[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » Обреченность
Обреченность
ИндильДата: Вторник, 28 Сентября 10, 21:30 | Сообщение # 1
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Название: Обреченность
Авторы: Индиль и Drama_Queen
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Роза/Максим, Роза/Дмитрий, Лисса/Кристиан и другие.
Жанр: Romance/Angst/Deathfic
Дисклеймер: Р. Мид, некоторые герои принадлежат мне (Индиль) и моему замечательному соавтору Drama_Queen
Статус: В процессе
Саммари: Она бежит. Но от кого? От них, от себя? Она должна умереть, но её спасает Чудо. Она пытается вернуть себя, но все снова рушится как карточный домик. Она теряет веру. Ненависть пожирает её душу. Пустота внутри и в глазах. Какой путь уготован Розе Хэзевей?
Размещение: Предупредите нас.
Дополнительная информация: Действия происходят после 5 книги.
 
ИндильДата: Вторник, 28 Сентября 10, 21:31 | Сообщение # 2
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
ПРОЛОГ

Ноябрь. Порывистый ветер пригибает деревья все ниже и ниже к земле. Черные тучи заволокли все небо. Ни одного просвета… Как и в моей жизни?
Что же я наделала?
Но об этом надо было думать раньше. Теперь уже поздно, не так ли?
Я бегу, и волосы развеваются за моей спиной. Мне жарко. Я пылаю. Что-то сжигает меня изнутри. Все те чувства, которые я так долго держала в себе, вырываются наружу. Горечь, обида, злость… Страх? Все это смешалось в один безумный коктейль. Я бегу все быстрее и быстрее, а прелые листья шуршат под моими ногами. Ноги, кажется, превратились в глыбы льда, но я продолжаю бежать, бежать, бежать. В голове бьется мысль:
«Что же я наделала? Меня бы оправдали, правда?»
Но ехидный голос в глубине меня усмехается и шепчет: «НЕТ».
И слезы текут по моему лицу.
Лес кажется бесконечным. Ни одного просвета, как и в моей душе. Весь свет выжгли во мне боль и отчаяние.
Я чувствую обреченность и бегу еще быстрее, стараясь скрыться от неё. Но все бесполезно… Или нет?
Дыхание становится все тяжелее. Я не могу больше бежать. Я задыхаюсь. Сколько я уже пробежала? 5 километров? 10? Тело просит пощады. Мышцы ноют, в глазах пляшут черные точки, но я продолжаю бежать. Еще. Еще. Еще. Как можно дальше, оттуда. Хотя кого я обманываю? Место не может причинить такую боль, а я бегу от неё. Я бегу от НИХ. Окружающий мир превращается в безумную палитру ярого пессимиста. Серый, черный, фиолетовый, грязно-коричневый. Все смешалось и плывет перед глазами. Я стараюсь бежать быстрее. Но сама не замечаю, как ноги начинают заплетаться, как мой темп становится все медленней. Я понимаю, что надо остановиться, но не могу. Быстрее, еще, еще… Я сама не замечаю, как все окончательно смазывается и темнеет. Я падаю и краем сознания отмечаю, что лежать на толстом слое листьев хоть и довольно мягко, но неприятно. Слишком холодно. Сознание не выдерживает и погружается в такое спасительное забытье.
* * *

Я оторвалась от книги и посмотрела в маленькое окно. Мрачно. Грустно. Одним словом - осень. Встав со стула, я устало потянулась, тело затекло и теперь не хотело слушаться. Надо пройтись. Быстро накинув теплую куртку, я вышла на улицу. Холодный ветер мигом сорвал с меня капюшон, и мне пришлось придерживать его рукой. Я зябко поежилась. Не люблю холод. Решив пройтись к лесу, я свернула на боковую тропинку и медленно побрела в сторону видневшихся вдали деревьев. Лес осенью мертвый. Пугающий. Он совсем не нравится мне, но сегодня что-то зовет туда. Вот уже и опушка леса. Я останавливаюсь и смотрю вглубь, туда, где голые ветви сплетаются в витиеватую арку. Часть меня кричит, что не надо туда ходить, но вторая половинка шепчет пойти. Просит, умоляет. И я сдаюсь, делая первый шаг в лес. Я часто бывала здесь. Как всегда я хотела пойти знакомой, еле заметной тропкой, которая в конце концов выведет меня к ручью, но почему-то я сворачиваю и иду совсем в другую часть леса. Листья ели слышно шуршат под теплыми сапожками, я еще больше закутываюсь в чуть великоватую мне куртку и иду дальше. Голос внутри говорит, что осталось совсем немного до… Чего? Не задумываясь, продолжаю идти туда, куда меня тянет. Руки замерзли, а нос уже начало пощипывать. Я поднимаю голову вверх и смотрю на темно-серое небо, нависшее над моей головой. Я зябко ежусь и продолжаю идти. Пейзаж однообразен, ничего интересного, как вдруг я вижу что-то темное, лежащее справа, между деревьев. Я приглядываюсь и понимаю, что это что-то имеет очертания человеческой фигуры. Человек? Здесь? Как? Я медленно подхожу и вижу, что это девушка, но как она выглядит! Глубокие ссадины, кровоподтеки, а кое-где уже видны черно-фиолетовые синяки. Она необычайно бледная. Я, превозмогая страх, касаюсь кончиками пальцев её шеи. Пульс, еле заметный, но есть. Она жива. Но что она делает здесь? Времени думать нет. Я стягиваю с себя куртку и осторожно перекатываю девушку на неё. Помощи просить не у кого. Смогу ли я дотащить её до дома?

 
ИндильДата: Вторник, 28 Сентября 10, 21:32 | Сообщение # 3
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
ГЛАВА 1
Роза

Тиканье часов. Такое необычайно громкое в мертвой тишине комнаты. Они отсчитывают секунды до моей смерти? Наверно. Мне очень холодно. Я не чувствую своего тела. Каждый вдох - это пронзительная вспышка боли. Голова раскалывается и хочется плакать, но даже на это сил нет. Очередная волна боли накатила на меня, мне захотелось закричать, но из моего горла вырвался едва слышимый хрип. Я такая беспомощная. Я, Роза Хэзевей… Хотя что теперь осталось от неё прежней? Очередной тяжелый вздох и одиночество. Я совершенно одна. У меня нет никого, кто мог бы меня поддержать. Полу-всхлип полу-хрип сорвался с моих губ. Сейчас я хотела умереть, только бы не чувствовать себя одинокой. Беспомощной.
Я услышала, как тихо скрипнула половица. Попробовала открыть глаза, но увидела лишь скучный, серый потолок. Такой же серый, как и моя жизнь. Не хочу его видеть. Я снова закрыла глаза… И легкие шаги… Вот уже кто-то подошел совсем рядом ко мне. Я почувствовала, как маленькая ладошка убрала волосы с моего лица, коснулась лба, смахнула слезы. Я чувствовала невероятное умиротворение и покой. Все страхи как будто отступили, и пришло спокойствие. Я плыла на теплых, таких мягких волнах света, как вдруг ощутила, что меня пытаются приподнять. Это небольшое движение отозвалось ноющей болью в висках. Я попыталась откинуться обратно на подушки, но…
- Тише, ты должна выпить это.
Я забыла про боль. Прекрасный голос вытеснил всю её из меня. Я перестала сопротивляться и почувствовала, как к моим губам поднесли кружку. Покорно выпив чуть горьковатую жидкость, я откинулась назад на подушки. Легкие, такие невесомые прикосновения к моей голове, щекам, бровям успокаивали, и я начала засыпать. Невероятным усилием воли мне удалось раскрыть глаза, и последнее, что я увидела, был Ангел с растрепанными серебристо-белыми волосами…

* * *
Клэри

Я смотрела на безумно красивую девушку. Да-да, даже со своими синяками, ссадинами и кровоподтеками она была просто до безумия прекрасна и… Несчастна? Нет, даже не так. Одинока. Я сидела рядом с ней и чувствовала стену обреченности вокруг неё. Это было как будто… Как будто прикасаешься к чему-то холодному и скользкому. Нерушимому. Я отодвинулась подальше от кровати, на которой лежала Она. Это неприятно. Я уже забыла какого это - Чувствовать других. Прошло 4 года… 4 года полного одиночества, спокойствия и… Счастья? Да, я была счастлива, живя в этой глуши, вдали от цивилизации. Вдали от моего самого ужасного кошмара – ЛЮДЕЙ. Хотя кому я лгу?... Я встряхнула головой. Белоснежные пряди тут же упали на мое лицо, и, раздраженно убрав их рукой, я посмотрела на часы: 17:37. Девушка без сознания уже 4 дня. За это время я едва сумела заставить её выпить чашку бульона. Сейчас я смотрела на девушку и задавалась вопросом: что же могло так сломить её? Она не похожа, на слабую или беззащитную, и не только физически. В ней чувствуется Характер. Но сейчас все это было далеко. Где-то внутри неё. Девушка была похожа на игрушку со старыми батарейками. Сверху – красивая и блестящая, а внутри без заряда. Просто не осталось его. Весь кончился. И это странное одиночество так плавно переходящее в обреченность. Я все продолжала смотреть и смотреть на неё, будто думая, что если очень долго не отрывать взгляда, мне станет все понятно. Что Она больше не будет для меня головоломкой. Абсурд, конечно. Быстрый взгляд на часы. Надо же… Уже 22:50… Я и не заметила, как пролетело время. Осторожно встала со стула и прогнулась назад. Позвоночник протестующе хрустнул. Я грустно улыбнулась: пора заканчивать с сидением на неудобных табуретках. Устало потерла глаза. Хотелось спать. Еще один быстрый взгляд на девушку. Нет, вряд ли она сегодня проснется, значит можно отдохнуть. Стараясь сильно не шуметь, прошла в ванную. Посмотрела в зеркало, поморщилась. Я никогда не нравилась себе. Слишком бесцветная? Серебристые волосы и стального цвета глаза. Прозрачно-белая кожа, бледно-розовые губы… Слишком мало цвета во мне. Я вся какая-то болезненная. Хотелось бы сказать изящная, но это не так. Я болезненно худая. Не то, что девушка, лежащая сейчас на моей кровати. У неё просто невероятно красивая фигура и даже то, что с ней случилось, не смогло стереть этого. Я раздраженно повела плечами и, переодевшись в пижаму, легла на диван. Мне казалось, что я долго не смогу заснуть, но Морфей как-то незаметно подкрался ко мне, и я уснула…
Мне снилось, что я иду по пляжу. На мне одет легкий, почти неощутимый сарафан. Я улыбаюсь и смеюсь. А вокруг люди. Много людей. Вот ко мне подбегает какая-то девушка, и мы вместе бежим купаться, отбросив ненужную одежу и оставшись в купальниках. Мы долго купались, а потом вылезли и грелись на солнце. К нам подходили люди, мы разговаривали, веселились. Все было так здорово! А потом я проснулась…
Было необычно грустно из-за того, что сон кончился. В нем было все то, чего никогда не было и не будет у меня. Друзья, солнце, смех... Я не помнила, когда последний раз смеялась. Мое проклятье отняло у меня все. Была ли я зла на свой дар? Конечно. Но ничего нельзя изменить, и я вынуждена жить вдали от всего. Стараться не думать о том, что могло бы быть у меня, а читая книги, представляю на месте главных героинь себя. Иногда я просто живу жизнью книжных героев. Ведь у них есть все, чего нет у меня. Я вцепилась в подушку, стараясь выбросить все это из головы. Ведь все, что не делается, все к лучшему??? Тогда почему, почему мне так хочется плакать и кричать? Не знаю, сколько я так сидела: вцепившись в подушку, опустив голову к коленям, стараясь сдержать рвущиеся наружу рыдания. Постепенно я успокоилась и немного пришла в себя. Только тут я заметила, что в комнате витает не только мое одиночество… Борясь со своими эмоциями, я пропустила момент, когда проснулась Она и начала чувствовать все то, что раньше было приглушено. Трудно что-то чувствовать, когда ты без сознания. Зато теперь она проснулась, и я буквально тонула в её одиночестве. Её обреченности.
«Стоп, Клэри… Спокойствие», - сказала я сама себе и встала с дивана.
Медленно я подошла к своей кровати, на которой лежала эта сломленная девушка. Её глаза были закрыты, из самой глубины рвался то ли всхлип, то ли хрип. Такая несчастная. Такая беспомощная. Не понимая, что делаю, я коснулась её лица, убрав черную мягкую прядь. Я коснулась её лица, смахнула слезы и почувствовала, как от неё исходят волны облегчения и радости. Я улыбнулась. Было очень приятно ощущать, что ты можешь принести радость кому-то. Я могла бы очень долго перебирать её волосы, ощущая её умиротворение, которое почему-то приносило облегчение и моей истерзанной душе, но пока она в сознании, надо дать ей попить. Её наверняка мучает жажда. Я на мгновение отстранилась и взяла с небольшого прикроватного столика кружку с целебным отваром. Я попробовала было приподнять её, но девушка наоборот откинулась назад. Тогда я тихо прошептала:
- Тише… Ты должна выпить это.
И она послушалась! Перестала сопротивляться, и я смогла напоить её. Я почувствовала невероятную усталость, исходящую от неё. Аккуратно поставив кружку обратно на столик, я стала перебирать смоляные пряди. Изредка я касалась её лба, носа, бровей… Мне хотелось утешить ту, что не понаслышке знает, каково это - одиночество. Вдруг я увидела, как её ресницы дрогнули, и она распахнула свои глаза темного шоколада. Черт, она действительно совершенна. Теперь, видя её глаза, я поняла, что она и правда самая прекрасная девушка, какую только можно себе представить. В её взгляде промелькнуло потрясение, а потом её веки закрылись, и она заснула. А я еще долго перебирала её чудесные волосы и думала. Думала, что же за сюрприз приготовила мне судьба?

* * *
Роза

Пустота внутри. Такая родная. Такая же моя, как и одиночество. Верно говорят, что человек ко всему привыкает. Я чувствовала, что уже не сплю, но еще и не проснулась. А хотела ли я вообще просыпаться? Открывать глаза и видеть мир, где у меня нет никого. Ответ очевиден и прост: нет. Я лежала и чувствовала, как ноет все мое тело. Я старалась думать только о боли. Если я вспомню о них… Нет, не надо, ты не должна думать об этом. Я до боли закусила свою губу. Душевная боль была намного сильнее физической. Сейчас мне хотелось отрезать себе палец… Или руку, только бы не чувствовать. Горячие слезы потекли по моему лицу. С трудом подняв руку, я смахнула их. Роза Хэзевей не какая-нибудь слабачка. Она не будет плакать. Хотя, что осталось от той, прежней Розы? И опять слезы. Я хотела было спрятать лицо руками, чтобы никто не видел… Хотя есть ли теперь смысл? От Розы остались руины. Я попробовала отвлечься. Пробовала вспомнить то, что было после того, как я упала в лесу. После того, как холод сковал меня, и я погрузилась в спасительную тьму. Но в голове было пусто… Но… Я вдруг вспомнила свет и тепло. Когда это было? Что же это было? Или… Кто? В памяти всплыло лицо Ангела. Такое светлое и чистое. А еще мягкие касания рук, спасающие от боли… От одиночества. От обреченности. Я резко открыла глаза. Перед глазами все поплыло, и голова нестерпимо заболела. Я сжала виски руками, пытаясь унять тысячи молоточков, стучащих в разнобой. Постепенно голова перестала болеть, и я снова открыла глаза. На этот раз осторожно, боясь новой волны боли. Первое, что бросилось мне в глаза - это то, что вокруг все из дерева. Стены, потолок, мебель… С трудом приподнявшись на одном локте, я смогла увидеть большое окно. На улице бушевала метель. Сколько же я тут пролежала? Ведь я помню голый лес и бурые листья под ногами. Страх неопределенности охватил меня. Я откинулась на подушки, пытаясь сообразить, где я, сколько я тут нахожусь и главное: кто меня сюда принес? Я лежала, лежала, лежала и пыталась что-то понять. А тишину нарушало лишь мерное тиканье часов….

* * *
Клэри

Я поняла, что мне надо прогуляться. Я больше не могу сидеть в жарко натопленном доме. Мне надо отвлечься. Отвлечься от мыслей об этой девушке, которая буквально поселилась в моей голове. Она была для меня головоломкой. Одни вопросы, и ни одного ответа. Хотя ответы я как раз надеюсь вскоре получить. В последние дни жар спал, и она теперь просто спала, набираясь сил, что меня радовало. Я очень боялась, что она… Умрет. Эта странная девушка, так похожая на головоломку перестанет существовать, и мои вопросы так и останутся без ответов. Хотя кого я обманываю? Слишком уж я привязалась к ней. За то время, что она была без сознания, я выучила каждую её черточку. Она теперь воспринималась, как неотъемлемая часть меня…
«Стоп! Клэри, хватит думать глупости! Скоро она проснется, и ты спровадишь её в ближайший город, а потом все будет как прежде?»
И голос внутри меня… Такой до мерзости правдивый шепот:
«Нет, не будет»
Я топнула ногой - совсем ребячливый жест, и сказала в пустоту:
- Будет!
И тихий смешок, слышимый только мне.
В расстройстве я схватила шубу и выбежала на улицу.
Все белое и… Скучное. Как раз под мое настроение. Мне не хочется ярких красок. Хочется обыденности и спокойствия. Я медленно побрела в сторону леса, думая о книге, которую прочитала совсем недавно. Представляя, как бы я поступила на месте главных героев. Я так увлеклась своими мыслями, что не заметила, как подошла к небольшому ручейку, теперь скованному холодным панцирем льда. Я подошла к самому краю и присела на корточки, коснувшись пальцами замерзшей поверхности. Начала выписывать какие-то узоры. Мысли мои витали далеко. Я представляла, что нет этого леса, а есть большой парк, есть друзья и радость. Не знаю, сколько я просидела так, но внезапно почувствовала панику, исходящую от дома. «Она проснулась», - промелькнуло у меня в голове, и я бросилась в сторону дома. Началась метель. Странно, когда я шла к ручью, то не замечала расстояния. Сейчас же мне казалось, что до дома и до девушки-головоломки тысячи километров. Пару раз я чуть не упала, споткнувшись о засыпанные снегом коряги. И вот, наконец-то, мой дом. Моя крепость? Как ни банально, но да. Перед самой дверью я заставила себя успокоиться и собраться с силами. Для меня встреча с человеком - это своего рода испытание. Сделав глубокий вдох, я распахнула дверь и увидела её глаза…

* * *
Роза

Я лежала и слушала тиканье часов. Тик-так, тик-так… Так обычно и уже… привычно? Горький смешок. Я так и не смогла ничего толком понять. В какой-то момент мне стало просто безразлично. Какое это имеет значение теперь? Я лежала, и в голове было пусто. Мыслей не осталось совсем. Все заполнило одиночество. И только мерное тиканье в комнате. Тик-так, тик-так… И в этом звуке я видела всю свою будущею жизнь. Такую же однообразную и спокойную, как и голос часов… Тик-так, тик-так… Я прислушивалась к каждому звуку в комнате, но не было ничего кроме этого насмешливого тик-так, тик-так… Мне уже хотелось встать и разбить вдребезги эти часы, но тогда бы я осталось совсем одна? И не было бы этого, такого привычного тик-так, тик-так… Я лежала, как сломанная кукла, и мысли текли медленно и лениво. Как будто раздумывая, а не покинуть ли нам это голову насовсем? В любом случае, Розе Хэзевей в этот момент все было совершенно безразлично. Весь мой мир сузился до этого звука тик-так, тик-так…
И вдруг что-то изменилось. Звук, снаружи. Кто-то стоит у двери? Я приподнялась на локтях и посмотрела в сторону двери как раз в тот момент, когда она распахнулась, и я увидела Ангела…

 
ИндильДата: Вторник, 28 Сентября 10, 21:33 | Сообщение # 4
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Эта глава полностью посвящена чувствам. Без неё вы просто не поймете дальнейшее развитие сюжета. Это написано для тех, кто любит остросюжетные фики. Уверяю Вас, все будет и уже в следующей главе.
А теперь я заткнулась и позволила вам прочитать главу.
Надеюсь вам понравится.
© Индиль

Глава 2
Клэри

Я застыла на месте, глядя в эти глаза. Прекрасные глаза, за которыми была лишь пустота и обреченность. Я понимала, что надо что-то сказать, но все слова в этой ситуации казались нелепыми и ненужными. Тогда я просто закрыла дверь и подбежала к ней, крепко обняв. Не понимаю, что заставило меня это сделать. Может быть то, что она даже в этой ситуации, одетая в нелепую пижаму, старается выглядеть сильной и независимой? То, что она так старательно скрывает свое одиночество, как и я? То, что она так похожа на меня… Не знаю, какая причина верная, но обняв её и прижав к себе, я поняла, что так и надо. Так правильно. Сейчас мы были одним целым. Одиночество, боль, страх, обреченность… Мы все поделили на двоих. В голове мелькнула мысль, как странно мы выглядим со стороны. Она и я. Небо и земля. Хотя какое это имеет значений теперь, когда мы сидим, обнявшись и… Плачем? Слезы приносили странное облегчение. Я выплескивала сейчас всю боль прошедших лет. Все то, что не давало мне спать по ночам, то, что терзало днем. Я чувствовала её руки вцепившиеся в мои волосы. Чувствовала её дрожащее тело. Чувствовала, что она сейчас также несчастна, как и я. Я отодвинулась от неё и, сжав ладонями её лицо прошептала:
- Все будет хорошо, слышишь?
Кому я это сказала? Себе или ей? Кого я хотела убедить? Хотя имеет ли это значение теперь, когда, стена, сковывавшая мою душу рухнула и я почувствовала радость от того что, больше на надо сдерживать себя, что можно раскрыться кому-то. Можно поделиться с кем-то, и тебя не оттолкнут. Поймут? Конечно… Ведь она так похожа на меня. Мы сидели, и плакали, со стороны, наверное, похожие на двух сумасшедших. Я вдруг почувствовала холодный порыв ветра, коснувшийся моей спины. Вздрогнула. Я забыла закрыть дверь. Так не хотелось прерывать этот момент, но Она еще слишком слаба и легко может заболеть. Каких же усилий мне стоило отодвинуться от неё, и закрыть эту чертову дверь! Потом я резко повернулась к кровати. Девушка сидела, обняв себя руками, и смотрела на меня. Такая потерянная. Я прикрыла глаза. Что же я наделала. Я нарушила одно из своих правил: никогда не открывай свою душу. Я же… Разрушила в один момент все, что так долго строила. Я поняла, что мне необходима эта девушка. Я чувствую себя рядом с ней иначе. Я настоящая. Медленный шаг к ней. Снять шубу. Она следила за мной своими прекрасными глазами, и в них было столько всего: удивление, настороженность, страх, интерес, пустота… Где-то в глубине, так далеко, что даже я, со своим талантом едва могла разглядеть, затаилась обреченность. Я поняла, что не хочу, чтобы она чувствовала себя несчастной. Мне хотелось защитить её. Странное желание. Я глубоко вздохнула и тихо спросила:
- Как тебя зовут?
Она вздрогнула. Совсем как испуганный зверек и тихо прошептала:
- Роза.
Я улыбнулась. Конечно, у такого прекрасного существа должно быть столь же прекрасное имя. Роза… Да, это имя ей подходит. Сейчас она была сломленной, но в её упрямо вздернутом подбородке, изгибе бровей и чуть закушенной губе чувствовался характер. Я почувствовала облегчение. Не все потеряно. Есть шанс вернуть её.
- Роза – красивое имя. Это сокращенно от Розмари? А меня зовут Клэри…, - я сказала это и тут же поморщилась. Ну зачем? Зачем я сказала это свое детское, сокращенное имя? Хотя с ней это казалось правильным.
- Приятно познакомиться… Клэри – она улыбнулась, и я тут же зажмурилась. Её улыбка ослепляла. Она казалась мне ярким лучом света в полутьме дома. Я казалась себе полной идиоткой. Стою и пялюсь на девушку, не способная сказать ни слова.
- Клэри, - я вздрогнула, услышав её голос, - ты не расскажешь, что я здесь делаю?
Вопрос удивил меня. Я ожидала от неё любого другого вопроса, но не этого, такого очевидного. Прикрыв глаза, я думала, как бы лучше все ей объяснить… Слова подбирались с какой-то неохотой. Сказывалось, наверное то, что я уже довольно долго ни с кем не разговаривала. Я просто забыла какого это – просто общаться.
- Ну я решила прогуляться, и случайно наткнулась на тебя… Принесла к себе и ухаживала за тобой. Роза, ты была без сознания почти неделю. Я очень волновалась.
Я говорила и видела, как меняется выражения лица… Розы. Ужас, страх, боль, удивление раздражение и… НИ-ЧЕ-ГО. Все эмоции как будто исчезли с её лица. Безразличие и эта, такая пугающая меня пустота.
- Меня никто не искал? – холод сквозился в каждом её слове. Что же изменилось за эту минуту? Почему она так… Так изменилась? На моих глазах выступили слезы и я отвернулась, подойдя к столу и начав бездумно передвигать стопки книг. Её взгляд буквально жег мою спину. Я понимала, что она ждет ответа, но если скажу сейчас хоть слово, то она поймет, что я… Плачу.
«Клэри, соберись. Будь сильной»
- Нет, Роза тебя никто не искал. Ну, по крайней мере, я об этом ничего не знаю. – Голос ровный и спокойный. Такой, какой должен быть. Но, черт побери, почему так тяжело?
- Клэри? – я вздрогнула, но тут же взяла себя в руки, - Клэри, прости, я не хотела тебя обидеть.
Такая искренняя. Куда делся холод? Я резко повернулась к Розе и, увидев её потерянный взгляд улыбнулась:
- Нет, все в порядке.
И сказав эти несколько слов, я поняла, что теперь все действительно хорошо.

* * *
Роза

Я сидела, чуть приподнявшись, и смотрела на ангела. Он существует. Он мне не примерещился, и какое-то глупое счастье охватило меня. А потом пустота. Я не заслуживаю ангела. Я, та, от которой все отвернулись. Роза Хэзвей. Бежавшая из тюрьмы дампирка. Объявленная вне закона. Я никто. И я одна. Совсем одна… И горячие слезы подымаются из нутрии.
А потом холодные руки, прижимающие меня к себе. Дарящие успокоение. Забирающие боль и одиночество. Надежда. Ангел. Он не отвернулся от меня? Но почему? Я не заслуживаю этого. Ведь все, ВСЕ, считают меня убийцей. Я – изгой. Тогда почему она не отвернется от меня? Почему не уйдет? И слезы, приносящие с собой успокоение. Я зарылась в волосы этой девушки, так похожей на Ангела, молясь, чтобы она не исчезла. Чтобы обреченность вновь не захлестнула меня….
- Все будет хорошо, слышишь?
Я вздрогнула. Слова буквально громыхнули в мертвой тишине комнаты. Они дарили надежду.
И мы долго сидели обнявшись. Я цеплялась за неё, как утопающий за соломинку. Мне так важна была её поддержка. Сейчас я чувствовала себя нужной. Одиночество отступило. Умиротворенность и покой. Вот, что, я чувствовала, сейчас, прижимаясь к ангелу, выплеснув всю накопившуюся горечь.
А потом вдруг мой Ангел вздрогнул и отстранился. Я как будто ослепла и оглохла разом. Невероятная пустота охватила меня. Я смотрела и не видела. В голове билась мысль: «Я проклята, проклята, проклята… Я не заслуживаю ангела. Она ушла. Я одна… Одна… Одна…». Я до боли вцепилась себе в волосы. Боль отрезвила меня и я смогла увидеть, что ангел не исчез, а лишь закрыл дверь и сейчас стоит, глядя на меня. Она не ушла… Я чувствовала глупую улыбку, расползающуюся на моем лице.…
- Как тебя зовут?
Я вздрогнула. Такой прекрасный голос… Такой красивый, безмятежный, зачаровывающий… Мне потребовалось несколько секунд, казавшихся вечностью, чтобы понять что именно Ангел спросил… Она хочет узнать мое имя? Я ей не безразлична? Она не бросит меня? Роза, соберись… Ты должна ответить. Ты ведь не хочешь огорчить её? Нет, конечно, нет…
И мой тихий ответ:
- Роза
Да, меня зовут Роза. Имя, которое так подходило мне ТОГДА. Я была независимой, совсем как этот гордый цветок… Теперь же я другая. Я – жалкие останки от Розы Хэзвей. Той, старой Розы больше нет. От этого осознания стало очень больно, и я почувствовала, как изнутри рвутся слезы… Странно, я думала, что уже выплакала все, что есть… Я дампир. Страж. Бывший… Я – изгой…
Я уже была готова вновь погрузиться в бездну отчаяния, как голос Ангела прекрасной музыкой разнесся по комнате:
- Роза – красивое имя. Это сокращенно от Розмари? А меня зовут Клэри…,
Я видела, как она нахмурилась… Ей не нравится имя? Внезапно мне захотелось как можно больше узнать о ней. Но я боюсь спугнуть её. Вдруг она поймет, кто я? Вдруг она отвернется от меня? Поэтому я задала первый пришедший в голову вопрос:
- Клэри, ты не расскажешь, что я здесь делаю?
Я внимательно смотрела на её лицо. За несколько минут там промелькнула столько эмоций! Просто невероятно. Мне хотелось наблюдать и наблюдать за ней…
- Ну я решила прогуляться, и случайно наткнулась на тебя… Принесла к себе и ухаживала за тобой. Роза, ты была без сознания почти неделю. Я очень волновалась.
Она нашла меня… Я бежала… Нет! Меня наверняка ищут. ОНИ могут прийти за мной. Они могут убить моего ангела. Нет, нет, нет… Надо спросить. Надо… Я не могу подвергать её опасности…
- Меня никто не искал?
И сама поразилась… Я хотела спросить это мягко, но во фразе было что-то циничное… Грубое. Я прикрыла свои глаза, боясь, что она покинет меня.
«Роза, не будь трусихой… Открой глаза.. Открой…»
Открываю глаза и вижу, что ангел отвернулся от меня. Что же я наделала? Я оттолкнула ту, что разделили со мной обреченность? Захотелось вонзить в себя кинжал. Может быть, моя смерть искупит её разочарование в изгое по имени Роза Хэзвей?
Я так боялась, что она промолчит. Не ответит… Но нет… Я слышу её голос и он целительным бальзамом льется мне на сердце…
- Нет, Роза тебя никто не искал. Ну, по крайней мере, я об этом ничего не знаю.
Облегчение… Они не нашли меня? А потом я вижу, как плечи Клэри подрагивают.. .Ей плохо? Я её огорчила? Нет! Я не хотела, надо извиниться, но что сказать? Я не представляла, что, такая как я, может сказать этому неземному существу. И как всегда, победила самая банальная фраза:
- Клэри? Клэри, прости, я не хотела тебя обидеть.
Она резко повернулась и, улыбнувшись, сказала:
- Нет, все в порядке.
И сказав эти несколько слов, я поняла, что теперь все действительно хорошо.

 
ИндильДата: Вторник, 28 Сентября 10, 21:35 | Сообщение # 5
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
ОТ АВТОРА
Эта глава писалась с одной стороны очень легко, а с другой мне было просто дьявольски трудно... Если честно, то я, зная все дальнейшее развитие сюжета, плакала, когда перечитывала главу... Надеюсь, она также тронет вашу душу...
© Индиль

Глава 3
10 месяцев спустя
Роза

- Роза! Ну Роуууууууз… Ну просыпайся…
Кто-то настойчиво тряс меня за плечо. Я застонала и перевернулась на живот, накрыв голову подушкой и надеясь урвать еще несколько минут сна. Ну да, поспишь с этой маленькой заразой. Подумать только я считала её ангелом? Да это самый настоящий демон!
- Роуз, - в голосе послышалась угроза – тебе лучше поднять свою прекрасную задницу с кровати.
Мне явно не нравился её тон. Черт, она что-то задумала. Нет, как быстро меняется человек? Всего каких-то 10 месяцев назад была замкнутая девочка, а теперь самое настоящее проклятье. Хотя кого я обманываю? Мое любимое проклятье.
- Ну все, - угроза переросла в решительность – только не говори, что я не предупреждала.
«Черт! Что она собирается делать?»
Только успела эта мысль промелькнуть в голове, как на меня вылилось что-то холодное…
- Аааааа!!! Клэри! Ты… Ты…
Я как ошпаренная подскочила с кровати и встряхнулась злобно глядя на свою лучшую подругу… Свою сестру. Хотелось как следует наорать на неё, но глядя в это смеющееся лицо, и буквально лучащиеся светом глаза я поняла, что мои губы начинают разъезжаться в глупой улыбке.
- Роза, а я предупреждала! – Клэри, чуть пританцовывая, подошла ко мне, улыбнулась и протянула сухое полотенце. – Вот, возьми.
Я молча взяла, пытаясь сымитировать обиду, но она уже прекрасно видела, что я не сержусь. Эта маленькая зараза буквально видела меня насквозь. И дело не в её удивительном таланте ощущать эмоции людей, а в том, что мы стали очень близки. Он стала частью меня. С того момента, как она нашла меня, полумертвую, в лесу прошло 10 месяцев. За это время мы научились понимать друг друга без слов. Сначала было трудно. Каждая из нас скрывала свою тайну, боясь, что она разрушит хрупкое понимание, возникшее так внезапно. Мы могли часами разговаривать о музыке, книгах, искусстве. Могли танцевать и устраивать снежные баталии. Но как только речь заходила о личном, то каждая замыкалась. Какие же мы были глупые! Намного легче стало, когда мы все-таки смогли открыться друг другу. Рассказать свою историю. Я как сейчас помню этот день…

▬▬▬▬▬

Я сидела, закутавшись в теплый плед и глядя на языки пламени. Такие красивые. Манящие. Недосягаемые. И такие непостоянные. Я уже не первый час сидела тут и думала. Думала о нас с Клэри. Я видела, что она что-то скрывает от меня. Также как и я от неё. Это в равной степени причиняли боль как мне, так и ей. Надо что-то делать. Самым логичным вариантом было все рассказать, но я очень боялась, что она отвернется от меня. Лишь недавно, я смогла побороть пустоту внутри меня и теперь до ужаса боялась её возвращения. Так я и сидела думая, что делать. Глядя на страстный танец пламени. Страсть. Я прикрыла глаза и закусила губу. Страсть, любовь… Дмитрий. Нет! Прижимаю руку к губам, а на глаза наворачиваются слезы. Он предал меня. Как и все. Он спокойно ждал моей казни. Даже не навестил меня. Я ему безразлична. Пора привыкнуть к этой мысли, но почему же тогда так больно? Неужели эта боль так и будет разрывать мою душу? И я продолжаю смотреть на огонь… Языки пламени ласкают друг. Так красиво… И я вспоминаю нашу первую и последнюю ночь с Дмитрием… Сколько я так сидела? Время остановилось. Ради меня. Ради моих воспоминаний. Первая встреча, первая улыбка, первая тренировка, первый поцелуй… И боль, которую он причинил мне. Наверное, я в душе мазохистка. Я сейчас могу пойти к Клэри и она обязательно заставит меня забыть о нем. Она излечит меня. Но почему же я сижу тут и смотрю на огонь? Почему? Ложусь на теплую шкуру возле камина, подкладываю руку под голову… И смотрю на пламя, надеясь найти там ответы на все вопросы.. Я сама не замечаю, как засыпаю…
Теплая ладошка убирает волосы с моего лица. Я улыбаюсь. Это руку я узнала бы из тысячи. Клэри.
- Роза? Роза, просыпайся. Я приготовила специально для тебя шоколадный пирог. Ты же говорила что любишь его?
Открываю глаза и вижу её прекрасные глаза. Улыбаюсь и не успев подумать говорю:
- Клэри… Я хочу поговорить с тобой…, - я сказала это и сама ужаснулась. Ну зачем? Зачем я затеяла этот разговор Почему я все рушу? Но отступать поздно и я продолжаю, - Мне кажется, нам надо поговорить. Эти постоянные недомолвки… Я же вижу, что они причиняют тебе боль. Да и мне тоже…
И Клэри молчит, нервно заламывая пальцы. А потом, делает глубокий вдох и говорит:
- Да, Роза… Я думаю нам надо поговорить.
Я рассказываю ей всю свою историю. Рассказываю про Лиссу, про Дмитрия, про Мию, про Кристиана… Я рассказываю о моем приговоре. Рассказываю о побеге из тюрьмы. Голос предательски дрожит. Хочется выбежать из комнаты. Забиться в угол и умереть, но я вижу глаза своего ангела и это придает мне силы. Так трудно открыть свою душу. Попытаться объяснить то, что я сама не до конца понимаю…
Клэри выслушала все молча, а потом медленно обняла меня. Я расслабилась. Она не отвернулась. Теперь мне нечего скрывать… Но расскажет ли она?
Я чувствую, как она дрожит, а потом её тихий голос…
- Это началось, когда мне было 12 лет. Я шла в школу и вдруг начала задыхаться. Я чувствовала одновременно кучу всего. Ненависть, любовь, горечь, симпатию, равнодушие, зависть, алчность… Это как цунами захлестнуло меня. Мне стало страшно… И мерзко. Я убежала домой и заперлась в своей комнате. Родители ушли на работу и я была в доме одна. Когда я оказалась у себя, то все это начало отступать. Понимаешь, это было как будто к тебе внутрь ломится стадо слонов, разрывая тебя на части. Тебя просто выворачивает на изнанку. Ты перестаешь сознавать, где ты, а где ЭТО. Когда пришли родители, я сказала, что плохо себя чувствую и они попробовали отвезти меня к врачу. Я отказалась выходить на улицу… Тогда вызвали врача на дом. Он не смог понять что со мной. Приходило очень много специалистов и КАЖДЫЙ приносил с собой ЭТО. Ели родителей я как-то могла терпеть, то присутствие постороннего рвало меня на части. В итоге один из «профессоров» сказал, что я сумасшедшая. Тогда я уже немного разобралась в своих способностях. Я пыталась объяснить родителям, что я не сошла с ума, но они… Они поверили этому «доктору», а не мне, своей дочери… Мне прописали кучу таблеток. Родители каждый день смотрели на меня с такой жалостью. Что я сама себе становилась противна. Но самое страшное было не это. Много страшней было то, что с каждым днем чувства людей начинали достигать меня. Если раньше, в своей комнате я почти не чувствовала их, то в какой-то момент я поняла, что ощущаю все отчетливее. Так прошло месяц или около того. Я потеряла счет времени. Я боялась спать, так как во время сна, все становилось еще хуже. Я почти перестала есть. А потом, когда ко мне в очередной раз подошла мама, попробовав накормить, я почувствовала её жалось и раздражение… Она, злилась, что я стала такой. Она теперь не может хвалиться, какая у неё чудесная дочь. Это стало последней каплей. Когда стемнело, я пробралась в комнату к родителям и вытащила деньги. Я хотела уйти. Самым тяжелым было выйти на улицу. Я знала, что ОНИ только и ждут как бы обрушиться на меня. У меня был выбор, остаться дома и чувствовать жалось и пренебрежение родителей или уйти. Я выбрала второе. Не помню как добралась до вокзала. Когда я села на скамейку, то внезапно поняла, что я не совершеннолетняя. Мне никто не продаст билета. Значит, все было напрасно? Я сидела и плакала. Я не хотела возвращаться! И тогда ко мне подошла пожилая женщина. Она села возле меня и протянула носовой платок. Не знаю, что заставило меня взять его и… Рассказать свою историю. Она все выслушала и молча ушла. Я снова почувствовала себя покинутой, но она вернулась и принесла мне билет! Через 15 минут я должна была сесть на поезд, который, как сказала женщина, отвезет меня в маленький городок, в глухом лесу. Когда я поняла, что у меня есть шанс… Мои чувства нельзя описать. Я плакала от счастья, благодарила её. Она просто улыбнулась и сказала мне не отчаиваться. Она говорила что-то еще, но я не слышала. Я сжимала в своих руках билет в новую жизнь. Вот женщина протянула мне руку. Я встала и пошла за ней. Женщина привела меня к поезду и посадила в купе. Сказала, что выкупила все места тут и что никто не подсядет ко мне. Тогда она казалась мне богиней. Поезд тронулся и я начала свой собственный путь. Путь, где никто не сможет мне указывать. Городок, куда я приехала и впрямь был очень маленьким, но меня это только порадовало. Я сняла себе комнату в доме у молодой семьи. Они наверно приняли меня за бродяжку. Я прожила среди них несколько недель, каждый день, буквально сходя с ума, ощущая их счастье. Они вместе, а я одна… Однажды, гуляя в лесу, я нашла этот дом и поняла, что хочу жить тут. И… Я живу... Домик довольно далеко от города. Я не ощущаю эмоций людей. Я живу… почти нормально, понимаешь? Я могу не бояться сходить с ума… - Голос Клэри прервался и я почувствовала, как она сильно впилась своими ногтями мне в плечи. Теперь между нами не осталось тайн…

▬▬▬▬▬

- Роуз! Нет, ну ты меня совсем не слушаешь, да? – обиженный голос Клэри прервала мои воспоминания, - Роза! Давай уже одевайся! Мы итак опаздываем!
- Клэри, посмотри на улицу! Солнце еще даже не встало! Куда мы можем опаздывать? – я пыталась вспомнить, куда именно это «чудо»хотело сегодня пойти, но голова с утра отказывалась работать… А потом я вспенила, что она действительно говорила…
- О неет… Только не говори, что ты разбудила меня в такую рань, только ради того, чтобы нарисовать какой-то восход солнца? – я мысленно застонала, пытаясь придумать правдоподобную отговорку, дабы не идти. Я прекрасно знала, что если Клэр собирается рисовать, то это на долго…
- Ага! Роуз, это же здорово! Я так давно хотела нарисовать! – Клэри раскинула руки и закружилась, - представляешь кроваво-красное солнце, - я вздрогнула при этом эпитете… Кровь… но она уже продолжила, - чистая вода в ручье, арка деревьев… Я уже вижу все это на бумаге! Роза, ты просто обязана пойти со мной, иначе я обижусь, - она состроила умильную мордашку и я поняла, что мне никуда от неё не деться…
Тяжело вздохнув я начала одеваться, а Клэри, радостно захлопав в ладоши, понеслась на кухню. Интересно, как долго она собирается рисовать? Хорошо, что в её красивую головку не пришло рисовать восход зимой… Не люблю холод. Ей-то все равно. Она как берт в руки карандаш и бумагу про все забывает. Мой ангел. Завязав волосы в конский хвост, посмотрела в зеркало. Я изменилась. Стала более мягкой. Более живой? Я смотрела в зеркало и видела себя настоящую.
- Роза! Ну где ты? Долго мне еще тебя ждать?
Клэри… Мое маленькое чудо. Улыбка коснулась моих губ и я поспешила на улицу. Маленькое чудо злить чревато.
Начало августа… Я посмотрела на небо и мысленно простонало… До восхода как минимум два часа. Клэри ну просто ооочень сильно боялась опоздать. Если я правильно помню, то мы пойдем к ручью. Он совсем близко. Минут 10-15 быстрого шага…
- Клэри, ты знаешь, что до рассвета еще как минимум пара часов?
- Конечно! Но я подумала, что нам стоит выйти по раньше. Ну выбрать место по удобней. Роза, ну не будь такой мрачной! Улыбнись! – она подхватила меня за руку и потащила в лес, не умолкая ни на секунду. Через пару минут мы уже шли и весело смеялись. Нет, ну она невозможна! Разбудила меня ни свет ни заря, а теперь тащит в лес рисовать восход. Мое чудо. Я протянула руку и взлохматила копну серебристых волос. Она засмеялась и, показав мне язык, побежала. Мне не осталось ничего кроме как догонять. Я бы обязательно поймала её, но мы прибежали на место. Клэри, задыхаясь, упала на мокрую от росы траву и протянула руки к небу. Она сейчас могла бы обнять весь мир. Волшебная фея. Я медленно опустилась рядом с ней. Так мы и лежали, она, глядя в небо, а я, любуясь ею.
- Роза! Падающая звезда! – я посмотрела, куда она показывала и действительно увидела падающую звезду… Кажется надо загадать желание? Я зажмурилась и загадала, чтобы мы никогда не разлучались с Клэри. Чтобы у нас все было также хорошо…
А потом Клэри весело рассеялась и подбежала к ручью.
- Роза, хватит лежать! Надо все подготовить! Я не хочу, что бы эскиз получился плохим! Иди в лес и принеси мне полевых цветов. Розовых! Я хочу чтобы они лежали на воде. Ах, как будет красиво – она засмеялась и резко вытянула руки из воды. Тысячи маленьких капелек поднялись в воздух и упали на её лицо. Она взвизгнула и закружилась.
Я с трудом оторвала взгляд от этой сказочной картины и пошла в лес. Ну где мне в темноте найти цветы? Я все дальше и дальше углублялась в лес. Но никак не видела нужных. Попадались желтые, белые, даже синие. Розовых, как назло, не было, а ведь позавчера, когда Клэри взбрело в голову сделать букет и мы пол дня ходили по лесу, ища синие, весь лес буквально тонул в нежно-розовых цветах. Закон подлости? Наверное. Но вот наконец-то я увидела то, что искала, наклонилась сорвать несколько цветов и почувствовала тошноту… Ту самую, что…
- Нет! Клэри! – ужас охватил меня и я побежала… Почему? Зачем я оставила её? Я подбегала все ближе и тошнота все усиливалась… Нет, нет, нет… Клэри… Только не Клэри. Мне казалось, что мои ноги уже не касаются земли. Быстрее, быстрее… Еще… Я буквально влетаю на поляну возле ручья и вижу их… Стригои. Трое. И Клэри… НЕТ! Один из стригоев склонился над ней. Я вижу его клыки, впившиеся в шею моего Ангела. НЕТ! Я хочу бросится на них, но тело не слушается меня. А стригой поднимает свою голову от шеи Клэри и я встречаюсь с его золотистыми глазами. Вижу его улыбку… Время остановилось… Тот, что пил кровь моего чуда, моей надежды что-то сказал остальным и они исчезли. Нечеловеческая скорость… Я не пыталась догнать их. Существует только… Клэри! Не смогла уберечь… Клэри! Я подхожу к ней, ноги задеревенели. Падаю рядом с ней на колени. Поднимаю её голову и прижимаюсь к серебристым волосам в крови… Кровь, сколько крови. Я пытаюсь нащупать пульс, но его нет. НЕТ! Я обхватываю тело Клэри руками и начинаю трясти его. Оно безвольно повисает в моих руках… Крик рвется из моей груди. Огромная дыра разрастается в моей душе. Пустота. Поднимаю голову к небу и смотрю на последние звезды… Почему? ПОЧЕМУ маленькая падающая звезда оказалась так жестока ко мне? За что? Слезы катятся по моему лицу, смешиваясь с кровью моего Ангела. Я чувствую, как тело Клэри становится все холоднее. Пытаюсь согреть его. Как-будто это может что-то изменить… И первые лучи солнца, окрашивают воду в ручье в кроваво-красный цвет… То, то так хотела нарисовать Клэри и то, что она никогда не нарисует…. Моя Клэри… Мертва…

* * *
Клэри

Я успела увидеть только три темные фигуры, а потом адская боль пронзила мою шею. Я пыталась вырваться, но чувствовала, как силы уходят из меня, а потом пустота…. И больше нет никакой боли….
Я поднимаю голову и вижу Розу… Склонившуюся над моим телом? Смотрю на свои прозрачные руки… Прозрачные? Нет! Я не могла покинуть Розу… Не могла!
- РОЗА!
Но она не слышит меня… Я подхожу к ней, касаюсь её волос, плеч, спины… Она не чувствует меня. Отчаяние охватывает меня. Я пытаюсь как-то привлечь её внимание. Но все напрасно.
НЕТ!
И тихий голос за спиной:
- Тебе пора. Ты ничего не можешь изменить…
Резко поворачиваюсь, и вижу красивого молодого парня, с крыльями за спиной… Я все понимаю и склоняю голову… Еле слышный шепот срывается с моих губ:
- Почему?
- У неё свой путь… Своя дорога. И там нет тебя… Клэри? – он протягивает мне свою ладонь и я беру её, чувствуя, как ноги отрываются от земли. Оглядываюсь… Роза... И прозрачные слезы катятся по моему призрачному лицу…

 
ИндильДата: Вторник, 28 Сентября 10, 21:36 | Сообщение # 6
Eternal darkness — our fate
Группа: Пользователь
Сообщений: 11017
Награды: 443
Репутация: 686
Статус: Offline
Глава 4
Василиса

Я стояла возле окна и смотрела на заход солнца. Роза… Как она могла убить Татьяну? Как? Это не укладывалось у меня в голове. Роза, такая импульсивная, храбрая, самоотверженная. Зачем ей убивать королеву? Конечно, Татьяна не была ангелом, но и ангелами не было большинство других мороев… Почему? Что стало причиной? Прикусываю ноготь на большом пальце… Думаю и не нахожу ответа. Все это очень странно, однако, все улики против Роуз.
Раздраженно отворачиваюсь от окна и смотрю на стопку бумаг на моем столе. Все это надо разобрать. Устало тру переносицу и начинаю проглядывать бумаги. Приглашения на праздники, официальные документы и даже письма личного характера… Что-то я сразу выбрасываю, что-то откладываю в ящик. Надо будет потом разобрать. Эта спокойная, даже какая-то рутинная работа успокаивает меня. Вносит порядок в мои мысли. Вот, все рассортировано и на столе безупречный порядок. Поднимаюсь со стула и выхожу из своих апартаментов в коридор. Возле моих дверей дежурят два стража. При виде меня они тут же подтянулись и сделали каменные лица. Я хмыкнула про себя, и, не обратив на них ровным счетом никакого внимания, прошла к лестнице. Медленно спускаюсь вниз… Рука скользит по отполированному дереву перил. Первая ступенька, вторая, третья… Виновна ли Роза? Четвертая, пятая, шестая… Все факты против неё. Она виновна? Седьмая ступенька, восьмая, девятая… Но верю ли я, в то что она виновна? Еще ступенька и еще и еще… Как бы не больно было это признать, но ДА… Останавливаюсь. Пальцы до боли впиваются в перила. Всего одна короткое слово. Две буквы. Но как много это значит. Делаю глубокий вздох спускаюсь в холл. Пусто? Странно, обычно тут всегда полно народу. Бросаю беглый взгляд на часы и все сразу становится ясно. 3 часа дня. Для мороев это глубокая ночь. На секунду замираю посреди огромного помещения. Окидываю равнодушным взглядом окружающую меня роскошь. На мой вкус, слишком вычурно, хотя вот эти портьеры очень даже ничего... Откидываю волосы назад и сворачиваю в правый коридор. Если я не ошибаюсь, он должен вывести меня в оранжерею. Так и есть. Преодолев несколько метров, я оказываюсь в раю. Чудесные, редкие растения. Подстриженные в форме зверей декоративные кусты. Птицы, запертые в золотых клетках. Поднимаю руку и провожу ногтем по прутьям. Птицы тут же начинают взбудоражено чирикать. Я улыбаюсь. Мне хочется разрушить это спокойствие. Хочется разбить его. Уничтожить. Но я не хочу делать это сейчас. Я пришла сюда успокоиться? Медленно приближаюсь к небольшому фонтану. Прекрасный, переливающийся цветок, с листьев которого стекает вода в красивую мраморную чашу. Сажусь на край фонтана и опускаю руку в прохладную воду. Золотые рыбки тут же расплываются в разные стороны, но мне нет до них дела. Я пришла сюда отдохнуть. Понять, что мне делать. Ведь меня предала та, которой я доверяла больше всего. Роза Хэзвей… Руки непроизвольно сжимаются. Как она могла так поступить? КАК? Ненависть начинает душить меня. Из-за неё, я оказалась под подозрением. Кто-то посмел вякнуть, что раз мы подруги, то и я могу быть причастна к убийству. Нет, конечно, он быстро замолчал, однако после этого меня довольное долгое время старались избегать, и мне пришлось потратить много времени, внушая, что я ни в чем не виновата. Ждать, пока эта дурь сама вылетит из тупых голов надутых мороев не было никакого желания. Конечно, использовать принуждение запрещено, но… Я ведь просто ускорила процесс? Они бы и сами поняли, что я ни в чем не виновна? Да и к тому же никто ничего не узнает…
- Лисса! – я поморщилась… Не люблю, когда прерывают мои размышления…
- Что тебе, Мия? - спросила я не оборачиваясь.
- Лисса, ты знаешь, что Розу приговорили к казни? Ей прилюдно отрубят голову завтра вечером! – её голос дрожал и срывался. Я медленно повернулась и изобразила удивление:
- Что? Это правда? Откуда тебе это известно? – в моем голосе не было ни нотки фальши… Прекрасно. Хотя меня и впрямь неприятно поразила весть о казни. Отрубить голову? Черт, Роза заслуживает куда более болезненной казни!
- Да, Лисса… Сейчас подписали приговор… - Мия села рядом на фонтан и взяла меня за руку, - Лисса, ты понимаешь, мы ничего не сможем сделать!
Я прикрыла глаза… приговор подписан. Этой мерзавке просто отрубят голову. И ничего не изменить…
- Мия, - шикарно, в моем голове было столько печали… - Мия, мы должны её вытащить слышишь, слышишь меня? – я вцепилась в её руку и выдавила из себя несколько слезинок.
- Нет! Не глупи, это самоубийство! Не вздумай, Лисса! Я сейчас пойду к Дмитрию… Мы что-нибудь придумаем, но ты… Ты не должна в это вмешиваться. Роза не хотела бы этого, понимаешь? – она смотрела на меня взглядом фанатички. Забавно… Мия сама же облегчила мне задачу. Теперь даже не придется придумывать оправдание, почему я не могу идти спасать Роуз… Вот только надо проследить, чтобы у них не вышло вытащить Розу. Ну уж об этом я как-нибудь позабочусь…
- Мия? Не могла бы ты проводить меня до комнаты? Я что-то плохо себя чувствую… - немного отчаяния в голос и усталости во взгляд…
- Конечно! – она осторожно помогла мне подняться и повела в мою комнату. Было так смешно наблюдать за ей… Вот мы уже возле моей комнаты… Мия на секунду замялась, а потом всеже спросила:
- Лисса, может вызвать врача? – а вот этого точно не надо. Врач помешает моим планам… Но сказала я конечно же другое.
- Нет, Мия, все в порядке… Просто голова разболелась. Такое иногда бывает – уверенный тон и капелька внушения творят чудеса! Она медленно кивает и уходит. Я же закрываю дверь, думая, как бы помещать этим двоим вытащить Розу…
В голову, как назло ничего не лезет. Беспокойно хожу от одного конца комнаты к другому… Что же делать? Что? Нет, конечно шансы на то, что Розу вытащат минимальные, но они есть… А если к ним присоединится Адриан со своими способностями духа… В ярости я схватила прекрасную вазу черт знает какой эпохи и шандарахнула её об пол. На душе сразу полегчало, но вот в комнату влетели два стража, обеспокоенно оглядываясь.
- Убирайтесь отсюда! Немедленно! Вон! – завизжала я, запуская небольшой столик, на котором раньше стояла разбитая ваза, в дампиров. Они увернулись и выбежали из комнаты. Я провела рукой по волосам пытаясь успокоиться, но ничего не получалось. Я буквально кипела от ярости. Я ничем не могла им помешать! Оставалось лишь надеяться, что они не смогут вытащить её.

* * *
Дмитрий

Роза… Это имя болью отозвалось в моей душе. Я не мог поверить, что она убила Татьяну. Только не Роза. Не моя прекрасная, независимая Роза. Я хотел броситься в тюрьму и вытащить её оттуда. Спасти мою прекрасную девочку. Защитить её от всего. Хотел упасть на колени и просить прощение за всю причиненную ей боль. Хотел сказать, что я так же сильно люблю её, как и раньше. Что ничего не изменилось, что она для меня самый дорогой человек. Но я недостоин её… После того, что я с ней сотворил. Я сжимаю руками столешницу и закрываю глаза. Роза. Моя жизнь и моя душа. Мне так хочется увидеть её. Медленно встаю и подхожу к кровати, поднимаю подушку. Там лежит фотография Розы. Самой прекрасной девушки на свете. Я не стою даже её мизинца. Нежно провожу по губам девушки на фотографии. Как она прекрасна. Любимая… Ты не могла убить Татьяну. Я верю в это… Ты не могла…
Тихий стук в дверь… Я быстро спрятал фотографию Розы под подушку и открыл…
- Мия? Что ты здесь делаешь? – я ожидал увидеть кого угодно, но только не её.
- Надо поговорить, - голос был тихим и каким-то отчаявшимся, -Ты меня впустишь?
- Да, конечно – я немного отошел в сторону и Мия вошла. Огляделась и кивнула ну стул:
- Можно присесть?
Я молча кивнул, давая ей время собраться с мыслями. Вряд ли она пришла ко мне просто так… Наконец Мия вздохнув как перед прыжком в воду тихо сказала:
- Розу приговорили к казни… Ей отрубят голову завтра вечером…
Мир как будто померк перед моими глазами. Они убьют мою Розу… Отрубят ей голову… Нет! Я вцепился пальцами в стол, пытаясь удержаться на ногах.
- Дмитрий! – я почувствовал на плече руку Мии и резко дернулся, сбрасывая её. На минуту закрыл глаза. Всего минута и вот уже на моем лице нельзя прочесть никаких эмоций. Медленно повернулся и увидел слезы на глазах у молодой моройки. Она может позволить себе слабость, я – нет.
- Дмитрий, мы хотим вытащить Розу, - сказав это, она посмотрела прямо в мои глаза, и я увидел решимость в ней.
- Мы? – уточнил я.
- Да… Я и Адриан… - она осеклась, увидев мой пылающий ненавистью взгляд. Я ненавидел этого мороя. Адриан Ивашков. Он мог находиться с Розой, я – нет. Он мог обнять её, поцеловать, тогда как я… Он хочет спасти её для себя… Почему я должен помогать ему? Прежде, чем я успел подумать, с моих губ сорвалось роковое слово…
- Нет.
Шок в глазах юной моройки и срывающийся шепот:
- Но почему? Почему Дмитрий??? ПОЧЕМУ черт тебя побери, ты отказываешься помочь нам? – я молча смотрю в её покрасневшее от гнева лицо и качаю головой:
- Тебе лучше уйти…
- Ах так? Хорошо, я уйду… Но если Роза умрет, то это будет, слышишь, на твоей совести!
Она резко развернулась и вылетела из комнаты, громко хлопнув дверью напоследок. А я стоял как идиот посреди комнату. И только сейчас до меня начал доходить весь ужас сложившейся ситуации… Я только что предал Розу… Я – гребаный сукин сын! Вцепившись пальцами в свои волосы, я начал оседать на пол. Хотелось догнать Мию и сказать, что конечно же, я хочу спасти Розу… Но что-то останавливало меня. Наверно, это и называется судьба…

* * *
Мия

Я буквально летела по коридору, пылая злостью. Я просто не могла поверить, что Дмитрий Беликов отказался спасать Розу. Это просто не укладывалось у меня в голове. КАК? КАК такое могло произойти? Я же видела в каком он был шоке, когда узнал о казни Розы. Что же случилось? Я так надеялась на его помощь, а теперь… Я поняла, что больше не могу бежать и прислонилась к стене, пытаясь отдышаться. Пытаясь собрать бешено скачущие в голове мысли в одну кучу, но они, как будто издеваясь, никак не хотели приходить в порядок.
- С вами все в порядке? – раздался справа от меня чарующий голос. Я повернула голову и увидела Этьена, самого красивого дампира в мире…
- Да-да, со мной все в порядке… - произнесла я с запинкой.
- Вы уверены? Мне кажется, что вам лучше отправиться в свою комнату и отдохнуть. Позвольте я вас провожу?
Я кивнула и он взял меня под руку. Какой же он красивый. Я столько времени пыталась добиться его внимания и вот он вызвался проводить меня до спальни. Я шла, смеясь его шуткам. Он просто обворожителен! Ну почему, почему дорога до моей комнаты не может быть бесконечной? Хоть мы и шли медленно, но все равно дверь моей комнаты оказалась передо мной гораздо быстрее, чем мне этого хотелось бы. Я подняла голову и встретилась с его взглядом… В нем было что-то такое, что снесло мне крышу и я потянулась к его губам. Слегка коснулась их и тут же отпрянула. Я не понимала, что творю. Я не должна была, но тут он наклонился и впился в мои губы яростным поцелуем… Это было просто невероятно! Я раскрыла губы ему навстречу и наши языки сплелись в безумном танце. Его руки скользнули по моим плечам, стягивая тонкую кофточку, лаская мою грудь. Я выгнулась ему навстречу и тихо простонала. Он одной рукой обнимал меня, а другой пытался открыть дверь. Дверь упиралась и Этьен на минуту отодвинулся от меня, вопросительно посмотрев в мое лицо. Я хитро улыбнулась и показала маленький ключ. Он попытался схватить его, но я увернулась и спрятала его в бюстгальтер. Прижалась к его телу и прошептала:
- Достань…
О, он достал ключик и сумел открыть им путь к моему сердцу…

* * *
Адриан

Я лежал на диване в своих апартаментах, глядя в потолок. Рядом на столике стояла полупустая бутылка Мартини и пачка моих любимых сигарет. Я сидел на очередном приеме родителей, когда почувствовал, что мне надо выпить. У меня до сих пор не укладывалось в голове то, что Роза убила Татьяну. Ну не могло такого быть! Не могло! Я протянул руку и взял бутылку. Как следует приложился к горлышку. Расслабил галстук. Жарко. В голове были лишь мысли о ней… Роза. Я люблю её. Сейчас, один на один, выпив, я мог признаться в этом. Но вот любила ли она меня? Я сел на диване и в очередной раз сделала большой глоток. Поморщился. Посмотрел на этикетку бутылки и только тут до меня дошло, что это мое нелюбимое мартини. При обычных обстоятельствах я бы ни за что не сделал бы и глоток этого пойла, а тут выпил почти все даже не заметив… А все из-за неё! Я с ненавистью посмотрел на бутылку, как-будто она была в чем-то виновата и запустил её через комнату со странным удовлетворением наблюдая, как она разлетелась на тысячи осколков.
- Адриан? Адриан, ты тут?
Я выругался… Моя мать. Начал лихорадочно приводить себя в порядок.
- Адриан, я знаю, что ты тут. Открой дверь.
Я, прыгая на одной ноге, (другую всовывал в ботинок) добрался до двери. Поправил рубашку и открыл.
Моя мама раздраженно поджав губы стояла и смотрела на меня таким взглядом, что я не произвольно захотел встать в угол.
- Адриан. Ты пил.
Она не спрашивала. Простая констатация факта. Мне не чего было ответить, поэтому я просто склонил голову, как бы признавая себя виновным.
Она что-то прошептала себе под нос и уже громче сказала:
- Тебя через 5 минут ждет в библиотке отец. Будь добр, приведи себя в порядок.
Не дожидаясь моего ответа она развернулась и ушла. Я поморщился. Если отец вызывает меня к себе, то жди неприятностей. Я быстро приводил себя в порядок, лихорадочно пытаясь вспомнить, что я натворил. По всему выходило, что ничего страшного я не сделал. Тогда что от меня надо отцу?
Быстрый взгляд на часы. Осталось 2 минуты. Быстрым шагом я вышел из комнаты и отправился на встречу неизвестности.
Отец как всегда был в плохом настроении. Он мрачно посмотрел на меня и сказал:
- Садись, - небрежный кивок в сторону одного из кресел. Я молча подчинился, а он продолжил, - Ты знаешь зачем я позвал тебя? - и тут же, не дожидаясь моего ответа продолжил – Ты уже не ребенок, Адриан, однако в голове у тебя ветер. Я не раз говорил с тобой на эту тему, но все бесполезно. Мы долго думали с твоей матерью и пришли к выводу, что тебе пора жениться…
Стоп. ЧТО он сейчас сказал? Жениться??? Я правильно расслышал? Или я в конец допился? Если мне дозволено выбирать, то мне, пожалуйста, второе! Они что? Издеваются?
- Отец, какая к черту женитьба? На ком? – я встал и в бешенстве начал ходить по комнате.
- Сынок… - Моя мать попыталась что-то сказать, но я перебил её:
- Что, сынок? Как правильно сказал отец, я не мальчик и сам могу решать, что мне делать!
- Хватит! – громкий оклик отца заставил меня на минуту вновь почувствовать себя мальчиком. Я застыл статуей посреди комнаты. – Все будет, как сказал я – медленно произнес он. – Твоя невеста – Анастасия, завтра приезжает сюда. Ты сейчас же собираешься и вместе с отрядом дампиров едешь ей навстречу. Ты меня понял?
- Отец, послушай…
- Я не хочу ничего слушать, Адриан. Мое терпение не бесконечно. Отряд уже ждет тебя. У тебя 10 минут на то, чтобы собраться. Не опаздывай – и, показывая, что разговор окончен, он углубился в чтение какого-то документа.
Я беспомощно посмотрела на мать, но она лишь беспомощно покачал головой и я пулей вылетел из комнаты, проклиная все на свете…

* * *
Василиса

Я смотрела в окно на отъезд Адриана. Все оказалось еще проще, чем я думала. Внушить его родителям, что их сыну пора жениться – пара пустяков. Несколько минут и все. Все-таки иногда владеть духом очень и очень полезно. А Дмитрий? Это было просто смешно. Мне даже не пришлось ничего придумывать. Я лишь усилила его собственнический инстинкты и ненависть к Адриану. Труднее всего пришлось, как ни странно, с Мией. Я долго не могла придумать, как отвлечь её, но потом вспомнила об её увлечении симпатичным дампиром Этьеном. Надеюсь, они с пользой проведут время. Легкая улыбка коснулась моих губ. Я подошла к столу и налила себе в бокал кроваво-красно вина. Сделала глоток и тихо прошептала «За удачу!». Выпив до дна, я поставила бокал на стол и посмотрела на часы. Вечер. В это время, все просыпаются, а я собираюсь ложиться спать. С этой Розой, я становлюсь какой-то ненормальной моройкой, хихикнула я про себя и, скинув с себя одежду, легла на кровать. Морфей пришел неожиданно быстро, принеся с собой необычный сон…
Я стою посреди огромной пустой комнаты. Хотя нет… Не совсем пустой. Посередине стоит алтарь, а на нем – чаша. Она манит меня. Я тянусь к ней. Но она все дальше и дальше. Я пытаюсь подойти к ней, но она, будто издеваясь, отодвигается от меня. Останавливаюсь в недоумении. Оглядываю по стонам и вдруг вижу стригоев. Много. Очень много стригоев. Я делаю шаг назад. Они смеются, глядя на меня. А потом я встречаюсь с золотистым взглядом одного из них…
- Нет! – кричу я и просыпаюсь… Сердце бешено колотится и я прижимаю руку к груди, пытаясь успокоиться. Это всего лишь сон. Ничего страшного…

 
_Кошмарка_Дата: Понедельник, 02 Января 12, 17:29 | Сообщение # 7
Чупа Чупс
Группа: Посвященный
Сообщений: 1842
Награды: 87
Репутация: 62
Статус: Offline
Индиль, Великолепно..!!!!! biggrin я в восторге!:) это один из лучших фанфиков Которые я когда либо читала на ДВ.!!! Когда КЛери умерла я плакала как ребенок.!!! cry А такой новый образ ЛИссы- мм...^^ безумно интересен.!!! Хочу еще.)) безумно интересно что будет дальше.!!!****

 
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » Обреченность
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления