[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Что скрывает темнота (Вампиры!!!!)
Что скрывает темнота
Lenysik85Дата: Вторник, 06 Декабря 11, 14:28 | Сообщение # 1
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Название: Что скрывает темнота
Автор: Lenysik85
Статус: В процессе.
Аннотация: Почти целый век прошел с тех пор, как создания ночи злобствовали в провинции Сноушир, заставляя людей сходить с ума от страха, когда на город опускалась ночь. И вот, все темные создания истреблены, жители города спят спокойно и постепенно забывают, что происходило в начале века. Такую же спокойную и размеренную жизнь ведет Тересса – обычная служанка.... Но все переворачивается с ног на голову, когда одним прекрасным вечером она встречает в парке.... настоящего вампира.
В общем муть несусветная, нормальным людям читать категорически несоветую biggrin

Немного от себя:
Клавиатуру начала мучать от нечего делать. Сама знаю, что уровень моего произведения ниже среднего, огромный респект и уважение тем, кто осилит хотя бы половину написанного smile Очень прошу писать отзывы. Знаю, что молчанипе читателей - это нежелание расстраивать автора, но все же.... Мне очень важно ваше мнение.
Итак cool

Добавлено (06 Декабрь 11, 14:03)
---------------------------------------------
ГЛАВА 1
Я никогда не боялась темноты. В ней есть что-то загадочное, волнующее, манящее.… Каждую ночь, возвращаясь домой через Сент-Джордж парк из замка герцога, я с наслаждением вдыхала прохладный воздух, еще по-весеннему свежий, насыщенный запахами трав, распустившейся сирени и жасмина. Уставшая за день и полусонная, я не торопилась поскорее попасть в свою каморку под крышей старого бабкиного дома, а, напротив, сбавляла шаг. Ночь и Сент-Джордж парк наполняли меня бодростью.
Редкие прохожие заглядывали сюда в это время суток. Разве что влюбленные парочки решались уединиться где-нибудь на скамейке под деревьями, но место выбирали поближе к входной арке, где прямо под боком кипит городская жизнь. Люди боялись парков по ночам. Еще моя бабка рассказывала, как создания ночи вырезали порой целые семьи за одну ночь, держа город в постоянном страхе. Но не зря существует Орден Карателей, высылающий свои патрули на улицы города после захода солнца. После массовой облавы, которую охотники за нежитью устроили около века назад, все создания ночи поутихли, попрятались. А может, были полностью истреблены…. В то злополучное время страх людей был сродни безумию. Сосед мог указать на соседа, если усматривал в поведении последнего что-либо странное на его взгляд. Подозреваемого без суда и следствия бросали в костер, порой даже среди белого дня, и никого не смущало, что настоящие вампиры на солнечном свету за считанные минуты обращаются в пепел. Но охота шла не только на вампиров. Множество ни в чем неповинных людей было сожжено вместе с предполагаемой нечистью по обвинению в колдовстве и пособничестве дьяволу. Среди них оказывались талантливые целители и знахари, и даже те, кого наблюдательные соседи застукали за обыкновенным приготовлением чая, и решили, что готовиться черное колдовство. Страх людей перед нежитью затмевал всякий здравый смысл. После всех этих событий все создания ночи, не попавшие в цепкие руки Карателей, расползлись по щелям, либо вообще покинули гиблое для них место. Нынче времена были спокойные и вампирами пугали лишь маленьких детей. За все мои прожитые двадцать лет я не помню ни одной расправы над вампиром, однако же по выходным на Верхней площади готовили костер для колдуна, творившего черную магию, или подсобника дьявола, и в принудительном порядке сгоняли людей смотреть, чтобы неповадно было. Хотя все и было тихо, Каратели продолжали патрулировать город ночами, потому что жили еще рассказы дряхлых стариков, помнивших, что происходило в начале века. Орден не мог позволить прежних ошибок и допустить повторного разгула нежити, предпочитая казнить одного – двух подозрительных, но ни в чем невиновных людей, чтобы остальные, мыслящие зло, и дальше сидели по углам, не смея носа высунуть.
Я не особо верила в существование вампиров, да и колдунов тоже. Ну как, скажите пожалуйста, можно верить в то, что никогда не видела своими глазами? Те несчастные, корчившиеся в пламени у столба на Верхней площади не в счет. Они уж никак не напоминали колдунов, обычные люди, так же, как и все остальные, чувствующие боль. Дым и смрад горелого мяса могли часами висеть в воздухе, даже сильный ветер не мог прогнать их…. Одна из особенностей Верхней площади. Я пыталась спорить с бабушкой по этому поводу, на что у нее тут же находилась очередная «страшилка». Говорят, в давние времена какой-то жутко важный монах взял в руки Святое Писание да и наложил на это место такой заговор, что с тех пор ни одна сволочь не осмеливалась больше колдовать в пределах площади. Все от того, что жил монах в башне, что до сих пор возвышается в конце площади. А на противоположном ее конце находилась таверна. Ничего сверхъестественного на первый взгляд, но непристойные пляски и разгулы «нечисти» по ночам очень мешали его Святейшеству спать. Таверну очень быстро закрыли, разгулы прекратились и монах мирно и счастливо жил еще много лет, пока не умер от обжорства. Та самая башня до сих пор украшает Верхнюю площадь, а нынче отдана под склад дров, на которых поджаривают ни в чем неповинных колдунов. Вот, впрочем, и все.
Я улыбалась, вспоминая бабушкины рассказы. Бабушки давно нет, но стоит лишь зажмурится и представить, как тут же в памяти начинает звучать ее сердитый голос, напутствующий, чтобы я не бегала в Сент-Джордж парк одна и на ночь глядя….
Я никогда не боялась темноты. Безлюдных мест. Темных подворотен. Колдунов. Вампиров. До сегодняшнего дня…. Сквозь верхушки деревьев ласково светила луна, освещая мощеную, кое где потрескавшуюся дорожку под ногами. Я по привычке начала считать трещинки в брусчатке, как вдруг поняла, что я сегодня не одна в моем парке. Впереди, очевидно шла женщина – я ясно слышала стук ее каблучков. Шаги были неровные, неуверенные, она то и дело спотыкалась и похихикивала. Я различила так же и мужской смех, низкий и бархатный. Похоже, очередная влюбленная парочка. Далековато они сегодня забрались. Я только хмыкнула. Не сидится же дома в столь позднее время. Звуки приближались, и я невольно сбавила шаг, прислушиваясь. Женщина продолжала спотыкаться, словно ослепшая курица, нервно хихикала и этим, должно быть, заглушала все остальные звуки – как я ни напрягалась, но так и не смогла различить шагов ее спутника, он ступал мягко, как лесной кот. Я скосила глаза, рассматривая довольно потрепанные носки собственных башмаков. Служанкам не положено носить каблуки, разве что я работала бы в таверне. Обувь на мне была удобная, на мягкой подошве, так что, даже если споткнусь или побегу – никто не услышит. Не смотря на это я старалась ступать как можно тише, с интересом прислушиваясь к тому, что происходит впереди. Как это ни странно, я все еще не слышала шагов мужчины, только его приятный, чуть раздраженный смех, когда его спутница в очередной раз рисковала набить шишку. Да она же пьяна!
- О, прошу тебя, давай присядем! – Неожиданно взмолилась женщина. В нескольких метрах впереди за ближайшими кустами дорожка делала петлю, огибая уютную беседку, заросшую сиренью и вьюнком. Я вздохнула и потопала быстрее. Зачем таиться, если уже очевидно, что мне все-таки придется повстречаться с этой подвыпившей парочкой. С детства не люблю пьяных. Я готовилась застать любовную сцену, подогретую дешевым вином, но то, что услышала в следующий момент, заставило меня буквально застыть на месте.
- Да, присядь, милая. Мне уже давно пора, я и так довольно долго возился с тобой…. – С едкой усмешкой произнес мужской голос, женщина коротко и болезненно вскрикнула, после чего воцарилась гробовая тишина. Я вытягивала шею, напряженно прислушиваясь и пытаясь углядеть, что ж такое там за поворотом, но было до жути тихо, лишь ветерок тормошил верхушки самых высоких деревьев. По ногам потянуло холодом, я поежилась, кутаясь в теплую шаль. Неужели там впереди происходит что-то ужасное? Ограбление? Убийство? И что мне в этом случае делать? Бежать, звать на помощь или разобраться во всем для начала? Я осторожно шагнула с дорожки и, сливаясь с темнотой, прокралась к зарослям сиреневых кустов, которые, как я знала, росли прямо напротив беседки. Присев на корточки, осторожно выглянула из-за скрывающих меня веток на залитую лунным светом беседку и…. Вот тут до меня дошло, как же сильно я ошибалась. Женщина была без сознания. Мужчина, лица которого я пока не видела, припал ртом к ее шее, бедняжка полулежала в его руках, голова запрокинута, длинные черные волосы почти касаются земли, руки свисают, словно плети. Я рухнула во влажную траву, зажимая руками рот чтобы в ужасе не заорать. Пусть кто угодно – грабитель, насильник либо сумасшедший-маньяк, но всех их объединяло одно: они не пьют кровь своих жертв. Вот оно, то, чем пугали меня в детстве. Оживший ночной кошмар, одно из созданий ночи - вампир… Он насыщался кровью своей жертвы неторопливо, спокойно, даже лениво, без суеты и нервозности. Мускулы расслаблены, во всей позе холодная уверенность. Я же сжималась в трясущийся комок в траве под кустами и без устали шептала про себя молитвы. Это чудо, что он не услышал меня, когда я шла следом и - еще более невероятно – когда кралась к своему убежищу. Я боялась даже дышать и старалась унять безумно бьющееся сердце, кажется, его грохот можно было услышать в другом конце парка.
Тем временем вампир, насытившись, поднял голову, расслаблено вдыхая ночной воздух. Я зажмурилась, еще больше вжимаясь в землю, но ветер дул в мою сторону и он не мог меня учуять. Он был очень красив. Высокий молодой мужчина, отлично сложенный, черты лица совершенны. В меру полные губы, плавные мужественные линии скул и подбородка. Волосы длинные, до плеч, очень темные, волнистые. Кожа, должно быть, смуглая. Женщины наверное с ума сходят. Я вдруг застукала себя на мысли, что хотела бы узнать, какого цвета могли быть его глаза и ужаснулась тому, что любуюсь им. А много ли надо глупой девке, которая видит лишь толпы потных небритых стражников каждый божий день? Что ж, вампир оказался совсем не тем, что я себе представляла. Никаких когтей, болезненной бледности кожи, выделяющихся вен…. Или крыльев за спиной. Столкнувшись с ним нос к носу на узкой дорожке в моем любимом парке, я вряд ли стала бы шарахаться. Я поежилась. Вампир же в это время смотрел на тело женщины в своих руках и, казалось, любовался белизной ее кожи, слегка светившейся в серебристом лунном свете. Потом бережно, даже с нежностью опустил ее на траву возле беседки, послал лежащему телу воздушный поцелуй и растворился в темноте парка.
Я лежала, не смея поднять головы, до тех пор, пока небо в верхушках деревьев не начало светлеть. Кровь гремела в ушах, мне казалось, что стоит только пошевелится, и он тут же появится как призрак из ниоткуда, чтобы положить мой остывающий труп рядом с той несчастной. Я страшно замерзла и хотела домой в теплую постель, но парализованная ужасом продолжала жаться к земле. Прошло еще с полчаса. Внезапно до меня начали доносится какие-то звуки, сначала слабый вздох а после невнятное бормотание. Я подскочила, забыв обо всем на свете. Женщина – жертва вампира, она была жива! Я метнулась к беседке и не ошиблась, те звуки действительно издавала женщина. Она преспокойно спала, что-то бормоча во сне. Тогда почему же считается, что вампиры оставляют после себя только трупы? Тут мою голову посетила другая, более здравая мысль. Каратели. Если меня застукают здесь, то я имею все шансы отправится на костер в эти выходные и отнюдь не в роли зрителя. Я, попятившись, огляделась, и опрометью кинулась прочь из парка. Я не собиралась никому рассказывать о случившемся. Никто не поверит, что случайный свидетель вампирского пиршества остался жив и незамечен. Придется забыть о вампире и его жертве. И о любимом парке тоже…

Добавлено (06 Декабрь 11, 14:03)
---------------------------------------------
ГЛАВА 2
Я ворочалась в постели до тех пор, пока часы на башне не пробили шесть раз. Нужно было вставать и тащиться в замок. Чертов кровосос! Подозреваю, что за денек меня ожидает после убойной нервной встряски в сочетании с бессонной ночью. Я застонала, обратив взгляд к бревенчатому потолку, пару минут наблюдала, как поселившийся под одной из балок паучок высасывает попавшую в сеть муху и непроизвольно поежилась. Что-то мне это напоминает…. Внизу началась знакомая возня, зазвучали голоса – это, готовясь к новому дню, просыпались слуги, живущие на верхних этажах, прямо подо мной. Мне тоже пора вставать, хватит валяться, и думать о разной чертовщине, пора приводить мысли, чувства, да и весь свой внешний вид в порядок. Подумаешь, вампир! Вот вовремя не придти в замок гораздо страшнее! Сейчас пережитый страх казался чем-то далеким и нереальным, будто все случилось не со мной.
Чувствуя заторможенность, я прихватила с собой кусок грубой льняной ткани из сундука, крохотный пузырек розового масла, оставшийся от бабушки, чистую одежду и спустилась вниз, в крыло слуг, где каждое утро специально для меня Марк и Люши наполняли большую деревянную лохань чистой водой. Лохань была старой, почерневшей, с занозами, а вода колодезной и ледяной но мне не выбирать.
Я разделась, добавила в воду несколько капель драгоценного масла из пузырька и шагнула через край, окунаясь. Дыхание мгновенно перехватило, а сердце замерло, зато голова прояснилась. Не дожидаясь, пока посинею совсем, я тщательно оттерла себя всю куском жесткого мочала, помыла волосы и, клацая зубами, завернулась в кусок льняной ткани. Когда полотно впитало воду, переоделась в чистое. Волосы сушить было уже некогда. Я поднялась в свою каморку лишь чтобы взять любимую побитую молью шаль, и тщательно прикрыла за собой дверь.
Утро было свежее и тихое. Редкие птицы подавали голос, солнце еще не начало пригревать. Река внизу казалась огромным зеркалом, над водой плавали островки тумана. Город медленно просыпался. Знать еще преспокойно дрыхла на теплых пушистых перинах, но простой люд, вроде меня, уже спешил по своим делам. Я отошла поближе к стене ветхой булочной, чтобы пропустить повозку с ссутулившимся возницей. Огромный мохноногий конь меланхолично жевал губами и честно тащил свою ношу. Повозка была тяжело нагружена мешками с углем. Наверное эти мешки скоро попадут в замок, чтобы в холодные ночи согревать нашего любимого герцога.
И вот наконец-то передо мной старая потемневшая арка у входа в Сент-Джордж парк. Я в недоверии остановилась перед ней, вгляделась в успокаивающий зеленый полумрак по ту сторону. Я была одна. Нигде не толпились и не шушукались люди, патрули Карателей в сопровождении огромных злобных псов не прочесывали парк вдоль и поперек. Неужели никто, кроме меня, не знает о том, что произошло здесь ночью? А та женщина? Либо ничего не помнит, либо боится, так же, как и я. А может бедняжка уже не принадлежит миру людей и стала точным подобием укусившей ее твари? По легенде, ставшие жертвой вампира и выжившие после этого люди так же становились вампирами. Не уверена, правда, проверял ли кто-нибудь, что происходит с человеком после укуса. Жертвы вампиров сразу попадали на костер. Я поежилась и неуверенно шагнула под арку. На секунду мной овладела паника, но любопытство оказалось сильнее. К тому же, вампиры шастают только ночью, сейчас мне абсолютно некого бояться. Приободрившись, я с некоторой осторожностью направилась по дорожке вглубь. Вот передо мной знакомые кусты и беседка. Останавливаюсь и зажмуриваюсь, ожидая увидеть лежащий на траве окоченевший, обескровленный труп. Сердце стучит так, что звоном отдается в ушах, разыгравшееся воображение рисует картины одна другой страшнее, но…. Открываю глаза, вижу знакомую беседку, лужайка перед ней сверкает и переливается на солнце россыпью бриллиантов. Сегодня выпала очень густая роса. Тела нет. Трава в том месте немного примята но полностью распрямиться к полудню. Он хотя бы не убил ее. Я огляделась, зябко ссутулив плечи. За густыми зарослями кустов клубились сумерки, в низинах стояли островки тумана, и при всем этом было тихо, очень тихо. Любимый парк перестал быть уютным дружелюбным местом. Я ускорила шаг, а потом побежала, недовольно размышляя, что отныне в темное время суток мне придется топать в обход парка лишних три городских квартала, чтобы не попасть на ужин сами знаете кому.

Добавлено (06 Декабрь 11, 14:04)
---------------------------------------------
ГЛАВА 3
Вот главная городская площадь, вдали высится каменная ограда Сент-Джордж парка. Я просверлила ее глазами, повздыхала, и свернула на соседнюю улицу. Такой вот ритуал повторяю уже третий день. Полюбуюсь издали на любимый парк, где теперь злобствует ночная тварь, позлюсь, повздыхаю в черт знает какой раз, и иду в обход в далекие дали разветвленных скудно освещенных улиц. Крысы так и шныряют под ногами, охотясь за объедками. Гадость какая! Поднимаю голову и встречаю взглядом неожиданную глубину бархатных серых глаз. Он смотрел на меня мгновение и отвернулся, не успело сердце сделать скачек. Мимолетный взгляд. Та самая не кстати упомянутая ночная тварь, злобная, без сомнений, но красивая до спазмов в животе. Мой вампир. Его черты так прочно врезались в память, что не узнать его я не могла, даже на полутемной улице. По рассеянности я прошла совсем рядом с ним, так близко, что смогла бы дотронуться. Позвоночник вмиг покрылся ледяной коркой, ладони взмокли, а ноги стали ватными к счастью я ничем не выдала своего страха. Но я для него являлась лишь частью городского вонючего пейзажа. Вампир разговаривал с женщиной у входа в таверну. Я уставилась прямо перед собой, пытаясь шагать так же ровно и не спотыкаться. Кто она? Очередная жертва? И что делать мне? Попытаться как-то предупредить? Орать – спасите, вампир!? Так поблизости нет ни одного патруля. Или…. Незаметно оглядываясь через плечо, я свернула в ближайший проулок и изо всех сил припустила по дорожке по направлению в парк, только пятки засверкали. Весь мой здравый смысл бунтовал во мне. Что же я, дура, делаю… Добралась до знакомых кустов напротив беседки, навзничь грохнулась в траву, отдышалась. Чуть погодя, когда возбуждение прошло, стало немного страшно. Большей глупости я не делала за всю свою жизнь. Наивная, глупая, я большую часть своей жизни провела под бабушкиным крылышком, никто и никогда не причинял мне зла. А в этом парке самое настоящее зло, и я сама нарываюсь на неприятности. Я дрожала, зубы клацали, боролась с соблазном вскочить и броситься наутек, и продолжала упрямо ждать. Вот наконец слышу вдалеке стук каблучков по брусчатке, шаги ночного охотника не различимы, как и в первый раз. Сердце кажется перестало биться. Вижу их, подходят к беседке, разглядываю спутницу вампира. Женщина средних лет, хотя искусно наложенный грим делает ее лицо почти юным. Одета вульгарно. Шлюха, как пить дать! Напряженно всматриваюсь в происходящее. Сегодняшняя вампирская еда меня интересовала мало, я не могла оторвать глаз от его лица. Луна помогала мне, то и дело выглядывая сквозь густые облака. Интересно, могут ли вампиры чувствовать пристальные взгляды? Стоило мне об этом подумать, как голова сама собой вжалась в плечи. Лучше как можно меньше пялить глаза, дольше проживу.
- Зачем мы пришли в этот ужасный парк? – Между тем сказала женщина, озираясь по сторонам, словно перепуганная лань. В ее движениях и жестах проскальзывала нервозность. Ее рука легла мужчине на предплечье, тонкие пальчики игриво пробежались вверх и обратно. При виде того, как она прикасается к нему, я внезапно ощутила легкий укол ревности. Схожу с ума наверное.
- А мне этот парк кажется восхитительным. – Сказал с улыбкой вампир, довольно сощурив глаза. – Здесь тихо, спокойно, и воздух намного свежее. Люди имеют дурную привычку валить отходы своей жизнедеятельности прямо себе под ноги, а потом удивляются, откуда взялась очередная зараза. Или, моя дорогая, может быть ты боишься встретить здесь вампира?
- Вампира?! – Воскликнула та и рассмеялась, высоко откинув голову. – Дьявол! Я бы не отказалась встретить одного из них. Говорят, эти ребята просто бесподобны в постели!
Они оба рассмеялись удачной шутке.
- Одноглазый Гарри – вот кто настоящий вампир! – Рявкнула она внезапно. – Обирает нас до нитки. Я схлопочу, если он узнает, что я ушла с тобой без его ведома!
- Откуда же он узнает, если ты ему не скажешь? – Низкий, вкрадчивый голос от которого волоски на всем моем теле встали дыбом.
- Тогда не будем терять время, правда, милый? – Проститутка вновь нервно оглянулась и движением руки толкнула мужчину на скамейку, опускаясь на колени на траву возле его ног. Боже мой, они что, собираются заниматься этим прямо здесь? Мои щеки запылали. Ее рука легла мужчине на колено и плавно двинулась вверх, дыхание женщины отрывистое, хриплое, эхом раздавалось в прохладном воздухе.
- Нет, так не пойдет. – Внезапно сказал он, схватив ее за руку и поднимая. – Всего один поцелуй, ты не против?
- Как захочешь, дорогой. – Поправляя юбки, женщина села рядом с ним, его рука запуталась в ее длинных густых волосах, поддерживая голову. Я смотрела во все глаза, стараясь ничего не пропустить.
- Ты мне нравишься. – Улыбнулась проститутка и подалась вперед, полуприкрыв глаза, но его рот скользнул мимо губ женщины вниз по ее щеке к открытому горлу. Внезапно она ахнула, широко распахнув глаза, тело выгнулось дугой, после чего обмякло в руках вампира. Бережно поддерживая, он пил ее кровь, а я не понимала, почему мне так трудно дышать, а внизу живота вдруг сделалось так горячо. Если бы я могла быть там на ее месте, чувствовать как его руки так же бережно обнимают меня…. Если бы я не боялась быть замеченной, то непременно влепила бы себе затрещину. Вот такие они нелюди эти вампиры, зачаровал даже на расстоянии. Конечно же мы двое – я и моя левая нога, знаем, что никто нас не зачаровывал. Пала жертвой его обаяния, красивой рожи и колдовских глаз, валяюсь в судорогах, изнемогаю. Дура… Прерываю свою сумасбродную мысленную тираду и обнаруживаю, что главное действующее лицо драмы как ветром сдуло. Шлюха неподвижно лежит в траве. Даже отсюда вижу на ее лице спокойное умиротворенное выражение. Я должна была убедится. Выжидаю пол часа и потихоньку выбираюсь из кустов. Мягко, на цыпочках подбираюсь к лежащему телу. Тело вполне живо, посапывает во сне. На шее аккуратный укус, две маленькие красные точки а не рваная зияющая рана, даже крови нигде нет. С души будто камень упал. Села в траву рядом и вздохнула с огромным облегчением. Значит, злобная ночная тварь не убивает. Получается, и не злобный он вовсе. Как жительница Сноушира преданная Ордену и церкви я обязана сообщить обо всем, но с другой стороны за что? За то, что вампир? Он ведь никого не убил. По крайней мере на моих глазах.
Часы на башне бьют полночь. Отряхиваю юбки и встаю, надо идти домой. У меня впереди длинная ночь, чтобы хорошенько обо всем подумать. Проститутка внезапно застонала, и открыла глаза. Ни живая ни мертвая от страха я ждала воплей и обвинений в свой адрес. Но та только морщила лоб и терла ладонями виски.
- Что с вами, мадам? – Изобразив беспокойство на лице, я склонилась над ней. Ай да я! Можно смело записываться в труппу бродячих актеров, у меня стопроцентный талантище.
Женщина с удивлением уставилась на меня, заморгала, села, огляделась вокруг.
- Святой Женуа, где это я?
- В парке. – Я как корова, захлопала ресницами.
- В парке?! – На лице проститутки отразилось потрясение. – Как, черт побери, я оказалась в парке?
- На вас напали, мадам?
- Нет, никто не нападал. – Она на всякий случай ощупала себя и потерла лоб. – Ну и наклюкалась же я сегодня….
- Разрешите помочь вам. – Я изобразила ангельскую улыбку, и женщина встала, опираясь на мое плечо. Ее немножко шатало, да и меня под ее весом тоже. Так мы и двинулись к выходу из парка, - она – на заплетающихся ногах, висящая на моем плече, и я – задумавшаяся о том, что вампиру кажется нравятся женщины с длинными волосами.

Добавлено (06 Декабрь 11, 14:28)
---------------------------------------------
Уважаемые модераторы, почему-то не могу добавить главу, текст прерывается на середине. Может делаю что-то не так?

Сообщение отредактировал Lenysik85 - Вторник, 06 Декабря 11, 14:27
 
sverhnovayaДата: Вторник, 06 Декабря 11, 15:06 | Сообщение # 2
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Lenysik85, ну не так уж плохо.... dry

Да ладно, шутю, вообще классно!!! Прямо няшка Ты слишком самокритична))) Жду развития событий и горячей страсти между вампиром и служанкой biggrin
 
Lenysik85Дата: Вторник, 06 Декабря 11, 15:23 | Сообщение # 3
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
sverhnovaya, неужели уже прочитали?? Я прям в шоке smile
Спасибо за положительный отзыв, очень приятно, чесслово! Прямо сейчас сижу и клепаю новую главу, к вечеру будет biggrin
 
Riot_VictoryДата: Вторник, 06 Декабря 11, 15:35 | Сообщение # 4
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Lenysik85, заинтересовала, но для меня еще очень мало текста что бы сказать нравиться или нет, но идея неплохая
Quote (Lenysik85)
Уважаемые модераторы, почему-то не могу добавить главу, текст прерывается на середине. Может делаю что-то не так?

это из за количества постов))) превышен наверно лимит знаков))), но теперь тот пост "разбит" и не должно быть неприятностей в выкладке следующий глав wink


facebook

Сообщение отредактировал Riot_Victory - Вторник, 06 Декабря 11, 15:35
 
Lenysik85Дата: Вторник, 06 Декабря 11, 15:57 | Сообщение # 5
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Ну тогда выкладываю проду )))

ГЛАВА 4
Я жутко не выспалась. И утром притащилась в замок в таком вот полуразмазанном состоянии. Не менее сонный и медлительный стражник на воротах пропустил меня. Это как, понимать, не мне одной, что ли, всю ночь снились красавцы кровососы с серыми глазами? Я топала к замку по тропинке между сиреневыми кустами и думала, думала, думала… У крохотной калитки для слуг меня уже ждала Гертруда – огромная полная женщина с внушительным бюстом и громким резким голосом, который был способен напугать до нервного тика всех летучих мышей на крыше башни. Она была из тех слуг, что постоянно живут в замке при герцоге, чтобы подтирать задницу его Светлости. Слуги благоговели перед ней, а стража ходила на цыпочках. Даже герцог разговаривал с ней полушепотом. А вот мы дружили, повезло мне. Никто не смел ущипнуть за задницу подружку Гертруды. Говорят, эта женщина способна одной рукой поднять здорового мужика за шиворот и вышвырнуть вон. Не врут, наверное – думала я, разглядывая подружкины руки, каждая толщиной со ствол молодого деревца. Она не была жирной, скорее крепкой и мускулистой, и могла выполнять самую тяжелую работу на кухне.
- Сегодня у их Светлости пир в большом зале. – Просветила она, пока мы вместе шли на кухню. – Какое-то тайное заседание. Говорят, к нам в провинцию пожаловал очень важный гость.
Я кивала непонятно кому и семенила следом.
- У нас сегодня много работы, дорогуша, все эти важные и толстомордые очень любят пожрать. Готовься к тому, что к вечеру начнешь валиться с ног.
Я снова кивнула. Всякие там пиры и торжественные обеды в замке не редкость. Уж я-то знаю, что такое готовить чертову уйму еды на толпу разномастной знати.
- Анна заболела, так что вместо нее отнесешь его Светлости завтрак. Справишься?
- А то.
- Молодчина. – Гертруда хлопнула меня по спине своей огромной пятерней. – Тогда за работу.
Работа…. Поднимаю глаза к прокопченному потолку маленькой кухни и вздыхаю в предвкушении нового дня, как капля воды похожего на все остальные. Моешь руки, одеваешь чумазый сто раз перестиранный фартук и…. Чистишь, режешь, крошишь, скоблишь… И так снова и снова по десятому кругу, пока руки не онемеют. Мозолей у меня больше не бывает, настолько грубой сделалась кожа. Глаза слезятся от дыма из очага, в носу свербит, потому что младшая кухарка опять просыпала на пол какие-то пряности. Чихаю, утирая рукавом взмокшее лицо. Гертруда басом орет на нерасторопных мальчишек, таскающих из кладовой корзины с овощами. Вот она – любимая работа. За рутиной незаметно проходит день, к воротам замка начинают съезжаться гости герцога. Стол давно накрыт, знать рассажена по лавкам, после чего нас всех выпроваживают и закрывают массивные дубовые двери. Тайное совещание, черт бы их побрал. Всех слуг отпускают по домам, остаемся лишь мы с Гертрудой, чтобы убрать со стола после того, как гости разъедутся.
Глаза слипаются, спина не гнется, а ноги будто налиты свинцом. Неторопливо шествуем с Гертрудой по длинному гулкому коридору, освещаемому редкими маслеными лампами, в комнату для слуг. Комнатка небольшая, скудно обставленная – две лавки, стол, кладовая да умывальник. С наслаждением стаскиваю с себя провонявший дымом фартук и умываюсь.
- Теперь сиди тут дьявол сколько времени и жди, пока эти свиньи нажруться… - Ворчит Гертруда с кряхтением открывая тяжеленные створки узкого окна с заржавевшими петлями. Улыбаюсь, слушая ее. Холодная вода прогнала сонливость и сейчас я радовалась тому, что можно наконец-то сесть, вытянуть ноги и дать натруженной спине отдохнуть. Не успела присесть, как в дверь тихо стучат. На пороге мнется подросток-слуга с большим деревянным подносом в руках.
- Его Светлость благодарит вас… за работу. – Мямлит он, ставит поднос на стол перед нашими вытянувшимися физиономиями и уходит.
- У ты. – Вяло восторгаюсь я. На подносе целый жареный свиной окорок, овощи, фрукты и даже небольшой пузатый кувшин с вином.
- Хвала всевышнему и его Светлости пердуну-герцогу, чтоб его до смерти запоры не мучили! – После такой своеобразной молитвы, Гертруда оттяпала кусок от окорока и принялась с наслаждением жевать. – Ох, с самого обеда в животе рычит…. Винца? А, Тесс?
- С удовольствием. – Киваю, и скромно отщипываю кусочек мясца, плотоядно поглядывая на большое румяное яблоко. Гертруда наливает густую жидкость в глиняные кружки, я отпиваю глоточек и блаженно сощуриваю глаза. Вино превосходное, никак его Светлость шаркнул ножкой и приказал наполнить кувшинчик из своей любимой бочки.
- Что-то ты у нас, красавица, задумчивая всю неделю. Влюбилась наконец-то?
- Бог с тобой! – Я испуганно отмахнулась.
- Дуреха ты! Завела бы хорошего мужа, детишек и жила как все нормальные люди. Пашешь тут как лошадь целыми днями, живешь на чердаке, словно летучая мышь, света белого не видишь. А, Тесс? Вот Фернан наш, чем не жених? Может ростом не вышел, зато капитан стражи, так его через так! А как смотрит на тебя…
- И изо рта у него воняет, что все собаки дохнут на лигу вокруг.
- Или Женевье, мясник. У его родителей своя пекарня, будешь жить припеваючи у такого-то под крылышком.
- У него слабоумие с рождения. Все в куклы играет да фиги голубям крутит. И не знает за какое место девок щупать….
- А ну тебя! – Разозлилась та. У самой Гертруды двое взрослых сыновей. Близнецы, крепкие и здоровые, как быки. И такие же тупые к сожалению. «В папашу, царство ему…» - частенько вздыхает Гертруда. С тех пор, как мне стукнуло двадцать лет, она не оставляет попыток меня женить. Хоть на ком-нибудь. И страшно обижается когда я подвергаю жесткой критике ее кандидатов. Вокруг несомненно много достойных мужчин, но все они меркнут перед одним единственным…. И тот оказался кровососом и не знает о моем существовании. Я вдруг испугалась собственной мысли и поспешно опрокинула в себя все, что осталось в кружке. И правда что ли влюбилась? Бред и еще раз бред! На костер меня за такое безобразие! Я схватила с подноса то самое яблоко и яростно вгрызлась в него, чтобы чуточку отвлечься.
- Подремлю-ка я чуток. – Сказала Гертруда, разваливаясь во весь свой рост на лавке. Разбудишь как позовут?
- Разбужу. – Кивнула я. Не прошло и пяти минут, как она захрапела. Я вылила в свою кружку остатки вина из кувшина и устроилась у окна. Небо медленно темнело, внизу в городишке потихоньку зажигались фонари. Отсюда, с высоты верхнего уровня замка, который при том еще стоял на холме, отлично просматривались все окрестности. Мой парк выделялся огромным чернильным пятном по периметру окруженным огоньками улиц. Ветер, принесший свежесть со стороны реки, всколыхнул выбившуюся прядь моих волос у виска, я рассеяно заправила ее за ухо. А может и мне тоже поспать? Допиваю вино и мечтательно гляжу на свободную лавку, как вдруг снаружи из коридора слышится непонятный шум. Я прислушалась. Крики, лязг оружия и топот. Все ясно, это стражники. То ли опять напились и передрались, то ли кто-то уснул на посту и ему спросонья что-то померещилось. Крики и топот стали громче. Я покосилась на спокойно дрыхнущую Гертруду и невольно ей позавидовала. Мне б так спать, и проснуться только от ведра холодной воды на голову. Я подумала, что на всякий случай стоит запереть дверь и уже сделала шаг в ту сторону, как вдруг она, едва не треснув меня, распахнулась и в комнату торопливо вошел мужчина. Разглядеть его я не успела, потому как он тут же повернулся спиной и принялся запирать дверь на щеколду, как хотела это сделать я минуту назад.
- Мои извинения, мадмуазель! – Произнес он неожиданно знакомым глубоким бархатистым голосом и обернулся. Одной секунды мне хватило, чтобы узнать его и с криком шарахнуться к противоположной стене. Немыслимо! Ущипните меня кто-нибудь! Как он проник сюда, в замок, полный слуг и стражи? А самое главное, зачем ему это нужно? Я таращилась на неожиданного гостя, гадая, чего же мне ждать от этой встречи. Одновременно его глаза, цвета стали пытливо изучали меня. Вблизи он показался мне еще красивее! Высокий, стройный, широкоплечий, а глаза…. Ух! Вампир косо стрельнул этими самыми глазами на пыхтящую в углу Гертруду и вновь все его внимание переключилось на меня, взгляд стал пытливым и подозрительным.
- Мы знакомы? – Наконец спросил он, осторожно приближаясь. Мне захотелось попятится, но сзади итак уже была стена, отступать некуда.
- Не думаю, мсье. – Ответила я, собравшись с силами. Естественно, что его насторожила моя реакция при его появлении в комнате. Когда человек ни с того ни с сего с воплем шарахается от тебя, это само по себе странно.
- А мне так не кажется. – Сказал он ласково, приблизившись, отчего мои коленки мелко задрожали и, кажется, подогнулись. – Вы побледнели, а сердечко трепещет, как птичка, попавшая в силки. Что же вас так напугало, моя радость?
- Стража. – Ответила я, внутренне трепеща. – Они кого-то ищут в замке, и я подумала, что….
- Я разбойник. – Закончил он за меня и я кивнула. – Ладно, допустим, что это так…. Однако, не могу понять что в тебе так смущает меня…. Может, у меня что-то с памятью… Или мы вправду незнакомы. Да, наверное…. Я бы непременно запомнил вот это.
Вампир протянул руку, я в страхе зажмурилась. Сопротивляться глупо. Орать – еще хуже. Он убьет меня раньше, чем я смогу издать хоть звук. А если проснется Гертруда, то и ее постигнет та же участь…. ….я изумленно чувствовала, как неуловимым движением он снимает чепчик с моей головы, осторожно вытаскивает запутавшиеся шпильки, высвобождая прядь за прядью до тех пор, пока мои тщательно уложенные волосы мягкими черными волнами не заструились по спине.
- Изумительно…. – Голос вампира у самого моего уха. Продолжаю стоять неподвижно, боясь даже дышать. Его приятно прохладная ладонь почти неощутимо скользит вниз по моей щеке, шее, большой палец очерчивает линию губ и скул.
- Ну вот, так гораздо лучше. – Наконец-то он убрал руку от моего лица и отдалился на шаг, разглядывая, а я через силу решилась открыть глаза. Сказать, что меня волновала его близость, это не сказать ничего. Страх сковывал меня, парализовывал, лишал силы воли. В то же время я жаждала его прикосновений, таяла, словно воск под пристальным взглядом его колдовских глаз…. Влюбиться в того, кто может в любую секунду тебя убить, что может быть великолепнее? Влюбиться?! Ой, да это кажется правда!
- Ты слишком красива для обычной служанки. – Сказал он, все еще рассматривая меня. – У герцога хороший вкус.
Я молчала. Не говорить же, в самом деле, что наш герцог предпочитает молоденьких смазливых мальчиков красивым служанкам?
- Что вам нужно? – Наконец-то не утерпела я. – Если вы прячетесь здесь, то, пожалуйста, уходите, я не буду кричать, обещаю.
- Конечно не будешь.
- И, черт вас побрал, не стойте так близко, а то….
- Что? – Могу поклясться, его глаза сверкнули. Он продолжал смотреть на меня с…. Интересом? Восхищением? Почти тону в его глазах и не могу шевельнуться в то время как он легким жестом откидывает с моего лица тяжелую прядь, рука остается в моих волосах, мягко передвигается на затылок. Удивительно, как такое простое прикосновение может настолько взволновать. Не сразу понимаю, что…. О, святое дерьмо!
- О нет, пожалуйста, не делайте этого! – Вскрикнула я, съеживаясь и уперлась ладонями в его грудь, впрочем, без особого эффекта.
- Не делать чего? – Прошептал вампир мне в ухо, его ладонь сжалась в кулак в моих волосах, если дернусь, оставлю ему в качестве подарка хороший клок. Его губы застыли на моей шее, там, где бьется пульс. Чуть не попалась!
- Так что же я не должен делать? – Я увидела его глаза так близко, будто он пытался заглянуть мне в душу, в голосе проскальзывали насмешливые нотки. – Ты вся дрожишь…. Пожалуй, радость моя, я повторю свой вопрос. Так мы знакомы?
- Я…. Я почти каждый вечер хожу домой через Сент-Джордж парк…. – Пролепетала я и поняла, что совершила последнюю в своей жизни ошибку. Чего проще было соврать, или на худой конец стиснуть зубы и позволить ему пить мою кровь. Нашли бы меня, лежащей без сознания, как всех тех женщин, так хоть живую… Я же ясно дала понять вампиру что знаю, кто он. Сколько, интересно, я проживу после этого?
Я боялась взглянуть на него, ожидая чего угодно и вздрогнула, почувствовав его руки на своих плечах. Бережно но требовательно он развернул меня к себе спиной и…. Зарылся лицом в волосы, вдыхая мой запах.
- Этот едва уловимый аромат розового масла…. Да, ты была там…. А я все не мог понять, что же в тебе кажется таким знакомым. Тебя в детстве не учили, что подсматривать нехорошо? - Он довольно грубо тряхнул меня. - И ты еще смеешь просить не трогать тебя?!
- Да. – Несмотря на его руки, крепко стиснувшие плечи, я повернулась, чтобы посмотреть в его глаза. – Я знаю, что не смогу убежать или сопротивляться…. вампиру. Поэтому и прошу. А еще, я не хочу, чтобы пострадал невинный человек.
Мы оба, я и вампир, посмотрели на сладко сопящую Гертруду.
- Умница. – Усмехнулся он беззлобно, а в глазах запрыгали чертенята. – Могу себя поздравить, сегодня я нашел кое-что в высшей степени занимательное. Девчонку, которая слишком много знает и в то же время не собирается изо всех сил вопить и звать стражу…. Очень и очень интересно. И что же прикажете с этим делать?
Мной вдруг овладело состояние абсолютного равнодушия. Ну свернет он сейчас мне шею, ну и что? Сама виновата. Такой беспросветной дуры не найти во всем Сноушире. Сначала пряталась по кустам, выслеживая вампира и втайне от самой себя мечтала оказаться на месте любой из тех женщин, а потом, когда судьба столкнула меня с этим вампиром нос к носу, взяла да и дала ему понять, что знаю, кто он. На что я надеюсь, после всего что натворила? Мечтала о встрече с ним? Пожалуйста! Расслабься, дорогая, и получай удовольствие.
- На чем ты смеешься, позволь спросить? – Сказал вдруг наблюдающий за мной вампир, я вновь хихикнула и ответила, абсолютно честно.
- Думаю о том, какая же я дура.
- Я смотрю, тебя сказками не очень-то пугали.
- Пугали. Только я не боялась.
- Бояться нужно всегда. – Ответил он нависая надо мной. Кажется я вздрогнула, но он остановился, зато так близко, что я могла кожей чувствовать его дыхание. – Одно я тебе могу обещать. Твоя подруга не пострадает, если ты будешь вести себя хорошо.
Я кивнула, а он внезапно схватил меня за шею под подбородком, не сильно, но довольно ощутимо, заставляя смотреть на него. Стоит ему только сжать руку посильнее и мне конец.
- Так зачем ты следила за мной? – Его голос - мягкий и бархатный, с маленькими нотками стали, просто завораживал. Думает, сейчас я расклеюсь и начну умолять его оставить мне жизнь. Ни за что!
- Мечтала выследить твое логово, чтобы потом натравить на тебя Орден! – Сказала я со злостью, а он вдруг рассмеялся и с силой вжал меня в стену, обхватив свободной рукой за талию. Вторая рука, державшая меня под подбородком, переместилась на затылок.
- Врешь… – Прошептал он мне на ухо, наматывая мои волосы на кулак и настойчиво потянул, заставляя запрокинуть голову. Я покорно подчинялась, но страха не было, осталась одна обреченность. И вампир, стоящий передо мной…. Невероятно, но он не пугал меня, хоть я и понимала, что я в его руках и мне конец. Никак он не ассоциировался у меня с образом кровожадного убийцы. Ну как эти большие сильные руки могут причинить кому-то боль? Даже в его грубости, когда он держал меня, была какая-то особая мягкость. А глаза? Теплый серый бархат. Разве может человек с такими глазами быть садистом и убийцей? Красивый, пусть своей собственной необъяснимой холодной красотой, довольно самоуверенный, но не страшный. Наверное. Подумаешь, какие-то там клыки. Да их почти не видно, если только он не смеется. Раньше я считала, что у настоящих вампиров клыки должны быть по-собачьи загнутыми, и непременно длинными, чтобы изо рта торчали. Ладно, какие бы они там не были, кажется, сейчас я узнаю, на сколько они остры. С полным безразличием и отсутствующим видом я смотрела, как он наклоняется надо мной…. Только бы не закричать и не разбудить Гертруду…. Я зажмурилась в ожидании острой боли…. Но почувствовала лишь поцелуй, очень осторожный. Уверенная, что мне показалось, я распахнула глаза, вампир тут же отстранился. Железный кулак разжался, отпуская волосы, теперь его рука просто поддерживала мою голову. А в следующий момент я вдруг с изумлением поняла, что самозабвенно целуюсь с вампиром, обняв руками его шею. Весь мой внутренний мир сузился до ощущения его губ на моих губах, по телу разливалось тепло, вызывая невольную дрожь восторга. Ни один мужчина еще не целовал меня ТАК. Неохотно оторвавшись от моего рта он медленно двинулся вниз, покрывая обжигающими поцелуями мое горло, ключицы, вырез декольте. Я слабо пискнула, когда он слегка куснул мою шею, позволив почувствовать остроту клыков. Коленки кажется подогнулись, хорошо, что я стояла припертая к стенке, иначе имела бы все шансы грохнуться мягким местом об пол. Сейчас укусит…. Всем своим нутром ощущаю, что так и сделает. Ну и пусть. Главное быть с ним рядом, ощущать его руки, все крепче сжимающие меня до сладкого хруста в ребрах, наслаждаться каждой секундой, каждым волнующим прикосновением и пусть его губы на моей шее – последнее, что я почувствую, за это стоит умереть…. Я запрокинула голову, чувствуя затылком успокаивающий холод каменной стены, предметы плавали перед глазами будто в тумане. Рука вампира, ласкающая мою грудь сквозь тонкую ткань туники. Чей-то стон. Вздрагиваю и понимаю, что эти звуки издаю я. Дикий грохот снаружи, внезапно обрушившийся на дверь. Несколько секунд не могу понять, что вообще происходит, пока не наталкиваюсь взглядом на чуть насмешливые глаза вампира. Последний легкий поцелуй и он отпускает меня, отходя к открытому окну. И тут вдруг до меня дошло что происходит и что это за шум. Стражники ломятся в запертую дверь и орут. Чего орать то, будто здесь все глухие? Ой, а как же…. Бросаю испуганный взгляд на своего гостя, но он не выглядит обеспокоенным. Обычно у загнанных в ловушку людей не бывает такой самоуверенности на лице. В глазах чертенята, на губах легкая ухмылка превосходства. Подмигнул мне на прощанье и выпрыгнул прямо в открытое окно. Вопль ужаса. Снова не сразу понимаю, что эти звуки из моего горла. Там же чертовски высоко! Но вместо того, чтобы броситься к окну, кидаюсь отпирать дверь, потому что Фернан с толпой своих недотеп продолжает стучать в мою дверь. Грохот такой, будто целая армия закованных в латы обалдуев гоняет по пустому коридору замка пустое железное ведро. Наконец засов отодвинут и передо мной предстают озлобленные и потные физиономии стражников.
- Тересса?! – Невысокий коренастый капитан стражи перешагнул через порог и оглядел комнату. – У вас все хорошо?
- Да, мы в порядке. Что за шум? – Улыбнулась я и зевнула, делая вид, будто только что проснулась. Тот лишь буркнул нечто невразумительное, обошел комнату, заглянул под стол и даже под лавку с храпящей Гертрудой, после чего вся эта лязгающая компания загрохотала дальше по коридору. Гертруда раздраженно хрюкнула, перевернулась на другой бок и захрапела дальше. Я снова заперла дверь и на негнущихся ногах проковыляла к окну. Черт побери, высотища-то! Но внизу пусто. Мой вампир не только умудрился не разбиться в лепешку, но еще и благополучно унес ноги в неизвестном направлении. Я несколько минут таращилась на рыскающих по двору стражников с факелами и попятилась. Что-то еле слышно звякнуло под ногой. Нагибаюсь и поднимаю с пола блестящий предмет, следом тянется тонкая серебряная цепочка. Да это медальон, откуда он здесь взялся? Хотя понятно, откуда, так же как и кто его обронил. Подхожу поближе к столу с горящими свечами и внимательно рассматриваю тяжелую серебряную пластину. Оскаленная волчья морда, вместо глаз сверкающие зеленые камни, кажется, изумруды. Несомненно дорогая вещица. Но я даже и думать не буду о том, чтобы ее вернуть.

Добавлено (06 Декабрь 11, 15:54)
---------------------------------------------
ГЛАВА 5
Ко мне вновь вернулись все страхи и прежняя осторожность. Не секрет, что сегодня стража во главе с Фернаном своим внезапным появлением спасла мою жизнь. Еще немного и моя песенка была бы спета. Я чувствовала сильное смятение. Душу коверкал страх, а тело горело от воспоминаний о его губах…. Сент-Джордж парк теперь буду обходить за два квартала, если это мне поможет. Он без труда найдет меня если захочет. Ему ничего не стоит проследить мой путь от замка и до каморки под крышей старого бабкиного дома.
Я наконец-то спешила домой, часто оборачивалась, постоянно чувствуя на себе чей-то мнимый взгляд, в каждой темной подворотне мне мерещилось движение. Вот так наверное, обычные люди боятся темноты и скрывающихся в ней существ, так же боялась бы и я раньше, если бы тоже в это верила. Теперь я и верила и боялась, но было поздно, он ни за что не забудет обо мне, я представляю слишком сильную угрозу его существованию.
Я торопливо шла, выбирая самые освещенные и многолюдные улицы и имела лишь одно сильное желание – сорваться на бег.
Раздался грохот копыт по мостовой и навстречу выехал патруль Карателей. Пятеро мужчин на рослых лошадях, в плащах с капюшонами, надвинутыми на глаза и в повязках, закрывающих нижнюю половину лица. Впереди лошадей неслась свора огромных, по грудь взрослому человеку, короткошерстных уродливых псов. Обычные собаки боялись вампиров, категорически отказываясь преследовать, лишь поджимали хвосты да старались поскорее удрать, не смотря на все пинки и уговоры. Но эта порода была выведена специально для охоты за созданиями ночи. Эти твари обладали крайне неустойчивой психикой и дурным характером, не боялись никого и ничего и готовы были вцепиться в глотку кому угодно – вампиру, самому дьяволу или собственному хозяину, что происходило довольно часто. Псы так же не выносили незнакомых людей, и бесились, поэтому редкие прохожие стремились побыстрее убраться с дороги. Я тоже отошла поближе к каменной ограде старого кладбища, чтобы ненароком не угодить под копыта, как вдруг тварь, бежавшая в своре последней, вздыбив на загривке короткую шерсть, бросилась на меня. Я отшатнулась в сторону, упала и как можно быстрее отползла к ограде, прижавшись к ней спиной и в немом ужасе наблюдала, как в каком-то метре от моего лица, с желанием порвать меня на части, скалит клыки отвратительное громадное чудовище. Пес не рычал и не лаял, вставал на задние лапы, и изо всех сил натягивал поводок, в груди клокотало, с оскаленных клыков, длиной в палец, на мостовую капала зловонная слюна. Мужчина на лошади, держащий поводок, мгновенно скинул капюшон и впился в меня пронзительным взглядом, но, разглядев лишь девчонку в робе служанки герцога, прикрикнул на пса и тот, оскалившись напоследок, отвернулся и потрусил следом. Патруль потерял ко мне всякий интерес и скрылся за поворотом, оставив меня сидеть в пыли под кладбищенской оградой, не живую не мертвую от страха.
- Черт бы побрал эту свору! – Какая-то женщина в одежде крестьянки в сердцах погрозила кулаком вслед всадникам, собирая с земли рассыпавшиеся продукты, подавленные копытами лошадей. Где-то пронзительно заплакал ребенок, потом пока еще негромко и нерешительно затявкала дворняга. Перешептываясь между собой люди вновь спешили по своим делам. Я вскочила на ноги и, не оглядываясь, со всех ног помчалась домой, утирая струящиеся по щекам слезы. Меня колотило. Лишь отдалившись на целый квартал от того места я все поняла. На мне все еще оставался его запах, собаке не нужна была обычная служанка, тварь почуяла вампира. Оказавшись в своей каморке я с остервенением принялась стаскивать с себя одежду. В глазах щипало. Скоро я не выдержала, упала на кровать и разрыдалась. После того, как ко мне пришло осознание всего, что произошло, первым порывом было побежать к Карателям, упасть на колени, молить о защите. Но я не смогла. Почему? Ответ я знала прекрасно но не хотела с этим мириться.
Утро встретило меня дождем и паршивым настроением. Глаза наверняка опухшие. Сама не помню как мылась, собиралась, шла в замок. А у ворот меня уже ждали.
- Тересса, герцог просит тебя к себе. – Лицо Фернана было неестественно серьезным. Спина у меня сразу взмокла. Ой, нехорошее что-то происходит, нутром чувствую.
Я долго шла по длинным извилистым коридорам замка и наконец вошла в полутемный зал, освещенный лишь слабыми всполохами огня из затухающего камина и заморгала, пытаясь привыкнуть к полумраку. Мне понадобилось немного времени, чтобы разглядеть герцога Грейхорда, стоящего у большого дубового стола и нервно теребящего манжет собственного бархатного камзола. И еще больше времени, чтобы внезапно обнаружить еще одного мужчину. Незнакомца в черной робе, напоминающей монашескую с капюшоном, скрывающим лицо. Он сидел в кресле у дальней стены, практически сливаясь с темнотой. Его фигура была зловеще неподвижной. Я поежилась, шагнула к столу и сдержанно поклонилась.
- Входи, Тересса, садись. – Закивал герцог, стреляя глазами в сторону незнакомца и подвинул ко мне стул. Невероятно учтиво с его стороны. Я поблагодарила его тихим голосом и скромно присела на краешек, потупив взгляд.
- Итак, Тересса… - Герцог неуверенно кашлянул, а я вдруг заметила, что его лоб блестит от пота и кажется поняла причину, заставляющую его нервничать. Причина так же неподвижно восседала в кресле в своем темном углу и продолжала хранить молчание.
- Я пригласил тебя сюда, потому что… - Снова неуверенное кашлянье. – В общем, нам нужно знать, не заметила ли ты чего-нибудь странного вчера ночью?
- Нет, ваша светлость. – Осторожно ответила я, не поднимая глаз.
- Фернан говорил, что когда они делали… хм… обход, ваша дверь оказалась заперта.
- Это правда, ваша светлость. Мне показалось, стражники преследовали кого-то. Я испугалась и заперла дверь.
- И чего же ты испугалась, дитя? – Неожиданно раздался тихий но властный голос из темного угла. Мы с герцогом вздрогнули.
- Я подумала…. Что если это вор, то возможно он будет искать убежище, а у нас с Гертрудой не было никакого оружия.
- Разумно. – Фигура в черном поднялась во весь свой рост и неторопливо двинулась к столу. Мужчина оказался очень высоким, про телосложение сказать что-либо было затруднительно из-за просторного балахона, мне же он казался скорее жилистым. Приблизившись, незнакомец снял капюшон и впился в меня цепким колючим взглядом. Его лицо мне не понравилось – хищное, надменное, а неестественно черные глаза, казалось, были способны ужалить. Непроизвольно я начала втягивать голову в плечи, и тут натолкнулась взглядом на еще одну деталь его одежды. Спина мгновенно покрылась липким холодным потом, зубы потрясенно клацнули. Серебряный обруч на его голове скупо украшенный слабо мерцающими опалами. Только один человек мог быть удостоен чести носить его. Глава Ордена Карателей. Хорошо, что я сидела. Ноги моментально стали ватными, а позвоночник будто исчез вообще. Захотелось зажмуриться. Стать меньше, незаметней. Вообще исчезнуть. Лишь бы больше не чувствовать на себе его колючие глаза, способные вывернуть душу наизнанку.
- Есть что-нибудь, что ты хотела бы сказать мне, дитя?
Медальон, лежащий в кармане передника жег мое тело прямо через ткань. Этот черноглазый дьявол похоже видит меня насквозь. Совру, и мне конец. Слава об этом человеке гремела на всю округу и далеко за ее пределами. Предводитель охотников за нечистью, пыточных дел мастер, и не спроста ему были даны все эти титулы. Не было предела его фанатизма и изощренной фантазии.
- Да, ваша светлость. – Я сглотнула и трясущейся рукой извлекла наружу медальон. Зеленые глаза-камни сверкнули, словно прощаясь. – Я нашла это вчера. Я спрашивала у всех, но никто не терял….
Лицо главы Ордена перекосилось от злобы, будто я протягивала ему не медальон, а ядовитую змею, способную ужалить.
- Ван Гаррэт! – Прошипел он, выхватывая медальон и так сжал его в руке, что металл неминуемо должен был сплющится.
- Что? – Герцог подпрыгнул на месте. – Адриан? Он жив?
- Вот свидетельство! – Тот потряс перед носом герцога медальоном с болтающейся цепочкой, его губы скривились, будто он собирался сказать еще что-то, но тут вспомнил про меня. Его лицо разгладилось. Глава Ордена повернулся, рассматривая трясущуюся от ужаса меня сверху вниз, и неожиданно протянул медальон обратно.
- Можешь оставить это себе, дитя. – Сказал он ласково с натянутой улыбкой. – Мы с его светлостью не смеем больше задерживать тебя.
- Благодарю Вас. - Я вскочила, торопливо кланяясь, но его голос настиг меня у самой двери.
- Это я благодарю тебя, мое дитя, за твою честность. Надеюсь то, что ты услышала здесь, не выйдет дальше порога этой комнаты. – В голосе мелькнула плохо скрытая угроза.
- Можете не сомневаться во мне, ваша Светлость. – Снова поклонилась я, и только оказавшись снаружи, смогла почувствовать как же на самом деле колотиться мое сердце.

Добавлено (06 Декабрь 11, 15:55)
---------------------------------------------

Добавлено (06 Декабрь 11, 15:57)
---------------------------------------------
Опять исчерпан лимит ))) Еще две главы готовы.

Сообщение отредактировал Lenysik85 - Вторник, 06 Декабря 11, 15:55
 
Riot_VictoryДата: Вторник, 06 Декабря 11, 15:58 | Сообщение # 6
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Quote (Lenysik85)
Опять исчерпан лимит ))) Еще две главы готовы.

а ты попробуй не несколькими сообщениями кидать, а все в одно)) там по моему лимит больше biggrin biggrin


facebook
 
Lenysik85Дата: Вторник, 06 Декабря 11, 16:17 | Сообщение # 7
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
ОК! Я недавно на сайте, разберусь потихоньку с вашей помощью tongue

ГЛАВА 6
Моя жизнь – дерьмо! Да –да, именно так. Дерьмовая жизнь. Можно перефразировать это как угодно, суть все равно останется прежней. Я давно уже попрощалась с белым светом и смирилась с этим. Дни не спеша ползли друг за другом, но я все еще жила. Мой вампир по какой-то причине не спешил разыскивать меня. Самое противное, что я не знала рада ли этому или же разочарована. Я сделалась грустной и задумчивой, и была чрезвычайно мила со всеми. Не ругалась с младшей кухаркой, не спорила с Гертрудой, стойко терпела проявления внимания неугомонного и дотошного Фернана. За моей спиной то и дело слышались шепотки. Прислуга судачила меж собой пытаясь отгадать, что же со мной такое.
- Тесс, ты ничего не хочешь мне рассказать? – В стопервый раз спросила Гертруда, когда я переодевалась в комнатке для слуг в конце рабочего дня. И я в стопервый раз улыбаюсь и пожимаю плечами. Все как обычно. И иду домой, каждую секунду ожидая, что мне вот-вот открутят голову. Наверное для меня было бы настоящим облегчением встретить его где-нибудь в темной подворотне. Я устала бояться и ждала окончания всего этого безумия. Глазея на яркий ореол месяца в небе над головой я шла и с грустью думала, что и горевать по мне никто не станет, разве что Гертруда.
За мной следили. Я обнаружила это совершенно случайно. Просто в один прекрасный момент захотелось обернуться и длинная безликая тень в конце улицы быстро метнулась за угол. За шиворот будто вылили ведро ледяной воды, сердце екнуло, но никто не спешил нападать на перепуганную меня. Немножко придя в себя, я невозмутимо потопала дальше и видела эту тень снова и снова много раз, стоило лишь украдкой обернуться. Останавливалась ли я, чтобы вытряхнуть несуществующий камушек из башмака или делала вид, что разглядываю новую вывеску над цветочной лавкой, незнакомец следовал за мной неотступно. Это не мог быть мой вампир. Тот двигался мягко и бесшумно, словно тень. И уж очень неуклюжими были попытки моего провожатого оставаться незамеченным. Это человек, сомнений не было. Он каждый вечер ждал меня у замка и провожал до самого дома. Я не знала кто он, и что ему нужно, страшно нервничала и злилась. Меня несколько раз посещала мысль подкараулить его и потребовать объяснений, но я боялась. От вампира хотя бы знаешь, чего ожидать, а этот – вообще черт знает что. Идет за тобой молча, и не угадаешь, что сделает в следующую секунду. Вдруг это тот самый маньяк из соседней деревушки, слухи о котором уже успели взбудоражить женскую половину замка? Озарение обрушилось на меня как всегда внезапно. Эта непонятная слежка началась после моего разговора с главой Ордена. Да, меня отпустили с богом, только ничуть не поверили…. Кажется волосы у меня на голове встали дыбом. Как же меня угораздило так красочно по самые уши вляпаться? Ведь жила спокойной размеренной жизнью, никого не трогала, ничего не боялась… А теперь и не знаю, что случиться в следующую секунду. То ли окажусь ужином клыкастой нежити, то ли попаду в приветливые объятия орденских палачей. Когда висишь на дыбе и тебе до кучи пихают в задницу раскаленную кочергу, то поневоле расскажешь даже то, чего никогда не было. Например, что звезды синие, а мой папа – посол Некромунды. Лишь бы чья-нибудь заботливая рука поскорее перерезала горло и избавила от мучений.
В общем, с подобными радужными мыслями я шла и ненавидела все вокруг. Ненавидела Орден, за то, что он всего лишь делает свою работу и охраняет граждан от сверхъестественного зла. Вампира, хоть он и не виноват ни в чем. Наконец, себя, за то, что я такая дура и втянула саму себя в этот адский круговорот.
В конце дня, выйдя за ворота замка, я краем глаза заметила, как из тени ближайших кустов вырисовался чей-то невысокий сгорбленный силуэт, и, шмыгая сопливым носом, двинулся за мной. Бедолага похоже, заработал насморк, шастая за мной холодными сырыми ночами. Так ему и надо! Я потихоньку злорадствовала, а потом и вовсе решила поиздеваться. Свернула в ближайший переулок, и припустила со всех ног, стараясь оказаться за углом раньше, чем тот тип поймет, куда я делась. Остановилась, отдышалась. Аккуратно выглянула на освещенную улицу, откуда я только что улепетывала. Ага, так и есть! Стоит у крыльца цветочной лавки, прячась в тени, и в недоумении вертит башкой. Похихикивая, и потирая руки от удовольствия, я свернула на параллельную улицу и бодрым шагом направилась в сторону дома. Улица была не в пример грязнее и темнее той, где я оставила с носом орденского шпиона. Под ногами валялся мусор, по углам шуршали крысы. Пахло тоже не очень. Я сморщила нос, стараясь ступать осторожнее, чтобы ничего не касаться. Слева и справа возвышались темные безликие стены домов без единого окошка. Все окна, двери и даже балкончики выходили на светлую и приветливую центральную улицу, а сюда – в эту дыру, даже собаки не заходят.
Месяц выглянул из-за редких облаков, стало чуточку светлее. Я подняла глаза вверх, любуясь серебряным свечением звезд. Бабушка частенько ворчала, что я слишком часто глазею наверх и совершенно не замечаю ничего вокруг. Наверное, она была права, как всегда. Смотрела бы по сторонам, да поменьше витала в облаках, во время заметила бы надвигающуюся беду. Впереди что-то оглушительно лязгнуло, да так, что я подпрыгнула и остановилась, тараща глаза в темноту. Впереди в проходе между домами на фоне прямоугольника освещенной улицы грозно маячила чья-то фигура, загораживая путь. Так, а это еще кто? Не орденский сопливый проныра, это точно, но связываться не стоит. Ночью такие подворотни, как эта, просто кишат всяким сбродом. Хорошо, что красть у меня нечего. Я остановилась, в нерешительности теребя край собственного передника. Человек впереди никуда не делся, просто стоял и выжидал неизвестно что. Ладно. Попробуем по другому. Бесшумно разворачиваюсь и иду назад, пытаясь одним глазом смотреть под ноги, а вторым каким-то невероятным образом себе за спину. Так и косоглазие можно заработать. Неожиданно, на этот раз впереди меня, раздалось негромкое покашливание, и на моем пути возник еще один незнакомец. В его руке я заметила что-то похожее на короткую дубинку. Лениво похлопывая этой штуковиной по ладони, тип мурлыкал сквозь зубы гадкую песенку и бочком продвигался в мою сторону. Только этого мне для полного счастья не хватало! Я прижалась спиной к холодной шершавой стене и неожиданно почувствовала под рукой пустоту. Между двумя домами зияла щель, такая узкая, что протиснуться в нее сможет разве что беременная мышь. Или худенькая служанка герцога, если ее перед этим хорошенько напугать. Не долго думая, я начала пропихивать себя в щель. Это оказалось довольно непростым делом. Я ободрала оба локтя, зацепилась за что-то юбкой и сопровождаемая треском рвущейся ткани, наконец-то оказалась на свободе. Я стояла где-то на окраине главной площади. Недалеко виднелся край центральной улицы, где горели фонари и припозднившиеся прохожие спешили быстрее оказаться в своих домах. В десяти шагах справа от меня высилась осточертевшая арка над входом в Сент-Джордж парк. Оскалившийся каменный лев сбоку наблюдал за окружающим миром с высоты своего постамента, и его ехидная звериная улыбочка будто бы предназначалась именно мне. У его собрата на втором постаменте не хватало каменной башки. Нет уж, не полезу туда больше ни за какие пряники, и даже если все черти ада погоняться за мной! Внезапно доселе молчащее шестое чувство возопило во мне, я резво отпрыгнула в сторону и волосатая мужская рука с грязными обломанными ногтями, целившаяся сграбастать мои волосы, лишь сорвала чепчик с моей головы. Опомнилась я только оказавшись возле злополучной беседки в любимом парке. Остановилась, огляделась, отдышалась наконец… Тех громил не видать, вампиры тоже сегодня видимо взяли выходной. Впрочем, тишина обманчива, лучше уносить отсюда ноги и не испытывать судьбу лишний раз.
Я понеслась вперед по тропинке. Молча. А что толку орать, кто меня здесь услышит, только дыхание собью. Вот доберусь до выхода, тогда можно будет изо всех сил драть горло, призывая стражу. Я бежала по дорожке, серебрившейся в лунном свете и улыбалась словно дурочка. Мне отчего-то было весело. Тут пожалуй одно из двух – или у меня едет крыша или просто человек - такая сволочь, что привыкает ко всему. Не знаю…. На моем пути словно из воздуха возникла долговязая сгорбленная фигура. Вот и доулыбалась…. Не успела я испугаться, как оказалась в чьих-то очень приветливых объятьях. Я взвизгнула, изо всех сил пихнула незнакомца и от толчка сама грохнулась на землю. Передо мной с перекошенной от злости мордой стоял длинный тощий верзила, грязный и одетый в рванье. Маленькие поросячьи глазки, давно не бритая физиономия, волосы свисают засаленными прядями, левая рука неизвестно для чего перемотана тряпкой. Заметив, что я смотрю, он раздвинул растрескавшиеся губы в щербатой улыбке.
- Девка быстро бегает. – Сказал верзила. – Вы чуть ее не упустили.
Я оглянулась и обнаружила двух своих преследователей. Такие же оборванцы, как и их дружок – грязные и благоухающие сточной канавой У одного из них все лицо было покрыто гноящимися язвочками и до кучи ухо разорвано посередине на две половинки, нос второго переломан в двух местах. Кутузка по ним давно и безутешно плачет. Я едва не расплакалась, внезапно осознав, как просто эти трое загнали меня в ловушку, а я как дура, в нее попалась.
- Чего глазами хлопаешь! Давай сюда деньги и побрякушки! – Верзила недовольно притопнул и, чтобы поторопить меня, достал откуда-то из под одежды внушительного размера ножичек. Мне моментально поплохело.
- К… Какие еще деньги? – Пролепетала я, пытаясь отползти подальше. – У меня ничего нет….
Лица присутствующих как-то разом помрачнели.
- Вы что, идиоты, не видели, что это простая служанка?! – Изошел слюной верзила. – Что теперь с ней делать?
- А что делать. – Поскучнел тот, что с переломанным носом. – Она же моментально побежит звать стражу. Перережь ей глотку и пусть валяется, здесь ее не скоро найдут.
- Я ничего не скажу, отпустите… - Пискнула я, но меня не услышали.
- Вдруг она врет, обыщи ее. – Мотнул головой Рваное ухо.
- Чур я обыскиваю. – Оскалился верзила и шагнул ко мне. Я поднялась на четвереньки, пытаясь уползти, но его рука тут же ухватила меня за волосы и дернула со всей дури. Из глаз брызнули искры вперемешку со слезами. Как больно то! Несмотря на неудобства я начала яростно брыкаться и даже умудрилась пнуть подошедшего следом парня с перебитым носом по колену. Тот взвыл и запрыгал на одной ноге, взглядом обещая мне тридцать три муки ада, когда он до меня доберется.
- Маленькая дикая кошка! – Довольно просипел верзила и сграбастал меня за шиворот. Я не удержалась и завалилась на него спиной, слепо взмахнув руками, пытаясь попасть по возможности по роже этого козла и причинить хоть какой-то ущерб. Тот легко увернулся, перехватил меня одной рукой, а вторую немедленно запустил мне в вырез туники. Мои глаза едва не вылезли из орбит, когда его мерзкая лапа нашла мою грудь и начала тискать ее. Обладатель конечности при этом похотливо урчал, обдавая меня дыханием с ароматом помойки и гниющих зубов. Я набрала в легкие побольше воздуха и заорала, что есть мочи, а потом извернулась и с какой-то злобной радостью вцепилась в эту руку зубами и ногтями. Верзила заголосил, сумев перекричать даже меня, а потом крепкая затрещина опрокинула меня на землю лицом вниз. В голове будто что-то лопнуло даже в глазах потемнело на миг. Сквозь возрастающий гул в ушах я смогла различит короткое:
- Сука! – И меня вновь куда-то волокли за волосы. Я сжалась в комок и подтянула колени к груди, на тот случай если кто-то из них захочет пнуть меня, но меня почему-то оставили в покое. От боли и ужаса я не могла шевельнуться и не сразу поняла, что все трое обормотов почему-то заткнулись, и все как один смотрят куда-то за мою спину. Верзила даже соизволил убрать свою немытую лапищу от моих волос и отодвинулся в сторону. Левая щека предательски задергалась, но все-таки я нашла в себе силы обернуться и от потрясения едва не заработала разрыв сердца. В десяти шагах от нашей кучи-малы стоял мой вампир и спокойно наблюдал за происходящим, скрестив руки на груди. Глаза прищурены, выражение лица угрожающе спокойное, плечи расслаблены. Красивый опасный, уверенный в себе хищник. Да что ж за день такой сегодня!? Наверное нужно прямо здесь, ни с ходя с места, начинать рыть себе уютную могилку…. Что? Можно начинать?
Первым нарушил тишину верзила.
- Тебе чего? Катись отсюда, да помалкивай! – Голос оборванца звучал грозно, зато двое его дружков едва заметно попятились. Очевидно парни не дураки и что-то почувствовали. Молодцы, ребятки, давайте, двигайте отсюда, да побыстрее…. Взгляд вампира стал ощутимо тяжелым, захотелось снова сжаться в комок и закрыть голову руками, чтобы не чувствовать витающего в воздухе напряжения.
- Девчонка моя. – Почти прорычал вампир, голос звучал низко и устрашающе.
- Убейте его. – Гаркнул верзила, наверное из-за ударившей в голову спермы соображать перестал начисто. Иначе бы задумался, почему одинокий безоружный незнакомец не боится их троих всех вместе взятых. Оборванцы переглянулись между собой, а потом одновременно как по команде вытащили ножи. Ни один мускул не дрогнул на лице вампира, он улыбнулся в лицо подскочившему к нему первым верзиле, и оскалился, глаза нехорошо блеснули. В следующую секунду на тропинке остались лишь я да вампир, а вдали раздавался топот стада улепетывающих мамонтов. Кто-то даже бросил свой ножик, наверное чтобы удирать было быстрее. На лице вампира вновь появилась самодовольная улыбка, он провожал взглядом спины убегающих. Должно быть уже к утру у жителей грязных подворотен созреет парочка свежих историй, одна другой страшнее. Покачиваясь, словно пьяная, я встала на ноги, и с трудом заставила себя поднять голову и посмотреть на своего неожиданного спасителя. Спасителя ли? Спокойные, чуть насмешливые глаза наблюдали за мной, он стоял так же неподвижно, а потом вдруг спросил:
- Цела?
- Да, спасибо. – Промямлила я и благополучно грохнулась в обморок, напоследок почувствовав как сильные руки подхватывают меня.

ГЛАВА 7
Какая-то сволочь прицепилась ко мне и трясла немилосердно. А еще упорно и старательно. Я то выныривала из уютной успокаивающей темноты, то снова погружалась в небытие, а потом внезапно вспомнила, что происходит. Эффект был потрясающий, будто меня хорошенько шарахнули по голове пыльным мешком с отрубями.
- Открой глаза! Я знаю, что ты пришла в себя! – Потребовал знакомый голос и меня еще раз встряхнули, да так, что я едва не откусила себе язык. Тересса – девочка послушная. Я моментально распахнула глаза, и уставивилась на склонившегося ко мне вампира. В ту же секунду крепкая ладонь запечатала рот, после чего меня, отчаянно брыкающуюся и мычащую поволокли прочь с тропинки. И зачем было тормошить? Придушил бы, пока была без сознания! Я задергалась еще сильнее. Сомнения рассеялись, когда мой ночной гость повалил меня прямо на траву за кустами и придавил к земле всем своим весом. Господи, помоги мне! Спина в один миг взмокла. Я забарахталась и мягкий приятный голос шепнул мне прямо в ухо.
- Спокойнее! – Сердце пораженно екнуло, но я тут же расслабилась, а что еще оставалось делать?
- Сюда кто-то идет. – Сказал вампир, не сводя внимательного взгляда с тропинки. – Я сейчас уберу руку. Мне стоит напоминать, что орать не нужно? Я лежала спокойно и в награду он медленно убрал ладонь от моего рта.
- Смотри!
Я вывернула шею и увидела крадущегося по тропинке человека. Невысокий и коренастый, с головы до пят одет во все черное, на плечи накинут плащ, шмыгает носом. О, все ясно! Мой провожатый собственной персоной. Торопливо семенит и нервно озирается, похоже бедняге не очень уютно находится в таком месте, как этот парк. Совершенно правильно, между прочим. Спустя минуту я его узнала. Один из стражников герцога. Я беспокойно заерзала.
- Вижу, ты его узнала. – Ощущаю дыхание на своей щеке и надо мной на миг появились две светящиеся точки – глаза моего вампира. Кажется его зрачки отражают лунный свет, как у кошки. Ну и ну!
- Почему этот парень следит за тобой? Чем обычная служанка заслужила такое внимание?
- Не знаю. – Сбрехала я, съежившись под вмиг посуровевшим взглядом бархатно-серых глаз.
- Правда? – От этого голоса по телу бегали мурашки и замирало сердце. Было бы еще приятнее слушать, не будь его обладатель, черт возьми, таким тяжелым!
- Может ты слезешь с меня! – Не утерпела я, проигнорировав вопрос, но тот только усмехнулся.
- Даже не подумаю, мне так больше нравится. Итак?
- Все из-за тебя! – прошипела я.
- Ух ты! – Кажется я смогла его удивить.
- В переднике. Справа.
Пришлось терпеливо ждать, пока его руки нарочно медленно исследовали мое тело. Серебряная цепочка чуть слышно звякнула.
- Ты нашла его. – Задумчиво сказал вампир опираясь на локоть и рассматривая медальон в свете луны.
- Да. И мне пришлось показать его кое-кому. Потому что у меня не было желания жариться на костре в эту субботу.
- И ты не рассказала этому «кое кому» про меня?
- Я похожа на дуру? – Не выдержала я и уперлась руками в его плечи, пытаясь спихнуть с себя. – Да пусти же, мне нечем дышать!
К моему полному изумлению тот послушался. Не веря в свое счастье, я села, поправляя юбки, потом с кряхтением встала на ноги. Вампир стоял спиной ко мне и молча изучал медальон в своей ладони, ни обращая на меня никакого внимания. Может оно и к лучшему? Не сводя взгляда с его фигуры я сделала махонький шажок назад, потом еще один и еще… Вампир обернулся так быстро, что движение получилось смазанным, прожег трепещущую меня взглядом и сказал, вешая медальон себе на шею.
- Я оставлю это себе, ты не против?
- Как же можно! – Всплеснула я руками, выдала свою самую лучшую улыбку и задала стрекоча, только пятки засверкали. Неслась по дорожке к выходу не чуя под собой ног и тихонько ругалась, когда длинная юбка норовила оплести ноги. Впрочем все мои усилия были тщетны и тот, от кого я убегала, поймал меня довольно быстро. Я тоненько взвизгнула, когда его руки стальным обручем обвились вокруг талии, без труда приподнимая меня в воздух.
- Куда-то торопишься? – Прозвучавший голос не был угрожающим, скорее насмешливым. Я немножко для виду посопротивлялась, после чего была крепко прижата к груди вампира.
- Вообще-то, домой. – Я выплюнула собственные волосы, каким-то образом попавшие в рот, ответом мне был короткий хрипловатый смешок.
- Я только начал получать удовольствие от нашего общения, как вдруг мой вкусно пахнущий ужин решил от меня убежать.
- Твой – что?? – Изумилась я, выкручиваясь из его рук, но он только крепче прижал меня к себе и в качестве подтверждения уткнулся лицом в мою шею, вдыхая запах.
- Знаешь, я конечно очень благодарна тебе, за то, что ты избавил меня от тех оборванцев, но…. Но…. Не до такой же степени!!!
- Я хочу попробовать тебя… - Дыхание вампира прохладным мягким ветерком ласкало мою шею, мурашки так и бегали по телу. Вот дерьмо! Плохая идея! Очень плохая!
- Это ты разрешения спрашиваешь? – Пискнула я, съеживаясь.
- Нет. Ставлю в известность.
- Нет! Нет!! Прекрати! О, Боже! – Я Задергалась, даже немножко постучала кулачками по его спине, все бес толку. Он только улыбался шире, а потом вдруг немного приподнял меня, удерживая за талию. Лишившись опоры в виде твердой земли внизу я отчаянно задергалась.
- За мной и так шпионит Орден! – Заныла я, дрыгая в воздухе ногами. – А если я еще явлюсь в замок со следами твоих зубов на шее…
- Радость моя, на твоем теле есть множество других мест, где мои «зубы» никто не увидит.
- А? – Каркнула я, но потом до меня дошло и я покраснела. – И не думай! Я не хочу потом валятся здесь всю ночь…. Мне между прочим, завтра на работу. Ты хоть знаешь, что такое работать??
Мой голос от волнения сорвался на визгливый фальцет. Ответа так и не было и я наконец-то догадалась взглянуть в его лицо. Вампир едва сдерживал смех.
- Да подавись, черт тебя дери! – Я повисла в его руках, словно мешок, даже ноги поджала, чтобы ему было тяжелее. Наконец он расхохотался и слегка, но только очень слегка, ослабил хватку, опуская меня на землю.
- Издеваешься, да? – Осенило меня, его белоснежные зубы сверкнули в темноте.
- Тогда в замке ты была немного сговорчивее.
- Ничего личного, я думала, что спасаю жизнь своей подруги.
- Неужели я правда такой монстр. – Вздохнул он с притворной грустью в голосе, его пальцы в это время играли моими волосами, незаметно стряхивая застрявшие соринки. Когда те трое валяли меня по тропинке, в мою шевелюру понабилось немало мусора.
- Как тебя зовут?
- Это у тебя привычка такая, спрашивать имя перед тем как съесть? – Изумилась я, а он очень откровенно посмотрел на мои губы. Кажется, я снова покраснела.
- Скажи! – Потребовал вампир, почти неощутимо прикасаясь губами к ямке за моим правым ухом. Я уже не сопротивлялась. Даже для вида. Только слегка дрожала, внутри все заледенело от страха в ожидании, что сейчас он меня укусит. Его губы оказались неожиданно теплыми, конечно, не на столько, как надо бы, но и не как у трупа, и это было приятно.
- Тесс. – Прошептала я на выдохе.
- Хорошая девочка. – Оставив в покое мое ухо и, чему я была несказанно рада, шею, он переместился выше, к подбородку, и я почувствовала поцелуй, легкий как перышко. Поцеловал и тут же отстранился, а я, к своему ужасу едва не потянулась следом. Его руки уже не тискали меня, а легко гладили спину и плечи, ласкали затылок, будто предлагая выбор. Снова попытаться сбежать или получить конфетку за хорошее поведение? Это что значит, ужин по имени Тесс на сегодня отменяется? Я не вырывалась, но и не делала никаких встречных движений и его губы скоро вновь нашли мои. Я могла бы оттолкнуть его, влепить пощечину, но мне не хотелось. Сердце глухо стучало, громом отдаваясь в ушах. Вот что происходит, когда у тебя слишком долго нет мужчины, - думала я, и мои пальцы путались в его длинных волосах. Зачем я вообще это делаю? Ведь сейчас никто не размазывает меня по стене, не пугает горящим взглядом и не требует вести себя хорошо под страхом смерти. Да и как я вообще могу что-то чувствовать, ведь он даже не человек и вроде как хочет меня убить? А мой несостоявшийся убийца целовал меня так, будто я была самым большим сокровищем всей его жизни. Я в ответ тесно прижимаюсь к нему, отмечая про себя, что его одежда пахнет пылью и немного им самим. Потрясающий, настоящий мужской запах, такой что хочется уткнуться ему в шею и вдыхать снова и снова, так как он это делал со мной. И почему мне никто никогда не говорил, что может быть так хорошо?
Резкая боль привела меня в чувство. Оказывается тесные взаимоотношения с вампиром требуют осторожного обращения. Я отдернула голову, ощупывая языком нижнюю губу, рассеченную об один из острых клыков.
- Осторожнее. – Сказал мой вампир, взял мое лицо в ладони и осторожно слизнул выступившую капельку крови. Я даже охнуть не успела, а внизу живота мучительно и сладко заныло
- Сейчас заживет.
- У вампиров, как у собак, заживляющая слюна? – Нервно хихикнула я, делая махонький шаг назад.
- Что-то вроде того. – Ответил он, проследив мое движение, но сам не шелохнулся. Я выдавила улыбку в ответ, и сделала еще шаг, поражаясь, сколько сил трачу на то, чтобы двигаться прочь от него. Все мое Я вопило, извивалось в конвульсиях и требовало вернуться. Вампир следил за мной, сощурив глаза, я с вызовом смотрела на него и пятилась. Не удержалась, облизала губы.
- Как странно. Если ты не в моих руках, то непременно пытаешься сбежать. – Красиво очерченная бровь взлетела вверх, он прикусил губу и разглядывал меня так, будто держал в руке букашку и раздумывал, раздавить сразу или для начала поотрывать лапки и крылышки?
- Здоровый человеческий инстинкт. – Пожала я плечами.
- Твои любимые кусты будут сейчас очень кстати. – Наконец улыбнулся он, показывая клыки.
- Что?
- Тебе лучше спрятаться. – Сказал и исчез, только воздух слегка всколыхнулся. Я стояла и в ступоре хлопала глазами, гадая, что бы это все значило, пока наконец не расслышала приближающийся грохот копыт по брусчатке и хрипение разгоряченных лошадей. Святое дерьмо, сюда же скачет патруль! Суетливо приподнимаю юбки, наматываю подол на кулак и совсем не по-женски галопом несусь к кустам. Ласточкой ныряю за зеленый занавес, даже не оцарапавшись и в ту же секунду из-за поворота в облаке пыли вылетают всадники. Вихрем проносятся мимо сжавшейся от ужаса меня и скрываются в конце парка. И никого они оказывается не искали, это мое чересчур бурное воображение решило, что Каратели здесь по мою душу. Я сделала три глубоких вдоха и расслаблено растянулась на траве во весь рост, раскинув руки. Вот сейчас встану и пойду домой, только руки перестанут дрожать, да и ноги тоже. Замечаю, что невольно вожу языком по израненной губе. И правда почти зажила, даже уже не болит…. Черт, и о чем же я думаю! А если он вернется? В ту же секунду вскакиваю и бегу в ту сторону, куда ускакал патруль. На этот раз никто и не думал меня хватать.

Пока это все ))
Если понравиться, будет стимул писать дальше wink
 
Riot_VictoryДата: Вторник, 06 Декабря 11, 16:19 | Сообщение # 8
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 11987
Награды: 486
Репутация: 500
Статус: Offline
Quote (Lenysik85)
ОК! Я недавно на сайте, разберусь потихоньку с вашей помощью

обращайся! всегда рада помочь)))
Quote (Lenysik85)
Пока это все ))
Если понравиться, будет стимул писать дальше

ушла читать, как прочту отпишусь wink


facebook
 
Мишель2447Дата: Вторник, 06 Декабря 11, 20:54 | Сообщение # 9
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Здравствуйте) Люблю клыкастеньких, поэтому решила почитать и не пожалела. Мне очень понравилось, легко читается, сюжет закручивается интересный. К тому же порадовало, что действие происходит не в современном мире, нравится читать о прошлых веках) Вампир просто лапочка, аж слюнки текут))))) Очень хочется узнать, что дальше ждет ГГ. Проблем на нее навалилась куча) то застала красавчика вампира за трапезой, то потом сама с ним столкнулась, нашла его медальон, а тут еще каратели, следящие за ней... Одним словом интересно узнать чем все закончится, так что с нетерпением жду продолжение)
 
Lenysik85Дата: Среда, 07 Декабря 11, 14:11 | Сообщение # 10
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Ой, девочки, спасибо вам, даже настроение поднялось, чесслово! Новую главу выложу на днях, надеюсь, не разочарую wink

Добавлено (07 Декабрь 11, 12:48)
---------------------------------------------
Новая глава

ГЛАВА 8

- Тесс!
Я сидела на подоконнике, подперев подбородок кулачком и смотрела в окошко, щурясь от яркого света.
- Тесс!?
Мне было хорошо, я улыбалась. И то и дело облизывала языком пострадавшую губу. Никакой ранки не было уже на следующее утро, даже шрама не осталось. Наверное поэтому те шлюхи, проснувшись лежа наштукатуренными личиками в траве, и не догадываются, что с ними произошло. Все просто заживает без следа….
- Тересса!!! Я к тебе обращаюсь!
- Да? – Я прекратила созерцание окрестностей и повернулась к красной от злости Гертруде, которая яростно драила стол то и дело зыркая в мою сторону. Обнаружив, что я наконец-то смотрю, она воздела глаза к потолку.
- Наконец-то! То ты вся в депрессии и будто со всем миром прощаешься, а теперь сидишь и мурлыкаешь, словно кошка обожравшаяся сметаны!
- И?
- И слезь уже оттуда, черт тебя дери! У меня сердце екает!
- Как скажешь. – Я напоследок глянула вниз в захватывающую дух пустоту и спрыгнула на пол. Подружка права, я пока еще не вампир, чтобы брякнувшись с такой высоты, благополучно встать и пойти домой на своих двоих.
- Не хочешь рассказать старой верной Гертруде, что с тобой твориться?
Хочу, очень хочу. Я в конце концов такая же сплетница и балаболка, как и все нормальные женщины, язык так и чешется. Но к счастью благодаря последним событиям в моей голове появилось немного ума. Эта история не для чужих ушей. Гертруда просто не поймет, потому что страх людей перед неизвестным еще слишком силен. Хотя, думаю, подружка вполне заслуживает сногсшибающих новостей.
- Меня едва не ограбили вчера. И, признаюсь, едва не изнасиловали.
- Кто?! – Та с такой силой стиснула в пухлых руках щетку, будто сей момент собиралась лично навалять всем моим обидчикам.
- Трое каких-то оборванцев….
- Бог мой, девочка…. Гертруда побледнела и медленно опустилась на лавку. – Как же так? Ты запомнила их?
- Нет, было темно. – Я рассказала в подробностях, опустив лишние детали, а моим спасителем оказался неизвестный мужчина, который в это время проходил мимо и спугнул их.
- Что я могу еще сказать…. – Промямлила я. – Его Светлость обещал увеличить жалование. И удрал на охоту. А мне нужна новая юбка. - Я посмотрела вниз на собственный подол. После вчерашнего я явилась домой в таком виде, будто меня кошки драли. И всю ночь штопала и стирала одежду. Хорошо что герцог со своей свитой рано утром соизволили уехать, делать было нечего, даже удалось часок подремать на жесткой лавке в комнатке для слуг. Гертруда больше не расспрашивала меня, просто сидела и смотрела, а беспокойство так и плескалось в ее глазищах. И мне очень, ОЧЕНЬ не нравилось, как она на меня смотрит. До конца рабочего дня я успела тридцать три раза пожалеть о том, что рассказала ей о моем несостоявшемся ограблении. И как оказалось, не зря. Сердобольная и впечатлительная подруга как могла расстаралась, чтобы подобного со мной больше не произошло. И я совсем не удивилась, когда вечером у ворот замка меня ждал Фернан. Он отчего-то переминался с ноги на ногу, то краснел, то бледнел, и стойко разглядывал носки своих сапог. Я в немом ужасе взирала на эти душевные страдания и потуги сказать что-то внятное. Наконец он продышался, и смущенно кашлянул.
- Тересса, я бы хотел проводить тебя, надеюсь, ты не против?
Я чуть не застонала, воздев глаза к небесам. Интересно, что такого наплела Гертруда, что побитый молью отважный капитан стражи краснеет, как мальчишка, внезапно оказавшийся в женской бане?
- Ладно. – Я потупила глазки. Тот сразу просиял, набрал в грудь воздуха и как будто стал выше ростом. И мы пошли. Я предусмотрительно закутала плечи шалью, скрестила на груди руки и Фернан, готовившийся взять мою ладонь, лишь тоскливо посматривал на меня сбоку, да беспокойно сжимал и разжимал пальцы. Не привыкшая к мужскому обществу я чувствовала себя не в своей тарелке. Шла с совершенно прямой спиной, смотрела только себе под ноги и была вся такая неприступная, как каменная крепость. Бедный несловоохотливый капитан стражи потел и не знал, с какого бока ко мне подступиться. Но дорога до моего дома была достаточно длинной, а долго выпендриваться было трудно даже для меня. Я слегка оттаяла и мы немножко поговорили. Так, ни о чем. О погоде, о внезапно подскочивших налогах (шепотом), о делах, творящихся в замке. И незаметно дошли до моего дома, вернее, до таверны, на чердаке которой я жила. Почему на чердаке? Ну это длинная история. Расскажу как-нибудь в другой раз, когда будет время.
- Тересса! – Мне пришлось прекратить свои размышления, когда я увидела лицо Фернана в непосредственной близости от своего. Мы смотрели в глаза друг другу, находясь на одном уровне, и это при том, что по меркам жителей Сноушира роста я невыдающегося. В состоянии абсолютного отупения, я наблюдала, как он делает еще один шаг, разрывая оставшееся расстояние между нами, и лезет мокрыми губами в лицо, а его руки в это время пытаются обхватить мою талию.
- Ну это уже не в какие ворота! – Подозревала, что дело здесь нечисто, так чего удивляться?
Мы шарахнулись друг от дружки после моего гневного вопля. Я испепеляла Фернана горящим взглядом и металась кругами, как тигр, попавший в клетку, а потом потребовала.
- Что тебе наплела Гертруда, рассказывай?! Только правду!
Невысокий капитан стражи снова покраснел и отвернулся, пряча глаза.
- Фернан!? – Я попыталась придать голосу суровости, по-моему получилось.
- Она сказала, что я нравлюсь тебе, но ты стесняешься и не знаешь, как мне это показать.
- Вот дерьмо! – Рявкнула я, а он воззрился на меня испуганно.
- Ты ведь не думаешь, что это правда?
- Тересса. – Он внезапно шагнул ко мне, схватил мои руки и сжал. – Это не важно! Я давно сам хотел тебе сказать… Ты нравишься мне, да и ты наверное сама это давно поняла…
Он говорил, а мое девичье сердечко так и сжималось от боли. Мне было жаль его. Он с так искренне и с чувством признавался мне в любви, а я… Только и могла, что подмечала какие-то несущественные детали в его внешности - грязные сапоги, нестриженные черные ногти, давно немытые засаленные волосы, несвежее дыхание с примесью выпитого накануне вина, крепкий запах пота, шедший от одежды. Мне страшно было самой себе в этом признаваться, но… Я желала, чтобы сейчас мои руки держал совершенно другой мужчина. Я сжала губы и едва не расплакалась. Фернан был бы мне хорошим мужем. Да и любая другая на моем месте сейчас прыгала и визжала бы от радости. Какое будущее ждет меня с вампиром? Это не возможно – это раз, он не знает о моих чувствах – это два, а если бы и знал, то я все равно для него являюсь лишь ходячей жратвой – это три. Он ясно дал понять это при нашей последней встрече. И если бы не патруль, вообще неизвестно, чем бы эта встреча закончилась. И последний, самый важный пункт, я не собиралась ничего предпринимать, чтобы увидеть его снова. Если постоянно испытывать судьбу, то в один прекрасный момент она извернется и укусит тебя за задницу. Но не смотря на все это, я не могла ответить Фернану, который сейчас смотрел на меня с робкой надеждой в карих глазах. Неужели обычные мужчины теперь слишком…. обычные для меня. Так нельзя! Это не правильно!
- Фернан, прости пожалуйста. – Начала я и уставилась на носки своих башмаков, как и он сам недавно. – Ты хороший. Правда. Но пойми, тот человек, с кем я хотела бы быть…. Я хочу любить его, понимаешь? Но к тебе это не относиться, мне жаль….
- Да, я понял. Ты меня не любишь. Но я могу подождать. – Внезапно он порывисто привлек меня к себе и впился в мои губы, от его жесткой щетины на моей щеке должно быть остался красный след. Меня едва не вывернуло наизнанку, я отпихнула его обеими руками и пока он не опомнился, ящерицей проскользнула в дом и захлопнула дверь у него перед носом. Прислонилась к ней спиной, перевела дыхание. Все мое сожаление по отношению к безответной любви этого человека испарилось без следа. Но тот другой тоже целовал меня не спрашивая разрешения, разве я была так зла, как сейчас? О, как же мне хотелось разбить что-нибудь! А лучше разнести по кирпичику всю эту чертову таверну. Ну или хотя бы напиться до поросячьего визга. Ага, размечталась! Последняя юбка и та драная. Отдать драгоценные гроши за бутылку кислятины и в награду получить с утра больную голову и паршивое настроение? Злая на весь мир, я потопала к себе наверх спать, молясь, чтобы по дороге мне не попался никто из слуг. Желание расцарапать кому-нибудь физиономию было слишком велико.
Утро было серым и промозглым. Я не потрудилась с вечера разжечь камин и клацала зубами под меховым одеялом. Отлеплять физиономию от подушки категорически не хотелось, а мысль о том, чтобы пойти помыться заставляла волосы вставать дыбом. Если я сейчас еще полезу в ледяную лохань, то точно околею. Я решила пренебречь купанием в это утро и хорошо сделала, потому что итак промокла до нитки, добираясь на работу. На воротах как всегда стоял мрачный ссутулившийся Фернан. «Ну-ка, Тесс, соберись…» - взбадривала я себя, приближаясь с гордо задранным носом. Мы даже не поздоровались, он не смотрел на меня, я на него. Так и прошествовала к калитке для слуг, даже ни разу не обернувшись.
- Спасибо, удружила! – Рявкнула я вместо приветствия вышедшей навстречу Гертруде. С меня в три ручья текла вода, волосы пришлось выжимать. Та приняла невозмутимый вид и ухмыльнулась. Вот и все сочувствие.
- Пошли наверх, обсохнешь. – Позвала Гертруда, между делом отдавая слугам мелкие распоряжения. – Его Светлость вернулись с охоты и отсыпаются. Можно немножко расслабиться.
- Мы уже второй день валяем дурака. – Хмыкнула я, взбираясь по крутым ступенькам вслед за подругой.
Мы заперлись на щеколду в комнатке для слуг, я стащила с себя мокрую одежду, развесила ее возле камина и сама, ежась, уселась поближе к огню сушить волосы.
- Кожа да кости. – Мрачно изрекла Гертруда, разглядывая меня. – В чем только душа держится?
- Ты же знаешь, я не в состоянии съедать за раз по половине жареного поросенка. – Хмыкнула я и окрысилась. – Гертруда, ты же моя подруга, как ты могла!
- Рассказывай. – Хрюкнула она. Я и рассказала.
- Я одного только не пойму, зачем ты внушила ему надежду на ответные чувства с моей стороны? Знаешь, мне даже было его жалко…. До тех пор, пока он не полез на деле убеждать меня в своей любви.
- У тебя ведь скоро день рождения.
- И что?
- Тебе исполняется двадцать один, та-дам! – Ехидно пропела она, - И ты старая дева.
Я горько вздохнула. Ну сколько же можно, в конце концов?!
- У тебя самой двое взрослых оболтусов. Устраивай их личную жизнь! – Получилось несколько грубовато и сквозь зубы, но та уже привыкла и не обиделась.
- Все еще ждешь своего принца на белом коне?
- Возможно. – Я не стала ее расстраивать.
- Не забудь сказать мне, когда найдешь. А я помолюсь, чтобы его конь по дороге к тебе не сломал ногу.
Я собиралась ответить что-нибудь колкое, как вдруг в коридоре снаружи раздались гулкие шаги и в нашу дверь бухнули пудовым кулаком.
- Все на Верхнюю площадь! – Проорал чей-то голос, а мы с Гертрудой переглянулись. Она пожевала губами, как-то сгорбилась и будто постарела сразу на десяток лет.
- Последнее распоряжение Ордена. Все, даже слуги замка должны смотреть. Одевайся, Тесс.
Внутри у меня образовалась ледяная пустота. Сегодня суббота, а значит на Верхней площади снова казнят очередного нераскаявшегося грешника. Или раскаявшегося. Особой разницы нет. И тех и других ждет одна судьба. Последний раз я была там еще с бабушкой. И так перепугалась, что несколько дней не могла говорить. И до сего дня по счастливой случайности избегала подобных зрелищ. Боже, помоги мне пережить это снова. Я встала на негнущихся ногах и молча принялась напяливать на себя сырую одежду.
Замок шумел от подвала до крыш башен, словно разбуженный улей. Во внутреннем дворе уже собралась вся наша прислуга и стражники. Люди стояли кучками, лица у всех были невеселые, шутить и смеяться не хотелось никому.
Лязгнули ворота и во дворе появился его Светлость герцог Грейхорд собственной персоной в сопровождении парочки бравых стражников. Он громко рыгнул, обвел наше сборище ленивым взглядом и скомандовал.
- Лошадь мне!
К нему незамедлительно подвели оседланного гнедого, который нетерпеливо пританцовывал и фыркал, мечтая нестись куда-нибудь галопом, а не торчать на одном месте в окружении толпы людишек.
- А вы бездельники топайте, да побыстрее! – Рявкнул он на нас и ускакал в сопровождении все той же стражи.

Добавлено (07 Декабрь 11, 14:11)
---------------------------------------------
И еще одна.

ГЛАВА 9
Жители города двигались сплошным потоком, постепенно заполняя огромную площадь. К тому времени, как мы дошли, дождь кончился и выглянуло солнышко, ласково согревая мои дрожащие плечики. От мостовой шел пар, деревья стояли словно украшенные миллионами сверкающих переливающихся хрусталиков, которые градом срывались вниз, разбиваясь на тысячи осколков. Есть в сегодняшнем дне что-то положительное – думала я. Город будто оживает после дождя. Ручьи весело звенят, устремляясь вниз к реке, и уносят с собой всю грязь и мусор, скопившийся на улицах. Подул ветерок и воздух наполнился запахом сирени и свежей травы. Я вдохнула полной грудью, а потом осмотрелась и с тоской поняла, что мы кажется пришли.
Площадь была переполнена. Шум стоял невообразимый. Опоздавшим не хватало места, люди глазели даже с крыш прилежащих домов. Мальчишки облепили деревья и висели на ветках, словно переспевшие груши. На середине площади уже установили неизменный столб, к которому была привязана худенькая немолодая женщина, одетая в рубище. Стражники таскали к ее босым ногам солому, вязанки дров и хвороста. Сердце будто сдавили невидимыми клещами, когда я увидела это. На ее лице живого места не было от побоев, вместо глаз лишь узкие заплывшие щелочки, губы – сплошное кровавое месиво. Она даже не плакала, наверное ей уже все равно, и не могла держать голову прямо, спутанные волосы посеребренные нитями седины свесились на грудь. Я кажется говорила, что несчастным которые по воле судьбы умудрились загреметь в орденскую пыточную хочется лишь одного – побыстрее умереть.
- Бедняжке досталось! – Проорала Гертруда мне на ухо. Я пригляделась лучше, и колени подкосились. Босые ноги женщины от лодыжек и ниже были покрыты ссадинами и синяками и…. кажется ей вырвали все ногти… На правой ступне не хватало трех пальцев. К счастью, я не могла видеть, что там делается с ее руками, которые были связаны сзади. Толпа орала и волновалась. Люди в исступлении кричали мерзости, в смертницу у столба полетели камни и разная тухлятина. Кому-то камнем разбило лицо, кто-то подрался из-за места, с которого лучше всего наблюдать, шум становился еще громче. Желудок настойчиво стучался к горлу. Я отвернулась, но стоящий рядом стражник незамедлительно толкнул меня древком алебарды в плечо.
- Смотри, женщина!
Толпа последний раз взволновано колыхнулась и на площади вдруг стало тихо, только было слышно как вороны каркают на крыше башни. На деревянный помост рядом с кострищем взобрался орденский палач, а следом сморщенный пожилой секретарь. Он молча обвел взглядом собравшихся, достал из-под полы свободного плаща свиток, развернул, и начал читать приговор брюзжащим голосом. Я не очень-то слушала, мне потом пересказали. Женщина принимала срочные роды у дочери кузнеца. Младенец родился мертвым, роженица вскоре истекла кровью и тоже отправилась на небеса вслед за своим малышом. Вот и все. Людям, обвиненным в колдовстве по велению Ордена не позволено даже увидеть священника, чтобы отпустить свои грехи, поэтому на помосте кроме палача и секретаря, огласившего приговор, больше никого не было. Дальше все происходило как в тумане. Дрова облили маслом и подожгли. Пламя взревело, рванувшись к небесам. Жар от костра коснулся первых рядов собравшихся зрителей, люди отшатнулись, кто-то даже упал, прикрывая рукой опаленные брови. Спустя минуту женщина у столба начала кричать. И не просто кричать. Дрова горели со страшным треском, она срывала голос, захлебываясь криком, корчилась в нестерпимой агонии и разрывала собственное тело о веревки, которые лишь впивались все глубже в плоть. Кто-то шепотом молился, кто-то просто закрыл глаза и не смотрел.
- Боже, пусть она замолчит, молю тебя, пусть замолчит…. – Какая-то женщина не таясь, плакала, заламывая дрожащие руки.
- Так тебе и надо, ведьма! Гореть тебе в аду! – Высокий крестьянин брезгливо сплюнул себе под ноги, его поддержали еще несколько несмело прзвучавших голосов.
- Смотрите, люди! Смотрите внимательно! – Казалось, голос палача раздается прямо в голове, возносится до небес, заглушая вопли несчастной. – Так будет с каждым, кто посмеет вступить на путь зла!
Последняя фраза, усиленная эхом, несколько раз прогрохотала в воздухе, отражаясь от стен домов. Палач стоял на помосте в развевающихся черных одеждах с искаженным в злобном торжестве лицом. Он смотрел на толпу. Нет, не на толпу, на меня одну. Из всех собравшихся людей этот дьявол выбрал именно меня, его глаза жгли, и эти слова предназначались только мне. Нет, неправда, он смотрит мимо, в другую сторону. Я отогнала морок, стряхнула оцепенение. Выворачивающий душу наизнанку крик женщины перешел в хрип, а после в невнятное бульканье, огонь, раздуваемый ветром, гудел и выл, словно сотня поджаривающихся в аду грешников. Наконец воцарилась страшная тишина. По площади поплыл ни с чем не сравнимый удушливый смрад горелой плоти и волос. Ветер последний раз взволновал стену огня, взметнул в воздух хлопья серого пепла, кинул его в лица людей. Я почувствовала, что падаю, и кто-то сзади подхватил меня под руки.
В себя я пришла на зеленой траве под деревом недалеко от того места, где стояла. Площадь опустела, остатки костра все еще дымились. Ветер стих, стал легким и ласковым и лишь раздувал тлеющие угольки. Я перевернулась на четвереньки и меня вывернуло. Большая рука Гертруды успокаивающе гладила мои плечи.
- Вот и все, милая. Забудь.
Ее голос слегка дрожал, рука, гладившая меня тоже.
Я пыталась забыть, но так и не смогла, как ни старалась.
Незаметно пролетела неделя.

 
sverhnovayaДата: Среда, 07 Декабря 11, 16:54 | Сообщение # 11
Unleashed
Группа: Посвященный
Сообщений: 694
Награды: 34
Репутация: 79
Статус: Offline
Lenysik85, очень интересно!!! Так ярко все расписано, что читать одно удовольствие))) И Тесса такая с юморком девчушка happy
 
Lenysik85Дата: Среда, 07 Декабря 11, 17:54 | Сообщение # 12
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
sverhnovaya, спасибо огромное! И за то, что разбили пост тоже ))) Новая глава готова tongue

ГЛАВА 10

Я слабо охнула, приподнимая свою вроде бы маленькую и не очень емкую корзинку для продуктов. Ей же сейчас убить кого-нибудь можно! И чего, интересно, Гертруда умудрилась в нее напихать? Я попыталась заглянуть под платок, скрывающий содержимое и схлопотала по рукам.
- Дома посмотришь. – Недовольно пророкотала подружка, и вдруг обняла меня, стиснув до хруста в костях, а мой нос уперся в ее внушительный бюст.
- С днем рождения, милая!
- Ты не забыла. – Улыбнулась я.
- Не дождешься! – Она лукаво подмигнула мне и достала с пыльной полки припрятанную бутылку. – Вот, держи, это от меня! И не благодари, позже скажешь спасибо…. От его Светлости подарков не дождешься я знаю, но я подсуетилась. Так что завтра у тебя лишний выходной.
- О, спасибо! – На глаза даже слезы навернулись, а Гертруда уже махала на меня руками, выталкивая за дверь.
- Давай, иди уже! И не напивайся, как в прошлый раз. Желаю тебе хорошо провести завтрашний день!
Я шла домой и радовалась, несмотря на дождь, который снова начал накрапывать. В воздухе витало что-то неуловимое, какое-то ощущение праздника, как это бывает перед Рождеством. Конечно, мне это только кажется, но так здорово бывает иногда просто закрыть глаза и надеяться на чудо!
Сама не знаю, какого именно чуда я ждала. Наверное мне бы хватило хотя бы просто хорошей погоды. Целую неделю шли непрекращающиеся дожди, холод и сырость были везде, заползая под одежду, проникая в каждый кусочек тела, пробирая до костей, даже теплая шаль не спасала.
Зябко передернув плечами, я с облегчением открыла дверь своей каморки. Дома по крайней мере сухо, хоть и не очень тепло. Сейчас я это исправлю, разожгу огонь в камине, подогрею немного вина с травами, заберусь с кружкой под одеяло и поглазею на огонь. Раз в год можно устроить себе небольшой праздник. Последние три или четыре весны свое день рождение я праздновала в одиночестве и всегда одинаково. Сначала одна кружка, потом другая, третья…. Одиночество… Слезы, струящиеся по щекам. Проплачу в подушку половину ночи, а утром, став старше еще на год, как ни в чем не бывало встаю и тащусь на работу. Заранее настроившись на депрессивное состояние, я в первую минуту не поняла, почему в комнате так светло. В камине, потрескивая, горели поленья. Наверное я плохо затушила огонь, когда уходила и тлеющие угольки вновь разгорелись. Так можно и весь дом спалить. Я вздохнула, закрыв дверь, поставила на пол корзину и принялась снимать верхнюю одежду. С той самой минуты, что я вошла в комнату, меня не оставляло странное ощущение беспокойства. Я обвела взглядом помещение, пытаясь понять, что мне не нравиться и наконец-то поняла. Здесь явно кто-то был. Занавески задернуты, хотя с самого утра я обычно настежь открываю окно, старое бабкино кресло сдвинуто ближе к камину, теперь ясно, что и огонь разгорелся с чьей-то помощью. Если в мое отсутствие здесь побывал вор, то почему я не вижу погрома? Да и все вещи вроде бы на месте…. Проклиная все и вся, я схватила с полки масляную лампу, чтобы зажечь ее и внимательно осмотреть комнату на наличие пропаж, как вдруг из темного угла в конце комнаты отделилась еще более плотная тень и двинулась по направлению ко мне. Я застыла, вытаращив глаза. Ну с чего я решила, что вор уже ушел? Он просто затаился, когда я вошла, но теперь понял, что хозяйка помещения обычная девчонка и решил, что я не представляю угрозы. Продолжая крепко держать лампу, я попятилась, потом развернулась и метнулась к двери, чтобы как можно быстрее выскочить на улицу и позвать стражу. Но в ту самую секунду, когда я готовилась шагнуть через порог, между мной и дверным проемом невесть откуда возникла мужская рука, перегородив путь к отступлению. Я врезалась в эту руку и взвизгнула, отлетая в сторону. Дверь гулко бухнула о косяк, послышался звук запираемого засова. Все ясно, тот самый вор, от которого я стремилась удрать, каким-то невероятным образом умудрился меня обогнать, захлопнул дверь, а теперь еще и запер на щеколду. Ну и быстрый же этот парень. Или это я торможу? Нет, тормозить не собираюсь, хоть убейте! Я быстро вскочила на ноги и бросилась к окну. Едва не запутавшись в болтающихся занавесках, рывком распахнула створки и обернулась. Незнакомец, шагнувший было ко мне, замер на полпути.
- Кто ты, что тебе нужно? - Резко спросила я, стараясь, чтобы голос звучал жестче, и, не дожидаясь ответа, продолжила. – Убирайся немедленно, или я позову стражу!
- Не очень хорошая идея, моя радость. – Внезапно сказал он глубоким бархатистым голосом, который я не спутала бы ни с каким другим и, наконец-то, вышел на освещенное пространство.
Лампа, которую я продолжала сжимать не как источник света, а как средство самозащиты, выпала у меня из рук, громко брякнув о дощатый пол, хорошо, не разбилась.
- Ты удивлена? – Продолжил вампир с улыбкой, неторопливо обошел обалдевшую меня, чтобы закрыть окно, после чего осторожно взял меня за руку и поцеловал кончики пальцев. От потрясения, я даже и не подумала отдернуть конечность.
- Прости, хотел принести цветы, но в это время суток их уже не достать.
Черт, я сплю или мне все мерещиться? Я-то надеялась, он давно забыл обо мне, но, как оказалось, напрасно.
- Что тебе нужно? – Наконец-то смогла выдавить я.
- Я ждал тебя. Но ты больше не ходишь через Сент-Джордж парк, пришлось приложить усилия, и искать тебя самому.
- Зачем? – Получилось испуганно, вампир улыбнулся.
- В прошлый раз мы немного не договорили.
- Не о чем нам с тобой говорить! – Вырвалось у меня, но он, казалось, даже не обратил внимания на мой нервный полувопль. Спокойно повернулся спиной, направляясь в сторону двери, нагнулся, поднял корзину, которую я принесла с собой и оставила на полу у входа, заглянул внутрь.
- Ты купила вино? Кого-то ждешь?
- Да! С минуты на минуту придет мой жених – капитан стражи!
- Это тот, которого ты недавно оставила пускать слюни возле твоей двери? О, как страшно! – Развеселился он, внезапно схватил мою руку и дернул. Я вскрикнула, падая ему на грудь. Вампир бережно придержал меня и, как когда-то, зарылся лицом в мои распущенные волосы.
- Пахнешь кухней, но не мужчинами. – Вынес он приговор, спустя мгновение. – Никто не придет к тебе. Эй, ты плачешь?
Я даже не заметила, что по щекам бегут злые слезы. Его слова больно ранили слух и душу. Действительно, никто не придет ко мне. Только гадкий кровосос, способный выпустить из меня дух одним движением руки. Двумя пальцами вампир взял меня за подбородок, приподнимая голову. Он некоторое время просто смотрел в мои глаза, а потом улыбнулся, обыкновенной человеческой улыбкой, чего я, если честно, никак не ожидала увидеть на лице вампира. Злорадная ухмылка или демонический смех – это пожалуйста! С чего я взяла, что вампиры не могут улыбаться?
- Собиралась в свое день рождение сидеть в одиночестве и пить? А после реветь в подушку? Не самое лучшее времяпровождение для красивой девушки. Одиночество гадкая штука, не правда ли? – Он, едва касаясь, провел кончиками пальцев по моему лицу, заставив внутренне затрепетать, после чего отпустил. От неожиданности я едва не шлепнулась на пол.
- Откуда ты знаешь, что у меня сегодня день рождения? – Тихо спросила я и села в кресло, утирая слезы, а он усмехнулся, подвигая второе кресло поближе ко мне.
- Не только ты любишь подглядывать за чье-то жизнью. Я знаю о тебе больше, чем ты думаешь. Ты живешь одна, ни с кем не общаешься. Все свое время проводишь в замке нашего доблестного герцога и думаешь, что другой жизни не существует. А ночами часто плачешь, вот как сейчас. Видишь, это не сложно. А о том, что у тебя день рождения, я узнал случайно. Когда ты поднималась по лестнице, кто-то из слуг внизу тебя поздравил.
- Да, все именно так. – Отрешенно сказала я. – Мы разобрались, какое никчемное, пресное и скучное существование я веду. И что теперь?
- Что теперь? Для начала мы могли бы выпить вместе…. Если, конечно, перспектива провести время с вампиром не внушает тебе отвращение.
Я кивнула в знак того, что не против и принялась наблюдать, как он встает и безошибочно направляется к шкафу, где хранился бабушкин хрусталь, похоже в мое отсутствие он успел здесь хорошенько осмотреться. Мой вампир упорно не спешил меня убивать, зачем я ему тогда? Наверное я произнесла что-то подобное вслух, потому что мой гость взял с полки два бокала и обернулся с удивлением на лице.
- А разве должен?
Я в ответ рассмеялась.
- Может еще скажешь, что ты здесь не за этим?
- Прошу прощения? Убить тебя? И почему я должен это делать?
- Наверное потому что я много знаю.
- Все верно. Но мимо. – Он поморщился. – Кстати, это одна из причин, почему я здесь.
Я отчаянно заморгала, а он продолжал.
- Я не понимаю тебя. Увидев в парке кровожадного вампира ты не бросилась ябедничать Ордену. Почему?
- Самоуверенный сукин сын! – Вырвалось у меня против воли. - Я обязательно пойду к главе Ордена!
- Как тебе будет угодно, моя радость. – Тот улыбнулся, протягивая мне фужер, наполненный густым красным вином. – Но я так и не услышал ответа.
- Черт побери! – Разозлилась я, выхватывая бокал из его руки. Был соблазн запустить им в его физиономию, но я сдержалась невероятным усилием. Кажется его забавляли мои приступы ярости, меня же это выводило из себя. И еще не известно, что меня бесило больше: присутствие вампира так близко от меня, или же невозможность быть к нему еще ближе.
- Хорошо, я скажу, если ты так хочешь… - Прошипела я, едва не откусив край хрустального фужера при попытке сделать глоток. – Те женщины…. Они живы.
В ответ вампир оглушительно расхохотался, да так, что я оторопела.
- Живы?! Черт! Да живы, ну и что? Ты с малолетства слушала сказки о злых плохих вампирах, а когда встретила одного из них, то вдруг узнала, что этот самый вампир не оставляет после себя горы трупов? Это просто необходимость, чтобы выжить в наши непростые времена. Я много убивал в своей жизни, даже больше, чем ты можешь себе представить…. Ладно, отставим в сторону мои прошлые грехи, они не имеют к нам никакого отношения. В твоих словах есть маленькая неувязка. Я еще могу понять, что ты не побежала к Ордену, потому что не увидела во мне беспощадного убийцу. Но ты не сделала этого даже после нашего с тобой маленького приключения в замке, когда ты ждала, что я буду искать тебя и знала, что непременно найду. Ты предпочла сидеть и бояться, дрожала словно осиновый лист, всякий раз, как наступала ночь. И постоянно оглядывалась по пути домой, опасаясь, не иду ли я следом за тобой. Не проще ли было натравить на меня Карателей и спать спокойно, не вскрикивая по ночам? Прости, радость моя, я жду другого объяснения. – Он сидел в кресле напротив меня, огонь, разгорающийся в камине отбрасывал танцующие блики на его лицо, отражался в зрачках глаз. Поза абсолютно расслабленная, взгляд всецело сосредоточен на мне, указательный палец свободной руки описывает круги по внутреннему краю хрустального фужера. Красивый, самоуверенный и жутко довольный собой засранец. Нет, он даже не вампир, а самый настоящий демон, вырвавшийся из преисподней, специально, чтобы мучить меня.
- Или ты настолько ненавидишь свою жизнь, что мечтала оборвать ее с моей помощью? Не хватает духу сделать это самой?
- Возможно. – Не стала отрицать я, съежившись в кресле. В конце концов, он сам это сказал, не говорить же ему, что… Я усмехнулась собственным мыслям, и приподняла руку с бокалом, любуясь на просвет кроваво красным оттенком вина.
- Твое здоровье. – Я выпила залпом всю жидкость, даже не насладившись вкусом. Вампир посмотрел на меня долгим пронзительным взглядом и сказал.
- Мое здоровье в полном порядке, и так будет всегда, по крайней мере пока я оскверняю эту землю своим существованием. Думаю, стоит выпить за что-нибудь другое.
Я сверлила его глазами, он нагло смотрел на меня с легкой улыбкой на губах.
- Я жду.
- Я по твоему дура, да? – Не выдержала я, начиная трястись от гнева. – Или хочешь сказать, что ты, как полный идиот, продолжал таскать шлюх в тот парк, зная, что я могу тебя выдать? Когда Орден не нашел бы тебя там, кто потом загремел бы на костер? А? Что, опять неубедительно?
Тот пожал плечами.
- Ненавижу! – Он загонял меня в угол, я не могла больше выносить все это. Я отшвырнула в сторону пустой бокал, вскочила и бросилась к двери, за спиной немедленно раздался чуть насмешливый голос.
- Куда ты? Кажется ты сама говорила, что от меня не убежать!
Может и так. Но я хотя бы попытаюсь…. Судорожной хваткой я уцепилась за дверной засов, в попытке отодвинуть его одним рывком, спиной чувствуя, что он там, сзади. Наверное смотрит и потешается над моей жалкой попыткой, уверенный, что сильнее меня, и, как я могла уже убедиться сегодня, быстрее. Когда заевший засов наконец-то сдвинулся с места, стальные пальцы сжали мои руки чуть выше локтей, а над ухом раздался этот проклятый, сводящий с ума голос.
- Перестань, это уже смешно!
- Не прикасайся ко мне! – Зашипела я, сбросила его руки и изо всех своих хилых силенок отпихнула его от себя.
- Проклятье! – Выругался он сквозь зубы и попросту отодрал меня от двери, схватив за талию, и легко приподнимая в воздух. Я заорала изо всех сил, пытаясь вслепую наносить удары, но тут вампир устроил мне хорошую встряску. Решительно развернул к себе лицом и хорошенько пихнул к двери. Я ударилась спиной и затылком, да так, что искры из глаз полетели.
- Что на тебя нашло черт возьми?! – Он был зол. Я поняла это по тому, как потемнели его глаза. Что же сразу-то шею мне не свернул…. Где-то внизу раздались торопливые шаги, а после из-за двери раздался пронзительно-громкий голос мадам Дикси, полной и вечно потеющей женщины - хозяйки таверны.
- Тесс, дорогая, у тебя там все в порядке?
- Да, мадам. – Ответила я достаточно громко, чтобы меня было слышно за дверью. – Я просто увидела крысу.
- Крыса?! Боже милостивый! Невероятно, с какой скоростью плодятся эти твари! Тебе нужна помощь?
- Спасибо мадам Дикси. Я убила ее.
- Тогда доброй ночи, дорогая.
- И вам. – Ответила я, буравя взглядом того, кто стоял напротив меня. Подняла руку, ощупала ушибленный затылок, сунула ему под нос окровавленные пальцы.
- Ну что, доволен?
- Тебе нужно успокоиться. – Сказал он примиряющим тоном, осторожно стискивая мою руку в своей ладони
- Успокоиться…. – Повторила я и истерически расхохоталась, а он взял меня за плечи и хорошенько встряхнул. Да сколько же можно меня трясти, словно я какая-нибудь китайская болванка?! Неожиданно для самой себя да и вампира тоже, я подняла руку и от всей широкой души съездила по его красивой физиономии. Шлепок получился что надо, ладонь будто огнем обожгло, а его голова дернулась в сторону. Могу поклясться, на его щеке остался подробный отпечаток моей руки.
- Дьявол! – Выругался он, нависая надо мной. Клыки блеснули в непосредственной близости от моего горла. Я зажмурилась в ожидании немедленной расправы, но вместо этого вампир сгреб меня в охапку, перекинул через плечо и куда-то поволок, не взирая на возмущенные вопли и кулачки, лупящие по спине. Чего это он удумал, а?
- Пусти! – Потребовала я, извиваясь, и он отпустил. Донес до кровати и швырнул на нее, словно я была каким-нибудь мешком с отрубями. Я перевернулась на живот, стремясь уползти на другую сторону кровати, подальше от него, но пальцы вампира мертвой хваткой сцапали мою лодыжку и дернули со всей дури. Еще мгновение потребовалось на то, чтобы перевернуть меня на спину и своим весом придавить к кровати. Я заверещала и эта скотина тут же запечатала мне рот жестким поцелуем, после которого мои губы обещали неминуемо распухнуть и напоминать о себе еще как минимум несколько часов. Требовательные руки нагло скользнули вниз между нашими телами, послышался треск рвущейся ткани, груди и плечам внезапно стало прохладно. Вот тут я на самом деле испугалась.
- Что ты делаешь? – Жалобно спросила я, когда он рывком приподнял меня, чтобы избавить от обрывков одежды.
- Хочу тебя, что тут непонятного?! – Зарычал он, коленом раздвигая мне ноги, его ладонь в этот момент мяла мою грудь довольно грубо, но и от этого прикосновения меня бросило в жар.
- Видит Бог, женщина, я пытался быть вежливым, но ты просто невыносима!
Он наградил меня многообещающим взглядом, после чего его губы переместились туда, где только что находилась его ладонь. Я почувствовала, как вспыхивает мое лицо, да что я могла сделать? Дернулась изо всех сил, а он в отместку укусил меня в область ключицы. Не по настоящему, но кровоподтек точно останется. Я пискнула, но вампир наконец-то решил оставить в покое мою грудь и снова поцеловал, на сей раз не причиняя боли. Я не отвечала, тогда он насильно раздвинул языком мои губы, полностью завладев моим ртом. Я всхлипнула, упираясь ладонями в его грудь и изогнулась, тщетно пытаясь свести вместе ноги, чему препятствовало его колено.
- В чем дело? – Спросил он жестко, отрываясь от меня. Я, как смогла, прикрыла локтями грудь, изумляясь, какими чувствительными сделались вдруг соски, и жалобно попросила.
- Не надо, пожалуйста….
- Это еще почему? – Рассвирепел он, его глаза сейчас напоминали расплавленное серебро и метали молнии.
- Я никогда не была с мужчиной и не хочу….чтобы это… это было так…. – Пролепетала я, пытаясь не расплакаться. Вампир смотрел на меня с изумлением. С не меньшим изумлением я наблюдала за тем, как, успокаиваясь, его глаза меняют цвет с холодных серебряных на теплый серый бархат, который так нравится мне.
- Я не верю тебе. – Сказал он чуть погодя, но голос звучал неуверенно.
Я взяла себя в руки.
- От чего же? Так сложно поверить, что служанка герцога не кувыркается со всеми стражниками подряд по темным кладовым?
Он с минуту смотрел в мои глаза, затем очень осторожно отстранился. Одной рукой я нащупала рядом с собой покрывало и потянула в попытке прикрыть грудь и все, что ниже.
- Прости. – Неожиданно сказал вампир, глядя на меня. В его глазах я угадала сожаление пополам с беспокойством. – Я погорячился. Вернее, мы оба погорячились. Объясни, бога ради, зачем ты это делаешь?
- Делаю что?
- Ведь ты ни капельки не боишься меня. Зато от чего-то злишься, психуешь, постоянно пытаешься спровоцировать…. Зачем? Я оказался прав, и ты в самом деле так сильно хочешь умереть? Или…
- Я люблю тебя. – Подсказала я и вновь затряслась в приступе истерического смеха, не замечая, как его пальцы на моих плечах судорожно сжались. – Можешь поздравить себя с победой! Видишь, я это сказала! Смейся теперь сколько угодно над беспросветной дурой…
Я замолчала, стоило мне на секунду увидеть его глаза. Он почему-то и не думал смеяться. Вместо этого разжал пальцы, отпуская мои плечи и наконец-то убрал колено, которое не давало мне покоя своим присутствием. Я зажмурилась, пытаясь сдержать злые слезы и не дать собственной уязвимости показать себя. Очень осторожно вампир взял мое лицо в свои ладони, я всхлипнула и тряхнула головой, избавляясь от его рук.
- Тересса, посмотри на меня! – Раздался его требовательный, но в то же время мягкий голос. Пришлось открыть глаза, по щекам тут же заструились два ручейка. Я снова отвернулась.
- Мне не стоило приходить сюда и вмешиваться в твою жизнь. – Наконец сказал он, голос звучал сдавленно, а я вскинулась с какой-то злобной радостью.
- Струсил!?
- Кажется, я немного неточно выразился. Но еще одно такое слово, и одной вздорной и истеричной особой на свете станет меньше! – Он прожег меня взглядом и встал, отходя к окну. – Нужно немного привести мысли в порядок.
- Я хочу еще выпить. – Попросила я жалобно, а он кивнул.
- Хорошая идея.
Я с сожалением посмотрела на кучку ткани, бывшую когда-то моей одеждой, вздохнула, натянула покрывало повыше и встала, прошествовав к камину. За мной тянулся шлейф, будто платье какой-нибудь придворной дамы. Правое плечо слегка побаливало, укушенная ключица тоже. А еще ныл ушибленный затылок. На лодыжке точно останутся синяки от его железных пальцев. Губы припухли и слегка пульсируют. Боже, пусть он, наконец, придушит меня, чтобы не мучилась!
- Покрывало тебе к лицу. – Заметил вампир.
- У меня не так много одежды, - Сказала я. – Если ты снова ее на мне порвешь, мне нечего будет носить.
Виноватая улыбка. Я подняла с пола свой бокал, который каким-то чудом не разбился, и протянула ему, а сама уселась на ковер у камина. Вернее, это был почти ковер. Шкуры четырех матерых волков, сшитые в одну. Шкуры были старые, пыльные, местами изъеденные молью, но я все равно не решалась их выбросить. Бабушка рассказывала, что волков убил дедушка во времена своей бурной молодости. Я погладила жесткий ворс, подобрала под себя ноги и принялась наблюдать за своим гостем. А потом вдруг спросила.
- Как тебя зовут?
- Адриан. – Ответил он, чуть помедлив. Он улыбался краешками губ. Его глаза сейчас были цвета неба во время грозы. Если присмотреться, можно заметить даже маленькие молнии. От него веяло теплом и спокойствием, словно это и не вампир вовсе. Я как губка впитывала его ауру и чувствовала охватывающее меня умиротворение.
- Адриан…. – Повторила я его имя, словно смакуя. Он протянул мне наполненный бокал и уселся в кресло.
- Умудрилась влюбиться в мужчину, даже не зная его имени?
Я хмыкнула.
- Женщины порой глупы и легкомысленны.
- А мужчины часто бывают полными идиотами, и не видят дальше своего носа….
- Хм… - Я сделала глоток и наконец-то отметила, что вино великолепное. – А знаешь, я скажу кое-что, пока ты не оторвал мне голову окончательно. Пожалуй, за последние несколько лет это мой самый лучший день рождения.
Я поставила бокал на пол, спрятала лицо в ладонях и затряслась от беззвучного смеха.
- Может я не в вписываюсь в понятие нормального мужчины, или даже человека, но мне на самом деле не наплевать, на то, что ты чувствуешь.
Я подняла голову, встретив его взгляд, и он продолжил.
- Понимаю, как это должно звучать после того, как я едва тебя не изнасиловал, но… Ты должна знать кое-что обо мне. Ты настоящий подарок небес для такого, как я, Тересса. Но даже тот непутевый стражник лучшая компания для тебя. Я не тот парень, с кем можно беззаботно гулять по улицам, держаться за руки, сидеть на зеленой травке у реки и целоваться, любуясь закатом. У нас с тобой никогда не будет детей, у меня нет дома, куда я мог бы тебя привести. На земле даже нет такого места, где бы я мог находиться достаточно долго. Я не хочу быть тем, кто разобьет твое сердце. Ты прекрасна, Тесс. Как снаружи, так и в душе, и достойна лучшего.
- Прекрасна? – Я через силу улыбнулась. – Я же вздорная и истеричная, и все делаю по своему….
- И ты смогла полюбить чудовище, хотя ждала, что оно за тобой придет. – Он хмыкнул. - Если бы я знал, то меня бы здесь сейчас не было.
- Ладно. Думаю мы немножко разобрались в наших с тобой непростых отношениях. – Вздохнула я. – А теперь, будь добр, заткнись, пей свое вино и не порть момент. Я тут пытаюсь поглазеть на настоящего живого вампира, когда еще тебя увидишь так близко?
- А разве было недостаточно близко? – В его глазах запрыгали чертенята, а я кажется, покраснела, когда до меня дошло, что он имел в виду. Затем мне в голову стукнуло, что я сижу перед ним, и мою наготу скрывает одно лишь тонкое покрывало. Покраснеть еще сильнее было просто невозможно, но мне удалось.
- Да, ты прав. Было ближе некуда.


Сообщение отредактировал Lenysik85 - Четверг, 08 Декабря 11, 09:39
 
♥Margosha♥Дата: Среда, 07 Декабря 11, 19:59 | Сообщение # 13
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1552
Награды: 76
Репутация: 140
Статус: Offline
Lenysik85, не могу оторваться и очень хочется продолжения. Ты молодец wink

Счастье - это когда ОН, которого не разбудит ни один будильник мира, просыпается просто потому что ОНА перестала его обнимать...
 
Мишель2447Дата: Среда, 07 Декабря 11, 20:45 | Сообщение # 14
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за продолжение, интересные главы. Какое милое день рождение получилось у Тесс с Адрианом wink Жду дальнейшего развития событий)

Очепятка))):
Quote (Lenysik85)
- Адриан. – Ответил он, чуть помедлив. Он улыбался краешками губ. Его гЛаза сейчас были цвета неба во время грозы.
 
Lenysik85Дата: Четверг, 08 Декабря 11, 09:43 | Сообщение # 15
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Честно говоря, прикупила каску покрепче и ждала большого количества летящей обуви biggrin Рада, что вам нравится.
Очепятку исправила )))
Пока будет небольшой перерыв. Хорошо когда есть готовый текст, а он у меня был в виде отрывков, которые я между собой связывала. Дальше, к сожалению, ничего нет, но скоро будет wink
 
Мишель2447Дата: Суббота, 10 Декабря 11, 02:14 | Сообщение # 16
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Ждусь продочку с нетерпением)
 
Lenysik85Дата: Воскресенье, 18 Декабря 11, 19:01 | Сообщение # 17
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
ГЛАВА 11

Я снова схватила свой бокал и сделала большой глоток.
- Помедленней, Тесс. Так ты очень скоро налижешься.
- Имею право. – Сказала я. – У кого сегодня день рождения? А? То-то же!
Я натянула покрывало повыше на плечи и нахохлилась.
- Я подумала над тем, что ты сказал. И знаешь, мне все равно…. Если позовешь, я брошу все и пойду с тобой, куда бы ты не направлялся, а если нет …. Что ж. Тогда я хочу жить сегодняшним днем и вспомнить тебя когда-нибудь через много лет, когда стану сморщенной и сгорбленной брюзжащей старушенцией. Если, конечно, я тебе вообще нужна. Я ведь для чего-то тебе нужна? Ты узнал ответ на свой вопрос, теперь скажи, зачем ты пришел на самом деле? Только правду, какой бы она не была. Даже если ты собирался открутить мне голову.
- Нет, Тесс, я не собирался отрывать эту прелестную маленькую головку. – Ответил он помедлив и по голосу я поняла, что он улыбается. – Не поверишь, я хотел просто поговорить. Может быть еще украсть поцелуй красивой девушки. Непросто найти человека с которым можно просто поговорить и быть при этом самим собой. То что я пытал тебя и требовал ответа – лишь предлог, чтобы появиться здесь.
- Ну ты и засранец! – Не удержалась я.
- Да, я такой. – Он усмехнулся, потом встал и прошелся по комнате, а я разглядывала его краем глаза. Сегодня на нем была тонкая черная шерстяная рубашка свободного покроя с треугольным вырезом спереди. Сверху жилет из мягкой кожи, тоже черный, на ногах бриджи, и сапоги до колен, мягкие голенища плотно облегают икры. Широкий кожаный ремень опоясывал талию, но никаких ножен я не увидела. Наверное вампиру ни к чему оружие. Цвет и стиль его одежды позволял полностью сливаться с темнотой, ничего вычурного и блестящего, даже украшений почти не было, разве что тяжелый черненый перстень с дымчато-серым камнем на безымянном пальце. На шее тускло поблескивала серебряная цепочка, сам медальон скрывался под одеждой. Засмотревшись, я слегка вздрогнула, когда Адриан вдруг начал говорить.
- Убравшись из замка герцога я тут же забыл о тебе. Ты не была угрозой, даже если бы решила наябеднячить Ордену, а я был уверен, что ты так и сделаешь и на всякий случай, как ты выразилась, перестал таскать шлюх в тот парк. Каково же было мое удивление, когда даже несколько дней спустя эти пугала на лошадях со своей сворой не начали прочесывать парк вдоль и поперек, разыскивая меня. Найти тебя не составило труда и я действительно следил за тобой некоторое время. Ты была такой испуганной…..
Заслушавшись, я слегка вздрогнула, когда Адриан неслышно подошел сзади и мягко коснулся моих волос.
- Ты так боялась, что я буду тебя искать, но все равно молчала. Мне стало интересно - почему, но не более того. Я решил не вмешиваться в твою жизнь, конечно, вспоминал иногда ту храбрую девушку, что пыталась защитить от злого вампира свою огромную подружку, которая одной рукой могла бы меня пополам переломить. А потом одним прекрасным вечером я увидел тебя на улице. Ты убегала от тех ублюдков, и до кучи за тобой крался этот болван из замка герцога. Я и не догадывался как ты вляпалась, да еще и по моей вине. Ну а потом провожать тебя каждый вечер вошло у меня в привычку, пока я вдруг не осознал, что с нетерпением жду каждое наступление сумерек, чтобы вновь, пусть издали, увидеть твое лицо, снова почувствовать запах твоих волос.
- Значит это судьба. – Ляпнула я, и догадалась наконец-то подобрать с пола отвалившуюся челюсть.
- Наверное. – Он сел на пол за моей спиной и очень медленно притянул меня к себе. Почувствовав сзади опору в виде его груди я попыталась расслабиться и закрыла глаза. Мы молчали. Адриан положил подбородок мне на макушку, волосы свесились на мое лицо и я заметила, что они ненамного светлее моих. Он вздохнул, а я решилась.
- А что ты вообще делал в замке?
- Это длинная история, и лучше тебе ее не знать.
- А….
- Хватит вопросов. – Он немного отстранился, чтобы собрать в руку мои волосы и перекинуть их на одну сторону. Аккуратно провел ладонью по моему плечу, приспустив ткань и коснулся губами обнажившейся кожи. Я вспыхнула, обернулась и порывисто обхватила руками его шею, напрашиваясь на более серьезный поцелуй. Но он почему-то медлил. Красивые серые глаза изучали меня целую минуту, после чего вампир протянул руку и коснулся моего лица. Длинные изящные пальцы мягко очертили контуры губ, подбородка, наконец переместились на затылок, собрав в горсть мои волосы. Я потянулась навстречу, но он опустил голову вниз, к моему горлу, поцеловал сначала ямочку между ключицами, потом поднялся выше, лаская шею, и только потом уделил внимание моим губам…. Один единственный короткий поцелуй и он вновь отстраняется. Я с протестующим стоном тянусь следом, но его рот вновь мягкими короткими движениями исследует мое горло. Когда вампир целует тебя в шею, ощущения совершенно непередаваемые. Не знаю, что еще может так пугать и возбуждать одновременно. Я закрыла глаза и запрокинула голову, мелко дрожа от восторга, тело непроизвольно вздрагивало, когда он слегка прикусывал кожу.
- Боишься? – Шепнул он в мои губы, но я покачала головой.
- Нет, мне нравиться. Только не понаделай во мне дырок, ладно?
- Я не сделаю ничего такого, чего ты сама не захочешь. – Фыркнул он. Похоже эта моя фраза его позабавила.
Его поцелуи стали глубже, настойчивее. Языком я нащупала его удлинившиеся клыки. Острые. Помня прошлый опыт, я сдерживалась, чтобы не оцарапаться, но потом немного приспособилась и дело пошло лучше. Адриан гладил мою обнаженную спину, покрывало сползло до бедер, ведь я сейчас обнимала за шею своего вампира (теперь действительно своего) и не могла его удерживать. Кожа моментально взялась пупырышками, но не от холода. Адриан мягко подтолкнул меня вниз, принуждая лечь. Мои волосы разметались по полу вокруг головы. Я потянула его следом, но он остался на месте, только перехватил мои руки и немного сжал. Щеки вспыхнули, когда я поняла, что его глаза пристально изучают каждую часть, каждый изгиб моего обнаженного тела.
- Не нужно стыдиться, Тесс. Ты такая красивая…. – Он наклонился и снова поцеловал меня. Моя грудь полностью уместилась в его ладони, я не выдержала и застонала прямо в его губы. Мысли застопорились, время остановилось. Мне ужасно сильно хотелось коснуться его, погладить эту широкую грудь, сильные плечи, узнать его кожу на ощупь…. И вообще, так же нечестно! Я лежу у него в руках в костюме Евы, а он полностью одет. Но Адриан настолько крепко прижимал меня к себе, что мне оставалось лишь вцепляться пальцами в ткань его одежды и медленно и верно сходить с ума от того, что он со мной делает. Я высвободила одну ногу и согнула ее в колене. И – о, боже! – его ладонь тут же мягко погладила внутреннюю поверхность моего бедра. Низ живота скрутило такой судорогой, что я непроизвольно дернулась. Бабушку бы второй удар хватил, если б она знала, чем я тут сейчас занимаюсь, да еще и с кем! Вампир слегка отстранился и мои пальцы наконец-то смогли добраться до застежек на его жилете. Но вместо того, чтобы мне помочь, Адриан мягко оттолкнул мои руки. Я запротестовала, тогда он схватил мои запястья и прижал к полу по бокам от моей головы. Глубокий долгий поцелуй, от которого у меня помутилось сознание, и он отстранился. И улыбнулся, натолкнувшись на мой непонимающий взгляд.
- Не сегодня, Тесс.
- А….
- Ты немного пьяна, и возможно завтра утром обо всем пожалеешь. У тебя будет возможность еще раз хорошо подумать.
Он чередовал слова с поцелуями и при этом не отпускал мои руки, не позволяя коснуться себя. Даже не знаю, существует ли на свете пытка, страшнее этой? Если сейчас чертова шкура подо мной вспыхнет синим пламенем, в этом будет виноват только он, и никто другой.
- О чем подумать? – Выдохнула я, яростно вырываясь.
- Может быть ты решишь не связываться с вампиром и подаришь свою невинность своему будущему мужу.
- Скажи, ты где-нибудь его видишь?
- Кого?
- Моего будущего мужа! Я берегла себя для одного-единственного, и, хочешь не хочешь, но это ты!
- И тем не менее.
- А если не передумаю?
- Тогда пеняй на себя, женщина! – Зарычал он. – Я ни с кем не делюсь своей добычей!
Глядя прямо в его лицо, я высвободила вторую ногу, закинула ему на спину и изо всех сил сжала бедра. Его глаза вмиг потемнели, да так, что я на секунду испугалась.
- Тесс! Не дразни меня. – Его голос звучал предупреждающе и в тоже время был мягким, словно шелк, ласкающий кожу. – Еще чуть-чуть, и я собой не владею!
Ха, какое совпадение! Мне вот башню снесло еще минут пять назад!
Не выпуская моих рук, Адриан начал прокладывать восхитительную дорожку из медленных коротких поцелуев по моему горлу вниз до тех пор, пока его губы наконец не нашли мою грудь. Он слегка прихватил зубами сосок, но не больно, будто бы дразнил меня. Я тоненько вскрикнула, спина непроизвольно выгнулась, но он уже отпустил меня. Я смотрела затуманенным взглядом в его глаза, кажется вампир тяжело и прерывисто дышал. Потом, чуть помедлив, села. Одной рукой нащупала рядом покрывало, потянула к себе. Видок у меня наверное еще тот! Взлохмаченные волосы, физиономия пылает, тело дрожит и жаждет продолжения, а руки-крюки так и тянуться заграбастать сидящее напротив сокровище себе, все без остатка.
- Ты просто маленькая ведьма! – Сказал наконец Адриан с улыбкой, и позвал. – Иди ко мне.
Я медленно подползла, но он вдруг развернул меня спиной к себе, закутал в покрывало и улегся, потянув меня следом. Обнял за плечи одной рукой и зарылся лицом в мои волосы на затылке. Я слега поерзала, пристраиваясь к изгибам его тела, замерла и засопела носом.
- Попытайся уснуть. – Шепнул он, а я буркнула.
- Уснешь теперь….
Его бархатистый смех волной мурашек прокатился по всему телу. Я понежилась в его руках.
- Ты сейчас уйдешь?
- Да.
- Я тебя еще увижу?
- Теперь ты так просто от меня не отделаешься, это я тебе обещаю.
Вместо ответа я взяла его руку, переплетая наши с ним пальцы, и теснее прижалась спиной к его груди. Веки вдруг сделались подозрительно тяжелыми. Проваливаясь в мир сновидений, я еще успела подумать напоследок о том, что многое бы отдала за то, чтобы засыпать вот так каждую ночь.
 
kuzkaДата: Воскресенье, 18 Декабря 11, 20:03 | Сообщение # 18
Beloved
Группа: Модератор
Сообщений: 354
Награды: 91
Репутация: 517
Статус: Offline
Проду!!!проду!!
Каску придется купить потому что я скоро начну кидаться тапками! надо же так людей мучить и не выкладывать проду!
мне очень нравится произведение и я с ОГРОМНЫМ нетерпением жду проду!!!
 
Lenysik85Дата: Понедельник, 19 Декабря 11, 11:11 | Сообщение # 19
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Ничего так не стимулирует желание писать дальше, как хороший отзыв biggrin Новая глава на подходе smile

Добавлено (19 Декабрь 11, 11:11)
---------------------------------------------
ГЛАВА 12

Я проснулась, когда солнце стояло уже высоко. Один единственный луч пробивался между занавесками, согревая мое плечо. Неужели наконец-то хорошая погода? Я потянулась, сладко похрустев косточками. Мне было тепло и уютно, хотя и не очень мягко. Тепло, потому что чьи-то заботливые руки укрыли меня сверху покрывала еще и одеялом, а жестко… В первую секунду я не поняла, почему я абсолютно голая лежу, свернувшись клубочком, на шкурах у камина, а потом все вспомнила и едва не размазалась по полу. Ну и нализалась же ты, подруга-Тесс! Я вспомнила все, каждую секунду, что мы провели с ним вдвоем. Как извивалась и стонала в его руках…. И это была я??! Черт побери, и кто кого вчера чуть не изнасиловал? Я перевернулась на живот и протяжно застонала. И даже немножко постучала кулачками по полу. Жутко хотелось побиться обо что-нибудь твердое головой, но эта часть тела мне еще понадобиться. И вранье все это, ничуть я не пьяная была, это все он, он, гадкий кровопийца! Ну что он со мной, бедной, делает?! Мой! Наконец-то, мой! Самое паршивое, что я даже похвастаться никому не могу… Мне уже хотелось грызть пол, к счастью на глаза мне попалась вчерашняя бутылка, сиротливо стоящая возле кресла. Я подползла к ней и потрясла. На дне еще что-то плескалось. Слава всевышнему! Голова-то как болит! Дрожащими руками я откупорила пробку и принялась прямо из горлышка высасывать восхитительнейший нектар богов. В желудке разлилось блаженное тепло, голова немножко прояснилась, даже беспорядочно прыгающие мысли собрались в кучу. Я вернулась поближе к еще теплому камину, схватила в охапку меховое одеяло и, зажмурившись, потерлась щекой. Адриан… М-мм! Обожаю… Ой, как пить-то хочется! Сейчас пойду вниз в крыло слуг и выпью всю лохань, вместе с занозами. И надо будет не забыть еще раз поблагодарить Гертруду за лишний выходной.
В дверь тихонько постучали. Я не придумала ничего лучше, как завернуться во вчерашнее покрывало и зашлепала босиком к двери. На пороге переминался с ноги на ногу Марк – один из слуг мадам Дикси. Он с чего-то вдруг шарахнулся от меня с выпученными глазами.
- Ох, ты господи! – А потом едва не перекрестился но вовремя заметил мой красноречивый взгляд и опустил руку. Я подозрительно нахмурилась и провела рукой по волосам, обнаружив справа на затылке колтун размером с дом.
- Чего надо? – Икнула я, а он улыбнулся во все тридцать два зуба.
- Пошли завтракать, Тесс!
- Спасибо. Приду минут через пять. – Я потерла переносицу и закрыла дверь. Вздохнула. Потопала в угол к старенькому бабушкиному комоду, открыла дверцу, взяла с полки маленькое зеркальце, глянула на свое отражение. Скривилась. Положила зеркальце на место, закрыла дверцу. Боже, лучше бы я умерла вчера! Следующие полчаса ушли на улучшение собственного внешнего вида. На завтрак я, конечно же, опоздала.
Никогда еще я не ждала наступление сумерек так, как сегодня. Я честно пыталась что-то делать, но сосредоточиться на работе не получалось. За что бы ни бралась, все валилось из рук. Мыслями я была очень далеко. Солнце нарочно медленно описывало круг по небу и наконец начало опускаться за лесом, окрашивая облака в алые и бордовые тона. Ждать еще дольше не было мочи. Я помылась, высушила волосы, хотела уложить их как обычно, но после недолгих раздумий оставила распущенными. Достала с верхней полки свое лучшее платье. Надеюсь сегодня приключений не будет. И почему в первую очередь страдает моя одежда? Шаль не понадобилась, день был очень теплым и вечер обещал быть таким же.
Сент-Джордж парк встретил меня тишиной с нотками прелой листвы, сирени и свежей зелени. Как же я скучала по этому месту! Я улыбнулась, прикоснувшись ладонью к прохладному камню арки и шагнула в тень деревьев. Сумерки сгущались, небо стало серым, потом черным. Хором запели сверчки, в траве вспыхивали искорки светлячков. Я уселась на лавочку возле беседки, подтянула колени к груди и уставилась на звезды, которые становились все ярче с каждой минутой. В траве шуршали невидимые крохотные лапки, над головой стремительно проносились тени – это летучие мыши охотились за неповоротливыми толстыми мотыльками. Все живое радовалось наступившему теплу.
- Тебе бы не стоило появляться одной в таких местах. – Раздался за спиной знакомый голос, а я от неожиданности подпрыгнула и чуть не брякнулась с лавочки.
- Черт тебя дери! – Вызверилась я, взирая на вампира снизу вверх. Он стоял так близко, только руку протяни. И когда это он успел? Тараканы и то громче топают!
- И это вместо – «Я рада тебя видеть»?
- Я рада тебя видеть. – Сказала я, когда сердце перестало прыгать где-то в районе желудка.
- Я напугал тебя, прости. – Адриан шагнул ближе и я обхватила руками его талию, уткнувшись лицом в его живот.
- Ты не убрала волосы. – Сказал он, пропуская сквозь пальцы тяжелые шелковистые пряди. Когда он так касался меня, все волоски на моем теле дружно вставали дыбом.
- Мне показалось, тебе так больше нравится. – Наконец я подняла голову, чтобы видеть его лицо. – Что ты там говорил? Почему мне не стоит приходить сюда одной?
- Тесс, я не единственный вампир в Сноушире. Тебе может попасться кто-то не на столько сговорчивый.
- А.
- Я не думал, что ты придешь. - Он сел рядом со мной.
- Так просто ты от меня не отделаешься. – Повторила я его вчерашние слова и мы оба рассмеялись.
- И что это значит? Ты - моя? - Он протянул руку к моему лицу, я потерлась щекой о его ладонь и промурлыкала.
- Ты разрешения спрашиваешь или ставишь в известность?
Адриан снова искренне рассмеялся в ответ, так, что мне тоже захотелось улыбнуться.
- Я не думала, что ты такой.
- Какой?
- Совсем как человек.
- Как же ты мало знаешь. – Он сморщил нос, а я оживилась.
- Ну так расскажи!
- Мы еще те нелюди. А еще жуткие собственники.
- Правда?
- Знаешь, - Он усмехнулся. – Когда тот потный стражник пытался лапать тебя, мне жутко хотелось подойти и оторвать его чертову башку, а потом еще кое-что пониже.
- О, ну тогда и я хочу тебя предупредить. Я тоже до безобразия собственница.
- И?
- Как на счет этих?
- Этих?
- Этих, этих! Ночных бабочек, которых ты тут тискал на этой самой лавочке! – Пока я говорила, на его лице появилась ухмылка, которая становилась все шире и шире. В глазах запрыгали бесенята.
- Поверь, я и понятия не имел, что задеваю чьи-то чувства! Но если хочешь…. – Его голос перешел в будоражащий все нервные окончания шепот. Неуловимое глазом движение и я, хлопая глазами лежу головой на локтевом сгибе его руки, а губы Адриана почти касаются моей шеи в опасной близости от трепещущей жилки, так что я кожей чувствую прохладу его дыхания.
- Я бы мог пить только твою кровь…. – Он игриво укусил меня, я взвизгнула, отбрыкиваясь, но его железная рука легко удерживала меня на месте. Он ведь это не серьезно, а?
- Два или три раза ты может быть выдержишь…. – После серии головокружительных поцелуев я сама обвисла в его руках, подметая волосами землю, только обиженно хныкала, когда он отрывался от меня.
- А потом в одно прекрасное утро ты просто будешь не в состоянии подняться с кровати, чтобы доползти в замок вашего любимого герцога. – Наконец закончил Адриан, похлопыванием по щеке приводя меня в чувство.
- Ну как, радость моя, хочешь попробовать?
- Что-то не тянет. – Буркнула я, вцепляясь в его плечи и возвращая своему телу вертикальное положение.
- А жаль…. – Вздохнул он с фальшивым разочарованием. Его руки плотным кольцом обхватили мою талию, притягивая ближе. Первый дразнящий поцелуй и я уже на его коленях, обнимаю руками его шею. Минут через пять мне срочно понадобился воздух, пришлось отстраниться, чтобы немножко отдышаться. Под рукой я внезапно почувствовала холодок металлических звеньев цепочки. Решительно запустила ладонь вампиру за шиворот, и извлекла наружу серебряный медальон, глаза-изумруды приветственно сверкнули.
- Он что-нибудь означает? – Спросила я, взвешивая тяжелую пластину в руке, и Адриан ответил, помедлив.
- Это знак наемника.
- Так ты наемник? – Подпрыгнула я. - А ведь он очень старый, сейчас так уже не делают. Сколько тебе лет?
- По человеческим или вампирским меркам? – Улыбнулся тот.
- Конечно по вампирским! Ты лет на пять старше меня, это я и так вижу. Сколько?
- Столько не живут, Тесс.
- О, какие мы таинственные! – Я закатила глаза. – Ну а черную весну ты видел?
- Черную весну?
- Да. Когда вампиры вырезали пол города?
- Вы, люди, так это время называете?
- Вы, люди…. – Передразнила я. – Можно подумать, ты сам не был когда-то человеком! Видел или нет?
- Видел. – Он как-то странно поджал губы а потом вдруг рассмеялся низким бархатистым смехом, впрочем на этот раз его смех был неприятен и заставлял волосы шевелится на голове.
- Ты заблуждаешься, Тесс. Да и что ты вообще можешь об этом знать, ведь тогда даже твоих родителей еще на свете не было. Люди охотились за созданиями ночи всегда, и мы уже давно научились жить бок о бок с вами, не привлекая к себе лишнего внимания. Вампирам не было нужды устраивать резню. Да, некоторые из нас тоже в этом поучаствовали, но начали все люди. Обычные люди, такие же, как ты и те, что окружают тебя каждый день. Орден почти сто лет пичкает вас сказками. Все вы считаете нас монстрами, убийцами, но сами способны на куда более ужасные вещи.
- Я не понимаю, о чем ты говоришь. – Затрясла я головой, после того как догадалась закрыть рот. Адриан прищурился, любуясь выглянувшей из-за крон деревьев полной луной, после чего посмотрел на меня, его глаза на мгновение блеснули.
- Не многие знают эту тайну, и ты никому не расскажешь, потому что сама не захочешь. Думаю, ты знаешь историю или хотя бы слышала от кого-нибудь, что резиденция короля раньше была здесь, это потом весь королевский двор перебрался в Рейцег, и Сноушир стал провинцией. Ну так вот… Одна тысяча триста пятнадцатый год. Неожиданно наш король - Фридрих Второй Красивый слег от редкой болезни и больше не поднялся. Престол перешел к его отпрыску, принцу Рудольфу. В летописях мало упоминается об этих временах, но те, кто жил в то время, готов поклясться, не забыли ничего до конца своих дней. Принц очень мало заботился о народе и беспокоился лишь об ублажении тела и духа, как своего собственного, так и своих многочисленных любовниц, растрачивая казну направо и налево. Поговаривали даже, что он пристрастился к некоему адскому зелью, которое изготавливают очень далеко и привозят на кораблях из-за океана. Говорят, что это зелье может ввергнуть душу и тело в состояние абсолютного блаженства и человек, попробовавший его, мог якобы даже напрямую общаться с богом. Я не знаю, насколько это правда. Дрянь эта стоит бешеных денег. Казна истощалась и принц увеличивал налоги, пока простые люди не начали умирать от голода, отдавая сборщикам налогов последние гроши. Один за другим вспыхивали бунты. Люди требовали свергнуть подонка с престола под угрозой сжечь замок. Принц обратился к церкви с просьбой о помощи. Не знаю, что он им там наобещал, но их план был поистине дьявольским.
- Откуда ты все это знаешь? – Прошептала я, пораженная до глубины души, а он улыбнулся.
- Никто из приближенных принца не должен был знать об этой сделке и поэтому из близлежащего графства срочно прибыла группа наемников. – Адриан посмотрел на меня так, что мороз пополз по коже. – Шестеро крепких опытных мужчин, разномастный сброд – вояки, головорезы, даже бывшие разбойники. И я был среди них. Мне было двадцать семь, я был самым младшим в этой компании и думал, что жизнь наемника полна в первую очередь приключений, славы и богатства, но и понятия не имел, каким способом эти люди зарабатывают свои деньги. Я ушел из дома богатых родителей поссорившись с отцом из-за нежелания жениться на дочке какого-то расфуфыренного болвана ради заключения союза двух семей. И, как это часто бывает, отец проклял меня и лишил наследства. Я был беззаботен и глуп, а тех пятерых объединяло прошлое, оставившее в память о себе серебро на висках. Когда Рауль – наш капитан сказал, что придется убивать ни в чем неповинных людей, я не придал этому значения. Я был связан клятвой наемника, и потом, когда услышал, какое вознаграждение нам обещано за жизни людей, все мои страхи и сомнения просто испарились.
Мы остановились у первой попавшейся лачужки с накренившейся крышей. Так, как это был мой первый поход, мне было поручено кровью укрепить данную клятву наемника. Я взял меч и вошел. Внутри было темно, очаг едва тлел. На полу в куче тряпья сидела женщина, некрасивая и уже немолодая, но у нее были удивительные фиалковые глаза, почти такие же, как у тебя.
Я потрясенно моргнула, а он продолжал.
- В деревянной колыбели у очага спал младенец, а у противоположной стены я заметил еще двух детей лет четырех, они тоже спали беззаботным сном. Думаю, их мать прочитала что-то в моих глазах, но не закричала и не заплакала, а попросила только… пощадить ее малышей. Что-то надломилось во мне, я знал, что ничто и никто не заставит меня причинить вред этой женщине и ее детям. Я был готов уйти, но в тот момент в лачуге появился Рауль, решивший узнать, почему я копаюсь так долго. Я поднял меч против собственного капитана, зная впрочем, что все напрасно, я был никто и ничто против этого человека. Он быстро справился со мной без помощи остальных. Я лежал на полу с проткнутым легким в луже собственной крови, и смотрел, как он сначала перерезал горло женщине, а после, одного за другим убил ее детей. «Ты тряпка, я знал это уже в тот момент, когда ты появился на пороге моего дома» - Бросил он мне, вытер нож и вышел, оставив меня умирать в компании агонизирующего семейства. – Адриан вздохнул, не спеша протягивая сквозь пальцы серебряную цепочку медальона. – Она пришла на запах крови и нашла меня еще живого.
- Кто? – выдохнула я одними губами и он ответил, но мыслями был где-то далеко.
- Ребекка. Женщина –вампир, которая обратила меня.
Так все это и началось. Отряд Рауля вырезал семью за семьей каждую ночь, обезображивая мертвецов так, чтобы все думали, что это сделали создания ночи. Видимо, даже сам сатана решил приложить к этому руку, и одним прекрасным вечером отряд наемников поймал на улицах настоящего вампира. Его обратили ради развлечения и бросили на произвол судьбы. Его бы убили, но Рауль предложил другой план. Этой же ночью тот был отпущен. И разнес среди своих сородичей весть, что отныне будущий король щадит всех вампиров и в дальнейшем не станет преследовать. Взамен на кровь людей. Большинство наших, у кого хватило мозгов, тут же убрались куда подальше, мы с Ребеккой тоже ушли. Остались лишь ублюдки, такие же, как и те, кто все это затеял. И начался настоящий ад. Городские ворота были закрыты, как во время чумы, дабы ни одно семя зла не смогло просочиться сеять в мир страх и смерть. Церковь объявила, что бог карает людей за то, что те посмели пойти против своего будущего короля. Люди теряли рассудок от страха и наконец одним белым днем толпа горожан собралась у ворот обители доблестного принца, моля о защите. Больше никто не заикался о высоких налогах, люди хотели одного – жить. Тогда и был создан Орден. Начались облавы. За пару дней каратели перетряхнули город сверху донизу, нашли и уничтожили почти всех вампиров, оставшиеся в живых сидели тихо и не рыпались. Перепуганные до исступления горожане тыкали пальцами в своих соседей, обвиняя друг друга в колдовстве, Орден с большим удовольствием сжигал и колдунов тоже. А дальше ты все знаешь сама. Отпрыск принца Рудольфа царствует по сей день, Орден в поте лица охраняет город, а у простого народа не появляются вопросы, куда идут их налоги.
- А как же наемники? – Шепнула я, и глаза моего вампира загорелись.
- Рауль и его головорезы получили свою награду и умотали из города. Я нашел их всех через три года и по очереди отправил в преисподнюю. Всех, кроме Рауля. Он единственный оказался мне не по зубам, я едва остался жив после встречи с ним. Я не знал, на сколько он силен и опытен. С тех пор я долго странствовал, побывал во многих странах, наловчился неплохо драться. Моя ненависть почти притупилась, пока неожиданно в один прекрасный день я не вернулся и не встретил его на улице. Он сменил имя, и это имя гремит теперь на все королевство. В тот день, когда мы с тобой встретились, я знал, что Рауль находится в замке вашего ненаглядного герцога и проник туда, чтобы убить его.
- Что? – Мне показалось, что я ослышалась. – Рауль был в замке герцога? Каким образом?
- Звучит неправдоподобно правда? Всем он известен как Рамон Черный – глава Ордена карателей.
- Подожди! – Воскликнула я. – То, что ты говоришь – это же полный бред! Как он может быть жив, столько лет спустя? По… Подожди… ведь это значит…
- Да, – Адриан кивнул мне с усмешкой. – Это значит, что глава Ордена – вампир.

 
♥Margosha♥Дата: Понедельник, 19 Декабря 11, 11:41 | Сообщение # 20
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1552
Награды: 76
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Lenysik85)
Новая глава на подходе

поскорей бы, а то у меня приступ случится от нетерпения


Счастье - это когда ОН, которого не разбудит ни один будильник мира, просыпается просто потому что ОНА перестала его обнимать...
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Что скрывает темнота (Вампиры!!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления