

Меня душили слезы. Последствия…

“…Я лежала на кровати, одна из двадцати в первом зале. Несмотря на некоторые удобства, я хотела быть заключена в камеру, где буду только я. Мне всегда казалось, что на меня все смотрят, контролируют каждое движение. Хотя в залах это было не так.
Демоны заботились только о себе, почти не обращали внимания на других. Некоторые реагируют на все спокойно, дожидаются смерти, а другие душераздирающе кричат и пытаются вырваться. Слишком много сил они тратят на это. Когда ремни еще крепче сжимают тело, силы покидают его и Демон умирает…
Нэнси лежит на кровати номер три. Она очень похожа на настоящую Вендетту Грант, которая давно умерла. Странно, ведь я не так хорошо знаю Нэнси, а она занимает такое важное место в моей жизни.
Этой девочке было шесть лет, когда убили ее родителей. Потом ее отправили в Центр Перевоспитания на два года. Для сотрудников ЦП это обернулось кошмаром. Они еще никогда не видели чтобы ребенок не переживал, а приходил в ярость только от одного воспоминания об убийстве. Поэтому ровно через два года Нэнси отправили в “Лечебницу”.
Я не хочу, чтобы этот день стал для нее последним.
– Номер три? – в дверях появилась Розали – Сегодня мы тебе снова поможем. Как жаль, что в прошлый раз нам это не удалось.
– Вот и все… – прошептала Нэнси, открыв воспаленные глаза.
– Нет! Еще не поздно все исправить! – воспротивилась я.
Розали подошла ко мне и показала шприц.
– Ты хотела сообщить нам что-то важное, номер четыре? – ехидно улыбнулась она.
– Затягивайте… – попросила Нэнси.
Создательница погладила по голове девочку и стала застегивать ремни. Их было около двадцати.
Вскоре к Розали присоединились другие создатели, ассистенты. Нэнси была совершенно спокойна, ее не беспокоил тот факт, что дети в возрасте восьми-одиннадцати лет не выдерживают второго внедрения.
– Вы готовы, номер три? – спросила Розали.
– Да… – кивнула Нэнси и посмотрела на меня.
Пожалуй, я никогда не забуду этот взгляд. Нет, она не хотела умирать. Она скорее боялась, но старалась изо всех сил не показывать это. Поздно, слишком поздно…
После того как одна из создательниц сделала все как положено, Нэнси попыталась сделать резкое движение. Она быстро замотала головой и закричала от боли.
У меня началась истерика. Я не могла смотреть, как Нэнси умирает. Это было страшной пыткой.

“ЗА ЧТО ОНИ НАС ТАК НЕНАВИДЯТ???”
“Не причитай, все равно сдохнет…”

Дыхание Нэнси участилось. Она задыхалась, в глазах читался страх.
– Ви… все… будет… хорошо… – шептала она.
Казалось, ей постепенно становилось лучше. Через минуту она уже улыбалась.

“Нет… быть не может такого!!”

Я улыбнулась ей в ответ, но…

“Вот именно – НЕ МОЖЕТ!..”

Нэнси внезапно начала кашлять. Она кашляла кровью, ее дыхание снова участилось. Ремни как будто пытались раздавить маленькое худощавое тельце.
Внезапно наступила тишина. Ни всхлипываний, ни стука сердца, ни кашля. Пустые глаза смотрели в идеально ровный потолок. Закрыв глаза, Нэнси глубоко втянула воздух и… резко выдохнула.
Это больше было похоже на крик или стон. Тяжелый и невыносимый… Она умерла… моя Нэнси…
Создатели быстро освободили девочку. Та упала с кровати на грязный пол.
– НЭНСИ! – в ужасе вскрикнула я.
Я увидела, как кровь смешивается с грязью, превращаясь в отвратительное месиво. Я словно смотрела черно-белое кино, только кровь оставалась такой же яркой и немного неприятной на вкус и запах. Ненависть сжала мое сердце…
Я не заметила, как разорвала ремни. Но создатели уже тащили в коридоре бездыханное тело. Не так далеко убежав вслед за ними, я упала на пол. Если бы я догнала их, ничего не изменилось бы…
В надежде увидев что-нибудь интересное, я обернулась. Розали спиной прижалась к стене. Она зажала ладонью рот, по ее щекам текли слезы.
– Меня накажут? – спросила я.
Девушка кивнула.
– Хорошо, я готова. Только предоставьте мне просто камеру, без всяких удобств. Так я смогу напомнить вам о своей ненависти.
Побледневшая Розали, вернулась в зал, где Демоны встретили ее истерическим хохотом…”

“– Никому не верь, Вендетта. Никогда уже не будет “все хорошо”. Поверь, в этом мире никто не умирает один”.

Добавлено (04 Январь 12, 13:08)
---------------------------------------------

Глава 8
Последствия


Я тупо смотрела, как он извивался от боли. Теперь он тоже человек без страха и веры, он – Демон. Если бы Натаниэль был защищен от вируса, как Себастьян!
Ненавижу все, что связано с “Лечебницей”. До сих пор помню мертвые лица психологов. Они садятся рядом с вами и начинают болтать на разные темы. Вы молчите, совсем не понимаете, зачем вас привезли в этот дурдом. Вы начинаете делиться с ними самым сокровенным. Психологи вежливы с вами и внешне приятны, она замечают ваше доверие. Семья, праздники, карьера, богатство… Внезапно вы узнаете, что этого не будет, если откажитесь от их помощи. Приходят создатели и начинают внедрение. А вы все надеетесь, что в вашей жизни каждый день будет праздником. Напрасно, через несколько дней надежда умирает, и вы понимаете, что обречены. Вам просто купили билет на тот свет.
Я и представить не могла как Натаниэлю физически больно. Когда мне предоставили камеру после третьего внедрения и смерти Нэнси, я случайно порезала палец. После этого я чего с собой только не делала. Я чувствовала слабость, но боли не было. Меня лишили возможности чувствовать…
– Вендетта, сделай же что-нибудь! – застонал Натан.
– Терпи. Все должно закончиться через пять минут.
– Я не могу так долго ждать! Таблетки не действуют.
– Ты не должен умереть прямо сейчас.


 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Мертвая Звезда (Вампиров нет, зато получился какой-то дурдом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления