[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Что скрывает темнота (Вампиры!!!!)
Что скрывает темнота
♥Margosha♥Дата: Пятница, 13 Января 12, 11:48 | Сообщение # 41
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1552
Награды: 76
Репутация: 140
Статус: Offline
Lenysik85, побыстрее бы а то у меня идет информационный голод tongue

Счастье - это когда ОН, которого не разбудит ни один будильник мира, просыпается просто потому что ОНА перестала его обнимать...
 
Мишель2447Дата: Пятница, 13 Января 12, 13:55 | Сообщение # 42
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 28
Награды: 6
Репутация: 9
Статус: Offline
Спасибо за проду. Все очень интересно, а в Адриана я просто влюбилась) Жду следующую главку.
 
Lenysik85Дата: Вторник, 17 Января 12, 20:27 | Сообщение # 43
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Девочки, я ужасно извиняюсь за задержку. Текст давно был и еще много есть текста, но он еще очень сырой. Беты у меня нет и я сама мучаюсь со своим произведением. biggrin
Небольшой кусочек готов.

ГЛАВА 15

Подушка все еще немного пахла им. Я потерлась о нее щекой, сладко потянувшись до хруста в суставах. Захотелось уподобиться кошке, помурлыкать и немножко поелозить спиной по постели, задрав лапки кверху. Но вместо этого пришлось с протестующим скрипом подымать свое туловище в вертикальное положение, и собираться на работу. Дрыхла я беспокойно, скомкала все простыни, сбила матрац и даже сбросила на пол одеяло. Адриан исчез сразу, как только я уснула, и при этом умудрился меня не потревожить, хотя я обнимала его и руками, и ногами, жаль, хвоста не было, а то бы я обвила его и этой частью тела, лишь бы подольше удержать рядом с собой. Несколько раз за ночь просыпалась от жары, искала его, не находила и снова засыпала, выплескивая льющуюся через край нежность на то, что первым под руку подвернулось – я тискала подушку.
В это утро привычные действия давались мне с невероятным трудом. Всего-то и надо было, что приготовить одежду, помыться, одеться и выйти из дому. Вместо этого я просто застывала на одном месте, и витала в облаках, полностью забыв обо всем, приходилось встряхиваться и через силу заставлять себя продолжать сборы.
Холодная вода немного поспособствовала просветлению в мозгах.
Я окунулась в лохань с головой и вынырнула, отфыркиваясь, словно речная выдра. Сегодня ледяная ванна приносила удовольствие, и мне не хотелось побыстрее выскочить из нее. Прошлая ночь оставила на память о себе небольшой синяк на плече, следы крови на внутренней стороне бедер и легкую мышечную боль. Но в остальном все было просто зашибись! На щеках то и дело вспыхивал румянец. Я пускала пузыри, погружаясь в воду снова и снова, и думала о том, что мне стоит занять голову чем то другим. Стоит мне только появиться в замке с этим идиотски-счастливым выражением на лице, как Гертруда моментально учинит мне настоящий допрос с пристрастием. Да и другие слуги коситься начнут.
Я готовилась к тому, что этот день будет тянуться невозможно долго, но ошиблась. В замке царила неразбериха, суета и толкотня все куда-то бежали, переругивались между собой, а это значит, что сегодня у нас большая радость – очередной бал по случаю приезда важных гостей. День прошел бестолково и в каком-то сумасшедшем ритме. Сначала приперся камердинер его Светлости и разогнал всех слуг кого куда. Одна половина отправилась во двор подметать дорожки и стелить ковры, другая – в главный зал, украшать помещение и сервировать столы. Мы с Гертрудой и несколькими слугами, как всегда, остались на кухне готовить праздничные угощения. На вертеле над огромной жаровней уже медленно зажаривалась туша оленя, убитого на вчерашней охоте, источая сок и убийственный аромат. Мы с Адель сидели бок обок и чистили овощи. Невероятно, но она сегодня умудрилась ничего не спалить, не рассыпать, не разбить и даже еду не пересолила. Что-то точно будет, как бы зеленый снег на голову не посыпался. Я утирала рукавом слезящиеся от дыма глаза, роняя очистки в корзину, и пыталась вспомнить, сколько же всего перечистила за все то время, что проработала здесь. Тем количеством овощей, наверное, можно завалить весь замок от сырых подвалов и по самую маковку.
Когда стемнело, мы с Гертрудой уселись на крылечке и принялись наблюдать за съезжающимися гостями. А посмотреть тут было на что. Богатые золоченые кареты, лоснящиеся породистые лошади в дорогущих упряжках, нарядно одетые кучера. Не менее холеные хозяева всего этого великолепия толклись у входа, сплетничая между собой. Все это сверкало обилием золотых украшений и драгоценных камней, поражало изысканностью нарядов и сложностью высоких причесок и, в конце концов, благоухало натирками, присыпками и забугорными духами. Как они там сами в обморок не падают от этой вони? У меня зубы заныли и в носу зачесалось. А за моей спиной у Адель вот-вот должен был случиться разрыв сердца. Она то бледнела, розовела, заламывала руки и только успевала ахать, когда кричаще разодетые лакеи встречали у ворот очередного гостя или прелестную гостью.
- Красота какая! – Вздыхала она, в то время как мне уже не удавалось усидеть на одном месте.
- Мне уже дурно. Пойду домой. – Скучающим тоном заявила я и фальшиво зевнула.
- Ну иди, иди. – Пропела Гертруда и глянула на меня так, что я сразу поняла – она меня насквозь видит. Я погрозила ей кулаком и потопала в замок, в комнату для слуг, переодеваться, попутно стащив из корзины большое красное яблоко, чтобы не скучно было, пока дойду.
Фернан, томящийся возле ворот в обнимку с алебардой, открыл было рот, чтобы что-то сказать, но я быстренько прошмыгнула мимо, пока он снова не догадался перегородить мне дорогу, и припустила бегом. Тот остался стоять с раззявленной варежкой и только макушку почесывал, глядя мне вслед. И почему я не умею двигаться с вампирской скоростью?! Щас бы – ррраз! И я в любимом парке!
В боку уже кололо, щеки раскраснелись. Я быстро шла по дорожке, рискуя споткнуться, и набить шишку, и изо всех сил старалась снова не сорваться на бег. Но у беседки никого не было. Я остановилась, огляделась, уселась на лавочку, и принялась ждать, болтая ногами в воздухе. Скоро, скоро я его увижу! Самое волнующее ожидание в моей жизни! Тело слегка потряхивает от возбуждения, глаза определенно горят, лицо, судя по ощущениям, тоже, волосы после пробежки приняли сходство со старой ведьминой метлой и так и норовят встать дыбом. Спокойно, Тесс, надо взять себя в руки и соответствующе выглядеть, а то Адриан, увидев меня так перепугается, что придется делать ему искусственное дыхание! Я вытащила из потайного кармашка в юбке гребешок и принялась приводить в порядок свой внешний вид, что являлось делом не из легких. Волосы у меня густые и длинные, шевелюру я отрастила пониже спины, что является и моей гордостью и проклятием одновременно. Беда с ними просто! Деревянный гребешок, уже лишившийся нескольких зубьев, не выдержав, сломался с жалобным треском, но к счастью, я успела привести в нормальное состояние последнюю прядь.
Солнце давно село, тьма сгущалась, а я все ждала и ждала, нетерпеливо крутила головой, но видела лишь деревья и кусты. И ни одного вампира с серыми глазами. Через час ожидания, расстроенная и сбитая с толку, я наконец решила, что нужно идти домой.
Но и в комнате никого не было. Я без дела послонялась из угла в угол, зачем-то разожгла камин, и через некоторое время залила огонь водой из кувшина, потому что стало слишком жарко. Я не знала, что делать и куда себя девать, хватала что-то в руки и тут же отбрасывала прочь, ходила кругами, переставляла с места на место какие-то предметы, а потом села на кровать и принялась грызть ноготь. Не очень хороший признак. Я расслабилась и принялась глубоко и ровно дышать, чтобы не поддаться надвигающейся панике. Подумаешь, не пришел он сегодня! Веду себя так, будто на мне свет клином сошелся. Может у него, кроме меня, своих забот полно! Я вытянулась во весь рост, завернувшись в одеяло. Гадкое предчувствие сжало сердце, но я отбросила все мысли прочь и закрыла глаза. Но уснуть никак не удавалось. Я без конца ворочалась в постели и ждала, что он вот-вот появиться в комнате и окликнет меня по имени, вздрагивала от каждого шороха, доносившегося с улицы или с нижних этажей дома. И только на рассвете смогла ненадолго забыться беспокойным сном, пока часы на башне не пробили подъем.

- Ох, твою ж мать!
- Встала не с той ноги сегодня, а, Тесс? И вид У тебя расстроенный. – Нахмурилась Гертруда, стоило мне возникнуть на пороге кухни. – Что-то случилось?
- А с какой стати радоваться? – Окрысилась я, обозревая помещение. Честно говоря, хотелось упасть в обморок или вообще пойти и удавиться. Меня слегка пошатывало с недосыпа, я была зла на всех и вся, и слегка обижена не появлением Адриана вчерашним вечером, стояла и обводила пространство покрасневшими глазами, выискивая, к кому бы прицепиться. Железная уверенность в том, что ничто уже не сможет испоганить это утро больше чем оно уже есть, пошатнулась, стоило мне узреть горы грязной посуды, возвышающиеся до самого потолка. Ну и где, скажите, в этом мире сдохла справедливость?
- Что б им всем с утра на горшке днище поотрывало! – Пробухтела я, закатывая рукава, а Гертруда привычно рявкнула на вяло ползающих слуг, чтобы побыстрее таскали воду из колодца.
Первую половину дня мы отмывали посуду, потом пошли в главный зал отскребать стол и полы после шикарного пира. Скатерти можно было смело выбрасывать, ковровые дорожки еще пока держались. В помещении все еще витал слабый запах смеси духов, пота и прокисшего вина, даже не смотря на распахнутые настежь окна. Мне казалось, что эти ароматы накрепко въелись в мою одежду и даже волосы воняют этой гадостью. Я брезгливо кривилась и только и мечтала, что о куске мыла, да о своей ванне с занозами, которая сейчас казалась самым райским местом на земле.
Утро было отстойным, день – кошмарным, а вечер и того хуже. Я не меньше часа проторчала на лавочке, а потом еще столько же ждала своего вампира в своей комнатушке на чердаке таверны. Но он так и не пришел. Ни сегодня, ни на следующий день….

Мой разум категорически отказывался это воспринимать.
Я отчаянно но тщетно пыталась понять, что же происходит, не могла спать, почти ничего не ела, не находила себе места. Осознание того, что после работы я останусь одна наедине со своими мыслями, наводило на меня сильнейший страх, и поэтому я подолгу задерживалась в замке. Иногда до тех пор, пока Гертруда сама не отправлялась спать и силой не выпихивала меня за ворота. В дневное время, если не удавалось занять себя делом, хотелось выть и бросаться на стены. Я жутко разругалась с младшей кухаркой, которая по криворукости едва не обварила меня кипятком и набросилась на нее, словно разъяренная фурия, на мои вопли сбежалась почти вся прислуга. Адель убежала прочь в слезах, я плюхнулась на грязный кухонный табурет, чувствуя себя полной дрянью, за то что сорвала на ней обиду, и тоже расплакалась.
- Не переживай ты так, милая. – Огромная рука Гертруды погладила меня по голове. На этот раз она не требовала откровений, каких-то признаний, не просила излить душу, подружка понимала, как мне плохо. И из-за чего это со мной происходит.
Шел четвертый день. Или уже пятый, не помню. Мне казалось, что прошел целый год. Время слилось в одно большое расплывчатое пятно, в один гигантский водоворот, мне было фиолетово все, что происходит вокруг, я будто жила в каком-то дурном полусне, который никак не желал заканчиваться. Я каждое утро вставала, словно сомнамбула, шла на работу, что-то делала - когда просили, отвечала, когда спрашивали. Тело само выполняло годами заученные действия, но внутри у меня было одно сплошное ничто, бесконечная ледяная пустота. Тем не менее я еще надеялась на какое-то чудо и упрямо продолжала просиживать вечера на лавочке в нашем парке, смотрела на звезды опухшими от слез глазами, будто бы пыталась увидеть ответ где-то там наверху в бархатной синеве и недоумевала, зачем это все существует? Зачем я существую? Но звезды только безразлично мерцали, и я понимала, что зря трачу время, находясь здесь.
«….наемники никогда не сидят на одном месте, вдруг он просто пудрит тебе мозги? Трахнет и смоется на все четыре стороны, а ты будешь сидеть и страдать, я ж тебя как облупленную знаю!» - В голове внезапно прозвучал голос Гертруды, да так ясно, что захотелось обернуться и убедиться, что она не стоит у меня за спиной. Но в парке я была совсем одна. Ветер гудел, сгибая верхушки деревьев, сдувал песок и мелкие соринки с дорожки, трепал мои волосы. Я не прислушалась к ее словам, а они вдруг оказались пророческими до мелочей... Невероятно…. Я издала короткий нервный смешок. Подруга как в воду глядела. Мой ночной охотник исчез в неизвестном направлении, может быть даже забыл, что я существую в природе, а я сижу здесь, и сердце рвется на части. Да… До меня донесся приглушенный расстояниям мерный бой, где-то там на площади часы на башне били полночь. Дальше находиться в этом месте нет смысла, нужно идти домой. Сама не помню, как добралась до выхода, как шла по темным улицам, как толкнула дверь таверны. Возможно, я бы забрела куда-нибудь в неизвестные дали пустынного города на потеху его обитателем, но в голове будто сами собой переключались невидимые рычаги, ноги помнили дорогу и благополучно привели меня домой.
Сегодня у нас было полным-полно народу, по-моему кто-то что-то отмечал, играла музыка, слышались смех и веселые голоса. Все столики были заняты, а в середине большого зала, плясали несколько пар. Обычные мужчины и женщины, богатеи сюда не заглядывают, брезгуют. В другой день я бы обязательно остановилась, чтобы послушать музыку, поглазеть на танцующих, может быть даже выпить по кружечке вина вместе с Марком. Но не сегодня. Я отвернулась и начала подниматься по лестнице в свою комнату. Меня охватило сильное волнение, у самой двери сердце прыгало как ненормальное, за шиворот поползли муравьи. А вдруг он там, внутри, ждет меня? После первой нашей встречи в моей убогой коморке, я совсем перестала закрывать окна. Но меня встретила лишь угрюмая пустота. Я села прямо на пол у порога, обхватила руками собственные плечи и разрыдалась, внутри все сжималось от боли.
- Он не мог так со мной поступить! Не мог… Не мог… Не мог…. – Упрямо бормотала я, а может быть пыталась саму себя в этом убедить, раскачиваясь взад-вперед.
«А с чего ты взяла, что не мог?» – шепнул внутренний голос. – «Что ты вообще о нем знаешь?»
Я перевела взгляд на кресло, все так же сиротливо стоящее у окна, вспомнила, как сидела на коленях у моего вампира, прижавшись щекой к его плечу, а он обнимал меня. Как тепло и уютно было в его руках. Такое прекрасное чувство, давно позабытое еще со времен смерти моих родных. Что-то он сказал тогда? «….У меня было много женщин, Тересса. И все они, за редким исключением, были для меня на одну ночь…». Сейчас эти слова острым кинжалом пронзили сердце, внутрь будто проникла чья-то невидимая холодная рука, пытаясь то ли изорвать на клочки мою душу, то ли вырвать ее из тела насовсем, отбросить прочь, истоптать…. Вот и ответ. Вспоминает ли он меня хоть иногда, или забыл быстрее, чем остыла моя постель? Он получил меня полностью и потерял интерес. Чего же я так страдаю? Подобное происходит сплошь и рядом. Не я первая и не я последняя…. Только мне почему-то от этого не легче. Слезы душили, я крепко стискивала зубы, чтобы на мои стенания не сбежались все слуги снизу. Внутренности скрутило болезненным спазмом. Я бы извергла все съеденное на пол, если бы догадалась сегодня хоть что-нибудь съесть. Во рту стояла горечь, горло жгло, в глазах вспыхивали звезды, я корчилась на твердых половицах, чувствуя, как кровь гремит в ушах. Еще с минуту желудок подкатывался к горлу, грозясь вывернуться наизнанку, а потом я наконец-то с огромным облегчением отключилась.
Проснулась я там же, где и уснула – на полу под дверью. Кажется, за прошедшие дни эта была единственная ночь, когда я спала крепко без сновидений и до самого восхода солнца. Усталость и нервное истощение все-таки делали свое черное дело. Все тело протестовало и жаловалось, кости немилосердно ныли. Я не привыкла спать на жестком. Глаза слезились от яркого света и наверняка распухли, потому что видела я не очень четко. Полюбовавшись на свое отражение в зеркале, я обнаружила, что и лицо у меня немного припухло. Но это еще пол беды. Абсолютно равнодушная, я изучала свои скулы, выступающие и заострившиеся на исхудалом лице, покрасневшие глаза, ставшие почему-то огромными, болезненную, до синевы, бледность кожи. Если так будет продолжаться и дальше, я просто превращусь в тень, стану жалким подобием самой себя. А еще нужно хоть что-то съесть, если я не хочу в один прекрасный день грохнуться в обморок от истощения. Герцогу не нужны немощные слуги в его драгоценном фамильном замке. Глаза защипало. Опять слезы, черт их дери! Я не могу, не буду больше плакать!!! В бессильной ярости я сжала кулак и изо всех сил ударила по зеркалу, по отражению той незнакомки, что равнодушно глядела на меня с той стороны совершенно ничего не выражающими глазами. Зеркало выдержало и не треснуло, зато костяшки пальцев окрасились кровью. Боль отрезвила меня. Поскуливая, и баюкая на груди ноющую руку я принялась собираться на работу. Как бы там ни было, а работа мне все еще нужна, без нее я вообще сдохну, как затравленная крыса, забившаяся в свою нору.
Я долго умывалась холодной водой, чтобы привести себя в божеский вид, но скоро мной снова овладело равнодушие. Да плевать, в конце концов! Кому я нужна такая озабоченная своей внешностью?!
У ворот я незаметно проскочила мимо Фернана. Он дремал, словно лошадь, стоя, прислонившись плечом к массивным воротам и уронив голову на грудь. И правда, что ли сходить с ним в «Солнечную поляну»? Отличный повод, чтобы напиться до поросячьего визга. Я усмехнулась про себя. Ну сделаю я это, а что дальше? К утру протрезвею, напрягу извилины, растормошу память и начну блевать от отвращения к собственной персоне. И уж тем более, плохо от этого не станет никому, только мне одной. По сути, мне даже мстить некому. Я в последний раз посмотрела на Фернана, отошла подальше и громко прокашлялась. Бравый капитан, не успев открыть глаза, хрюкнул и тут же вытянулся в струнку. Вояка, тоже мне!
Гертруда внимательно оглядела меня, сосредоточилась на физиономии, которая красноречиво выдавала все мои переживания и последствия нескольких бессонных ночей, поджала губы, но снова ничего не сказала. И хорошо сделала, я бы обязательно нагрубила в ответ. К счастью, подружка мудра, и сама прекрасно знает, когда нужно приставать с расспросами, а когда ко мне лучше на пушечный выстрел не подходить. Поэтому, вместо обычного промывания мозгов, охов, ахов и вздохов, она решила прямо с утра завалить меня работой. Честно говоря, я была ей благодарна за это, потому что когда руки заняты, то и думать некогда.
Гертруда шмякнула передо мной на стол два больших подноса, со словами.
- Отнесешь завтрак наверх, его Светлости, и в комнату сладкой парочки.
- Кого-кого? – Вяло переспросила я. Мне в данное время хотелось одного – пойти и повеситься, а не подавать завтрак в постельку сладенько дрыхнущей знати, но подружка не стала делать скидку мне с моим хреновым состоянием. Гертруда была в первую очередь справедливой, и как бы мы ни дружили, работа всегда есть работа, и поблажек она не делала даже мне.
- Сынок графа де Сада и его подружка – какая-то мелкая птичка, кажется, баронесса. Приехали недавно поучаствовать в охоте и обожраться на очередном пиру. – Терпеливо объяснила она, а я кивнула.
- Ага, вспомнила! – Надо так надо. Я подняла ближайший ко мне поднос. Отнесу этот, приду за другим. Вслед мне несся громоподобный глас Гертруды, эхом отдаваясь от каменных стен:
- А когда вернешься, то будь добра, сожри что-нибудь! Скоро тебя начнет сквозняком в форточку выдувать!!
Я только фыркнула в ответ.
Минут через пять, преодолев уйму коридоров, пустынных залов и переходов, я наконец-то доползла в крыло для гостей, остановилась перед огромной дубовой дверью. Если тот щеголь действительно графский сынок, то поселить его должны были именно здесь. Я тихонько постучала в дверь носком башмака – руки были заняты – и не ошиблась, услышав приглушенное «Войдите». И вошла. Комната была просторной и очень богато обставленной. На стенах великолепные гобелены с изображениями сцен сражений или охоты, красивая деревянная мебель, с позолотой, несколько изящных подсвечников по углам, у дальней стены огромная кровать с балдахином. Мне на секунду померещилось движение где-то там среди кроваво-красных шелковых простыней, но я отвлеклась, заметив наконец хозяина комнаты. Виконт, а это был именно он, абсолютно голый стоял лицом к раскрытому настежь окну, сложив руки на поясе. Густые русые волосы в беспорядке рассыпаны по плечам и спине, кожа была цвета гречишного меда, будто бы он часто ходил без рубашки, подставляя тело солнцу. Я, от радости, не иначе, споткнулась и едва не обрушила на себя всю посуду, что была на подносе. Спокойно, Тесс! Перед тобой всего лишь голый мужик а не чудище о трех головах. Да и чего я там не видела?! Ой, а ведь не видела же. Темно было, потому что.
- Ваш завтрак, виконт. – Пролепетала я, семеня по густому ковру к столу, чтобы поставить на него свою ношу. Тут он наконец обернулся и мне потребовалось все мое самообладание, чтобы не выскочить обратно за дверь.
- Как тебя зовут, красавица? – Спросил де Сад, показав в улыбке ровные белоснежные зубы. Улыбка у него была – женщины наверное так и падали в обморок и сами собой в штабеля складывались.
- Тересса. – Ответила я. Пялиться в пол было неприлично, пришлось смотреть ему в грудь, покрытую золотистыми волосками. На животе этих волосков становилось больше, к паху уходила густая курчавая дорожка. Ниже я уже не смотрела.
- Кто там, Максимилиан? – Наконец-то я заметила на кровати среди художественного беспорядка сверкнувшее золотом облачко волос. А вот и баронесса собственной персоной.
- Никто, моя дорогая. – Сладко пропел де Сад. – Всего лишь прислуга.
- Так прикройся чем-нибудь, идиот! – Рявкнуло с кровати. – Или через час весь замок будет обсуждать твои причиндалы!
Виконт масляно мне улыбнулся, я в ответ покраснела до корней волос и непроизвольно опустила взгляд ниже, на эти самые причиндалы. Святое дерьмо, да он кажется рад меня видеть!
- Изззвините! – Брякнула я и ящерицей стрельнула за дверь. В след мне несся молодецкий гогот этого засранца. Максимилиан! Я вдруг хихикнула. Так звали любимого бабулиного песика, а виконт со своими пушистыми волосами и голубыми щенячьими глазами пожалуй очень даже смахивает на спаниеля!
Уж не знаю, что этот тип во мне нашел, но на этом наше знакомство не закончилось.

Добавлено (17 Январь 12, 20:27)
---------------------------------------------
И второй кусок главы....

Не успела я разнести завтраки, как Гертруда сграбастала меня, словно паршивого котенка за шкирку, и поволокла в комнату для слуг, приказав Адель через пять минут принести нам туда чего-нибудь поесть. Она и принесла. К моей невысказанной радости, это оказались овощи и фрукты, оставшиеся после вчерашнего пира. Я неторопливо пощипывала гроздь винограда, и честно жевала, но не чувствовала вкуса чудесных ягод, пахнущих солнцем и ветром.
Подружка с мрачным видом восседала напротив и сверлила меня глазами.
- Долго еще ты собираешься страдать этим дерьмом, Тесс?
- Страдать? Дерьмом? – Наконец-то у меня получилось выгнуть одну бровь, как это виртуозно умел проделывать Адриан. Никакой радости от нового достижения я не ощущала.
- Не прикидывайся тупой овцой! Ты прекрасно поняла, о чем я. – В голосе Гертруды не было ни капли теплоты. Она и не думала меня жалеть, потому что знала – я этого не выношу. Я устремила глаза в одну точку на столе, и принялась напевать себе под нос незатейливую мелодию.
- Ну как знаешь! – Та вскочила, и гулко протопала к выходу. – Давай, жри быстрее. Потом отскребешь эту чертову комнату, чтоб нигде пылинки не было, ясно?! Я проверю! Через час спустишься вниз, ты мне будешь нужна на кухне! Все поняла?
Я кивала с отсутствующим видом, продолжая напевать, а она так хлопнула дверью, что мне на голову и в тарелки посыпались пыль и мелкий мусор с потолка. Я посидела еще несколько минут, глядя в никуда, потом встряхнулась и вытащила из-за шкафа лохматую щетку на длинной ручке, которой очень удобно гонять пыль, если приноровиться. Чем я и занялась с большим рвением, чихнув раз десять и тихо матерясь. Стоило остаться одной, и в голову гудящим потоком хлынули дурацкие мысли, от которых я мечтала избавится всю неделю. Чтобы их как-то заглушить и снова не разреветься, я принялась петь уже во всю глотку. Голосом меня господь не обделил, слухом тоже и поэтому я не боялась, что чьи-то уши завянут и душевное равновесие пошатнется. Дверь в комнату открылась, и снова закрылась, но я не заметила. Я, встав на цыпочки, тянулась щеткой в верхний угол, пытаясь смахнуть оттуда паутину, как вдруг мужской голос пропел прямо над ухом:
- Ах ты, моя хорошая! – Голос был смутно знакомым, но повернуться я не успела, некто вдруг прижал меня к себе очень крепко, по-свойски прижавшись бедрами к моей заднице, и принялся с большим чувством тереться об меня этим самым своим мужским местом. Я почувствовала легкий запах духов, но во мне волнами поднималась и клокотала ярость и я не обратила на это никакого внимания, а надо было бы. Я резко дернулась, пытаясь сбросить его руки, а когда незнакомец в ответ сжал меня еще крепче, резко откинула голову назад, съездив затылком по чьим-то зубам и, кажется, по носу. Сзади охнули, но руки разжались, и я метнулась в угол, сжав покрепче щетку и готовясь, если будет надо, послать ее в ход. Обернулась, нашла взглядом этого недоумка, и отвалившаяся челюсть едва не отбила мне ноги. Это был Максимилиан де Сад собственной персоной. Бранные слова уже готовы были слететь с языка, но я благоразумно закрыла ротик. Передо мной все-таки не потный слюнявый стражник, а целый графский сынок, мать его! Если я сейчас обзову его козлом, ослом, или еще какой скотиной, он вполне может обидеться и мне всыпят пару десятков плетей за оскорбление такой важной персоны. Хотя, уверена, что и так всыпят. Де Сад смотрел на меня с плохо скрытым изумлением и рукавом утирал кровь с расквашенного носа.
- О, милорд, простите, ради бога! – Побледнела я, растерявшись, а он неожиданно улыбнулся.
- Ты со всеми так нежна, или это только мне повезло?
- Со всеми. – Осторожно прокашлялась я. – Еще раз простите, я…
- А ты еще та штучка! Я после обеда полностью свободен. Не хочешь заглянуть? – Подмигнул он и ушел, что-то насвистывая. Я отшвырнула прочь щетку, плюхнулась на лавку и стиснула зубы. Вот дерьмо! Никогда не представляла себя игрушкой на одну ночь, но судьба распорядилась иначе.
Да ты пользуешься популярностью, Тесс! – Издевался внутренний голос. - За тобой уже выстраивается очередь из желающих вытереть об тебя ноги, предложения так и валятся со всех сторон!
На душе стало гадко пригадко, будто мне на голову, шутки ради, вылили ушат помоев. Я закрыла лицо руками и затряслась от нервного хохота. Смех очень скоро перешел в уже привычные слезы. Я подошла к открытому окну, влезла на подоконник, прислонившись плечиком к прохладному камню, а потом свесила наружу ноги. Гертруду бы кондрашка хватила, если бы она это увидела. Я смотрела вдаль, и ветерок ласково обдувал мое лицо, высушивая влажные дорожки на щеках. Я мечтала о тишине и спокойствии, и чтобы в груди перестало мучительно щемить. Чем я заслужила эту боль? Я всего лишь любила, ничего не требуя взамен, и все на что надеялась - что у него хотя бы хватит совести прийти и попрощаться, перед тем как исчезнуть навсегда. Я даже на секунду не задумывалась, что наши отношения могут закончится так…. Особенно после той ночи. Я закрыла глаза, обнимая себя руками. Он обращался со мной, словно с хрупкой фарфоровой вазой, невероятно нежно и трепетно. Ему нравились мои несмелые ласки, но он не требовал чего-то большего и стремился в первую очередь доставить наслаждение мне. Неужели можно любить женщину ТАК, и при этом ничего не чувствовать? Или на самом деле он такой со всеми и я лишь вообразила себя какой-то особенной в его списке? О боги, скажите, как жить теперь и притворяться, что его никогда не было в моей жизни?! Я подняла глаза вверх, засмотревшись на птицу, неторопливо скользящую в прозрачной высоте. Раскинуть бы руки и полететь, как эта птица, далеко-далеко, туда, за синюю линию горизонта…. Это же так легко!
Чья-то рука ухватила мои волосы и сдернула меня с подоконника, оттаскивая от окна.
- Дура! – Рявкнула Гертруда и влепила мне такую затрещину, что я словно тряпочная отлетела в угол. – Ни одна поганая сволочь с яйцами того не стоит!
- Я не собиралась... – Прошептала я, сжимаясь в комок.
- Ага, не собиралась она! Рассказывай кому-нибудь другому! А ну марш на кухню!
Я встала, опустила голову и молча побрела вниз. В ушах все еще звенело после встряски. Подружка топала сзади и материла меня на чем свет стоит. Так мне и надо. Она в конце концов как всегда права - оно того не стоит. Я всего лишь одна из… Десятка? Сотни? Кому нужна моя глупая смерть?
- Покажи мне этого сукиного сына, Тесс, клянусь тебе, я оторву ему все выступающие части тела!!!
Я мыла тарелки, а Гертруда продолжала бушевать у меня за спиной, казалось, даже пол кухни вздрагивает от ее гнева.
- Не нужно ничего ему отрывать. – Я грустно улыбнулась. – Он такой, какой есть, мне не за что его ненавидеть.
- Бог мой, девочка… Ты его любишь…
Я закрыла глаза. Я была счастлива так не долго, но тем не менее, только встретив его, узнала, что это такое. И что значит любить по настоящему, пылко, отдавая себя полностью. Пусть я больше никого никогда не полюблю так сильно, но я была благодарна ему за все то время, что он мне подарил. Я не стану ни о чем жалеть.
На пол упала слезинка, на миг задержавшись на кончике носа, затем еще одна, и еще… Я почувствовала руки Гертруды, обнимающие меня сзади. Как хорошо, что в этой жизни у меня еще есть дорогой человек, который поддержит в трудную минуту и подставит плечо, на котором можно поплакать. И я плакала. Она почему-то тоже. В дверь сунулась Адель, но тут же ойкнула и исчезла. На это у нее, к счастью, хватило мозгов.


Сообщение отредактировал Lenysik85 - Среда, 18 Января 12, 15:43
 
kuzkaДата: Вторник, 17 Января 12, 21:15 | Сообщение # 44
Beloved
Группа: Модератор
Сообщений: 354
Награды: 91
Репутация: 517
Статус: Offline
еще!!! happy
 
Lenysik85Дата: Вторник, 17 Января 12, 21:43 | Сообщение # 45
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Завтра biggrin Муж пришел, а при нем печатать не буду. Он не понимайт dry
 
kuzkaДата: Среда, 18 Января 12, 11:44 | Сообщение # 46
Beloved
Группа: Модератор
Сообщений: 354
Награды: 91
Репутация: 517
Статус: Offline
Lenysik85, может мы пришлем ему прошение, что бы он не запрещал творчество? smile
 
Lenysik85Дата: Четверг, 19 Января 12, 14:06 | Сообщение # 47
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Да он не запрещает )) И даже не знает об этом, хотя догадывается, потому что как-то спалил меою тетрадку. Но не с этим романчиком, а с другим. )) Но писать в его присутствии я не можу. Во первых, он начнет совать нос, а читать ему сие творчество я не дам, мне стыдно wacko Он танчики-самолетики любит, а не розовые бабские романы biggrin . Даже не смею предположить, какие будут комментарии с его стороны. Наверное что-то типа - Лучше бы пошла пол помыла. biggrin А еще его бесит вампирская тематика, потому что я ее читаю. Хотя странно, я ж его не заставляю читать. И потом, писанина - это хобби, а все хобби, по его мнению, от нечего делать, вот! Уф! Выссказалась biggrin

Ну а теперь прода, как и обещала. Отредактировала главу с горем пополам. Если увидите недочеты, прошу тыкать носом.

ГЛАВА 16

На улице резко похолодало и снова шел дождь. Я куталась в тонкий плащ, натянув капюшон на самые глаза, и мечтала о любимой дырявой шали, которая по причине теплой погоды была засунута на самую дальнюю полку в шкафу и благополучно забыта. Что ж, погода в этих местах обожает преподносить сюрпризы, иногда не очень приятные.
Сегодня я прошла через парк, даже не остановившись, чтобы посидеть на лавочке. Я озябла, изрядно промокла и мне хотелось лишь одного – упасть на родимую кровать и побыстрее забыться тревожным сном. Я даже готова была напиться до бессознательного состояния лишь бы уснуть прежде, чем всякая дрянь снова начнет стучаться в голову. Дожилась! Я скорчила губы в сардонической ухмылке и шагнула в комнату. Здесь, как всегда, было темно, неуютно и одиноко, даже захотелось немножечко повыть. Я повернулась прикрыть дверь и внезапно уловила боковым зрением неясное движение на расстоянии вытянутой руки от себя. Сердце екнуло. Я уже открыла рот, чтобы заорать, как вдруг сильные руки прижали меня к стене, а к губам прижались чьи-то губы, до боли знакомые. Узнавание…. Рассудок на миг помутился, а потом счастье полностью затопило меня, сердце прыгало, слезы потекли из глаз. Он все-таки пришел! Не бросил! И как я вообще могла подумать, что он не вернется? Я все еще не верила, гладила его лицо, зарывалась пальцами в волосы, плакала и жалела, что ничего не вижу в темноте. Адриан жадно целовал меня, будто хотел поглотить целиком. От него пахло дождем и почему-то яблоками. Я отвечала с тем же пылом, почувствовала кровь на языке, поняла что оцарапалась о клыки и не обратила на это внимания. Его губы скользнули вниз по моему горлу, я вздрогнула, по телу прошла волна мурашек, внизу живота сладко заныло. Кажется я застонала. Адриан тихо зарычал и вдруг сжал меня, буквально вдавливая в стену, так что дыхание перехватило.
- Тесс, ты позволишь мне?...
- Что? – Выдохнула я, темная комната будто плавала в тумане. В голове была каша, думать о чем-то было совершенно невозможно. Он целовал мое горло, клыки чуть царапнули кожу, и я вдруг поняла, о чем он просил.
- Я не… - Я отчаянно ловила воздух открытым ртом, чувствуя, что начинаю дрожать. Боже, ну что мне ему ответить?!
- Тесс? – Он продолжал целовать меня. Ртом прижался к бьющейся жилке на шее. На меня нахлынуло такое возбуждение, что ноги подкосились, я изо всех сил вцепилась в его плечи. И почему я раньше так этого боялась? И я решилась.
- Давай.
Адриан собрал мои волосы в горсть и дернул, заставляя откинуть голову назад. Это было почти грубо, но мне нравилось.
- Только тихо, радость моя. Не нужно, чтобы нас слышали. – Шепнул он, и укусил. Очень нежно, если такое понятие вообще может быть применимо к укусу вампира. Клыки невероятно легко прокололи кожу, и вслед за короткой вспышкой боли словно поток жидкого огня устремился вниз по позвоночнику. Глаза широко распахнулись, спина выгнулась дугой. Я забилась в его руках, задыхаясь и каким-то невероятным образом умудрилась не закричать. Мелькнула мысль, что он неправильно поймет мою реакцию и остановится. Только бы не остановился… Никогда в жизни я не испытывала ничего подобного. Мелькнула мысль, что может быть я тоже сейчас отключусь, как те женщины, которых я видела с ним в парке. Но время шло, а я все еще была в сознании и не хотела, чтобы это прекращалось. Огонь медленно затухал, по внутренностям растекалось тепло, заполняя собой каждую частичку меня, а внизу живота со страшной скоростью рос тугой напряженный ком желания, причиняя самые настоящие муки. Кожа вдруг сделалась невероятно чувствительной, соски напряглись, между ног стало влажно. Адриан наконец поднял голову и я с тихим стоном впилась в его губы, на которых все еще была моя кровь. Это завело меня еще сильнее. Я не выдержала, закинула ногу ему на бедро и потерлась об него всем телом. Черт побери, да что со мной? Куда вдруг подевалась вся моя стыдливость?! Он отпустил мои волосы, руки устремились вниз к моим бедрам, решительно потянули вверх подол.
- Одежду не рвать! – Взвизгнула я, но было поздно. Мои панталоны, издав на прощание жалобный треск, отправились в полет до ближайшего угла. Адриан вошел в меня одним сильным толчком до упора, я вскрикнула и сразу кончила. Он целовал меня, пережидая, пока мое тело не перестанет биться в судорогах, после чего снова начал двигаться. Не орать, только не орать! Я цеплялась за него изо всех сил, кусала губы и думала, что вот-вот умру, потому что так не бывает на самом деле. Через минуту меня снова сотряс оргазм, и тут же еще один. Я дергалась и хрипела, а Адриан едва не размазывал меня по стене. Он только ахнул, когда я вдруг вцепилась зубами в его плечо и укусила до крови на пике очередного взрыва.
- Чертовка! – Выругался он беззлобно и сотрясся во мне с низким звуком, похожим на рычание. Тело будто лишилось всех костей сразу, я обмякла и начала медленно сползать вниз по стеночке, но меня подхватили подмышками и куда-то поволокли. Кажется на кровать. Уложив меня, Адриан сел рядом, на пол полетели его сапоги, потом рубашка, после чего он начал медленно и со вкусом раздевать меня.
- Я умру сейчас… - Промямлила я, не в силах даже шевельнуться, чтобы ему помочь.
- Только попробуй! Это еще не конец, радость моя, я только начал. – Его низкий с хрипотцой голос из темноты словно затронул какое-то тайное место глубоко во мне, желание вновь захлестнуло меня с головой. Адриан погладил меня, словно кошку, а потом осторожно, чтобы не придавить, лег сверху. Мелко дрожа от восторга, я гладила его плечи, спину, грудь, и удивлялась, на сколько нежными могут быть эти сильные руки, должно быть, способные без труда гнуть подковы.
Теплая ладонь скользнула вниз под мое колено, обхватила бедро, потянула вверх. Я послушно согнула ногу и почувствовала, что он снова проникает в меня По спине прокатилась волна дрожи, я не могла сдерживать стон, но Адриан практически непрерывно целовал меня и только благодаря этому удавалось хоть как-то сохранять молчание. Я отчаянно впивалась в его губы и царапалась, ожидая что вот-вот наступит облегчение, но почти на самом пике удовольствия он внезапно остановился. Я издала возмущенный вскрик, извиваясь, и сжимая ногами его бедра. В ответ прозвучал тихий смешок и только спустя долгую мучительную минуту Адриан вновь двинулся во мне. Он слегка ускорил темп и проникал в меня чуточку глубже, чем было до этого. Он что, специально решил меня с ума свести? Кажется я зарычала, и чтобы отомстить, вонзила ногти в его спину. На них, кровопийцах, все быстро заживает, так почему я должна отказывать себе в удовольствии? Напряжение росло. Я мяла пальцами покрывало, стискивала зубы и рвалась навстречу, но внезапно все повторилось. Он замер, не выходя из меня, его спина и плечи напряглись, кажется он и сам еле сдерживался.
- Я придушу тебя, клянусь…. - Простонала я. Адриан медленно и убийственно покрывал мою шею и грудь поцелуями, в то время как меня трясло от неудовлетворенного желания. Я извивалась, хныкала, молила, угрожала… Мне хотелось одного – перевернуть этого чертового засранца на спину и изнасиловать всеми возможными способами. Но мой экзекутор лишь тихонько посмеивался, а потом просунул руки мне под спину, обхватив ягодицы, и прижал меня к себе вплотную. От внезапной остроты ощущений мои глаза расширились, волна жара устремилась снизу вверх. Мощный толчок, потом еще и еще. Он буквально вминался в меня резкими ритмичными ударами. Жар стал невыносимым и окружающее пространство одновременно со мной разлетелось на осколки. Тело сотрясали оргазмы один за другим. Кажется Адриан удерживал мои руки над головой, чтобы я в конец не исполосовала его спину, а я металась под ним и вскрикивала. Потом наступила полнейшая эйфория, тело стало легким, почти невесомым, мозги полностью растворились, кажется я забыла, как меня зовут…. Из небытия меня вывел его голос и осторожное похлопывание по щеке.
- Тесс, вернись ко мне!
Я медленно разлепила веки и в первую минуту удивилась, тому, что вижу над собой лицо своего вампира, а потом поняла, что в камине горят дрова, поэтому и светло. Сколько же я так валяюсь? Я чуть приподнялась на локтях, осматриваясь. Адриан по самую шею укрыл меня покрывалом, наверное, чтобы я не замерзла. Сам он был в бриджах, но без рубашки. Темные, чуть влажные и спутанные после дождя, волосы красиво контрастировали со смуглой кожей груди, я едва не скушала его взглядом. До чего хорош, гад! И это все мое, никому не отдам, самой мало! Ням-ням!
- Ты маленькая ведьма! – Усмехнулся он и повернулся спиной, а мои глаза кажется полезли на лоб. Расстаралась, ничего не скажешь! Опускаю взгляд вниз, на свои руки. И точно, под ногтями кровь.
- Вот черт! – Я, осторожно касаясь, провела пальцами по его спине. Он слегка вздрогнул, а я словно зачарованная, наблюдала, как на коже быстро затягиваются ранки, сначала мелкие, потом более глубокие, и шумно выдохнула через нос.
- Здорово!
Адриан улыбнулся и привлек меня к себе, а потом его улыбка от чего-то погасла. Его пальцы очертили контуры моего лица, легкой прохладой прошлись там, где под моими глазами лежали плотные тяжелые тени, как напоминание о бессонных ночах.
- Что это такое, Тесс? – Он прикусил губу и рассматривал меня так, будто впервые увидел. Я молчала, в горле внезапно пересохло. А он вдруг сдернул с меня покрывало и оглядел с ног до головы. Лицо сделалось холодным и неприступным. Его руки прошлись по моим ребрам, которые, сейчас можно было пальцами пересчитать. Я неуклюже прикрылась локтями, а вампир вдруг рявкнул:
- Это что такое?! Анатомическое пособие школы для мальчиков?! – Его голос гремел, я еще никогда не видела его в таком бешенстве. Меня начало потряхивать, захотелось превратиться во что-нибудь маленькое и ползучее и забиться в какую-нибудь щель, чтобы не нашли и не раздавили…
- Ты решила себя угробить?!! Ты в своем уме?!! – Он схватил меня за плечи и встряхнул так, что зубы клацнули. Я крепко зажмурилась, потому что боялась смотреть на него. Адриан сейчас выглядел, как… Как вампир, как ни смешно это звучит. Вместо глаз бездонные черные провалы, испепеляющий взгляд, способный вбить в землю, клыки наружу. А на моих плечах, надо полагать, к утру встанут синяки от его железных пальцев. Мне казалось, что сейчас он меня ударит, но ничего подобного не произошло. Он вдруг напротив, расслабился и обмяк, будто из мячика выпустили воздух.
- Это…. Это из-за меня, да? – Голос звучал уже на порядок тише.
Надо же, наконец-то дошло! Я рискнула приоткрыть один глаз.
- Господи, ну зачем?! – С тихим нервным смехом Адриан обхватил руками голову. - Я этого не стою, Тесс! Не стою!! Ты поняла меня?!!!
Пока он снова не разошелся, я аккуратно подползла ближе и прижалась к нему всем телом.
- Адриан…. Пожалуйста, пообещай мне…. Что когда ты захочешь уйти, то… придешь попрощаться. Я не стану плакать или искать причину. Я приму любое твое решение. Просто пообещай. Мне было…. Плохо.
А через мгновение его руки обвились вокруг меня.
- Ты подумала, что я тебя бросил? Дьявол! Прости меня, Тесс…. Я хотел предупредить, но не мог.
Внезапная ужасная догадка пронзила мозг. Я подняла на него глаза, а он продолжил.
- Помнишь, я говорил, что Рауль будет сам искать меня? Так вот, он нашел.
- Ты убил его? – Холодея, спросила я, но уже сама знала ответ. Нет, не убил. В городе все было тихо и спокойно, как всегда. Если такое случиться, я имею в виду, насильственная смерть орденского главы, то это будет похуже заговора на королевском дворе. Карателей набежит – птичке какнуть будет некуда. Начнутся расследования, облавы, разбирательства…. Даже думать об этом не хочется.
- Ублюдок решил поберечь свою шкуру и пришел не один. – Сказал Адриан с горечью. – Они нашли мое дневное убежище, к счастью, я в это время отсутствовал. Пришлось закопать гордость и достоинство поглубже и просто тихо улепетывать. Рауль меня нюхом чует, они несколько дней травили меня как дикого зверя. Я не мог прийти к тебе, это было опасно Мне жаль, что так получилось.
Я чуть слышно застонала. Боже, какая же я дура! Я целую неделю на стену лезла от горя, убеждая себя, что меня бросили. И даже подумать не догадалась своими слабыми гипертрофированными мозгами, что что-то могло случиться! Как же мне было стыдно! Адриан, хоть и вампир, но честный и порядочный, это я сама круглая идиотка! Я тряхнула головой, избавляясь от ненужных мыслей. Я еще успею поубиваться и пообзывать себя разными нехорошими словами.
- Ты должна понять Тересса, - Вампир взял меня за подбородок и заглянул в мои испуганные глаза. – Я сам выбрал себе такую жизнь, и в любой момент мне могут просто отчекрыжить голову где-нибудь на улице. Но это не дает тебе повода доводить себя до такого состояния. Ты поняла меня?
О, нет! Еще какой повод доводить себя. До состояния. Если я дышать не могу полной грудью без этого человека, то как может быть иначе? Но вслух я ничего этого не сказала, оставив своих тараканов при себе. Вместо этого потерлась щекой о его руку.
- Ты сейчас опять от меня сбежишь, да?
- Я сплю днем, разве ты забыла? – Сказал он, касаясь губами моей макушки.
- Мне бы хотелось хоть раз проснуться и увидеть тебя рядом. Ты мог бы остаться здесь, днем сюда никто не заходит. – Я подняла глаза и умолкла. Он смотрел на меня серьезно, закусив губу, между бровей залегла напряженная складка. Я едва не задохнулась.
- Боже! Ты правда думаешь, что я кому-нибудь скажу?! Да я ни за что не….
Он поднял руку, мягко коснувшись моих губ.
- Я верю тебе Тесс. Я приду. – Он чуть сильнее сжал меня.
- О! – Я порывисто приподнялась, целуя его, а потом вскочила и побежала к шкафу, где на полке ждала своего часа бутылка, оставшаяся еще с прошлой нашей встречи.
Мы сидели на моей кровати, пили вино прямо из горлышка, Адриан рассказывал что-то, а я снова смеялась и чувствовала себя так, будто не было этой ужасной недели без него. Потом он снова долго целовал меня, а затем… Но это уже не важно.

