[ Вход · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Elfik, sweet_hell, pyca  
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » Недостаточно хороша ([PG-13; Edward/Jess])
Недостаточно хороша
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:06 | Сообщение # 1
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Первый, самый первый свой фик я выкладывать не буду) Меня в то время тянуло драматизировать 0о
Второй большой и недописанный xD
А вот третий (aka стебный) ловите =)

Заранее объясняю - если вы не читали сагу, и все-таки решились прочитать ЭТО, то Джессика - недалекая и поверхностная по образу мыслей девушка, озабоченная своей внешностью; Эдвард и кО - семья вампиров, причем помимо обычных вампирских качеств, Эд обладает способностью читать мысли...

Название: Недостаточно хороша.
Автор: Собственно я, (на разных форумах и стадиях роста личности была Evelinn, befree, ныне I♥NY) 0о
Рейтинг: PG-13
Пейринг: ДС/ЭК
Жанр: Gen, Parody, Fluff, Humour, Missing scene
Дисклеймер: все персонажи – собственность Стефани Майер
Статус: завершен
Саммари: А вы помните? Помните тот намек на предысторию в «Сумерках»? Когда Джессика говорит Белле: «…Этот гордец ни с кем не встречается. Очевидно, наши девушки для него недостаточно хороши…» А?А??))))))
Та даааааааааам =D
Мой вариант того, почему она так сказала)))

 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:06 | Сообщение # 2
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 1

Вставаааай! Просыпайся, соня! Пять минут до выхода!! Подъе-е-е-е-е-ем!!!!
Черт. Ее заткнет кто-нибудь?!
Вот уже вторую неделю Джессика терпела присутствие своей двоюродной сестры Глории.
Эта несносная маленькая девчонка лезла туда, куда ее не просят, а именно – в самую душу.
Она совала свой нос во все дела старшей сестры, доставая ту каждые пять минут своими расспросами.
Джессика очень сильно пожалела, когда упомянула случайно имя Майка Ньютона в один из таких «заходов детектива», как называла это сама Гло.
С того дня и полчаса не проходило без подколки Глории в ее адрес.
- А он тебя совсем не замечает, да? Бедняжка…
Джессика уже ненавидела эту плаксиво-сочувствующую физиономию всеми фибрами своей души.
Но, на счастье Джесс, ничто не вечно… Вот и Глория вчера вечером уехала домой, в Мехико.
Слава Богу, эти две жуткие недели кончились…
Кончились..
Стоп.
Почему я до сих пор слышу ее вопли?
– подумала Джесс, приоткрывая один глаз и с трудом приподнимаясь на локте.
Где, черт возьми, моя подушка?!
Шея нестерпимо ныла с той стороны, на которой она спала.
Джессика огляделась в поисках источника шума (ну или подушки на крайняк).
Ее внимание привлек орущий на тумбочке телефон.
Вот коза! Она поставила свой вопль на будильник!!
Постепенно до Джессики начал доходить смысл слов из орущего динамика.
Пять минут?! Какие пять минут..
Твою же мать!

- Убью. Как увижу – сразу убью.

С немыслимой, для сонной амебы, скоростью, Джессика заметалась по комнате, на ходу вырубая телефон.
Она еще и время переставила!!!
Проскакав мимо шкафа на одной ноге, которую уже успела засунуть в джинсы, Джессика локтем открыла дверцу, выуживая оттуда все имеющиеся у нее кофты.
Зараза! Сегодня же новенькие приезжают!! А я даже накраситься не успею!!
Где эта чертова блузка...

Джессика готовилась к этому событию – приезду новеньких – уже добрых полтора месяца.
Накупила кучу новой одежды и косметики, на днях сходила в салон красоты и..
- ААААА!!
Джессика уставилась в стену. На то место, где висело зеркало.
ВисеЛО.
Раньше.
- Я убью ГЛОРИЮ!!!! – завопила она, спускаясь по лестнице в поисках любой отражающей поверхности.
Тщетно.
- Она что, все зеркала поснимала?! – голосом, достойным истерички, проорала Джессика, залетая в ванную.
Отчаявшись увидеть хоть что-нибудь отражающее, она метнулась на кухню и нашла там хромированный тостер. Усиленно всматриваясь в него, Джесс благополучно потеряла еще пять минут.
Ну, хоть со мной ничего не сделала.. И на том спасибо..
Вернувшись в комнату, она вспомнила, что искала, и снова принялась носится, как электровеник, сбивая на своем пути кресло и раскидывая во все стороны тетради на столе.
Блузка как сквозь землю провалилась.
Я даже знаю, черт возьми, в какую именно она провалилась землю!
Джесс старалась не произносить имя сестры даже в мыслях, потому что ей казалось, что если она скажет его еще раз, ее, как минимум, вырвет.
Блуждающий по комнате в поисках чего-нибудь сносного, взгляд, замер на циферблате электронных часов.
Еще три минуты, и я опоздала.
Всех новеньких разберут!!!!
- эта мысль заставила ее удвоить скорость.
Джессика взяла в руки первую попавшуюся кофту со спинки стула, оделась и побежала на кухню – красится в тостер.
В итоге, когда она закончила, времени на укладку совсем не оставалось, поэтому она выбежала из дома, на ходу собирая волосы в нечто наподобие хвоста.
Сев в своего жука, Джесс, наконец, обнаружила зеркало, и еще добрых пять минут поправляла (иными словами – заново наводила) марафет.
Черт, черт, черт!
Все не так!
Я должна была появиться в школе первой, в красивой блузке, вся такая нарядная…
А эта … сломала все мои планы!

Выехав на дорогу, Джессика глубоко вздохнула и повела машину по направлению к школе, стараясь не смотреть на часы, дабы не заплакать.
Водостойкая тушь, кажется, тоже провалилась в одну оччень наглую, скотскую землю...

 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:07 | Сообщение # 3
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 2

Бежать, бежать, бежать..
Где они?
Свободные есть?
АААА!!

Каким способом убить Глорию?
Что на мне вообще надето?!

Наверное, если бы кто-нибудь умел читать мысли, он бы уже оглох от моих… - подумала Джессика, тяжело наваливаясь на дверь столовой.
Ну и что. Ну и что, что я приехала к обеду.
Никто никого не успел бы разобрать.
Наверное.

Джесс ввалилась в столовую, спотыкаясь о край линолиума.
Сумка полетела куда-то под столы.
Тааак..зачем я сюда пришла? А?
А!

Джесс принялась проверять толпу учеников на наличие новеньких.
Слава Богу, никто не заметил что я чуть не упала!
Так. Почему это никто не заметил? – подумала она, наклоняясь, чтобы поднять сумку.
Она снова пробежалась взглядом по столовой. Головы всех учеников были направлены в одну сторону, никто даже и не повернулся на шум.
Надеюсь, эти новенькие симпатичные, я люблю шатенов, но от блондина тоже бы..
Бы..
Я..
То..

Джессика так и замерла в наклоненной позе с открытым ртом.
О. Мой. Бог.
На этом поток ее мыслей прервался, и Джесс предалась бездумному любованию открывшейся картиной:
Все взгляды учеников были направлены на крайний стол, за которым сидели..
Боги!
Ангелы!
ААА!

Трое парней и две девушки..так, считать я вроде не разучилась, значит, один, в любом случае, свобооодныыый...
Невольно взгляд Джессики метнулся сначала к девушкам, о чем она сильно пожалела.
Да я на их фоне просто серая мышь.. Какая там блузка с водостойкой тушью..
Грустные мысли разогнал образ сидящих рядом с девицами парней.
Боже.. Я…их…
Я..их..хочу.
Да.
Я их точно хочу!

Внезапно ее взгляд встретился с парой глаз медового цвета, которые смотрели на нее недоуменно, словно с упреком. Но тут же этот ангел, одаривший ее ЦЕЛЫМ ВЗГЛЯДОМ(!) отвернулся, и Джессика еще какое-то время просто пялилась на бронзовые локоны.
Наконец она сообразила, в какой позе застал ее новенький, и, подхватив сумку, резко выпрямилась.
- АЙ!
Глория, чтоб тебя!!!
Джессика совсем забыла про ноющую шею. От резкого движения по ней словно треснули чем-то острым и тяжелым.
Девушка, держась за горло, проскользнула меж столов и села на свободное место.
Какая неудача!
Напротив нее сидел.. Майк Ньютон.
Джесс уже приготовилась покраснеть, как это обычно бывало, стоило ей увидеть этого парня, но с ужасом обнаружила, что тот на фоне новеньких явно проигрывает.
Но все же, укол ревности кольнул ее, когда она убедилась, что Майк буквально пожирает глазами высокую фигуристую блондинку, сидящую рядом с тем парнем, которого Джесс забила.
Что? Ах, да. Нет, ну конечно, я его уже забила!
Медленно повернув туловище влево (она по-прежнему боялась двигать шеей), Джессика увидела свою одноклассницу - Анжелу.
- Привет, Анж. Слушай, кто это там?
- Ох, перестань. Как будто ты не знаешь.. Сама мне все уши о них прожужжала.. весь прошлый месяц!
Серьезно? Я не помню..
- Ой, ну я же имею ввиду как их зовут! Я проспала, поэтому все пропустила.. – морщась и снова хватаясь за шею, произнесла девушка.
- Откуда мне знать? Ты ведь в курсе, что я не интересуюсь подробностями..
- Ну хоть фамилию скажи!
– заныла Джесс.
- Каллены. Карлайл Каллен – их отец.
Джессика уже не слушала, что говорит ей Анжела.
В ее голове уже вовсю звучал марш Мендельсона, а ее имя склонялось во всех вариантах:
Джессика Каллен..нет, Джесс Каллен. Нет... Каллен, Джесс..
Совсем размечтавшись, она пропустила момент, когда Каллены встали из-за стола и направились к выходу.
- Боже, как они двигаются! – челюсть Джессики снова уехала вниз, и девушку уже не смущало даже то, что последнюю фразу она сказала вслух. Громко.
Какое тут смущение, по залу итак пошел взволнованный шепот, отовсюду слышались примерно такие же возгласы.
Ты будешь моим, … Каллен..
Рыженький из Калленов.
Будешь моим.

Перед тем, как выйти из столовой вслед за сестрой, парень с бронзовыми волосами обернулся, как будто его окликнули, и со странным выражением лица посмотрел на Джессику, которая, уже ничего не замечая вокруг, опять улетела в розовый мир..

 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:09 | Сообщение # 4
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 3

Со стороны могло бы показаться, что Джессика склонилась за упавшей с парты ручкой.
И поначалу даже никого не удивлял тот факт, что «ручку» она поднимала уже минут десять.
Ну повернись, повернись же!
Джесс гипнотизировала спину парня, сидящего от нее через ряд.
В ее руках был телефон.
Даваааай, давай, ну-ну-ну-ну…
Черт.
Неужели так сложно посмотреть на меня, а?
Ну всего один раз!
Всего разочек, ну давай, милый!

Телефон пронзительно возвестил о том, что его «battery» скоро «law».
Твою мать!!
Ну еще бы. Целый час включенной камеры дает о себе знать..
На писк повернулся учитель, мистер Вагнер.
Твою мать – два!
- Мисс Стэнли?
Джессика моментально вынырнула из-под парты, натянув на лицо самую беззаботную улыбку, на которую была способна:
- Да, мистер Вагнер?
- Что это вы там, под партой, делаете с такими звуками?
По классу пробежал смешок.
Даже АНГЕЛ одарил Джессику своим золотым взглядом.
Черт! Какой был бы кадр…
- О, ну я… мне звонили! – помахав перед носом учителя трубкой, словно перед слабоумным, произнесла Джесс.
Внезапно ее палец скользнул по средней клавише джойстика, и на весь класс прозвучал звук затвора камеры.
Твою мать – три!
Расплываясь в еще более широкой улыбке, Джессика посмотрела в лицо преподавателя, которое не предвещало ничего хорошего.
- Мисс Стэнли, если вы закончили проводить мою фотосессию, я хотел бы знать срок, в течение которого я смогу получить сделанные снимки на дом, - опять смешки со всех сторон, - а заодно и конспект сегодняшней лекции. – добавил учитель, возвращаясь к своему столу, чем вызвал новую волну смеха в аудитории.
Прозвенел звонок, спасший Джесс от всеобщего внимания.
Ну и ничего! Подумаешь...
Красная, как лак, (это не опечатка) Джесс, похватала со стола свои вещи - выключившийся телефон и любимую розовую ручку, кинула все это в сумку, и, не смотря по сторонам, вышла из класса с гордо поднятой головой.
И все равно я тебя сфоткаю! От меня еще никто не уходил!
- Ну да, как же!
- О, это опять ты?!
Эм.. я не говорила, что у Джесс раздвоение личности? biggrin Теперь знаете)
- Конечно, это я! Кто еще сможет выдерживать пустую болтовню в твоей голове?
- О, заткнись!
- А о чем это я.. ах да! Что ты там про "никто не уходил"?
- Я ссказала заткнись!!!
- А как же Майк?
- Заглохни.
- Ну так и быть. Оставляю это на твоей совести.
- Ты и есть моя совесть!!
- Ой, ну простите что я такая тупая. В кого бы это? М?
Джесс не заметила, как вышла на стоянку.
Вовремя.
Все мысли из головы словно выдуло, она просто пялилась на открывшуюся картину:
На другой стороне улицы садился в свой "вольво" рыженький.
Ах да, - Эдвард. - Джесс сегодня, наконец-то, узнала, как его зовут.
При этом он о чем-то говорил со своим, как выяснилось, братом.
Ого, какой качок!
Если бы не было Эдварда, я бы приударила за этим...Хотя нет, его ведь уже та блондинка охомутала..
Стоп. Мне показалось, или Эдвард покрутил пальцем у виска? Ох, ну, конечно, показалось..Наверное, он просто поправлял волосы... он такой милый!!

Тут Эдвард посмотрел прямо на Джессику, чем поверг ее в полуобморочное состояние.
Потом перевел взгляд на брата, сделал жест, означающий ни больше-ни меньше, "я же говорил!", сел в машину и выехал со стоянки.

Сообщение отредактировал I♥NY - Пятница, 18 Сентября 09, 18:10
 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:11 | Сообщение # 5
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 4

Так ну все. Надоело.
Сколько можно пресмыкаться за ним, а?
Бегаю, бегаю…
Как дура, честное слово!

- Ты дура и есть.
- Закрой рот.
- У меня его нет.
- Тогда просто замолчи!
- Не могу. Я – это ты, а ты уж точно никогда не заткнешься.
- …
- !!!

Джессика сидела в столовой и нервно сучила ногами под столом.
- Где он? Где ОН?!
Он где…?

- В рифму ответить?
- Спасибо, не надо!

Ее взгляд скользил по ученикам, толпившимся у столов с подносами, по учителям, обсуждающим что-то с интересом за крайним столом… Но Эдварда нигде не было.
- Все, – повторила она, - не хочу быть девушкой на побегушках! Я веду себя, как деревенщина какая-то! Ловлю каждый его взгляд, пытаюсь сфотографировать.. Ну что за детский сад!

В столовую, наконец, в сопровождении своих братьев и сестер, вошел Эдвард.

Ну хватит! Вот сейчас встану.. и.. и..

И поздороваюсь с ним!

Да.
ДА!
Пора уже переходить к решительным действиям!

Джессика встала с гордо поднятой головой и решительно направилась навстречу Калленам.
Осознание того, что с каждым шагом ее уверенность уступает здравому (или не очень), смыслу, пришло слишком поздно.
Что я делаю?!
Уже не свернуть. Он смотрит на меня. Все смотрят…

Джессика кое-как натянула на лицо почти правдоподобную улыбку и остановилась перед Эдвардом.
- Что я делаю? - повторила она.
- Что ты делаешь??!
- О, ну хоть в чем-то наши мысли совпадают!
- Ты больна. Мы больны..
- Привет! – чересчур громко воскликнула Джесс.
Теперь уже точно вся столовая смотрела на происходящее с живым интересом.
Ну, на крайняк обо мне хоть будут говорить после этого!
За целый месяц обучения Калленов в этой школе, к ним так никто и не подошел. То есть нет..подходили особо смелые люди… но их разговор сходил на нет, едва успев начаться.
Так что Джесс была сейчас почти что первопроходцем.
Я как Магеллан!
Или..кто там Америку открыл..

Из раздумий ее вывел взгляд Эдварда.
Тот смотрел на нее с какой-то жалостью.
Переведя взгляд с девушки на что-то за ее спиной, он кивнул (УРАААААААААААА), обошел ее и присел за свой столик, вперив взгляд в столешницу.
К нему через несколько секунд присоединились остальные Каллены, по пути одаривая Джессику теми же жалостливыми взглядами.
Когда она обернулась, на нее смотрела ВСЯ столовая. Все ученики и даже учителя. И уборщица.
И, ах да, буфетчица.
Покрасневшая Джессика резко развернулась на сто восемьдесят и поплелась к двери.
Он мне кивнул!!!!
Кивнул!!!!!!!!!!!!!!
Ну наконец-то! Все! Дело сдвинулось с мертвой точки!
Завтра он кивнет мне еще раз.. а потом еще и тогда... заговорит!

А потооооом…
Джессика так увлеклась своими представлениями об этом «потоооом», что не заметила прямо перед собой стену.
- Аййй!
По инерции она отлетела на метр назад и упала на пятую точку.
Столовая, до этого момента погруженная в тишину и наблюдающая за уходом девушки, взорвалась хохотом.
Сидя на холодном полу, Джесс повернула голову.
О неееееет!
Смеялись учителя.
Уборщица и буфетчица.
И, самое главное, - смеялись Каллены.
Не так громко и заразительно, как остальные, конечно… Но смешки с их стороны имели место быть.
Ну все! С меня довольно!
Джессика неуклюже поднялась на ноги, и, поправив на плече сумку, гордо вышла из столовой.

Глава 5

Джессика проснулась в отличном настроении. За окном весело светило солнце.
А это значит, что сегодня я надену очень классную кофточку вооооот с таким вырезом!!!
Джесс включила в сеть стайлер и принялась укладывать волосы локонами.
Эдвард не устоит!
Он ведь не железный!

Она снова погрузилась в сладкие грезы о Каллене. Задумавшись, Джесс чуть не прислонила горячий стайлер к щеке.
Тьфу, черт.
Что он со мной делает?!

Джессика быстро (ха-ха) оделась и вышла из дома.
Подставив лицо солнечным лучам, она немного погрелась на пороге и, сев в машину, уехала в школу.

Припарковав жука на стоянке, она огляделась: машины Калленов нигде не было видно.
Опаздывают.. – немного нервничая, подумала она, направляясь ко входу в здание школы.
Но ни на уроках, ни на ленче Каллены так и не появились.
Что же это такое? Для кого я надевала эту кофточку?!
Ее разочарованию не было предела.
Она вновь и вновь представляла себе картину: Эдвард восхищенно следит за ней взглядом, это видит вся школа…
Бах!
Джессика не сразу поняла, что случилось. А когда поняла, буквально вскипела от ярости:
- Твою дивизию, Ньютон!! У тебя глаза на лице или на..
- В рифму скажем?
- Пошла ты!!
…или где?
Майк стоял с виноватым видом, поглядывая на валявшийся в стороне поднос с едой (то есть теперь уже без еды), и на эту самую еду, которая теперь красовалась на кофточке Джесс.
- Э..слушай, прости, я не хотел..
- Да плевать я хотела на то, что ты хотел!! – многие ученики уже начали оглядываться на шум.
- Ну прости! Что мне сделать?! - с отчаянием в голосе возопил Майк, которого женские истерики пугали больше всего на свете.
Джессика с разъяренным видом ткнула его указательным пальцем в грудь, собираясь что-то сказать, но, видимо не придумав должного наказания, ткнула его еще раз и направилась в дамскую комнату.
Из ее глаз текли слезы.
Как глупо!
Что за день такой? Эдварда нет, кофту испортили! Что меня еще ждет?! Ведро с водой на голове?!

Плюх.

- АААА!!! Ну сколько можно?!
Сдернув с головы ведро, Джессика огляделась.
Слава Богу, никого, кроме уборщицы, которая уронила это ведро со стремянки прямо на голову Джесс, не было.
Отшвырнув это самое ведро в сторону, девушка, совсем уже злая и разобиженная на весь мир, направилась к туалету.
По дороге ее догнал Майк.
- Джесс! Джесс, постой! Слушай, хочешь.. хочешь, пойдем завтра куда-нибудь?
В голове девушка уже начала было перебирать все самые многоэтажные матные фразы, которые только знала, когда ее внезапно осенила мысль..
Черт, ну конечно!!
Джессика чуть было не улыбнулась.
Могу ведь, когда хочу, придумать что-то стоящее!
Сделав серьезный вид, она томным голосом произнесла:
- Хм. Хорошо.
И, развернувшись, закрыла перед носом Майка дверь туалета.

Сообщение отредактировал I♥NY - Пятница, 18 Сентября 09, 18:12
 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:14 | Сообщение # 6
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 6

Как я раньше до этого не додумалась?!
Джессика при полном параде продифилировала на высоченных каблуках ко входу в школу.
Как еще можно привлечь его внимание?! Да только так!
Она вошла в корпус, ловя на себе восхищенные взгляды мужской половины учащихся.
Погода сегодня была неважнецкая, поэтому локоны, которыми Джесс занималась целый час, уже почти раскрутились из-за влажного воздуха.
Ну ничего! Это не главное!
- Дура, ничего не получится!
- Ой, отстань. Много ты понимаешь!
- Да, немного.. как и ты..
Наконец, Джессика увидела ЕГО.
Нет, не Каллена.

Майка Ньютона.

Вот и мое оруужие..
Увидев его отвалившуюся челюсть, она улыбнулась.
Надо же! Совсем недавно я была готова отдать за эту картину все, а теперь…теперь Майк мне нужен для других целей..
С такой же самодовольной улыбкой она подошла к парню.
- Привет! Ну что, идем сегодня?
Майк, наконец, осознал диаметр своего раскрытого рта и, захлопнув его, с трудом произнес:
- Д-да.
- Отлично! – Джессика улыбнулась еще шире и, сделав вид, что Майк ей совершенно не интересен, картинно направилась в класс, сопровождаемая звонким стуком каблуков и челюстей о кафель.
Все уроки она была погружена в какое-то невесомое состояние предвкушения скорой победы. Ей даже порядком надоели расспросы одноклассников о том, сегодня ли у нее день рождения.
Как будто люди укладывают волосы, одевают мини юбки, туфли на высоком каблуке и блузки с вырезом только на праздники!!
Пфф.
Наконец, настало время ленча.
Вот оно!
Джессика зашла в столовую и сразу отыскала взглядом Калленов, которые сейчас стояли в очереди с подносами, как обычно, безразличные ко всему происходящему. Позади них стоял Майк.
Как удачно!!
Шагом топмодели (вы видели, как ходят топмодели? Шарики за ролики называется. Как у них ноги не запутываются..), она направилась к Ньютону.
- Привет!упс, я уже с ним здоровалась, кажется..
- Э.. привет.
Фух.
Нарочито громко, чтобы слышал Эдвард, Джессика как бы невзначай спросила:
- Ну что, куда сегодня пойдем?
Каллены переглянулись, а самая миниатюрная из девушек, с короткой стрижкой, так и не смогла спрятать улыбку.
Джессика же ничего не замечала. В ее голове была только одна мысль:
Это точно подействует! Как еще можно привлечь чье-то внимание, как не ревностью? Он увидит, что мной интересуются другие мальчики, и тогда, наконец, заметит меня!!
Ее мысль набирала свои обороты, становясь совершенно неприемлемой для благовоспитанной девушки.
Из грез о совершенных губах Эдварда Каллена ее вывел голос Майка:
- Эм.. Джесс.. прости, вобщем..я сегодня не смогу… Нужно помочь маме в магазине, я об этом узнал только утром.. Прости.. – он смотрел куда-то в сторону, боясь увидеть ответную реакцию на его слова.
На девушку словно вылили ушат холодной воды. В ее голове закрутились миллионы мыслей (ладно, загнула – штуки четыре), и она даже не смогла ответить что-то внятное.
Но, как это обычно бывает в такие моменты, Джесс неосознанно попыталась хоть как-то исправить ситуацию, поэтому она сказала безразличным голосом:
- О, ну ничего.. В другой раз.
Что делать что делать что делать
- Да.. в другой раз......точно.. – Майк повернулся к буфетчице, так и не решившись взглянуть в глаза Джессики.

Думай думай думай!!!

Да! Ну конечно!!

Каллены все еще стояли, набирая еду на подносы.
Господи, они все равно ничего не едят… - почему-то пронеслось в ее голове.
Джессика полезла в сумку и достала телефон.
Еще не поздно, не поздно!
Сделав вид, что набрала какой-то номер, она приложила трубку к уху.
Отсчитав секунд восемь, произнесла:
- Алло Питер? Привет! Слушай..не хочешь куда-нибудь сходить, м?
- Дура, Каллен даже не слушает твою чушь.
- О, правда? Это здорово! Я так за тебя рада! Значит, сможешь?
- Ну ты идиотка… послал же Бог такую чушку на мою…...голову..
- Ты серьезно?! Здорово!
- Ага. Оооочень здорово.. Просто великолепно!
- Нет, ну что ты.. зачем меня встречать? Я сама подъеду!
- И уеду. Твоя крыша.
- Отлично, договори…

Относительную тишину в очереди (все слушали вопли Джесс) нарушила громкая музыка.
Исходящая от ее телефона.

Let's Get It Started, in here...
And the base keep runnin' runnin', and runnin' runnin'…

Долбанные Black Eyed Peas!!!
Я знала, что ты проколешься..
Еще не поздно, не поздно, не поздно..

Улыбнувшись еще шире, Джесс посмотрела на дисплей.
«Мама»
*цензура*!!! А еще *цензура 2*!!!!!

Сбросив вызов, Джесс снова поднесла телефон к уху и невозмутимым голосом произнесла:
- Извини, Питер..тут.. вторая линия.. ага, да, я заеду.
- Ну ты даешь..
- Да, все. Целую. Угу. Пока.
Убрав телефон в сумку, Джессика подняла глаза.
Кажется, обошлось.
Вот только Каллены уже сидели за своим столиком, и вряд ли что-то слышали из ее концерта «а-ля вызов Станиславскому»

Черт, для кого я тут старалась?!
Ну и ладно... начало он точно слышал!

Почему-то аппетит у девушки пропал, поэтому она пошла на уроки, решив подождать какой-то реакции со стороны Каллена..

И дождалась.
По причине скорого проведения ежегодного школьного балла, Джессику, как и остальных учеников, оставили после занятий для подготовки этого мероприятия.
«Подготовка» заключалась в натирании полов и прочих школьных поверхностей до блеска.
Впрочем, голова Джесс была так занята мыслями о ее сегодняшней «победе», что она даже не обращала особого внимания на облупившийся на ногтях лак.
О, вы сейчас подумали, что она что-то мыла?
Три хаха.
Джессика, после пережитого волнения, там, в столовой, просто-напросто обгрызла все ногти, и многие вообще удивлялись, как она еще не съела свои пальцы.
Каллен все не подходил…
Может, ему нужно время, чтобы понять, что он любит меня? – с тоской думала Джесс, уныло наблюдая за корчащимися на полу учениками. Как те ни старались, пол никак не хотел блестеть.
Учителя давно знали, что заставлять Джесс работать – бесполезно, поэтому к ней никто не приставал с такими требованиями. Однако, на ее торчании в школе настоял сам директор, поэтому сейчас ей приходилась бороться с сонливостью и лицезреть, извините, задницы несчастных одноклассников.
Тем не менее, в этом своеобразном заключении были и свои плюсы:
Джесс постоянно видела Калленов.
Те тоже ничего не делали, но в этом не было каких-то секретов – учителя просто боялись к ним подходить с таким предложением.

 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:15 | Сообщение # 7
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати да - очень странно, но большинство учителей БОЯЛИСЬ Калленов! Не говоря уже об учениках…
Джессику это смешило.
Как можно бояться ЕГО? Он такой…такой..
«Такой» сейчас о чем-то говорил со своими братьями. Можно было сразу понять, что те его в чем-то убеждают, а Эдвард никак не соглашается.
До того места, где стояла Джесс, долетали только обрывки фраз:
- Это единственный шанс!
- ..глупо…
- Тогда ....... отвяжется!
- ……ты не знаешь………..… в голове!…
- Ты…...........что-то другое?!

Тут Эдвард одарил Джессику взглядом, от которого в ней что-то сжалось,(Какой он душка!) и, нахмурившись, кивнул Эммету.
Тот улыбнулся и стукнул брата по плечу, тоже посмотрев на девушку.
Невольно Джесс подумала, что от такого удара вполне можно было сложиться в десять раз, - стук получился очень громкий.
Когда, наконец, всех распустили, Джессика убедилась, что сегодня Каллен и не собирался с ней разговаривать, несмотря на все завлекающие взгляды, которыми она задаривала его в течение дня, потому что вся семья быстро села в «Volvo» Эдварда и укатила даже раньше, чем Джесс вышла из здания школы.
Настроение тут же упало ниже сверкающего плинтуса, и девушка решила проветриться по дороге домой – тобиш пойти пешком.
Мало что могло ее сподвигнуть на подобное, но сейчас ей было действительно плохо.
На улице уже было темно. Джесс посмотрела на часы – еще бы - уже девять!
Она быстро шла по пешеходной дорожке мимо домов, кутаясь в джинсовку.
Стук каблуков был единственным звуком на плохо освещенной улице, пока..
Джессика резко обернулась.
Она была готова поклясться, что слышала только что свое имя.
- Черт, этот Каллен сведет меня с ума..
- Ты итак сумасшедшая, - пойти домой пешком в такую темень!
- Ой, перестань, никого тут нет!

-Джессика………

Тихий, едва различимый шепот заставил ее снова обернуться.
Да что же это!!
- Кто здесь?!
Тишина была ей ответом.
Джессика пошла быстрее, стуча каблуками по асфальту.
Внезапно раздался звук шагов позади, заставив снова обернуться перепуганное создание.
В двадцати метрах от Джесс шел Эдвард.

Ну все, мы окончательно сошли с ума.

Но что это был за Эдвард!!
Своим видом он явно напоминал маньяка.
Его руки были..в крови?? Одежда в нескольких местах была порвана, а губы были растянуты в улыбке, которую иначе, чем маньячной, не назовешь.
Судя по его лицу, Эдвард хотел Джессику или съесть, или, по крайней мере, разорвать.
Он быстро приближался, склонив голову набок, словно слабоумный.
В общем, читатель, не знаю, какой реакции он ждал (хотя.. догадываюсь biggrin ), но явно не этой:
- Эдвард!!! – прокричав заветное имя, Джессика счастливо улыбнулась и бросилась навстречу Каллену.
На одну секунду на его лице застыло выражение шока, после чего он резко прекратил движение, и, развернувшись, быстро убежал в противоположную сторону.

Глава 7.

Дневник Джессики Стенли.
9 лет.

Здравствуй, дорогой дневник! Ты мой первый дневник, поэтому..мм..хи
Завтра начинаются каникулы, и я счастлива!
Ведь мама обещала мне подарить на Рождество мою первую настоящую косметику!! Ну все, я побежала, нужно еще выбрать платье для школьного бала!!

[единственная запись]

Дневник Джессики Стенли.
12 лет.

Дорогой дневник! Знаю, глупо получилось.. Я совсем забросила вести прежний дневник… Но, надеюсь, про тебя-то я буду помнить =)

[единственная запись]

Дневник Джессики Стенли.
14 лет.

Здравствуй, дорогой дневник!
Сегодня

[единственная запись]

_______________________________________________________

Джессика глубоко вздохнула, взяла в руки карандаш и уставилась на девственно чистую, новую тетрадь. Лиловые листки в мелкую клетку манили провести по ним грифелем, заполняя строчки аккуратным почерком..
Угу. Мечты, мечты.
Джесс с остервенением кинулась строчить что-то на бумаге, вкривь и вкось, делая ошибки и тут же исправляя их. Она так напряженно думала в этот момент, что даже бессознательно закусила губу чуть ли не до крови.
- Мисс Стенли? Какое рвение! Не изволите показать ваш сегодняшний конспект?
Резко вскинув голову, девушка улыбнулась.
- О, простите, мисер Вагнер, я еще не закончила..
- Что ж.. тогда в конце урока.

Еще некоторое время оглядывая класс, Джессика убедилась, что всеобщее внимание обходит ее стороной,..
Ничего удивительного. Нечего было тогда, едва придя в школу, начинать орать на всю Форкскую о том, что тебя преследовал Эдвард Каллен..
...девушка вернулась к своему занятию.

В конце урока она быстро смылась из класса, не встретив на своем пути препятствия, именуемого учителем. Когда Джесс захлопнула за собой дверь, ей показалось, что она врезалась в стену. Ну.. или в столб.
Потирая ушибленную коленку, она подняла глаза, уже открыв рот, чтобы сказать что-нибудь эдакое, как вдруг..
Будто врезалась в стену еще раз.
На нее смотрели самые красивые глаза в мире.
Ядрён чизкейк! ЭДВАРД!!!!
Аааа я, кажется, вся красная.. Тут правда так душно или у меня температура?
- Привет.. – бархатный голос вывел ее из размышлений по поводу характера ее заболевания, а заодно вогнал в глубокий ступор.
Он…он что…поздоровался?? Первый?? В смысле..АААААА
- Здравствуй..те..ты..те.. э.. да. Ппривет.
Девушка и сама не поняла, почему, но ей вдруг захотелось по-быстрому куда-нибудь смыться, что она и попыталась сделать, обходя Эдварда и пробираясь к лестнице.
- Джессика?
ААААААААААААААА!
- АААААААААААААААА!
Он …он..
- Да? – с трудом придав своему взгляду томность, а голосу уверенность, девушка повернулась к Каллену.
- Милая кофточка. – и Эдвард, пряча ехидную улыбку, вошел в класс.

_______________________________________________________

Дневник Джессики Стенли.
18 лет.
Дорогой дневник! Я пыталась завести тебя уже в который раз..
(Так..двусмысленная фраза..)
..и все время забрасывала это дело. Но теперь я взрослая и у меня прибавилось ответственности и усидчивости.
Тьфу, черт. Опять учитель отвлекает..с мысли сбилась..
Ах да, теперь я буду регулярно делать записи о происходящем со мной..
Ой, ну все, пора бежать. Да пошлет мне Бог Эдварда Каллена, стоящего за дверью.
Угу..Трихаха. Мда.

[единственная запись, дневник лежит в дальнем углу последнего ящика стола]

Сообщение отредактировал I♥NY - Пятница, 18 Сентября 09, 18:16
 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:18 | Сообщение # 8
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 8.

Только не упасть, только не упасть!
Джессика шла по столовой, смотря прямо перед собой, и лишь изредка бросала гневные взгляды на дальний столик.
Как можно быть таким красивым?! Только дам себе слово, что больше не буду им интересоваться, и тут на тебе!
Только не упасть..

Целую перемену Эдвард, откровенно говоря, пялился на Джесс. Опять.
И сколько она не убеждала себя, что дело в косоглазии (или в преломлении, флюоресценции и т.д.), врать себе она больше не могла. Каллен действительно постоянно смотрел на нее.
Да еще так, как будто…
Нет - нет, нельзя об этом думать!!
- отругала себя Джесс. - Это не может быть правдой. Просто не может быть.
Только не упасть…

Под ноги смотреть получалось плохо - во-первых, мешал поднос, заставленный едой, во-вторых, глаза нет-нет да возвращались к дальнему столику.
Ну что он от меня хочет?? Чтобы я отвязалась от него?! Да, пожалуй, так. Да я бы с радостью!!! Мне это уже надоело! НО-Я-НЕ-МОГУ-НА-НЕГО-НЕ-СМОТРЕТЬ!!!
От злости на саму себя Джесс буквально впилась пальцами в поднос, отчего хрупкий пластик, не расчитанный на безумных истеричек, издал последний вопль, и с диким «ХРЯСЬ» разломился пополам.
Тут же Джессика, не успев затормозить, наступила на разлившуюся колу, и…
Бабах! - приземлилась прямо на пятую точку, которая, в свою очередь, проехалась по той же коле и вынудила девушку распластаться на спине, предварительно стукнувшись затылком о кафель.
- Аййй!
Со всех сторон Джессику уже обступили ученики, пытавшиеся поднять ее. Как вдруг…
- Не трогайте! У нее может быть сотрясение. - бархатный голос ворвался в сознание, не слишком обремененное мозгами.
- Эдвард…
Джесс закрыла глаза. Резкая боль, возникнувшая в затылке, не желала проходить. Поэтому она лишь почувствовала прохладное прикосновение к своему лбу, а через секунду то, что она уже очутилась на руках у Каллена. Вернее, ей очень хотелось так думать.. но открыть глаза, чтобы проверить, так ли это, у нее не хватало духу. Только через минуту Джесс поняла, что они двигаются.
- Не в медпункт? - слабо поинтересовалась она, обнаружив, при попытке разлепить веки, стоянку вокруг себя. Посмотреть на несущего она так и не решилась.
- В больницу.
- АААААААААА!!
- Это ООООООН!!!
Почему? - хотела спросить Джесс, но тут же потеряла сознание.

____________________________

- У вас сотрясение, мисс Стенли. – ого! Этот голос даже красивее, чем у Эдварда! Кто это?
К сожалению, Джесс не удалось открыть глаза, поэтому она решила послушать, что ей говорят, втихоря наслаждаясь мелодичным голосом.
- Это не очень хорошо, конечно же.. Вам придется пролежать в больнице хотя бы неделю.
- В больнице?!
- Неделю??
- Мммм…
- Да, конечно, вам, вероятно, хотелось бы пойти домой, но увы – это невозможно.
- Папа, я позвонил ее родителям, они скоро будут здесь.
- Хорошо. Мне нужно отойти на пять минут, побудешь с ней?
- М.. я сейчас..не могу. Я…позову медсестру! - удаляющиеся шаги.
Папа? ПАПА?! Так это его отец… теперь понятно, в кого у него такой голос.
Стоп. Стооооооп.
Какую медсестру?! Куда? Э!

- Джессика, тебе нельзя двигаться.
Только сейчас девушка осознала, что пытается встать.
- Да..хорошо..конечно.. – с недоверием и испугом в глазах, она смотрела на совершенное лицо мистера Каллена.
О. Боже. Мой.
Карлайл посмотрел на Джесс, и та сразу же перевела взгляд на непонятные приборы рядом с кушеткой. Слишком похожие у них глаза..
- Как ты себя чувствуешь?
Как я себя чувствую?! Да если бы не эти долбанные трубки, я бы уже бежала за твоим сыном!!!
Из коридора послышался странный звук – нечто среднее между усталым вздохом и испуганным криком. И еще что-то упало.
Тьфу. Что за мысли. Я же обещала себе!
- Скажите..мистер Каллен.. это Эдвард меня привез?
- Да, он сразу подумал, что у тебя может быть сотрясение и решил отвезти ко мне. Как оказалось, он был прав..
- Ясно.
– Джесс почувствовала, что ее веки словно бы отяжелели.
- Ой, не надо снотворного!
- Джессика, тебе необходим покой.
Да не нужен мне твой покой!!! Мне нужен твой сын! – хотела сказать она, но.. последней мыслью было «Да что мне никогда не дают договори..?!»

____________________________

Джессике казалось, что она не может двигаться. Такое ощущение бывает в плохом сне - когда надо бежать, а не получается. С трудом разлепив веки, девушка уставилась вверх. Потолок. Белая краска. Ах да, я же в больнице... Смутное понимание происходящего начало заполнять мозг, словно сосуд. Пустой такой сосуд.
Значит, так. Столовая... я упала... Эдвард нес меня... ЭДВАРД?!
Голова начала нестерпимо болеть, поэтому Джесс решила подумать об этом потом.
Ее внимание привлек звук открывающейся двери..
Трубки, торчащие из носа, нисколько не помешали ее челюсти отвалиться.
В дверном проеме стоял Эдвард... в медицинской форме. На шее болтался стетоскоп, на руках-операционные перчатки. Джессике хватило доли секунды (в кои-то веки), чтобы понять, что его руки в крови.
- Эдвард, что...?
Через мгновение он оказался у кушетки. Взгляд, иначе, чем хищническим, не назовешь.
- Тебе нельзя шевелиться, Джессика.. - его рука медленно потянулась за каким-то предметом, лежащем на столике рядом.
Скальпель?!
- Эдвард, что ты делаешь?!
- Шшшш...
- Но..

Его приближающуюся руку со скальпелем заставил замереть звук шагов по коридору. В их напралении.
Стетоскоп, зацепившись за поручень кушетки, свалился с шеи Каллена на пол.
Скальпель в мгновение ока оказался на столике, а Эдвард, негромко выругавшись, вдруг исчез.
От избытка чувств Джесс снова вырубилась, успев подумать только: "Какой же он сексуальный".

____________________________

Едва девушка очнулась, как сразу поняла, что это был всего лишь сон. Нет, ну надо же!! На что способна моя фантазия?! Пффф. Уж бред так бред... Сколько раз я уже говорила, что вычеркну его из своей головы?! А?! Ну почему, почему он всегда появляется?
Надо заканчивать с этим, пока я не сошла с ума.

- Ты же знаешь, что мы уже сошли с ума!
- Говори за себя!
- Ахахахахаххаха
Вернулась медсестра. Девушка чуть было не поблагодарила ее за то, что она избавила ее от совести, но вовремя спохватилась.
Значит так. Выпиываюсь из больницы - иду в школу - подхожу прямо к Каллену - и посылаю его ко всем чертям!!!!
Медсестра помогла Джессике подняться, чтобы та сходила в ванную - за окном было уже довольно темно, а привести себя в порядок не мешало бы.
Всего неделя. Неделя. И потом ты покончишь с этим раз и навсегда. Если разобраться, в том, что ты здесь, виноват тоже он... Ну все, Эдушка. Пощады не жди.
Выходя из палаты, Джессика краем глаза заметила, что под кушеткой валяется стетоскоп..

 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:19 | Сообщение # 9
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 9.

- В общем так, Эдвард! Мне уже надоело твое поведение!! Смена настроения и эти никому не нужные попытки меня запугать! Понял?! Я устала от этого притворства, объясни мне, что тебе от меня надо, или больше не вмешивайся в мою жизнь!!! Я знаю, зачем ты это делаешь! Ты просто хочешь привлечь к себе мое драгоценное внимание! – девушка активно жестикулировала, - Но знаешь что? У тебя это ни на одну секунду не получилось. Ты меня вообще не интересуешь. Ты… И вообще! – Джесс перевела дух, выдерживая театральную паузу, - И вообще, мне на тебя наплевать.
Молчание длилось долю секунды.
- Мухаха. Да ты никогда в жизни ему этого не скажешь!
- Отвали, – зеркало отразило недовольное лицо девушки. – не мешай тренироваться.
- Угу-угу. Ахахахаха..
- Вот так вот, Эдвард! Ты – не пуп Форкса, и дождь на тебе клином не сошелся. На этом месте я дам ему пощечину… Да и не в моем ты вкусе, дорогой. Ясно?! – уперев руки в бока, Джесс взирала на свое отражение.
- Совесть свалилась под стол. Ахахаха..
- Да заткнешься ты когда-нибудь??
- Фуух. Ладно, хорошо. Ахаха.. Так. Ну что, вперед!
- Что?! Сейчас??
- Конечно! Ты уже..подготовилась..натренировалась.. Давай, давай. Вперед. Хахах..
Джессика целую минуту рассматривала свое отражение, а потом и плитку, которой была выложена стена позади нее. Надеюсь, в школьном туалете толстые стенки. Кажется, я говорила слишком громко..
- Ахахаха..
Глубоко вздохнув и бросив последний взгляд на отражение, девушка резко распахнула дверь туалета.
- ААААААААА!
- АААААААААХАХАХАХАХААА!
- Эдвард?! – Джесс вкладывала всю свою озлобленность в это слово, но интонация получилась скорее жалкой и умоляющей.
Тут же она вспомнила все то, что репетировала. Так. Если не сейчас, то уже никогда.
Смотря чуть ниже его глаз, она уже открыла было рот, чтобы выложить свою заученную тираду, как..
- Поужинаем сегодня?
На автомате захлопнув рот, девушка снова попыталась его открыть, но снова закрывала каждый раз. Так она и стояла, глотая воздух, словно рыба, пока не сложила в своей голове каждое из сказанных им слов в предложение.
Предложение?! Ну, ужин, это конечно не рука с сердцем, но ребрышки с салатом тоже ничего.
- Так, так стоп. Ты же обещала с ним покончить, м?
- Во сколько?
- ?????
- В восемь. Я заеду за тобой.
- В какие восемь?! Скажи, что ты ложишься в семь. Джессика!
- Х-хорошо.
Кивнув, словно бы ожидав такого ответа, Эдвард тут же ретировался.
- Словно бы? Конечно, он ожидал! Где твоя хваленая непоколебимость??
- Отвали. – просто и с улыбкой ответила Джессика вслух, чем заставила находящуюся рядом с ней девушку отойти с крутящимся у виска пальцем.

Ровно в шесть пятьдесят девять Джессика ходила у двери своего дома, ожидая, пока за ней не послышится звук подъезжающей машины. Сегодня она была при полном параде: в лучшей блузке «как раз для таких вечеров, как этот», в юбке и в умопомрачительных (судя по их стоимости) туфлях на высоком каблуке. Волосы она уложила крупными локонами, чего не позволяла себе раньше - процедура укладки занимала полдня. Стараясь неторопливо повязать на шею платок в тон туфлям (что было просто невозможно, учитывая эмоциональное состояние девушки), Джесс все больше и больше напрягала слух. Не услышав ровным счетом ничего, кроме своего прерывистого дыхания, в семь ноль-ноль она распахнула дверь. Зрелище, представшее перед ней, оправдывало все часы, проведенные в ванной и все ожоги от утюга для волос. На улице шел дождь. Но совсем не это заставило Джессику в который раз за день открыть рот. Эдвард стоял прямо за дверью, подняв руку, чтобы постучать. Выглядел он не как человек, попавший под дождь, а словно модель, только что снявшаяся в рекламе шампуня. На нем была черная рубашка и чуть более светлые брюки, все - дизайнерская одежда. Джессика попыталась что-то сказать, когда обнаружила, что не дышит. Интересно, давно? Эдвард тем временем подал девушке руку, чем поверг ее в близкое к обмороку состояние. На автомате идя за ним по подъездной дорожке, Джессика краем глаза заметила, что недалеко от поворота, словно следя за ними, стоит Майк. Он-то что тут делает?! Не успев подумать об этом дольше, девушка обнаружила себя в серебристом «вольво» Каллена, и все мысли разом улетучились из ее головы после осознания этой ситуации.Глава 9.

- В общем так, Эдвард! Мне уже надоело твое поведение!! Смена настроения и эти никому не нужные попытки меня запугать! Понял?! Я устала от этого притворства, объясни мне, что тебе от меня надо, или больше не вмешивайся в мою жизнь!!! Я знаю, зачем ты это делаешь! Ты просто хочешь привлечь к себе мое драгоценное внимание! – девушка активно жестикулировала, - Но знаешь что? У тебя это ни на одну секунду не получилось. Ты меня вообще не интересуешь. Ты… И вообще! – Джесс перевела дух, выдерживая театральную паузу, - И вообще, мне на тебя наплевать.
Молчание длилось долю секунды.
- Мухаха. Да ты никогда в жизни ему этого не скажешь!
- Отвали, – зеркало отразило недовольное лицо девушки. – не мешай тренироваться.
- Угу-угу. Ахахахаха..
- Вот так вот, Эдвард! Ты – не пуп Форкса, и дождь на тебе клином не сошелся. На этом месте я дам ему пощечину… Да и не в моем ты вкусе, дорогой. Ясно?! – уперев руки в бока, Джесс взирала на свое отражение.
- Совесть свалилась под стол. Ахахаха..
- Да заткнешься ты когда-нибудь??
- Фуух. Ладно, хорошо. Ахаха.. Так. Ну что, вперед!
- Что?! Сейчас??
- Конечно! Ты уже..подготовилась..натренировалась.. Давай, давай. Вперед. Хахах..
Джессика целую минуту рассматривала свое отражение, а потом и плитку, которой была выложена стена позади нее. Надеюсь, в школьном туалете толстые стенки. Кажется, я говорила слишком громко..
- Ахахаха..
Глубоко вздохнув и бросив последний взгляд на отражение, девушка резко распахнула дверь туалета.
- ААААААААА!
- АААААААААХАХАХАХАХААА!
- Эдвард?! – Джесс вкладывала всю свою озлобленность в это слово, но интонация получилась скорее жалкой и умоляющей.
Тут же она вспомнила все то, что репетировала. Так. Если не сейчас, то уже никогда.
Смотря чуть ниже его глаз, она уже открыла было рот, чтобы выложить свою заученную тираду, как..
- Поужинаем сегодня?
На автомате захлопнув рот, девушка снова попыталась его открыть, но снова закрывала каждый раз. Так она и стояла, глотая воздух, словно рыба, пока не сложила в своей голове каждое из сказанных им слов в предложение.
Предложение?! Ну, ужин, это конечно не рука с сердцем, но ребрышки с салатом тоже ничего.
- Так, так стоп. Ты же обещала с ним покончить, м?
- Во сколько?
- ?????
- В восемь. Я заеду за тобой.
- В какие восемь?! Скажи, что ты ложишься в семь. Джессика!
- Х-хорошо.
Кивнув, словно бы ожидав такого ответа, Эдвард тут же ретировался.
- Словно бы? Конечно, он ожидал! Где твоя хваленая непоколебимость??
- Отвали. – просто и с улыбкой ответила Джессика вслух, чем заставила находящуюся рядом с ней девушку отойти с крутящимся у виска пальцем.

Ровно в шесть пятьдесят девять Джессика ходила у двери своего дома, ожидая, пока за ней не послышится звук подъезжающей машины. Сегодня она была при полном параде: в лучшей блузке «как раз для таких вечеров, как этот», в юбке и в умопомрачительных (судя по их стоимости) туфлях на высоком каблуке. Волосы она уложила крупными локонами, чего не позволяла себе раньше - процедура укладки занимала полдня. Стараясь неторопливо повязать на шею платок в тон туфлям (что было просто невозможно, учитывая эмоциональное состояние девушки), Джесс все больше и больше напрягала слух. Не услышав ровным счетом ничего, кроме своего прерывистого дыхания, в семь ноль-ноль она распахнула дверь. Зрелище, представшее перед ней, оправдывало все часы, проведенные в ванной и все ожоги от утюга для волос. На улице шел дождь. Но совсем не это заставило Джессику в который раз за день открыть рот. Эдвард стоял прямо за дверью, подняв руку, чтобы постучать. Выглядел он не как человек, попавший под дождь, а словно модель, только что снявшаяся в рекламе шампуня. На нем была черная рубашка и чуть более светлые брюки, все - дизайнерская одежда. Джессика попыталась что-то сказать, когда обнаружила, что не дышит. Интересно, давно? Эдвард тем временем подал девушке руку, чем поверг ее в близкое к обмороку состояние. На автомате идя за ним по подъездной дорожке, Джессика краем глаза заметила, что недалеко от поворота, словно следя за ними, стоит Майк. Он-то что тут делает?! Не успев подумать об этом дольше, девушка обнаружила себя в серебристом «вольво» Каллена, и все мысли разом улетучились из ее головы после осознания этой ситуации.

 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:22 | Сообщение # 10
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Глава 10.

- Почему ты ничего не ешь?
- Что? А… я поел дома.
Оригинально. Кстати, что-то совести моей давно не слышно..
- Совесть твоя сбежала. Все. Развод и тапочки по факсу.
- Хо-хо. Ну и почему же ты все еще здесь?
- Интересно посмотреть, чем все это кончится. Хаха..
Поймав весьма странный взгляд Эдварда, Джессика перестала разговаривать с совестью. Глупость какая… Все равно он ничего не знает о том, что творится в моей голове.
-Джессика, вообще-то, я хотел с тобой поговорить.
О Боже, вот оно!
- И не мечтай.
- Заткнись.
- Сама молчи!
- Т-так о чем ты хотел поговорить?
- О… НАС! СКАЖИ О - НАААС!О тебе и.. о том, что со мной лучше не общаться.
Минуту Джессика смотрела на Каллена. О чем это он?
- Понимаешь, со мной опасно…дружить, и, тем более…
Медленно, очень медленно девушка складывала в голове все факты. Все кусочки мозаики до этого не образовывали картинку, но теперь, с появлением последних «уголков», она вдруг все поняла.
- Я знаю, кто ты.
Выражение лица Эдварда было довольно сложно понять. С одной стороны, оно было каким-то каменным, ничего не выражающим. А с другой - Джессика смогла различить недоверие и странную насмешку.
- Скажи.
К столику подошла официантка. Не решившись продолжать разговор при ней, Джессика просто заново складывала мозаику, переставляя кусочки так и этак, но все время получалось одно и то же. И как я раньше до этого не додумалась? Он ничего не ест. Он выглядит так, словно только что сошел с обложки журнала. И ни к одной из девушек он не проявил интерес за целый год!
Официантка ушла.
Теперь Эдвард выглядел так, словно решал что-то для себя. И выбор, судя по всему, был нелегким. Еще бы…
-Скажи. Громко.
Сделав глубокий вздох, девушка, наконец, произнесла:
- Ты гей?

_______________________

one year later x)

Вместо эпилога.

- Ты серьезно?! И что он ответил?
- Ничего. Заплатил за ужин и отвез меня домой. Но не это главное, слушай.. Вчера я случайно услышала его разговор с братьями… Да, случайно, не смотри так на меня, Лорен! Невозможно не услышать такой громкий смех Эммета! Так вот. Они сначала просто смеялись над Эдвардом, а потом Джаспер хлопнул его по плечу и сквозь смех сказал что-то вроде: «Позволить ей сделать неправильные выводы было очень благородно!» Потом они снова буквально взорвались смехом!
- Это все, конечно, очень странно..
- И я о том же!
- Но это значит, что здесь что-то другое..

- Знаю я, что это. Просто здешние девушки недостаточно хороши для него.
В конце коридора появился Майк.
- Эй, Джесс, ты едешь в Ла-Пуш?
Лицо девушки залила краска. Увидев это, Лорен усмехнулась.
- Конечно!
С ослепительной улыбкой Ньютон поспешно ретировался, словно бы боясь, что она передумает.
- Ооооо.. - пихая Джессику локтем, протянула Лорен с улыбкой на лице.
- Ой, отстань. - точно с такой же улыбкой ответила девушка.
- Ты лучше скажи, что будешь делать завтра?
- Хм… не знаю, наверное, в школу пойду.. - обе подруги снова рассмеялись, - ну а вообще.. - Джессика сделала вид, что задумалась, - завтра же приезжает Изабелла Свон.. Посмотрим, что это за пташка.
Секунду спустя коридор снова наполнился звонким смехом девушек.

the end
 
Dark_LiraДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:34 | Сообщение # 11
Devil Inside
Группа: Посвященный
Сообщений: 1371
Награды: 62
Репутация: 140
Статус: Offline
У тебя получилась очень милая Джессика biggrin hands Бедный Эдвард tongue
 
I♥NYДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:46 | Сообщение # 12
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Nothern_Girl, Спасибо)) Я старалась сделать ее не такой стервозной, какой ее описала Стеф)
А Эдвард даа, бедный x) Хотя он еще легко отделался ;)


Сообщение отредактировал I♥NY - Пятница, 18 Сентября 09, 18:46
 
Dark_LiraДата: Пятница, 18 Сентября 09, 18:56 | Сообщение # 13
Devil Inside
Группа: Посвященный
Сообщений: 1371
Награды: 62
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (I♥NY)
Я старалась сделать ее не такой стервозной, какой ее описала Стеф)

У тебя это неплохо получилось biggrin

 
AidaCullenДата: Вторник, 06 Октября 09, 12:57 | Сообщение # 14
Desired
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Награды: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin biggrin
-Скажи.Громко
-ты гей?
ахаха
мне очень понравилось))
было интересно читать, захватывающе))))у тебя талант)
хочется еще почитать твоих работ, еще и еще))
 
I♥NYДата: Суббота, 10 Октября 09, 19:21 | Сообщение # 15
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
AidaCullen, Оу.. спасибо) Как работы появятся, (читай - когда я их закончу), сразу выложу ^^)
 
TGSantiagaДата: Воскресенье, 11 Октября 09, 00:12 | Сообщение # 16
Chosen
Группа: Посвященный
Сообщений: 23
Награды: 1
Смайл настроения:
Репутация: 0
Статус: Offline
Потрясающе!!! Я очень долго смеялась!!! У тебя талант =)) wink

Я - Ангел, но, если мне подрезать крылья, пересяду на метлу!
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...
 
I♥NYДата: Суббота, 24 Октября 09, 19:21 | Сообщение # 17
Chosen
Группа: Пользователь
Сообщений: 37
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
TGSantiaga, спасибо =) Мне очень приятно)
 
TabithaДата: Воскресенье, 30 Мая 10, 16:35 | Сообщение # 18
Сharmed
Группа: Посвященный
Сообщений: 151
Награды: 20
Репутация: 51
Статус: Offline
taunt Шедевр))))

 
TiRiДата: Среда, 09 Июня 10, 00:51 | Сообщение # 19
Темная
Группа: Посвященный
Сообщений: 3673
Награды: 92
Репутация: 109
Статус: Offline
I♥NY, круто! И смешно. И правдоподобно. Мне кажется, что теперь при просмотре этой саги, мне будет казаться что все так и было wacko Короче, ты молодец и ждем еще творений. wink

Рада всех видеть!
 
DarriaДата: Воскресенье, 08 Августа 10, 00:32 | Сообщение # 20
Favorite Sab G
Группа: Dark Slash
Сообщений: 1382
Награды: 148
Репутация: 272
Статус: Offline
классно и очень смешно, я сама смотря фильм удивлялась почему никто не предположил что он гей?
супер



илья старается скорее
уравновесить зло добром
увидел парни бьют мальчишку
красиво рядом станцевал
 
Форум » Творческий форум » Фанфикшн » Недостаточно хороша ([PG-13; Edward/Jess])
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
интернет-магазин книг
Copyright darkromance.ucoz.ru © 2024 | Design by Resistance_to_Ignorance, kuzka
Все материалы представлены лишь для ознакомительного просмотра. Скачав какой-либо материал с сайта вы обязуетесь удалить его после ознакомления