Когда я проснулась, то поняла, что уже утро. А еще, что я не одна. Я открыла глаза и заморгала. Занавески были плотно задернуты, а рядом со мной на краю кровати растянулся Адриан. Он был полностью одет, наверное только недавно появился в моей комнате, только рубашка была расстегнута на всю длину, открывая смуглую полоску груди. Его рука медленно перебирала мои волосы, именно это прикосновение я и чувствовала сквозь сон. Я улыбнулась и прижалась к нему, потягиваясь.
- Черт бы побрал эту работу….
- Я тебя понимаю. – оскалился он, а я с кряхтением отлепилась и от вампира и от кровати. Его глаза немедленно пробежались по моему обнаженному телу и только тогда я вспомнила, что не одета. Я вспыхнула, и бормоча ругательства, прикрылась покрывалом. Адриан выглядел таким довольным, что я наплевала на стыдливость, скомкала покрывало и запустила в него. А потом отправилась собирать с пола разбросанные вещи.
- Стой, Тесс! – Мой вампир остановил меня, когда я уже открывала дверь на пути к ледяной ванне. В руках у него было мокрое полотенце.
- Тебе не стоит идти вниз в таком виде. – Он начал оттирать что-то с моей шеи, ключиц и даже забрался в ложбинку между грудями. Я оглядела вырез собственного декольте и вздрогнула. Мою кожу украшали засохшие потеки крови. Как же я могла забыть?! Наверное ранки снова открылись, когда… Гм.
- Спасибо. – Выдохнула я, и на всякий случай ощупала шею.
- Не бойся, ничего нет. – Взбодрил он меня и я потопала мыться. В голову пришла мысль, а не сильно ли я шумела вчера? Сейчас мне казалось, что мои стоны должны были слышать по крайней мере за два квартала отсюда. Я стыдливо ссутулилась и втянула голову в плечи. Но слуги, как всегда, здоровались со мной и проходили мимо. Никаких улыбочек, косых взглядов, подмигиваний... Слава богу! Я быстренько помылась и вернулась в свою комнату, клацая зубами от холода. Адриан сидел на корточках у камина и смотрел на затухающие угольки. Я разглядывала его, закусив губу, а потом решилась. Когда еще представится такая возможность?
- Можно? – Я подошла, взяла его за руку и вытащила на середину комнаты. Потом решительно шагнула к окну и обернулась, глазами спрашивая разрешения. Он посмотрел на меня, чуть наклонив голову и кивнул. Тогда я отдернула занавески, впуская в комнату солнечный свет. Вот так я и увидела вампира средь бела дня. Я не смотрела – таращилась во все глаза, открыв рот, и была не в силах отвернуться. Адриан стоял напротив меня и щурился. Я не могу передать словами то, что увидела, но это было восхитительно. Абсолютно гладкая, идеальная кожа, без малейшего изъяна. И неестественно яркие глаза на совершенном лице. Я сначала не поняла, в чем дело, пока не подошла ближе. Его зрачки от яркого света сузились настолько, что превратились в едва заметные точки. Да и сам цвет глаз…. Такого не может быть у людей. Теплый серый бархат по краям, переходящий в серебро с черными крапинками ближе к зрачкам. Волчьи глаза. Очень красиво.
Он молчал, а я внимательно и будто впервые его рассматривала, пытаясь постичь непостижимое. Совершенно другими глазами я вдруг уловила исходящую от него непонятную энергию, окружающую его, словно кокон, какое-то внутреннее свечение, одновременно и пугающее и притягивающее. Захотелось протянуть руку и коснуться его…. Он был самим собой, но в тоже время в нем не было почти ничего человеческого. Падший ангел.
- Ты прекрасен! – Выдохнула я, а мой вампир криво улыбнулся.
- Спасибо, Тесс. А теперь ты не могла бы….
- Ах, да, прости! – Я торопливо зашторила окно, заметив на его лице облегчение. Белки его глаз слегка покраснели – это полопались мелкие сосуды. Наверное ему и правда больно смотреть на свет.
Мое внимание отвлек шум с улицы. Где-то внизу по булыжникам мостовой грохотала повозка. Я знала эту повозку и возничего, что каждое утро доставляет в замок свежие овощи в одно и то же время. Я всегда оказывалась в замке раньше, чем она приезжала, а это значит, что еще чуть-чуть и я опоздаю.
- Спать будешь? – Спросила я торопливо одеваясь.
- Ага. – Адриан неотрывно следил за мной, отчего моя спина вдруг взмокла. Его ноздри затрепетали, а взгляд вдруг стал хищным. Я подумала, что нужно поскорее выметаться на улицу, но сильно опоздала.
- Твой запах сводит меня с ума! – Я и пикнуть не успела, как оказалась в железном кольце его рук. Он вдохнул аромат моих волос, потом пробрался в вырез платья, погладил мою грудь, слегка стиснул в ладони, потом чуть сжал сосок, покатал между пальцами. Меня бросило в жар, потом в холод, ладони взмокли, между ног в один момент стало влажно, а живот скрутило судорогой.
- Нет! Нет! – Я дернулась, пытаясь вырваться, и сбежать, а когда он поднял меня на руки и потащил куда-то, уже отпихивалась руками и ногами.
- Я опоздаю! Пусти же! Черт!
Но тот только довольно урчал и волок меня в угол к столу, где усадил на край и не церемонясь, задрал подол. Нижнее белье на этот раз не пострадало, он его просто с меня стащил, не смотря на отчаянное сопротивление. Я ругалась и пытаясь пнуть его ногой, но он так же мало обращал внимание на мои потуги, как на жужжащего у уха комара.
- Не дергайся, женщина! И закрой свой рот, потому что я собираюсь…. – Он наклонился ближе и произнес несколько слов, от которых мои уши едва не сгорели. Потом его пальцы нагло вторглись в меня. Я возмущенно взвизгнула, выпучив глаза и залилась краской стыда, но этот дьявол только плотоядно ухмылялся, продолжая свою восхитительную пытку. Его средний и указательный пальцы двигались внутри, проникая все глубже, а большой в это время круговыми движениями гладил мое самое чувствительное местечко.
- Чтоб тебя черти слопали! – Простонала я, распластавшись по поверхности стола, и развела бедра шире. И изо всех сил сдерживалась, чтобы не тереться о его руку. - Изверг!
- Так-то лучше! – Прорычал он, закидывая мои ноги себе на плечи и одновременно потянулся к завязкам на штанах.
На работу я шла пошатываясь, в раскорячку и на полусогнутых. Гертруда будет ржать как ненормальная, когда это увидит.

Добавлено (19 Январь 12, 14:06)
------------------------------------------


Ну как, замечания будут? cool
Редактирую следующую главу, хотелось бы знать о возможных недочетах, чтобы все учесть.
Не, я не напрашиваюсь на положительные отзывы, я на полном серьезе спрашиваю biggrin Потому как предыдущие главы я гораздо дольше вылизывала, а тут поторопилась выложить.


А еще скажу на будущее, что произведение не зациклится на описании постельных сцен. Дальше ничего такого практически не будет.


Сообщение отредактировал Lenysik85 - Четверг, 19 Января 12, 14:11
 
kuzkaДата: Четверг, 19 Января 12, 16:04 | Сообщение # 48
Beloved
Группа: Модератор
Сообщений: 354
Награды: 91
Репутация: 517
Статус: Offline
замечаний нет)ждем проду! smile
 
_Кошмарка_Дата: Воскресенье, 22 Января 12, 12:36 | Сообщение # 49
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Lenysik85, Спасибо большое за проду.) читаю с упоением.) все очень интересно.! И я рада что Адриан наконец то вернулся^^- визжала как ребенок.!!! Жду продолжения)
Никаких замечаний нет) постеленные сцены лишь прибавляют динамики happy так что жду с нетерпением что будет дальше.!! smile




Сообщение отредактировал _Кошмарка_ - Воскресенье, 22 Января 12, 12:37
 
Lenysik85Дата: Вторник, 24 Января 12, 12:45 | Сообщение # 50
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Спасибо за теплые слова, очень-очень приятно tongue !

ГЛАВА 17

Из-за приоткрытой кухонной двери слышались смущенные смешки, кажется, я узнала голос Адель. И хихиканье я тоже узнала, подобные звуки она издает, когда кто-нибудь из стражников в укромном закутке в очередной раз вешает ей лапшу на уши. Куда там еще вешать-то? Итак болтается в три ряда, свободного места давно уже нет. Я распахнула дверь хорошим пинком и успела увидеть, как младшая кухарка, залившись румянцем, отскакивает прочь от некоего субъекта, определенно мужского пола и богато одетого. Эти русые волосы и белозубую улыбку я узнала сразу даже в полутемном помещении. Виконт де Сад. Так-так! Я его не осчастливила вчера своим визитом и он уже окучивает Адель. Шустрый малый!
- О, Тересса! Доброе утро! – Он отвесил мне шутливый поклон, я тоже изобразила что-то вроде реверанса, с прокисшей миной на лице. - Принесешь мне завтрак в комнату?
- Как вам будет угодно, милорд. – Поклонилась я. – Вот зараза! – А это уже сквозь зубы ему вслед. – Похотливый недоумок!
Адель в это время смотрела на меня так, будто мне абсолютно безвозмездно пытаются всучить мешок золота, а я, вместо того, чтобы скакать от радости, кривлю физиономию и отпихиваюсь всеми конечностями.
- Чего смотришь? – Нахмурилась я. – Может, сама отнесешь?
Та закивала.
- Валяй! – Обрадовалась я. Его Милость будут недовольны, но это ничего. Прикроюсь подружкиной спиной и сбрешу что-нибудь. На худой конец притворюсь смертельно больной. В первый раз, что ли?!
- Доброе утро, милая! – В кухню бочком протиснулась Гертруда. – Переодевайся и будем работать. Так, а это что? Глазки заблестели! Твой паскуда-наемник объявился?
- За паскуду ответишь. – Беззлобно огрызнулась я, а та покачала головой.
- Ох, Тесс! Хлебнешь ты еще с ним горя, чует мое сердце!
- А ты не каркай тут, словно старая ворона. – Насупилась я. – Сплюнь три раза!
- Тьфу!
- А в глаз?!
- Ладно, хватит запугивать старуху! Пошли наверх, у меня для тебя кое-что есть.
- Правда? Новый веник или швабра?
- Твоим бы язычком, да….
- Ладно, пошли! – Покраснела я.
Ох, если бы я знала тогда, что именно она накаркает...

Я переодевалась в комнате для слуг, а Гертруда, встав на колченогий табурет, что-то искала в шкафу на верхней полке, высунув язык от усердия.
- Ну вот, Тесс… - Она извлекла наружу какой-то непонятный сверток. – У меня не было возможности сделать нормальный подарок на твое день рождение. Считай это компенсацией.
Сверток развернулся и я замерла, открыв рот. Подружка держала в руках платье. Небольшое, явно моего размера, оно было сшито из какой-то удивительной ткани, глубокого зеленого цвета, такой бывает только вода в летнем пруду. Без рукавов, на груди небольшой треугольный вырез, струящаяся юбка, длинная, до пяток, талия перехвачена серебристым шнурком. Ткань слегка искрилась там, где на нее падали солнечные лучи из открытого окна.
- Ну? Что скажешь?
- У меня нет слов… - Прошептала я. – Оно прекрасно!
- Ну тогда забирай, пока я не передумала! Надеюсь твой наемник оценит! – Прогремела та, а я, растроганная до глубины души, крепко ее обняла.
- Спасибо! Я не заслужила его!
- Это уж точно! – На лице Гертруды появилась добрая улыбка. Кажется, жизнь наконец-то налаживается!

Сегодня меня почему-то отпустили домой раньше обычного. Несколькими днями позже я вспоминала все прошедшие события и недоумевала, почему же, черт побери, все так получилось?! Но человеку не дано предвидеть будущее. Знала бы, не пошла бы вообще сегодня домой…. Но не буду забегать вперед.
Итак, меня выпихивали из замка на все четыре стороны. Не то, что я была этому не рада но и не отказалась бы как-то скоротать оставшееся время до наступления сумерек. Я хотела, было остаться и посплетничать с Гертрудой, но потом передумала. Посижу в парке, в конце концов это лучше, чем пропитываться дымом и запахами готовящейся пищи. Я вспомнила те времена, когда приходила туда подышать воздухом, да и просто побыть наедине с природой. Вроде, это было совсем недавно. А казалось, что ужасно давно. Ведь столько всего случилось в моей жизни за все это время. Да…

Я как раз пересекала двор по пути к воротам, когда внезапно услышала негромкое покашливание, но по рассеянности не обратила на это никакого внимания.
- Моя дама сердца снова меня игнорирует. – Раздался сзади задумчивый голос, и я поняла, что прошла мимо Максимилиана де Сада, даже не заметив его. Тот стоял в тени давно бездействующего фонтана с соломинкой в зубах и изучающее меня разглядывал. Ненавижу, когда мужчины на меня так смотрят. Он словно выбирал себе лошадь на ярмарке. Сейчас возьмет да попросит зубы показать. Или под хвост заглянет.
- Я вас не игнорирую, милорд. – Я извиняющее улыбнулась. – Просто я задумалась и не смотрела по сторонам.
- Нет, игнорируете. И даже избегаете. – Вздохнул он с притворной грустью, выплюнул соломинку и кажется вознамерился подойти. И чего он мне «выкает»? Разве к слугам обращаются иначе, чем – «Эй, ты там»? Подлизывается, гад! Я попятилась.
- Я вам совсем-совсем не нравлюсь? Вы разрываете мне сердце!
- Ну как вы можете кому-то не нравиться, милорд?
Это я так льстю! Или льщу… Блин, как ж там правильно-то?! Конечно, он мне не нравился. Охотник за юбками и женоподобный болван! Не надо мне такого счастья! Жила же раньше как-то, обделенная, и дальше проживу. Дама сердца! Ага, щас! Пусть вешает лапшу таким блондинкам, как Адель, я на подобную замануху не ведусь.
- Вот ты где?! – В нашу сторону, подхватив подол пышных юбок, спешила белокурая баронесса. – Я тебя обыскалась! Чертов замок такой огромный!
Я поспешила ретироваться, испытывая облегчение. Как хорошо, что эта особа появилась так вовремя и избавила меня от неприятного разговора.
Прижимая к груди драгоценный сверток с платьем, я спешила побыстрее покинуть территорию замка, пока еще кто-нибудь не надумал со мной поговорить на разные щекотливые темы. Того же Фернана принесет – не отцепишься!

Солнце еще светило, высушивая последнюю влагу после вчерашнего дождя, и дорожки были уже совсем сухие. У меня есть как минимум час до заката, а пока можно просто погулять в свое удовольствие.
Я села на лавочку, положив сверток с платьем на колени, потом не удержалась и развернула его, погладив чудесную, будто невесомую, ткань. Адриану должно понравится. Я огляделась, чтобы убедится, что кроме меня в парке никого нет, и нырнула в беседку, насквозь протаранив заросли вьюнка. Внутри было сумрачно, настолько плотно гибкие стебли заплели ажурные окошки. Один единственный солнечный луч пробивал зеленую стену и в нем, будто исполняя неведомый танец, кружились пылинки, падая и искрясь, словно крохотные драгоценные камешки. Под ногами было мягко из-за прелой листвы, копившейся здесь годами. Старые листья источали запах осени, когда я на них наступала.
Я стащила с себя одежду и надела подарок Гертруды. У подружки глаз-алмаз, платье сидело на мне как на заказ сшитое. Жаль, зеркала нет. Я даже скинула чулки и с удовольствием прошлась босиком по полянке. Вокруг в изобилии росли какие-то цветы, по которым все еще ползали полусонные пчелы. В воздухе витал густой сладко-терпкий запах. Я нарвала целый букет, и уселась прямо в траву плести венок.
Скоро за моей спиной раздались мягкие шаги. Кажется Адриан изо всех сил старался, чтобы я его услышала еще издали и не научилась летать с перепугу, как в прошлый раз.
- Привет! – Я поспешно вскочила, отряхивая колени и кинулась на шею моему вампиру. Он подхватил меня и даже немножко покружил.
- Черт возьми, Тесс… - После долгого поцелуя он поставил меня на землю и теперь рассматривал, чуть склонив голову на бок. – Ты похожа на дриаду.
- Правда? А дриады существуют?
- Не знаю. Не видел ни одной. До сегодняшнего вечера.
Я немного смутилась. Никто и никогда не говорил мне ничего подобного. Да и чего хорошего услышишь в свой адрес в замке, полном грубых мужланов? Например: «О, Тесс, у тебя классная задница!» Или – «У тебя такие сладкие губки! Пойдем в уголок, я познакомлю тебя со своим дружком».
Нужно было что-нибудь сказать и я ляпнула первое, что на ум пришло.
- Ты сегодня рано.
- Ты тоже.
- Чем сегодня займемся?
- Ну, для разнообразия можно повышивать крестиком. Как ты на это смотришь?
- Я не умею… - Смутилась я.
- Да это просто, я тебя научу.
Я подняла на него глаза, и только увидев его лицо, поняла, что он снова на до мной издевается.
- Ты невозможный! – Я расхохоталась и пихнула его кулачком в бок. Тот охнул и отскочил, смеясь.
Я подхватила свою одежду, завязанную в узел, надела башмаки, и мы пошли к выходу, дурачась и шутливо переругиваясь. Настроение у меня было лучше не бывает. Это наверное всегда так. Сначала все радужно и солнечно, и когда ты, расслабившись, начинаешь наслаждаться жизнью, как тут же весь мир катится в пропасть…

У самой арки вампир остановился, по привычке не покидая густой тени, отбрасываемой на дорожку высокими деревьями. Я обернулась, вопросительно глядя на него.
- А ты?
- Я приду позже, радость моя. Это небезопасное занятие – разгуливать со мной по городским улицам.
- Поняла.
- Ты ведь будешь ждать меня, а, Тесс? – Ах этот чудесный голос, ласкающий слух и тело! Низкий, с хрипотцой, но такой мягкий. И так много обещающий! Ни в одном самом откровенном эротическом сне столько не приснится. Я в один момент вспотела, словно сопливая малолетка на первом свидании. Ну что он, гад, со мной вытворяет?!
- Ненасытное чудовище! - Я густо покраснела и припустила бегом из парка, все еще слыша сзади его приятный бархатистый смех.

На пороге таверны мое плечо сцапала чья-то рука и утащила в темную подсобку, где обычно хранилось грязное белье, ждущее стирки. Марк, а это был он, аккуратно прикрыл дверь и зашипел мне в ухо.
- Тобой интересовались!
- Кто? – Удивилась я.
- Переодетый стражник. Он показал кольцо с эмблемой Ордена, ходил тут и все о тебе выспрашивал.
- Интересно, с чего бы это? – Я изобразила недоумение, хотя по спине пополз неприятный холодок. Вроде бы слежка за мной давно прекратилась. Или все-таки нет? – И что же он спрашивал?
- Одна ли ты живешь, встречаешься ли с кем-нибудь. И не было ли у тебя в последнее время гостей.
- О!
- Я слышал мужской голос вчера ночью из твоей комнаты, но ничего ему не сказал. И другим слугам тоже не говорил.
- Марк, я….
- Не нужно оправдываться, это не мое дело, с кем ты спишь! Главное, чтобы мадам не узнала, а то ты вылетишь отсюда и моргнуть не успеешь! Тесс… - Он снизил голос до еле слышного шепота. - Ты ведь можешь мне рассказать, как своему другу, во что ты вляпалась? Каратели – это тебе не хрен собачий! Они от тебя до самой гробовой доски не отцепятся!
Я глубоко вздохнула и поведала ему ту же историю, что и главе Ордена тогда, после нашей первой встречи с Адрианом. Нашла медальон, откуда взялся – история умалчивает. После этого за мной начали следить. Зачем? Не понятно. Я девушка скромная и тихая, ни куда не лезу, ни в чьи дела нос не сую, и вообще понятия не имею, с какой стати кому-то проявлять интерес к моей скромной персоне.
- Да уж, глухо как в лесу! – Буркнул Марк, раздраженно пнув корзину для белья. – Наверное, то был непростой медальон. Ты поосторожнее там, Тесс!
- Спасибо тебе. – Я наградила его поцелуем в щеку, и пошла к себе наверх, прибывая в абсолютно растрепанных чувствах.
- Дерьмо! – Объявила я в темноту и ответом мне было невеселое фырканье.
- Да уж. Можешь ничего не рассказывать, я слышал, как вы там шипели в кладовке.
- Ну и слух у тебя! – Я только головой покачала, разуваясь. Узел с одеждой полетел в угол, потом я подумала и отправила следом порядком подвявший венок, который забыла снять в парке. Теперь понятно, почему прохожие на меня оборачивались. Я выглядела, словно невеста, сбежавшая прямо от алтаря.
- Что посоветуешь делать? Он, черт возьми, прав, они от меня до гробовой доски теперь не отстанут.
- Ничего не посоветую. Живи обычной жизнью и они в конце концов успокоятся.
- Уверен?
- Нет. Когда дело касается этих пугал, невозможно быть в чем-то уверенным. Может, нам лучше пока не встречаться?
- Ни за что! – Категорически заявила я двигаясь на голос, пока не уперлась носом Адриану в грудь. – Я больше чем уверена, ты десять раз обнюхаешь все окрестности, прежде чем появиться у меня. На счет этого я спокойна.
- Это ты точно заметила. На счет обнюхивания. – Вампир немного потискал меня в объятиях. Макушкой я едва доставала ему до подбородка, и, когда он говорил, дыхание касалось моих волос.
- Ну а теперь давай оставим разговоры о грустном и перейдем к приятному. Ммм… Ты все еще пахнешь цветами, Тесс…
Его ладонь сдвинула мои немного спутанные волосы на одно плечо, губы коснулись ямки за ухом, а у меня внезапно колени подкосились. И я не сразу поняла из-за чего. А когда поняла, то ужаснулась. После того, что случилось вчера, я уже не могла спокойно реагировать на даже такой невинный поцелуй в шею. Это стало для меня самой настоящей пыткой. Знала ли я, что так будет? Нет. Хотела ли повторить? Да! Невыносимо и сею же минуту! Да за одно такое желание меня можно отправлять на костер без всяких угрызений совести! Интересно, а Адриан знал, что я могу подсесть на его клыки как на какое-нибудь дурманящее разум зелье?
- Что ты сделал со мной, дьявольское ты создание? – Я закатила глазки, делая вид, что собираюсь упасть в обморок.
- Что именно я сделал, радость моя? – Такое искреннее недоумение. Прямо агнец божий, только нимба на макушке не хватает!
- Это все твои вампирские штучки?! Почему я снова хочу, чтобы ты пил мою кровь?
- Если бы не мои вампирские штучки, это было бы очень больно! – Он усмехнулся. – В моих силах сделать так, чтобы тебе понравилось, но я не могу заставить тебя снова этого хотеть.
- Монстр! Как ты мог?! – Я обвисла, прижав запястье ко лбу и свесив вторую руку до самого пола. Адриан удерживал меня за талию, кажется его забавляла моя имитация истерики.
- Это как секс, Тесс. Тебе или нравится, или… нравиться. – Он чуть прихватил зубами кожу у основании моей шеи, эффект был…. Ох, лучше этого вслух не говорить! Я дернулась.
- Ой-ёй!
- Так чего именно ты хочешь?
- Всего и сразу… - Выдохнула я.
- Я уже брал твою кровь вчера. Ты можешь почувствовать себя плохо. И потом… - В его голосе слышалось сомнение, но вместе тем проскальзывали смешливые нотки. - Ты такая тощая! Я боюсь об тебя зубы сломать.
- Ну Адриаааан! – Я захныкала.
- Как тебе не стыдно так беззастенчиво пользоваться моей добротой?! Ну как я могу отказать, когда ты так просишь?! – Снова этот сводящий с ума, будоражащий полушепот, от которого все гормоны начинают бушевать, подобно проснувшемуся вулкану.
- Стукнула бы тебя! – Огрызнулась я беззлобно, сильнее откинув голову назад и вздрогнула от быстрого укола клыков. Впрочем, на боль я, как и в первый раз, не обратила внимания. Чтобы не заорать, пришлось крепко сжать зубы. Тело забилось будто в судороге, спина выгнулась, а колени подогнулись. Адриан вовремя удержал обмякшую и готовую упасть меня свободной рукой. Я обхватила его шею и прижалась изо всех сил. Оргазм - вот на что это похоже. В моих затуманенных кайфом мозгах смогла мелькнуть такая мысль. Но если оргазм смягчает пожар внутри, гасит хотя бы на время, то ЭТО только разжигает его еще сильнее. Мурашки, волной пробежали по телу сверху вниз, превратившись потом в тугой комок где-то внизу живота. Я постаралась дышать глубже, пытаясь не обращать внимания на возбуждение, чувствовала, как горит лицо. Потом на меня навалилась расслабленность и абсолютное умиротворение… Даже если бы я знала сейчас, что Адриан не справился с собой и медленно меня убивает, чего в принципе не могло быть, то не пошевелила бы и пальцем. Я сейчас хотела только одного, чтобы это не кончалось как можно дольше. Кажется, вампиры единственные хищники в этом мире, способные доставлять удовольствие своей жертве. Я подумала, что если бы мне представилась возможность выбрать, как умереть, я предпочла бы именно такую смерть – восхитительную, сладостную до последнего удара сердца…. Я дышала уже открытым ртом. Адриан отстранился и по шее тут же потекло что-то теплое. Он посмотрел на меня, потом вниз на кровавую дорожку и снова припал губами к ранке. Ни с чем не сравнимое ощущение… Я дернулась будто тело пронзила молния и тихонько застонала. А потом вампир неожиданно напрягся и уставился куда-то в темноту.
- Ты кого-то ждешь, Тесс?
- Нет. – Я не сразу поняла о чем он, а через секунду услышала это. За дверью раздавался непонятный шорох, затем послышалось громкое сопение. Что-то звякнуло и рассыпалось по полу, незнакомый голос чертыхнулся.
- Что это? – Зашипела я, и отпустила плечи Адриана, подходя ближе. Ноги все еще не желали меня слушаться, но я не обратила внимания. Некто с той стороны ковырял мой замок, скорее всего чем-то железным – звук, который не с чем не спутаешь.
- Вор! – Обрадовалась я, и ухватилась за ручку двери.
- Тесс, не надо! – Краем уха услышала я встревоженный голос Адриана, но не обратила внимания.
Дверь начала открываться медленно-медленно, без скрипа, и я ясно различила чье-то возбужденное дыхание. Очевидно, человек держал в руке горящую лампу, полоска света пробралась в комнату, коснулась моей ноги. Кто же это? Может кто-то из слуг? Какого черта кому-то понадобилось лезть ко мне? Как бы там ни было, сейчас я задам этому уроду!
- Тесс, стой!
Но я уже распахнула дверь и нос к носу столкнулась с человеком. На меня расширенными от удивления глазами смотрел орденский проныра-стражник, держа в высоко поднятой руке масляную лампу. И как это я о нем забыла? Я только хлопала глазами, да разевала рот, а он вдруг отшатнулся с таким ужасом на лице, что я тоже перепугалась. А потом поняла. Кровь все еще сочилась из ранки на моей шее, а в комнате за моей спиной стоял…. О, господи, только не это! Парень побледнел, как полотно, затрясся и кинулся вниз с такой скоростью, что я на секунду испугалась, что паршивец споткнется и свернет себе шею. Мимо меня ураганом пронеслось что-то большое и темное, а через секунду где-то внизу раздался отчаянный визг и рычание моего вампира. Что-то грохнулось и покатилось по полу, вопль повторился, а затем раздался звон разбивающегося вдребезги стекла.
- Вампир! Матерь божья, здесь вампир!!! А-аа!!!! И ведьма с ним! – Это уже с улицы. Парень со всех ног несся прочь, оглашая окрестности душераздирающими криками. До меня не сразу дошел весь ужас случившегося. Что же я натворила…? Кровь отлила от лица, я закрутила головой, выискивая Адриана. Он поднялся по лестнице с лицом перекошенным злостью и досадой.
- Я не успел свернуть ублюдку шею! – Сказал он и швырнул на пол кучку ткани, в которой я узнала плащ орденского шпиона. – Он вывернулся и сиганул в окно. Нужно увести тебя отсюда. Сейчас здесь будет вся стража и Ордененские прислужники! Пошли! - Он схватил меня за руку и потащил к выходу. Я только и успела, что цапнуть с кресла свою облезлую шаль, да напоследок обвести взглядом убогую комнатушку. Сердце кольнуло от осознания, что кажется, я больше никогда не смогу сюда вернуться. Потом стало не до соплей и сантиментов. Перепуганные заспанные слуги высовывались из своих спален, но завидев нас тут же прятались. Все еще было слышно как тот недотепа улепетывает с воплями прочь по улице. Хлопали ставни, слышались испуганные возгласы. Горожане просыпались, интересуясь друг у друга, что же случилось. Этот недоумок весь город перебудит! Адриан ругался сквозь зубы и тащил меня за руку к выходу. На первом этаже разгорался пожар. Разбитая лампа лежала на боку, масло горело, источая копоть. Огонь уже перекинулся на занавески и подбирался к деревянному потолку. Мы выскочили на улицу и навстречу нам выкатилась грохочущая и гомонящая толпа широкоплечих ребят в синих мундирах. Городская стража, так ее через так!
- Вот они! Это они! – Из-за их спин выглядывал орденский проныра и, подпрыгивая, тыкал в нас пальцем. Вообще-то стражников было всего пять человек, это с перепугу мне показалось, что их слишком много. Но все равно их было больше чем нас, а себя я грозной силой вообще не считала. Адриан загородил меня плечом и подобрался.
- Стой здесь. – Прорычал он и толкнул меня к стене, к которой я прилипла всем телом. Я видела, как сверкнули его глаза. Стражники попятились испуганно переговариваясь между собой.
- Вампир! Это вампир!! Убейте его! – Не унимался проныра. Адриан нехорошо глянул в его сторону, и тот сразу прикусил язык и спрятался за спины стражников. Потом от их компании отделился один -высоченный и квадратный детина с размахом в плечах. Рукава закатаны, мышцы на предплечьях так и бугрятся. Он взмахнул алебардой словно та была не тяжелее обычной хворостины и взревев, кинулся на моего вампира. По сравнению с ним, Адриан казался гибким изящным подростком, но параметры противника его кажется не смущали. В самый последний момент он сделал шаг в сторону, перехватывая древко, и резко, до хруста вывернул руку верзилы. Бедолага взвыл, и запнулся, по инерции пробежав еще несколько шагов, после чего вампир смачно вмазал его башкой в стену. Тот стек на мостовую без движения. Адриан отшвырнул в сторону ненужную алебарду, и снял с его пояса короткий меч. Повернулся лицом к оставшимся противникам, расправил плечи. Я стояла не живая не мертвая от страха, и тут заметила, что стражники, ощетинившись алебардами, пятятся прочь, а от соседнего дома к нам бегут еще трое. И у этих ребят в руках были арбалеты.
- Осторожно! – Заорала я, арбалеты защелкали. Адриан с легкостью отбил летящие стрелы мечом, стражники пораженно загомонили, кто-то крепко выругался. На этом дело и кончилось, нападать больше никто не собирался. Зато троица, прибежавшая на подмогу, принялась перезаряжать оружие, находясь под прикрытием в виде спин их товарищей с алебардами.
- Надо убираться, Тесс! Сейчас здесь станет жарко. – Мой вампир схватил меня за руку и мы побежали. Арбалеты щелкнули нам вдогонку, что-то чиркнуло в воздухе совсем близко и стрела высекла искру, вскользь ударив в стену дома и отскочив от нее. Нас никто не преследовал. Стражники ограничились лишь выстрелом по нашим спинам. Я понимала их. Это всего лишь городская стража, ребята не обучены воевать с созданиями ночи. Вот когда нелегкая принесет Карателей, здесь по настоящему, как сказал Адриан, станет жарко.
Мы неслись по темным улицам к окраине города. Я начала задыхаться, в правом боку немилосердно кололо. Адриан буквально волок меня за собой, потом вдруг остановился, а я заметила, что он сжал зубы.
- Нужна твоя помощь. – Сказал он и завел руку за спину. Я подошла ближе, пыхтя, как паровая машина и едва не лишилась чувств. В его плече повыше лопатки торчал короткий арбалетный болт с черным оперением.
- Мне не дотянуться, Тесс. – Сказал он, глядя в мои перепуганные глаза.
- Адриан, я… Не….
- Просто. Вытащи. – Он смотрел так, что до костей пробирало. Я закусила губу, схватилась за липкую от крови железяку и дернула на себя. В лицо брызнуло что-то теплое. Я издала вопль ужаса, хотя больно в этот момент было не мне, и отшвырнула болт прочь. Тот звякнул о камни в темноте.
- Ты как? – Пролепетала, глядя в его потемневшие глаза.
- Хорошо. – Отрезал вампир и вновь схватил мою руку. – Нужно спрятать тебя и быстрее!
Где-то вдали гулко и протяжно пропел рог, ему ответил еще один, но гораздо ближе, и из-за поворота вылетели всадники в черных развевающихся плащах. Нас быстро заметили.
- Я не могу больше бежать… - Я вцепилась в плечи Адриана и всхлипнула, с горечью подумав, что если бы ни я, он уже давно унес бы ноги. – Уходи, спасайся сам!
- В сторону, Тесс! Спрячься где-нибудь. - Тот глянул так, что мне захотелось откусить собственный язык, покрепче сжал рукоять меча и шагнул навстречу всадникам.
 
Lenysik85Дата: Вторник, 24 Января 12, 12:45 | Сообщение # 51
Untamed
Группа: Посвященный
Сообщений: 149
Награды: 24
Репутация: 25
Статус: Offline
Он стоял неподвижно, расставив ноги, а я, сжавшись у стены какой-то полуразвалившейся лачуги, с суеверным ужасом смотрела, как на него летит громадная черная зверюга, высекая подковами искры из камней мостовой. Всадник вздымал копье, готовившись насадить на него Адриана, словно жареную куропатку. Вампир чуть отклонился и взмахнул мечом, посылая готовившееся проткнуть его остриевниз и в сторону. Копье ткнулось в землю, изогнулось и всадник, держащий древко, вылетел из седла. Копье сломалось с треском. Но расслабляться было рано. Следом за своим поверженным товарищем налетели еще семеро. Придержали храпящих коней, образовав полукруг.
- Бросай меч, демон! – Потребовал холодный голос и всадник скинул капюшон, открывая лицо. Льдисто-голубые глаза карателя излучали ненависть и презрение.
- Иди сюда сам, и попробуй отобрать его у меня. – Прозвучал ответ. Всадники молча спешились, обнажили оружие, и так же, полукругом начали наступать все одновременно. Адриан зарычал так, что лошади шарахнулись, меч в его руке описал сверкающий круг. Каратели атаковали дружно и зловеще. Эти были настоящими войнами, не чета трусливой городской страже. И вот тут я собственными глазами увидела, на что на самом деле способны вампиры. Мечи вспыхивали, сталкивались и оглушающее звенели, этот звук эхом разносился по пустынным кварталам. Адриан, словно смерч, двигался в круге противников, его движения были столь стремительными, что глаза не могли их проследить. Первому нападающему он с разворота взрезал горло. Кровь из перебитой артерии брызнула вверх фонтаном. Парень зажал рану рукой и молча повалился на землю. Второй неожиданно упал на колени, его лицо было неестественно бледным. Он уронил меч и держался за почти отрезанную кисть, которая болталась на тонком лоскутке кожи. Еще один тщетно пытался обоими руками удержать внутренности, вываливающиеся из распоротого живота. Звон мечей, стоны раненых, вопли умирающих слились в одну адскую какофонию. Я заметила как от кучки сражающихся отделился человек, тот самый, с голубыми глазами. Он снял с пояса одного из убитых рог, богато отделанный серебром и бирюзой, и приложил к губам. Пытается позвать подмогу. Долго не раздумывая, я нагнулась, подняла валяющийся под ногами камень и швырнула его в голову орденца. Честно говоря, я не надеялась что попаду, но попала. По руке, держащей рог. Тот вскрикнул, выронил рог и впился в меня горящим фанатичной ненавистью взглядом.
- Ведьма! - Крикнул он. – Убить ее!
Ко мне двинулись двое с обнаженными мечами. Ноги будто приросли к земле, от страха я не знала что делать и куда бежать. Адриан повернулся на мой отчаянный крик. Меч в его руке казался черным из-за покрывающей лезвие крови, в глазах мелькало что-то первобытное, звериное, он наслаждался сражением. Из неглубокого пореза над бровью шла кровь, ею было залито все его лицо, так, что с подбородка капало. Он моментально оценил ситуацию, нагнулся, подобрал что-то с земли и швырнул в ближайшего ко мне война. Я поняла, что это был обломок копья лишь когда оружие пробило спину парня так, что кончик острия вышел из груди. Его товарищ на секунду растерялся и в тот же миг меч моего вампира снес его башку. Кровь щедро окрасила мое платье и стену лачуги, к которой я жалась. Я не успела увидеть, как Адриан преодолел все это расстояние до нас, слишком быстрым было движение. Краем глаза я заметила, как оставшиеся в живых двое орденцев на перегонки бросились к лежащему на земле рогу. Густой оглушительный рев разорвал тишину, не успело смолкнуть эхо, как где-то с соседней улицы ответил второй рог. Еще один патруль спешил на подмогу. Среди грохота копыт я различила рычание и вой чертовой своры. Спаси нас бог! Спина в один миг будто покрылась коркой льда.
- Бери лошадь, убирайся отсюда. – Торопливо говорил Адриан, подталкивая совершенно ошалевшую меня прочь. – Давай же, Тесс. Скачи к западным воротам, они открыты всю ночь. Выберешься из города - спрячься в роще за рекой, я найду тебя.
Но я лишь упрямо цеплялась за его одежду.
- Черт тебя раздери, женщина! Убирайся, я сказал!!! – Рявкнул он, и за шкирку подтащил к одиноко стоящей лошади, которая косила в нашу сторону бархатным глазом и что-то жевала.
- А ты? – Пролепетала я, взбираясь в седло.
- За меня не волнуйся. – На его лице появилась улыбка. – Не расстраивай меня, милая. Давай, скачи. Я люблю тебя.
В груди что-то предательски екнуло, но Адриан огрел мечом лошадь по крупу, опустив лезвие плашмя, и та рванула с места в галоп. Теперь меня волновало лишь одно - как удержаться на несущемся во всю дурь животном и не грохнуться. Я намотала поводья на руку, мне приходилось ездить верхом, но это было очень давно. Когда первый страх прошел, я начала осматривать окрестности, пытаясь понять куда мы несемся и в какую сторону надо двигаться, чтобы попасть к этим чертовым западным воротам. Внезапно, не туда свернув, мы вылетели прямо в тыл несущейся куда-то толпе стражников. Меня моментально заметили. Стражники шарахнулись в разные стороны, чтобы не попасть под копыта, кто-то попытался сдернуть меня с лошади, вцепившись в одежду. Я взвизгнула, любимая шаль осталась в чьих-то руках.
- Девчонка!
- Ведьма!
Кто-то догадался вскинуть арбалет. Первый выстрел был слишком поспешным, парень промазал. Второй оказался более удачным. Стрела ударила в шею лошади. Бедное животное встало на дыбы, я заорала, когда поняла, что падаю. Удар о землю был ужасен, левая рука от плеча до кончиков пальцев вспыхнула болью и моментально онемела. Мне даже показалось, я слышала, как треснула кость. Одна ступня застряла в стремени. Кричащее от боли животное протащило меня по земле добрую сотню шагов, после чего остановилось и рухнуло, едва не придавив мои ноги. Раздался топот, и прямо перед собой я увидела несколько пар пыльных сапог.
- Прикончим ведьму!
- Нет, это слишком легкая смерть для нее!
Последнее, что я увидела – летящий в лицо кулак.

И как всегда, на самом интересном месте....
Не хочу никого огорчить, но проды не будет долго. Готового текста нет, и четких мыслей пока тоже sad


Сообщение отредактировал Lenysik85 - Среда, 25 Января 12, 15:37
 
♥Margosha♥Дата: Вторник, 15 Мая 12, 20:47 | Сообщение # 52
Devilish
Группа: Посвященный
Сообщений: 1552
Награды: 76
Репутация: 140
Статус: Offline
Lenysik85, хотолось бы получить небольшой намек когда будет продолжение

Счастье - это когда ОН, которого не разбудит ни один будильник мира, просыпается просто потому что ОНА перестала его обнимать...
 
Форум » Творческий форум » Собственные произведения » Что скрывает темнота (Вампиры!!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления